Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Последние темы
» Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 EmptyСегодня в 8:47 am автор Елена_

» Рунный магический квадрат 33*33
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 EmptyВчера в 5:48 pm автор Арина

» Уютный дом с садом и виноградом для Елены!
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 EmptyВчера в 9:37 am автор Елена_

» Слог УТ (сворачивается к Ю)
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 EmptyВт Мар 26, 2024 5:07 pm автор Елена_

» Заметки, ссылки, статьи и прочее.
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 EmptyВс Мар 24, 2024 7:21 am автор Арина

» Хроники Дарка (Дарга,Догоды) 2007-2008гг
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 EmptyЧт Мар 21, 2024 6:09 pm автор Арина

» Формула Перехода
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 EmptyВс Мар 17, 2024 5:26 pm автор Арина

» ЛО как вместилище, ячейка пространства.
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 EmptyЧт Мар 14, 2024 7:09 pm автор Арина

» Магический числовой шестиугольник
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 EmptyЧт Мар 14, 2024 6:46 pm автор Арина


Предположения, гипотезы и догадки

+3
Елена
Арина
Admin
Участников: 7

Страница 8 из 16 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Чт Мар 04, 2010 12:19 pm

Далее вот что нашлось теперь у меня по КАРАМЫСЛУ
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 70249d731f74tПредположения, гипотезы и догадки - Страница 8 3290aeeac21atПредположения, гипотезы и догадки - Страница 8 C287390a5718t
По моему получилось то, что было дано?
Admin : У вас есть свастика вращения. АРТЕФАКТ
Admin : Поворот на 60 и ещё на 60. Вместе 180. Последняя отражение

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Чт Мар 04, 2010 12:28 pm

Напомню качания карамысла
ТАНЯ посмотри пожалуйста,есть ли в твоих прекрасных научных и не очень библиотеках понятие обратного движения?
Я пока могу только сердце представить- по часовой и против часовой идет сжимание (если я правильно помню).
Велена ! как мастер чудесного числового и графического карасмысла -
Как думаешь- если мы нашу "рамашку" запустим обратно?
это коромысло будет?
вот наша рамашка,вот наш цвет (не знаю- правильный ли, пока ещё плаваю), и модель
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 E6c3c65a734dtПредположения, гипотезы и догадки - Страница 8 Be16e9133e35tПредположения, гипотезы и догадки - Страница 8 85ebd84e208dt
"Всякое ЭЛЕМЕНТАРНОЕ единое целое имеете право на существование, когда оно представляет из себя УПОРЯДОЧНУЮ ПАРУ ТРЁХ РАВНОВЕЛИКИХ."
-можем мы это так понять-
ТРИ поворота туда и ТРИ обратно?
Смотрите : КИТ помог перейти в небеса, а КОТ вернул ОБРАТНО.
И понеслось туда сюда обратно "КотиК" ..
(реакция Админа на сообщение была смайл "солнышко")

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Чт Мар 04, 2010 1:25 pm

Наверное опять не туда пост в 3:19 pm
думаем дальше:
смотрим соответствия в природе -наглядно
земля наша например движется и вокруг солнца и сама поворачивается.
Т.о. может ли наша свастика в артефакте такие же движения совершать?
Или даже так-
движется в круговую земля в одной" плоскости," а плоскость тоже вращается?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Арина Чт Мар 04, 2010 3:13 pm

Соль Мёда пишет:Далее вот что нашлось теперь у меня по КАРАМЫСЛУ
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 70249d731f74tПредположения, гипотезы и догадки - Страница 8 3290aeeac21atПредположения, гипотезы и догадки - Страница 8 C287390a5718t
По моему получилось то, что было дано?
Admin : У вас есть свастика вращения. АРТЕФАКТ
Admin : Поворот на 60 и ещё на 60. Вместе 180. Последняя отражение

а где сам артефакт то???? Я ведь понять не могу - именно в нём почему такие углы были названы???? Sad
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Runes Чт Мар 04, 2010 5:21 pm

Ой, у тебя так понравилась вот эта картинка!!!
Может это как раз и похоже на какое-нибудь коромысло, а также на ТРИГЛАВ? (три равновеликих??)
Три соты вместе, созидание сохранение и разрушение - синий красный и смешанный между ними...
То есть он говорил посмотрите на ПЕРИФЕРИЮ, там ТО, что ФОРМИРУЕТ СОТУ. Так может там ПОЛЮСА какие-нибудь? Плюс минус а сота тогда как серединка "батарейки"??? Нейтральный ноль?
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 7f5423a8eea9
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Runes Чт Мар 04, 2010 5:26 pm

Кстаи хороший встретился какой Триглав!
Пусть не древняя иллюстрация, однако мысль - самое то про цвета и коромысло!
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 0764e1eeeb30t
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Runes Чт Мар 04, 2010 5:38 pm

Соль Мёда пишет:Напомню качания карамысла
ТАНЯ посмотри пожалуйста,есть ли в твоих прекрасных научных и не очень библиотеках понятие обратного движения?
Я пока могу только сердце представить-
У меня тоже только такая ассоциация. Видимо Вселенная тоже в ритме биения сердца живёт-пульсирует. Систола и как вторая фаза называется? Диастола? Когда сердце разжимается?
Ну как вариант, день-ночь или лето зима. (фазы туда и обратно)
Ещё мне физик один на их форуме сто раз почему-то повторил про ритмы-законы мира - Дыхание и сердцебиение мол и ничего больше.
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Runes Чт Мар 04, 2010 5:58 pm

Соль Мёда, у тебя хорошо получается с моделями разбираться, погляди-ка пожалуйста, не пригодится ли тебе картинка
эта?
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 986dd17cfc9b
С учётом вот этой твоей находки?
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 3290aeeac21at
Там цвета резы ведь имеют числа, и как бы их проставить в нашем загадочном магическом шестиугольнике, а?
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Чт Мар 04, 2010 6:06 pm

Тань подожди,
Я пытаюсь следовать совету смотреть КИНО, а не фото.
но раз Админ молчит, значит не тот путь?(
А я опять нарисовала кино-глядим:
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 E3c6b76af870tПредположения, гипотезы и догадки - Страница 8 6ed9baedb55ct Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 80d37aff3e0fПредположения, гипотезы и догадки - Страница 8 Divers_30
И теперь смотрите его старые слова,
"не забывай о времени у него своя "ось" (не верное сравнение, но всё жъ так нагляднее).
Различие только в "плотности" миров.
Есть только направления и место пересечения путей этих направлений. Точек нет. Всё, что имеет право на существование проявляется в этих местах.
Если тебе удобно мыслить точками, то должна смысл своего понимания этого объекта всё жъ расширить. Восемь направлений, два из них, "до" и "после", в месте проявления с шестью формируют "сейчас".
Там где нет шести - "вечность". Там где свет, появляется шесть - проявляется жизнь, которая черпает энергию из "вечности" в местах проявления. Пока есть свет будет жизнь."

Считаем теперь направления "туда -сюда"...не смогли ...
я сейчас устала заправлять и обрабатывать фото! как долго это делать! ушла мысль((((
а ведь я насчитала 18 ! точек пересечения.....и побежала заправлять эти фото...а мысль ушла.
В общем тут где то прячутся 18 точек пересечения...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Чт Мар 04, 2010 6:11 pm

Тань твой триглав и крутится у него в центре аватары, там где СЕМЬ.
Помните он говорил ,что центр "не однозначен" ..?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Пт Мар 05, 2010 6:17 am

Рисуем логику соединений. В процессе поймете. Берём эту штуку
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 80d37aff3e0f
и нумеруем основные 1-6 ставим 1-2 , далее их же нумеруем 3-4.
Так делаем с другими и получаем по круговым пересечениям путей 12.
Есть ещё путь через центр, (это может есть путь зёленого луча?)
ставим стрелки обоюдные от 1 к 6 и от 6 к 1 будет в центре 13 и 14. И т.д., получим ровно 18.
Это видимо и есть магический шестиугольник третьего порядка с постоянной 18 и в центре ноль, так как видимо там есть какой то сдвиг.
Т.е. это правильно может быть, но пять играет роль и нуля?
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 Ab2e65afb5eb
Если следить за кино, то бусины , пересекая пересечения путей постоянных 18 , могут перенаправляться, и тогда это будут искомые углы Рун, которые нашла Елена.
Напомню ещё слова для Танечки стимул)
"Ты такой путь прошла, к тетраэдру – сути перехода от плоскости к пространству вышла. Знала что искала. Именно рунная матрица Рода этот переход осуществляет. Переводит солнечный фронт света из плоскости в пространственный эквивалент."
Напомню слова для понимания что вспыхивает видимо именно бусина проходя пути пересечений
"встал вдоль главной оси комплекса, и определив по исчезающей фаланге большого пальца угол считывания, замер, стал ждать рунные образы. Луч пробил горизонт яркой изумрудно-зелёной полосой, вниз от которой я начал считывать в «слепом пятне» пятнадцатый рунный картуш. Цветовой спектр из четырёх групп по четыре цвета в каждой группе вспыхивали как молнии."

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Пт Мар 05, 2010 8:48 am

Все мы видим, что это простой октаэдр летает, если по прямой.
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 E9c6293728dfПредположения, гипотезы и догадки - Страница 8 09a3a2db2ea6Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 A225a39fc0e6
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 03478e73346e
Рассказываю, что тут смотреть:
первые два для наглядности, нижний -это октаэдр в объвязке четырёх тетраэдров , и всё вместе тоже тетраэдр , а так же скрижаль.Это поиски слов ВИ КЪ`а что тетраэдр – суть перехода от плоскости к пространству смотрим.
Шесть таких тетраэдров дадут меркбу.
А чертеж это октаэдр сверху .Синим показала я , как длина стороны тетраэдра или октаэдра они ведь одинаковы , ляжет на диагональ.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Пт Мар 05, 2010 9:48 am

Велена, твоё сообщение в числах
"Это так выглядит шестиугольник, в котором соединены 15 линиями все числа в нем, 15 линий разбивают его площадь на 24 равносторонних треугольника."
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 2b69ce792ac7tПредположения, гипотезы и догадки - Страница 8 1788927253c2t
Можем мы тут соединить усилия?
Можешь ты увидеть, как эти числа "летают" в аватаре Админа?
Присмотрись, у тебя получились четыре прямоугольных треугольника, так? теперь вспоминаем что ГО РЪ говорил про треугольник Пифагора -что он может помочь в понимании.
Смотри у тебя в центре квадрат, как у меня на чертеже. Есть тут ниточка?
Напомню слова ВИ КЪ`а про число 24:
"не торопитесь расставаться со своими взглядами по поводу числа 24.
Это уникальное число и характеризует оно ещё более тонкий пласт системы мироздания.
Поймёт основу 24 тот кто первый избавится от рудиментов, от хвоста в первую очередь."

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Runes Пт Мар 05, 2010 1:14 pm

Да уж.. Я и не ожидала что аватар Админа оказывается это октаэдр..
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 Divers_30Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 73271a164522
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Runes Пт Мар 05, 2010 1:25 pm

Соль Мёда попросила ещё поместить здесь напомнить давнюю картинку:
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 18364354_
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 C486d0e81980
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Пт Мар 05, 2010 4:00 pm

Девчонки, будем мои посты считать объёмной мозговой разминкой)
У нас такая конкретная задача, я досмотрела наконец:
Помочь Елене пронумеровать резы в следующих двух матрицах из рамашки, учитывая теперь , что есть обратное движение.

" Вы бы Елене помогли ещё две матрицы пронумерованые нарисовали бы, что бы понять ромашку Соль Мёда и перефирию Велены.
Без этого правильно не пронумеруете и не поймёте как разворачиваются руны.
Елена нумеровала резы, а потом углы.
Любой процесс, если он таковой, а не трёп. Развивается в процессе. Значит у него есть начало и промежуточные выводы. Сейчас идёт процесс, начало которого положила Велена. Почему вы выхватываете фото и его обсуждаете, надо обсуждать фильм.
Отрожение ты получишь как факт поворота.
У вас же есть свастика вращения. АРТЕФАКТ.
Поворот на 60 и ещё на 60. Вместе 180. Последняя отражение"

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Runes Пт Мар 05, 2010 4:34 pm

Возможно значит тогда что нужно нумеровать треугольники по краям соты (лепестки ромашки).
Допускаю мысль что там будут повторы цифр (цветов) из самой соты. Хотя можно проверить как-нибудь наверное.
Почему кстати мы не брались за нумерацию Катушки? А только в соте посмотрели. Ведь кажется Картуш - это и есть Арина говорила а Виктор подтвердил (Арина поправь) - солнечная и земная матрица.
Надо значит срочно посмотреть нумерацию и цвета в Земной катушке. Там видимо наоборот что-то и будет.
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Арина Пт Мар 05, 2010 4:59 pm

Он нас ещё подталкивал к количеству резов в Земной (13) и Солнечной (12) лигатурах и сравнить это с находкой РБ по межтоновому расстоянию в аккордах...
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Runes Пт Мар 05, 2010 5:04 pm

То есть возможно обратное движение (обратный отсчёт) имеет место быть в половинках земной катушки, окружающей нашу соту-созидательницу?
Образно, Вдох - Сота, Солнце, Выдох -катушка, Земля.
Ну и цифры как-нибудь с этим соотнести.
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 183af25b873b
(Однако очень хочется задействовать в этой связи тройку цветов которые дают в союзе чёрный цвет как антагонист белого (красный Жёлтый синий кажется)
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Сб Мар 06, 2010 6:17 am

Привет девочки.
Мысль сырая, но сегодня у меня загруженный день до вечера, и может у вас получится её допечь)
Прочла наконец сказку, смотрите ;
"Не могу я стать женой тебе, я пришла СЬ КРАЯ где боги живут."
"пошёл по земле дорогу в другой край искать."
"Не смог мужик забраться на край небесный,"
Теперь смотрим
КИ ТЪ КО ТЪ
это не столько обратное движение,- ведь не тик и ток здесь,
может здесь скорее ЗЕРКАЛО?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Сб Мар 06, 2010 4:50 pm

КИ ТЪ КО ТЪ
КИ ТЪ ОК
КО ТЪ ИК
Если зеркало, то зеркалом будет "ТЪ"?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Вс Мар 07, 2010 6:46 pm

Наташ, я не знаю что тут как(...
Нам надо понять как обратное движение осуществляется в ПриРоде? т.о. остановок же нет, а как тогда?
на одной оси как волчок что ли существуют два движения?
ПриРодное соответствия обратному движению может и через понимание
кит-тик
кот -ток
Кот(т)иК
Кит(т)оК


Тань, эту старую картинку я просила напомнить, потому что раз ты уже один раз поняла вращение с обратным движением, то и тут нам как теперь увидеть что куда вращается в рамашке?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Runes Вс Мар 07, 2010 9:49 pm

Вариант единственный - это стоячая волна, зеркальность какая-то. На ней как оказалось строятся фигуры хладни и трёхмерный аналог - деформации упругой сферы то есть спины электронов
Потому стоячая волна (в природе -это вдох-выдох думаю.)

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 Standingwaves_electron_statique
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Пн Мар 08, 2010 5:13 am

ух какая штука)
но легкие не вращаются? как нам увязать вращение и вдох-выдох?
Арина где то говорила, была подсказка про величину кита и кота,
это был намек на сжатие?
(если смотреть на черную ниточку графика, то как будто она вращается, так?)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Арина Пн Мар 08, 2010 5:41 am

"Каким бы большим не был кит, а без кота не обойтись!"
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Runes Пн Мар 08, 2010 5:45 am

Лёгкие не вращаются зато наверное вращается энергия из ДВУХ колодцев, вернее ноздрей - ида и пингала?
И вот оно где вращение при вдохе?
Может и ленту как-то на подобие надо складывать?
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 Baa755f94947t
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Пн Мар 08, 2010 12:26 pm

Девочки, вот смотрите, есть тут соль? Где то так надо сделать, но правильно чтобы всё вращалось? У кого тяма есть, помогайте)
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 2f01cf6bbe42
Искать в поворотах надо не Кит кот,а
КО ТЪ
КИ ТЪ
(подсказка)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Runes Пн Мар 08, 2010 3:18 pm

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 E9139b2c00datПредположения, гипотезы и догадки - Страница 8 I?id=26108204&tov=4
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Runes Пн Мар 08, 2010 3:44 pm

Или может так
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 Ba1299c28270t
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Пн Мар 08, 2010 3:50 pm

Тань, очень интересно, две лигатуры,
я пока подумала, может резы как то повращать?
Всё же вроде четко упоминался артефакт?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Вт Мар 09, 2010 7:36 am

Девочки, у каждой своё видение и мышление. Я может сбиваю с индивидуального развития мысли кого то, помолчу немного, вы сами думайте)
По моему,тут задачка на оригинальность решения,
Приведу пример, когда в какой то шараде надо было соединить одной линией 9 точек (условно говоря, точно не помню),
то решение было в том - чтобы ВЫЙТИ за пределы этих точек, и там сделать разворот.
Вот к чему я подталкиваю, - искать решение не плоское.

Добавлю ещё- надеюсь поможет нам в искании,-
сегодня вспомнила про калейдоскоп, когда одни и те же стеклышки при поворотах в отражениях дают разные узоры.
Слушаем поэта:
"Не угодно ль: вот, оптический прибор, нехитрый,
так, система трёх зеркал в цилиндре
плюс цветные пустяки... как видишь,
вещь нарочно для тебя, беглянки
скрытной, склонной к миражам.
На свет её направь."

Смотрим устройство:
"Простейший калейдоскоп состоит из тубы, в которую вставлено ТРИ ЗЕРКАЛА, соединенные друг с другом наподобие призмы, так, чтобы в сечении конструкции получался РАВНОСТОРОННИЙ ТРЕУГОЛЬНИК, вписанный в окружность."
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 82

" Различное взаимное расположение зеркал позволяет получить разное количество дублированных изображений:
45° — 8,
60° — 6,
90° — 4."
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 Kaleidoscope_big
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 33c926153d

А так же вспомнила фильм "Кот Винча"))
вот с детства надо решать шарады и загадки ))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Runes Ср Мар 10, 2010 5:17 pm

(жёлтые стрелки к делу не относятся.) НГ - начало и конец? Альфа и Омега? Г- РА- Нь??????
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 080868d3bf9b
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Чт Мар 11, 2010 4:43 pm

Девочки, пишу сюда, потому что мысль есть, а как она разовьется у вас в темах?Вот смотрите, об искомом отражении,калейдоскоп никак пока не заиграл?
По моему тут что то есть! и вот что, Если мы проведём ВЫСОТУ в нашем равностороннем треугольнике, то получим следующую картину
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 93cc7fe00333Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 C287390a5718tПредположения, гипотезы и догадки - Страница 8 121f3cd2665f
Вспоминаем слова ГО РА о прямоугольном треугольнике, это ведь не зря? А у нас два таких треугольника...т.о. эта "высота", она может быть осью "зеркала", от которого что то отражается, я так предполагаю, что
качнули в одну сторону, качнули в другую, а отражение, это как раз перекрестие вниз и дает середину на зелёном резе.
В общем, давайте поищем в прямоугольном треугольнике?
Тем более, что есть старый мой макет, развитие высоты там есть-
тетраэдр состоит из трёх элементов ромбододекаэдра. Просто предлагаю обходить задачу и стараться посмотерть на неё не в упор, а со всех сторон?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Пт Мар 12, 2010 6:37 am

Тань, артефакт это схема вращения.Кроме вращения, я так поняла, есть ещё отражение! именно его надо искать для дополнения трех резов единственно верным четвертым резом?
Я отражение взяла и нарисовала, смотрим, зеркало и человек совершающий правой рукой движение по часовой стрелке.
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 E1bf2f3bfbc4
Его отражение буде выглядеть как человек совершающий левой рукой движение против часовой стрелки.
Совмещаю оба человека....
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 18535a31d90e
а не получается! Не даром в сказках самый магический предмет- зеркало,- проход через зеркало.
Вот два человека, а КРАЙ где живут боги- это видимо внутри зеркала. Так что там- внутри зеркала?
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 8 79e7dc2015f5
Сейчас увидела новую подсказку Админа о НГ, преграда это и есть "зеркало"?
Тогда поиск можно так развернуть-
человек совершающий правой рукой движения по часовой стрелке как будет выглядеть, если пройдет через зеркало?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 16 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения