Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Последние темы
» Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами
Мысли вслух... - Страница 22 EmptyСегодня в 8:47 am автор Елена_

» Рунный магический квадрат 33*33
Мысли вслух... - Страница 22 EmptyВчера в 5:48 pm автор Арина

» Уютный дом с садом и виноградом для Елены!
Мысли вслух... - Страница 22 EmptyВчера в 9:37 am автор Елена_

» Слог УТ (сворачивается к Ю)
Мысли вслух... - Страница 22 EmptyВт Мар 26, 2024 5:07 pm автор Елена_

» Заметки, ссылки, статьи и прочее.
Мысли вслух... - Страница 22 EmptyВс Мар 24, 2024 7:21 am автор Арина

» Хроники Дарка (Дарга,Догоды) 2007-2008гг
Мысли вслух... - Страница 22 EmptyЧт Мар 21, 2024 6:09 pm автор Арина

» Формула Перехода
Мысли вслух... - Страница 22 EmptyВс Мар 17, 2024 5:26 pm автор Арина

» ЛО как вместилище, ячейка пространства.
Мысли вслух... - Страница 22 EmptyЧт Мар 14, 2024 7:09 pm автор Арина

» Магический числовой шестиугольник
Мысли вслух... - Страница 22 EmptyЧт Мар 14, 2024 6:46 pm автор Арина


Мысли вслух...

+2
Арина
Admin
Участников: 6

Страница 22 из 25 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24, 25  Следующий

Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Ср Дек 22, 2010 8:37 pm

для следующего поста о грудном отделе - https://prarod.forum2x2.ru/t60-tema#6764:

РБ пишет:Я полагаю, что:
1. 1 и 2 соответствует двум разрывным рунам;
2. 3, 5, 7, 11, 13, 17, 19, 23, 29, 31 соответствуют рунам поясничного и крестцового отделов
3. 6, 9, 10, 15, 14, 21, 22, 25, 26, 33, 34, 35 соответствуют рунам грудного отдела
Числа шейного и копчикового отделов остались неизменными
4. 12, 18, 20, 24, 27, 28, 30 соответствуют рунам шейного отдела
5. 4, 8, 16, 32 соответствуют рунам копчиковой группе позвонков
Вот ещё какое наблюдение
6=2*3-----9=3*3
10=2*5----15=3*5
14=2*7---- 21=3*7
22=2*11----33=3*11
Четыре числа 25=5*5, 26=2*13, 34=2*17 и 35=5*7 выпадают из вышеприведённой закономерности, где первый множитель 2 меняется на 3 при сохранении правого множителя, так же как и нижние две пары рёбер не срастаются в районе грудины.
Поэтому вполне возможно, что получены четыре пары чисел, есть соответствующие (некие) пары согласных букв грудного отдела, т.е. для П-Б будет соответствие, допустим 6-9, или 10-15 или иные две пары.

В четырёх парах, 2 и 3 могут каким-то образом разделять парные согласные на звонкие и глухие. Оставшиеся числа очень интересно расположены 25 и 26, 34 и 35 разница между соседними 1.
В четырёх парах разницы следующие 9-6=3, 15-10=5, 21-14=7 и 33-22=11, разница между ними простые числа идущие по порядку. Т.е. если положить, что между парными согласными и парными числами им соответствующие должно быть простое число, то последние две пары могут быть следующие:
25=5*5---- 26=2*13
35=5*7---34=2*17

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Ср Дек 22, 2010 10:27 pm

Приветствую ВСЕХ!
Извините если не в тему, но всётаки хочу спросить, может Вы знаете что написано на этом шите? Да и щит ли это??
Мысли вслух... - Страница 22 7b6925d86d9400169052b51b945dae75
Мысли вслух... - Страница 22 72041371000f3c2b47a53c13639fc4d1

И вот ещё интересное. Я думаю что эти детали связаны с получением электричества, даже знаю с чего начинать, но как построить всю картину устройства пока ещё не понял. Может поможете по спиралям? С плоскими медными чашечками разобрался, вот со спиралями пока не понял, только предполагаю.
Мысли вслух... - Страница 22 64d79bf2ef471a9c108a636636367e3a

И вот интересные топоры из камня. Так как я работал с камнем(гранитом) то могу точно сказать, чтобы так сделать нужно неплохое оборудование.
Мысли вслух... - Страница 22 77f2180cb67a350888752dcf1b2bb0f4

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Чт Дек 23, 2010 9:45 am

Виктор, прошу Вас сюда, наш форум -зеркало, уверяю Вас ну очень!!!!интересный (вверху жмите Руны Русского Рода)
http://runirusnarod.forum2x2.ru/forum
в эту тему
http://runirusnarod.forum2x2.ru/t39-tema

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Чт Дек 23, 2010 11:38 am

Здравствуйте, Виктор!
По краям щита надпись вроде на арабскую вязь похожа? Кстати, чеканка умопомрачительная, это ж сколько труда вложили.. )))
А по спиралям.. может лучше вам спросить у Кушелёва? он делал какие-то свои опыты на этих спиральках - http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?id=760&p=15

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Пт Дек 24, 2010 9:56 am

Далее о додекаэдре, старая ссылка, может будет время и желание у кого её изучить и применить к написанию 12 РРР на додекаэдре?
http://ut27972.narod.ru/Book_4/24_Book_4_part_24.htm
Я пока что не поняла хода мысли автора(
По моему он "вынимает" из додекаэдра пирамиды, но рисунки впечатляющи,
Мысли вслух... - Страница 22 Image005

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Сб Дек 25, 2010 5:55 am

полностью 15 сотовых сечений в додекаэдре привести не могу- сложно технически,но ВСЕ они будут по такой схеме. Точки 1 и 2 совмещены, итого 6 точек.
Т.о. "нос к носу" пентакли расположены в этих сечениях не будут.
Мысли вслух... - Страница 22 22475610ef3b

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Пн Дек 27, 2010 6:51 am

Пока картинки опять, пробуем? визуализировать...расцветание..
Мысли вслух... - Страница 22 Img7366Мысли вслух... - Страница 22 3
"Вопрос у вас возник по поводу додекаэдра? 12 граней - 12 рун, а куда ещё 23 девать? Значит есть руны которые в додекаэдр на грани в топологии 5 не лягут?! Какие? И почему?"
Представь, что 12 граней додекаэдра сворачиваются в "точку" - вершины икосаэдра, и его 20 вершин раскрываются в 20 граней - треугольников икосаэдра. Количество рёбер 30 неизменно. Такой бутон сворачивается и разворачивается.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Вт Дек 28, 2010 6:45 am

Мысли вслух... - Страница 22 3d341c093e39
Девочки, давайте попробуем всё же повписывать гласные и разрывные по предложению Арины в додекаэдре? Додекаэдр состоит из вот таких двух фигур- немного искажено т.к. он все же на плоскость не укладывается.
Так как "женщина должна передать 1 и 2", а это у нас разрывные, то наверное есть смысл пробовать сделать красиво как орнамент. Я не знаю- какие из розовых те диагонали, которые "вытянуты" Девой -пятой точкой,может и в поворотах как то. Но думаю- наверное все ребра должны быть задействованы?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Runes Вт Дек 28, 2010 7:19 am

Напомните тогда как изменяется топология соты в 5-ке?
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Вт Дек 28, 2010 7:26 am

в смысле?
Вроде по сказкам мы так установили-
был квадрат 4 точки- 4 брата.
Появилась 5 точка- дева и начала "дышать", т.е. двигаться, т.о. пересекая 180*.
И с помощью уже(додекаэдра) пятиугольника получилась возможность переходить в треугольники- которые складываются в треугольники-соты на плоскости, в икосаэдр в объёме..
Поправляйте, если я чего не досказала и недопоняла.
ВОт тут я пыталась проследить путь и объём,- но видимо, всё же- первым у нас квадрат, потом круг-пентакль, потом треугольник.
https://prarod.forum2x2.ru/t6p231-page#6385

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Вт Дек 28, 2010 7:37 am

Вторая сказка так же , о квадрате, старик и три сына =4,
появляется пятая- Дева и потом остается только старик, Дева и муж её = три.
Тут ещё чего то продумывала в рисунках о сворачивании..
https://prarod.forum2x2.ru/t30p33-page#6785
Вообще хорошо бы вторую сказку опять вспомнить..в помощь.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Вт Дек 28, 2010 12:46 pm

О четырех узлах (или 4-й детерминирующий рез) и о пятом центральном узле:
Арина пишет:
Пальцы.

Вся история космических и земных воплощений бога Манну-Мано, божества, превратившегося в Виру (героя) отражена на прилагаемых гравюрах, которые могут понять и расшифровать с помощью ключей лишь немногие посвящённые в эзотерический гитлеризм и то лишь после сумерков богов и возвращения последнего Аватары ("прилагаемые гравюры" можно найти в различных номерах журнала АТАКА – ред.).

В небесной Гиперборее божество творило магические действа с помощью знаков, которые оно выражало пальцами своей руки. И сегодня последние посвящённые самого древнего и самого могущественного во Вселенной воинственного Ордена также делают знаки пальцами своих рук.

Первый палец - Монас. Он символизирует бога-андрогина Тиуско, творца всех вещей. Второй палец - Диас, рождающая материя, женское начало, Ис-Ис, Фрия. Третий палец - Триас, союз первых двух. Кольцо на этом пальце означает целомудрие, союз формы и материи, бесконечных Духа и Материи, вечное возвращение, брак Сатурна и Реи. Видимое материально-телесное, не имеет иных видимых измерений, кроме трёх нашего пространства-времени. Триас - трёхмерное время, прошлое, настоящее и будущее. Троица как начало, середина и конец. Четвёртый палец - Тетрас, четыре элемента, удвоение двух близнецов, абсолютных и андрогинных мужчины и женщины. Брачное кольцо на этом пальце в недалёком прошлом символизировало магический союз (Онона, Онаон). Профаны, которые ничего не знают об этом, вульгализировали символ. В четвёртом («Один, два, три... где же четвёртый, мой дорогой Тимей?») кончаются противоположности трёх. Четвёртый это первое совершенство («Трое пришли, а четвёртого нет. Это он думает за других...»). Пятый палец это звезда Венеры-Люцифера, здезда-предвестник. Она предвещает возрождение Сына человеческого, воскресение Бальдура, богочеловека Маннуса, человека-корня. Это звезда, которая возвещает магам о рождении нового Дня Брамы, нового Золотого века в процессе вечного возрождения после сумерек богов. Пятый палец также открывает возможность возвыситься над всеми противоположностями и раздвоенностями, даже над Им-ею и Ею-им. Кроме того, пять это число Гипербореи. Через пятый палец возносится Гермес-Вотан-Меркурий, змей Кундалини, через дуб Мидгарда, и освобождает Героя, вознося его высоко над всем, в Несуществующее. Это предпосылка Аватары. Каждый палец имеет свою руну, свой магический знак. Руны пятого пальца Ар и Ис, 10 и 9, руны Футарка Одина. Руна Ар - руна огня и древнего солнца, дикой охоты, последнего батальона. "
https://prarod.forum2x2.ru/t5p198-page#2605
то есть квадрат это первое совершенство в материи, а пять - в центре квадрата как пятый элемент, находящийся на пересечении остальных элементов (диагонали квадрата).. символом является пирамида, ну мне так кажется.. )

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Вт Дек 28, 2010 1:38 pm

Наташа в принципе...(су джок пятый палец = голова,)пятой точкой может быть и центр тетраэдра..
пока мне не ясно , сколько рисовала..., попробую опять развернуть бутон и свернуть, в конце особо пока не прояснилось. Надо ещё как то через "страну карликов" пройти..?

Мысли вслух... - Страница 22 23df89d4a1b7

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Вт Дек 28, 2010 5:36 pm

Виктор пишет:А чем Вы тут занимаетесь? Расшифровкой рун?
В общем, да.. )
Рассказ о том как всё это началось и какие имеет параллели, здесь - http://www.liveinternet.ru/users/2851019/rubric/1734215/

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Вт Дек 28, 2010 8:57 pm

Будем придерживаться того, что здесь рабочий сайт, и Мысли вслух о РРР. Потому ваши сообщения не относящиеся к РРР перенесите на форум -зеркало.
Через день я их удалю.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Чт Дек 30, 2010 3:04 pm

Посмотрите, картина гениального Эшера "Гравитация"
Мысли вслух... - Страница 22 Escher87_twon_gravitation-web
как видим, бесхвостые рептилии не могут выбраться из додекаэдра..
Это я к тому- что ХАРАШО бы нам сохранять полную сосредоточенность на поиске, а то застряли в додекаэдре Crying or Very sad

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Runes Чт Дек 30, 2010 3:06 pm

)))) А я читаю как раз тоже про геокристалл)) думая что он поляризует свет и создаёт голограмму))
"хотелось бы отметить симбиоз Геокристалла - додекаэдра и земной коры - икосаэдра."
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Чт Дек 30, 2010 3:11 pm

читаешь , потому что ты чиТуська!!)))))
а надо на додекаэдре руны размещать Crying or Very sad
я пробовала- как то хочется поповорачивать гласные треугольники!ведь их всего три вида в поворотах...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Сб Янв 01, 2011 5:47 pm

Соль Мёда, а это твои правильные предположения по задаче додекаэдра ))):
Соль Мёда пишет:конструктор такой как раз нам надо- "вставить пимпочки в эти дырочки")
Мысли вслух... - Страница 22 Roman-2Мысли вслух... - Страница 22 Roman-icosahedron
https://prarod.forum2x2.ru/t4p132-topic#6267

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Runes Вс Янв 30, 2011 1:45 pm

Не знаете, что это у нас за нашествие утром случилось? :-)
Больше всего посетителей (84) здесь было Вс Янв 30, 2011 7:58 am
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Арина Вс Янв 30, 2011 1:47 pm

Это Соль Мёда перед днём рождения как раз в это время красовалась))))) Я уже только 38 зстала и они почему то в Календаре сидели. Может открываться пора, как думаете?


Последний раз редактировалось: Арина (Вс Янв 30, 2011 1:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Runes Вс Янв 30, 2011 1:49 pm

Все пришли к ней??? Ура Соль Мёда! С днём рождения!
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Арина Вс Янв 30, 2011 1:51 pm

Не, у неё жъ завтра))) Ей ещё и стирать нас придётся)))) Так что по поводу открытия думаешь?
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Runes Пн Фев 07, 2011 1:07 pm

Вращающиеся слова
http://www.liveinternet.ru/users/1227742/post150595755/
"..Один раз сказанное слово – это всего лишь слово, сказанное один раз.Оно похоже на падающий камень и не более того. Слово, сказанное два раза, похоже на два падающих камня. Но зато трижды произнесенное слово начинает вращаться.
Такое слово долго и мучительно закипает в узком коридоре горла и уже, потом, настоявшееся как терпкое вино, оно раскачивается на кончике языка, чтобы потом сорваться с него и начать свой фантастический танец.
Вращающееся слово похоже на маленькое острое колесико. Вспарывая невидимыми тонкими зубцами жесткую кожу пространства, оно подбирается к той самой оси, на которую нанизаны и Круги Бессмертия и Предметы Теряющие Сознание и все, все, все…"
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Вт Фев 15, 2011 8:23 pm

Это мысли о числе 231.. странно, в одно утро когда когда в голове вертелись слова: "Две звезды, две светлых повести..." (это из ссылки Smile ) как-то пришёл на ум ответ.. правда не знаю опять насколько он верен.. но сначала слова Админа и ответ Арины:
Admin пишет:Немножко арифметики.
Возьмём 33 недели по 7 дней, получим 33*7=231 день. Умножим 231 на 24 часа 60 минут и 60 секунд, получим 231*24*60*60=19958400 секунд. Вычислим частоту в герцах, путём деления единицы на количество секунд, получим 1/19958400=0,5010421677088343755 * 10^(-7) Герц. Полагая, что 1 тождественна 2, т.е. октавные числа по сути одно и тоже, только больше или меньше, а суть тажа (яблоко большое и маленькое). Полученную частоту умножим на 2^33, т.е. получим число которое является тем же числом, только в 33 октаве, получим 1/19958400*2^33=430,3919448 Гц.
Независимо от этого, музыка рассматриваемая нами, а именно в приведённом мною списке частот, построенных от самого НАЧАЛА, есть число 2^(105/12)=430,5389646 соответствующее ноте «Ля» - А, соответственно 8 октавы от НАЧАЛА.
Эти числа различаются друг от друга на 0,034%.
Что же это за процесс в 33 недели или 231 день, переведённый в секунды Земные и в 33 октаве, так похож на нашу «Ля» в 8 октаве?
https://prarod.forum2x2.ru/t8p330-topic#5076
Арина пишет:Ну пока единственное что приходит в голову, что в 33 недели у плода раскрываются лёгкие и он может самостоятельно дышать в случае преждевременных родов...и музыку он тоже начинает распознавать в это время...и это почти 8 месяцев , хотя вот здесь http://www.infomedical.ru/ber/33-ned-ber.php пишут так:"33 неделя беременности: начинается девятый месяц акушерского срока." Так что по акушерским месяцам как раз 8 целых получается, как и 8 октава эталонного ЛЯ....
Само число делится на простые числа 3, 7 и 11 (кроме 1 и 231)

Может быть готовность к самостоятельному дыханию это и есть как эталон для жизни, как ЛЯ - эталон для настройки всех остальных нот.
Ведь если человечек родится в этот период, хоть он и будет недоношенным, но сам закричать он сможет - лёгкие раскроются))
а также ссылки http://old.computerra.ru/online/firstpage/xterra/news/2001/1/17/7788/ и http://www.thelema.ru/main.php?lnk=cabbala/hadrik
по первой ссылке чёрная дыра вращается вокруг пульсара за 231 день.
Арина пишет:Странно как-то чёрная дыра вращающаяся вокруг умирающей звезды (раз пульсар промежуточное явление между звездой и чёрной дырой)...да ещё и с циклом в 231 день...Что её удерживает вокруг пульсара?
https://prarod.forum2x2.ru/t8p363-topic#5111
вот смотрите, чёрная дыра вращается вокруг умирающей звезды, как говорит Арина.. то есть этот пульсар в скором времени должен перейти в новое для него состояние.
33 недели=231 день это также может быть и периодом беременности..
что связывает эти два явления? в обоих случаях идёт подготовка к формированию перехода из одного мира в другой. то есть, для того чтобы душа явилась в наш мир в виде человека прежде формируется тело и душа из другого мира переходит сюда. а вот умирают здесь тоже за 33 недели? это так, вопрос..
и к тому же длительность этого процесса зависит от параметров нашей планеты.. в данном случае нота Ля. настроившись на эту ноту если захочешь, то сможешь сделать переход..
дальше, вторая ссылка, там говорится уже о вратах.. помните о 15 картушах для отсчитывания? )) почему-то показалось, что картуши вполне могут быть вратами... Мысли вслух... - Страница 22 MJ
то есть как бы Солнце и Земля дают в сочетании друг с другом переход..
о чём я хотела сказать конкретно, что этот процесс в 33 недели является подготовкой к переходу.
если я что-то неправильно представила - скажите ))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Ср Фев 16, 2011 5:29 am

Наташа)
а можно присоединиться к твоим мыслям?
(ну кроме того что на 33 неделе ещё у мальчиков яички формируются)
смотри
"Что же это за процесс в 33 недели или 231 день, переведённый в секунды Земные и в 33 октаве, так похож на нашу «Ля» в 8 октаве?"
Помнишь подсказку
ЗемЛЯ ?
Так может там
"чёрная дыра вращается вокруг пульсара за 231 день."
тоже есть................................................ЗемЛЯ....)
.....
.......вот туда все и перейдут) (по способностям))
как в том фильме с Кейджем "Знамение"

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Елена Чт Фев 17, 2011 12:01 pm

Я тоже добавлю: вчера смотрела передачу. Там мексиканский археолог, изучающий культуру майя, утверждал, что чёрные дыры - это и есть каналы перехода между мирами.
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Пн Фев 28, 2011 7:36 am

Сюда о додекаэдрах
сфера составленная из «голограммных сот» и пятиугольников это фуллерен (говорят что оптимальный фуллерен это 20 шестиугольников и 12 пятиугольников) порождает внутри себя некое химическое соединение, которое есть так же «голограммное» отражение.
(цитата РБ)
Помните задачку про додекаэдр и 12 рун?
Посмотрите я только собираюсь изучить ссылки- но не обязательно, по моему,Что внутри сферы именно точка это голограмный образ?Тут например пересечение тетраэдров может дать пока не знаю какую фигуру- собираюсь изучить.Тем более что наш дорогой!!)))Аргуэльс считает время тетраэдром.
Здесь ПЯТЬ пересекающихся тетраэдров это "Звезда Майя"-
вместе они ДОДЕКАЭДР
http://divinecosmos.e-puzzle.ru/Chapter5.htm
Мысли вслух... - Страница 22 5image001Мысли вслух... - Страница 22 Fit
Т.е. какой то ВРАЩАЮЩИЙСЯ я так представляю, тетраэдр и создает голограммы??

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Admin Ср Мар 16, 2011 6:01 pm

Таня, учитесь отдавать! sunny
Admin
Admin
Admin

Возраст : 63
Дата регистрации : 2008-08-31

https://prarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Runes Ср Мар 16, 2011 6:53 pm

Так мне не жалко! Я просто боялась что вдруг там искажение будет или непонимание. Ведь он написал что наши руны получаются именно способом Валерия Ра (палеотехнолога)..
А может он, автор статьи и прав, а просто мы пока этого не поняли?
Ну ещё ссылками ниже в коментах хотела к нам людей направить кто заинтересовался бы конкретно темой.
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Admin Ср Мар 16, 2011 7:22 pm

С ссылкой ты поступила правильно.
Этот материал:
http://tvoyhram.ru/severnrelig/severnrelig26.html
"винегрет", но ведь есть же любители венигрета?!
Admin
Admin
Admin

Возраст : 63
Дата регистрации : 2008-08-31

https://prarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Runes Вт Мар 29, 2011 7:14 pm

Как интересно...
"Вассал моего вассала не мой вассал".
Миры по нарастающей - Платоновы тела.
Посмотрите какой формы наш человеческий друг, вирофаг, вирус, сам паразитирующий на вирусах, наших врагах
======================
http://news.mail.ru/society/5602794/?frommail=1

Мысли вслух... - Страница 22 887243_600_501_source
"Эволюция не пощадила и вирусы, создав для них собственных паразитов, названных вирофагами. Первый из них, Sputnik virophage, был открыт в 2008 году в Париже. Ещё один, по имени Мавирус (Mavirus), был описан в нынешнем году и оказался паразитом вируса Cafeteria roenbergensis, который в свою очередь портит жизнь многим видам морского зоопланткона.

Наконец, третий вирофаг — открытый в Антарктиде OLV — специализируется на вирусе из рода Phycodnaviridae. Вирусы этого рода живут в водорослях хлореллах. Вирофаг OLV, паразитируя на вирусе водоросли, увеличивает продуктивность хлореллы и поддерживает «на плаву» экосистему озера. Статья с описанием находки австралийцев опубликована в журнале PNAS.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5602794/?frommail=1

OLV, как и другие вирофаги, встраивает свою ДНК в геном вируса и использует вирусный белковый аппарат для собственного размножения. Паразитируя таким образом на вирусе, он подавляет развитие вирусных частиц и помогает тем, на ком паразитирует сам вирус.

Жертвы всех вирофагов — огромные нуклеоцитоплазмические ДНК-содержащие вирусы (NCLDV), имеющие среди всех своих собратьев наиболее сложный структурированный геном. Величина и комплексность последнего позволяют встраиваться в него вирофагам, которые не могут захватывать геномы более мелких вирусов. В ДНК Мавируса нашли участки, сходные с мобильными элементами (транспозонами) эукариот. Существует гипотеза, что мобильные элементы, или «прыгающие гены», обязаны своим появлением вирофагам: когда-то эти истребители вирусов помогали эукариотам бороться с вирусными паразитами.

Стоит отметить, что все три вирофага отличаются ДНК-сходством. Именно поэтому учёные собираются искать новые виды вирофагов по возможному совпадению их ДНК с геномами уже известных «родственников». При этом ДНК-следы самого OLV не ограничиваются антарктическими озёрами: присутствие этого вирофага отмечено в районе Галапагосских островов, речных дельт Нью-Джерси и озёрах Панамы. Всё это заставляет отнестись к вирофагам не как к экзотическому природному курьёзу, а как к полноправному и широко представленному участнику различных экосистем, который играет в них далеко не последнюю роль.

Подготовлено по материалам Nature News.
=======================


Последний раз редактировалось: Runes (Вт Мар 29, 2011 7:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Runes Вт Мар 29, 2011 7:24 pm

Разновидности фрактониев (видов вирусов и миров?)
Я думаю наш новый друг Человечества - принадлежит к миру звёздного тетраэдора? (Тетраэдр+тетраэдр сам с собой как по Пифагору?)
Мысли вслух... - Страница 22 70151053_FRAKTONII_01
Вот здесь Г С Мельников рассуждал и показывал примеры форм микро-миров
http://www.liveinternet.ru/users/gmelnikov/post149329271/page2.html
-----------
Не совсем я правда поняла про бактериофаг.. У него фоорма икосаэдра кажется но он тоже нам друг (тк враг бактерий)
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 22 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Вс Июл 31, 2011 12:31 pm

Хочу написать ещё одну мысль на всякий случай.. пусть будет здесь..
я вот подумала - рунных топологий четыре.. стихий-элементов тоже четыре. то есть каждая топология соответствует определённой стихие и соответственно - свойства света (преломление) в этих топологиях меняется..
может и неверная мысль но всё жъ.
Мысли вслух... - Страница 22 Images?q=tbn:ANd9GcRiPfITWomqqOOGXUktobLYmcGONkCMG-ubytp_vaUbVt1-MbvJTQ&t=1

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 25 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24, 25  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения