Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Последние темы
» Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами
Руны и Vesica Piscis - Страница 7 EmptyВчера в 7:18 pm автор Елена_

» ЛО как вместилище, ячейка пространства.
Руны и Vesica Piscis - Страница 7 EmptyВчера в 5:47 pm автор Арина

» Рунный магический квадрат 33*33
Руны и Vesica Piscis - Страница 7 EmptyСр Мар 27, 2024 5:48 pm автор Арина

» Уютный дом с садом и виноградом для Елены!
Руны и Vesica Piscis - Страница 7 EmptyСр Мар 27, 2024 9:37 am автор Елена_

» Слог УТ (сворачивается к Ю)
Руны и Vesica Piscis - Страница 7 EmptyВт Мар 26, 2024 5:07 pm автор Елена_

» Заметки, ссылки, статьи и прочее.
Руны и Vesica Piscis - Страница 7 EmptyВс Мар 24, 2024 7:21 am автор Арина

» Хроники Дарка (Дарга,Догоды) 2007-2008гг
Руны и Vesica Piscis - Страница 7 EmptyЧт Мар 21, 2024 6:09 pm автор Арина

» Формула Перехода
Руны и Vesica Piscis - Страница 7 EmptyВс Мар 17, 2024 5:26 pm автор Арина

» Магический числовой шестиугольник
Руны и Vesica Piscis - Страница 7 EmptyЧт Мар 14, 2024 6:46 pm автор Арина


Руны и Vesica Piscis

Участников: 4

Страница 7 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Арина Вс Янв 06, 2013 8:21 am

ВиКъ когда-то сказал так:

"Чакры из востока это только 1/5 из всех энергетических центров которые есть в человеке..."
(7*5=35)

Возможно, что каждый позвонок - это чакра.

Хотя твоя идея про пятиричность каждой привычной чакры тоже интересна!

Арина

Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Вт Янв 08, 2013 8:46 pm

Пришла интересная мысль по Рунным переходам, уже не однократно говорилось, что природа мироздания двоична и что Руны тоже работают на этой основе. Начал с того, что перевел десятичные числа в двоичные используя две тетрады 100 100 - 36, т.е. задействовано получается шесть разрядов - что уже интересно!

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Hellof10


Эти разряды можно объединить в соту, в свою очередь в соте можно найти три вида симметрии, это два треугольника и связи через центр. Хочется так же напомнить, что двоичная система для рун убирается в два треугольника и хорошо работает с цветами.
Если взать одну тетраду 111 - 7, можно обнаружить интересную жизнь, наверняка эти закономерности отражены в соте которую я нарисовал.

1 - 001, 2 - 010, 3 - 011, 4 - 100, 5 - 101, 6 - 110, 7 - 111

2 - 010,  1 - 001,  4 - 100
5 - 101,  3 - 011,  6 - 110

Следующий рисунок, в переходе участвуют 5 чисел, 1 - основное и 4 производные - получается пентаграмма. В каждом числе присутствует две тетрады, которые связаны друг с другом определенным образом - таким образом имеем 10 связей между пятью числами.

3 и 4 реза в Рунах образуют некую ленту мебиуса света, что делает возможным различные выверты.

Таким образом тетрады чисел, взаимодействуют между собой в пентаграмме устанавливая связи. Пока глобальной закономерности не вижу, но смысл определенно есть.

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Runes Вт Янв 08, 2013 8:54 pm

двоичные... - перевести бы в полоски интерференции какой-нибудь световой? (в чёрно-белом варианте - штрих-код)..
Наверное полная картина бы выглядела примерно так? :
Руны и Vesica Piscis - Страница 7 18520510
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Вт Янв 08, 2013 9:23 pm

Переведем когда нибудь и до этого доберемся.........!

Вот это подсказки раздают, давно такого не было... http://runirusnarod.forum2x2.ru/t173-topic#3646

Я как увидел этот рисунок, пошел какой то резонанс... Те резы которые мы не видим, они просто становятся перпендикулярными в этой модели.
Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Image410



Еще хорошо резануло то, что отношение вписанной и описанной окружности в треугольниках - это октава. И связи интересные. А как деление и умножение красиво работает...

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Runes Ср Янв 09, 2013 4:36 am

"А как деление и умножение красиво работает..." -
А расскажи пожалуйста как именно?? А мы потом ещё в цвете должны будем всё это представить - постараемся подтвердить наглядно..!!!
вот пока как  цветовая модель как версия..Где-то тут можно прорисовать эти шаги квартернионов??
Руны и Vesica Piscis - Страница 7 14179110
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Ср Янв 09, 2013 7:19 pm

Немного терпения, подсказка действительно хорошая. В теории все красиво как всегда, сейчас пытаюсь разобраться как это работает с рунами.
Я уже много всяких анонсов сделал, хочется к делам перейти...

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Runes Ср Янв 09, 2013 7:25 pm

Да.. числовой конус - помните тему про шаг-умножение ??
В каком-то треугольнике это всё и было. Здесь конус тоже как будто как реальная модель функции математического "расширения".
Мы помним какой есть шаг - в двумерностии это удвоением, а далее в трёхмерности это 3я степень итд..
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Ср Янв 09, 2013 9:38 pm

Кватернионы, рассматриваемые как алгебра, образуют четырёхмерное вещественное векторное пространство. Любой поворот этого пространства может быть записан в виде , где  и  — пара единичных кватернионов, при этом пара  определяется с точностью до знака, то есть один поворот определяют в точности две пары.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кватернион
Теперь смотрим на предложенный рисунок показывающий вращение кватернионов
Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Rotating_gimbal-xyz
далее пытаемся разглядеть аватарку Админа и находим те же вращения.
Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Divers_30

Кватернионы могут быть так же простые и составные, что в принципе работает и с Рунами.

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Пн Янв 14, 2013 9:13 pm

Октавы или октанионы, которые были даны в подсказке достаточно интересная вещь и их можно так же описать двоичными числами. Я постепенно подхожу к их пониманию, но это не так просто.

Нашел пример октонионов в двоичном представлении:
Руны и Vesica Piscis - Страница 7 10410110


http://anvil4.blogspot.ru/2012/03/blog-post_24.html

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Empty Кватернионы.

Сообщение автор Елена Ср Янв 16, 2013 1:55 pm

1.

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 78207010




Гамильтон пытался создать числовую систему для описания точки в трёх-мерном пространстве и вышел на факт, что это можно сделать только с помощью 4-х составляющих.
Кватернионы поэтому называют числами четырёхмерности.

Кватернион - это скалярная + векторная составляющая. Мне кажется, легко представить, что скаляр - это время, а три векторных составляющих - это описание пространства.

2.Пространство Минковского

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 56317010


По мнению Г.Минковского пространство и время следует рассматривать «лишь в тесном союзе». Пространство-время как и пространство является абстракцией. Однако физически измеряемые интервалы между событиями принадлежат реальному миру, являясь как бы конкретными воплощениями этой абстракции. Следовательно, единство пространства и времени распространяется и на интервалы между событиями, измеряемые, например, в секундах или  метрах и обладающие объективным статусом. Это даёт основание для следующего утверждения.
Всякая мера, введенная для t-отрезков, является также мерой s-отрезков и наоборот.

В геометрии Минковского вместо точки - "событие", вместо прямой - t- и s-прямые.

И допущение, что простанство-время нужно рассматривать только как единое целое.
Т.е. кватернионы со своими скалярными и векторными составляющими очень харашо вписываются в пространство Минковского.
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Чт Янв 17, 2013 6:20 pm

Елена, очень хорошо что ты прониклась кватернионами!!!

Я пока до конца не знаю как их упорядочить и приручить, но надеюсь что получиться ))

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Елена Пт Янв 18, 2013 5:14 am

Я пока не уверена, что в руны-буквы именно через кватернионы можно выразить. С одной стороны - да - всё получается: четыре составляющих.
А с другой - у октанионов - одна скалярная и семь векторных составляющих.
Вполне может быть, что некоторые составляющие просто обнуляются и выходим на те же четыре реза.
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Пт Янв 18, 2013 5:48 am

А почему кватернион не может описывать взаимодействие в руне, а октанион взаимодействие в лигатурной руне.

Мне кажется, практическая область  применения, такая как ДНК может направить в нужное русло поиски.

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Елена Пт Янв 18, 2013 6:37 am

А почему кватернион не может описывать взаимодействие в руне, а октанион взаимодействие в лигатурной руне.

Да почему, могут...думаю я ещё...

Получается, что если буквенную руну описывать кватернионом, то только 4 реза (а не пять узлов)

А в лигатурах:
в открытой - 12 резов, 7 узлов
в закрытой - 13 резов, 8 узлов

т.е. получается, что описать опять же можно только проявленные резы, которых бывает 7 или 8...

Идём дальше,
если кватернионом описывать буквенную руну, то как определить - где скалярная составляющая? это тот самый детерминирующий рез? А который из четырёх?

такие вот мысли...

Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Пт Янв 18, 2013 7:41 am

Мысли хорошие, вопросы тоже... начал думать....

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Пт Янв 18, 2013 7:25 pm

На данный момент как я это вижу...
Есть ДНК, которая обладает двойной спиралью, когда я посмотрел на рисунок вращающейся ДНК до меня дошло, что двойная спираль это ничто иное как сфера. Одна спираль - это окружность, две спирали - сфера.

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 10118310


а азотистые основания показывают связи в сфере и получается что то вроде Архимедовых тел.
Кватернионы в этом плане как раз описывают вращения в сфере, октавы в свою очередь более сложные отношения в той же сфере. На сколько я понял, Руны это язык вращений...

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Runes Сб Янв 19, 2013 2:04 am

Generator пишет:дошло, что двойная спираль это ничто иное как сфера. Одна спираль - это окружность, две спирали - сфера.
Как здорово! дейстительно, спираль - это "нарезка" слоя сферы!
Руны и Vesica Piscis - Страница 7 116
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Ср Янв 23, 2013 8:12 pm

Возвращаясь к машине Тьюринга...

Данная машина позволяет оперировать с многозначной логикой, к примеру обычная логика это элементы И ИЛИ НЕ и их инверсии. А что если в логике работы Рун нужно использовать именно такую логику... каждый рез - это знак и его взаимодействие с остальными знаками то же подчиняется определенной закономерности.

Машина Тьюринга похоже сможет вытянуть эту логику, только нужно правильно сформулировать задачу. В рунах мы имеем целую систему обратных логических связей и их описание как раз позволит приблизиться к решению задачи.

Я вышел на понятие логических рядов
Прямая задача генерации логического ряда  – построить логический ряд при заданных обратных связях, граничных и начальных условиях.
Обратная задача генерации логического ряда   – по логическому ряду реконструировать тип логики и систему обратных связей, которая сгенерировала этот ряд истинности.
Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Logiko10


Мне это видиться примерно так, есть резы и есть логические уровни. На каждом таком логическом уровне рез представлен своим логическим элеметном, взаимодействие резов в руне при определенных закономерностях рождает систему обратных связей и Руна становиться поняна как капля росы.

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Арина Чт Янв 24, 2013 6:26 am

https://prarod.forum2x2.ru/t25-topic#2965
посмотри, может это можно как-то скоррелировать - я пробовала исходить из резов, к углам, потом к трёхрезовым, а затем уже к Рунам Рода (несколько фотографий "упали", потом поищу - закачаю заново)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Чт Янв 24, 2013 8:26 pm

Я уже несколько раз прочитал эти подсказки....
Похоже они заработают, когда мы поймем что такое есть Руны, нужны хоть какие то ассоциации.

Теория штука хорошая, но как доходит до практики она засыпает.

Первое чему я хочу научить машину Тьюринга - переходить от одной Руны к другой в самом простом виде. Зададим начальные условия:
1) Каждый рез рунной матрицы представлен буквой A, B, C, D, E, F, G
2) Каждая Руна представлена в ленте четырьмя резами, пока логически не связанными и через пустую ячейку стоит рез для перехода в другую руну.

Задача машины понять какие резы в Руне проявлены, найти трех резовое дополнение к Руне и прибавить к ней рез для получения новой руны. Возможно поняв логику такого перехода в машине Тьюринга в голове появиться логический ряд для руны.

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Сб Янв 26, 2013 9:03 am

Не знаю где писать, пусть будет ссылка https://prarod.forum2x2.ru/t25-topic#13639

Творец был одним (36) и решил он разделиться, чтобы себя познать на (12) и (24)

Если присмотреться, очень красивые числа 36=2*2*3*3, 24=2*2*2*3, 12=2*2*3 и самое главное, количество сомножителей равняется количеству резов и математическая гармония по числу делителей 5 и 7 и они объединяются в полусоту 5 узлов 7 резов.

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Rulesm10


По поводу резов переключателей тоже наконец дошло 12+24=36 !!!!!!!!
Другими словами число руны формируется следующим образом: горизонтальные резы между собой перемножаются, наклонные между собой тоже перемножаются, а горизонтальные и наклонные между собой вычитаются или прибавляются.

Это выглядит это примерно так (пока фантазия) Руна 4 = 12(3 гор. реза) - 8 (один наклонный), Руна 8 = 12 - 4, Руна 16 = 12 + 4 и т.д. Главное принцип стал понятен, но математические правила надо уточнять.

И с Октавами разобрался... 12 это удвоение 24, таким образом мы получаем треугольник в треугольнике и отношения связанные гиперкомплексными числами - красота.

Еще родилась идея, а почему мы не можем при переходе из одной руны в другую использовать всю соту, зеркально отражая её части, пока делаем перевороты в ленте Мёбиуса ? Если мы так делаем, становиться все наглядно.

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Вс Янв 27, 2013 8:11 pm

Насколько я понимаю, резы полусоты в числовом эквиваленте представлены 2 2 2 2 2 3 3 и все остальные числа, соответствующие рунам составлены из них.

Другими словами, мы имеем бинарный ряд из пяти двоек 2*2*2*2*2 = 32 и две 3-ки

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Numt10


О взаимодействии резов я уже писал, требуется более глубокое понимание сути переключателей, о которых говорилось в подсказках, тогда проясниться их смысл и станет понятна логика работы руны.

Наличие двоек и троек я думаю не случайно, это похоже на полотно пространство-время.

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Natalie Вс Янв 27, 2013 11:39 pm

Генератор, а почему только двум резам соответствуют 3, а остальным резам 2? Хотя в рисунке выше уже заметила.. Любопытно что только два реза троичные..

Про полотно пространство-время.. кое-что вспомнилось.. я когда-то пыталась найти способ вычислить руна-число https://prarod.forum2x2.ru/t8p396-topic#5207  думала, что двойки и тройки помогут указать на звонкие и глухие согласные, но, увы, эта версия не подтвердилась.. Но у Хлебникова было такое, что двойки и тройки - это основа пространства-времени.. https://prarod.forum2x2.ru/t1028-topic

1. 3 (А) = 2*3(6 - В)=2*2*3(12 -М)=2*2*2*3(24 - Р)
2. 5 (У)=2*5(10 - С)=2*2*5(20 - Ц)
3. 7 (О)=2*7(14 - Д)=2*2*7(28 - Ч)
4. 11 (Я)=2*11(22 - Б)
5. 13 (Ы)=2*13(26 - Т)
6. 17 (Э)=2*17(34 - Г)
7. 19 (Ю)
8. 23 (И)
9. 29 (Ё)
10. 31 (Е)

ну и Аринин рисунок соответственно  https://prarod.forum2x2.ru/t14p66-topic#7286


Руны и Vesica Piscis - Страница 7 070db510


А вот рисунок Тани: https://prarod.forum2x2.ru/t16p264-topic#7991

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 70464310


И подказка Админа: "Закономерности надо писать вот таким образом 3^n и 2^n.
2^n - верхний горизонтальный ряд
3^n - боковая (левая) сторона треугольника
В Танином треугольнике спрятаны Хлебниковские "доски времени""

Пытаюсь дальше додумать с остальными простыми числами, но пока плохо получается... Ну разве что так, из старых мыслей..

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 70464311

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Runes Пн Янв 28, 2013 12:34 am

Вчера нашла великолепные иллюстрации. Здесь числовые линии?
Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Dynatoroid
http://www.goldenmean.info/fractalworld/
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Елена Пн Янв 28, 2013 6:07 am

Наличие двоек и троек я думаю не случайно, это похоже на полотно пространство-время.

Класс! Мне нравится мысль.
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Пн Янв 28, 2013 9:33 am

Natalie, очень удачно напомнила про удвоение чисел, интересные вращения получаются...
Я попробовал пройти удвоения через трех резовые составляющие руны, как оказалось, если нужно заменить один рез в руне, то делается один прыжок через число (хоп), если два реза, то два прыжка, если три - прямой переход.

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Nub110

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Nub2l10

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Nub310




Очень возможно, что смысл резов и взаимодействия полотна пространство-время можно будет понять через уравнения, которые приводились europa.


Последний раз редактировалось: Generator (Пн Янв 28, 2013 9:38 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Пн Янв 28, 2013 9:36 am

Runes пишет:Вчера нашла великолепные иллюстрации. Здесь числовые линии?

Мне давно понравились такие красивые линии в торе и хочется их понять, я их уже строил в MatLab, но к пониманию их цифрового эквивалента не приблизился


Последний раз редактировалось: Generator (Пн Янв 28, 2013 3:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Елена Пн Янв 28, 2013 11:45 am

Это выглядит это примерно так (пока фантазия) Руна 4 = 12(3 гор. реза) - 8 (один наклонный), Руна 8 = 12 - 4, Руна 16 = 12 + 4 и т.д. Главное принцип стал понятен, но математические правила надо уточнять.

Есть предложение, Генератор.

Понимаешь, я много билась с числами. И какой способ не придумаешь, трудно уместить в десятичной системе счисления и так, чтобы руна равнялась 1, и так, чтобы руна равнялась 35.
А у нас есть и то, и другое...
Так вот, предложение:
1. Сначала берём составлящие руны: это резы 1, 2, 4 и углы - 3, 5, 6,7, 8.
И переводим их в двоичную систему счисления.

2. Потом проводим с ними операции (сложение, умножение и т.д.)

3. А потом результат, который получился, переводим назад в десятичную систему счисления.
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Пн Янв 28, 2013 6:22 pm

Я уже разбирался с системами счисления, для нас привычней десятиричная, а в какой складывать или умножать, не суть важно.

Предложение хорошее, если будут идеи - выкладывай!

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Елена Вт Янв 29, 2013 5:49 am

Верно, считать не важно в какой системе...

Сегодня с утра фантазия придумалась на тему слоговой матрицы - число 72.

Если 2 - чётное число (белый)  примем за женское начало,
а 3 - нечётное число (чёрный) примем за мужское начало,то
72=2^3x3^2
можно считать символом слияния или взаимопроникновения двух начал.
Руны и Vesica Piscis - Страница 7 85078310
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Вт Янв 29, 2013 7:17 am

А как же дырочки в этой инь яне, я увидел в этих дырочках разрез кольца... Вот бы еще придумать что они математически означают, типа 3^1, 2^1, как то так.

Ты права, машине Тьюринга проще объяснить что такое Руны с использованием двоичной системы.

Берем ленту, на которой записываем руну в виде нулей и единиц, где проявленный рез, это 1, не проявленный это 0. Первая задача машины Тьюринга найти трех резовое дополнение к Руне, вторая задача - прибавить рез и стать другой руной.

Задаем начальную руну "3" как 1 1 1 0 0 1 0, машина должна найти дополнение.
Вот сама программа и исходная лента.
Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Turing10

Это результат её работы

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Turing11

Чем мне нравиться машина Тьюринга, когда программируешь, такое ощущение что раскладываешь "Паука".

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Елена Вт Янв 29, 2013 7:48 am

Дырочки- это и есть два в тройке и три - в двойке.
Два числа проникают друг в друга.
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Гость Вт Янв 29, 2013 11:52 am

Generator пишет:А как же дырочки в этой инь яне, я увидел в этих дырочках разрез кольца... Вот бы еще придумать что они математически означают, типа 3^1, 2^1, как то так.

Ты права, машине Тьюринга проще объяснить что такое Руны с использованием двоичной системы.

Берем ленту, на которой записываем руну в виде нулей и единиц, где проявленный рез, это 1, не проявленный это 0. Первая задача машины Тьюринга найти трех резовое дополнение к Руне, вторая задача - прибавить рез и стать другой руной.

Задаем начальную руну "3" как 1 1 1 0 0 1 0, машина должна найти дополнение.
Вот сама программа и исходная лента.
Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Turing12


Это результат её работы

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Turing13


Чем мне нравиться машина Тьюринга, когда программируешь, такое ощущение что раскладываешь "Паука".

Генератор, если судить по последовательности резов в вашей картинке

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Logiko11


То запись в виде нулей и единиц как-то не совсем стыкуется или я наверное плохо поняла..

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Елена Ср Янв 30, 2013 6:13 am

Руны и Vesica Piscis - Страница 7 Logiko12

У меня получилась руна 3 как: 1111000

Берем ленту, на которой записываем руну в виде нулей и единиц, где проявленный рез, это 1, не проявленный это 0.
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения