Ноябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Календарь Календарь

Последние темы

Руны и Vesica Piscis

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Елена в Ср Янв 30, 2013 6:13 am

У меня получилась руна 3 как: 1111000

Берем ленту, на которой записываем руну в виде нулей и единиц, где проявленный рез, это 1, не проявленный это 0.

Елена

Дата регистрации : 2008-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Елена в Ср Янв 30, 2013 8:31 am

Это цитата:

Программы для машин Тьюринга записываются в виде таблицы, где первые столбец и строка содержат буквы внешнего алфавита и возможные внутренние состояния автомата (внутренний алфавит). Содержимое таблицы представляет собой команды для машины Тьюринга. Буква, которую считывает головка в ячейке (над которой она находится в данный момент), и внутренне состояние головки определяют, какую команду нужно выполнить. Команда определяется пересечением символов внешнего и внутреннего алфавитов в таблице.

Чтобы задать конкретную машину Тьюринга, требуется описать для нее следующие составляющие:

Внешний алфавит. Конечное множество (обозначают буквой А), элементы которого называются буквами (символами). Одна из букв этого алфавита (например, а0) должна представлять собой пустой символ.

Например, алфавит машины Тьюринга, работающей с двоичными числами, задается в виде A = {0, 1, а0}.

Непрерывную цепочку символов на ленте называют словом.

Последний раз редактировалось: Елена (Ср Янв 30, 2013 10:00 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Настроение : Да будет Свет!

Сообщение автор Елена в Ср Янв 30, 2013 9:56 am

Вот, из темы "Руны и ДНК"

33 Руских богатыря
Понедельник, 25 Июня 2012 г. 00:35ссылка
Jyj

Хотел для вас приготовить подробную статью по поводу кодонов, но думаю,
что ТО о чём скажу ниже для вас будет достаточно чтобы додуматься самим.
Существует 4 нуклеотида: А – аденин, Г – гуанин, Ц – цитозин, Т –
тимин. С помощью эти четырёх «кирпичиков» (цепочкой из их
последовательностей) закодирован любой живой организм. Учёные как-то
сказали, что если взять по три нуклеотида в цепочке и обозвать эти
комбинации кодонами, то с помощью уже этого более «верхнего» языка
кодировки можно понять как образуются белки, этот вывод они сделали
потому, что каждому набору нуклеотидов из трёх соответствует своя
аминокислота, которая и участвует в синтезе белков. Ну, а теперь
собственно то о чём я хотел сказать. Общее количество комбинаций с
повторениями из 4 по 3 равно 4^3=64. Так как ТО по какой программе будет
развиваться организм закодировано в двойной нуклеотидной цепочке под
названием ДНК, и в этой цепочке действует принцип комплементарности:
А=>Т, Т=>А, Г=>Ц, Ц=>Г, то для того чтобы записать все
кодоны языком более высокого уровня (т.е. каждому возможному кодону
поставить отдельный символ), необходимо 33 символа (как в русском
языке). 32 символа это «буквы» соответствующие 32 кодонам, а 33 символ –
«переключатель», это символ который используется в паре с предыдущими
32 символами и говорит, что кодон комплементарен. Например: Кодон: ТТТ
будет обозначаться руской буквой А, ААА кодон комплементаный будет
обозначаться допустим АI, где символ I – есть тот 33 символ который
«комплементирует» кодон А.
Таким образом первые 32 кодона соответствуют 32 буквам русского
алфавита, а оставшиеся «комплементтированные» 32 кодона с помощью тех же
русских буков но с дополнительным символом I. Получается 64 кодона.
Таким образом всю последовательность нуклеотидной последовательности ДНК
можно записать с помощью руских букв, а если правильно сопоставить
кодон – буква, том можно читать геном человека на (настоящем) руском
языке.

А дальше вообще интересно….

ps
Ставиться вопрос: А что за буковка в руском алфавите отвечает за "отражение в зеркале"?
Я думаю, что можно догадаться с одного раза (если подумать).

Этой буквой оказался Ъ

Елена

Сообщение автор Елена в Ср Янв 30, 2013 10:23 am

генератор, я не могу понять, зачем к своему алфавиту 1,0,= ты добавил знак _?
Я вижу, что программа работает, просто не могу понять зачем нужно было добавлять этот знак?
Елена

Сообщение автор Гость в Ср Янв 30, 2013 10:54 am

Девушки извиняюсь, руну 3 не так записал, често, не хотел никого вводить в заблуждение!

Теперь у меня задача, как привязать двоичный код к числу. Может между числами какие то связи, типа резов рун соединенных в узлы.

Соответсвтенно где два реза, там 10 , 10 или 00

_ это знак пустой ячейки, если машина достигла конца строки, то она понимает что дальше пустой символ и что то надо делать

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Ср Янв 30, 2013 7:48 pm

Смотрел и думал, что объединяет классификацию Рун, которые приводила sqirell
35 рун - 7х5 = 35
1 рез - 4х5 = 20
2 реза - 2х5 = 10
3 реза - 4
4 реза - 1
Ответ простой 35-20=15, 20-10=10, 10-4=6, 4-1=3
Разница между количеством рун, определяемых каждым дополнительным резом представлена треугольным числом.
И возможно резы руны в двоичной системе нужно представлять так
1 1 1 1 1 1 1, где подчеркнутые резы, это горизонтальные составляющие.

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пн Фев 04, 2013 8:49 pm

Я понял о количестве слов, то что вы показали очень явно! 12+24=6^2
Т.е. используем систему счисления основанную на пентограмме и рабочими числами будут 0 1 2 3 4 5
Очень примечательно то, что в этой системе счисления 35 состоит из двух "букв" 35 - 55 в пятиричной системе

Октавные удвоения так же интересно формируются и связи между 24 и 12 тоже "наглядно" строятся

Красиво, все числа связаны между собой. А числами разговаривать интересно !!!

Мне так же понравился язык вращений, который я описал в посте выше, я могу разговаривать с Кубиком Рубика и понимать что он мне отвечает, я достаточно долго его крутил и обрадовался, когда понял его язык

Гость
Гость

Сообщение автор Runes в Вт Фев 05, 2013 1:57 am

Generator пишет:Таким образом, изпользуя входящий язык вращений и интерпритируя его в язык формы можно познавать мир и болтать почем зря.
Вращения - это язык.. танец - вот наверное непроизвольный разговор человека с миром..?
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Сообщение автор Гость в Вт Фев 05, 2013 4:49 pm

Я в последнее время провожу с собой различные эксперименты... дак вот, если заставить свои мысли течь, как течет река (не дергаться от мысли к мысли, а именно течь), то как то не произвольно движения становятся плавными и хочется танцевать.

Интересное состояние.

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Вс Фев 10, 2013 8:19 pm

После разъяснения europa, основы языка Рун и его пентаграмной основы, мне стало интересно, а как же происходит разделение на 4-х и 3-х резовую составляющие.

Очень логично предположить, что составляющие 3 и 4 реза, это и есть та золотая пропорция и сходства определенные есть. Возьмем ряд 1 3 4 7 11 18... т.е. берем два числа 1 и 3 и дальше идет суммирование как в ряде фибоначчи, находим в нем заветные цифры 3, 4, 7
3/4 = 0.75;
7/4= 1.75 ----> 1.75-0.75 = 1
4/7 = 0.5714;
11/7 = 1.5714 ----> 1.5714-0.5714 = 1

Если взять золотую пропорцию 1.618033 - 0.618033 =1

Получается, числа от 1 до 35 мы можем разделить золотой пропорцией, да так что они будут связаны определенными отношениями

Еще мне показалось интересным, что каждый конец пятиугольной звезды представляет собой золотой треугольник. Его стороны образуют угол 36° при вершине, а основание, отложенное на боковую сторону, делит ее в пропорции золотого сечения.

Это тоже наверняка не случайно

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Вс Фев 10, 2013 8:19 pm

Для описания 35 чисел нам требуется две пентограммы или две звезды, соответственно в сумме углов этих двух звезд 36*(5+5)=360 получаем окружность.

У нас 10 гласных, это сумма концов двух звезд и ещё это окружность - получается гласные связаны с золотым сечением !

Становиться интересно, таким образом, мы имеем завершенную систему, где все связано. В этом плане становятся интересны руны в топологии пяти.

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Ср Фев 13, 2013 10:28 am

Давайте начнем сначала и поймем что такое Руны, прежде чем заниматься интересными вещами по нахождению бифонем.
Руна - это тетраэдр и в конечном счете я пришел к тому, что руну можно представить "Молдавской пирамидкой" и в ней выполняется заветное условие 24+12=6^2, т.к. при повороте мы вращаем части пирамидки в соотношении 24 и 12 по количеству треугольников. В пирамидке так же заложена пентаграмма.

Математические действия осуществляются простым вращением и ключ к пониманию этого еще не найден. То же самое и с соответствием Руна - буква, нужно прочувствовать вибрации этой буквы. Мы сейчас не понимаем ничего этого !!! А пытаемся слова анализировать. Ну можно и воду в решете носить, никто же не запрещает...

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пт Фев 15, 2013 2:08 pm

Еще раз хорошо по медитировав, я окончательно убедился, что Руна это тетраэдр и работает как система в виде "пирамидки Мефферта", т.е. вращается сама в себе разделяя себя на части. Базовое выражение 24 + 12 = 6^2 и если посмотреть на Руну 24 как на тетраэдр.

В результате мы понимаем что 36 может разделиться в соотношении 1/2 только как 12 и 24, т.е. одна пара перпендикулярных граней тетраэдра и две пары перпендикулярных граней тетраэдра. Дальнейшее вращение сочетаний граней в тетраэдра дает различные числа.

Т.к. мы имее в тетраэдре 3 пары перпендикулярных граней, их можно считать тремя равновеликими, о которых говорилось и искать их нужно я так понимаю в данной нам сетке.

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Сб Фев 16, 2013 8:30 pm

Девушки, у меня к вам обращение, пишу в своей теме, т.к. не хочу "мутить воду", кто прочитает, тот прочитает.

На форуме дано очень много материала, различных подсказок, мы сейчас готовы их осознать на другом уровне, может лучше заняться этим. Количество должно переходить в качество, это основной закон, ждать что проснется интуиция бесполезно.

Учиться считать не зная цифр, можно конечно, но на вопрос сколько будет 3+2, ответ будет где то 5 или 6, сердцем чувствую.

Я вам уже рассказал, что решал подобные задачки из серии "найди то не знаю что", да это длительный процесс, но и у него должны быть свои этапы.

Гость
Гость

Сообщение автор Елена в Вс Фев 17, 2013 5:33 am

Генератор.

"Заметки в сообщениях" мы уже собирали. Количество у нас уже переходит в качество, может несколько беспорядочно...
Ты скажи конкретней. что предлагаешь: снова перечитать форум? (так это все делают периодически) или подвести какие-то промежуточные выводы?

А про "сердцем чувствую" зря иронизируешь... Чем ещё чувствовать-то?
Математику никто не отменял.
В этой теме ты работаешь "ледоколом", остальные - гуськом за тобой, что ж поделаешь, не всегда за тобой угонишься...
Однако руны можно и нужно изучать с разных сторон (притчу про мудрецов и слона помнишь?).
Елена

Сообщение автор Арина в Вс Фев 17, 2013 5:42 am

поддержу Елену.
Это очень важно самим работать со Словом, смотреть на него с разных сторон, слоги - это ведь и волны между двумя позвонками. Если не учиться слушать слоги - как почувствовать волны?

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
«Путь — это всего лишь путь. Ты спросишь: “Есть ли у этого пути сердце?” Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку».
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Сообщение автор Гость в Вс Фев 17, 2013 8:22 am

Можно пройтись по старым, но от этого не менее актуальным подсказкам http://prarod.forum2x2.ru/t8-topic#88

Геннадий, попробуй подойти к решению задачи о соответствии руна – число исходя из свойств мультипликативности числа. Только сомножителями числа являются не целые положительные числа, а рациональные дроби или иррациональные числа. Начальные параметры у тебя есть. В качестве общего числа сомножителей можно рассматривать семь резов. Каждый рез участвует, либо нет в формировании той или иной руны. Всего сомножителей в числе четыре, а вариантов 33+2.

Ну тут без словаря не обойтись....

1) мультипликативность, Мультипликативная функция ― арифметическая функция одного аргумента f(m), удовлетворяющая условию
f(mn) = f(m)f(n)

2) рациональная дробь имеет такой вид

3) Сомножителей в любой руне 4, а в руне 24 = 2*2*2*3 их сразу 4.

Для тех кто ещё не успел провести расчёты согласно Правила комплементарности, сообщаю, что общее количество слоговых рун равно 330

4) выплывает правило компиментарности, которое нам уже давно пытается объяснить Европа, даже ДНК показал и глубокий экскурс в математическую структуру слова. Видимо в лигатурных рунах оно проявляется ярче.

Если так пройтись по всем подсказкам и посмотреть на них с учетом того, что нами уже найдено, можно многое понять.

Гость
Гость

Сообщение автор Елена в Пн Фев 18, 2013 8:35 am

Когда-то я эту подсказку поняла примерно так

http://prarod.forum2x2.ru/t8p99-topic

То есть, представляешь каждую руну в виде сомножителей.

И руна, соответствующая числу 12 будет выглядеть так a*b*c*f

а руна, соответствующая числу 24 - a*b*c*d

Получаем:
a*b*c*f=12

a*b*c*d=24

Отсюда получается, что d=2f

И это уже можно подставить в другое выражение.
путём несложного жонглирования можно было получить нецелочисленные значения для каждого из резов. Только беда была в том, что если начинать вычисления с разных выражений, то и результат был разный.

Ты попробуй сам, и через полчаса будешь знать то же, что и я.

Что-то я неправильно тогда делала. Только вот что - не понимаю.

Елена

Сообщение автор Гость в Пн Фев 18, 2013 2:15 pm

Итак, в качестве общего числа сомножителей можно рассматривать 7 резов, причем участвуют только 4 и работает это как рациональная дробь.

В качестве 7 сомножителей можно взять 7 делителей числа 24, которые как я уже показывал в сумме дают 36
1, 2, 3, 4, 6, 8, 12 - тут есть определенная закономерность

1, 2, 3, 2х2, 2х3, 2х2х2, 2х2х3, т.е. сначала мы что то удваиваем, а потом утраиваем, снова удваиваем, опять утраиваем

А вот что за правило комлиментарности в рунах... Может быть анализ ДНК расскажет

http://scilib.narod.ru/Biology/GenePower/GenePower.htm#01

Гость
Гость

Сообщение автор Арина в Пн Фев 18, 2013 2:21 pm

http://prarod.forum2x2.ru/t10-topic#135

правило комплиментарности для слоговых рун)

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
«Путь — это всего лишь путь. Ты спросишь: “Есть ли у этого пути сердце?” Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку».
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Сообщение автор Гость в Вт Фев 19, 2013 11:05 am

Зачёт! я круглую Руну нашел....
Искал бинарный ряд в рунах и он оказывается есть!

Я резы пометил цветом, разобраться не трудно.
2 узла по два выходящих реза
2 узла по три выходящих реза
1 узел четыре выходящих реза

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Вт Фев 19, 2013 12:16 pm

Когда рассматриваешь круглую рунную матрицу, становиться понятным, что такое треугольные руны - это просто бинарные удвоения

Красота, да и только, ну хоть что то понятно стало... а то, какой треугольник главный, фик разберешься без пол литра.
В плане пения гласными, вроде поётся! Соответствие Руна - число, геометрически можно дойти. Интересно, а как лигатурная руна будет выглядеть, если её округлить ))

Вот здесь можно уже по ленте Мёбиуса погулять, треугольные руны похожи на Торы.

Последний раз редактировалось: Generator (Вт Фев 19, 2013 1:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Вт Фев 19, 2013 1:14 pm

Generator пишет:Зачёт! я круглую Руну нашел....
Искал бинарный ряд в рунах и он оказывается есть!

Я резы пометил цветом, разобраться не трудно.
2 узла по два выходящих реза
2 узла по три выходящих реза
1 узел четыре выходящих реза

Ой да!! Ой, спасибо! )))

Я вот только не поняла, почему у нижних резов самый маленький круг.. вот так увиделось:

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Вт Фев 19, 2013 1:22 pm

Наташа, смотри, в первом узле, соприкасаются красный и голубой круги, в третьем два голубых и два красных, в четветром два красных и зеленый.

Если мы голубой сделаем большим, то в четвертом узле мы должны соприкасаться с нижним горизонтальным резом, а этого быть не должно. Уф, не пугай, вроде все правильно )))

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Вт Фев 19, 2013 4:41 pm

Да, спасибо за пояснение, теперь понятнее стало.. то есть каждый рез - круг. И действительно, очень удобно всё вписывается..

какой треугольник главный, фик разберешься без пол литра.
А разве не центральный? Тем более, что при взгляде сверху - это круг, который всё охватывает и соответственно может перевести всё на новый уровень.. Но всё же важны все три наверное - дробность и фрактальность так хорошо видна в них, в этих кругах.

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Вт Фев 19, 2013 5:29 pm

Нарисовала с учётом известных цветов резов..

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Вт Фев 19, 2013 9:07 pm

Немного в голове начинает проясняться понятие триединства и сразу вспоминается "наука Михаила Ивановича" - Милогия и великий предел Тай Дзы. И свастика к месту приходиться.

Уже примерно понятно как между собой резы Руны взаимодействуют и видиться определенная иерархия

Гость
Гость

Сообщение автор Елена в Ср Фев 20, 2013 6:24 am

Спасибо, ребята, в голове действительно начинает проясняться.
Елена

Сообщение автор Гость в Ср Фев 20, 2013 12:29 pm

Ой как интересно, я снова нашел три ТОРа в Рунах, благодаря тебе, а Nesky показала мне в ТОРе радугу.
Все таки три равновеликих, это три ТОРа в сфере ))) Почему то я это сразу знал )))

Вот теперь совсем всё понятно, щас мы тут наТОРим... их бы надо развернуть и понять как они взаимодействуют, тогда и чиселки с буковками разложаться.

Тут ещё есть свои синусоиды и различные циклы, ну вобщем полное сотворение мироздания.

Тор можно по определенным правилам развернуть в двойную спираль и взаимодействие элементов этой спирали и рождает число

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Ср Фев 20, 2013 12:43 pm

А жизнь то налаживается, в Рунах есть золотое сечение и ряд Фибоначчи, система не хуже Куба Метатрона. Руны я так понимаю должны наполнять форму содержанием, весь вопрос как.

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пт Фев 22, 2013 11:06 am

Мне кажется я уже начал постепенно понимать, как распускается "Бутон Розы"...
В нем заложены те же закономерности, что и в круглой Руне, т.е. мы имеем волны.

Сам механизм я пока не понял, но принцип уже ясен, может колективными усилями удастся распустить "Розу"

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пт Фев 22, 2013 12:03 pm

Generator пишет:
Сам механизм я пока не понял, но принцип уже ясен, может колективными усилями удастся распустить "Розу"

..я как баран на новые ворота ((
очень хочется помочь и понять- но где нитка за которую хвататься?

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пт Фев 22, 2013 9:27 pm

Где та ниточка... хороший вопрос

У меня в результате переписки с Ариной родилась интересная фраза: "Делай что можешь и будет как надо". Главное во всем этом - творчество.

В определенный момент понимаешь что ты её нашел и держишь, а ключ к этому, освободиться от третьего измерения.

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пт Фев 22, 2013 9:27 pm

И снова привет из "Науки Михаила Ивановича"

В математике есть такое понятие "СЛОЖНОЕ ОТНОШЕНИЕ", оно описано в книге У.У. Сойера "Прелюдия к математике"

Закономерность, характеризующая двойственные отношения между оригиналом и изображением называется сложным отношением четырех чисел а, b, с, d.

В этом отношении важен порядок букв а, b, с, d. Например, отношения f(a, b, с, d) и f(a, d, с, b ) взаимно обратны. Если f(a, b, с, d) = х, то f(а, d, с, b ) = 1/x.

Шесть значений, найденных таким образом, связаны между собой. Если мы возьмем любое из них и найдем для него обратную величину, то получим другое значение из нашей группы; если мы вычтем какое-либо значение из 1, то получим еще одно значение, принадлежащее к нашей группе.
Эти две операции и определяют замкнутый круг сложного отношения.
При этом имея только одно значение, мы можем найти все остальные. Если мы начинаем с х, то, обращая, получаем 1/х. Вычитая из 1, получаем 1-(1/х). Обращая, получаем х/(1-х), вычитая из 1, получаем 1/(1-х), и, наконец, беря обратную величину, получаем 1—х.
И сколько бы раз вы ни производили указанные операции, мы никогда не выйдем из замкнутого круга значений этих значений, которые будем получать в той же самой последовательности:

Гость
Гость

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу