Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Последние темы
» Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами
Обсуждение рун отдела позвонков копчика EmptyВчера в 7:18 pm автор Елена_

» ЛО как вместилище, ячейка пространства.
Обсуждение рун отдела позвонков копчика EmptyВчера в 5:47 pm автор Арина

» Рунный магический квадрат 33*33
Обсуждение рун отдела позвонков копчика EmptyСр Мар 27, 2024 5:48 pm автор Арина

» Уютный дом с садом и виноградом для Елены!
Обсуждение рун отдела позвонков копчика EmptyСр Мар 27, 2024 9:37 am автор Елена_

» Слог УТ (сворачивается к Ю)
Обсуждение рун отдела позвонков копчика EmptyВт Мар 26, 2024 5:07 pm автор Елена_

» Заметки, ссылки, статьи и прочее.
Обсуждение рун отдела позвонков копчика EmptyВс Мар 24, 2024 7:21 am автор Арина

» Хроники Дарка (Дарга,Догоды) 2007-2008гг
Обсуждение рун отдела позвонков копчика EmptyЧт Мар 21, 2024 6:09 pm автор Арина

» Формула Перехода
Обсуждение рун отдела позвонков копчика EmptyВс Мар 17, 2024 5:26 pm автор Арина

» Магический числовой шестиугольник
Обсуждение рун отдела позвонков копчика EmptyЧт Мар 14, 2024 6:46 pm автор Арина


Обсуждение рун отдела позвонков копчика

Участников: 4

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Обсуждение рун отдела позвонков копчика Empty Обсуждение рун отдела позвонков копчика

Сообщение автор Admin Пт Сен 05, 2008 7:18 am

В этой теме обсуждаются соответствие рун отдела копчика позвоночника и букв Русского алфавита Х, Ъ, Ь, Й
Обсуждение рун отдела позвонков копчика Kop10
Admin
Admin
Admin

Возраст : 63
Дата регистрации : 2008-08-31

https://prarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела позвонков копчика Empty Re: Обсуждение рун отдела позвонков копчика

Сообщение автор Гость Пт Сен 05, 2008 7:24 am

Последний позвонок Х , далее вверх Ь, далее вверх Ъ и Й. По соответствию руна-буква отсканирую и приведу картинку.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела позвонков копчика Empty Re: Обсуждение рун отдела позвонков копчика

Сообщение автор Гость Пт Сен 05, 2008 7:34 am

Если брать за основу приведенный ГО РЪом рисунок из 4 рун и пронумеровать их слева на право как 1,2,3,4, то я вижу построение копчиковой структуры как последовательность
3,2,1,4

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела позвонков копчика Empty Re: Обсуждение рун отдела позвонков копчика

Сообщение автор Арина Пт Сен 05, 2008 7:48 am

А я считаю, что Й-1, Х-2, Ъ-3, Ь-4.
Ну а располагаются они в том порядке, как сказал Саша Х-Ь-Ъ-Й.
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела позвонков копчика Empty Re: Обсуждение рун отдела позвонков копчика

Сообщение автор Гость Пт Сен 05, 2008 8:00 am

Арина, приводя свой пример я не даю привязок букв к графике. Сама же графика в последовательности 3,2,1,4 дает оформленную структуру закрытого типа (\/).
У нас есть только 4 варианта последовательных связок ХЪ ЬЙ, ХЬ ЪЙ, ЙЪ ЬХ, ЙЬ ЪХ


Последний раз редактировалось: Геннадий (Пт Сен 05, 2008 9:01 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела позвонков копчика Empty Re: Обсуждение рун отдела позвонков копчика

Сообщение автор Арина Пт Сен 05, 2008 8:47 am

Ген, не поняла, почему закрытого??? Если произвести наложение всех этих четырёх рун, сформируется матрица для любой из рун Рода, а если брать конкретные эти изображения - это будет солнечная матрица и верх для открытой лигатурной руны...ну или низ для закрытой.
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела позвонков копчика Empty Re: Обсуждение рун отдела позвонков копчика

Сообщение автор Гость Пт Сен 05, 2008 9:00 am

закрытого не по месту слово.
скорее законченного, понимаешь, предположение в графике как основание пирамиды выглядит.
Второе предположение основано на том, что копчик подобен всему позвоночнику в целом, а его позвонки соответствующим отделам, поэтом граф. структура должна быть подобна граф. структуре Рода в целом.
Но не факт..

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела позвонков копчика Empty Re: Обсуждение рун отдела позвонков копчика

Сообщение автор Гость Пт Сен 05, 2008 9:12 am

Геннадий, но ведь ГО РЪ уже акцентировал внимание на то, что копчик как бы отождествляет собой весь остальной позвоночник с 4-мя разделами -крестец, поясница, грудные и шея.


Последний раз редактировалось: Саша (Пт Сен 05, 2008 9:17 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела позвонков копчика Empty Re: Обсуждение рун отдела позвонков копчика

Сообщение автор Гость Пт Сен 05, 2008 9:34 am

Арина пишет:А я считаю, что Й-1, Х-2, Ъ-3, Ь-4.
Ну а располагаются они в том порядке, как сказал Саша Х-Ь-Ъ-Й.

А я бы так распределил Й-2,Х-1, Ъ-3, Ь-4

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела позвонков копчика Empty Re: Обсуждение рун отдела позвонков копчика

Сообщение автор Арина Пт Сен 05, 2008 9:50 am

Саш я Х прявязала к второй руне, потому что она h напоминает. А ты почему????
И вообще мне картинка, которую я вчера нарисовала очень нравится Very Happy А там всё именно в том порядке, как я написала.
Нарисуй в своём порядке - в ней нет Огня Smile
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела позвонков копчика Empty Re: Обсуждение рун отдела позвонков копчика

Сообщение автор Admin Пт Сен 05, 2008 10:50 am

Саша овладей техникой размещения своих графических вариантов. Словесноя аргументация может не дать эффекта. И правильное решение уйдёт на время, пока другой не натолкнётся, а ты его отринешь, хотя тоже на время. Очень важна образность восприятия всеми участниками. Каждый сможет увидеть то, что ты смог упустить. Числовая нумерация выход, но вы затем потеряетесь.
Admin
Admin
Admin

Возраст : 63
Дата регистрации : 2008-08-31

https://prarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела позвонков копчика Empty Re: Обсуждение рун отдела позвонков копчика

Сообщение автор Гость Пт Сен 05, 2008 10:57 am

Ирис писала на том сайте:
Уруз-начертание точное-
это копчиковая руна у нас в рунах Рода.

А почему бы нам не предположить- что в таблице 1
W- это собственно M ?
это как раз- шейная непарная согласная.
О что нашлось!-
в Геннадия Славице- Уруз- она же МЯГКИЙ ЗНАК !
точно начертание копчиковой Руны Рода !

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела позвонков копчика Empty Re: Обсуждение рун отдела позвонков копчика

Сообщение автор Гость Пт Сен 05, 2008 11:00 am

Admin пишет:Саша овладей техникой размещения своих графических вариантов. Словесноя аргументация может не дать эффекта. И правильное решение уйдёт на время, пока другой не натолкнётся, а ты его отринешь, хотя тоже на время. Очень важна образность восприятия всеми участниками. Каждый сможет увидеть то, что ты смог упустить. Числовая нумерация выход, но вы затем потеряетесь.

Мне уже каждую ночь снятся руны - я их так иэдак перекладываю, разбираю. Но почему-то они присутствовали в последнем сне в двойном комплекте.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела позвонков копчика Empty Re: Обсуждение рун отдела позвонков копчика

Сообщение автор Гость Пт Сен 05, 2008 1:07 pm

С помощью ГО РЪа покажу свой вариант графики копчика, пока не привязываясь к буквам.
Обсуждение рун отдела позвонков копчика 10501015
здесь видны общие горизонтальные резы у 4 рун, которые вероятно можно объединить, в сжатии будет структура Рода
[Предположение об] Объединении рун в одну структуру, подобную структуре Рода (а соответственно и всему позвоночнику в целом) основано на том, что позвонки копчика срастаются


Последний раз редактировалось: Геннадий (Пт Сен 05, 2008 8:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела позвонков копчика Empty Re: Обсуждение рун отдела позвонков копчика

Сообщение автор Арина Пт Сен 05, 2008 2:04 pm

Сейчас и я попробую вставить свой вариант по-новому Smile
Обсуждение рун отдела позвонков копчика P9045210 Ура!!!
Получилось!
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела позвонков копчика Empty Re: Обсуждение рун отдела позвонков копчика

Сообщение автор Admin Пт Сен 05, 2008 2:07 pm

Геннадий, не ограничивай себя, рассматривай все варианты. Принцип как на картинке ниже, и то не все, я для примера дал, как возможный подход в поиске.
Обсуждение рун отдела позвонков копчика 511
Admin
Admin
Admin

Возраст : 63
Дата регистрации : 2008-08-31

https://prarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела позвонков копчика Empty Re: Обсуждение рун отдела позвонков копчика

Сообщение автор Арина Сб Сен 06, 2008 4:52 am

На самом деле , Ген, возможно, чтоб я опять вернулась к одиночным рунам. Вот понимаешь, сам позвонок - это по-любому лигатура с самим собой. Ты посмотри на его изображение - там даже очертания соты можно где-то увидеть. Но это единично и на плоскости. Когда позвонки в позвоночнике сливаются они видны всё же сбоку. Делать как бы продольный разрез что-ли. Соответственно надо смотреть всё-таки чистые руны Рода. При этом все отростки должны смотреть в одну сторону (как на рисунке позвоночника, если поделить его вдоль центральной оси) Вообщем сама запуталась.
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела позвонков копчика Empty Re: Обсуждение рун отдела позвонков копчика

Сообщение автор Гость Сб Сен 06, 2008 6:52 am

если произносить звуки и почувствовать как они резонируют в копчике то по ощущениям расположение такое: й ь ъ х позвоночник и копчик соединяются через й

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела позвонков копчика Empty Re: Обсуждение рун отдела позвонков копчика

Сообщение автор Гость Вс Сен 07, 2008 7:34 am

И если верить цыфрам то в этой групе 4 и 8-это Ьи Ъзнак.
Они между собой слоговую лигатуру не составляютз-а в этой групе тут других вариантов нет...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела позвонков копчика Empty Re: Обсуждение рун отдела позвонков копчика

Сообщение автор Гость Пт Сен 12, 2008 2:11 pm

Кстати только что подумала что может я ещё не совсем права..? Зигзага то может быть два??!! Как там у нас ДНК переплетается то?? Две же штуки..!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела позвонков копчика Empty Re: Обсуждение рун отдела позвонков копчика

Сообщение автор Гость Пт Сен 12, 2008 2:18 pm

Мы ж на плоскости строим.А как оно в обёме получяется?Я думаю пока не надо этим заморачиватся(и так информации аж через край.)Нам сейчас позвоночьник построить-а там я думаю само покажет(я уже в этом убедился)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела позвонков копчика Empty Re: Обсуждение рун отдела позвонков копчика

Сообщение автор Гость Чт Сен 18, 2008 8:08 pm

Обсуждение рун отдела позвонков копчика Image032

По моему две верхние лигатуры-это Й и Х
А две нижние Ь и Ъ(Мякоть и Твердь)
Моё мнение(если судить по лигатурам)
1-Й
2-Х
3-Ъ
4-Ь

Кто как думает?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела позвонков копчика Empty Re: Обсуждение рун отдела позвонков копчика

Сообщение автор Арина Пт Сен 19, 2008 3:07 am

ты чередовал:закрытай-открытая, закрытая- открытая....
да лигатуры похожи...
мякоть и твердь - здорово!!! кстати о них и я так же думала.
А вот Й с Х у меня наоборот были, и у тебя Х и Й не зеркалка, т.е неправильно составлены...глянь, ты их друг с другом в обоих случаях соединил.
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела позвонков копчика Empty Re: Обсуждение рун отдела позвонков копчика

Сообщение автор Гость Пт Сен 19, 2008 4:39 am

А зеркальность бывает ли разная? симметрия как в зеркале (лево-право) ,а ещё плюс с переворотом верх-низ..? Или с переворотом верх-низ плюс лево-право..?? Если 4 зоны в соте напр?? Shocked какую нам из зеркальностей нужно выбирать?? Данила я так же думала как ты только ты красиво доказал ещё в картинках....)) Idea

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела позвонков копчика Empty Re: Обсуждение рун отдела позвонков копчика

Сообщение автор Гость Пт Сен 19, 2008 5:38 am

Арин,а на счёт,между собой-ты помниш как мы И и Ы нашли?Помниш как ГОРЪ закрытую смысловую лигатуру рисовал...


Последний раз редактировалось: Данила (Пт Сен 19, 2008 5:39 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела позвонков копчика Empty Re: Обсуждение рун отдела позвонков копчика

Сообщение автор Гость Пт Сен 19, 2008 8:52 am

Я не хочю,я уже попробовал.Начяло мне понравилось.Ведь разные буквы И и Ы вышли из одной смысловой лигатуры.
В чём смысл пар?(эта же идея и привела меня к цифрам)Они не создают между собой слоговых лигатур.Они-зеркальное отражение друг друга.Оно вроде бы как одно целое,но разбито надвое.Это пиктограмы\идеограмы.Тоесть один придмет или одну идею разбили на две чясти.Позетив и негатив.У нас пазл получяется.Если мы правельно соберём два кусочька-то увидем одну картинку,а если мы правельно соберём картинки....Арин-доберёмся и до скрижали.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела позвонков копчика Empty Re: Обсуждение рун отдела позвонков копчика

Сообщение автор Арина Вт Дек 16, 2008 5:54 am

Вот смотрите "часть материальной ДНК состоит всего лишь из 4-х элементов: кислорода, водорода, азота и углерода":

H - водоРОД (х)
N - азот
О - кислоРОД
С - углеРОД

их можно объединить по похожести написания:
Н и N (Х и Й)
О и С (Ь и Ъ)

Вспомним наши копчиковые руны Smile Похоже в них заложена информационная часть материальной ДНК!
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела позвонков копчика Empty Re: Обсуждение рун отдела позвонков копчика

Сообщение автор Арина Пн Дек 22, 2008 5:55 pm

Ну а вот откуда взялись образы цифр...
Обсуждение рун отдела позвонков копчика 8fec076af7b7
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела позвонков копчика Empty Re: Обсуждение рун отдела позвонков копчика

Сообщение автор Гость Пн Дек 22, 2008 6:44 pm

В третьем ряду третий снизу символ это похоже на Аз.. Символ Бога и также по форме созвездие Лебедь, откуда первые боги и прилетели будто бы..

Обсуждение рун отдела позвонков копчика 29919066_Izobrazhenie_299Обсуждение рун отдела позвонков копчика 29918940_25929750_az
Обсуждение рун отдела позвонков копчика 25929792_lebed

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела позвонков копчика Empty Re: Обсуждение рун отдела позвонков копчика

Сообщение автор Гость Пн Дек 22, 2008 6:53 pm

http://oko-project.ru/glagol.htm Здесь другие может символы покажутся знакомыми лигатурами? У меня глаз упал только пока на "Аз"..

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела позвонков копчика Empty Re: Обсуждение рун отдела позвонков копчика

Сообщение автор Арина Чт Фев 05, 2009 5:28 pm

ну вот я и до копчика с разбором сочетаний добралась Very Happy

Руны копчика делятся на две группы, каждая из которых сочетается с 11 рунами:

1) Руны № 4 и 16 сочетаются
- с одной руной-числом №1
- с четырьмя гласными № 7,13,19,31 (йотированные)
- с четырьмя грудными № 10,22,25,34
- с одной шейной № 28 (мягкий глухой)
- между собой (одна из них Ь, другая Й поскольку в этой группе йотированные гласные)


2) Руны № 8 и 32 сочетаются:
- с одной руной-числом №2
- с пятью гласными № 5,11,17,23,29 (чистые гласные)
- с тремя грудными № 14,26,35
- с одной шейной № 20 (твердый глухой - Ц)
- между собой (одна из них Ъ, другая Х, поскольку в группе чистые гласные и всегда твёрдая Ц)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела позвонков копчика Empty Re: Обсуждение рун отдела позвонков копчика

Сообщение автор Арина Пт Фев 06, 2009 6:25 pm

"Кроме того, всеобщую связующую роль в сознании человека выполняют 3 Высших Центра Активности Разума (ЦАР), которые соотносятся с тремя особыми буквами русского алфавита – «Ъ» (Твёрдый Знак), «Й» (Краткий Знак) и «Ь» (Мягкий Знак). Они соединяют три основных группы Центров – «Главную», «Вспомогательную» и «Особую», с иными Сферами Сознания - Сверхразумом." http://www.logos-z.ru/4/3/3.htm
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела позвонков копчика Empty Re: Обсуждение рун отдела позвонков копчика

Сообщение автор Гость Ср Апр 29, 2009 4:22 pm

Руны копчика и чакра Муладхара.
( Число лепестков в символе этой чакры - 4)):
Обсуждение рун отдела позвонков копчика 43092179_001Mooladhara
Символ: круг, окруженный четырьмя лепестками логоса, с вписанным в него квадратом.
Стихия: земля
Нервное сплетение: копчик.
Звук: лам
..Чувство: обоняние.
... Эта чакра связывает нас с материальным миром. Она передает космические энергии нашим физическому и земному слоям и побуждает стабилизирующую энергию земли перетекать в энергетические тела.
..Она связывает нас с землей, оберегая питающую нас и дающую нам жизнь связь с этим источником энергии.
....Основная чакра также соединена с костями и суставами. Кости представляют структуру, основу.
..Кровь также связана с деятельностью основной чакры. Кровь - основа жизни, основа физического тела.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения