Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Последние темы
» Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами
Вопросы ... EmptyВчера в 7:18 pm автор Елена_

» ЛО как вместилище, ячейка пространства.
Вопросы ... EmptyВчера в 5:47 pm автор Арина

» Рунный магический квадрат 33*33
Вопросы ... EmptyСр Мар 27, 2024 5:48 pm автор Арина

» Уютный дом с садом и виноградом для Елены!
Вопросы ... EmptyСр Мар 27, 2024 9:37 am автор Елена_

» Слог УТ (сворачивается к Ю)
Вопросы ... EmptyВт Мар 26, 2024 5:07 pm автор Елена_

» Заметки, ссылки, статьи и прочее.
Вопросы ... EmptyВс Мар 24, 2024 7:21 am автор Арина

» Хроники Дарка (Дарга,Догоды) 2007-2008гг
Вопросы ... EmptyЧт Мар 21, 2024 6:09 pm автор Арина

» Формула Перехода
Вопросы ... EmptyВс Мар 17, 2024 5:26 pm автор Арина

» Магический числовой шестиугольник
Вопросы ... EmptyЧт Мар 14, 2024 6:46 pm автор Арина


Вопросы ...

Участников: 4

Страница 1 из 14 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Вопросы ... Empty Вопросы ...

Сообщение автор Гость Вс Мар 22, 2009 7:40 pm

Горъ писал в теме "Правила для рун" :
"Всякое ЭЛЕМЕНТАРНОЕ единое целое имеете право на существование, когда оно представляет из себя УПОРЯДОЧНУЮ ПАРУ ТРЁХ РАВНОВЕЛИКИХ."
Пожалуйста, объясните наглядно (просто или с треугольниками или на цифрах) как именно можно понять это, а также следующую его цитату? :

"Пара слоговых рун образует элементарное целое – СЛОГ, так как содержит в себе три равновеликих – единых."
Как именно слог из двух по идее символов может содержать в себе Три составляющие? Арифметически кажется понятно - "..Слоговой лигатурной руной называется такое сочетание рун, при которых значение S полученное из целых чисел этих рун делится на 3 без остатка", из правила для рун, а вот практически? Что это означает?
Кто как это понимает?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Гость Вс Мар 22, 2009 7:52 pm

Ещё. Мы до сих пор не воспользовались советом:
Admin пишет:
"Но вам может и помочь образ пиктограмм\идеограммы лигатурных рун для верной расстановки руна\буква. А в них участвуют искомые соответствия!!!"

Какие образы у нас несут пиктограммы?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Гость Вс Мар 22, 2009 8:29 pm

Почему не воспользовались-пробовал,не потдержали....

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Арина Сб Мар 28, 2009 7:53 pm

У меня такой вопрос:
Вот это - Яйцо Жизни. Первичные 8 клеток.http://milogiya.narod.ru/izin7.htm
Вопросы ... Uzakon4
вот так они представлены Платоновыми телами
Вопросы ... 3.htm17

"Друнвало пишет, что эти первичные восемь клеток организма человека бессмертны по сравнению со всеми другими клетками. Все клетки организма циклически обновляются каждые пять-семь лет. Все до единой клетки за этот период умирают и заменяются новыми, за исключением первичных восьми клеток. Эти клетки остаются живыми с момента зачатия и до момента, когда человек умирает и покидает тело. Все остальные проходят свои циклы жизни, а эти нет."

Если посмотреть - то Яйцо Жизни - это наша Сота на плоскости. И у нас только 7 энергетический центров.

Где у нас восьмая (золотая) клетка????????
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Гость Вс Мар 29, 2009 5:06 am

Арина, а если чуть пораньше посмотреть и подумать..? Начинается с двух кажется..:
Первые четыре клетки создают тетраэдр
http://www.surajamrita.com/FOL/petal7_1.html

...Следующий шаг – это новое клеточное деление, где две клетки превращаются в четыре, затем же - в бинарной последовательности: 1, 2, 4, 8, 16 и т.д. Большинство учебников показывают, как первые четыре клетки формируют маленький квадрат, но происходит не это. На самом деле они формируют тетраэдр – одно из Платоновых тел – и вершина первого тетраэдра направлена либо на северный, либо на южный полюс (Рис.7-12). (Тетраэдр формируется соединением центров сфер).
..Далее, клетки делятся до восьми; они формируют один тетраэдр вершиной вверх и один тетраэдр вершиной вниз, и получается звёздный тетраэдр.
Вопросы ... Fig_7-11_12
--------------------------
Я понимаю так: Сначала нужно Два элемента.. мужской и женский, инь и ян. Затем два дают четыре, которые в пространстве дают ТРИ.


Последний раз редактировалось: Татьяна (Вс Мар 29, 2009 12:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Арина Вс Мар 29, 2009 7:15 am

Тань, про жизнь человека и его начальные клетки, это понятно (насколько может быть)
У меня вопрос - где восьмая клетка и восьмой центр именно в нашей соте? Получается, что центральная точка, из которой исходят лучи она имеет за собой ещё одну. То есть центральная точка в соте на плоскости - она разнополярные две 1 и -1, что в сумме даёт 0. Как это влияет на значение рун? на волну энергии, которую они несут?
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Гость Вс Мар 29, 2009 11:47 am

Там в тексте сказано в ссылке про формирование первых клеток организма, что она, вершина первого тетраэдра всегда направлены либо на север либо на юг, только так.. и кажется с этим связывают формирование пола будущего ребёнка, вот ты сейчас сказала +1 и -1=0, а я почему-то ту цитату сразу вспомнила про север-юг..
А ещё цитата про начало и конец.. альфу и омегу))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Гость Вс Мар 29, 2009 5:39 pm

Арина пишет:Тань, про жизнь человека и его начальные клетки, это понятно (насколько может быть)
У меня вопрос - где восьмая клетка и восьмой центр именно в нашей соте? Получается, что центральная точка, из которой исходят лучи она имеет за собой ещё одну. То есть центральная точка в соте на плоскости - она разнополярные две 1 и -1, что в сумме даёт 0. Как это влияет на значение рун? на волну энергии, которую они несут?

По моему это можно было увидеть ещё в поворачивании куба..когда его проекция видна как сота...
]Вопросы ... 3a9790894638

тетраэдры...если сверху посмотреть
]Вопросы ... E4b048387371
а так же- посмотри на гиперкуб, что сейчас рассматривается как шестиугольник......
Вопросы ... Ab2e65afb5eb

а так же- на моё предложение рассмотреть его как два конуса....
Может тут дальше будет как разность вращений развиваться..
Вопросы ... 7f936f508975Вопросы ... 187e310dfed1

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Арина Пн Мар 30, 2009 2:54 am

Да вижу я это всё в объёме!!!! Very Happy
Я не понимаю - как это соотнести с начертанием рун на плоскости, может это как-то на множители влияет?
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Гость Пн Мар 30, 2009 5:31 am

Арина, можно попробовать пока как вода.......? когда препятствие\непонимание\камень на пути
- обойти его,
заняться тем, что понятно.......
может шестиугольник поискать? числа порасставлять?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Арина Пн Мар 30, 2009 6:11 am

А что есть цифры в магическом шестиугольнике, для чего его поиск?
Ведь изначально в статье было указано про "Рог Изобилия"
Вот смотри, в классическом "магическом шестиугольнике" с 38 в сложении, в центре стоит цифра 5, по работе Виктора П., цифре 5 соответствует руна _\/_, которая похожа на Солнце и снежинку в лигатуре сама с собой и соответствует звуку С - буква которого как бы половинка нуля (И кстати- вот он ответ на мой вопрос - половинки -то две!!!!!! вот он скрытый второй энергетический узел в центре соты!!!! Very Happy ).
Солнце, Свет даёт изобилие! Вот смысл этого шестиугольника. Вот такая идея сейчас пришла.
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Гость Пн Мар 30, 2009 8:52 am

Поиск -чтобы рунам искать соответствие...понять структуру...
Мне тоже 5 вроде нравилась в центре..т.е. как соответствие сердцу....но ведь ГО РЪ сказал определённо про ноль....?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Гость Пн Мар 30, 2009 8:54 am

гхм..ноль - это может как центр цёрной дыры.......ТОРнадо....
..........преобразование?.......

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Гость Сб Апр 04, 2009 7:35 am

Ой как в точку.. только что хотела сказать что в свете посмотренного ролика про чёрную дыру, сложилось впечатление что двумерность это и есть чёрная дыра, где нет времени и пространства как сказано в ролике..
И это похоже на эти самые два конуса и торнадо одновременно..
Вопросы ... 187e310dfed1
А ещё зашла сюда, чтобы задать вопрос.. раз по Гору и смелым догадкам учёных мир в реальности двумерен, то что это вообще означает?? Двумерность я представляю листом бумаги, на котором я могу к примеру рисовать (две характеристики моих рисуноков -длина и ширина)..
А ещё можно ли "пользоваться двойкой", те делить на два числа рун для какого-нибудь показателя, результата.. и характеристики руны и её исходного числа.
Например, если число руны (или фигура соответствующая ей), делится ровно на два и без остатка, то что-то симметричное значит.. ? Как вы думаете, как нам можно использовать двойку и то, что мы знаем о ней и её роли???

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Гость Сб Апр 04, 2009 8:10 am

Тань, вполне может быть- что "девочка крутящая обруч"- это не как на этом рисунке, а "ромб".....я пока не знаю.....
там в фильме(я пока не смотрела), но ведь речь идёт о некоем ромбододекаэдре????
Вопросы ... Rd2
Фильм "геометрия вселенной".... я пока не могу понять градусы его углов?
А может и так-
т.е. этот рисунок- это внутренняя часть......а сам "обруч"- это ромб, а не окружность- как тут(модель кварка Кушелева http://nanoworld2003.narod.ru/20041124/q01.htm)
Вопросы ... 803

пока не могу ставить свои рисунки, так что - уж какие нашла в интернете..


Последний раз редактировалось: Соль Мёда (Сб Апр 04, 2009 8:16 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Гость Сб Апр 04, 2009 8:14 am

Это Данилка заколдовал! И я стану учёной ! ой хихихи!
Т.е. вот что ГО РЪ писал о фильме том (Арина благодарю за подсказкуSmile
Направление руны\числа продолжайте осваивать. Не ограничивайтесь одной шестиугольной сотой. Сколько их? Ответ найдёте в фильме.
Вот ссылка на фильм. Посмотрите все внимательно, особо обратитите внимание на числа которые диктор произносит.
http://video.rutube.ru/096732434c845fcfb81d468ad2bb4359

Солнышка всем ясного над головой.
.....
так что, девчёнки- помогите с ромбододекаэдром- сколько в нем сот?- я сделаю модель и посчитаем..но у меня времени нет сидеть в интернете...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Гость Сб Апр 04, 2009 8:28 am

Вот посмотрите, такая сказка от Гоя с Кубани была :
В землю брошенное, ухоженное, добром возвращается,
весна (начало?) и осень (конец?) в одном месте (я думал - в точке! а это
ромб?) сходятся.

(на скобочки не смотрите, это пояснения...)
Это к тому, что Арина, вполне может быть- что пять и ноль- это одно и тоже...
И чёрные дыры- это солнца.....ой мама Shocked

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Гость Сб Апр 04, 2009 8:40 am

Соль Мёда пишет: вполне может быть- что пять и ноль- это одно и тоже...
И чёрные дыры- это солнца.....ой мама Shocked
Мир Двумерен, а ДВА раза по пять это 10 -- ноль на месте единиц, единичка на месте десятков.. новый уровень, виток.. Значит Центр - это Начало и Конец и Ноль и Пять может быть? Shocked

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Гость Сб Апр 04, 2009 11:46 am

Природные соответствия этой структуры
Яблоко
Вопросы ... Prod03
Вот это вот деление клеток зародыша...
Вопросы ... Fig_7-19
Предложение Ледбитера- АНУ, а в центре- как жезл Гермеса....
Вопросы ... Stat1cwl
Вот такая вот красота ещёSmile
Вопросы ... 0655_107

В общем- помните сказки? Как Марьюшка катала золотым ЯБЛОЧКОМ по блюдечку? И далёкое, и малое, и близкое видела....всё- одна структура.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Гость Вс Апр 05, 2009 7:37 am

Арина пишет:У меня такой вопрос:
Вот это - Яйцо Жизни. Первичные 8 клеток.http://milogiya.narod.ru/izin7.htm
Вопросы ... Uzakon4


Если посмотреть - то Яйцо Жизни - это наша Сота на плоскости. И у нас только 7 энергетический центров.

Где у нас восьмая (золотая) клетка????????
Арина, кажется я готова тебе ответить.. Случайно сейчас в разговоре всплыла Насовская нано-частица:
Посмотри, там шесть лучей по кругу и одна перпендикулярно из центра вверх под углом 90 градусов Итого получается шесть вокруг и в центре с двумя -концами полюсами лучик ещё ;-))
Перун вверху " невидимый" на плоскости, всеобъемлющий принцип) - слова Вика кажется))
Вопросы ... 11

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Гость Вс Апр 05, 2009 7:49 am

А из этого, Арина, наконец-то для меня к великой радости)) следует и логичность моей модели "остроконечной призмы" соты)) Embarassed
Кстати, число граней этой модели три раза по шесть..шесть боковых и два раза по шесть у наклонных, образующих острия..
три раза по шесть, - что-то у нас в связи с этим было?? Rolling Eyes

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Арина Пн Апр 06, 2009 11:24 am

У меня вопрос к нашему РБ Smile
Если верен второй числовой вариант применительно к рунам грудного и пояснично-крестцового отделов, то как ты думаешь - где находится соответствие ещё двум цифрам 1 и 0? С одной стороны, мне кажется, что это похоже на числовую ось позвоночника, где внизу копчика 0, а вверху головной мозг 1...А с другой - меня выбивает из колеи решение Виктора...Каково твоё мнение???

Во втором варианте мне нравится то, что цифры соответствуют логике строения позвонков: вмещающие в себя два отверстия для рёбер (два числовых множителя) грудные позвонки и имеющие крупное "тело" поясничные и крестцовые).
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Гость Пн Апр 06, 2009 1:19 pm

Видите ли в чём дело, дорогие мои: - Чем дальше в лес, тем больше дров! Мысль на мысль, по этой теме - уже клубок смотался. Вроде цель в нём видна, а начало ухватить никак не удаётся.
Я думаю, что два варианта рассматривать надо. Есть различие между мужчиной и женщиной ещё вот в чём – в дыхании. Как правило, у мужчины оно брюшное, а у женщины грудное. И смешанное присутствует, куда без него. Исходя из этого и из того, что нам даны два варианта, я уже склонен рассматривать эти числовые ряды как оба имеющие право на существование в человеческом организме. Для женского один вариант: от 1 до 33, для мужского второй вариант: от 3 до 35. Неизменно для обоих организмов копчиковая и шейная группа. Пояснично\крестцовая с грудной меняются местами. А может и наоборот. Почему я склонен к предложенному варианту? Отвечу, так. МА МА – два слога, санскритская интерпретация слога МА – начало. Т.е. мама это начало начал. Женщина есть начало начал, когда становится матерью, её дитя это начало новых дел и начало новых детей. Она должна передать нечто фундаментальное своему дитя, а это на мой взгляд 1 и 2.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Гость Пн Апр 06, 2009 1:30 pm

Спасибо!! Очень логично..!!! Exclamation

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Гость Пн Апр 06, 2009 1:35 pm

Раб Божий, тогда и у меня к тебе вопрос:
а можно ли как-то эти два числовых ряда изобразить в виде двух числовых спиралей, пересекающихся в нескольких местах к примеру, как на жезле Тота-Гермеса ? Very Happy
(напр числа 12, 18 и 24 кратны и двум и трём одновременно)..

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Елена Вт Апр 07, 2009 5:51 am

Действительно, РБ, очень хорошо сказано.
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Гость Чт Апр 23, 2009 2:08 am

У меня вопрос.. почему в ряду Фибоначии два раза встречается цифра 1..????
ТО, что 0+1=1 это меня не устраивает как объяснение.. как именно это происходит что и почему это значит что два раза единица...???? Это же не не случайно и не спроста.. она что-то ведь значит этим двойным наличием себя..?

Посмотрела замечательный ролик: http://www.liveinternet.ru/users/3133217/post101128668/

(И Теория для наглядности):
Широко известна последовательность чисел Фибоначчи, каждое из которых является суммой двух предыдущих чисел, начиная от 0 и 1. Таким образом последовательность начинается 0,1,1,2,3,5,8,13,21,34,55,89,144,233,377,610 и т.д. Чем выше в ряду, тем больше два последовательно идущих числа Фибоначчи в последовательности отдалены друг от друга и приближаются к золотому сечению (приблизительно 1:1.618 или 0.618:1). Было установлено, что числовой ряд чисел Фибоначчи характеризует структурную организацию многих живых систем. Например, винтовое листорасположение на ветке составляет дробь (число оборотов на стебле/число листьев в цикле, напр. 2/5; 3/8; 5/13), соответствующую рядам Фибоначчи. Хорошо известна “золотая” пропорция пятилепестковых цветков яблони, груши и многих других растений. Носители генетического кода - молекулы ДНК и РНК - имеют структуру двойной спирали; ее размеры почти полностью соответствуют числам ряда Фибоначчи. Многие ячеистые структуры подчиняются этой последовательности - это и распределение семян подсолнуха и пчелиные соты....
----------------
И где же у нас в рунах просматривается этот ряд и что он этим значит????? Question Question Question :
0,1,1,2,3,5,8,13,21,34,
А, ну это спираль, да, то есть руны под этими номерами являются ключевыми узлами СПИРАЛИ?? Question Exclamation
А реально ли пронумеровать нам сотовое полотно так и найти как раз места этих рун там???
Пример спирали, это же реальный нам близкий рисунок..в смысле соты также можно представить наверное..?:
:Вопросы ... Fibonacci2
Пример нумерации нашла, но ведь у них нет ноля и два раза единицы?? !! No
Ой, кажется у них в полотне все числа, а закрашены лишь некоторые.. И похоже на какой-то лучевик.. то есть может быть, что наш шестилучевик - это наверное и будет верный вариант ряда Фибоначчи с учётом и ноля и двух единиц?? Neutral хочется думать, что так..

Вопросы ... Pict3_2

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Арина Чт Апр 23, 2009 7:45 am

У меня тоже вопрос созрел!!!!
Вот смотрите: в солнечной открытой рунной лигатуре всё понятно с ролями - верхняя солнечная полусота отдаёт энергию, нижняя -земельная полусота - её принимает и всё это излучение звёздное в замкнутом пространстве рождает образ (слога или идеограммы-пиктограммы).

А как же Земная лигатура??? Там получается, что Солнечная её половинка светит вниз (как будто опрокинутая Чаша), а Земная, вроде как излучает вверх(потому что стоит открытым пространством Чаши вверх)? А посрединке вроде как ромбик плод? Каковы здесь принципы течения энергии?
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Арина Пн Апр 27, 2009 3:26 pm

Помните, ВИ КЪ говорил: "Когда вы напишите первоё своё
слово открытыми лигатурными рунами –
МАМА, вы увидите всю прелесть данную Русскому Роду Отцом и Матерью" ?

Вот у меня со вчерашнего вечера такая идея вертелась - что слово МАМА, оно имеет
пиктографическое написание (потому что слово это - одно из главных слов для
любого человека), и я думала, что это матрица для закрытых рун, ан нет, похоже
наша сота (матрица для открытых рун) - это и есть слово МАМА, она внутри себя
имеет любовь папы -Солнца!!!! А ПАПА (вряд ли ОТ ЕЦ или всё же ОЪ ТЕ ЦЪ) - это
матрица для закрытых лигатурных рун , потому что там две половинки, которые
излучают энергию вовне - и вниз и вверх.

Вот такое моё предположение ... Как думаете?





...и похоже это ответ на мой предыдущий вопрос







И ещё одно предположение - два треугольника вершинами друг к
другу - это символ Мужчины (если посмотреть, то в открытой лигатуре он
присутствует). А два треугольника основаниями друг к другу - символ Женщины -
ромб (он присутствует в закрытой лигатурной матрице) То есть в каждой Женщине
есть стремление к Мужчине и наоборот. И в каждом из нас есть частичка
идеализированного противоположного пола... и Любовь, которая воплощается в детях.
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Гость Вт Апр 28, 2009 4:17 am

Арина! Случайно нашла у себя доказательство твоей правоты! Ромб - это женщина, мне сразу это понравилось!! А сама оказывается даже тему в дневнике у себя помещала с такой информацией..) Laughing

Ромб - один из фундаментальных символов. Он входит в древнейший ромбо-меандровый орнамент, обозначавший представления человека об окружающей реальности, наполненной непонятными ему силами. Позже, в неолите ромб обозначал женское начало: с женщиной стали связывать плодородие. Дальше ромб, поделенный на 4 части, был символом плодородия и засеянного поля. В Средневековье в христианстве и исламе квадрат был символом земного мира, а наложенный на него ромб - символом мира небесного. Символ указывал на присутствие в земном мире небесного мира. И защиту небесного мира. В народной культуре русских ромб тоже был символом защиты. Ромб имеет защитное значение у большинства народов Евразии и символизирует присутствие высших сил.
http://artzentr.narod.ru/sdpt/rombarch.htm
Обыкновенный ромб, обозначал Мать-Землю, также бога Рода, (не трудно догадаться что это синонимы Род - роды- Мать..))
На черепе новорожденного различают 6 родничков, самый крупный имеет форму ромба.
Расположен он в так называемой в ведической традиции проекции Бинду висарга - сосредоточие памяти -"карм" прошлых жизней.
Вопросы ... 42311356_image043Вопросы ... 42311340_rod

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Гость Вт Апр 28, 2009 4:19 am

В этой связи призываю ещё раз внимательнее взглянуть какие именно руны рисуют собой Ромб в Чистом виде, какие - Ромб с линиями - как засеянное поле.. М - это ромб - Мать ???..
А та руна, которая рисует собой Землю - ромб с линиями, я бы отдала букве Л.. Любовь. Не знаю почему. Но она на неё и похожа и нет больше в ряду рун-букв близких букве М по виду и значению.. это же явно не Н, Р, Ц, Ч или Щ.?..!
Ой! \/_/ в другом расположении даёт алхимический символ именно Земля..треугольник с чертой.
Ой а ещё так показательно кажется когда руны встречаются и видна опять М, образованная их элементами..
А ещё перевёрнутая М это знак - Вода, а мы знаем что Вода это Жизнь.. а ещё Вода и Земля по виду алхимических символов это синонимы почти - треугольники одинаково ориентированные в пространстве.. Значит М это М мать, а W это М наоборот то есть Вода..?
А смотрите как ещё одна из рун копчика даёт алхимический символ Огонь ;-))) ! ;-)
Это же настоящий путь-метод исследования рун в поворотах с продолжениями - видно что за символ в прямой и обратной проекции, а в элементах теперь мы более-менее разбирамся, Горъ тем более о Стихиях напоминал не забывать!
Вопросы ... 42225928_Izobrazhenie_003Вопросы ... 4

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Гость Чт Апр 30, 2009 5:06 am

У меня вопрос назрел:
Посмотрите на эту "дырку от бублика"- тора воронки чёрной дыры, месте смены реальности- иначе изгиба Ленты Мёбиуса..:
Вопросы ... 42061242_picture
Меня интересует - Сколько минимально линий там участвует? Если это верно то, как я думаю, то тогда это место "зарождения новых стихий из "хаоса- супа вселенной" и можно представить именно ТАК ? :-)
Вопросы ... 42959361_Izobrazhenie_034
А дальше схема появлния Трёх Равновеликих, знакомая уже нам:


Вопросы ... 42959363_Izobrazhenie_035

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Гость Пт Май 01, 2009 12:09 pm

У меня вопрос....
А зачем Руна нужна простому человеку? Или так.... что простой человек сможет извлечь из Знания Рун....в городе?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 14 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения