Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Последние темы
» Цвет и его проявления.
Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 EmptyСегодня в 4:19 pm автор Арина

» Рунный магический квадрат 33*33
Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 EmptyСегодня в 2:37 pm автор Арина

» Заметки, ссылки, статьи и прочее.
Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 EmptyСр Апр 17, 2024 5:39 pm автор Арина

» Анкх, как модель перехода из плоскости в объём.
Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 EmptyВс Апр 14, 2024 7:05 pm автор Арина

» помогательная))
Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 EmptyВс Апр 14, 2024 6:07 pm автор Арина

» Свёртка-развёртка слоговых рун
Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 EmptyВс Апр 14, 2024 4:18 pm автор Арина

» Правила для рун
Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 EmptyПт Апр 12, 2024 5:49 pm автор Арина

» Наши модели и объяснение их понимания
Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 EmptyЧт Апр 04, 2024 6:45 pm автор Арина

» Карта форума
Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 EmptyВт Апр 02, 2024 7:28 pm автор Арина


Поясничный и крестцовый отдел

Участников: 3

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 Empty Re: Поясничный и крестцовый отдел

Сообщение автор Арина Ср Апр 07, 2010 2:44 pm

Хорошо. Каким образом разделим по 5? Смотрим на рисунок выше, в каждой из предполагаемой пятёрки есть центральный основной треугольник - 2 руны и боковой треугольник -правый или левый - 3 руны. Резы встречаются как косые, так и прямые. Как будем делить на йотированные и нет? Правые и левые? (у рун центрального треугольника резы смотрящие вправо или влево соответственно)?

Такое деление не подойдёт, помятуя об вот этих словах админа:
"Перед вами Сфинкс гласных. Какие йотированные, а какие нет. И там и там они есть – у каждой лапы. И И и Ы. сверху зеркалом друг на друга смотрят."



Каким образом ещё можно разделить?


На самом деле я бы хотела, чтоб вы мне разъяснили мою ошибку, когда я спрашивала днём у админа, почему он Ы с прямым резом получается тоже относит к йотированным. Я её не поняла - поэтому мне важно - где я мыслю неверно. Если мы поймём смысл моей ошибки - сможем понять логику админа.

При своём поиске нам надо ещё учесть всё жъ и вот эти восклицательные знаки:
Арина пишет:И ещё обратите внимание на слова Админа, что матрица делится на ДВА ромба, а ромбы уже на руны.... И есть ещё то, что единит в матрицу гласные руны - это центральный треугольник !!!...который задействован в 4 рунах

добавлю сюда ещё из подтверждённых выводов насчёт Ы и И

"С точки зрения строения позвоночника: "Основание крестца, соединяясь с нижней поверхностью V поясничного позвонка, образует выступ в полость таза, который но­сит название мыса. Мыс имеет значение при определении продольных размеров та­за и важен с точки зрения форм позвоноч­ного столба."
Определение продольных размеров - вот почему это должны быть самые широкие руны из гласных, мыс- там идёт нестыковка в параллелограмм между собой."

Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 10671010

Арина

Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 Empty Re: Поясничный и крестцовый отдел

Сообщение автор Арина Ср Апр 07, 2010 3:36 pm

Смотря на этот рисунок попробуем предположить, что звук Ы вместе со звуком И входит в единый сросток крестца, так как позвонки, соответствующие рунам Ы и И похожи на надстройку крестца...и очень сильно отличаются от вышестоящих позвонков.

Только если предположить это возможно соотношение 4:6 в пользу йотированных с прямыми резами...

Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 10671010

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 Empty Re: Поясничный и крестцовый отдел

Сообщение автор Гость Ср Апр 07, 2010 6:29 pm

Арина, помнишь, я писала о том, что при произношении любой йотированной гласной средняя часть языка прикасается к нёбу? Так вот, я тогда не учла, что Ы тоже может считаться йотированной, хоть и прикасается там к нёбу уже кончик языка.. При произношении чистых гласных такого касания ведь не происходит? То есть я хочу сказать, что йотированность как раз этой особенностью и может определяться..
Ещё как-то мысль проскочила, не знаю верная или нет - что руны, образующие центральный треугольник в матрице, могут соответствовать указательному и среднему пальцу.. А чем же важны эти пальцы? Может тем, что ими крестимся? Админ про это как-то спрашивал.. В общем, посмотрите, как вам такое предположение? Если, что-то вам кажется не то - пишите - без оппонентов тут не обойтись ))
Ещё, если матрица это голова Сфинкса, то центральный треугольник - его лицо...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 Empty Re: Поясничный и крестцовый отдел

Сообщение автор Гость Ср Апр 07, 2010 8:10 pm

как-то в давнишнем разговоре о копчиковых рунах, я высказал такое предположение:
4 позвонка копчика и копчик в целом являются переходником для следующей октавы (условно, хвост).
В силу этого каждый позвонок копчика несет "переходящее ключевое" значение, а также является подобием целого вышележащего отдела позвоночника.
Т.е. 1-й копчиковый=шейный отдел, 2-ой копчиковый=грудной отдел, 3-копчиковый=поясничный отдел, 4-копчиковый=крестец.
Соответственно, руны копчика являются ключом и задают единый признак образа рун соответствующего отдела. Каждая для своего набора.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 Empty Re: Поясничный и крестцовый отдел

Сообщение автор Арина Чт Апр 08, 2010 1:06 am

Natalie пишет:Арина, помнишь, я писала о том, что при произношении любой йотированной гласной средняя часть языка прикасается к нёбу? Так вот, я тогда не учла, что Ы тоже может считаться йотированной, хоть и прикасается там к нёбу уже кончик языка.. При произношении чистых гласных такого касания ведь не происходит? То есть я хочу сказать, что йотированность как раз этой особенностью и может определяться..

Наташ, при Ы нет соприкосновений кончика языка....попробуй и почувствуй, посмотри в зеркало.....Там средняя часть языка как бы книзу напряжённо прогнута,а дальняя кверху, как будто волна...При И тоже нет соприкасновения...Просто средняя часть языка высоко вверх уходит, но щель для воздушной струи не прерывается...

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 Empty Re: Поясничный и крестцовый отдел

Сообщение автор Арина Чт Апр 08, 2010 3:45 pm

И вот что интересно. Админ пишет, что матрица делится всего на два ромба...а гласных в каждый ромб входит по пять... если взять только хвосты 4 гласных рун с каждой стороны образуется как раз один ромб, а хвост звуков Ы или И - он как бы выпадает из этого ромба в соседний...

Опять-таки если взять в каждой четвёрке по две руны с прямыми хвостами - они образуют полый ромб и две руны с косыми хвостами тоже образуют полный ромб...И эти ромбы накладываются....

и вообще наложений треугольных тел в матрице происходит по три на каждом боковом и четыре на центральном треугольнике...

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 Empty Re: Поясничный и крестцовый отдел

Сообщение автор Гость Чт Апр 08, 2010 5:42 pm

Всем привет! Почитаю позже тему - я на минутку прилетела..
Admin!) как же можно стрелять в сфинкса?! это же образно сказано! шесть девушек с пулеметами))
Пулеметы это наша вооруженность методикой) А "пострелять" это значит сосредоточиться на одной задаче - графического сфинкса. Видимо там именно разгадка о правильном Ы- И .

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 Empty Re: Поясничный и крестцовый отдел

Сообщение автор Admin Чт Апр 08, 2010 5:54 pm

Ну да, пострелять - сосредоточиться, кинуть - спросить. Изумительно, нет слов. Одни многоточия.
Admin
Admin
Admin

Возраст : 63
Дата регистрации : 2008-08-31

https://prarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 Empty Re: Поясничный и крестцовый отдел

Сообщение автор Runes Чт Апр 08, 2010 5:55 pm

Арина пишет:центральный треугольник ...который задействован в 4 рунах
А О У Э? (Поскольку Ы входит в пару Ы-И и они не центральные треугольники.)
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 Empty Re: Поясничный и крестцовый отдел

Сообщение автор Runes Чт Апр 08, 2010 6:00 pm

Admin пишет:«прямой» рез является принадлежностью йотированной гласной, причём он же, «прямой» рез есть в группе рун к которым принадлежит руна соответсвующая букве Й. Проверяем наше утверждение (т.е. антиНаташино), всё «гладко».
Методом исключения теперь можно отделить левое от правого.
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 Empty Re: Поясничный и крестцовый отдел

Сообщение автор Runes Чт Апр 08, 2010 7:16 pm

Арина, логика такая про Ы-И.
Мы знаем как выглядит эта ПАРА рун - треугольники с горизонтальными резами.
И рот не так широко открывается когда их поёшь, да их и не попоёшь дого как А О У Э.. Центральный треугольник - как открытый рот для пения :-)
Именно 4 самые широкие гласные и 4 руны с центральным треугольником у нас.
Дальше если проверить подсказку админа про то что горизонтальный - признак йотированной руны то так и получается.
Подставьте в рисунок Натальи где пары рун - чистые гласные в руны где центральный треугольник и им в пары встанут как раз руны где йотированный звук и рез прямой.
Не могу загрузить в радикал виснет сразу компьютер. Очень сильно.


Последний раз редактировалось: Runes (Пт Апр 09, 2010 4:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 Empty Re: Поясничный и крестцовый отдел

Сообщение автор Runes Чт Апр 08, 2010 7:29 pm

[quote="Natalie"] что руны, образующие центральный треугольник в матрице, могут соответствовать указательному и среднему пальцу.. А чем же важны эти пальцы? Может тем, что ими крестимся?/quote]
Может Три равновеликих им и соответствуют? Три наших любимых цвета? Этим самым буквам-рунам-пальцам Большой, средний и указательный??
Большой это И а ср и указ это например А и О. Однако я делаю этим тактическую ошибку и получается что назначаю сама расклад.
Прошу кого-нибудь сказать как сосед, какие именно три пальца которыми крестятся как намекал админ соответствуют (ли вообще) каким Трём основынм цветам и числам 1, 2, 4?
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 Empty Re: Поясничный и крестцовый отдел

Сообщение автор Гость Чт Апр 08, 2010 10:10 pm

Admin,а когда "стреляют" не сосредотачиваются куда стрелять?) притча есть о стрелке,ух какая) Эх тряхну вольно волосами и приведу её тут) Ведь стрельба из лука была самым благородным видом воинского искусства..
Слушаем:
Великий мастер стрельбы из лука по имени Дрона обучал своих учеников. Он повесил на дерево мишень и спросил каждого из учеников, что тот видит.
Один сказал:
— Я вижу дерево и мишень на нем . Другой сказал:
— Я вижу дерево, восходящее солнце, птиц на небе... Все остальные отвечали примерно также.
Затем Дрона подошел к своему лучшему ученику Арджуне и спросил:
— А ты что видишь? Тот ответил:
— Я не могу видеть ничего, кроме мишени.
И Дрона сказал:
- Только такой человек может стать попадающим в цель.

Вот я и говорю иносказательно, что наша сосредоточенность должна быть как у Арджуны !)

Теперь про центральный треугольник- рисую что вижу, а именно Руну Турисаз-ворота:
Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 60651a545692
И правильно Наташа подхватила,- именно пальцевое изображение Турисаз я имела ввиду о задачке пальцев для правильного осенения крестом. Когда нибудь может пригодится?
Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 F7732040bc81
Спасибо за напоминание Егора,
смотрим внимательно, кроме точных слов о ПЯТИ йотированных:
"В крестце пять сросшихся позвонков соответствующих пяти йотированным гласным."
Есть ещё кое что:
""Большими по соответствующей фаланге. "
Девочки- каким большим можно показывать фалангу на одной руке? допустим так:
Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 B9d88fd1ecf0
А как показать фаланги на самом большом пальце? Может противоположной рукой?
Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 F9c4213db9e8
Т.о. я предполагаю, что большим пальцем противоположной руки показывались фаланги на больших пальцах, а может и на оставшихся четырех пальцах. Тогда можно так логически нарисовать ромбы Сфинкса:
Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 12ed96db4130
Голубые- четыре гласные в ромб, а красным- Руна с противоположной стороны.
Тогда именно так мы видим единящий треугольник в гласных,или она же руна Турисаз- ворота...
Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 81bb410193ce

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 Empty Re: Поясничный и крестцовый отдел

Сообщение автор Гость Пт Апр 09, 2010 9:56 am

А почему тело гласных рун треугольное?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 Empty Re: Поясничный и крестцовый отдел

Сообщение автор Runes Пт Апр 09, 2010 4:24 pm

"Известно, что после гласных не может стоять мягкий знак, следовательно, 20 Солнечных и 20 Земных лигатурных рун можно отнести к пиктограммам и идеограммам"
---------
Имеется в виду каждая из копчиковых (их 4) с гласными (их 10)
образует лигатуры. Итого 40 штук лигатур.
В копчиковых половина (2 штуки) это Ъ и Ь, которые не образуют слогов с гласными (пиктограммы) . Значит остаётся половина, те 20 штук слоговых. Как я поняла.
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 Empty Re: Поясничный и крестцовый отдел

Сообщение автор Runes Пт Апр 09, 2010 5:22 pm

одна из которых соответствует мягкому знаку
ну не две же ему соответствуют. :-) Одна соответствует.
Он говорил вцелом. И привёл конкретный пример с Ь. Если бы можно было построить слог "гласный +Ъ" то назови хоть один.
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 Empty Re: Поясничный и крестцовый отдел

Сообщение автор Гость Сб Апр 10, 2010 6:35 am

Очень похоже про большой палец ты пишешь! Просто- значит - видимо, верно?)
Насчет таблицы- я такую чертила когда-то..
Тань! приведи, пожалуйста, здесь то, что давал админ на сайте Чудинова? там какая то правильная ниточка показана копчиковых пиктограмм,

Genius,
Здравствуйте)
Кроме того что написала Татьяна здесь
https://prarod.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t39-99.htm#4434
о треугольнике, могу добавить, что и крестец, и копчик имеют треугольную форму. По моему так можно посмотреть:
КРЕСтец- вроде как "сакральный" и "огонь",
КОПчик- наверное что то "единое,совместное".
(хотела сократить, да пока не вижу, что важно, а что нет?)
Копчик является результатом сращения 3-5 ру­диментарных копчиковых позвонков . Копчик имеет форму треугольника, несколько изогнут кпереди.
Основа­ние копчика обращено вверх, верхушка - вниз и вперед. Для сочленения с крестцом имеются копчиковые рога.

Крестец состоит из пяти крестцовых позвонков ,которые срастаются в одну кость в юношес­ком возрасте. Крестец имеет треугольную форму. Он является массивной костью, поскольку принимает на себя тя­жесть почти всего тела. Выделяют основание крестца, верхушку крестца и две поверхности - тазовую и дорсальную. Основание крестца с помощью суставных от­ростков соединяется с нижними суставными отростками V по­ясничного позвонка. В области соединения основания с V пояс­ничным позвонком вперед выдается закругленный угол - мыс . На вогнутой тазовой поверхности, обращенной вперед, отчетливо видны четыре по­перечные линии , следы сращения тел крестцо­вых позвонков друг с другом. С каждой стороны на уровне этих линий имеются тазовые крестцовые отверстия . На выпуклой дорсальной поверх­ности крестца видны с каждой стороны дор­сальные крестцовые отверстия . Пять продольных гребней образовались при сращении от­ростков крестцовых позвонков. Непарный срединный крестцо­вый гребень - это сросшиеся остистые отростки. Парный промежуточный гребень является результатом сращения суставных отростков, а парный латеральный крестцовый гребень образовался при сращении поперечных отростков.
На верхнебоковых отделах крестца находятся ушковидные по­верхности для сочленения с одноименными поверхностями подвздошных костей. С каждой стороны между ушковидной поверхностью и латеральным гребнем имеется крестцовая бугристость , к которой прикреп­ляются связки и мышцы. Позвоночные отверстия сросшихся крестцовых позвонков образуют крестцовый канал . Этот канал оканчивается внизу крестцовой щелью . По бокам щель ограничена крестцовыми рогами - руди­ментом суставных отростков.
(с)
Могу предположить- что йотированные гласные очень важны, раз они связаны с долей сердца?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 Empty Re: Поясничный и крестцовый отдел

Сообщение автор Гость Сб Апр 10, 2010 6:45 am

но гласные ведь не только в крестце, ведь так?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 Empty Re: Поясничный и крестцовый отдел

Сообщение автор Гость Сб Апр 10, 2010 7:14 am

Именно так, ещё поясничные позвонки...
Я вот и предполагаю, что крестцовые основные?
Genius,
это пока всё что я могу сказать, мы только учимся, у самих вопросов много...
Может треугольник, как замкнутый контур позволяет звуку длиться? Генандий, может ты что скажешь?
Однако, есть ещё и грудная руна с замкнутым контуром.
__
/_/

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 Empty Re: Поясничный и крестцовый отдел

Сообщение автор Арина Сб Апр 10, 2010 7:53 am

Runes пишет: Если бы можно было построить слог "гласный +Ъ" то назови хоть один.

Егор писал:
"Чтобы правильно разложить слово на лигатурную основу, необходимо совсем немного прислушаться как звучит слово, где промежуточные паузы. Расстановка знаков Ъ и Ь как и принято
МА МА
ОЪ ТЕ ЦЪ
АЪ ЛА ТЫ РЬ"

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 Empty Re: Поясничный и крестцовый отдел

Сообщение автор Гость Сб Апр 10, 2010 9:14 am

да ещё замкнутый контур треугольника у разрывных рун счёта...
Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 B71e4eb8323a26d7e42240705877b584
Может контур треугольника, если сравнить позвоночник человека с ситаром, будут "основные настроечные колки"?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 Empty Re: Поясничный и крестцовый отдел

Сообщение автор Гость Сб Апр 10, 2010 5:22 pm

Нашла картинку, но тут присутствует грудная руна и копчиковая, но суть пиктограммы видна?
Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 T17a

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 Empty Re: Поясничный и крестцовый отдел

Сообщение автор Runes Сб Апр 10, 2010 5:39 pm

Там не любая копчиковая образует пиктограмму, а только которая является Ь. При этом она должна быть в паре с ГЛАСНОЙ, а не грудной. Тогда только она пиктограмма.
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 Empty Re: Поясничный и крестцовый отдел

Сообщение автор Runes Сб Апр 10, 2010 6:18 pm

Извиняюсь. Я просто помнила про цитату, касающуюся лигатур с гласными. А действительно пиктограмм ведь гораздо больше.
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 Empty Re: Поясничный и крестцовый отдел

Сообщение автор Гость Вс Апр 11, 2010 5:36 am

Может гласные "треугольные" потому что символизируют открытые голосовые связки.
А "хвостики" это язык.
Положение языка при произношении гласных бывает
подъём, ряд, лабиализованность/нелабиализованность (огублённость/неогублённость).


Последний раз редактировалось: Соль Мёда (Вс Апр 11, 2010 5:44 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 Empty Re: Поясничный и крестцовый отдел

Сообщение автор Runes Вс Апр 11, 2010 5:42 am

Посмотрите внимательно на порядок хвостиков здесь:
Нарисуем последовательно эти хвостики... и увидим что они составляют Ромб!
Два ромба наложенные друг на друга ещё интереснее.
Процесс в полусоте похож на воронку.
Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 35f64b49f64et


Последний раз редактировалось: Runes (Вс Апр 11, 2010 6:03 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 Empty Re: Поясничный и крестцовый отдел

Сообщение автор Гость Вс Апр 11, 2010 5:50 am

Тань, так в чем и затык по распределению гласных Сфинкса-
надо понять и подтвердить очевидно -какие йотированные, а какие нет.
У каких хвостики горизонтально, а у каких- под углом?
Предложение админа пока думаем)
Что у йотированных гласных хвостики горизонтальные.Но всё упирается в удивительный звук Ы.
Он вроде как не йотированный, но с горизонтальным резом, это как?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 Empty Re: Поясничный и крестцовый отдел

Сообщение автор Арина Сб Апр 24, 2010 4:14 am

[01:07:36 24/04/10] Natalie : и всё-таки при произношении Ы язык с небом всё ж соприкасается.. )))

[01:09:33 24/04/10] Natalie : кончик языка к зубам - это ладно.. но всё же средняя часть опять соприкасается.. я не знаю, у меня только строение что ли, что так получается??? оО

[01:09:58 24/04/10] Natalie : *такое строение*

[10:07:08 24/04/10] Арина : Наташ, я не согласна, что примыкает, но знаешь, что есть у Ы - есть этот подъём языка , характерный для И и Й... так что этим они похожи

[10:11:39 24/04/10] Арина : Поэтому пожалуй можем их объединить в похожие... И тогда делаем предположение, что с косыми хвостами руны принадлежат звукам А, О, Э, У, как и говорил Адимн Smile

Так что же объединяет центральный треугольник полусоты? Каких два йотированных и два открытых звука, которые как бы сходят с неба к двум основам????

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 Empty Re: Поясничный и крестцовый отдел

Сообщение автор Runes Сб Апр 24, 2010 6:59 am

Соль Мёда пишет:Но всё упирается в удивительный звук Ы.
Он вроде как не йотированный, но с горизонтальным резом, это как?
А если как-нибудь так посмотреть??
Уровень - поворот??
Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 0b05a5e7f646t
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 Empty Re: Поясничный и крестцовый отдел

Сообщение автор Арина Вт Апр 27, 2010 5:47 am

Перенесу сюда - это будет удобней для обсуждения.

Геннадий пишет:Арина, м.б. треугольники в рунах гласных звуков указывают на наличие резонатора-"замкнутой пары ребер" в их образовании, и чем более длинна волны у того или иного гласного звукка, тем длиннее (шире) кольцо резонатора?
Что-то так же должно указывать на направление движения волны в образовании гласного звука..копчиковое Й и его позвонок д.б. как отражающее зеркало для образования йотированных гласных?
Разрывные руны 1, 0 с треугольником в своем составе и палочкой могут указывать как раз на направление движения волны..туда и обратно

Гласные расположены в поясничном и крестцовом отделах - там рёбер нет. Руна, которой принадлежит звук Й содержит в себе как наклонный рез, так и прямой (все копчиковые руны их содержат - разница лишь в передвижении наклонного реза по матрице)

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 Empty Re: Поясничный и крестцовый отдел

Сообщение автор Гость Вт Апр 27, 2010 9:20 am

Мысль такая после касания Адхарва Веды от Светланы Жарниковой (лучше всё прочесть, ткание "гласными" будет понятнее)
http://www.vedaarii.ru/-2009/181--q-q.html
"Две юницы снуют основу, на шесть колышков две снующих, одна другой протягивает пряжу и не рвут её, не прерывают. Вот колышки - они основа небу, стали гласы для тканья челноками".

Две юницы я думаю это два направления, а
наши треугольники гласных это верхняя (или нижняя) части волн?
А наклонные и прямые резы- это
указание стоячая волна или нет..?
Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 1124150dc1dd

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 Empty Re: Поясничный и крестцовый отдел

Сообщение автор Runes Вт Апр 27, 2010 11:52 am

Очень здорово! А что тогда такое стоячая волна в руне? Где пик, серединка сложение двух волн в руне или лигатуре?
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 Empty Re: Поясничный и крестцовый отдел

Сообщение автор Арина Ср Апр 28, 2010 1:25 pm

Старый свой пост прочитала там я тоже предполагала про хвостики косые у чистых гласных.....повторяемся всё, а найти не можем((
https://prarod.forum2x2.ru/forum-f5/tema-t14-33.htm#620
Арина пишет:Данил, своё видение порядка букв я 5 сентября в посте написала, а вот руны, не складываются они пока у меня крестцовые гармонично - домой приду - сфотографирую и размещу как пока получилось...Поясничные вроде красиво вышли - соответствуют моему о них представлению как о торчащих в сторону Smile А вот крестец полностью воедино сливаться не хочет почему-то (надо то всего четыре руны гармонично слить...)
Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 P9115310

Вот примерно так я вижу
Кто ещё как -рисуйте!!!!

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поясничный и крестцовый отдел - Страница 3 Empty Re: Поясничный и крестцовый отдел

Сообщение автор Гость Ср Апр 28, 2010 7:21 pm

Арина, а почему собственно гласным звукам соответствуют поясничный и крестцовый отделы позвоночника? (не считая совпадения по кол-ву)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения