Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Последние темы
» Заметки, ссылки, статьи и прочее.
Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 EmptyСр Апр 17, 2024 5:39 pm автор Арина

» Анкх, как модель перехода из плоскости в объём.
Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 EmptyВс Апр 14, 2024 7:05 pm автор Арина

» помогательная))
Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 EmptyВс Апр 14, 2024 6:07 pm автор Арина

» Свёртка-развёртка слоговых рун
Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 EmptyВс Апр 14, 2024 4:18 pm автор Арина

» Правила для рун
Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 EmptyПт Апр 12, 2024 5:49 pm автор Арина

» Наши модели и объяснение их понимания
Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 EmptyЧт Апр 04, 2024 6:45 pm автор Арина

» Карта форума
Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 EmptyВт Апр 02, 2024 7:28 pm автор Арина

» Уютный дом с садом и виноградом для Елены!
Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 EmptyПт Мар 29, 2024 7:29 pm автор Атум-Ра

» ЛО как вместилище, ячейка пространства.
Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 EmptyПт Мар 29, 2024 7:17 pm автор Атум-Ра


Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Участников: 5

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Арина Чт Апр 02, 2009 8:11 am

Дак и мне тоже она нравилась...долго.
Но Солнце в солнечном сплетении мне тоже нравится и родник Жизни от которого отходят ключицы тоже красиво, ямочка в шее тоже его отражение (хотя непонятно как проявляет себя здесь образ буквы Ж и Ш) Зато смотри - грудной отдел начинается Родником Жизни и заканчивается Солнцем, которое, если поставить в земную лигатуру тоже Родник
___
./\
.\/_

Арина

Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Арина Чт Апр 02, 2009 9:37 am

А ещё - смотри, если вверху руна /\/\, то в лигатурах она даёт двойной родник или родник с лучиками :-)

\/\/
/\/\

/\/\
\/\/

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Гость Чт Апр 02, 2009 4:46 pm

Арина..))) Знак Рода - Ромб ты писала..
Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 P0037
http://www.anatomix.ru/anat/anat35.htm
"На черепе новорожденного различают 6 родничков"..))


Последний раз редактировалось: Татьяна (Пт Апр 03, 2009 5:19 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Арина Чт Апр 02, 2009 4:54 pm

Арина пишет:Дак и мне тоже она нравилась...долго.
Но Солнце в солнечном сплетении мне тоже нравится и родник Жизни от которого отходят ключицы тоже красиво, ямочка в шее тоже его отражение (хотя непонятно как проявляет себя здесь образ буквы Ж и Ш) Зато смотри - грудной отдел начинается Родником Жизни и заканчивается Солнцем, которое, если поставить в земную лигатуру тоже Родник
___
./\
.\/_

В дополнение. Сейчас читала книжку "Русский народный костюм" И там написано, что между шеей и телом находятся врата между мирами, которые охраняли от злого духа оЖерельем. И мне сразу пришло слово Жерло - посмотрела значение - "жерло
жерло́ укр. жорло́, сербохорв. ждр́ло (Далмация), в.-луж. žorɫo "источник". Связано чередованием гласных с жерело́, го́рло.
Южн. зап. ключ, родник."

ну вроде как подтверждается положение Ж именно в этом месте?

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Елена Пт Апр 03, 2009 6:18 am

Арина пишет:
Арина пишет:Дак и мне тоже она нравилась...долго.
Но Солнце в солнечном сплетении мне тоже нравится и родник Жизни от которого отходят ключицы тоже красиво, ямочка в шее тоже его отражение (хотя непонятно как проявляет себя здесь образ буквы Ж и Ш) Зато смотри - грудной отдел начинается Родником Жизни и заканчивается Солнцем, которое, если поставить в земную лигатуру тоже Родник
___
./\
.\/_

В дополнение. Сейчас читала книжку "Русский народный костюм" И там написано, что между шеей и телом находятся врата между мирами, которые охраняли от злого духа оЖерельем. И мне сразу пришло слово Жерло - посмотрела значение - "жерло
жерло́ укр. жорло́, сербохорв. ждр́ло (Далмация), в.-луж. žorɫo "источник". Связано чередованием гласных с жерело́, го́рло.
Южн. зап. ключ, родник."

ну вроде как подтверждается положение Ж именно в этом месте?

Давай по порядку. Если в шейном отделе идёт чередование звонкой-глухой, значит 7-ой шейный - звонкая (если начинается отдел всё-таки с Р). След-но грудной отдел должен начинаться с глухой... Так?
Но про источник, это интересно. Может, источник жизни - начало грудного отдела, а реализуется жизнь, всё-таки в животе...
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Арина Пт Апр 03, 2009 7:46 am

Самое противное - это такой вопрос - где написано, что чередование звонкость-глухость обязательно? Я сама его себе задала, после анализа сообщения Виктора...
Sad

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Елена Пт Апр 03, 2009 9:00 am

Арина пишет:Самое противное - это такой вопрос - где написано, что чередование звонкость-глухость обязательно? Я сама его себе задала, после анализа сообщения Виктора...
Sad
Так как только эти две руны не имеют зеркальной симметрии из всех двенадцати рун соответствующие позвонкам грудного отдела позвоночника.
Примечание
В русском языке нет слов где встречаются подряд идущие парные согласные, т.е. «…вф…», «…фв…», «…пб…», «…бп…», «…зс…», «…сз..» и т.д. Это обусловлено физиологией строения человеческого организма (рядом стоящие позвонки). Таким образом, в Солнечных и Земных лигатурных рунах есть руны, которые не являются слоговыми, т.е. не учувствуют в словообразовании , эти руны относятся к пиктографическим (изображающих образ предмета) или идеографическим (изображающих идею предмета: идти, грести, любовь, плакать и т.д.).

Привела часть сообщения ГОРа из "Промежуточных выводов". Чтобы двигаться вперёд, надо на что-то опираться для начала. Все выводы мы пытаемся делать, опираясь на исходные данные ГОРа. Почему бы не учесть и этот? Я понимаю, для меня тоже соблазнительно: С - Солнце,З-Земля. Да и стоят рядом. Только где? Очень похоже, что в начале грудного отдела (вот тебе исток жизни). А заканчивается он (грудной отдел) всё-таки Ж, по-моему.
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Елена Пт Апр 03, 2009 9:21 am

Арина пишет:Дак и мне тоже она нравилась...долго.
Но Солнце в солнечном сплетении мне тоже нравится и родник Жизни от которого отходят ключицы тоже красиво, ямочка в шее тоже его отражение (хотя непонятно как проявляет себя здесь образ буквы Ж и Ш) Зато смотри - грудной отдел начинается Родником Жизни и заканчивается Солнцем, которое, если поставить в земную лигатуру тоже Родник
___
./\
.\/_

Всё. Наконец-то я тебя поняла. Как это трудно, оказывается, понять другого человека. У тебя мысль связывает вместе Солнце и солнечное сплетение. То, что грудной отдел начинается с родника жизни и заканчивается самой жизнью - это у нас общее. Не можем пока определиться, какие буквы что означают. И всё-таки, мне моя версия (и твоя предыдущая) нравиться пока больше. Аргумент: жизнь - это не только Солнце, это ещё и Земля.
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Арина Пт Апр 03, 2009 9:38 am

х Very Happy а знак родника он ещё и знак поля Very Happy ромб !
Я сейчас залезу ещё немножко в другой отдел.
Смотри в рунах копчика, если составить каждую из них в лигатуры сами с собой (палочки с загогулиной в открытую, сами загогулины в закрытые), то мы увидим там нашу шейную руну W или М. То есть, что наверху, то и внизу -принцип герметичности.
А ещё ведь копчиковый отдел называется зародом - и там родник...

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Гость Сб Апр 04, 2009 4:56 am

Арина, я эту фразу подсократила и убрала сразу, боясь лишнего объёма, но на всякий случай повторю, если не пригодится удалю потом.
Ничто не напоминает информация про роднички и их парность/непарность?? Вдруг увидите что-то в этом? Раз уж у нас форма ромба совпала с названием знака РОДа и словом РОДничок, может присмотреться к формам и остальных 5 родничков??
Здесь в цитате и ссылке иллюстрации:
На черепе новорожденного различают 6 родничков; два из них парные и два непарные. К непарным относятся передний родничок, fonticulus anterior, и задний родничок, fonticulus posterior, к парным - клиновидный, fonticulus sphenoidalis, и сосцевидный, fonticulus mastoideus.

Передний родничок, fonticulus anterior, имеет чаще форму ромба, расположенного у места схождения швов - сагиттального, венечного и метопического. Родничок сохраняется до 2 лет и к концу второго года окостеневает. Задний родничок, fonticulus posterior, треугольной формы, располагается у места присоединения сагиттального шва к ламбдовидному; он окостеневает в начале первого года жизни. Клиновидный родничок, fonticulus sphenoidalis, парный, залегает в переднем отделе боковых поверхностей черепа, между лобной и теменной костями спереди и сверху и большим крылом клиновидной кости и чешуйчатой частью височной кости снизу. Этот родничок закрывается вскоре после рождения, иногда к концу внутриутробного периода. Сосцевидный родничок, fonticulus mastoideus, расположен позади предыдущего, у места соединения затылочной чешуи, теменной кости и сосцевидного отростка височной кости; окостеневает, как и предыдущий"..
http://www.anatomix.ru/anat/anat35.htm

Они ещё ведь и определённым образом соединяются друг с другом..

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Гость Ср Апр 29, 2009 4:37 pm

Про Анахату, сердечную чакру : (число лепестков - очевидно граней или вершин фигуры, соответствующей рунам "района" сердца - 12..)

Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 43192231_004Anahata
Символ: круг, окаймленный 12 лепестками лотоса, внутри которого находится шестиконечная звезда с написанным на ней звуком «ям»
Стихия: воздух.
Эта чакра расположена в центре груди, параллельно сердцу, она соединяет три нижние чакры с тремя верхними. В результате, она представляет собой «сердце» всей системы чакр. Она соединяет физический и эмоциональный центры с центрами высокой умственной и духовной деятельности.
Воздух, который мы вдыхаем (стихия, связанная с сердечной чакрой) олицетворяет собой способность подключаться к Вселенной и быть ее частью

Расположенная в центре символа чакры шестиконечная звезда, олицетворяет связь между верхним и нижним..
Воздействие раскрытой и уравновешенной сердечной чакры на окружение колоссально. Энергия этой чакры протекает свободно и вступает во взаимодействие с сердечными чакрами других людей, и даже люди, которые заблокированы и имеют «черствые сердца», смягчаются и выражают любовь, которая находится глубоко внутри них на том или ином уровне.
..Дыхательная система, особенно легкие, также связана с деятельностью сердечной чакры. Дыхание - это выражение нашей способности вдыхать жизнь

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Runes Чт Мар 11, 2010 5:29 pm

Admin пишет:В этой теме обсуждаются конкретно руны соответствующие отделу грудных позвонков позвоночника и буквам Русского алфавита Парные согласные: Б – П В – Ф Г – К Д – Т Ж – Ш З – С
Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 Gr10
НГ – прыжок через преграду
АНГЯ
ОНГЁ
ЭНГЕ
УНГЮ
ЫНГИ
Петь!!!
---------------
В связи с последней подсказкой напрашивается положение руны /буквы Г как пограничной в отделе.
Образно рассуждая, то если НГ - прыжок туда, то наверное разрушение материи или обратный ход - это ГН (потому что слово огонь - переход вещества в небытие)
Потому в паре Г-К руна/буква Г должна быть самой нижней в отделе.
С неё видимо и начинается понятие Грудина.
(Эта руна в верхнем ряду вторая слева, как мы ранее рассуждали)
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Гость Чт Май 20, 2010 9:22 am

Admin пишет:В этой теме обсуждаются конкретно руны соответствующие отделу грудных позвонков позвоночника и буквам Русского алфавита Парные согласные: Б – П В – Ф Г – К Д – Т Ж – Ш З – С
Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 Gr10


Считаю 1- Г-К, 2 - Ж и Ш, 3 - В и Ф, 4 - Д и Т, 5 - З и С, 6 - Б и П.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Арина Чт Май 20, 2010 11:25 am

Саш, а ты не мог бы пояснит - почему? Иначе когда логика рассуждения не видна, не понятно - на что ты опирался, придавая эти значения рунам....Как мы можем тогда сказать - да или нет?

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Гость Чт Май 20, 2010 12:00 pm

Логика следующая:
1. задание на нахождение соответствие руна-буква давалось в детском возрасте (инета тогда не было для сложного и обстоятельного поиска соответствий);
2. я исходил из общей схожести написания букв и соотвествие схожих элементов в рунах (например В-Ф наличие замкнутых округлостей);
3. соответствие общих плоскостей и особенностей в написании букв и рун - наличие незамкнутых дуг у букв и незамкнутого контура у рун.
Но я не претендую на то, что это искомый вариант.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Гость Пт Май 21, 2010 9:15 am

Продолжаю настаивать - Ж и Ш имеют общую плоскость:
Ш - нижняя часть /__\;
Ж - средняя часть _\/_.

А З и С имеют дуги которые не зафиксированы и не прерваны.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Гость Пт Май 21, 2010 9:17 am

Я сейчас исхожу в подборе соотвествия основываясь только на графических закономерностях - было сказано, что буквы вышли из рун, следовательно, графические закономерности должны иметь место.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Гость Пт Май 21, 2010 9:48 pm

Мне тоже нравится такое соответствие исходящее из графических закономерностей, а уж на основе Таниного разбора всё как-то более понятно стало и вернулось на места.. ))
Только в 4-ой паре рун не могу увидеть Д-Т.. но раз остальные пары более-менее определены, то значит методом исключения Д-Т - 4-ая пара.. )

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Гость Сб Май 22, 2010 8:20 am

Велена, спасибо большое)
А,Б,Д,О,Р,Ю,Я-это может так изначально звучало то, что теперь Обдория?

Насчет "вдох-выход", В-Ф так может :
Вдох, а выдох это Фух ?)

Теперь, кроме /\/\, единственные
НЕ зеркальные !!! руны _\/_ и /__\
Помните, подсказка была нам Футарк смотреть?
Я говорила уже- вместе они составляют Беркану,(значение в инете смотрите)
Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 9a141b870058t
где можно увидеть точное! начертание С и З
Солнце и Земля, так?


Последний раз редактировалось: Соль Мёда (Сб Май 22, 2010 8:25 am), всего редактировалось 3 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Runes Сб Май 22, 2010 8:22 am

Так там кажется и солнечное Сплетение в грудине этой где диафрагма?
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Гость Сб Май 22, 2010 8:59 am

правда 6 пара тоже получается Берканой?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Гость Ср Май 26, 2010 8:36 am

У меня ко всем практическое предложение - давайте не отвлекаться от темы руна-буква. Общие рассуждения нас уводят в сторону и если мы считаем, что дети 10 лет обладали таким количеством знаний, которые сейчас находятся на форуме, то это в корне не так. Есть задача - найти соответствие, мы его не ищем, а как можно больше заваливаем себя разной информацией. Предлагаю вести диалог по данной теме в русле (пример) - нашел похожий символ в символах индейцев майя, он имеет звук "Н", похож на руну ... Мы так быстрей составим азбуку рун и пойдем дальше. Благодарю за внимание. Very Happy

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Арина Ср Май 26, 2010 11:16 am

Саш, ты считаешь поиск путём аналогий единственно верным? Есть сайт И.Гаршинина - там много алфавитов собрано...его ещё Егор давал. Посмотри - может у тебя получится лучше найти соответствие. Потому как то, что у меня вышло - почему-то похожие на руны буквы,не сильно нужным отделам позвоночника соответствовали((( Девчонки пытаются найти соответствие с футарком найти...разве в этом нет ниточки?

Мне кажется, что кроме аналогии должна быть ещё и логика для понимания - почему именно здесь расположено, почему в таком порядке, какую энергию в это место и за счёт чего привлекает, почему именно отсюда идёт посыл, почему форма руны именно такая...То есть нельзя забывать про физиологическое строение позвоночника в каждом конкретном месте...и ещё должна быть какая-то красота в понимании порядка расположения...то эзотерическое начало, а по сути энергетическое...а где энергия, там и числа, там и цвет... Ну как одно без другого?...

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Runes Ср Май 26, 2010 6:59 pm

Саша, спасибо. Виктор тоже об этом не раз говорил. Это я опять начинаю вас дёргать и отвлекать, извините.
Итак графический метод.
Не уверна в верности и не могу объяснить пока но начну и попытаюсь тоже.
Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 C3c841286aad
Б-П у многих такая же графическая ассоциация и я с этим согласна тоже.
Также с В-Ф согласна единодушно.
Про Г-К кажется Данила также увидел как я и похоже на диафрагму и нижние рёбра где именно как мне кажется и образуются эти звуки..
С и З тоже стилистически и графически похожи также и элемент от буквы Ж.в старинном рукописном варианте похож, но не уверена полностью.
Пара Д-Т по остаточному принципу. Хотя Т тоже можно графически угадать палочка с крышечкой..)
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Арина Чт Май 27, 2010 11:19 am

хорошо и я одну из своих версий добавлю)))

Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 6c1a7412da3a

Почему одну из?
Потому что две первые руны с лёгкостью могут быть Ж и Ш (там есть такие рисунки)
А следующая пара Д и Т...

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Гость Чт Май 27, 2010 2:18 pm

Саша, я не отвлекаюсь- я сказала,- поглядывать внимательно на Футарк- не моё предложение, а админа, см. цветочный форум.

Если говорить о похожести руны- современная буква-
тогда может брать лигатуры?
Егор же показывал Ы-И именно на примере лигатур.
(у меня нет пока возможности ставить фото, так что пока только мысль)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Гость Пт Май 28, 2010 1:06 pm

Возвращаясь к построению букв и рун я предполагаю (свое предположение не проверял на практике), что буквы были взяты из ряда слоговых рун, образованных соединением самих рун. Runes, я имел ввиду совсем иное - характер рун, их парная закономерность определяет пару букв. То, что сделала Арина интересно, даже правильно, в чем-то это совпадает и с моим мнением.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Гость Пт Май 28, 2010 1:34 pm

Вспоминайте, у Егора лигатуры, где видны Ы- И
повернуты вертикально!
Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 Primer11
При чем это земные лигатуры.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Runes Пт Май 28, 2010 4:56 pm

Спасибо, Соль Мёда что напомнила!


Последний раз редактировалось: Runes (Пт Май 28, 2010 5:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Арина Пт Май 28, 2010 5:02 pm

А по-моему, он говорил конкретно про руны Ы и И https://prarod.forum2x2.ru/forum-f5/tema-t14-33.htm#507 а так он Геннадию давал рассматривать различные варианты соединений - как горизонтальные одиночные, так и вертикальные одиночные. https://prarod.forum2x2.ru/forum-f5/tema-t15.htm#248
Admin пишет:Геннадий, не ограничивай себя, рассматривай все варианты.
Нет запретов и ограничений))))

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Runes Пт Май 28, 2010 5:08 pm

Кстати вам не кажется что с учётом "АНГЯ" можно "искать " очертания букв в разных плоскостях?
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Елена Пн Май 31, 2010 7:47 am

Посмотрите, как у меня получается.
Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 94941588.th
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Арина Пн Май 31, 2010 8:16 am

Как-то мы с вами только в одном образе все вместе сошлись...В-Ф....но и то вперёд)))

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела грудных позвонков - Страница 4 Empty Re: Обсуждение рун отдела грудных позвонков

Сообщение автор Гость Пн Май 31, 2010 10:26 am

Мне кажется, что и Ж и Ш также верно указаны у Елены.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения