Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Последние темы
» Заметки, ссылки, статьи и прочее.
Обсуждение рун отдела грудных позвонков EmptyСр Апр 17, 2024 5:39 pm автор Арина

» Анкх, как модель перехода из плоскости в объём.
Обсуждение рун отдела грудных позвонков EmptyВс Апр 14, 2024 7:05 pm автор Арина

» помогательная))
Обсуждение рун отдела грудных позвонков EmptyВс Апр 14, 2024 6:07 pm автор Арина

» Свёртка-развёртка слоговых рун
Обсуждение рун отдела грудных позвонков EmptyВс Апр 14, 2024 4:18 pm автор Арина

» Правила для рун
Обсуждение рун отдела грудных позвонков EmptyПт Апр 12, 2024 5:49 pm автор Арина

» Наши модели и объяснение их понимания
Обсуждение рун отдела грудных позвонков EmptyЧт Апр 04, 2024 6:45 pm автор Арина

» Карта форума
Обсуждение рун отдела грудных позвонков EmptyВт Апр 02, 2024 7:28 pm автор Арина

» Уютный дом с садом и виноградом для Елены!
Обсуждение рун отдела грудных позвонков EmptyПт Мар 29, 2024 7:29 pm автор Атум-Ра

» ЛО как вместилище, ячейка пространства.
Обсуждение рун отдела грудных позвонков EmptyПт Мар 29, 2024 7:17 pm автор Атум-Ра


Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Участников: 5

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков Empty Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Admin Пт Сен 05, 2008 7:12 am

В этой теме обсуждаются конкретно руны соответствующие отделу грудных позвонков позвоночника и буквам Русского алфавита Парные согласные: Б – П В – Ф Г – К Д – Т Ж – Ш З – С
Обсуждение рун отдела грудных позвонков Gr10
Admin
Admin
Admin

Возраст : 63
Дата регистрации : 2008-08-31

https://prarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Арина Пт Сен 05, 2008 11:01 am

Admin пишет:Но вам может и помочь образ пиктограмм\идеограммы лигатурных рун для верной расстановки руна\буква. А в них участвуют искомые соответствия!!!

Перенесу сюда свой пост со Страги Севера:

Добавлено: Ср Авг 27, 2008 7:07 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Хорошо, моя версия немного другая. Когда формируются закрытые лигатурные руны конкретно грудного отдела в них и только в них преобладают многие буквы нашего русского реального алфавита
Например, соединяя руну
...__
\/_ с другими рунами грудного отдела чаще всего в лигатурных рунах видится буква Б

..__
./_/ выстраивает В

_
/__/ чаще всего К

____
.../../ З

Ну и мне бы очень хотелось, чтоб Ж была руна __\/__
которая в открытой руне даёт Живете (ну это уже совсем субъективно )
_\/__
. /\
Хотя с гораздо большим успехом на её Образ претендуют руны
. . _
\__/
_
\__/

__________________________________

Значит это правильный подход?????
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Арина Пт Сен 05, 2008 11:06 am

Ну и этот вопрос меня очень интересует до сих пор...сгораздо меньшей уверенностью, что руны Мары - это руны, которые втречаются дважды в таблице открытых лигатурных рун.


Добавлено: Пт Авг 29, 2008 9:59 am Заголовок сообщения:

Наиболее часто повторяющиеся открытые лигатурные руны встречаются в грудном отделе позвоночника (62 из 72) Почему? Может быть из-за близости сердечной чакры? Сердечность, Душевность Человека помогает ему менять мир вокруг себя, даёт возможность изменить развитие ситуации???
Если это и есть руны Мары... то почему Смерть у Человека за плечами (ведь локализация этих рун в этом месте подтверждает это)....
Столько вопросов...
Причём есть две руны Рода грудного отдела, которые ни в каких комбинациях не дают руны Мары
.._
__/\
.._
/\__
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Арина Пт Сен 05, 2008 5:26 pm

"Грудные позвонки отли­чаются от остальных наличием суставных ямок или фасеток, расположенных на боко­вых поверхностях их тел и на поперечных отростках. Эти фасетки представляют собой места соединения грудных позвонков с го­ловками ребер. Нижние грудные позвонки XI и XII имеют по одной ямке, а все выше­лежащие грудные позвонки по две ямки (верхнюю и нижнюю).
Позвоночные отверстия грудных позвон­ков имеют круглую форму, тела их выше и толще шейных, остистые отростки покры­вают друг друга в виде черепицы. Особен­но плотно они примыкают друг к другу в том месте, которое располагается против сердца."
http://powerclip.ru/modules/articles/print.php?id=20
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Арина Сб Сен 06, 2008 6:15 pm

Хочу показать вам закрытые лигатурные руны при сочетании рун грудного отдела. Сами увидите - как много наших русских букв они из себя представляют.
Обсуждение рун отдела грудных позвонков P9075210
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Гость Сб Сен 06, 2008 6:22 pm

Аринчик, спасибо!! А черта вверху осталась кстати в некоторых стилях художественного письма.. шрифты вспомнила пером раньше писали так плакаты и сейчас в компе варианты такие.. вот значит откуда черта эта "дополнительная"..

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Гость Сб Сен 06, 2008 6:51 pm

Может поможет-только 48 из них слоговые.Причём,что интерестно буква\руна соответствующяя цифре 3 в этой групе при составлении ЛЮБОЙ СЛОГОВОЙ лигатуры(в этой групе) учястия не принимает...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Арина Вс Сен 07, 2008 4:37 am

А как ты выявляешь - принимает участие буква в слоговой структуре или нет??? Ведь с любой буквой из этого отдела есть слоги в русском языке. Ну, если только, поверив Светлаоке, не решить, что это буква Ф
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Гость Вс Сен 07, 2008 7:12 am

"Правила для рун"-смотри там таблицу для опредиления слоговых рун и пектограм\идеограм.Прогнав через таблцу грудной отдел видно что бува\руна которая соответствует цыфре 3 не принимает учястия в СЛОГОВОЙ лигатуре-только пектограма...
А какая буква какой цыфре отвечяет пока не знаю(за что и боремся).Но на 99 процентов уверен что 20 и 28 это Ц и Щ(см.в теме про руны и цыфры я там написал)
А теперь за букву Ф спасибо -буду знать какое лицо у тройки(буква Ф ведь реально в слоговой учявствовать не может)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Арина Вс Сен 07, 2008 7:23 am

Нарисуй руну про которую ты говоришь. Дело в том, что в этом отделе я нашла два исключения из правила. И пожалуйста, хватит уже косить под неграмотного - слух режет Smile
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Гость Вс Сен 07, 2008 7:43 am

А можно про исключение?Дело в том что буква-цифра не очень тяжело вычисляется.А вот цыфра-руна,вот тут проблема...Если можеш-напиши про свои догадки,может мне чем поможет,сомнеаюсь я пока относительно рун...Хотелось бы перепроверить.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Арина Вс Сен 07, 2008 8:20 am

__\/__

/___\
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Гость Вс Сен 07, 2008 2:36 pm

Не знаю точьно,но помоему это- __\/__В-/__\

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Гость Вс Сен 07, 2008 2:55 pm

Арина-а почему ты счиитаеш что они исключение?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Гость Вс Сен 07, 2008 3:52 pm

Данила, а почему эта пара не может быть Г-К?? Она так похожа на написание этих букв.. И диафрагма будто по форме - низ груди по очертанию лигатуры..

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Арина Вс Сен 07, 2008 4:20 pm

Потому что они в перевёрнутом отражении не дают противоположности. Все остальные руны под этот принцип попадают, кроме ещё М (но она из шейного отдела).
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Гость Вс Сен 07, 2008 4:51 pm

Да может что угодно.Просто все версии строятся на гипотизах,асоциациях и домыслах(тут по моему у кого то даже копчик вибрировл).Не верю я в это,не зря же ключи давали,хотелося через цыфры-вроде начяло есть,а куда дальше не знаю.И админ пропал,подсказал бы хоть что нибудь,или хотя б сказал направление правельное взяли или нет.Я уже два дня почьти без сна рисую,считаю выписываю...Такое ощющение что как слепой котёнок...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Гость Вс Сен 07, 2008 4:57 pm

Да,кстате-почему /__\-В.Ты её в легатуре видела?(когда она сама с собой)Во первых это естественно пиктограма,значит смысловая.А во вторых она в таком виде на писочьные чясы похожа.ВРЕМЯ в общем.
Я ж говорю одни домыслы.По моему мы что-то упустили или чего то не хватает....

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Гость Вс Сен 07, 2008 5:53 pm

А вообще если смотреть на лигатурные руны в этой групе(я про пиктограмы\идеограмы,тобиш сами с собой)то моё мнение:
(дальше по картинке в верху)
1-Ж-Ш
2-В-Ф
З-З-С
4-Г-К
5-Д-Т
6-Б-П

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Гость Вс Сен 07, 2008 5:56 pm

Данила, В в лигатуре по-моему так как раз там где пара ромбиков - совмести и получится современная В !? Не волнуйся, всё придёт.. у меня так было тоже - приходит приходит трудом и временем.. пробуй излагать и рисовать что просится..


Последний раз редактировалось: Татьяна (Вс Сен 07, 2008 5:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Гость Вс Сен 07, 2008 5:58 pm

Данила пишет:А вообще если смотреть на лигатурные руны в этой групе(я про пиктограмы\идеограмы,тобиш сами с собой)то моё мнение:
(дальше по картинке в верху)
1-Ж-Ш
2-В-Ф
З-З-С
4-Г-К
5-Д-Т
6-Б-П
С последней парой полностью согласна - Берегиня такой же знак и в лигатуре пиктограмма - деревце))
БЕРёза ;-))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Гость Пн Сен 08, 2008 6:44 am

Обсуждение рун отдела грудных позвонков Image013

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Арина Пн Сен 08, 2008 5:39 pm

Данила, это рисунок той руны, которая не образует слоговых лигатур???
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Гость Пн Сен 08, 2008 5:44 pm

Да.Это пиктограма\идеограма...Она не слоговая(точьно)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Арина Пн Сен 08, 2008 5:50 pm

Выкладываю таблицу открытых лигатурных рун этого отдела. В нём 60 повторяющихся рун.
Обсуждение рун отдела грудных позвонков P9085310
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Арина Пн Сен 08, 2008 5:52 pm

При этом у первых двух рун таких повторений нет. У следующих двух - по четыре. Потом шесть рун по 7 повторений в столбике и две руны по 6.
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Гость Пн Сен 08, 2008 6:02 pm

С ходу,без математических вычислений,пиктограма\идеограма это сверху и снизу одна и таже руна(см."Правила для Рун").В твоей таблице,не считая мат..-12пиктограм\идеограм(это в солнечьной матрице,столько же в земной)А если по мат.таблице то 109 пиктограм\идеограм и только 36 слоговых.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Гость Ср Сен 10, 2008 3:18 pm

Арина, то, что ты писала про Г-К закреплённые и качающиеся рёбра - это что значит по-твоему?
Качающиеся это означает которые не прикреплены к грудине? (На хряще?)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Гость Ср Сен 10, 2008 3:24 pm

Ой нашла..:
__\/__ и \ __/
есть вообще то , есть ребра закреплённые и рёбра -качающиеся.
цитата-
Все ребра располагаются попарно, симметрично по бокам позвоночного столба, так, что одному ребру соответствуют два соседних позвонка.

Семь пар верхних ребер, каждое из которых своей хрящевой частью соединяется с грудиной, называются истинными реберами,
остальные пять пар, хрящевые части которых либо совсем не соединяются с грудиной, либо соединяются при помощи хрящей вышележащих ребер, называются ложными ребрами

. Те из ложных ребер, которые не соединены с грудиной, обладают большой подвижностью и носят название качающихся ребер, К ним относятся XI и XII пары, иногда Х пара.
Два первых и два последних ребра отличаются от остальных ребер следующими особенностями.
http://health.rin.ru/uni/text/atlas/10.html

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Гость Ср Сен 10, 2008 3:34 pm

Г- \__/ К- __\/__
Как вы думаете?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Гость Ср Сен 10, 2008 3:42 pm

Данила пишет:Г- \__/ К- __\/__
Как вы думаете?
Я давно и сразу также думала. М похожа на М дак тут тоже К видна явно. А ещё это мне диафрагму оч напоминает. И край грудной клетки-рёбер.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Гость Ср Сен 10, 2008 5:17 pm

Перечитываю Старгу. Вот что было: Ирис:
нашла кое-что по логопедическим каналам
цитата-
именно в такой последовательности звучат три «небесные», т.е. нёбные гласные (в тексте именно гласные, а не согласные- недосмотр наверное)-
– К, Л и Т. Звук Ка – начало нёба, выход (Солнца) из заточения, звук Ль – середина нёба

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Гость Сб Сен 13, 2008 7:26 am

Нарисовала низ груди, сейчас помещю. Тут пока не так лихо... Принцип тот же - плетение колосок, детали - ромбы.. пока под рукой самое удобное оказалось два готовых ромба. Их красиво дополнили две молнийки.. Получилось что питание должно теперь выше пояса идти уже не от земли
"по трубочкам".. а сверху с неба или вернее с солнца..???
Очертания ромбов похожи на почки они тут как раз в этой зоне. А две кривые очертаниями напоминают талию..))
Обсуждение рун отдела грудных позвонков 32132429_Izobrazhenie_018
Обсуждение рун отдела грудных позвонков 32132464_Izobrazhenie_019

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения