Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Последние темы
» Формула Перехода
Идентификация рун EmptyВс Мар 17, 2024 5:26 pm автор Арина

» Хроники Дарка (Дарга,Догоды) 2007-2008гг
Идентификация рун EmptyСб Мар 16, 2024 7:54 pm автор Арина

» Рунный магический квадрат 33*33
Идентификация рун EmptyСб Мар 16, 2024 3:44 pm автор Арина

» ЛО как вместилище, ячейка пространства.
Идентификация рун EmptyЧт Мар 14, 2024 7:09 pm автор Арина

» Магический числовой шестиугольник
Идентификация рун EmptyЧт Мар 14, 2024 6:46 pm автор Арина

» Заметки, ссылки, статьи и прочее.
Идентификация рун EmptyВт Мар 12, 2024 5:10 pm автор Арина

» Про неслоговые руны.
Идентификация рун EmptyВс Мар 03, 2024 9:08 am автор Арина

» Образы открытых неслоговых рун
Идентификация рун EmptyСб Мар 02, 2024 4:52 pm автор Арина

» Цвет, аккорд и руны
Идентификация рун EmptyСр Фев 21, 2024 3:35 pm автор Атум-Ра


Идентификация рун

Участников: 5

Перейти вниз

Идентификация рун Empty Идентификация рун

Сообщение автор sevik111 Чт Фев 21, 2019 6:40 am

Сегодня попробую показать вам, мой (не проверенный) метод идентификации рун. Если он устаревший, тогда можно будет удалить пост (я пока на стадии изучения).
Начиная изучать Руны Русского Рода, столкнулся с такой проблемой.
Какую руну я нарисовал?
Идентификация рун Y10
Верно - руна Э.
Но это только на листе, а на камне?
А на камне сразу появляется несколько вариантов.
Идентификация рун _z_y_c10
Тот же момент и с большинством согласных рун.
Я предлагаю сырой вариант идентификации рун, по методу "Основы" (простите, но рас уж я автор гипотезы, называю, как хочу).
За основу взята скрижаль, основанная на трактовке алфавита размещенного в Рунном редакторе 10 августа 2011 года (пост №281 ник Europa).
Идентификация рун Aau10
Каким образом поступил я.
Мысленно мне показалось, что это будет не полный тетраэдр. Пробуем его собрать.
Есть два способа:
1 способ слева на право (как читаем мы)
Идентификация рун 1_010
2 способ справа на лево (как читали Египтяни)
Идентификация рун 1_110
Мне не знаком способ чтения, написания рун оригинальным способом, поэтому будем выяснять двумя способами. Точнее, сегодня рассмотрим 1 способ(слева на право). Сложно все комментировать, старайтесь схватывать по картинке.
Способов постройки тетраэдра найдется несколько. Я предлагаю, взять за основу выделенный треугольник.
Идентификация рун 110
Идентификация рун 210
Идентификация рун 310
Имеем уже две стороны (сторона А и сторона Б), с более точной идентификацией.
Идентификация рун 410
Тоже, проделываем с третьей стороной, относительно основы (розовый цвет).
Идентификация рун 510
Получаем алфавит и идентификацию рун на камне.
Идентификация рун 610
При этом варианте, практически все гласные руны меняют свою (привычную для нас) форму идентификации.
Теперь относительно того, что выпало.
Идентификация рун 710
Идентификация рун 810
Видите, как сложно их правильно расположить в тетраэдре. В одном случае, наша часть уйдет зеркально вниз при вращении стороны В. В другом случае, ее можно вращать одновременно со стороной Б. Результаты будут разные. Поэтому их мы пока не трогаем, но и не выбрасываем. Возможно, они должны быть на четвертой пустой (пока) стороне (возможно).
Предполагаю, если правильно сойдутся (идентифицируются) все остальные руны (18 рун), с этими 6-ю рунами мы: либо заметим совпадение
либо они сами напросятся в правильное положение.
Остается только проверить мои предположения. Взять камень и сопоставлять с тем написанием, которое показал мой метод. Если станет легче идентифицировать гласные руны, то все согласные руны будут так же легко идентифицироваться (возможна и редактировка).
Проверять самому сложно. Если есть желающие, помогайте.
Да! Остался еще и другой способ И.Р. (справа на лево). Но в начале, нужно проверить первый.
Нет нужды полностью менять написание рун (привычное нам). Можно точней идентифицировать и писать, как вы привыкли.

sevik111

Дата регистрации : 2019-02-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Идентификация рун Empty Re: Идентификация рун

Сообщение автор Арина Сб Фев 23, 2019 6:22 am

Читать руны слева направо ли или справо налево, разве не зависит от позиции Наблюдателя? Если вы находитесь в точке выбора и смотрите на набор рун уже размещённых перед вами в этой точке пространства - зачем менять их прочтение?
Почему вы взяли угол 90 градусов?
И зачем появляется "лишний" кусок?
Не совсем из этой фигуры строится скрижаль - тетраэдр. Это плоскостная модель позвоночника. У скрижали в основе треугольник с основанием 6 и тогда, загибая углы на 60 градусов получится тетраэдр. Посмотрите этот вариант, попробуйте его обдумать с точки зрения вашей теории.
Кстати, точное соответствие положения рун на скрижали до сих пор не найдено)
Ориентир - эти слова:
"Для построения всей Скрижали, вам вместо знака ? необходимо написать число, а вместо знака ! – Букву из Русского алфавита. Вы сами построите Скрижаль 6 x 6, добавив на верх пирамиды матрицу в которой проявляются Руны и две разрывные Руны, а также правильно разместите Руны в создаваемой вами Скрижали.

"Скрижаль имеет форму 6 треугольников у основания, и 6 боковых, как в артефакте. Я же вам дал в плоскостной модели позвоночника. Там у основания 7 треугольников, поэтому она усечённая. Полная такая пирамида имеет 49 треугольников, это число конечно в развитии. Только 36 в развитии бесконечно. Вы будет строить в модели артефакта. Это общий вид послания, так как там скрыт весь мир в виде Рун Русского Рода в том числе и человека. Каждая руна в этой Скрижали имеет своё место, для этого надо ознакомится с особенностями равносторонних треугольников чтобы правильно вписать Руны. В плоскостной модели также надо расставить правильно, там проще. "
https://prarod.forum2x2.ru/t16-topic
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Идентификация рун Empty Re: Идентификация рун

Сообщение автор sevik111 Сб Фев 23, 2019 8:51 am

1. Да, это зависит от наблюдателя. Но мне тоже не понятно, почему или зачем Египтяне читали справа на лево? Когда с нашей позиции удобней Smile
2. Почему я взял угол 90 град - что бы наглядно показать как строю тетраэдр.
3. Да я понял, что "точное соответствие положения рун" еще не найдено. На сегодняшний момент (согласно моему методу), смог проверить 4 руны и создать одно/два правило(а).

Идентификация рун 07-02-12
На правом камне, половина текста гласит о некой песне (пении) для нас с вами. Над остальным пока работаю. Расшифрую (если получится), выложу.

sevik111

Дата регистрации : 2019-02-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Идентификация рун Empty Re: Идентификация рун

Сообщение автор Арина Сб Фев 23, 2019 1:04 pm

Слова из РРР тоже читаются и справа налево и слева направо. Но при этом сам вид руны не меняется на зеркальный, она имеет то же значение.
Вот тут есть правило чтения для слов

https://prarod.forum2x2.ru/t10-topic#8434

Но есть также и понимание о том что есть Тот и Этот мир. Вот тогда возникает зеркальность.
https://prarod.forum2x2.ru/t8p495-topic#8481

Арина пишет:Девчонки))) Админ нам очередную подсказку над которой надо подумать подарил!

http://www.liveinternet.ru/users/2851019/post155000823/page1.html#BlCom578610649

"Одно другому не помеха.
В мире дуализма, как-то принять утверждение, что есть только один вариант нумерации не совсем хочется. Может есть ещё и иной вариант нумерации? Ведь есть лево, а есть и право. Можно вращаться в одну сторону волчку, а можно и в другую. Есть этот мир, есть иной. Может и с нумерацией РРР тоже самое?! Этот вариант нумерации допустим для этого – левого мира, а есть другой, для правого – того мира. Это я так фантазирую!"

Арина пишет:Что подразумевает дуальность в рунах?
У нас есть зеркальность и радиальный магнетизм в свёртках и две дополняющие друг друга руны четырёхреззовая и трёхрезовая в полусоте. Но зеркальность она наверное здесь больше подходит? Руна с одной стороны так видится, а с другой (если встать за ней) - то другой - зеркальным двойником. Возможно и числа тогда меняются.
Допустим у нас руна значение 6 имеет - а с той стороны это 35 будет и т.д. И есть ещё три руны не меняющиеся - с двух сторон по одинаковому видимыми имеющими твёрдое основное значение для обоих миров. Мне кажется, что про это говорил Виктор в своей последней подсказке про дуальность и две системы.

ну и тогда это возможно будет выглядеть так

наш мир - мир с той стороны
1-2
3-31
4-32
5-29
6-35
7-19
8-16
9-25
10-33
11-17
12-27
13-26
14
15-22
16-8
17-11
18-28
19-5
20-30
21-34
22-15
23-13
24
25-9
26
27-12
28-18
29-19
30-20
31-3
32-4
33-10
34-21
35-6
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Идентификация рун Empty Re: Идентификация рун

Сообщение автор sevik111 Пн Мар 04, 2019 8:38 am

РЕЗЮМИРУЮ
На сегодняшний день, я не встречал более интересного кроссворда для своего мозга, чем руны Русского рода.
Мой метод (возможно) пока и не идеален, но я смог найти 4 ошибки в своей гипотезе, т.к. он основывается на вашей теории. Следовательно, в вашей теории есть 4 ошибки (возможно минимум). Из-за этого приходится ломать голову в 2 раза дольше, что бы проверить остальные руны.
Плюс ко всему, есть не определённые моменты с самим камнем (осколком, отпечатком).
Идентификация рун 04-03-10
Не определённые моменты я отметил жёлтой линией (1, 2, 3).
Если брать правую часть камня, то из-за присутствия одной линии (3), может добавиться 3 дополнительных руны. А это полностью меняет смысл читаемости.
С левой частью ещё сложнее. Там, возможное присутствие 2 линий (рисок, резей). Следовательно, добавляется (возможно) 5 рун.
Вдобавок, есть момент, где чётко просматривается руна "Ь" и "Ъ" знаки, но слова читаемого с этими знаками (согласно современному русскому языку) я не вижу. Вывод. Возможно, нужно подключать старославянский словарь или веды.
В своих исследованиях смог продвинуться на 30-35 процентов (пока). Но, самое главное  то, что я вижу закономерности, есть предположения как его понимать, читать (этот маленький камень с большим смыслом).
Если направление моей логики верно, в камне может идти речь, о каких-то задачах, + если правильно понимаю, ещё и инструкция, как правильно читать и понимать камень (действительно, в своём роде уникальный камень).
PS
Как видите.  Заниматься на досуге в свободное время, да ещё и бесплатно, вытягивая кому-то занозу (простите) с попы - желания нет (простите, к сожалению, такова реальность).
Предполагаю, что при наличии самого камня (или парочки фото под разными углами, с большим разрешением) гораздо облегчило бы разгадку. В идеале. Видеть другие камни (в подобном стиле, одного автора). Возможно, если есть наличие оригинальных оттисков (запчастей, кусков) того, что разбилось над Тунгусской. Плюс наличие небольшой команды (3-5 чел) и парочки, другой недель.  Имея все эти возможности, на 70-80 процентов уверен, что смог бы разгадать этот камень (возможно, если есть, то и оригинальные куски).
Ещё рас простите за высокомерность, но чувствую себя как в песне " то самое чувство, когда ты на луне, то самое чувство, когда ты лучше всех ….. у тебя все получится".

sevik111

Дата регистрации : 2019-02-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Идентификация рун Empty Re: Идентификация рун

Сообщение автор sevik111 Сб Мар 23, 2019 7:03 am

Когда хочешь чего спрятать, положи на видное место. Кажись так говорит поговорка. Так и у меня возникла проблема. Что это за инструкция такая, с двойными понятиями, смыслами. Оказывается, все гениальное - просто. Это поговорки, пословицы!
Когда писал предыдущий коммент про помощь 3-5 чел. - это много. Нужен один хороший программист-айтишник (умеющий на ходу писать алгоритмы) и на пол ставки знаток русского + славянского (старославянского, древнерусского) языка (обрядов, верований, письменности).
Мне для проверки нужен (нужны) еще, более-менее читабельные камни в подобном стиле написания. Поскольку на камне присутствуют не все руны.
Для тех кто в теме, в курсе. Прошу присылать мне фотки с рунами в личное сообщение или на FB (с пометкой руны) (страница моего фейсбука есть у админа "в сообщениях").
Если вам интересно разгадать и понять - присылайте (уверен, что есть большие тексты в подобном стиле - предположение)
Нет. Топчитесь и дальше на одном месте.
Кого обидел простите. Всех благ.

sevik111

Дата регистрации : 2019-02-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Идентификация рун Empty Re: Идентификация рун

Сообщение автор Admin Сб Мар 23, 2019 11:04 am

sevik111 пишет:Нужен один хороший программист-айтишник (умеющий на ходу писать алгоритмы) и на пол ставки знаток русского + славянского (старославянского, древнерусского) языка (обрядов, верований, письменности).
Мне для проверки нужен (нужны) еще, более-менее читабельные камни в подобном стиле написания. Поскольку на камне присутствуют не все руны.
....
Нет. Топчитесь и дальше на одном месте.
....
Подход верный....а сами, что делать будете в этом дуэте?....не уж то топтаться, без обид.
Admin
Admin
Admin

Возраст : 63
Дата регистрации : 2008-08-31

https://prarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Идентификация рун Empty Re: Идентификация рун

Сообщение автор Admin Сб Мар 23, 2019 11:10 am

Ещё раз напоминаю, для новеньких, форум создавал Егор с Ариной, исключительно для работы над РРР. Если есть, что сказать по этой теме или желание работать, работайте здесь! Хотите работать у себя... воля ваша... у себя ищите себе единомышленников.
Admin
Admin
Admin

Возраст : 63
Дата регистрации : 2008-08-31

https://prarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Идентификация рун Empty Re: Идентификация рун

Сообщение автор sevik111 Пн Мар 25, 2019 9:24 am

"Подход верный....а сами, что делать будете в этом дуэте?....не уж то топтаться, без обид."
Если айтишник сможет сам генерировать идеи, то да, буду не актуален. Но зачастую, как рас таки и идеи не хватает.

"Уважаемый, admin! Соответствие руна-буква-цифра строгое или продолжаем поиски?"  ответ: "Нет не строгое."  -  Откуда такая уверенность, что строгое или нет?
1)Вы где или на чем проверяете? (на засекреченных табличках, объектах????)
2)И почему именно скрижаль, а не треугольник?

sevik111

Дата регистрации : 2019-02-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Идентификация рун Empty Re: Идентификация рун

Сообщение автор Admin Вт Мар 26, 2019 5:24 am

Но зачастую, как рас таки и идеи не хватает
Генерите.... идеи, их есть кому здесь проверить.
Admin
Admin
Admin

Возраст : 63
Дата регистрации : 2008-08-31

https://prarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Идентификация рун Empty Re: Идентификация рун

Сообщение автор Елена Вт Мар 26, 2019 5:50 pm

Всем доброго дня!
Радует, что на форуме появились ещё участники.
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Идентификация рун Empty Re: Идентификация рун

Сообщение автор EkMedved Сб Апр 04, 2020 5:05 pm

Наконец то логика к нам пришла. Приветствую sevik111
EkMedved
EkMedved

Возраст : 32
Дата регистрации : 2016-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения