Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Последние темы
» Заметки, ссылки, статьи и прочее.
Скрижаль и Руны - Страница 8 EmptyСр Апр 17, 2024 5:39 pm автор Арина

» Анкх, как модель перехода из плоскости в объём.
Скрижаль и Руны - Страница 8 EmptyВс Апр 14, 2024 7:05 pm автор Арина

» помогательная))
Скрижаль и Руны - Страница 8 EmptyВс Апр 14, 2024 6:07 pm автор Арина

» Свёртка-развёртка слоговых рун
Скрижаль и Руны - Страница 8 EmptyВс Апр 14, 2024 4:18 pm автор Арина

» Правила для рун
Скрижаль и Руны - Страница 8 EmptyПт Апр 12, 2024 5:49 pm автор Арина

» Наши модели и объяснение их понимания
Скрижаль и Руны - Страница 8 EmptyЧт Апр 04, 2024 6:45 pm автор Арина

» Карта форума
Скрижаль и Руны - Страница 8 EmptyВт Апр 02, 2024 7:28 pm автор Арина

» Уютный дом с садом и виноградом для Елены!
Скрижаль и Руны - Страница 8 EmptyПт Мар 29, 2024 7:29 pm автор Атум-Ра

» ЛО как вместилище, ячейка пространства.
Скрижаль и Руны - Страница 8 EmptyПт Мар 29, 2024 7:17 pm автор Атум-Ра


Скрижаль и Руны

+3
Runes
Елена
Арина
Участников: 7

Страница 8 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 8 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Елена Пт Апр 10, 2009 12:52 pm

Арина пишет:
Елена пишет:Во-первых, мне хотелось, чтобы в центре получился вентилятор...
ты видишь скрижаль с вентилятором в центре как плоскость, или это должен вентилятор быть на каждой стороне тетраэдра? И ещё - смотри, у тебя прочерчен земно-водный вентилятор (кстати, в правильном причинном месте) - как ты для себя его форму определила? Но ведь если брать все отделы, то преобладают вентиляторы воздушно-огненные вверхсмотрящие...
Не готова ответить.

Елена пишет: Во-вторых, мне почему-то кажется, что резы, принадлежащие рунам из соседних ячеек, должны максимально накладываться друг на друга.Поэтому, конечно, я руны крутила...
просто если руна крутится, она часто переходит в совершенно другую руну. У тебя на рисунке я увидела этот поворот только в шейном отделе. Ты как будто описываешь контур тела человека именно рунами шейного отдела, я думала, ты хочешь добиться именно этого эффекта - типа контроля "высших" рун над всем туловищем...

Случайно получилось.

Елена пишет: В центре у меня получился конец шейного отдела и начало поясничного ( по-моему, логично)....
Не совсем понимаю почему??? Почему грудной отдел пропущен, ведь иннервация идёт согласно схеме через него?

Ты права, придётся переделать...
Елена пишет: И ещё, мне кажется, что внешние стороны Скрижали должны быть прорисованы, а не пусты.
И ещё, хотелось, чтобы просто красиво получилось, с соблюдением симметрии..
Тут совершенно согласна. Я тоже вижу так, что внешний контур Скрижали должен быть прочерченным, это как её право на занятое пространство (как-то так видится) Опять таки при этом, руны в треугольнике занимают только половину его (треугольника), и поэтому сплошной прочерченности не получится, только чередуясь с пустотой (как поры скрижали Smile )


Девчонки, вы только не обижайтесь!
Не обижаюсь, другого человека сложно понять...

Я просто для себя хочу понять - почему каждый человек думает так, а не иначе....И каждый ваш пример я примеряю к своему пониманию, чтоб была возможность внести в него изменения или пройти глубже.
Вот вентилятор от трёхлучевой свастики чем отличается в вашем видении???

Мне кажется, что это этапы какого-то развития: свастика - к вентиляторам (или кубам).

И тот и другой гонит волну, создаёт вихрь энергии...Только в вентиляторе мы не можем увидеть направление его движения, а свастика прямо указывает его.... что ещё? как влияют лопасти вентилятора? есть ли лопасти у свастики ? возможно они повёрнуты к нам боком? Что же это за руны со свастикой - какой огонь они несут или успокаивают ? Столько вопросов...

Елена

Дата регистрации : 2008-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 8 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Арина Пт Апр 10, 2009 2:39 pm

И при всём при этом, даже если мы правильно расставим руны, это будет не та Скрижаль, осколки которой найдены в Игарке... Там в некоторых из видимых треугольников не по одной руне, и именно там они в повороте. А нам предлагается расставить в треугольник 6 на 6 все известные нам 35 рун + матрица. Это как будто Азбука из рун, которую деткам на стенку вешают. Буквы по порядку... Или всё-таки в ней другая логика? Что несёт в себе эта Скрижаль???? Знания о Человеке, как о микрокосмосе и соответственно о строении Космоса???? Ведь руны - это проявления человеческого организма, а всё что внизу - то и наверху? И те соотношения, которые в скрижали отражают все движеия во Вселенной (это я чего-то размечталась), а так же и в организме человека...

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 8 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Runes Пт Апр 10, 2009 4:56 pm

Арина пишет:Посмотри у Елены, у неё правильно разбито.
Арина, у меня такая же, просто тебя красные линии смутили, ты смотри на соты и тр-ки их ровно шесть на шесть. А красные линии по вертикали я прочертила логически, так как искала подобие со своими рунами с "продолжениями". Красная линия - это срединная линия соты. Я их вначале прочертила по горизонтали, а потом решила увидеть симметрию - получились тоже ромбы. Там как бы одновременно две прорисовки линий. Согласна что не лучший рисунок, но и он верный.
Точки там стоят карандашом в центрах сот , а красные линии - линии ромбов делящие соты пополам.

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 8 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Арина Пт Апр 10, 2009 5:12 pm

да ужжж, красное в глаза бросается сильнее... (как тряпка для быка Smile )

а для чего прорисованы эти 15 сот и 6 полусот?

Хотя, если полусоты сложить и посчитать за целые... Smile их будет 18!

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 8 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Runes Сб Апр 11, 2009 3:10 am

Арина пишет:
а для чего прорисованы эти 15 сот и 6 полусот?
Хотя, если полусоты сложить и посчитать за целые...  Smile   их будет 18!
Наверное именно для этого))  Laughing чтоб их сосчитали!
Арин, а что если в разрезанных лепестках поместить по видам вентиляторов руны?
там три тр-ка получается и три ромба о четырёх вершинах..
А ещё знаешь что интересно получается? Если в центре скрижали нарисовать два тр-ка вверх и вниз вершиной (меркабу) то при отгибании лепестков эта меркаба прям как живая модель - одни тетраэдр вверх а второй вниз..

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 8 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Runes Сб Апр 11, 2009 4:02 am

К слову: про красные линии,   Smile   соединяющие центры сот: http://artzentr.narod.ru/sdpt/rombarch.htm
"В одежде славян были широко распространены два цвета - белый и красный, но представлены они были во всех своих оттенках, так как это были цвета Солнца: белый - это "белый свет", ясный свет Солнца; красный - это тепло, жар, огонь, даруемый Солнцем. "
Там же:
"Ромб -  один из фундаментальных символов. Он входит в древнейший ромбо-меандровый орнамент, обозначавший представления человека об окружающей реальности, наполненной непонятными ему силами. Позже, в неолите ромб обозначал женское начало: с женщиной стали связывать плодородие."
------------------------------------------------------
Арина, знаешь как легко найти центр скрижали - сверни пополам три раза треугольник и получится четкий центр - пересечение трёх лучей и очертания соты внутри треугольника, если соединить точки концов лучей внутри центрального тр-ка.

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 8 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Runes Сб Апр 11, 2009 6:42 am

Если так согнуть три раза и сопоставить с зонами верх них лево право и плюс зонами тр-ков вентиляторов и ромбов то вообще руны легко будет туда разместить думаю)).

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 8 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Runes Сб Апр 11, 2009 9:29 am

Ещё пришла мысль про идею фрактального размещения рун.. укрупняя или умельчая соту можно смотреть в какую зону попадает знак..
А ещё сгибая лепестки (фото выше цветка-скрижали) на опр шаг к центру соты  и рисуя поверх руну потом отгибая обратно, её проекция попадает в опр зону, то есть размещается сама в скрижали.

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 8 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Runes Сб Апр 11, 2009 7:31 pm

Ну всё, кажется я сложила Скрижаль,  либо я вообще ничего не понимаю в рунах..
Каждый шаг должен вытекать логически из предыдущего.
Сота - это сота, сетка соты - тоже логически верна, Скрижаль естественно - часть поля-сетки и её отрезок, участок с таким же очевидно рисунком.
Прорисованные сердцевины развёрток объёмных моделей (призм сот)  соединены конечно же наверное между собой (энергетическими) линиями.
Вот все их я и наложила друг на друга, получились "черты и резы" на участке Скрижали (к слову,  фантазия шепчет:  черты - это тёмные линии, а резы красные  Smile энергия ведь "режет" пространство)). Теперь только для удобства надо сделать модель крупнее и качественнее и из моря линий надо увидеть по очертаниям руны.
Я пока не проверяла, но другого пути я для себя не вижу, так как не раз подтверждалось на практике,  что геометрия подтверждает и демонстрирует теорию, так почему же она не может её показать, думаю что может.
Да, сетку я начала прорисовывать с верхней соты, тк Горъ сказал, что на верху Скрижали мы должны поместить саму структуру рун, то есть соту, от этой обозначенной соты я и прочертила всю остальную сетку.
Либо есть второй вариант, если не получится вычленить руны по силовым линиям, это наверное можно сделать из Арининой и Данилиной классификации - по видам рун и соотнесению их с кубами тр-ками итд. Из какого-то подобия тогда можно наверное будет тоже путь найти заполнения.
(комментарий небольшой к рисунку - там, где пустые прямоугольники - внутри не стала диагонали их рисовать, тк рисунок и без того пёстрый, но внутри перекрестные линии там тоже имеются).

Скрижаль и Руны - Страница 8 42396911_Izobrazhenie_011

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 8 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Runes Вс Апр 12, 2009 4:27 am

Если не получится увидеть, прорисовать руны прямо в сетке то тогда возможно найти по количеству и характеру линий в ячейке.

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 8 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Runes Вс Апр 12, 2009 5:33 am

То есть вот правильная структура Скрижали. Красные линии - соединяют центры сот в треугольниках вершинами вверх, а синимы - центры сот в треугольниках вершинами вниз.
Теперь буду рисовать в скрижали Сетку,  начиная с верхней соты.
Очень интересно видеть внутри скрижали треугольники у которых к примеру, две стороны одного цвета, а одна - другого..
Скрижаль и Руны - Страница 8 42409196_Izobrazhenie_012

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 8 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Арина Вс Апр 12, 2009 6:08 am

Тань, прости, ничего не могу понять... а где тут руны Рода, которые мы должны разместить в Скрижали? И основа для рун Рода, это не сота, это полусота... Сетка красивая, но я опять не вижу самой структуры Скрижали 6 на 6...какого цвета линии Скрижали? какое количество клеток занимают? И объясни мне всё-таки - что несёт в себе, по-твоему, призма соты?????? Почему она тебя так влечёт, что ты пытаешься увидеть её во всём, почему это не раскладка какого-либо Платонова тела, в которых заключена гармония????? Правильно ли я понимаю, что ты пытаешься сделать развёрстку природной пчелиной соты??? Но у тебя идёт деление граней с окончаниями острыми треугольниками, а пчёлы перекрывают соты при помощи трёх равносторонних четырёхугольников - как это можно показать на развёрстке?
Посмотри вот здесь, может это поможет тебе "Математические секреты пчелиных сот"
http://www.noviyegrani.com/archives_show.php?ID=266&ISSUE=19

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 8 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Гость Вс Апр 12, 2009 6:47 am

Арина, я может быть полностью во всём ошибаюсь, но у меня уже руки опускаются - не может быть, чтобы мы шли так долго и в никуда. А сетка не зря всплыла думаю у нас.
Вобщем я покажу тк объяснить не могу и проверить пока тоже полностью, тк там могут быть варианты. (совпадение реза и срединной линии соты)..
Скрижаль и Руны - Страница 8 42410886_Izobrazhenie_013
Там где двойная линия в сетке - видится подобие с элементами из таблицы всех рун с линиями-продолжениями (выше).. но реально в сетке это лишь схематически наблюдается (тк наверное по идее это лишь проекция объёма, нам не все линии видно на реальных друг от друга расстояниях).

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 8 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Арина Вс Апр 12, 2009 7:10 am

Тань, давай так, я буду говорить то, что вижу я, а ты скажешь, правильно ли я вижу Smile
Ты попыталась разбить нашу Скрижаль не просто на треугольники 6 на 6, но и каждый из треугольников ты разбила на тетракисы (10 точек), потому что в каждом треугольнике у тебя фигурирует сота? Но при этом сотами ты "наградила" только вверхсмотрящие треугольники Скрижали - их получилось 21 штука.

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 8 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Runes Вс Апр 12, 2009 7:21 am

Embarassed  Shocked  Smile А я с утра ещё заметила что рисунок пустых тр-ков вокруг соты не такой какой-то)) наверное я с маштабом и сеткой Гора намудрила))  Laughing но идея та же) - смотреть линии внутри элементов развёрток (энергетической сетки) и сравнивать их с готовыми в нашей таблице рунами с линиями-продолжениями.

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 8 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Runes Вс Апр 12, 2009 7:30 am

Арина, 21 - это лишь число сот в наложенной на скрижаль сетке развёрток остроконечных призм сот.. сетка прорисована именно таким образом, тк начинаем её от верхней указанной в этом месте матрицы- структуры рун (соты).
А так у нас как обычно 6 внизу тр- ков и 6 в них сот также и вниз смотрящие тр-ки тетраэдры. Всего их 36 тк Скрижаль 6 на 6.
Но я вижу теперь что намудрила, надо было начинать нижний ряд как в скрижали - с серединной линии сот, так ведь?.

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 8 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Runes Вс Апр 12, 2009 9:03 am

Арина подала идею - пользоваться моделью природного аналоги призмы соты - там у них у пчёл донце состоит из трёх ромбов (которые в нашей сетке разделены пополам в виде треугольников на концах лучей)
Может будет проще в сетке ориентироваться и разобраться с рунами, если обозначить центры сот именно как у них - в виде трёх ромбов..?? Rolling Eyes
Я так сейчас у себя  сделала - здорово видно - в одном из ромбов встречаются именно резы одной руны.
Скрижаль и Руны - Страница 8 Pic_009

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 8 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Арина Вс Апр 12, 2009 9:42 am

Татьяна пишет:Арина, 21 - это лишь число сот в наложенной на скрижаль сетке развёрток остроконечных призм сот.. сетка прорисована именно таким образом, тк начинаем её от верхней указанной в этом месте матрицы- структуры рун (соты).
А так у нас как обычно 6 внизу тр- ков и 6 в них сот также и вниз смотрящие тр-ки тетраэдры. Всего их 36 тк Скрижаль 6 на 6.
Но я вижу теперь что намудрила, надо было начинать нижний ряд как в скрижали - с серединной линии сот, так ведь?.
Руна Рода рисуется в полусоте, поэтому ГО РЪ и говорил о заполнении треугольников рунами, а в магическом шестиугольнике - там 19 сот, заполненных парно рунами.
В твоём случае происходит удвоение количества рун -72 штуки.
В ромб руну не впишешь (вернее впишешь, но только две - которые сами ромбы изначально), у неё есть её природная структура, оптимальная для неё - полусота.

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 8 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Runes Вс Апр 12, 2009 10:04 am

Ромбы это то, что ты назвала четырёхугольниками перекрытий донца призмы пчелиной соты. В полу-соте помещается ровно один ромб и его половинка - (три треугольника). Целая сота состоит из трёх ромбов. В ромбе - два треугольника.  Трижды два - шесть маленьких треугольников в одной соте.

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 8 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Арина Вс Апр 12, 2009 10:26 am

Татьяна пишет:Ромбы это то, что ты назвала четырёхугольниками перекрытий донца призмы пчелиной соты. В полу-соте помещается ровно один ромб и его половинка - (три треугольника). Целая сота состоит из трёх ромбов. В ромбе - два треугольника. Трижды два - шесть маленьких треугольников в одной соте.
Тань, это я сосчитать могу Very Happy повторяю - в ромб РУНУ не впишешь (кроме двух)

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 8 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Runes Вс Апр 12, 2009 10:35 am

Нет, Арин, я имею в данном случае маленькие ромбы  внутри самой соты Они лежат внутри соты в трёх проекциях наклонах видах))  Smile
в них можно вписать вверху в целый - одну руну и внизу в целый - другую руну.
Глянь сюда - если развернуть рисунок донцев соты и прочертить срединную линию соты (я про эти ромбики говорила - они есть пары острий развёртки))



Скрижаль и Руны - Страница 8 Pic_009

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 8 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Runes Пн Апр 13, 2009 2:48 am

Нужна ваша помощь и совет:
Хочу взять за основу развёртки натуральную модель пчелиной соты с донцем-трёхлучевиком:
Подскажите пожалуйста, как правильно и верно это сделать? Так,  чтобы возможно была "учтена" и обратная сторона, если такое возможно в одной развёртке..
А затем я бы хотела вновь попытаться запольнить сеткой из такой развёртки нашу треугольную Скрижаль, чтобы возможно увидеть в сетке, наложенной на ячейки полусот подсказки-очертания для рун в ней.. если такой метод заполнения вообще возможен..
 Вот так я попыталась изобразить эту  пчелиную призму соты, как по-вашему верно или нет? Раз донце состоит из трёх всего ромбов,  то они "прилепляются"  при раскрытии призмы "цветка" всего лишь к трём граням. Потому три оставшиеся у меня вообще остались пустыми без всего..
Можно ли в таком случае считать эти пустые соты - донцами обратной стороны "двухслойной рамки сот"?
Скрижаль и Руны - Страница 8 42444621_Izobrazhenie_015
Ой !!!.. А Скрижаль то точно такая же у нас ведь кстати.. лепестки полные через один..
Shocked  Что-то  нам также это  может подсказать... ??

Скрижаль и Руны - Страница 8 42316191_Izobrazhenie_010

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 8 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Runes Вт Апр 14, 2009 11:40 am

Немного не в ту тему пишу но по поводу ромбов, как вместилища пар треугольников.
У нас в детской одна стена в виде синего фона со звёздным небом. Сейчас смотрела рассеяным взглядом на эти мелкие и крупные звёздочки и так как в стереокартинках между тремя равноудалёнными звёздочками как-то вообразился шар, сфера. Так подумалось - ведь треугольник это оптимальная подставка для шара-сферы! Нам же известно что пространство - это микро-торсионные вращения (эфир, эфиродинамика - непопулярное по политическо-нефтяным соображениям открытие в физике эфира как вместилища огромной энергии)
А у них во всех уровнях сложных наук самые простые правила действуют и применимы, понятные уму бытового уровня - треугольник, как половинка ромба (структуры пространства) именно треугольник это оптимальное решение "удерживания" эфира в упорядоченном виде в ячейках, как микро-сфер..
Прозрачные невидимые вращающиеся в ячейках-треугольниках сферы-шарики.. вот что такое энергия пространства.. а сота вмещает в себя если в плоский, один ряд - то шесть таких ячеек треугольниов,  ну а в объёме наверное это может та модель Тетраэдра- Скрижали, что Арина показывала из магнитных палочек конструктора.. Rolling Eyes

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 8 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Runes Пт Апр 17, 2009 7:24 pm

Скрижаль и Руны - Страница 8 42674366_Izobrazhenie_028
Скрижаль и Руны - Страница 8 42676113_Izobrazhenie_029
Скрижаль и Руны - Страница 8 42676164_Izobrazhenie_030
В чёрно-белом треугольнике, там где стрелки, зоны такие: вверху грудь и голова, внизу - живот и ниже, слева от нас - "право", (как у лицом стоящего к вам человека- зеркальное отображение) и там где правый треугольник - зона "лево".
Если собрать Скрижаль в тетраэдр, как показано,  то вы увидите как эти стрелки прекрасно показывают  схему основного тока энергии в человеке..
А также наверное наконец-то показывает, как Триглав в объёме действует..
Скрижаль и Руны - Страница 8 33889028_33563589_18362141_triglav

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 8 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Арина Сб Апр 18, 2009 5:40 am

Танюш, просто красивых картинок мало - нужно понимание размещения наших рун в них. Ну как ты в этой своей развёрстке руны разместишь, с соблюдением всех правил? Кристаллы прекрасны! Мне даже один мой знакомый знаешь какую задачу услышал? "Космическая необходимость - кристаллическая проводимость!"
Но мы-то ищем Руны Русского Рода! И если мы будет отрываться от цели, она размоется в нашем сознании и станет казаться несущественной... Посмотри - мы ведь даже обсуждением и доказательством своего видения соответствия руна-буква заняться не можем Sad всё отвлекаемся...
У меня вот опять маета - вполне возможно, что на месте позвонка Атланта соответствие звуку Л Smile . Почему? Потому что Бог РА (Солнце) дал Матери Земле Любовь!

Любовью Мать Наделил Ра Very Happy

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 8 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Сибиряк Пт Апр 24, 2009 4:27 pm

Извиняюсь за качество,
на основе сегодняшних идей:  (там где внизу 12 - подразумевается одновременно 0, тк там, где конец шкалы,  там центр другой соты и в зеркальном отражении счёт наоборот идёт от 0 до 12.
Скрижаль и Руны - Страница 8 42984183_Izobrazhenie_046

Сибиряк
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 8 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Сибиряк Пт Апр 24, 2009 4:38 pm

Там ещё если соединить цифры по порядку двумя линиями и перевернуть кверх ногами треугольник Скрижали, то получится похожая на эту картинка:
Скрижаль и Руны - Страница 8 180px-Caduceus_large

Сибиряк
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 8 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Runes Пт Апр 24, 2009 5:32 pm

Если вы заметили,  в Скрижали с цифрами,  если её разрезать на трилистник верхняя часть одна,  а две нижние идентичны, одинаковы. Если их совместить одна с другой то получится Инь-Ян, а симметричными относительно центра  и будут как и предполагал вчера утром  Сибиряк  - цифры 6 и 9... !

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 8 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Runes Сб Апр 25, 2009 8:01 am

Берём пронумерованную Скрижаль и складываем пополам три раза, находим центр.
Разрезаем на трилистник. Видим что две нижние части одинаковы:
Скрижаль и Руны - Страница 8 43008281_Izobrazhenie_047
Берём их и совмещаем.. и мне кажется, что я вижу то, над чем билась так долго наша Соль-Мёда.. хочется думать, что это и есть тот самый Кристалл Гоя.. Инь-Ян..
Скрижаль и Руны - Страница 8 43008309_Izobrazhenie_048

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 8 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Runes Пн Май 04, 2009 5:53 pm

На основе этого изображения пришла в голову идея увидеть Скрижаль в виде сфер.

Скрижаль и Руны - Страница 8 12073910

Дальше её можно достроить также и в объём, то есть в виде пирамиды с основанием треугольник. А если ещё и "раздавить"  сферы-пластилиновые, то будут наверное и соты).
Скрижаль и Руны - Страница 8 43418442_Izobrazhenie_064
А это в свою очередь напрямую соотносится с темой музыки сфер, только там больше в основании кругов, видимо Скрижаль 6 на 6 это и есть какое-то оптимальное гармоничное  и Звучащее Истинное Имя Бога, которое никто не знает, но все всегда ищут.?:
http://www.newscience.ru/img/img-texts/algebra_garmonii.jpg
Скрижаль и Руны - Страница 8 Algebra_garmonii
Но что интересно и в модели математиков число сфер на боковой (правой, хорошо  видимой) нитке в высоту именно 4, как число резов в рунах.
А!Так это же АККОРД, там так сказано !  Very Happy  Вот почему 4 реза, видимо руна это тоже АККОРД!!??!

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 8 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Runes Ср Мар 10, 2010 5:49 pm

Гость пишет:Эти цифры напоминают последовательность "перетекания" в зоны: (только Славь как верхушка здесь не указана не обозначена) Скрижаль и Руны - Страница 8 1688658_triglav
Периферия, то что формирует соту писал Админ. На периферии мы видим три шарика и надписи навь правь славь. Три образных полюса.
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 8 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Runes Ср Мар 10, 2010 6:00 pm

Вот что такое наша Скрижаль, это Три цвета и центр - белый,  ими образованный? Число лигатурной пары РА тогда значит 7?
Арина пишет:Вот смотрите:
1. Наша скрижаль, углы тетраэдра - цветные, обратите внимание на белые соты - их 4 по 6 треугольничков, всего 24 треугольничка:

Скрижаль и Руны - Страница 8 9c9ac601386c

2. А вот тетраэдр из нашей скрижали:

Скрижаль и Руны - Страница 8 Bed67473e383
Скрижаль и Руны - Страница 8 D82a0acc565ct
Хоть этот рисунок может и неправильный, но покажу вам всёже :
Скрижаль и Руны - Страница 8 D82a0a10
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 8 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Natalie Ср Мар 10, 2010 6:10 pm

Может и не совсем точный, но все же ближе к пониманию... )
Я вот не знаю, вы не обратили внимания, что белые нерасцвеченные соты образуют очередной трилистник? И в центре треугольника  белый по логике более закономерен..

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Скрижаль и Руны - Страница 8 Empty Re: Скрижаль и Руны

Сообщение автор Арина Пн Дек 13, 2010 6:44 pm

Пока сегодня РБ вспоминали обратил на себя внимание вот такой его пост про Скрижаль

[quote="РБ"]Вот эта структура очень похожа по виду на Скрижаль.. Теперь её именно так и можно понять наглядно и осмысленно. Ряды треугольников вверх или вниз остриём - это часть верхнего или нижнего тетраэдра.. Горъ акцентировал внимание когда мы подошли к понятию верх низ или лево-право как к ипостаси разных миров.
Остаётся здесь непонятным только (в связи со Скрижалью) каким образом в ней умещаются  множество пар таких тетраэдров? Образуя собой Скрижаль шесть на шесть рядов?
Скрижаль и Руны - Страница 8 Ris8ya11

а вот такая у меня получилась модель

Скрижаль и Руны - Страница 8 Pc140610

а вот топология квадрата в этой модели
Скрижаль и Руны - Страница 8 Pc140611


а вот структура для закрытых лигатурных рун
Скрижаль и Руны - Страница 8 Pc140613


здесь хорошо виден внутренний октаэдр (красный)
Скрижаль и Руны - Страница 8 Pc140612


Последний раз редактировалось: Арина (Вт Дек 26, 2023 7:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения