Июнь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Календарь Календарь

Последние темы

Для всех Таниных сообщений

Страница 25 из 26 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Для всех Таниных сообщений

Сообщение автор Runes в Ср Окт 10, 2012 7:32 pm

Арина просила вспомнитьь цитату Егора и понять её:
"Скрижаль имеет форму 6 треугольников у основания, и 6 боковых, как в
твоём артефакте. Я же вам дал в плоскостной модели позвоночника. Там у
основания 7 треугольников, поэтому она усечённая. Полная такая пирамида
имеет 49 треугольников, это число конечно в развитии. Только 36 в
развитии бесконечно. Вы будет строить в модели артефакта. Это общий вид
послания, так как там скрыт весь мир в виде Рун Русского Рода в том
числе и человека. Каждая руна в этой Скрижали имеет своё место, для
этого надо ознакомится с особенностями равносторонних треугольников
чтобы правильно вписать Руны. В плоскостной модели также надо расставить
правильно, там проще."
набрала в Яндекс и мне показалось что картинка строения Эрцгаммы выскочила!!! Там где тр-к и квадрат..
Особенность равносторонних треугольников.

Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Runes в Ср Окт 10, 2012 7:35 pm

А вот как они образуются.. нашлось в соседней картинке:
Runes

Сообщение автор Runes в Вт Окт 23, 2012 7:20 am

Число 108 завершает матрицу РРР в числовой скрижали.
Обратила внимание на рассказ о сне одного интересного человека - имя Пилигримёр.
Мне кажется у него очень точное описание ...:

"Обьяснения принципа работы понеслись в моей голове с бешенной скоростью. Очень многое мне было понятно изначально. Вначале Гена коснулся пирамиды многомерных миров и принципа сферического вращения векторных полей. Разумеется, это была не квантовая физика. Затем, без особого перехода, он рассказал, как связаны многомерные пространства на оси абсолюта. (хорошо, что я уже умер, иначе бы крыша моя съехала бы необратимо). Закончив общую аксиому он перешел к конкретике. А именно к сущности «фридмановской точки». А дальше пояснил мне, что в принципе по всем осям самоорганизуется бесконечная ветвь миров.
- Простите, Гена. Но ведь уже в шестом измерении только Боги…
- Не перебивай, осёл. Конечно Боги. Они же и формируют оси своих миров.
- Извини. Но тогда получается, что ось замкнута, а почему же предел ее равен 108 измерениям?
- Лимит 108 рассчитан по отраженным параметрам. Это ты и сам знаешь. А мысль твоя о замкнутости оси верна. Хотя это и парадокс, но не самый удивительный. Мы тут нашли способ замкнуть оси седьмого и третьего измерения. На этом и построена вся наша техника. И благодаря нам ты бессмертен. И все живое может бесконечно эволюционировать. Но у тебя видимо есть вопросы, которые не в моей компетенции. Тогда советую не очень задерживаться, а отправляться в шестое измерение, к своим богам. "
http://www.liveinternet.ru/users/3470174/post112202934/
Runes

Сообщение автор Runes в Ср Ноя 14, 2012 6:46 pm

тор:
Runes

Сообщение автор Арина в Ср Ноя 14, 2012 6:52 pm

а что там на красной линии написано?

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
«Путь — это всего лишь путь. Ты спросишь: “Есть ли у этого пути сердце?” Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку».
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Сообщение автор Runes в Ср Ноя 14, 2012 7:24 pm

Вроде если зрение не обманывает - духовный мир.
Runes

Сообщение автор Runes в Ср Ноя 14, 2012 7:31 pm

У кого была такая иллюстрация недавно???) они и нашу сетку рисуют оказывается?))
http://www.kabbalah.info/rus/content/view/frame/32963?/rus/content/view/full/32963&main

А, вот нашла:
Натали пишет:
"Света один раз нарисовала так, что сетка квадратная переходила в треугольную посредством отражения и стыка в 90 градусов.. http://prarod.forum2x2.ru/t59-topic#6847
http://prarod.forum2x2.ru/t1024p165-topic#13218
Runes

Сообщение автор Арина в Чт Ноя 15, 2012 3:31 pm

Тань, а может тут можно вот эти слова Егора как-то увидеть?

"Магия там где не всё понятно. В нашем случае. Матрица структур рун имеет 3 горизонтальных реза, 4 наклонных реза и 5 узлов. Если вспомнить золотой треугольник Пифагора, а именно 3*3+4*4=5*5. В прямоугольнике где катеты равны 3 и 4 дают гипотенузу длинной 5."
http://prarod.forum2x2.ru/t3p66-topic#403

«Путь — это всего лишь путь. Ты спросишь: “Есть ли у этого пути сердце?” Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку».
Арина

Сообщение автор Runes в Сб Дек 29, 2012 3:26 pm

Runes

Сообщение автор Runes в Вт Июл 09, 2013 6:11 pm

Огромное вам спасибо всем!!! За сегодняшние дары и находки - глаголица, хараводы, анкх.. Оказалось, что разные давно манящие тайны открываются одним ключиком!..... I love you I love you I love you sunny sunny flower flower
Runes

Сообщение автор Runes в Пн Сен 23, 2013 5:20 am

Приснился странный сон сегодня... будто семья Тутанхамона оживает.
Напишу как это произошло.
Будто был сон во сне или кино во сне.
С неба вначале падали какие-то маленькие неприметные клочки, один из них кружился рядом, кто-то из нас заинтересовался мол вот это меня интересует. После этого клочок превратился в маленький снежный комок. Обычная космическая глыба льда. Я его пару раз задела, пошевелила и он стал большим куском снега,  который вдруг загорелся синим пламенем. лёд, который горит. Странно.
Потом это пламя стало подобием экрана на котором как по телевизору стало видно какое-то изображение, фильм чтоли.
Далее в этом фильме сами оказались.
Было помещение где хранятся мумии. Вернее это были статуи. Трон Исиды был и на нём поверх какие-то копии. Прилеплены копии чего-то. Три таких постамента. Вдруг как цыплята из яйца стали мумии из этих копий оживать. Удивлюсь тому что не было чувства страха ну никакого. Было простое радостное ожидание.
Вот вылез отец Тутанхамона и он был пока ожившей мумией.
Потом вылез мальчик у него была поранена голова в районе левого виска, вернее всей левой части длинного черепа. Там был такой чёрный нарост, будто ему перед смертью травмировали как-то голову. Отец-царь мумия бросился к нему - тебе больно, сынок?
Мальчик мумия простонал - да, папа. Но было как-то всё поправимо, это не влияло на их состояние. Они все обнялись и потом постепенно набирались силами и оживали став уже обычными на вид людьми. Я их на вид уже не видела но просто общались как -то куда-то в разные красивые залы нужно было пройти, какие-то реки и потоки преодолеть на верёвочных лестницах, всё странно и невероятно удачно получилось как в Бондиаде какой-то. Вот только отец Тутанхамона был чем-то не доволен, это касалось личных  его чувств. Сон закончился на том, что он сам себя в конце спрашивал почему. Ведь всё так хорошо. Чем же он не доволен - он себе пообещал разобраться.
Ну очень странный сон. Но показался важным.
Runes

Сообщение автор Елена в Пн Сен 23, 2013 7:26 am

Танюш, недавно в переписке с Ариной возникла мысль о том, что в слове АНКХ как раз по одной букве из каждого отдела:

Причём, есть А - начало начал
Есть Н - к которой всё сворачивается
И есть Х - перекрёсток путей.
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Сообщение автор Арина в Вт Сен 24, 2013 3:26 pm

Ух Таня, вот продолжение твоих египетских снов наверное)) Как тебе такое сравнение: фараон - Пиръа - Перун?

http://www.liveinternet.ru/users/3469412/post292698316/

"Зададимся вопросом, а имеется ли образ фараона в фольклоре других народов, непосредственно с Египтом не контактировавших? Да, имеется. В фольклоре вайнахов (чечен и ингушей) находим такую легенду: «Однажды Пиръа с войском переходил море, и волны, по воле бога, затопили их». В ссылке сказано, что имя Пиръа это искажённое «фараон» (Клейн. С. 135, 11). Про этого якобы «фараона» есть и другие легенды, например чеченская «Проклятие Пиръону»: «По рассказам, Пиръон создал медные своды небес. Он заставлял женщин подниматься на самодельные своды небес и оттуда лить воду…» (Сказки и легенды ингушей и чеченцев. М. 1983, с. 307). Или : «Пиръон спорил с Богом. По краю Вселенной он сделал навесы из бронзы наподобие небес. По ним он с шумом катал бочки, лил из них воду. – Разве я не Громовержец?!... Разве я не Бог?! – похвалялся он …» (там же). То, что в этих текстах речь идёт не о фараоне, а о славянском Громовержце Перуне, сведения о котором могли проникнуть на Кавказ в 7-8 веках н.э., доказано А.С. Клейном в его книге «Воскрешение Перуна. К реконструкции восточнославянского язычества», С-Пб. 2004. "

Арина

Сообщение автор Runes в Вт Сен 24, 2013 5:50 pm

Арин, меня удивило что такая простая вещь, утверждение из-за которого столько битв было на Лаи, печатается в простом местном путеводителе по Египту. Там сказано, что все фараоны были уцелевшими выжившими представителями предыдущей цивилизации. У них была необычная внешность - большой по сравнению с людьми рост и вытянутая форма головы.
Почему-то лишь для египтян это общеизвестный факт.
Runes

Сообщение автор Арина в Вт Сен 24, 2013 6:10 pm

я видела в фильмах про Египет, что головы у них действительно другие были - долихоцефалические. Ещё в книге "Посвящение" Элизабет Хейч она тоже, вспомнившая себя дочерью фараона, говорила именно об этой особенности их династии...
А вот это сообщение ты видела?
http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post292540817/ египетская книга мёртвых рассказывает о странствиях бога Солнца.

Арина

Сообщение автор Runes в Пт Янв 23, 2015 10:09 pm

Меркаба - как сегодня мне показалось,
  http://prarod.forum2x2.ru/t20p132-topic#16229
- это  две "руководящие" "упорядочивающие остальных" руны В и Ф. Они имеют вид двух замкнутых контуров в виде двух ромбов (в реальности - два кольца, а что такое два кольца - символ изначального пра-образа всего Инь-Ян).
Вобщем, логика предельно проста и наглядна. Два ромба графически формируют матрицу нашу рунную (полу-соту).
Я стала сейчас размышлять, ища в уме пояснение основополагающей символики выбора именно этих звуков В и Ф. Как и чем они могут быть связаны с символом меркаба?
(Напомню - меркаба - это модель фотона и место встречи двух миров (мир и анти-мир так сказать) проявленная материа и наоборот анти-материя, языком физиков)
Фотон - это свет, как известно.
На уме почему-то словосочетание  Вай-Фай, вай-фай...
Стала думать над возможным примером трактовки прикладных значений  образов рун/букв В и Ф...
Что такое вай-фай? (далее логика алогичная, скорей ассоциативная)
Вай - это как вэй, значение ПУТЬ.
Ну а фай - ф, вспомнился историко-лингвистический пример про странный сон о якобы истинном  значении слова ФАРАОН.
В странном сне, основанном на лингвистических фактах о древнеегипетском языке, (в частности о произвольной озвучке современными учёными, те вольного наполнения гласными древнеегипетских надписей , слов, тк они на письме опускались, а запись велась лишь согласными), вобщем, во сне будто сказали что слово ФАРАОН на самом деле должно было бы звучать как ФА РУН, то есть владеющий (светящий рунами)..
ФА - РА отсюда же якобы. Ра-свет, и фа будто бы подобное значение. Руны - прикладное знание материализации (кристаллизации, остиывания) света (и ещё ранее времени)  в материю. Вот как-то так, вольный полёт был размышлений.
 Вобщем отсюда, совершенно алогично-ассоциативный вывод о первозданности значения лигатуры (пары ) В-Ф как ,(в шутку вай-фай), или если серьёзней и точнее, ПУТЬ СВЕТА. Вэй фа. - То есть это и есть прямое значение трактовки образа нашей рунной матрицы. В которой свет по-разному может строить весь набор кирпичиков мироздания - рун.
Ещё ранее, зеркальная пара рун В-Ф мне вдох-выдох напоминала и сердечную чакру АНАХАТА. Место встречи верхнего и нижнего мира. Диафрагма (физиология если примера мини-модели человека, как подобия макро-мира буквально).
Лёгкие - орган, где кислород, букваквально, стихия воздух, взаимодействует, питает кровь, стихия жидкость, вода...  Воздух+Вода. По правилу лоргической подсказки Гермеса Трисмегиста, "что наверху-то и внизу" ,  или иначе, противоположности - зеркальны и подобны, мы делаем вывод, что лёд=пламень. ..  (снежинка 6 лучей в кристалле ну и у фотона 6 лучей, даже в объективе фотооптики заметно))
Вобщем, можно ли тогда предполагать, что в грудине и зиждется (зарождается) ОГОНЬ? На другом уровне, но так и есть ведь??.))) Огонь жизни.
Так что меркаба или пара В-Ф - это МЕСТО ВСТРЕЧИ ДВУХ  СТИХИЙ- С ЦЕЛЬЮ РОЖДЕНИЯ ТРЕТЬЕЙ...
Воздух, вода, Огонь... кРЕСАЛО, КРЕСТ.. МЕСТО СКРЕЩЕНИЯ  ЛИНИЙ РУН (= Путей СВЕТА).
Runes

Сообщение автор Арина в Сб Янв 24, 2015 7:11 am

Насчёт сердечной чакры. Я тоже давно думаю, что руны В и Ф находятся на уровне сердца в позвоночнике. И примечательно, что все остальные руны грудного отдела (кроме Д и Т) стремятся к образу рун В и Ф, у них только один рез отличается.

Насчёт Вай-фая...ВА-это вечный слог и он единственный сворачивается к Й))

(6(В)+2*3(А))/3=4 (Й) так что получается ВА(Й)

Арина

Сообщение автор Runes в Сб Янв 24, 2015 7:23 am

спасибо. ура!) А ты права...
Вэй пишется как вай в англ например...
way: варианты перевода
путь
дорога
направление
образ действия
расстояние
движение вперед
ход
образ жизни идр
Runes

Сообщение автор Runes в Сб Янв 24, 2015 7:26 am

Арина пишет:ВА-это вечный слог и он единственный сворачивается к Й))
(6(В)+2*3(А))/3=4 (Й) так что получается ВА(Й)
Арина! Й по произношению похожа на ТОЧКУ, вернее место скрещения. Похоже, что эта "точка Изначального Всего" и отображена в символике СКРИПИЧНОГО КЛЮЧА!?
Runes

Сообщение автор Арина в Сб Янв 24, 2015 7:34 am

и ещё, ты ведь помнишь, что Й находится на границе с йотированными гласными, на границе перехода из октавности двойки  к развороту тройки. И именно он йотирует гласные.

Арина

Сообщение автор Арина в Сб Янв 24, 2015 7:40 am

Вот смотри нашла сообщения РБ про октавность - там есть про В(соответствующей числу 6)

RE: Обсуждение  http://prarod.forum2x2.ru/t6p165-topic#2005

Арина, я тоже об этом подумал, когда мысль свою изложил, сравнивая позвоночник и струну. Копчик, как бы из пространства черпает двойку и её переводит в три октавы, которые полностью в копчике и концентрируются. Эта энергия (помнишь про Кундалини), разворачивается но только с учётом тройки, и сохраняя трёх октавный принцип уже в оставшихся позвоночных отделах разворачивается в том виде в котором мы его и видим – позвоночник человека. По поводу мерности пространства скрытой в числе 24 сказать ничего не могу, так как не совсем для меня это "очевидно" (использую принцип Вика).
автор Р Б
в Пт Фев 06, 2009 4:47 pm

RE: Обсуждение  http://prarod.forum2x2.ru/t6p165-topic#2003

Интересно получается:
Копчику соответствуют числа 4, 8, 16, 32. В копчике получается 3 полных октавы (от 4 до 8, от 8 до 16 и от 16 до 32) , если считать основную частоту равную 2.

В поясничном и крестцовом (по/кр) отделах если принять за основную частоту 3 принадлежащая допустим крестцовому отделу, то первая октава до 6=2*3 принадлежащая уже грудному отделу включает в себя весь крестцово поясничный отдел. Далее 12=2*6, вторая октава построенная от 3, и граница её уже в шейном отделе, т.е. вторая октава включает в себя весь грудной отдел. Далее 24=2*12, я так понимаю это первый позвонок atlas. 12 соответствует в данной схеме седьмой позвонок vertebra prominens. Шейные позвонки есть полная третья октава.
Таким образом. Копчик имеет три полных октавы и оставшаяся часть позвоночного столба есть три полные октавы полученные от числа 3. Копчиковые три полные октавы получены от числа 2.
автор Р Б
в Пт Фев 06, 2009 1:15 pm

Арина

Сообщение автор Runes в Чт Фев 26, 2015 11:05 am

Навеяло фотографией индейской девушки..
Её расписанное лицо напоминает соту.. Центральная линия горизонтальная - граница верхней и нижней части.

Глядя на модель лица, получается что проявлен, задействован лишь трилистник - глаза и рот.
Щёки и лоб напоминают изнанку второй (изнаночный не-прояввленный ) трилистник.
Исходя из этого, возможны ли какие-то соображения  о роли места резов в руне.
Runes

Сообщение автор Арина в Чт Фев 26, 2015 11:27 am

Интересно ты заметила. Ну у меня пока ассоциации - правый глаз Гора и левый глаз Гора, если с ними сравнить. Триглав ведь это лента Мёбиуса? Глаза получают и излучают, рот тоже и дыхание и говорение...

Арина

Сообщение автор Runes в Чт Фев 26, 2015 11:57 am

Да-да. И я про резы думаю. Про четвёртый рез - где он и что он.
Runes

Сообщение автор Runes в Вс Мар 01, 2015 10:18 pm

Мне это напоминает какие-то очень изначальные пиксели картинки окружающего мира.
Голубое - небо, зелёная - трава, деревья, синее -вода, жёлтое - песок, земля, фиолетвое - энергия, красное - жизнь, существа какие-то.
Runes

Сообщение автор Runes в Вс Мар 01, 2015 10:19 pm

Красных главное (творение Брахма) всего соединено между собой ровно 4 точки..
Две пары .
Runes

Сообщение автор Арина в Пн Мар 02, 2015 4:36 am

а посмотри какое деление интересное цветов идёт - Лена показывала это на резах, а тут оно в цветах - до 18 преобладают зелёно-жёлтые, а после - сине-голубые. Красные действительно "раскиданы" по одиночке более-менее равномерно. Получается что группируются руны в числовой ряд по последней руне в основном.

Арина

Сообщение автор Runes в Пт Апр 17, 2015 8:34 pm

Неразобранные по группам слова из нашего словаря, содержащие КР
(чтобы тему поиска КР не перегружать, здесь их помещу).
санскрит  
крюшон
лакрица
микро  ЩЫ ГР Ё   щурогай
макро  ЩЯ ГРЁ  - ОГР омный
мокр/влага
конкретный
некролог
укрощать
оскромный
красться
кратко
прекращать
кранио (лат) череп
кран /механизм для подъёма
скромность/СКОРОМНОСТЬ?
скоромный?
кружка
эндокринная
акр - земля
акрамя/кроме помимо
крадут
восьмикрат /кратность -крат -разы? (октавы??)
прекрасное
акробатика
крапать накрапывать
красный
кряжистый
крючок
криво
крамола
красота /грязёдя грязь?
кратко
кратны /равны в подобии
крахмал
креатив/творчество
кремль
кремация
крем
крен
кривда/не ПРавда (криво)
кресло
крестьянин
кретин
кретон
кризис
крокодил
кролик
кропить
крот грёд /ГРОТ???
кроткий
крохотный кроха
круиз
крупа
крупный
крутой/наклонный -крен??
кручиниться /печаль
сокрушаться
крыльцо
Runes

Сообщение автор Runes в Ср Ноя 30, 2016 4:01 am

Приснилось сейчас потрясающее сообщение от Jyj!
Будто бы открываю сейчас форум и вижу, что написал нам админ неск сообщений разного рода на одну тему, а суть их такова:
На одном из сообщений нарисованы женский и мужской портрет и комментарий, мол в таком то году вот этот дуэт певцов одержал побуду на таком то мировом конкурсе (вывод напрашивался о том, что их голоса совпадали в резонансе и красиво звучали потому)
Далее он будто нам изобразил некую схему наложения полей в простарнстве.
Это было так радостно читать и понимать!!!
Сначала опишу, далее постараюсь изобразить.
Представьте ноутбук открытый, и мишень, как в биатлоне, которая в виде концентрических полей (шкала от 0 до 9) .
Представьте что в мишени центр ее испускает разной длины импульсы, и он расположен на одном из краев "ноутбука".
Точно также с другой "мишенью".
Вот эти поля "Выстреливают" и находят точки координат в пространстве внутри общего поля пересечения !
Это было так красиво понимать и видеть!!!!)))
То есть точка места резонанса могла быть Задана заранее !)параметрами импульса исходящего из каждого ядра, которое испускает концентрические поля разной заданной длины!!!
Соответственно по такой же схеме можно было бы и три мишени закрепить и новые были бы еще возможности, но Jyj пока что акцентировал принцип всего 2х. Это уже был так называемый 3-Д принтер квантовый или звуковой.
Эти точки, которые загорались от пересечений двух шкал в виде концентрических полей разной длины были разного цвета (наверное и о звуке речь). Красивой была сама идея.
Вот обрисовала пока, хотя вполне возможно что такая схема давно известна и применима в науке)))
Вот всё пока.
Runes

Сообщение автор Арина в Ср Ноя 30, 2016 4:03 am

Ух какой красивый сон!!!

Арина

Сообщение автор Runes в Ср Ноя 30, 2016 4:39 am

Ага.. примерно так:
Runes

Сообщение автор Runes в Ср Ноя 30, 2016 4:45 am

Ну а вот сейчас только еще идея пришла, по поводу того, как ТРИ шкалы-мишени объединить да еще и в натуральную величину чтобы задавать вычисления или параметры.
Ведь надо нам учесть тот факт, что при таком построении не все числа задействованы? А только те, которые являются заданными частотами (при которых наступает предел скажем или смена ноты  или диатонической частоты)
Видимо именно с этим связано то, что в наше Скрижали числовой не все числа видны, проявлены.
Потому можно взять ТРИ таких числовых скрижали на плоскости как шкалу. Точки пересечений и будут узлами диатоническими для построения 4-Д или объемной Динамчичной надеюсь модели.
Динамичной в значении не статичной)
То есть Шкала во Времени.
Потому у нас может это и называется доски Времени Хлебникова)
Вот как-то надо их 3 штуки объединить, даже может в виде полу-соты!?! ;-)
Хм, а траекторией руны задать характер и образ действия!?!)
Runes

Сообщение автор Арина в Ср Ноя 30, 2016 6:19 pm

Runes пишет:Ага.. примерно так:

вспомнились сцепленные кванты)

а у тебя на рисунке красиво перетекают они ещё по восьмёрочке...

Арина

Сообщение автор Арина в Ср Ноя 30, 2016 6:26 pm

и ещё может быть аттракторы?

Арина

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 25 из 26 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: