Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Последние темы
» Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами
Мысли вслух... - Страница 13 EmptyВчера в 7:18 pm автор Елена_

» ЛО как вместилище, ячейка пространства.
Мысли вслух... - Страница 13 EmptyВчера в 5:47 pm автор Арина

» Рунный магический квадрат 33*33
Мысли вслух... - Страница 13 EmptyСр Мар 27, 2024 5:48 pm автор Арина

» Уютный дом с садом и виноградом для Елены!
Мысли вслух... - Страница 13 EmptyСр Мар 27, 2024 9:37 am автор Елена_

» Слог УТ (сворачивается к Ю)
Мысли вслух... - Страница 13 EmptyВт Мар 26, 2024 5:07 pm автор Елена_

» Заметки, ссылки, статьи и прочее.
Мысли вслух... - Страница 13 EmptyВс Мар 24, 2024 7:21 am автор Арина

» Хроники Дарка (Дарга,Догоды) 2007-2008гг
Мысли вслух... - Страница 13 EmptyЧт Мар 21, 2024 6:09 pm автор Арина

» Формула Перехода
Мысли вслух... - Страница 13 EmptyВс Мар 17, 2024 5:26 pm автор Арина

» Магический числовой шестиугольник
Мысли вслух... - Страница 13 EmptyЧт Мар 14, 2024 6:46 pm автор Арина


Мысли вслух...

+2
Арина
Admin
Участников: 6

Страница 13 из 25 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Ср Апр 22, 2009 8:41 am

Очень жалею что удалила одну нужную теперь картинку(( Sad не знаю даже откуда я её брала..(((
Там речь шла о молекулах. Шарики-сферы, по-разному сгруппированные вокруг ядра-центра
В этом ролике увидела ту же мысль - там в один из моментов показаны наши тетраэдры и октаэдры которые как молекулы состоят из сфер..
https://www.youtube.com/watch?v=fcf_ICBGE-I
Что поразило - это простота смысла построения наших Платоновых тел- это же просто по-разному собранные сферы- в разном количестве - любые правильные фигуры !!
Непонятным было смысл центрального дополнительного шарика в центре..
К примеру тетраэдр состоит казалось бы оптимально из 4 сфер, 3 в основании и 1 вверху, чтобы вокруг них его очертить.. однако в ролике в центре был ещё один меньший шарик - ядро.. То есть число тетраэдра это 4 или 5 (5 если с центром)
В кубе - 8 +1 (тоже если плюс центр)
Я думала вчера - ну зачем этот лишний шар везде?? Итак красиво складывают сферы собой фигуры наши, однако купила сегодня пластилин и стала делать эти модели и поняла смысл.. Сами по себе 4 итд сферы - это ничто, это как бисер в коробке, они распадутся в пространстве.. нужны им связи, нитки-оси. Я стала на спички нанизывать эти сферы для модели.. И.. потребовался Центр, который бы держал все эти спички-оси.. То есть я поверила что нужно это дополнительное невидимое ядро-центр.. Без него нет опоры для осей которые держат сферы, которые складывают собой все Платоновы тела..
К чему я это всё? Образы рун нам дают связь с Платоновыми телами а те дают ключ к числу каждой фигуры, а пары чисел у нас есть.


Последний раз редактировалось: Татьяна (Ср Апр 22, 2009 12:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Арина Чт Апр 23, 2009 4:38 am

Танюшка - для тебя Стихии
Мысли вслух... - Страница 13 I-600
Стихии
цвет каждого круга на схеме обозначает одну из земных Стихий.
( цветопередача вышла при передаче файлов не слишком, извините уж)

по вертикали. верх - Воздух (синий), низ - Земля (желтый)
горизонталь. слева - Вода (голубой), справа - Огонь (красный)
между Землей и Водой - Дерево (зеленый)
между Землей и Огнем - Металл ( оранжевый)
между Водой и Воздухом - Туман, Лед (светло-голубой)
между Огнем и Воздухом - Плазма, Электричество (фиолетовый)

http://blogs.mail.ru/inbox/volsen/3A178BF21CADDEF3.html
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Вт Апр 28, 2009 4:51 am

На заметку, (обратите внимание к слову тетра и пента..)
http://keepersoflife.do.am/forum/60-69-1
Земля: Притхви (Prithivi), желтый квадрат. Буква Хе (конечное) Тетраграмматона
Мысли вслух... - Страница 13 0374417
Воздух: Вайю (Vayu), синий круг. Буква Вау Тетраграмматона.
Мысли вслух... - Страница 13 8568142
Вода: Апас (Apas), серебряный полумесяц. Буква Хе Тетраграмматона.
Мысли вслух... - Страница 13 4505488
Огонь: Таджас (Tejas), красный треугольник. Буква Йод Тетраграмматона.
Мысли вслух... - Страница 13 9822149
Эфир (Дух): Акаша (Akasa), черное яйцо. Буква Шин Пентаграмматона.
Мысли вслух... - Страница 13 2803934

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Зонд с Актура

Сообщение автор Гость Вс Май 03, 2009 3:57 pm

Всем здравия!
Сообщить нового пока ничего не смогу, кроме наверное этого:
http://www.e-puzzle.ru/getfile.php?f=Arguelyes-Arktur.rar
Пока болел читал. Читал в плоскости темы Вик и Гор. Не знаю откуда эта информация. Читал как сказку. Много вопросов. Но появились и ответы. У него есть ещё книга "Фактор Майя".
Для Соль Мёда: Высота куба в проекции соты будет равна сторона куба умноженная на корень из 3.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Пн Май 04, 2009 9:44 am

А эта книга, другого жанра (читал очень давно).
http://belsu.narod.ru/fomenko/soderganie.htm
Её уже надо читать в рамках Зонда.... Читая, не тратьте время на сам полтергейст, главное, автор выводит концепцию нашего Земного и Солнечного сателлитов ЦЗР, называя его кваркониевыми шарами.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Сб Янв 16, 2010 4:36 pm

А на базе этого последнего предположения в этой теме ( о том, как наклонные силовые линии, как доски забора могли бы совмещаться и выпрямляться) забрезжила надеждой давняя мечта - о том как можно было бы перевести квадрат Ло-шу, в котором цифры то ведь уже стоят на законных необъяснимых но верных местах в треугольний аналог , те мини-скрижаль (пронумерованную).. Smile

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Вт Янв 19, 2010 2:53 am

Посмотрите ка!! Наш админ назвал конусы по краям соты, - (узла суперструн), как БАНТИК...
А теперь поглядите как их изобразили египтяне древние:
http://refill.ru/egypt/art/176/176ankh.htm
Мысли вслух... - Страница 13 176-2
Вечность, кольцо, завязанная узелком с бантиком.. Значит чтобы обрести вечность, зачерпнуть её их конкретной ячейки, соты, Анкха, надо просто узел научиться развязать..?
------------
Ещё, интересные картинки :
(оси с развилкой внизу отдельно, кольцо вечности отдельно)
Мысли вслух... - Страница 13 51865img]http://s.foto.radikal.ru/0703/831aa6d7290e.jpg[/img]

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Арина Вт Янв 19, 2010 4:06 am

а узорчики справа руны не напоминают?
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Вт Янв 19, 2010 6:11 am

Ой точно..Мысли вслух... - Страница 13 C9aebebd6dd8t

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Вт Янв 19, 2010 9:50 am

Может я ошибаюсь но кажется здесь анкх в разобраном виде - косичка петля внизу и отдельно кольцо вверху , внутри него зигзаг - энергия?
Мысли вслух... - Страница 13 3fea8e72f381t
А судя по другому снимку - вечность вечная энергия жизни кольцо - это само солнце и есть?? Круг с точкой..
Мысли вслух... - Страница 13 Egy160-px-ankh

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Вт Янв 19, 2010 11:37 am

Админ сказал нам про стрелу бога Ра (ось соты если простым языком говоря), что это Модель-Основа..
Перечитывая форум, чем-то в этом духе приглянулся из Арининой ссылки символ орнамента - Цветок папоротника (папа -Ра Smile шутка)
Мысли вслух... - Страница 13 Image039Мысли вслух... - Страница 13 Image041 Там же было интересное пояснение про переход, но это уже детали. Главное что запомнилось - Цветок.
Он там Алый был и расцветал в Ивана Купалу итд.
Ну и из худ мозаики, которая нам в помощь строки (а вдруг про этот цветок-Основу??)
.. Мы алым цветком расцветём. В нём стеблем – опорой тебе буду я, а нежным покровом моим, будешь ты.
Ветер Вселенной подхватит цветок, и унесёт его в Жизнь. Ты и Я – один росток. Я и Ты – одна жизнь."
Чем не строки про Анкх? Солнце - это основа, ось в соте М, а Ж - "красная юбка" цветка папоротника??
Мысли вслух... - Страница 13 2d2612d85812t


Последний раз редактировалось: Татьяна (Вт Янв 19, 2010 4:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Арина Вт Янв 19, 2010 12:24 pm

Ничего мне батюшка не надо, привези мне лишь цветочек Аленький.... Девушка к переходу стремилась..., хотя по мне так к единению с возлюбленным)))
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Вт Янв 19, 2010 5:38 pm

Про сказку - вчера в чате, созвучна цитата Тота:
"Знай, что будущее никогда не зафиксировано, но оно предопределяется свободной волей человеческой! И можно “читать будущее” только через те причины, что порождают следствия в судьбах".

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Ср Янв 20, 2010 10:57 am

http://www.labyrinthofegypt.com/downloads/labyrinthofegypt_com__printversion.pdf
Найден лабиринт, о котором писал Геродот? :
"Я видел этот лабиринт: он выше всякого описания. Ведь если бы собрать все стены и великие сооружения, воздвигнутые эллинами, то в общем оказалось бы, что на них затрачено меньше труда и денежных средств, чем на один этот лабиринт". "Лабиринт размерами превосходит... пирамиды".
Hawara 2008 - Labyrinth of Egypt

http://www.labyrinthofegypt.com/downloa....ion.pdf

https://www.youtube.com/watch?v=EqmpT6T_2tU

http://www.panoramio.com/photo/26489726
---------------------
Буквально вчера перечитывала форум и Арина цитировала Тота-Гермеса, как он писал про то, что Ключ (Анкх?) он положил к подножию пирамид.. Вдруг эта форма лабиринта и есть ключ ? Очень уж он похож на таблицу лигатур.
(Арина писала слова Тота:
"Изумрудная Скрижаль.

Глубоко под образом Пирамиды покоится сия Моя тайна. Ищи — и найдёшь её в той Пирамиде, что Я создал.
Следуй сему ключу, что Я тебе оставил. Ищи — и вход вЖизнь истинную будет твоим! Ищи его — в Моей Пирамиде, глубоко под ней, и в Стене.
Повторяю, что именно через Пирамиду, Мною созданную, ты найдёшь тайный проход в Жизнь истинную.
Ищи — и найдешь там То, что Я спрятал! Найдешь ты там “подземный вход” к тайнам, существовавшим вечно: задолго до того, как вы стали людьми.

Эту Пирамиду тот Атлант нарисовал в самих Скрижалях.
Он её построил на бумаге.
Это не Архитектурное сооружение.
Это математическая Формула или геометрическая фигура.
И она дана в скрижалях.
Больше никаких Пирамид тот Атлант не строил.)
-----------
Может знаменитый лабиринт своей формой и содержит математическую формулу?


Последний раз редактировалось: Татьяна (Ср Янв 20, 2010 11:05 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Арина Ср Янв 20, 2010 11:05 am

Тань, пирамида - сросшийся крестец...посмотри его форму. Как тебе такая идея?
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Чт Янв 21, 2010 5:17 am

На этой картинке суперструн и "комков" времени видна Квадратная сетка!!!
Мысли вслух... - Страница 13 Image014
Напомню цитату Гора:
"Квадратная сетка – сетка энергии пространства.
Шестиугольная сетка – сетка пространства того мира в котором мы живём. С нами рядом и энергетическая сетка , только подключится пока не можем .
Так вот, чтобы перевести четыре в шесть используется пять. итд"
Смотрите - шестиугольная сетка - это "комки", которые сплела наша Соль Мёда и они как яйца в инкубаторе сидят на квадратной сетке)):
(Напомню, Админ подтвердил что Соль Мёда верно сплела узел)
Мысли вслух... - Страница 13 2388f71dbc99Мысли вслух... - Страница 13 749850c460d2t
Теперь если бы суметь объёмно скомканную спираль-узелок-соту научиться плоско плести, (как вариант -в виде Скрижали или например или 19 кольцевого Цветка Жизни), тогда бы наверное подошли к тому чтобы плоский треугольник (начать хотя бы с монады Пифагора) переводить в плоский квадрат (Ло-шу к примеру) а цифры в нём уже заданы..известны.
Зная место цифр в Ло-шу мы бы смогли поставить их верно тогда и в Скрижаль. Тогда бы Скрижаль была заполнена числами и осталось бы найти соответствие руна-число.
Квадрат Ло-шу, сетка энергии пространства на котором как мне кажется сидят комки-яйца-коконы пространства живой жизни, соты..
Мысли вслух... - Страница 13 Image004
(Кстати линии на ло-шу - это конфигурация Паскаля, она является плоской аналитической проекцией ДОДЕКАЭДРА, или по крайней мере ЕГО ЧАСТИ, который модель Вселенной, все уже знают.)
Теперь бы Ма_Кошь, ты бы мне ещё помогла бы распутать этот клубок мыслей ?? Smile Wink Question

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Чт Янв 21, 2010 11:00 am

Ой и до Ло Шу добрались??? Там, где везде 15 Smile А как на счёт того, что Числа 1, 3, 7, 9 называются числами Неба - это янские числа (на схеме они обозначены светлыми кружочками). Числа 2, 4, 6, 8 называются числами Земли - это иньские числа (на схеме они обозначены тёмными кружочками).[img]Мысли вслух... - Страница 13 11227750[/img]

А 5 - по-видимому - представляет срединное начало - под название Ден

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Чт Янв 21, 2010 2:58 pm

Ты умница просто!!!! Я знала что у Пифагора 3 - это мужское число, а 4 - женское, а про остальные спасибо что ты дополнила всю картину!!! :-))
А про 5 ты прям как в воду глядела, 5 - это адаптер, знаешь что нам про неё писали?
Лучше всю цитату давай, интересней будет!))

Горъ : "Если по простому:
Квадратная сетка – сетка энергии пространства.
Шестиугольная сетка – сетка пространства того мира в котором мы живём. С нами рядом и энергетическая сетка , только подключится пока не можем .
Так вот, чтобы перевести четыре в шесть используется пять. Как переводчик, который переводит с одного языка на другой. Пять используется для всех иных размерностей это универсальный «адаптер» для поставки энергии от 4 к высшим размерностям. Теоретически. Практически, Живая жизнь полноценная, всего мироздания, это наше "трёхмерное" (реально оно двумерное) пространство. Этот «адаптер» имеет форму "объекта", плоскость он без пустот не заполняет.
Поэтому в нашей Солнечной жизни проявляются скрытые законы пятёрки. В том числе и коэффициент «золотого сечения» присутствующий в пентаграмме. Проявляется Жизнь на нашей Земле с учётом «собственного языка переводчика» т.е. пятёрки.
Пятёрка при правильном применении преобразует в лучшую сторону, либо искажает в худшую сторону. Всё зависит в чьих руках пятёрка.»
----------
Ма_Кошь!!! Как бы по-твоему можно было бы перевести квадратную сетку в треугольную, а??
Ведь цифры в квадратной сетке нам известны, а вот бы из перенести в Монаду Пифагора (тетраксис) тогда бы мы и смогли наверное пронумеровать Скрижаль (понять принцип)???
Админ мне ответил на этот вопрос что " в общей структуре это однородная схема". Вот бы её нам понять, а??
Как квадрат перевести в равносторонний треугольник? Чтобы номера, цифры ячеек перенести?...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Чт Янв 21, 2010 7:22 pm

Большое спасибо за интересные ссылки!! Но нам проблемой оказались математические задачки, у нас ведь стоит конкретная цель - найти соответствия руна-буква, зная исходные данные о рунах (числа).. Если бы найти математика, то конечно было бы проще и мы бы всё разгадали наверное быстро! :-) Вы не знаете где их найти?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Чт Янв 21, 2010 7:56 pm

И-Цзине, действительно не соответствует ни одна триграмма. Ведь триграмм 8 - 4 женские и 4 мужские, а цифра 5 - "Ей не соответствует никакая триграмма, но соответствует Небесный Центр, называемый также Пятым или Центральным Домом. Направление - центр. Элемент - Почва. Цвет - жёлтый. Её название - звезда Почвы Пятёрка жёлтая или Пятёрка жёлтая. " Так что интересно... Вообще-то 5, голубая чакра - предположительно имеет вид знака бесконечности. Горизонтальной 8. Получается, что и тут есть некая гармония с точкой посередине....

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Вс Янв 24, 2010 12:22 pm

Попробую подумать в слух....Если что,то удалю....
Пока что по рунам и алфавиту я понял следующее:Руна,сама по себе начала не имеет.(мужского или женского)Руна-это узел.В пространстве проходят лучи энергии(ели не ошибаюсь,в нашем случае в шести плоскостях...)Место пересечения этих лучей это и есть тот узел(рисунок) который мы называем Руной.
Уйду чуть в сторону-но по моему,так алфавит появился.Руну в объёме связали в виде узелка...потом его окунули в краску и приложили к бумаге(бересте,ну или ещё к чему нибудь)....Дальше мы знаем...
Так вот,Руна сама по себе безначальна, пока не составляет лигатуру,он же слог,он же-слово в своём начале....исток....Вот теперь это уже имеет право на жизнь.Это уже имеет начало....(женское или мужское)...
Так как руна сама по себе ни что,то естественно приходит мысль про пары.(хотя и глядя на их визуально трудно не согласиться).То есть у каждой руны есть своя пара,своё отражение.Ведь не зря же в этом мире есть:черное и белое,добро и зло...Ин и Янь...Да и Арина там говорила про симметрию....Но по моему это не совсем противоположность,а скорее зеркальное отражение....Ну а если и руны имеют пары,то соответственно и буквы тоже должны.И на мой взгляд,тут тоже не так важно звучание как отражение(н-ч например)
А если я прав,то нам надо искать не весь алфавит а,скорее,только его половину....
А вот как привязаться к цифрам, пока гложут сомнения.У меня тут два варианта:
1-либо цифру руне присваивали как порядковый номер....то есть отсчёт от чего то,и ,пока в неизвестном нам,порядке
2-либо за то,что эта руна имеет что-то,в том же количестве,которое соответствует цифре этой руны....(слегка запутано,но думаю меня поймут)
Вот если бы тут разобраться,было бы понятно от куда начинать...
Я просто не верю,в то,что что бы найти соотношение руна-цифра нужно быть Лобачевским с Эйнштейном....По моему тут всё проще и для нас доступней....(я ж то каким то матом нашёл это соотношение,пусть полуинтуитивно но...теперь осталось это всё в какую то систему определить.Так же у меня получилось и с отражением рун,в начале интуиция,потом трудный поиск-а потом очевидный,и до смешного простой ответ...)
Пока всё....Дальше будем разбираться....

scratch

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Арина Чт Янв 28, 2010 5:20 pm

Сегодня, когда сообщения Егора копировала вот это сообщение нашла: "/\/\ или \/\/ четыре наклонных реза 24=2*2*2*3 четыре сомножителя.
Ты применил термин «переключатель», наклонные резы переключатели, а горизонтальные резы опорные «клемма»

А если применить это ко всем отделам?
Наклонные - переключатели, горизонтальные - клеммы...
Ведь посмотрите, образ рун каждого отдела в принципе одинаков и стремится к какому-то своему идеалу...
Шейный - к руне /\/\, грудной - к ромбу, пояснично крестцовый - это треугольник с палочкой в разных положениях...в копчике тоже есть основа из двух нижних резов и одного верхнего и разница лишь в положении "бродячего" переключателя...
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Вс Фев 07, 2010 12:05 pm

Всем здравствуйте! Я не удержалась и мне захотелось выложить информацию после одного поста... Прошу строго не судить Embarassed

Гость пишет:Ты умница просто!!!! Я знала что у Пифагора 3 - это мужское число, а 4 - женское, а про остальные спасибо что ты дополнила всю картину!!! :-))
А про 5 ты прям как в воду глядела, 5 - это адаптер, знаешь что нам про неё писали?
Лучше всю цитату давай, интересней будет!))

Горъ : "Если по простому:
Квадратная сетка – сетка энергии пространства.
Шестиугольная сетка – сетка пространства того мира в котором мы живём. С нами рядом и энергетическая сетка , только подключится пока не можем .
Так вот, чтобы перевести четыре в шесть используется пять. Как переводчик, который переводит с одного языка на другой. Пять используется для всех иных размерностей это универсальный «адаптер» для поставки энергии от 4 к высшим размерностям. Теоретически. Практически, Живая жизнь полноценная, всего мироздания, это наше "трёхмерное" (реально оно двумерное) пространство. Этот «адаптер» имеет форму "объекта", плоскость он без пустот не заполняет.
Поэтому в нашей Солнечной жизни проявляются скрытые законы пятёрки. В том числе и коэффициент «золотого сечения» присутствующий в пентаграмме. Проявляется Жизнь на нашей Земле с учётом «собственного языка переводчика» т.е. пятёрки.
Пятёрка при правильном применении преобразует в лучшую сторону, либо искажает в худшую сторону. Всё зависит в чьих руках пятёрка.»
----------
Ма_Кошь!!! Как бы по-твоему можно было бы перевести квадратную сетку в треугольную, а??
Ведь цифры в квадратной сетке нам известны, а вот бы из перенести в Монаду Пифагора (тетраксис) тогда бы мы и смогли наверное пронумеровать Скрижаль (понять принцип)???
Админ мне ответил на этот вопрос что " в общей структуре это однородная схема". Вот бы её нам понять, а??
Как квадрат перевести в равносторонний треугольник? Чтобы номера, цифры ячеек перенести?...

Я подумала, и получилось так:
Мысли вслух... - Страница 13 3d48edc3f28c
Это после того как вчера в инете наткнулась на это - http://milogiya.narod.ru/triang2.htm Мысли вслух... - Страница 13 A00a2dd783f2t в треугольнике тоже сумма цифр в соте равна 30, сумма чисел сторон = 20, а вот сумма чисел в маленьких трех треугольниках 15, 13 и 17 Может это и не совсем нужно, но все же... Rolling Eyes
Попутно я нашла кое-что про ленту Мебиуса - http://pifagor.org/theory.htm

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Вс Фев 07, 2010 3:33 pm

И еще кое-что... я на своем рисунке заметила, что три ромба образующие триглав - в них сумма чисел равна 9=3*3
Мысли вслух... - Страница 13 8f517aad983bt
Надеюсь, это что-то даст...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Вс Фев 07, 2010 7:44 pm

Натали, благодарю тебя за столь ценное развитие!!
Теперь я хочу разукрасить ещё в цвет Ло-шу. И монаду конечно. Как ты вышла на эти цифры - непонтяно (комплимент), но очень красиво смотрится что в лепестках именно 9!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Вс Фев 07, 2010 8:35 pm

Таня, всегда пожалуйста! Embarassed
Эти цифры я просто перевела из квадрата в треугольник по принципу расположения от 5, т.е. 9, 4, 3 и 7, 6, 1. Плюс еще 2 и 8 по фотке с инета. И что еще - если в квадрате 5 - в центре, то в треугольнике она тоже главная - в вершине находится..
Я тоже только что раскрасила Ло-шу теми линиями, которые есть в треугольнике - синие и красные.. я потом посмотрю, насколько у нас совпадет.. )

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Вт Фев 09, 2010 8:04 pm

У нас была модель "стрела бога ра" которую нашли похожей на анкх (или опровергли потом, я так и не поняла)
Во всяком случае Игдрасиль тоже мне напомнил Стрелу и анкх одновременно:
Мысли вслух... - Страница 13 674209df615c
Мысли вслух... - Страница 13 B873cecbd327t

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Вт Фев 23, 2010 6:40 am

Если бы во сне нам разрешили долго посмотреть на руны то я бы могла подумать что частично как модель они так выглядят..(я про цветные нитки)..
Хоть глаз порадовать немножко..
Мысли вслух... - Страница 13 New_years_merkaba2.sized-thumb_normal

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Вт Фев 23, 2010 3:31 pm

Прочла таки про Переход полностью... Очень занятно написано, интересно было что-то ещё прочесть..
Хотя полностью эту тему не прочла на зеркальном форуме, все же выложу кое-какие мысли
я обошёл все четырнадцать направлений и считал рунные картуши c всего комплекса, осталось прочитать пятнадцатый, но сделать это можно было только на закате. Я был рад безпредельно, столько островов осталось позади, даже представить себе не мог, что найду именно плацдарм. Все эти мысли, пока я гнал по дороге мотобайк, проносились в моей голове как картинки, кадр за кадром: пальмовая роща, гладкая как стол долина с лужами – болотцами, пять пальм, фиксированный «шаг» между ними, белый как снег песок, цветные рунные картуши.
- мне почему-то представился Стоунхендж.. А ещё фигуры пустыни Наска - там ведь линии были точно по заходу солнца кажется, но в зависимости от весеннего и осеннего равноденствия и летного и зимнего солнцестояния... Значит такое применение там тоже имело место???
Вот про Стоунхендж:
Ни одному из гигантских сооружений древности не уделялось столько внимания, как знаменитому и загадочному Стоунхенджу. Он по справедливости может быть назван одним из первых памятников человеческой мысли. Что же представляло собой это сооружение, возведённое на Солсберийской равнине Южной Англии? 30 вкопанных в землю обтёсанных вертикальных камней высотой около 5,5 м с положенными сверху плитами составляли кольцевую "колоннаду" диаметром 29,5 м. Внутри неё вокруг центрального камня подковой располагались пять трилитов в форме узких "трёхкаменных ворот". Сооружение было окружено тремя концентрическими кольцами лунок, заполненных мелом, а на северо-восток от него шла обозначенная валами "аллея", в конце которой возвышался шестиметровый каменный столб массой в 35 тонн - Пяточный камень. (т.е. опять же 30+5 камней и один в центре?? И эти 5 камней аналоги пальм? Shocked)
Историк XVIII в. Уильям Стыокли высказал предположение, что Стоунхендж как-то связан с Солнцем. Он обратил внимание, что главная линия всего сооружения указывает на северо-восток, туда, где встаёт Солнце в самые длинные дни года - в момент летнего солнцестояния. 30 лет спустя, в 1771 г., гипотеза Стьюкли была развита доктором Джоном Смитом, который тщательно измерил все камни и пришёл к выводу, что Стоунхендж - это не только храм Солнца, но и календарь. Он отметил, например, что количество камней в одном из кругов - 30 - равно числу дней в лунном месяце, а если его умножить на 12, т. е. на число месяцев, то получится 360, соответствующее количеству дней в древнем солнечном году.
Назначение и "устройство" Стоунхенджа в общих чертах стало понятным благодаря проведённым на нём астрономическим наблюдениям и анализу направлений, на которые нацелены каменные "визиры". Выяснилось, что Стоунхендж был гигантской обсерваторией, построенной для того, чтобы следить за движением Солнца и Луны. С его помощью решалась важнейшая задача - определение дня летнего солнцестояния, когда Солнце восходило на северо-востоке максимально близко к точке севера. От него можно было начинать вести счёт времени на целый год вперёд до тех пор, пока Солнце вновь не поднимется точно над Пяточным камнем, знаменуя завершение годового цикла. Скорее всего момент этот отмечался каким-то торжественным ритуалом.
Конечно, наблюдение за движением Солнца не было единственной целью, ради которой древние люди возвели это огромное сооружение. Ведь для того чтобы увидеть восход Солнца над Пяточным камнем в день летнего солнцестояния, достаточно было установить сам этот камень и отметить определённую точку в поле, с которой проводились бы наблюдения. Зачем же были нужны остальные камни?
Учёные обратили внимание на устройство трилитов. Вертикальные камни в них были поставлены очень близко друг к другу, на расстоянии всего 30 см. Таким образом, смотря сквозь бойницу, человек неизбежно очень сильно ограничивал поле своего зрения, причём каждый раз "луч" взгляда, пройдя сквозь трилит, попадал в определённый проём внешней колоннады. Также фиксировались другие важные направления. Как показали исследования, сквозь один из трилитов открывается вид на Солнце, встающее в день зимнего солнцестояния. Два других трилита предназначались для наблюдения заходов Солнца в дни летнего и зимнего солнцестояний.
Два трилита использовались для наблюдений Луны. Проёмы внешней колоннады делали их более точными и совершенными. Луна движется по зодиакальным созвездиям вдоль эклиптики так, что оказывается то выше неё (до 5°), то ниже. Это называется "высокая и низкая Луна". Закаты Луны, максимально удалённой от эклиптики к северу и югу, просматривались через один трилит, но через разные арки колоннады.
В дни, когда Луна пересекает эклиптику, возникает возможность лунного или солнечного затмения. Чтобы предупреждать об этой "опасности", и был построен Стоунхендж, оказавшийся не только обсерваторией-календарём. Согласно гипотезе Джеральда Хокинса, он использовался и в качестве некоей "вычислительной машины", позволявшей следить за приближением Луны к эклиптике и предсказывать солнечные и лунные затмения.
Интересно название главного камня Стоунхенджа: "Пяточным" окрестил его Обри, как считалось, потому, что заметил на нём небольшую выемку, напоминающую след от пятки. Однако учёный скорее всего записал со слов местных жителей старинное название, сохранившееся от древних бриттов, которые именовали камень "солнечным" (кельтское слово haol - "солнце" - звучит похоже на английское heel - "пятка").
http://www.astrolab.ru/cgi-bin/manager2.cgi?id=18&num=735
Мысли вслух... - Страница 13 E836a116bf2f Мысли вслух... - Страница 13 55c7e9220284
Правда, мне интересно, то что Арина нарисовала - это лучи? Мысли вслух... - Страница 13 Fbe0f6abe773
Оговорюсь, что всё лишь мои предположения..
Остальные мысли в другом посте...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Арина Вт Фев 23, 2010 3:35 pm

Наташ, мой рисунок был первичным предположением и неправильным. Правильно - расположение пяти деревьев в узлах полусоты с фиксированным шагом между ними.
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Вт Фев 23, 2010 3:41 pm

А, ну понятно.. Я пока страницы той темы дочитываю.. )

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Вт Фев 23, 2010 8:35 pm

Ещё один момент попался в конце темы:
Геннадий пишет:
Кто есть Атенон?
Почему и зачем он несет свет полудня (когда Солнце в зените)?
Может, к данному вопросу и не относится совсем то что я расскажу, но я вчера это вспомнила, когда читала про зелёный луч - все же запишу на всякий случай.. Зенит это что? Солнце в полдень, ведь так? Дело в том, что в детстве, бывало, я смотрела на полуденное солнце безо всяких очков прямо так и видела вместо бело-жёлтого зелёный цвет. То есть края были белые а само солнце в центре полыхало зелёным пятном.. Я тогда очень удивлялась, почему так - хотелось бело-жёлтое солнце увидеть.. Потом списала всё на ослепление светом. Вот так вот..

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Runes Сб Мар 06, 2010 8:43 am

Вот модели квантовой физики и я уверена что так и выглядят наши руны глазами учёных.
http://www.alhimik.ru/stroenie/gl_2.htm
Мысли вслух... - Страница 13 Ris5
Ещё у них есть понятие ТРИ КВАНТОВЫХ ЧИСЛА. Что такоре пока не знаю - но наверняка ТРИ РАВНОВЕЛИКИХ.


Последний раз редактировалось: Runes (Вс Мар 07, 2010 9:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 13 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Сб Мар 06, 2010 4:31 pm

Кстати, я тоже задумывалась над этим.. в химии - это орбитали... Сейчас объясню на примере.. вот, фосфор.. у него 15 электронов вокруг ядра обращаются в такой последовательности - 1s(2), 2s(2) 2p(6), 3s(2) 3p(3).
Мысли вслух... - Страница 13 547f68b1e43dt
Для пояснения..
Электронное облако. Физические и химические свойства атомов, а следовательно, и вещества в целом во многом определяются особенностями электронного облака вокруг атомного ядра. Положительно заряженное ядро притягивает отрицательно заряженные электроны. Электроны вращаются вокруг ядра так быстро, что точно определить их местонахождение не представляется возможным. Движущиеся вокруг ядра электроны можно сравнить с облаком или туманом, в одних местах более или менее плотным, в других – совсем разреженным. Форму электронного облака, а также вероятность нахождения электрона в любой его точке можно определить, решив соответствующие уравнения квантовой механики (см. также КВАНТОВАЯ МЕХАНИКА). Области наиболее вероятного нахождения электронов называют орбиталями. Каждая орбиталь характеризуется определенной энергией, и на ней может находиться не более двух электронов. Обычно вначале заполняются ближайшие к ядру самые низкоэнергетические орбитали, затем орбитали с более высокой энергией и т.д.
Совокупность электронных орбиталей с близкой энергией образует слой (т.е. оболочку, или энергетический уровень). Энергетические уровни нумеруют, начиная от ядра атома: 1, 2, 3, ... . Чем дальше от ядра, тем просторнее слои и тем больше орбиталей и электронов они могут вместить. Так, на n-м уровне n2 орбиталей, и на них могут располагаться до 2n2 электронов. У известных элементов электроны находятся только на первых семи уровнях, и лишь первые четыре из них бывают заполненными.
Существует четыре типа орбиталей, их обозначают s, p, d и f. На каждом уровне (слое) имеется одна s-орбиталь, которая содержит наиболее прочно связанные с ядром электроны. За ней следуют три p-орбитали, пять d-орбиталей и, наконец, семь f-орбиталей.
s-Орбитали имеют форму сферы, p – форму гантели или двух соприкасающихся сфер, у d-орбиталей – 4 «лепестка», а у f-орбиталей – 8. В разрезе эти орбитали выглядят примерно так, как показано на рисунке. Мысли вслух... - Страница 13 1238679167f12a
Три р-орбитали ориентированы в пространстве вдоль осей прямоугольной системы координат и обозначаются соответственно px, py и pz; d- и f-орбитали тоже располагаются под определенными углами друг к другу; сферические s-орбитали пространственной ориентации не имеют.
Каждый следующий элемент в периоде имеет атомный номер, на единицу превышающий номер предыдущего элемента, и содержит на один электрон больше. Этот дополнительный электрон занимает следующую орбиталь в порядке возрастания. Нужно иметь в виду, что электронные слои диффузны и энергия у некоторых орбиталей наружных слоев ниже, чем у внутренних. Поэтому, например, сначала заполняется s-орбиталь четвертого уровня (4s-орбиталь), и только после нее завершается заполнение 3d-орбитали. Порядок заполнения орбиталей, как правило, следующий: 1s, 2s, 2p, 3s, 3p, 4s, 3d, 4p, 5s, 4d, 5p, 6s, 4f, 5d, 6p, 7s. В записи, которую используют для представления электронной конфигурации элемента, верхний индекс при букве, обозначающей орбиталь, указывает число электронов на этой орбитали. Например, запись 1s22s22p5 означает, что на 1s-орбитали атома находится два электрона, на 2s-орбиталях – два, на 2р – пять электронов. Нейтральные атомы, имеющие на внешней электронной оболочке 8 электронов (т.е. заполнены s- и р-орбитали), настолько стабильны, что практически не вступают ни в какие химические реакции. Таковы атомы инертных газов. Электронная конфигурация гелия 1s2, неона – [1s2]2s22p6, аргона – [1s22s22p6]3s23p6, криптона – [1s22s22p63s23p6]4s23d 104p6, ксенона – [1s22s22p63s23p64s23d104p6]5s24d 105p6 и, наконец, радона – [1s22s22p63s23p64s23d104p65s24d105p6]6s24f145d 106p6.
http://www.krugosvet.ru/enc/nauka_i_tehnika/himiya/HIMIYA.html
Вот ещё картинки.. Мысли вслух... - Страница 13 123624437042fd Мысли вслух... - Страница 13 1236244372210f Мысли вслух... - Страница 13 12362444080107 - d-орбиталь, Мысли вслух... - Страница 13 12362444084b2e - f-орбиталь, Мысли вслух... - Страница 13 12362444081d14 - g-орбиталь http://www.krugosvet.ru/enc/nauka_i_tehnika/himiya/ORBITAL.html
Ещё хочу найти связь между криссталической решёткой полупроводника и кубом метатрона, но с этим я пока не до конца разобралась..

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 25 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19 ... 25  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения