Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Последние темы
» Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами
Цвет, аккорд и руны - Страница 2 EmptyСегодня в 8:47 am автор Елена_

» Рунный магический квадрат 33*33
Цвет, аккорд и руны - Страница 2 EmptyВчера в 5:48 pm автор Арина

» Уютный дом с садом и виноградом для Елены!
Цвет, аккорд и руны - Страница 2 EmptyВчера в 9:37 am автор Елена_

» Слог УТ (сворачивается к Ю)
Цвет, аккорд и руны - Страница 2 EmptyВт Мар 26, 2024 5:07 pm автор Елена_

» Заметки, ссылки, статьи и прочее.
Цвет, аккорд и руны - Страница 2 EmptyВс Мар 24, 2024 7:21 am автор Арина

» Хроники Дарка (Дарга,Догоды) 2007-2008гг
Цвет, аккорд и руны - Страница 2 EmptyЧт Мар 21, 2024 6:09 pm автор Арина

» Формула Перехода
Цвет, аккорд и руны - Страница 2 EmptyВс Мар 17, 2024 5:26 pm автор Арина

» ЛО как вместилище, ячейка пространства.
Цвет, аккорд и руны - Страница 2 EmptyЧт Мар 14, 2024 7:09 pm автор Арина

» Магический числовой шестиугольник
Цвет, аккорд и руны - Страница 2 EmptyЧт Мар 14, 2024 6:46 pm автор Арина


Цвет, аккорд и руны

+2
Admin
Арина
Участников: 6

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Цвет, аккорд и руны - Страница 2 Empty Re: Цвет, аккорд и руны

Сообщение автор Арина Пн Фев 08, 2010 11:05 am

Лен, в чате Админ подтвердил, что жёлтый цвет Жизни, но не основной цвет.

[01:04:50 07/02/10] Арина : Я попробовала с жёлтым... но мне не нравится красный+жёлтый+ синий = ???
[01:07:09 07/02/10] @ Admin : Жёлтый цвет вторичный. Это цвет жизни, но он вторичен.

Арина

Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Цвет, аккорд и руны - Страница 2 Empty Re: Цвет, аккорд и руны

Сообщение автор Runes Пн Фев 08, 2010 12:34 pm

Лен, глянь подсказку админа об основных цветах:
Цвет, аккорд и руны - Страница 2 E3c6b76af870t
А ещё загляни в эту ссылку http://www.chen-la.com/articles/worldofcolor.html и ты увидишь что админ прав и именно эти три цвета взяты не с потолка.
Именно они при наложении совмещении между собой дают БЕЛЫЙ свет, который мы и видим.
(Соль Мёда, а радуга, если спросишь, - это просто продолжение наложений цветов от этих трёх основных)
Изначальные три цвета (и ноты очевидно) это красный синий зелёный.
Цвет, аккорд и руны - Страница 2 A4f40641aec1t

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Цвет, аккорд и руны - Страница 2 Empty Re: Цвет, аккорд и руны

Сообщение автор Данила Пн Фев 08, 2010 8:01 pm

Народ-поправьте меня,если я не прав,но мне кажется что (на рисунке выше и вообще).нарисована ось координат.
То есть три цвета(красный,синий,зелёный) это три основных измерения.Остальные три измерения -оттенки....(то есть в суме шесть это наш мир).Эйнштейн,по моему просчитал один из оттенков/измерений-время...
А пересечения( цветовые узлы) дают новое направление...
Или я куда-то не туда полез...?

Данила
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Цвет, аккорд и руны - Страница 2 Empty Re: Цвет, аккорд и руны

Сообщение автор Елена Вт Фев 09, 2010 10:33 am

[quote="Арина"]Танюшка!!!! Играй)))))

Цвет, аккорд и руны - Страница 2 5ebcd1748f7b




quote][img][/img]

Искала сегодня в интернете правила составления аккордов из четырёх нот (септаккордов) и сразу наткнулась на твои, Арина, и Танины вопросы, которые вы задавали музыкантам на их форуме.
Итак, ГОРЪ когда-то давал нам правило для составления трёхзвучных аккордов.
для минорных аккордов из трёх нот правило: 3+4+5
для мажорных: 4+3+5.

Ты предложила для четырёхзвучных: 3+4+3+2

Музыканты с форума вежливо посоветовали читать теорию. Читаем.

Аккорд, состоящий из четырех звуков, расположенных по терциям, называется септаккордом. Крайние звуки септаккорда образуют интервал септимы, откуда и происходит название аккорда.
В тональности септаккорд может быть построен на любой ступени гаммы. Как и при построении трезвучий, при этом нужно использовать те звуки, которые входят в состав данной тональности. Поскольку интервалы между ступенями в гамме неравны, то септаккорды, построенные на различных ступенях, могут оказаться различными по строению - точно так же, как это происходит и при построении простых трезвучий. Названия и свойства разных септаккордов мы рассмотрим в свое время, а сегодня познакомимся лишь с одним из них, используемым чаще всего.
Этот септаккорд строится на V ступени лада, и назван по ее имени - "доминантсептаккорд". Попробуйте построить его сами: взяв любую тональность, найдите V ступень, и расположите четыре звука, начиная от нее и вверх, соблюдая интервалы терции, и используя ТОЛЬКО звуки выбранной тональности. Например, в до-мажоре:

или в си-бемоль-мажоре:

(не забывайте обращать внимание на знаки при ключе).
Если все делать безошибочно, то Вы получите в любой тональности, какую бы ни выбрали, септаккорд одной и той же структуры. А именно: нижние три звука аккорда образуют собой обычное мажорное трезвучие, а верхний звук добавляет к трезвучию малую терцию. Между крайними звуками аккорда образуется интервал малой септимы.


Из Википедии
Разновидности терции

1. Большая терция (на рисунке a) — интервал в три ступени и два тона, обозначается б. 3. Является нижним интервалом большого (мажорного) трезвучия и иногда может заменять его, производя примерно то же впечатление.
2. Малая терция (на рисунке b) — интервал в три ступени и полтора тона, обозначается м. 3. Является нижним интервалом малого (минорного) трезвучия, и, подобно большой терции, также может иногда его заменять.

То есть, малая терция-это +3
Получается:
мажорный: 4+3+3+2=12
тогда и минорный аккорд: 3+4+3+2=12.
Делаем выводы:
1. Твоё предложение было верное
2. В составлении аккордов должны участвовать чёрные клавиши.

Теперь по рисунку. Ноты, на мой взгляд, расставлены неправильно. Попробуй в узлах между резами расставить диезы (чёрные клавиши справа от белых, т. е. до диез – справа от белой до). C учётом того, что узел до диез должен быть между резами до и ре и так далее – и ми диез и си диез в узлах нет, так как это белые клавиши.. Предлагаю свой вариант. Я обозначила сначала узлы по часовой стрелке, а потом искала расположение резов. Основной вопрос, который возникает: получается, что чёрные клавиши в создании рун не участвуют.



http://yfrog.com/j759911994j


Последний раз редактировалось: Елена (Вт Фев 09, 2010 12:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Цвет, аккорд и руны - Страница 2 Empty Re: Цвет, аккорд и руны

Сообщение автор Арина Сб Фев 13, 2010 11:50 am

Ставится вопрос: Сколькими бусинками можно передать руну, и сколько нужно цветов.

Вот этот вариант мне нравится за исключением рун под номерами 20 и 21.
Цвет, аккорд и руны - Страница 2 10de5410


Логика: берутся три бусины нижнего основного ряда, потому что каждая из них является особенной для одного из трёх треугольников в полусоте (трёх равновеликих) Получается что остаётся дорисовать лишь один рез.


Последний раз редактировалось: Арина (Вс Фев 18, 2024 6:13 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Цвет, аккорд и руны - Страница 2 Empty Re: Цвет, аккорд и руны

Сообщение автор Елена Пн Фев 15, 2010 1:14 pm

Арина пишет:Ставится вопрос: Сколькими бусинками можно передать руну, и сколько нужно цветов.

Вот этот вариант мне нравится за исключением рун под номерами 20 и 21.

Логика: берутся три бусины нижнего основного ряда, потому что каждая из них является особенной для одного из трёх треугольников в полусоте (трёх равновеликих) Получается что остаётся дорисовать лишь один рез.

Смущают лишь руны 20 и 21, потому что по бусинам одинаково...не хватает как бы пробела.

Цвет, аккорд и руны - Страница 2 10de54440519

Аринушка!!! В который раз убеждаюсь, какая ты умница!

Смотри: семь цветов, из них три основных: красный, синий, зелёный.
И семь множителей для рун: 1,2,3,4,5,6,7. Из них три основных 1,2,4.
Осталось только понять какой множитель какому цвету соответствует. И можно представлять каждую руну как набор бусинок, так и набор множителей.

Admin, правильно?
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Цвет, аккорд и руны - Страница 2 Empty Re: Цвет, аккорд и руны

Сообщение автор Admin Вт Фев 16, 2010 7:57 am

Фосфор
Admin
Admin
Admin

Возраст : 63
Дата регистрации : 2008-08-31

https://prarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цвет, аккорд и руны - Страница 2 Empty Re: Цвет, аккорд и руны

Сообщение автор Арина Вт Фев 16, 2010 3:28 pm

Елена пишет:

То есть, малая терция-это +3
Получается:
мажорный: 4+3+3+2=12
тогда и минорный аккорд:  3+4+3+2=12.
Делаем выводы:
1. Твоё предложение было верное
2. В составлении аккордов должны участвовать чёрные клавиши.

Теперь по рисунку. Ноты, на мой взгляд, расставлены неправильно. Попробуй в узлах между резами расставить диезы (чёрные клавиши справа от белых, т. е. до диез – справа от белой до). C учётом того, что узел до диез должен быть между резами до и ре и так далее – и ми диез и си диез в узлах нет, так как это белые клавиши.. Предлагаю свой вариант. Я обозначила сначала узлы по часовой стрелке, а потом искала расположение резов.

http://yfrog.com/j759911994j

Лен, правильно я понимаю, что нет диезов при Ми и Си? Могут ли они быть двумя внутренними резами в полусоте?(мне кажется если искать выделяющихся чем-то два реза в полусоте это будут именно они)...

Цвет, аккорд и руны - Страница 2 P2168611

И посмотри в середине встало Ля...это ведь какая-то особая нота...ведь камертон настраивают на ноту Ля...
А ещё смотри какое направление движения получается...как два противозавитка, движущихся в одном направлении
Цвет, аккорд и руны - Страница 2 P2168610

Елена пишет:Основной вопрос, который возникает: получается, что чёрные клавиши в создании рун не участвуют.

Но в круговой схеме Егора они участвуют....противоречие получается.


Последний раз редактировалось: Арина (Сб Фев 29, 2020 3:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Цвет, аккорд и руны - Страница 2 Empty Re: Цвет, аккорд и руны

Сообщение автор Арина Вт Фев 16, 2010 4:10 pm

Admin пишет:Фосфор

А по поводу фосфора, возможно имелась его название "светоносный" в переводе с греческого? (вот так оказалось правильно Smile так что укорочу предположение до правильного)

[01:07:27 18/02/10] @ Admin : Фофор впитав дневной свет, в ночи лучит нежно зелёным цветом
[01:07:53 18/02/10] Арина : Админ....какой ты добрый....
[01:08:19 18/02/10] @ Admin : Наше мясо содержит более одного кг фосфора.
[01:08:50 18/02/10] Арина : и мы светимся в ночи???
[01:09:05 18/02/10] @ Admin : Помните самовозгорание людей?
[01:09:35 18/02/10] Арина : из-за избытка фосфора?
[01:10:06 18/02/10] @ Admin : Нет, причина другая, но горит фосфор.


Последний раз редактировалось: Арина (Чт Фев 18, 2010 4:23 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Цвет, аккорд и руны - Страница 2 Empty Re: Цвет, аккорд и руны

Сообщение автор Natalie Вт Фев 16, 2010 5:51 pm

Когда прочла эту тему первой мыслью было - поэкспериментировать в фотошопе с наложениями цветов данных тут. Допустим, это наложение световых лучей, как бы верхнее проявление:
Цвет, аккорд и руны - Страница 2 76832410 Цвет, аккорд и руны - Страница 2 7683248651act
а это - наложение красок, как бы земное проявление: Цвет, аккорд и руны - Страница 2 8a4a49d8d46et (об этом уже было предположение, я просто повторяю)
Цвет, аккорд и руны - Страница 2 8a4a4910
Далее, я сделала верхнее с верхним, вот так:Цвет, аккорд и руны - Страница 2 7baf622a5fc9

Цвет, аккорд и руны - Страница 2 7baf6210
похоже на такой спектр, приведенный тут Ариной, разве что отличается зеркальным отображением... Цвет, аккорд и руны - Страница 2 200px-Color_circle_%28hue-sat%29
Затем сделала верхнее с нижним, но так мне не особо понравилось, посмотрите сами -Цвет, аккорд и руны - Страница 2 5cd3daa18507
После этого я обратила внимание на такую картинку - Цвет, аккорд и руны - Страница 2 4-9
Не знаю как, но я подумала, что если отделить тройку колец из красного, синего и зеленого цвета, как верхней составляющей, то получилось, что оставшиеся цвета есть результат смешения красного, желтого и синего цветов, как нижней составляющей... вот я и взяла эти самые смешанные цвета и наложила на световую троицу... (конечно, нижнюю картинку пришлось отобразить зеркально, чтобы правильно расположить верхний слой.. )
И вот что получилось!!!

Цвет, аккорд и руны - Страница 2 3c54ee10
Цвет, аккорд и руны - Страница 2 3c54eed44288
Что думаете? Можно ли в этом случае сложить числовые значения цвета так, чтобы было ясно - какому цвету какая цифра соответствует?  Rolling Eyes

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Цвет, аккорд и руны - Страница 2 Empty Re: Цвет, аккорд и руны

Сообщение автор Гость Вт Фев 16, 2010 7:12 pm

Я почему про смешение цветов подумала...
Арина пишет:Не могу сказать, что уверена в правильности...но как-то так.

Красный+ Зелёный= Жёлтый            1+2=3
Красный+ Синий= Фиолетовый         1+4=5
Синий+Зелёный=Голубой                 4+2=6
Красный+Зелёный+Синий=Белый?   1+2+4=7

Не выходит оранжевого цвета((((
Мне такое сложение показалось не совсем верным.. К тому же оранжевый можно получить, и, как раз от смешения красного с желтым..
Вот, покажу то же самое итоговое наложение, только без прозрачности (основание у меня небо, а сверху - земля )) и поймете в чем фишка )
Цвет, аккорд и руны - Страница 2 46d6b3487cad Цвет, аккорд и руны - Страница 2 3c54eed44288
Цвет, аккорд и руны - Страница 2 3c54ee10
Красный+Желтый = Оранжевый
Оранжевый+Световой Желтый = Темный Желтый
Красный+Световой Зеленый = Темный Зеленый
Фиолетовый+Голубой= Темно-Голубой
Синий+Синий = Темный Синий
Зеленый+Малиновый(или Лиловый?) = Фиолетовый,   и наконец,
Белый+Черный = Серый
P.S. Насчет темных цветов может, и преувеличиваю, просто по сравнению с цветами небесного спектра они темнее, но скорее всего они идентичны...
P.P.S. А цвета чакр для такого случая определения числа к цвету не подходят?
=====
Вообще-то я хотела сделать по-другому, но такой вариант вылетел у меня из головы.. На самом деле я должна была попровоать соединить те смешенные цвета с небесным спектром, но, как последовательность, которая была на картинке про Древо Жизни (или Игддрасиль, как это кажется называется..)
Вроде бы не отличается от предыдущих, но все же помещу...
Цвет, аккорд и руны - Страница 2 1a4e6510
Цвет, аккорд и руны - Страница 2 1a4e659d2f5e


Последний раз редактировалось: Natalie (Ср Фев 17, 2010 5:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Цвет, аккорд и руны - Страница 2 Empty Re: Цвет, аккорд и руны

Сообщение автор Runes Вт Фев 16, 2010 7:31 pm

У меня так получилось:
Цвет, аккорд и руны - Страница 2 E43be710

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Цвет, аккорд и руны - Страница 2 Empty Re: Цвет, аккорд и руны

Сообщение автор Runes Вт Фев 16, 2010 8:17 pm

Где 8 и 9 только?? Может повтор идёт цветов с 8? Это же октавное число. Может 8 это опять синий??

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Цвет, аккорд и руны - Страница 2 Empty Re: Цвет, аккорд и руны

Сообщение автор Runes Чт Фев 18, 2010 5:28 am

Мне думается  как-то вот так:
Цвет, аккорд и руны - Страница 2 1b21d8997b8a

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Цвет, аккорд и руны - Страница 2 Empty Re: Цвет, аккорд и руны

Сообщение автор Runes Чт Фев 18, 2010 6:38 am

Вернее, если точнее говорить,  то я бы руну М передала как
два раза по 1 + два раза по 2+ 1 раз по 3 (цвета в шарах-узлах  бусинках)

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Цвет, аккорд и руны - Страница 2 Empty Re: Цвет, аккорд и руны

Сообщение автор Елена Чт Фев 18, 2010 1:09 pm

Арина пишет:
Елена пишет:

То есть, малая терция-это +3
Получается:
мажорный: 4+3+3+2=12
тогда и минорный аккорд:  3+4+3+2=12.
Делаем выводы:
1. Твоё предложение было верное
2. В составлении аккордов должны участвовать чёрные клавиши.

Теперь по рисунку. Ноты, на мой взгляд, расставлены неправильно. Попробуй в узлах между резами расставить диезы (чёрные клавиши справа от белых, т. е. до диез – справа от белой до). C учётом того, что узел до диез должен быть между резами до и ре и так далее – и ми диез и си диез в узлах нет, так как это белые клавиши.. Предлагаю свой вариант. Я обозначила сначала узлы по часовой стрелке, а потом искала расположение резов.

http://yfrog.com/j759911994j

Лен, правильно я понимаю, что нет диезов при Ми и Си?
Дие3ы есть, но это белые клавиши.
Ми дие3 - фа
Си дие3 - до следующей октавы

Могут ли они быть двумя внутренними резами в полусоте?(мне кажется если искать выделяющихся чем-то два реза в полусоте это будут именно они)...
[url=https://servimg.com/view/19627571/2834]Цвет, аккорд и руны - Страница 2 P2168614[/url]
И посмотри в середине встало Ля...это ведь какая-то особая нота...ведь камертон настраивают на ноту Ля...

А ещё смотри какое направление движения получается...как два противозавитка, движущихся в одном направлении
Цвет, аккорд и руны - Страница 2 P2168613

Пока ответить не могу


Елена пишет:Основной вопрос, который возникает: получается, что чёрные клавиши в создании рун не участвуют.

Но в круговой схеме Егора они участвуют....противоречие получается.

Я думаю, что в со3дании рун участвуют каким-то обра3ом и ре3ы и у3лы.
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Цвет, аккорд и руны - Страница 2 Empty Re: Цвет, аккорд и руны

Сообщение автор Елена Чт Фев 18, 2010 1:10 pm

Таня пишет:Мне думается как-то вот так:
Цвет, аккорд и руны - Страница 2 1b21d8997b8a

Именно, только не с плюсами, а умножением. Нам же дан был этот расклад...
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Цвет, аккорд и руны - Страница 2 Empty Re: Цвет, аккорд и руны

Сообщение автор Арина Чт Фев 18, 2010 1:31 pm

Таня, а почему на конце красного реза желтая бусина? Там зелёный цвет не принимает участия. И вообще мне кажется что в углах цвета смешиваются в единый....почему тебе кажется, что их надо делить? Когда смешиваются красный, синий и зелёный (как ты представляешь, хотя его в этой руне нет) получается белый всё жъ...

[00:59:42 07/02/10] @ Admin : В узлах идёт смешение цветов резов которые входят\исходят в\из узла
[01:00:03 07/02/10] @ Admin : Если рез один, то узел имеет тот же цвет, что и рез
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Цвет, аккорд и руны - Страница 2 Empty Re: Цвет, аккорд и руны

Сообщение автор Runes Чт Фев 18, 2010 3:05 pm

Ну раз зелёный не принимает тогда значит не жёлтый. Я просто показала как из треугольника получается.
Да, эту подсказку упустила, плохо конечно что всех их нет в одной отдельной теме.
По поводу смешения цветов резов - их я и показала как мне кажется (в свечении) и отдельно показала сомножители цвета.
Но раз ты считаешь что это неверный ход,  тогда конечно стоит по-другому увидеть процесс.
"Если рез один, то узел имеет тот же цвет, что и рез".
Конкретно  в этой подсказке я подразумеваю что он имел в виду что узел многоцветный. Мне он, узел в таком случае напоминает сомножитель, -  такую идею я вам и показала.
То есть что руна - это набор цветов-сомножителей.
А кол-во бусин - это кол-во сложений сомножеств цветов.
Допустим, если  мы сделаем сразу узел- бусину одноцветной, как тогда ты увидишь сомножители числа руны? (Я хочу понять и уточнить своё понимание если ошибаюсь.)
---------
Кроме того, в зерне модели он показывал именно производные цвета в бусинах, если помнишь, потому подумалось что их надо обязательно учитывать (то есть делить на шестые части круг бусину)

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Цвет, аккорд и руны - Страница 2 Empty Re: Цвет, аккорд и руны

Сообщение автор Runes Чт Фев 18, 2010 3:20 pm

Елена пишет:
Именно, только не с плюсами, а умножением. Нам же дан был этот расклад...
Ну то есть уточнение про сомножители цвета в бусинках подходит по-твоему?
"..руну М я передала бы как
два раза по 1 + два раза по 2+ 1 раз по 3 (цвета в шарах-узлах бусинках)
(2 умножить на 1) + (2 умножить на 2) + (3 умножить на 1)?
Хотя с учётом Арининой поправки по последней подсказке Админа там не совсем точно в крайних резах, однако как насчёт принципа?
Тем более он открытым текстом говорил про Аринину модель что не так она бусины рисует как-то, вот и подумалось,  что надо учесть сомножители, формирующие цвет каждой бусины.

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Цвет, аккорд и руны - Страница 2 Empty Re: Цвет, аккорд и руны

Сообщение автор Runes Чт Фев 18, 2010 4:27 pm

Я не критикую,  а по памяти его слова сказала.


Последний раз редактировалось: Таня (Чт Фев 18, 2010 4:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Цвет, аккорд и руны - Страница 2 Empty Re: Цвет, аккорд и руны

Сообщение автор Runes Чт Фев 18, 2010 4:41 pm

Арина, я нашла:
Админ: "Только результат сложения цветов лучше рисуй в узле, как в окружности, не так как ты делаешь в углу".
--------
Узел, как окружность и в ней должен быть виден результат сложения. Наверняка отличный от другого результата.

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Цвет, аккорд и руны - Страница 2 Empty Re: Цвет, аккорд и руны

Сообщение автор Арина Чт Фев 18, 2010 4:44 pm

Когда цвета складываются (смотри числовые примеры) получается равенство - один из смешанных цветов согласно примерам админа.
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Цвет, аккорд и руны - Страница 2 Empty Re: Цвет, аккорд и руны

Сообщение автор Runes Чт Фев 18, 2010 5:11 pm

Хорошо, для меня это неочевидно но ты обладаешь даром убеждения и внушения. Пусть это будет на веру взято. Тогда про то,  что я имела в виду наверное стоит вспомнить лишь в лигатурах?
Хотя и руна это тоже наверняка три равновеликих а значит это правило должно касаться и её самой:
Всякое ЭЛЕМЕНТАРНОЕ единое целое имеете право на существование, когда оно представляет из себя УПОРЯДОЧНУЮ ПАРУ ТРЁХ РАВНОВЕЛИКИХ.
Пример:
Для своих арифметических вычислений вы использовали формулу S=1*R1+2*R2 из правила №2.
Вы задумывались почему именно такая формула. Это формула отслеживает порядок сочетания пары R1 и R2.
Все знаете, что если один литр воды смешать с двумя литрами воды будет три литра, записывается
3=1+2.
Причём если вы вливаете 2 литра в некую ёмкость где находится 1 литр, или наоборот получится один и тот же результат 3 литра, записывается
3=1+2=2+1.
Кто знает химию, тому знакомо, что есть такие химические соединения, которые получаются, путём строго добавления одного реактива к другому, а не наоборот.
Поэтому в выше приведённой формуле, перед R1 стоит единица, а перед R2 двойка это формула упорядочивания пары. Единица указывает на то что сначала R1, а двойка R2.
Смотрите. для пары (2,5)
1*2+2*5=12 переставим местами 1*5+2*2 =9 – результаты разные.

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Цвет, аккорд и руны - Страница 2 Empty Re: Цвет, аккорд и руны

Сообщение автор Runes Чт Фев 18, 2010 5:12 pm

Тоже самое я бы сказала про цвета в бусинах. Однако я может пропустила ваши дебаты и  там правда неважно какой где порядок бусин, хотя мне это не нравится. Во всём должен быть порядок и смысл. Как в штрих-коде.

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Цвет, аккорд и руны - Страница 2 Empty Re: Цвет, аккорд и руны

Сообщение автор Арина Чт Фев 18, 2010 8:34 pm

Таня пишет:Тоже самое я бы сказала про цвета в бусинах. Однако я может пропустила ваши дебаты и там правда неважно какой где порядок бусин, хотя мне это не нравится. Во всём должен быть порядок и смысл. Как в штрих-коде.

Тань есть порядок расположения бусин....он изначально был верный - по направлению волны Света. Это тоже в чате указано...

[01:01:28 07/02/10] @ Admin : Узлы в линию вытянула верно.

Я во всех рисунках эту волну дальше указывала - посмотри как по углам расставлены 1,2,3,4,5....
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Цвет, аккорд и руны - Страница 2 Empty Re: Цвет, аккорд и руны

Сообщение автор Runes Пт Фев 19, 2010 12:52 am

"Только результат сложения цветов лучше рисуй в узле, как в окружности".
А про порядок бусин я и не говорила. Я имею в виду порядок цветов -наклонных резов. Где какой цвет - имеет значение. Ты верно последовательность узлов вытянула в линию, но я не вижу чтобы тебе подтвердили верность самих цветов и сказали бы что порядок любой лево-право, красный-синий.

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Цвет, аккорд и руны - Страница 2 Empty Re: Цвет, аккорд и руны

Сообщение автор Арина Пт Фев 19, 2010 10:12 am

Надо сюда вставить, чтоб не ворчали потом - где искать...

Таня пишет:Потому мой вариант - если Виктор просил упростить минимальную схему передачи руны узлами-бусинками (все ли бусины нужно учитывать он писал), - то я бы убрала центральную, так как она сама по себе лишь перемычка одной горизонтальной линии! :-)
Smile
Вместо неё какой-нибудь пробел оставлять подразумевая центральную бусину!? Как в иц-зине.
Правильно! Мы видим внешнюю сторону объекта, центр как правило скрыт. Солнце, Земля и прочее. В матрице 4 внешних узла полностью описывают то что происходит внутри.Три не всегда однозначно трактуют возможный вариант. Но три дают ИХ. Три закладывают все возможные варианты, а 4 один из них чётко детерминирует
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Цвет, аккорд и руны - Страница 2 Empty Re: Цвет, аккорд и руны

Сообщение автор Runes Сб Фев 20, 2010 8:15 pm

У меня вопрос назрел. По поводу этой известной цитаты.
Учитывая то, что мы теперь можем пронумеровать цвета.
Посмотрите к примеру на числа копчика. Уверена, что двойка это красный цвет, тк копчик, кундалини, муладхара это КРАСНЫЙ, а числа рун копичка все до единой содержат в сомножителях двойки.
Цвет, аккорд и руны - Страница 2 I?id=184278748&tov=3
То есть моя идея сейчас - что если все руны увидеть как цветные сомножители??


Последний раз редактировалось: Таня (Сб Фев 20, 2010 8:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Цвет, аккорд и руны - Страница 2 Empty Re: Цвет, аккорд и руны

Сообщение автор Runes Сб Фев 20, 2010 8:51 pm

Вот например так у меня получилось.
Совершенно точно мы знаем что 1 - зелёный и 100% я уверена что 2 - это красный. Значит 4 - синий.  Остальные цвета радуги получаются сложением основных.

Цвет, аккорд и руны - Страница 2 Df685310

А вот тогда как сомножители, (те числа в виде многочленов) выглядят (частично показала, тк числа больше 7 не уверена как нумеровать цвета)

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Цвет, аккорд и руны - Страница 2 Empty Re: Цвет, аккорд и руны

Сообщение автор Runes Сб Фев 20, 2010 9:52 pm

Цвет, аккорд и руны - Страница 2 2b092610
Цвет, аккорд и руны - Страница 2 6f1e9710


Ой, нет. 27 - это номер шейной руны((((

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Цвет, аккорд и руны - Страница 2 Empty Re: Цвет, аккорд и руны

Сообщение автор Runes Вт Фев 23, 2010 7:52 am

Физик Черногоров вот что написал (вспоминается  про картуши Виктора и слепое пятно..)
Татьяна_
Родопсин, который есть только в клетках глаза, имеет три , достаточно широких, спектральных линии, а именно красную, зеленую и синюю. Количество молекул, поглотивших кванты соответствующего диапазона, определяет яркость. Относительные количества определяют цвет.

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Цвет, аккорд и руны - Страница 2 Empty Re: Цвет, аккорд и руны

Сообщение автор Елена Чт Фев 25, 2010 1:58 pm

Я тоже думаю, что если 1 - зелёный, то 2- красный.
1 - горизонтальные резы, 2 и 4 - наклонные. 1,2,4 - идут по часовой стрелке.
При сложении получаются углы:
1+2=3
1+4=5
2+4=6
1+2+4=7
https://redcdn.net/ihimizer/img64/1747/78357045.jpg

Руны составлены четырьмя резами, это по сути два угла вместе.
Остаётся придумать систему, по которой определяется очерёдность углов. Слева - направо, например.

Тогда - шейный отдел можно так представить
https://redcdn.net/ihimizer/img85/844/88843869.jpg

!!!!!!!!!!
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Цвет, аккорд и руны - Страница 2 Empty Re: Цвет, аккорд и руны

Сообщение автор Елена Чт Фев 25, 2010 2:19 pm

Иногда всё просто - перемножаем внешние углы (руны 1,2). Из чисел шейного отдела четыре делятся на 4 и у четырёх рун одинаковая правая чать. Так решены руны 3,4,5,6. Более толково объяснить не могу. Может стоить вспомнить слова, что 4-это переключатель. А руна 7 - по методу исключения.
Я думаю, не всё так просто и надо что-то придумать с внутренними углами. Ну например, что если углы имеют общий рез, то идёт не умножение, а сложение. Так появятся множители 9, 11, 13 и т.д. Помещу пока то, что получилось с грудным отделом.
http://yfrog.com/0u73190507g


Последний раз редактировалось: Елена (Чт Фев 25, 2010 2:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения