Октябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Календарь Календарь

Числа и руны

Страница 20 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Числа и руны

Сообщение автор Елена в Пн Мар 06, 2017 5:00 pm

Если помните, были у нас такие уравнение, которые позволяли выразить руны как функции состояния S, которые зависели только от расстояния L и времени T. В уравнениях участвовали сама функция, а также её первые и вторые производные по  L и T.

И ещё тогда запали мне в голову слова Админа, что, глядя на эти уравнения можно без всякой мистики определить - к какой стихии относится руна.
Только вот как?
И ещё упоминался Бартини с его таблицей величин, которые тоже выражались через L и T. Я туда подсматривала...
Я не очень чувствую такую величину как время, поэтому решила опираться на величину пространства L.

В моём представлении Вода - течёт, движется вперёд, создаёт направление и поэтому к стихии Воды я отнесла уравнения, в которых были производные по L  в 1 и в -1 степенях.
Земля - это уже площадь, пространство, весьма устойчивый квадрат, если хотите.
Поэтому к стихии Земли я отнесла уравнения, в которых производные по L были во 2 и -2 , и 4 степенях (уравнений со вторыми степенями - честно - не хватило).
А Воздух - это объём, это уже третья степень производных.
Ну а к стихии огня я отнесла всё остальное, что никуда не подходило. Ну и ещё туда должна матрица по идее относиться.

Мне бы хотелось, чтобы получилось поровну - на 4 стихии по 9 рун. Но поровну у меня не вышло. Вобщем, смотрите сами.

Елена

Дата регистрации : 2008-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Арина в Пн Мар 06, 2017 5:21 pm

Интересная идея)
Трактовать соотнесение степеней стихиям можно наверное по-разному, но такая классификация вполне может быть!
Заметила, что руны Р,ДиТ попали в разные группы? И только первой группе воды такой руны не досталось...может матрица  там?)

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
«Путь — это всего лишь путь. Ты спросишь: “Есть ли у этого пути сердце?” Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку».
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Сообщение автор Арина в Пн Мар 06, 2017 6:20 pm

немного побаловалась с твоей классификацией))

Посмотри, а ведь очень похоже, что стихии ты распределила правильно, если взять за их основы руны копчика.
Й как Огонь
Ь как Вода
Ъ как твердь Земля
Х звук дыхания Воздух

Я обратила внимание как много зеркальных отражений между Огнём и Водой - целых пять пар!
У Воздуха и Земли их всего две пары, но зато у них есть особенность - гласные звуки - у Земли с вертикальными резами, а у Воздуха с горизонтальными...
И ещё, похоже, что первичен Огонь)) То, что никуда не подходит, вне сисемы (хаос?)
Ведь ему принадлежит руна числа 1.
Огонь перед крестцом...Воздух в самом низу копчика...

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
«Путь — это всего лишь путь. Ты спросишь: “Есть ли у этого пути сердце?” Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку».
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Сообщение автор Елена в Вт Мар 07, 2017 4:49 pm

Ариш, ты расставила буквы. Так намного удобней наблюдать.
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 20 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: