Май 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Последние темы
» Теория музыки и позвоночник
Вт Май 23, 2017 5:02 pm автор Арина

» Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами
Сб Май 20, 2017 5:57 pm автор Елена

» ШГ (сворачивается к Е)
Сб Май 20, 2017 4:25 pm автор Арина

» ЩЗ (сворачивается к Е)
Сб Май 20, 2017 12:32 pm автор Елена

» Сеть Индры и танец Шивы
Сб Май 13, 2017 8:02 am автор Арина

» Просто интересно...
Чт Май 04, 2017 9:08 am автор Арина

» Слоговой разбор слов
Вт Май 02, 2017 7:32 pm автор Елена

» Артефакты и исторические памятники
Ср Апр 19, 2017 8:25 am автор Арина

» 11 - 14 (слоговые открытые руны) ЯД
Пн Мар 27, 2017 7:25 pm автор EkMedved

Руны и Vesica Piscis

Страница 6 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Гость в Вт Ноя 06, 2012 2:16 pm

Я обратил внимание на геометрические фигуры: треугольник, квадрат, пентаграмма и сота интересные вещи получаются...

Три геометрические фигуры могут порождать бесконечные спирали, треугольник, квадрат и пентаграмма. В треугольнике напротив вершины располагается грань и в пентаграмме то же самое. Только сота конечна.

Гость
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Гость в Чт Ноя 08, 2012 2:17 pm

Почему то пришли на ум Платоновы тела, веть их тоже пять
Тетраэдр - это чистый треугольник
Куб - это чистый квадрат
Додекаэдр - это чистая пентаграмма
Октаэдр - треугольник и квадрат
Икосаэдр - треугольник и пентаграмма

Получается, что треугольник самая универсальная фигура. Все эти фигуры вписываются в куб и сферу, сфера я так понимаю играет роль единицы. Вобщем интересно все это...

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пт Ноя 09, 2012 2:06 pm

Ну что же, продолжаем дальше исследование...

Моё внимание обратили на тот факт, что в треугольнике вписанная окружность меньше в два раза чем описанная, вобщем то налицо октавное удвоение и сота подчиняется тем же законам, сооответственно Куб Метатрона и Цветок жизни - это октава, но в этой октаве почему то только пять правильных нот.
Если обратить внимание на додекаэдр в кубе метатрона, то он получен узлами пересечения связей вершин из чего можно сделать вывод, что Куб Метатрона это своеобразная матрица.

Гость
Гость

Сообщение автор Runes в Пт Ноя 09, 2012 2:10 pm

Generator пишет:в этой октаве почему то только пять правильных нот.
А вы могли бы там поискать ещё каких-нибудь 7 Не-правильных? Потому что октава эта из 12 нот 7+5, тон+полу-тон. http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/111131/%D0%A5%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Сообщение автор Гость в Сб Ноя 10, 2012 1:29 pm

Есть еще Архимедовы тела и их то как раз сколько угодно. Я видел как выкручивались из этой ситуации два раза используя икосаэдр и сферу. И все таки их пять.

Я специально для этих экспериментов купил дудочку у которой пять нот, достаточно мелодичный инструмент и все ноты сочетаются друг с другом, музыка золотого сечения какая то. У человека так же пять чувств, шестое уже дает полную гармонию, т.е. это сфера...
Все таки есть над чем подумать...

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Сб Ноя 10, 2012 3:50 pm

Генератор, да, вот эти Архимедовы тела:

http://prarod.forum2x2.ru/t59-topic#6847

Я подразумевала, что эти тела являются промежуточной формой для перехода от одного правильного многогранника к другому, как то - от октаэдра к кубу и наоборот; от додекаэдра к икосаэдру и наоборот.. http://prarod.forum2x2.ru/t5p363-topic#11903

Вернее такое я говорила про гиперкуб http://prarod.forum2x2.ru/t5p363-topic#11911 , но тела Архимеда тоже могут быть хорошей иллюстрацией..

Кстати, этот рисунок

напомнил мне ещё и о другом..
Света один раз нарисовала так, что сетка квадратная переходила в треугольную посредством отражения и стыка в 90 градусов.. http://prarod.forum2x2.ru/t59-topic#6847

а тут рассуждали со Светой про квадраты и треугольники.. http://prarod.forum2x2.ru/t39p693-topic#10861

Generator пишет:Получается, что треугольник самая универсальная фигура. Все эти фигуры вписываются в куб и сферу, сфера я так понимаю играет роль единицы.

Вот ещё так можно рассмотреть - квадрат и куб - это олицетворение материи, а цифра 4 у Пифагора: "4 - четыре стороны света, четыре времени года, четыре стихии - огонь, земля, вода и воздух, то есть основа всего. То, что надёжно, было, есть и будет всегда. За это пифагорейцы четвёрку весьма уважали. Но их последователи, соглашаясь с идеей устойчивости четвёрки (квадрат - наиболее устойчивая геометрическая фигура), пришли к выводу, что это число - "без полёта", так как слишком связано с земными делами. Впоследствии крест (имеющий четыре стороны) стал символом Земли и всего материального, то есть того, что можно потрогать, понюхать и попробовать на вкус. "

И да, вы правильно отметили, что точка и сфера - это единица. "1 - число энергии, действия, причины", а также: "Единица символизирует начинание, ис­ток, динамику, силу. Этому числу присуще чув­ство смелости и лидерства."

Если уж проводить аналогии, то проводить до конца. Smile Единица, сфера и точка - это мужское начало. Хотя сфера женским тоже может быть.. скорее всего сфера/окружность - это универсальная фигура, через которую может проявляться, как квадрат, так и треугольник, то есть андрогинная фигура, где есть и то и другое. Вот треугольник тоже может считаться мужским началом. Женское - перевёрнутый треугольник. Квадрат и куб - также женское начало..

Взаимодействие между ними может проявить новое. Ну это так, мои размышления уже, надеюсь, я не сильно в сторону от темы ушла )) Добавлю ещё философский камень на заметку.

P.S.: Вот это тоже интересно, я думаю.. http://prarod.forum2x2.ru/t39p528-topic#7472

Соль Мёда пишет:В Моей Вселенной нет ничего, кроме одной формы, из которой появляются все другие формы. Эта единственная форма – пульсирующий куб-сфера, две половинки пульсации..
Уолтер Рассел

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Сб Ноя 10, 2012 7:10 pm

Сейчас мысль пришла, я показал что Куб Метатрона и цветок жизни это октава, в Рунах задействовано три октавы или 36, это получается если рез содержит в себе три цвета (это из ссылки)

Если применить к этому сеть которую нам давали, то получается один рез как то участвует сразу в трех составляющих сетки. Получается если руну прорисовать в сети, то мы выполним как бы её дифферинцирование и получиться замысловатый рисунок. Эта картина промелькнула единомоментно в сознании, красиво...

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Сб Ноя 10, 2012 8:17 pm

Ваши мысли про 3 октавы опять мне кое о чём напомнили )))

Вспомнился позвоночник, в котором как раз тоже три октавы.. тут http://prarod.forum2x2.ru/t29-topic#3465  Арина написала:

Как будто 3 дерева друг на друге стоящих...3 мира...

копчик-ствол, крестец-крона
поясничные-ствол, грудной отдел - крона
шея-ствол, череп - крона

Ствол держит крону, крона защищает что-то очень важное (зарод, сердце, мозг)

Если подумать, что каждая октава - это голограмма/дерево, то в человеке умещаются три перевёрнутых конуса:

Опять извиняюсь, если не в тему..

Последний раз редактировалось: Natalie (Вс Июл 21, 2013 4:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость

Сообщение автор Runes в Вс Ноя 11, 2012 4:18 am

Generator пишет: рез содержит в себе три цвета (это из ссылки)
Если применить к этому сеть которую нам давали, то получается один рез как то участвует сразу в трех составляющих сетки. Получается если руну прорисовать в сети, то мы выполним как бы её дифферинцирование и получиться замысловатый рисунок. .
Хотела найти рисунок цветка жизни где мы прорисовывали три реза в цвете (зазоры округлости дают две округлые линии и напрямую короткий путь - третья)

а нашла вот ещё характернее картинку! Здесь слова Генератора о пути одной руны выглядели бы вообще как в голограмме нить (событий или как-то)!
Runes

Сообщение автор Runes в Вс Ноя 11, 2012 4:29 am

Natalie пишет:Ваши мысли про 3 октавы опять мне кое о чём напомнили )))

Вспомнился позвоночник, в котором как раз тоже три октавы.. тут http://prarod.forum2x2.ru/t29-topic#3465 Арина написала:

Как будто 3 дерева друг на друге стоящих...3 мира...

Если подумать, что каждая октава - это голограмма/дерево, то в человеке умещаются три перевёрнутых конуса:

А у меня вообще какая-то Шри-янтра на ум идёт..) Ну и соответственно, где-то рядом символ Анкх..
А это значит - человек - наглядно место пересечения миров..
Runes

Сообщение автор Елена в Вт Ноя 27, 2012 4:56 am

Генератор, ты интересовался инвариантностью.
Посмотри по ссылке, может будет интересно...

http://www.numbernautics.ru/content/view/155/44/
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Сообщение автор Гость в Вт Ноя 27, 2012 11:19 am

Интересно, авторы показали инвариантность и триединство.

Я по какой то причине в последнее время стал многое чего понимать, просто открытие за открытием. Руны описывают различные состония вибраций, вибрации подчиняются определенным законам Единого и вот как раз понимание этих законов даст правила работы с Рунами.

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пт Ноя 30, 2012 10:23 am

Елена, ты практически единственная, кто проникся моими находками по отстройке от двойника в виде нашего разума!!!

Хочу привести переписку с Jyi, возможно кому нибудь еще поможет...

Generator999
Здравствуйте!
Я сейчас пришел к необходимости слушать себя и отстраиваться от деятельности разума, я так понимаю это основное, т.к. позволяет увидеть непроявленный мир во всей красе. И уже в этом мире нужно искать Руны. Увидеть что форма имеет структуру

Очень странно что вы об этом не говорили, с этого надо было начинать, разум не даст понять истину, ему это не выгодно.

Jyj
А и не должен был ничего говорить. Моя миссия - некоторое время помочь вести форум. Это ваш путь! Что вы считаете главным в нём, то и исследуйте. Учителей нет в этом деле.

А если конкретно хотите узнать моё мнение по поводу того что вы написали, то скажу следующее. Вы себя слушать можете сколько угодно, но ничего не услышите. Вы должны настроиться и уметь слушать РАЗУМ, часть которого вы являетесь. Так что у вас шиворот на выворот. И ничего кроме своего я вы таким образом не узнаете, а ваше я знает только то что ему дали. Пить свежую воду надо из реки, а не из болота.

Generator999
Возможно я не так выразился, слушать не себя, а окружающий мир через себя, т.к. непроявленное можно понять только через себя, а вот то, что уже проявилось можно и умом разгадать, но главное чтобы ты им управлял, а не он тобой.
Воследнее время почему то идут очень высокие частоты, я как то не привык к такому состоянию, похоже парад планет сказывается и озарения наверно от туда же приходят.

Jyj
Ну это другой толк....
Почему же не говорилось, говорилось. Егор ещё говорил, что руны проявляются через человека.

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пт Ноя 30, 2012 11:15 am

Генератор здравствуй! Ну по сути дела верно, я и сама в последние месяцы начала замечать, что можно найти ответы на вопросы о жизненных ситуациях и они как-то "случайно" приходят. Тоже удивлялась - а с чего бы это вдруг именно в этот период.. не сообразила о вибрациях - может быть и они тому виной.. ))
Так что всё в нас, остаётся только слушать..

Гость
Гость

Сообщение автор Елена в Пт Ноя 30, 2012 11:58 am

Спасибо, Генератор))) Толле дал ответы на вопросы, которые столпились в голове.
Да, когда отстраиваешься от разума, совсем другая жизнь начинается...
Этому очень нужно научиться...
Елена

Сообщение автор Гость в Пт Ноя 30, 2012 1:28 pm

К своему стыду, я только сейчас понял что такое Куб Метатрона и как вообще он работает.

Как я уже говорил, пятое измерение представлено кубом и это царство энергии. Из Куба Метатрона как я уже показывал проявляются Платоновы тела. Если Кубы Метатрона представить в пространстве, то можно увидеть энергию в равновесии и такая красота открывается

Осталось научиться пентаграммой выводить эту красоту из равновесия и через соту проявлять в наш мир.

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Чт Дек 06, 2012 7:02 am

Наконец то мне показали как разворачивается Цветок жизни, такая красота и все в вибрациях http://www.youtube.com/watch?v=aZwJYeBCRNQ

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Чт Дек 06, 2012 7:35 am

Ничего себе последнее время меня озаряет. Удалось увидеть Тор 5-го измерения, если такой где нибудь обнаружите, все - началось "вознесение"

В этом плане становиться понятным что такое крест, и символом чего он является...

Гость
Гость

Сообщение автор Елена в Чт Дек 06, 2012 7:48 am

Красиво...даже не знаю, что ещё написать...
Елена

Сообщение автор Гость в Пн Дек 24, 2012 10:05 am

Пришло понимание огранизации Платоновых тел, как оказалось все просто - это пирамида. Возглавляет эту пирамиду додекаэдр - проявленная пентаграмма.

Оказывается египтяне знали что строяли...

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Ср Дек 26, 2012 1:11 pm

Наконец понял как в ТОРе работает лента мебиуса, что дает понимание многих процессов.

Тор достаточно подвижная структура и движение происходит одновременно в двух направлениях, при прохождении по спиралям тора обязательно проходишь через центр или точку сборки, вот в этот момент происходит переход на другую сторону ленты мебиуса.

Если имеется система вложенных торов, то через точку сборки можно будет переходить от одного тора к другому. В зависимости от сложности ТОРа, заложенаая в него летна мебиуса может быть одновитковая, двухвиткова и т.д.

Очень подозреваю, что в Рунных переходах тоже присутсвует лента мебиуса...

Гость
Гость

Сообщение автор Runes в Ср Дек 26, 2012 1:22 pm

"...подозреваю, что в Рунных переходах тоже присутсвует лента мебиуса..."
Генератор, спасибо за идею! А подскажи пожалуйста, как свёртку можно линейно изобразить (по примеру расправления тора в ленту мёбиуса?) в числах, геом фигурах или рунах. И там в линейной записи изобразить МЕСТО ПЕРЕХОДА. (Кажется пифагорейцы ещё вспоминаются на эту тему.. )

Последний раз редактировалось: Runes (Ср Дек 26, 2012 1:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Runes

Сообщение автор Елена в Ср Дек 26, 2012 1:30 pm

"...подозреваю, что в Рунных переходах тоже присутсвует лента мебиуса..."

Угу, и Арина это же подозревает...

Елена

Сообщение автор Runes в Ср Дек 26, 2012 1:49 pm

Согласно этой идее, (о переходе) и на базе идеи, которую Арина взяла в основу, хочется подумать о приниципе раздвоения (как в ДНК, дублирования то есть) рун, как прорастания центров граней многоугольников. Дублируются те руны, которрые в момент становятся жерлом, местом перехода, горлом воронки.

Вопрос: как соотнести "рунную петлю" Арины и бифинслероид Мельникова?
Runes

Сообщение автор Гость в Чт Дек 27, 2012 8:18 am

Начало очень многое сладываться в единую картину, дошло как происходит материализация мысли и что за что отвечает.

Есть чистая энергия в непроявленном состоянии, она представлена кубом. Наше Сердце имеет непосредственный доступ к этой энергии, т.к. представлено Звездой Давида (Звездный тетраэдр), что по сути дела тот же куб - это число 4.

Для того, чтобы проявить эту энергию через сердце нужно использовать разум (ум) или мысль. Получается, что пентаграмма это Разум (ум), который может материализовывать энергию - это число 5.

Проявленная энергия есть СОТА, т.к. только она имеет конечное состояние или явный центр - это число 6

Таким образом, если мы чего то искренне хотим, мы излучаем энерию сердца, пропускаем её через пентаграмму (мысль) и вот она во всей красе. Но тут возникает другой вопрос, если желание не искреннее, что тогда... Тогда ум обманывает сердце, пытается отнять у него энергию через боль и уже на основе вторичной энергии что то материализовать - как вы можете догадаться получается фигня. Вывод - сердце должно контролировать ум, а не на оборот!

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Чт Дек 27, 2012 8:25 am

Пирамида тоже интересно работает, на ее вершине находиться додекаэдр - это чистая пентаграмма, ее основание представлено четырьмя платоновыми телами, проявленными в трех мерном мире.

Чистая энергия из пространства проходит через додекаэдр, затем через центр пирамиды и дальше марериализуется. Такой способ усиления энергии сердца тоже работает, оказывается пирамиды сильная штука.

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Чт Дек 27, 2012 9:06 am

Девушки, я услышал ваши вопросы, как буду готов, я обязательно на них отвечу, постепенно мозайка складывается в картинку и переосмысление того, что было найдено раньше очень необходимо.

То что показала Арина с лигатурными рунами интересно и мне пришла наконец мысль как работает лигатурная Руна и что такое три равновеликих.

Все просто, это три вложенных друг в друга тора, которые взаимодействуют между собой определенным образом, по законам ленты мебиуса и резы как раз показывают, как общаются между собой эти ленты через центр.

Тор можно представить лентой мебиуса или числом 8, таким образом 8+8+8 = 24, и тут задрожали руки

Имея в голове такую модель уже можно подобраться к раскрытию загадки Руна - число, это же особая математика отражений и переходов
Сейчас я понимаю для чего мне был нужен кубик рубика, чтобы подобраться к работе ленты мебиуса в объеме.

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Чт Дек 27, 2012 1:12 pm

Еще хотелось бы обратить внимание на такое понятие как фрактал. Это из серии, нас создали по образу и подобию Бога...
Спирали sqrt( 2 ), sqrt( 3 ), sqrt( 5 ) - это тоже своего рода фракталы.

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пт Дек 28, 2012 1:15 pm

Итак, продолжим ломать мозги, лично у меня они вскипают когда я начинаю это представлять...

Как я уже говорил, тор можно представить лентой мебиуса которая имеет две петли и выглядит в определенном положении в виде восьмерки, это необходимо для сбалансированности.

В таком случае три тора будут иметь шесть лепестков составленных из 3-х лент мебиуса и вот как раз лигатурная руна показывает процес взаимодействия этих лент мебиуса между собой (черные точки на лепестках, это узлы руны).

Если наложить на этот рисунок ансамбль из Весика Писцис, получается очень красиво, все играет цветами и искриться, октавы взаимодействуют между собой, аккорды звучат. А если представить это когда торы вращаются, можно улететь, это уже мозгами не понять точно.

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пт Дек 28, 2012 4:42 pm

Generator пишет:Наконец понял как в ТОРе работает лента мебиуса, что дает понимание многих процессов.

Тор достаточно подвижная структура и движение происходит одновременно в двух направлениях, при прохождении по спиралям тора обязательно проходишь через центр или точку сборки, вот в этот момент происходит переход на другую сторону ленты мебиуса.

Если имеется система вложенных торов, то через точку сборки можно будет переходить от одного тора к другому. В зависимости от сложности ТОРа, заложенаая в него летна мебиуса может быть одновитковая, двухвиткова и т.д.

Очень подозреваю, что в Рунных переходах тоже присутсвует лента мебиуса...

Генератор, нашлась лента Мёбиуса в стоп-картинке гифки при взгляде сверху: http://prarod.forum2x2.ru/t96-topic#13429

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пт Дек 28, 2012 8:08 pm

Натали, ЗДОРОВО!!!
Очень рад что ты это нашла, получается достаточно красиво... увидеть в торе радугу - супер

Лента Мебиуса обладает своей математикой, если её разрезать пополам, она увеличивает длинну и количество витков, т.е. амплитуду и фазу, какие то коплексные числа просто. Мне очень кажется, что закрутка ленты в виде тора может дать большие математические возможности и результат операции будет виден сразу.

Мне попался рисунок, который показывает восьмерку заложенную в торе, как я уже говорил их три 8+8+8=24

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Сб Дек 29, 2012 8:01 am

Вот товарищ показывает какие то расчеты с лентой мебиуса, по английски правда, не очень со слуха воспринимаю, но вроде есть в ней математика http://www.youtube.com/watch?v=xqH7T2AIh-Y
И еще http://www.youtube.com/watch?v=JX3VmDgiFnY

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Сб Янв 05, 2013 10:35 pm

Достаточно интересная мысль меня сегодня посетила в отношении количества рун 33 (35 всего) и почему именно так (начитался)...
Если рассмотреть чакровую систему человека, то можно обнаружить 7 чакр и у каждой свой функционал, цвет и назначение.

Человек в своем развитии проходит различные стадии по развитию этих чакр. допустим в первывый год рождения первая чакра знакомиться с первой, во второй год первая чакра знакомиться со второй и т.д. Условную картинку я привожу

Дак вот 35, это когда пятая чакра человека, отвечающая за духовность, интуицию, познакомилась со всеми семью чакрами. 33 как можно увидеть, это когда духовность знакомиться с духовностью.

Мысль следующая, наш дух (5) познает этот мир во всех его проявлениях (7) и при этом рождаются определенные образы, которые и зашыты в руны. Объединение рун в лигатуры рождает еще более мощные образы познания мира. По моему работает...

Гость
Гость

Сообщение автор Арина в Вс Янв 06, 2013 8:21 am

ВиКъ когда-то сказал так:

"Чакры из востока это только 1/5 из всех энергетических центров которые есть в человеке..."
(7*5=35)

Возможно, что каждый позвонок - это чакра.

Хотя твоя идея про пятиричность каждой привычной чакры тоже интересна!

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
«Путь — это всего лишь путь. Ты спросишь: “Есть ли у этого пути сердце?” Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку».
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу