Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Последние темы
» Заметки, ссылки, статьи и прочее.
О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). EmptyСр Апр 17, 2024 5:39 pm автор Арина

» Анкх, как модель перехода из плоскости в объём.
О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). EmptyВс Апр 14, 2024 7:05 pm автор Арина

» помогательная))
О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). EmptyВс Апр 14, 2024 6:07 pm автор Арина

» Свёртка-развёртка слоговых рун
О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). EmptyВс Апр 14, 2024 4:18 pm автор Арина

» Правила для рун
О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). EmptyПт Апр 12, 2024 5:49 pm автор Арина

» Наши модели и объяснение их понимания
О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). EmptyЧт Апр 04, 2024 6:45 pm автор Арина

» Карта форума
О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). EmptyВт Апр 02, 2024 7:28 pm автор Арина

» Уютный дом с садом и виноградом для Елены!
О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). EmptyПт Мар 29, 2024 7:29 pm автор Атум-Ра

» ЛО как вместилище, ячейка пространства.
О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). EmptyПт Мар 29, 2024 7:17 pm автор Атум-Ра


О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).

Участников: 2

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). Empty О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).

Сообщение автор Гость Пн Фев 08, 2010 2:54 am

Зачем? Если кратко - то мне кажется в этом есть ключ к верному заполнению нашей Скрижали.
Поскольку в Ло-шу наверняка числа, цифры стоят на своих верных местах, то мне хотелось суметь перенести этот верный порядок и в Монаду пифагора (мини -скрижаль), а поняв принцип Перехода (!) :-)
заполнить и все оставшиеся ячейки скрижали.
Попробовала я вначале просто графически, с подсказки Септисмегиста о том, что Скрижаль стоит представить в виде ромба (так даже вернее мне кажется, ибо Скрижаль у нас имеет 36 треугольничков вверх вершинами и столько же зеркальных отражений те вниз вершинами) То есть если быть честными с моделью Скрижали, то наверняка Септисмегист прав. Тогда раз Скрижаль (равносторонний треугольник) можно зазеркалить и сделать её аналог в виде ромба, то от квадрата к ромбу ведь очень легко подобраться, если просто его наклонить, вытянуть))
Вот напомню Ло-шу, (внимание стоит обратить на то, как числа изображены в виде точек, это кажется важно)
О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). 884b941e6769t
Вот этот рисунок Пифагоровский (которого я глубоко уважаю и во всех его схемах вижу как в мандалах глубокий и многомерный смысл), вобщем Пифагор мне подсказал в Ло-шу тоже разделить квадраты пополам по диагонали:
О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). Bf5d9139a701t
Далее вытягиваем наклоняем Ло-шу:
О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). 03a5456c79d4t
Осталось закрасить треугольнички и мы видим буквально нашу Скрижаль..
О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). 965511b36079t
Вспомним где какие цифры в ней были когда она была ещё Ло-шу:
О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). C3835bf1a548t
Однако на этом радость заканчивается и начинается пока для моего метода тупик.
Что ещё стоит знать, что кольца -круги это 100%й аналог соты, те шестигранника.
Процитирую наш с Ариной разговор:
-----------
"А вот поглядите чем являются соты в лигатурах - это же половинки наших знакомых кругов из цветка жизни!!
По анизотропии пространства, солнце для нас как наблюдателей - круг, а для внешего наблюдателя - это шестигранник))
- А можешь ссылку дать - где ты это узнала? А ещё - ну и что Ло-Шу цифры? а как ты их на пары разделить хочешь? ведь они там только до 9 ? Как вместить 33 или 35 или 36? Я просто не совсем понимаю(((
- По первой части вопроса - где именно узнала что изнутри это конус и круг а снаружи - шестигранник ломаный?? Верно я поняла? Это из фильмов лаи и из иллюстраций Павлова так следует. Понятие анизотропии и означает что мир неодинаково выглядит в направлении туда и обратно. Взгляд туда - одна картина а наоборот - другая. так что я 100% ставлю знак равенства между КРУГАМИ и СОТАМИ ШЕСТИГРАННИКАМИ.
По второй части твоего вопроса - про цифры Ло-шу - ну Арина, хоть что-то в скрижали в виде цифер уже будет (как ключевые узлы допустим их можно понять) ну дальше будет ясно из геометрии рисунка. "
--------------------
Ещё вам хочу показать, как я вижу эти 9 ячеек в Ло-шу и монаде Пифагора:

Вобщем вот как я вижу основные 9 колец (кольцо=подразумеваю соту, а в соте как известно лигатура помещается то есть место сразу для двух рун, так ведь), то есть у нас в этом цветке кажется и укладывается компактно пространственно 18 образов рун:
Это рисовала раньше Ма_Кощь и здесь у неё хорошо видно ровно 7 колец, - Шесть по кругу и одно в центре. Однако (не помню где на каком из этих двух сайтов) была иллюстрация пространственная и там помимо того кольца что в центре, прилеплены ещё с двух краёв два кольца - впереди и позади. Итого получается что 7+2 равно ровно 9! Это простарнственный аналог квадрата Ло-шу, его трёхмерного аналога монады Пифагора а также кажется (возможно) нашей скрижали (так как в каждом кольце шаре соте умещается ровно пара рун итого 18 образов рун.)
А заодно в центре (в рисунке-проекции объёмных этих шаров как бы и будет Троица три изначальных круга. на самом деле они расположены так: первый шар-(те круг на рисунке) расположен перед нами, второй внутри, в центре а третий - позади ..))
О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). 8bdb7ddfeb69t
Кстати если эти объёмные шары которые на самом деле соты не по горизонтали, а по вертикали ещё и разделить КРЕСТОМ, тогда и получится ещё два раза по 18.. итого 36 рун))) :-)))
- (Арина пишет): а цифры ты как разделишь?
- (а я сейчас только и поняла что такое значит КВАДРАЧИСЛА... которыми и занимается финслерова геометрия).. - это ведь и есть шары, которы разделены крестом, те двумя плоскостями (на четвертушки), или иначе по анизотропии шар=сота, те сота это матрица для лигатуры по вертикали и также теоретически для лигатуры по горизонтали........ :-)
==============================
Ну а теперь Наталья по той же задачке показала свою идею, сейчас я её скопирую в следующий пост, а то иначе так слишком будет много читать подряд..


Последний раз редактировалось: Таня (Пн Фев 08, 2010 12:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). Empty Re: О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).

Сообщение автор Гость Пн Фев 08, 2010 3:06 am

Наталья:
"Всем здравствуйте! Я не удержалась и мне захотелось выложить информацию после одного поста... Прошу строго не судить.

Гость пишет:
Ты умница просто!!!! Я знала что у Пифагора 3 - это мужское число, а 4 - женское, а про остальные спасибо что ты дополнила всю картину!!! :-))
А про 5 ты прям как в воду глядела, 5 - это адаптер, знаешь что нам про неё писали?
Лучше всю цитату давай, интересней будет!))

Горъ : "Если по простому:
Квадратная сетка – сетка энергии пространства.
Шестиугольная сетка – сетка пространства того мира в котором мы живём. С нами рядом и энергетическая сетка , только подключится пока не можем .
Так вот, чтобы перевести четыре в шесть используется пять. Как переводчик, который переводит с одного языка на другой. Пять используется для всех иных размерностей это универсальный «адаптер» для поставки энергии от 4 к высшим размерностям. Теоретически. Практически, Живая жизнь полноценная, всего мироздания, это наше "трёхмерное" (реально оно двумерное) пространство. Этот «адаптер» имеет форму "объекта", плоскость он без пустот не заполняет.
Поэтому в нашей Солнечной жизни проявляются скрытые законы пятёрки. В том числе и коэффициент «золотого сечения» присутствующий в пентаграмме. Проявляется Жизнь на нашей Земле с учётом «собственного языка переводчика» т.е. пятёрки.
Пятёрка при правильном применении преобразует в лучшую сторону, либо искажает в худшую сторону. Всё зависит в чьих руках пятёрка.»
----------
Ма_Кошь!!! Как бы по-твоему можно было бы перевести квадратную сетку в треугольную, а??
Ведь цифры в квадратной сетке нам известны, а вот бы из перенести в Монаду Пифагора (тетраксис) тогда бы мы и смогли наверное пронумеровать Скрижаль (понять принцип)???
Админ мне ответил на этот вопрос что " в общей структуре это однородная схема". Вот бы её нам понять, а??
Как квадрат перевести в равносторонний треугольник? Чтобы номера, цифры ячеек перенести?...
----------
Наталья пишет:
Я подумала, и получилось так:
О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). 3d48edc3f28c
Это после того как вчера в инете наткнулась на это - http://milogiya.narod.ru/triang2.htm
О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). A00a2dd783f2t
в треугольнике тоже сумма цифр в соте равна 30, сумма чисел сторон = 20, а вот сумма чисел в маленьких трех треугольниках 15, 13 и 17 Может это и не совсем нужно, но все же...
Попутно я нашла кое-что про ленту Мебиуса - http://pifagor.org/theory.htm
И еще кое-что... я на своем рисунке заметила, что три ромба образующие триглав - в них сумма чисел равна 9=3*3
О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). 8f517aad983bt

- Натали, благодарю тебя за столь ценное развитие!!
Теперь я хочу разукрасить ещё в цвет Ло-шу. И монаду конечно. Как ты вышла на эти цифры - непонтяно (комплимент), но очень красиво смотрится что в лепестках именно 9!
- Таня, всегда пожалуйста!
Эти цифры я просто перевела из квадрата в треугольник по принципу расположения от 5, т.е. 9, 4, 3 и 7, 6, 1. Плюс еще 2 и 8 по фотке с инета. И что еще - если в квадрате 5 - в центре, то в треугольнике она тоже главная - в вершине находится..
Я тоже только что раскрасила Ло-шу теми линиями, которые есть в треугольнике - синие и красные.. я потом посмотрю, насколько у нас совпадет.. )
- Покажи пожалуйста что за фотка в интете? А то что от пятёрки переводила тоже кажется замечательно!! Пятёрка - адаптер нам говорили..
==========
Ну на этом всё пока.. Такая пока стадия у нас перевода 4 в 6..(или наверное вернее сказать, Перехода..) :-)
----------
Кстати, эта формула, данная Виктором мне кажется касается именно этой задачки.
О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). Diff2_11

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). Empty Re: О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).

Сообщение автор Гость Пн Фев 08, 2010 5:17 pm

Таня, я про ту картинку, что привела для примера... с треугольником и гексаграммой (звездой Давида) Smile я же исходя из расположения там трех цифр 2, 5 и 8 распределила потом и остальные, т.к. на самой картинке учитываются точки а не треугольники..
И еще - пятерка же у вас была синим цветом (или голубым), значит ли это, что синий цвет важнее? Но это так, к слову...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). Empty Re: О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).

Сообщение автор Гость Пн Фев 08, 2010 5:24 pm

Наталья, как по-твоему можно ли по правилу из Ло-шу верно заполнить целых 36 ячеек? (Чтобы нам построить Скрижаль.)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). Empty Re: О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).

Сообщение автор Гость Пн Фев 08, 2010 5:32 pm

Я так понимаю, что Ло-шу нужно отобразить зеркально, повторив симметрию.. надо попробовать.. хотя могу ошибаться с выводом...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). Empty Re: О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).

Сообщение автор Гость Пн Фев 08, 2010 5:48 pm

Дело в том что кроме Ло-шу есть более сложные (более большие то есть) магические квадраты, называются по имени планет и там есть в том числе квадрат Солнца.
Кто помнит, бросьте пожалуйста на них ссылку!
Хотя, Наталья, мне кажется что всегда от простого к сложному можно идти. Именно на Ло-шу обращали наше внимание..
Вот я и думаю как бы найти алгоритм ло-шу и расширить его укрупнить, то есть усложнить..? Можно наверное и зеркалить, как делал Валерий с тканью мироздания, http://www.paleotehnolog.ru/tkan/
Наташ, а ты смогла бы тогда также зазеркалить и треугольный аналог?? Потому что Валерий так на него и не вышел к сожалению.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). Empty Re: О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).

Сообщение автор Гость Пн Фев 08, 2010 11:53 pm

Нужно подумать, я пока не уверена что смогу это сделать.. но зато есть вопросы...
Говоря о 36 ячейках ты имела в виду 33 ячейки данной тут скрижали и еще 3 собранные в треугольник в качестве верхушки к ней?
А магические квадраты связаные с планетами как составлены? Было бы интересно посмотреть.. я нашла, но только просто числа без их расположения в сетке.
Поискала про историю Ло-шу, может не в тему, но интересно..
О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). 24pe О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). S58
>>Важнейшими инструментами анализа фэн-шуй можно считать восемь триграмм, комбинации трех прерывистых и сплошных линий. "Восемь триграмм" по-китайски – Багуа, а их взаимное расположение составляет один из предметов науки фэн-шуй.
Чтобы человек хорошо себя чувствовал, максимально использовал потенциально заложенные в нем возможности, его персональная энергия должна находиться в гармонии с энергией окружающего пространства.
Восьмиугольник Ба-гуа является первым символом космической энергии. Он содержит в себе всю информацию о ее законах и позволяет добиться соответствия движения персональной энергии человека движению энергии окружающей его среды. Восемь сторон восьмиугольника представляют восемь сторон света, восемь типов энергий, существующих в нашей Вселенной и восемь энергетических типов людей. *** Второй главный символ, напоминающий о древнем происхождении Фэн-шуй, — это девятисекторный квадрат Ло-шу, который обычно ассоциируется с божественной черепахой.Легенда гласит, что четыре тысячи лет назад из вод реки Ло выплыла божественная черепаха, на панцире которой был изображен узор из точек, давший ключ к расположению чисел Ба-гуа. Это расположение чисел с 1 по 9 в девятисекторном квадрате составляет основу формул Фэн-шуй. Квадрат Ло-шу является точной информационной копией восьмиугольника Ба-гуа.<< - http://www.stroygrad.ru/articles/50/205.html
Еще легенда ->Фу Си понял, что стоит перед божеством – Великим императором. Император передал Фу Си свиток пергамента, на котором было нарисовано восемь групп черных линий, часть их были сплошными, а часть – прерывистыми. Затем предложил взять нефритовую табличку, разделенную на двенадцать частей (каждая часть – один из периодов дня и года), и панцирь черепахи, на котором был изображен магический квадрат ло шу.< - http://zhengongfu.org/index.php?option=com_content&view=article&id=194&Itemid=232
заметьте тоже зеленая табличка, у китайцев это нефрит, как, впрочем, и у майя(?)..
Ну и напоследок, магические квадраты - ключ к генерации энергии?? - http://www.manwb.ru/articles/science/natural_science/john_searl/
Интересно, очень далеко в сторону ушла confused

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). Empty Re: О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).

Сообщение автор Гость Вт Фев 09, 2010 4:44 pm

Наталья, погляди .. Тебе это ничего не напоминает??
О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). Tkan_html_m626b039aО переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). 38f74457bb75
Правда с пятёркой проблема небольшая.. А так подобие некое.
Кстати в ло-шу ряды цифр, если их играть нотами, то аккорды дают красивые.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). Empty Re: О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).

Сообщение автор Гость Вт Фев 09, 2010 7:34 pm

Вот тут ещё в копилу для Ло-шу в виде Скрижали..
Тут вот соты и постоянная не 15 как в ло-шу, а 12:
Как бы теперь укрупнить чтобы было верно для скрижали с основанием 6 на 6...?
О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). 70a18386c94dt
Может так, в виде шестилучевика??
(Это модель Соли мёда для примера)
О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). 8bfb6446c2det
Заодно свою вспомню модель.. Лен, я сама ещё дальше в лес кажется..)) О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). E28815ebfea6t

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). Empty Re: О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).

Сообщение автор Гость Ср Фев 10, 2010 6:44 pm

Я не знаю, может, я в другом направлении думаю, но все же из этих картинок Ло-шу:
О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). 2 О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). Loshu- простой магический квадрат,
ясно видно, что четные числа обозначены черными точками и расположены по диагоналям кварата, а нечетные - белыми точками и находятся на горизонтали и вертикали соответственно..
Исходя из этого я подумала, может, магический квадрат 6*6 тоже надо построить таким образом и переставить числа так, чтобы свойства квадрата не менялись.. 6*6=36 - это еще 18*2, т.е. 18 четных и 18 нечетных чисел. 12 четных из них можно расположить по диагоналям, но зато потом думала куда вписать остальные.. вот два варианта (красным цветом) того как можно расположить четные числа. Правда, я не знаю, который верный...
О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). B2ae7ab3ce99t- немного на свастику похоже )
И потом, может, составить на этом программу.. В общем, таковы мои соображения, как вариант... Neutral


Последний раз редактировалось: Natalie (Ср Окт 09, 2013 3:53 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). Empty Re: О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).

Сообщение автор Гость Сб Фев 13, 2010 8:08 pm

Наталья, вот нам конкретная задача:
Надо пронумеровать верно эту фигуру (это шестиугольник)
Исходные данные скорее всего Ло-шу так как нам на него год назад намекали обратить внимание.
О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). 77407372
Варианты мыслей такие:
а) Взять Ло-шу и развить его (как ты и делала)
б) Взять Ло-шу и перевести его и его цифры в трёхмерный аналог (как пока не знаю)
в) Взять не конкретно сам Ло-шу (квадрат Сатурна), а взять его как намёк на то что есть и другие магические квадраты - напр квадрат Солнца или квадрат Юпитера итд например, которые с большим числом ячеек. И приблизить как-то из них цифры к нашему шестиугольнику.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). Empty Re: О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).

Сообщение автор Гость Сб Фев 13, 2010 8:18 pm

Покажу ещё как я проще вижу эту задачу:
Здесь всего 6 ячеек-треугольников прямых и ровно 3 перевёрнутых. Может как-то поможет.
О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). 986dd17cfc9b
Кстати, помещу рядом Натальину идею: О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). 8f517aad983bt
Кажется это и есть решение, если она верно сделала перевод цифр из квадрата в треугольник!))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). Empty Re: О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).

Сообщение автор Гость Сб Фев 13, 2010 8:48 pm

Нам говорили про число 6 - думаю что возможно именно 6 прямостоящих треугольников и надо пронумеровать верно вначале.
Горъ: "Но буквы, это более чем символ соответствующий характерному звуку. Это знаки природы в виде рун. Число 6 совершенное число. Следом за ним идёт число 28 как совершенное число. Число совершенное, это такое число, которое получается путём сложения всех его делителей.
6=1+2+3" итд


Последний раз редактировалось: Таня (Сб Фев 13, 2010 8:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). Empty Re: О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).

Сообщение автор Гость Сб Фев 13, 2010 8:58 pm

Наталья ты просила про первое упоминание Ло-шу показать, вот в этой теме про него заговорил админ:
https://prarod.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t3-66.htm
Контекст:
Вроде бы применяя этот алгоритм исчисления, первый огрех сняли. Однако второй огрех имеет место быть, до тех пор пока не будет решён вопрос о ВЕРНОЙ нумерации букв.
Всем вам известен магический квадрат третьего порядка ло-шу
О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). 610

Это магический квадрат третьего порядка. «Порядком» магического квадрата называется число клеток, примыкающих к его стороне (безразлично, к какой именно). Для тех, кто не знает, что такое магический квадрат поясняю это квадратная матрица, в ячейках которой вписаны целые числа таким образом, что сумма чисел, стоящих в любой строке, в любом столбце и на каждой из главных диагоналей равны между собой. Эта сумма называется постоянной магического квадрата. Для квадрата ло-шу она равна 15.
Можно ли получить постоянную магического квадрата иным способом?
Обойдём клетки квадрата зигзагом (жёлтая стрелка, начиная с наугад выбранной угловой), и будем записывать упорядочную формулу.
1*4+2*9+3*2+4*3+5*5+6*7+7*8+8*1+9*6=225=15*15.
Таких упорядочных формул для любого магического квадрата, любого порядка равно 8 и результат есть квадрат постоянной магического квадрата. Попробуйте проделать сами.
Вспомните правило о упорядочной паре. В ней сочеталось два объекта. Формулу приведённую выше с магическим квадратом можно использовать для любой последовательности чисел соблюдая порядок их следования друг за другом, в том числе и в нумерологии. Формула кабалистов это частный случай, в котором вычисляется так называемый след матрицы, а не общее исходное уравнение.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). Empty Re: О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).

Сообщение автор Гость Сб Фев 13, 2010 9:12 pm

Кое-что ещё заметила интересного - (как будто бы речь про совпадение траектории написания цифр в квадрате и шестилучевике..)
О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). 986a11265a81tО переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). 610

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). Empty Re: О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).

Сообщение автор Гость Вс Фев 14, 2010 7:38 am

Наталья, ты писала вчера в чате:
"просто еще один момент.. мне не дает покоя эта картинка..
http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i214/1001/93/91a8a206fd17.jpg.html
Я её немножко дорисовала и получилось ровно 19 колец.. :-)
О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). 2694aee85662
Также это похоже на три гаммы по 7 нот (если теоретически добавить и чёрные клавиши полутона то наверное получился бы весь набор рунный) ну и на бантик Соли Мёда тоже похожа модель.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). Empty Re: О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).

Сообщение автор Гость Вс Фев 14, 2010 6:48 pm

Да, я тоже думала и над таким вариантом.. возможно это развернутая форма шестиугольника? но это только предположение..
И еще.. все же надо заполнить сам шестиугольник с ячейками из сот? этот вариант тоже интересный О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). F49ebf1b1966t видна гексаграмма.. но что же тогда делать с остальными числами?
А когда в чате я говорила про наложение траектории шестилучевика на шестиугольник - мне это представлялось так: О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). 986a11265a81t О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). Be80b17ef556t (то что нарисовал Данила, так и оставила, остальное добавила от себя..)
Мне кажется, что, когда админ рассматривал пример Ло-шу, он хотел показать, как правило №2 можно использовать для получения постоянной из данного магического квадрата. И Данила тоже об этом говорил - "Квадрат-это как пример,как путь к шестиугольнику". (может, круговая траектория, как предположила Таня, это аналог такой? - О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). 610 т.е. можно так вычислить числа по второму правилу?)
Так вот, если все же нужно заполнить 18 ячеек, то надо найти правильную последовательность чисел, которая может дать постоянную. Признаюсь, с этим у меня затруднения - не могу прийти к правильному выводу и найти верные числа.. А так, все это было уже сказано...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). Empty Re: О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).

Сообщение автор Арина Сб Фев 20, 2010 5:47 am

Девчонки! Мне чего-то слова нашего РБ по Ло-шу вспомнились - вдруг вам поможет:


"Данила, у меня просьба, хочу что-бы кто-то проверил мой путь. Я нарвался уже на свою ошибку, хотелось бы проверки. Я начал с формулы Гора для расчёта квадрата ло-шу. Искал ей аналог в математике. Вроде похожа формула для первой производной от степенного ряда. Затем сделал замены при порядковых числах и значения коэффициентов подставил в степенной ряд. Получил формулу для самой функции. Далее искал параметр t, почитай обоснование и попробуй проделать то же что и я. Если получатся общие формулы одинаковые то ошибки нет. Хотя я даже сейчас ещё проверяю. Попробуй."

автор Раб Божий
в Пн Дек 22, 2008 9:06 pm

Сами формулы д.б в теме "Числа и руны" от 17.12.08
https://prarod.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t8-165.htm

Там ведь он как раз по магическому квадрату вычисления делает

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). Empty Re: О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).

Сообщение автор Гость Ср Фев 24, 2010 1:41 pm

...))) вытащила благодаря Соли Мёда ещё одну подсказу из удалённой темы с ЛАИ, я тогда и не знала что речь про уравнение квадрата Ло-шу, однако наш Жиж указал на модель Тетраксис.. )))
Цитата :
Если вам понятно о чём говорится в этом
О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). 78220473
рисунке (который гораздо проще, чем обсуждаемый выше), то ответьте на вопрос: Насколько вам очевидно, глядя на него в упор (рисунок), решение данного уравнения в квадратурах.
=========
А в упор кажется предлагалось смотреть на это:
О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). Art50
Или на это (вобще-то это тоже самое только в 6 раз меньше, тк цветок жизни состоит из 6 таких тр-ков)

О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). 44896261_magik101
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?qtree=czohTo2KOVZyeomiMs44rxaGSJeVq2KwPcmT%2F6%2FcoOlxhZtboAP4Ic%2FVPSiFmJBq8rBYg2ubY%2BKbtee2XOKOYAA0fgt25QClY0XiG5Hhr5tFyqevzrBTmgNnRwek2p7uwqU9H2f%2BzvPs3KxO0JQgQvV4I7msDnm6XJ7osBQlMvWupO1zeURtmW0h9qhTRbNLopMkzpWtELE5tdGnRslFNTcjrEGaOlvQd4KzFU1pNcQcDZdg4WWrpW4FUnZjrvgg2SW0PscmzUHoD8LwSIyZvbIdGlPEMt1npSUDNH1x%2B5rNNz4Y3qiY7w%2F5i0QVA8ZX2TKWyNqQNCUT69HGzcGTieM4I0S3ZLm%2BCSoNIKMHDoL2moIogCPWPZXJB%2BvPX47htfhq3TyL1XuQTQNZI6azOWh3PRpMUhe8PBYsZhw9ihTq2PPDW1ng%2BzgwUsqUPhGw29bh%2BA4MmE7izz2rV2dKaJCSJjUb0Ux1uVqnwvVBqO6SFGwwRa9R4IEZZ0qlad5YGPlhINyGyic%3D&text=http%3A%2F%2Flah.ucoz.com%2Fforum%2F17-540-2&url=http%3A%2F%2Flah.ucoz.com%2Fforum%2F17-540-2

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). Empty Re: О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).

Сообщение автор Гость Пн Апр 12, 2010 11:23 am

Егор в свое время мне сказал:

"...Например ты, Геннадий, писал про пятиугольник, как некая сота. Посмотри на матрицу рун, У неё 5 узлов, размести их по окружности и соедини резами как в матрице, две центральные имеют другую длину. Я говорил о том что 5 искривляет пространство. Ты получил 5 угловую соту с теми же резами..."

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). Empty Re: О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).

Сообщение автор Runes Пн Апр 12, 2010 1:44 pm

А где это он тебе такое сказал? Можно полный текст и ссылку?
Я не помню такого разговора..
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). Empty Re: О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).

Сообщение автор Гость Пн Апр 12, 2010 1:51 pm

письмо, полный текст по существу перед тобой

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). Empty Re: О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).

Сообщение автор Арина Пн Апр 12, 2010 1:53 pm

Вспомните топологию квадрата и пятиугольника, которую показывал РБ, мне кажется, что это оно и есть - о чём тебе, Ген, Егор писал...

https://prarod.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t8-132.htm#1356

Вот она топология соты в виде пятиугольника

О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). Ris2ch8

Так что РБ совсем не прост)))

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). Empty Re: О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).

Сообщение автор Гость Пн Апр 12, 2010 2:05 pm

да, только вот куда-то слинял ЗнайкаSmile)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). Empty Re: О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).

Сообщение автор Арина Пн Апр 12, 2010 2:13 pm

Sad

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). Empty Re: О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).

Сообщение автор Runes Пн Апр 12, 2010 4:49 pm

Богиня неба Нут рисуется вся из пятизвёздочек.
Эта самая Нут звалась ещё и Хатор а она я подозреваю недалеко от девушки-Сфинкса. Вот так. Потому как одна из её ипостасей это Бастет (кошка) а также Тефнут (львица).
А Сфинкс у нас женского пола и с телом льва..
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). Empty Re: О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).

Сообщение автор Гость Пн Апр 12, 2010 7:01 pm

А я думаю, что Сфинкс-"Светская львица".
в том смысле, что Богов причисляют к "Высшему Свету"..

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). Empty Re: О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).

Сообщение автор Runes Сб Апр 24, 2010 7:07 am

Вот этот наш Сфинкс гласных не есть ли Монада Пифагора??
Мне кажется что эти три вида матриц напоминают 3 стадии, "зерно-семя- росток", и в них кстати можно вписать все 33 руны. Также и монада всё описывает в мироздании.
Это минимальный набор ВСЕГО. О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). Bcd699197a6et
О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). 44896261_magik101


Последний раз редактировалось: Runes (Сб Апр 24, 2010 7:32 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). Empty Re: О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).

Сообщение автор Runes Сб Апр 24, 2010 7:29 am

И ещё мне кажется в нашем Сфинксе есть хороший намёк на то как надо правильно располагать руны в Скрижали.
"..Вы сами построите Скрижаль 6 x 6, добавив на верх пирамиды матрицу в которой проявляются Руны и две разрывные Руны, а также правильно разместите Руны в создаваемой вами Скрижали".
О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). B3e93c3e17c5t
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). Empty Re: О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).

Сообщение автор Runes Вт Июн 29, 2010 7:56 pm

Не знаю зачем:
О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). 45f13ffabab3t
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). Empty Re: О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).

Сообщение автор Гость Вт Июн 29, 2010 8:27 pm

Таня, продолжила..
О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). 56f4fec19747t
шестёрка в центре оказалась.. ))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). Empty Re: О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).

Сообщение автор Runes Вт Июн 29, 2010 8:56 pm

Спасибо, Наталья, я бы долго мучалась как додуматься))
Не знаю зачем но если цифры соединить, то красивейшие треугольники получаются: (Я бы даже как Валерий палеотехнолог помните, добавила бы таких же сот вокруг и соединила всё поле в такой калибр))
Кстати так хорошо видно "родство" и природа цифр кажется..
О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). Ed3cec6145b5
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). Empty Re: О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).

Сообщение автор Гость Вт Июн 29, 2010 9:17 pm

Таня, насчёт треугольников я тоже заметила закономерность, ещё когда цифры вставляла в ячейки..
а в случае как с палеотехнологом... рисунок уже посложнее наверное будет...
А как видно "родство"?
Я ещё нечётные числа выделила тут по линии.. тоже не знаю, зачем... ))
О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора). Bf86ccc37411
и двойка с четвёркой и восьмёркой оказались по краям..

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения