Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Последние темы
» Цвет и его проявления.
Эту загадку решал Шива EmptyСегодня в 4:19 pm автор Арина

» Рунный магический квадрат 33*33
Эту загадку решал Шива EmptyСегодня в 2:37 pm автор Арина

» Заметки, ссылки, статьи и прочее.
Эту загадку решал Шива EmptyСр Апр 17, 2024 5:39 pm автор Арина

» Анкх, как модель перехода из плоскости в объём.
Эту загадку решал Шива EmptyВс Апр 14, 2024 7:05 pm автор Арина

» помогательная))
Эту загадку решал Шива EmptyВс Апр 14, 2024 6:07 pm автор Арина

» Свёртка-развёртка слоговых рун
Эту загадку решал Шива EmptyВс Апр 14, 2024 4:18 pm автор Арина

» Правила для рун
Эту загадку решал Шива EmptyПт Апр 12, 2024 5:49 pm автор Арина

» Наши модели и объяснение их понимания
Эту загадку решал Шива EmptyЧт Апр 04, 2024 6:45 pm автор Арина

» Карта форума
Эту загадку решал Шива EmptyВт Апр 02, 2024 7:28 pm автор Арина


Эту загадку решал Шива

Участников: 4

Страница 1 из 11 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Эту загадку решал Шива Empty Эту загадку решал Шива

Сообщение автор Арина Ср Мар 23, 2011 7:55 am

Эту загадку решал Шива
Admin пишет:
Эту загадку решал Шива 24yv02s
Эту загадку решал Шива Shiva_10

Просто знайте, что она - загадка эта, пока им - Шивой не решена.


Последний раз редактировалось: Арина (Сб Окт 09, 2021 5:43 am), всего редактировалось 3 раз(а)

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Эту загадку решал Шива Empty Re: Эту загадку решал Шива

Сообщение автор Арина Ср Мар 23, 2011 7:57 am

Соль Мёда пишет:Девочки, по загадке Шивы...
Так вот совсем недавно я так удачно перечитала данное когда то от Тани,
а именно РУДРА Михайлова (чудесная легенда..)
Там есть такая история,
что однажды Шиве Вишну подмешал снотворное, не простое..
и Шива стал видеть страшные сны..Он пожаловался Вишну и тот обещал помочь. Вновь заснул Шива,
а Вишну "задрал ему веки" и со дна зрачка левого глаза достал то что ему было нужно. И тогда:
"проснулся Шива и сел на ложе улыбаясь. Он сказал: "Воистину, Вишну, и от тебя есть польза. Ты помог мне! В последний миг моего сна, видел я звёзды, цветы , и яркую радугу!"
Далее Шиву мы видим когда он ...я попробую привести полный текст, очень красиво!
Нашла
http://medem.kiev.ua/page.php?pid=1931

..Повернулся Рудра и уже пошёл прочь, но тут Шива опять окликнул его.
Он сказал - “А знаешь ли ты, Рудра, что за руны лежали передо мной, когда ты здесь появился? Нет? Так вот, слушай, слушай! Однажды Вишну избавил меня от кошмарного сна, и я обрёл целое мгновение покоя.
Тогда в уме моём сама собой сложилась мантра, могущая наполнить мир счастьем. Будучи произнесённой, всякую боль она бы прекратила и предотвратила и всякую страсть лишила бы силы разрушения. Я записал её рунами, но боялся произнести, ибо это была мантра моей гибели.
И вот сегодня утром, созерцая снегопад, решился я наконец-то принести себя в жертву ради счастья всех существ способных к страданию.
Я выложил мантру перед собой и начал читать её, но тут пришёл ты и ударом ноги уничтожил мою запись. А теперь я не помню мантру и не могу восстановить ее, ибо одна руна потерялась. Что ты скажешь по этому поводу?”
Пожал Рудра плечами и ответил - “Твои заботы”. Потом он покинул вершину Хималая.


\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Эту загадку решал Шива Empty Re: Эту загадку решал Шива

Сообщение автор Runes Ср Мар 23, 2011 8:00 am

По идее Шива - это бог, символизирующий собой понятие разрушение.
Получается так, что Шива когда хотел избавить людейи мир от негатива, принеся в жертву себя (разрушение), хотел видимо произнести мантру, которая его и понятие разрушение исключала бы ну или несла бы в себе (и собой) обратную по значению Мантру, то есть вечного Созидания. Может в этих рунах -посказке админа, как раз и есть это понятие. Созидание.


Последний раз редактировалось: Runes (Ср Мар 23, 2011 8:01 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Эту загадку решал Шива Empty Re: Эту загадку решал Шива

Сообщение автор Runes Ср Мар 23, 2011 8:01 am

В серединке я и вижу будто это понтяие и символ. Руна М - Мать?
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Эту загадку решал Шива Empty Re: Эту загадку решал Шива

Сообщение автор Runes Ср Мар 23, 2011 8:07 am

Такое ощущение ещё что правило для рун у нас содержит что-то похожее. Там тоже через М переход к др рунам происходит как-то.
Будто М - центральный и главный переходник (как пятёрка, кстати, очень похоже на сердце, 5, земля -мать..)
Эту загадку решал Шива Jyj_111
"КЪ РА СИ ВО
Весь Мир в человеке от шеи до копчика."
https://prarod.forum2x2.ru/t10-topic
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Эту загадку решал Шива Empty Re: Эту загадку решал Шива

Сообщение автор Гость Ср Мар 23, 2011 1:15 pm

Как научили когда то, что разрушение Шивы собственно для нового созидания -, протыкаем ткань иголкой, разрушаем её, но при этом созидаем что то необыкновенное- пришиваем пуговицу.
Меня как то удивило в санскрите чередование С и Ш, моё имя там было бы Швета,
..так что некоторое созвучие можем усмотреть? Шива и Сива,
Сива- славянский бог
ива - бог сева, урожая и скотины.
Сива - бог сева, урожая и скотины (сходен с функциями выполняющимися Велесом и Ярилой).
После того как Сива прогнал Кащея с горы Хвангура он сам стал там править и ему прислуживала богиня Жива. Рядом с Сивой и Живой был живой колодец с живой водой и из этого колодца бил огонь до неба."

Опять же СИВ , теперь уже скандинавская созвучна
Сив (др.-исл. Sif), в скандинавской мифологии богиня, обладающая чудесными золотыми волосами (видимо, символ плодородия), жена Тора.
А у админа скорее ..скорее какая то свертка? Как свернуть?
Или какие ещё две руны можно поставить ...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эту загадку решал Шива Empty Re: Эту загадку решал Шива

Сообщение автор Соль Мёда Ср Мар 23, 2011 1:27 pm

....опять же семь рун у нас шея, радуга, переход...радуга переход -мост, в мир богов,
может не разрешена загадка как перейти ? в мир богов?
Как расставить шейные руны?
В иранской мифологии Чинват — мост через водную преграду, разделяющую царства живых и мертвых.
В скандинавской мифологии мост-радуга Биврёст охраняется стражем, который перед концом мира трубит в рог, призывая богов к последней битве.
В японской традиции божества Идзанаки и Идзанами, стоя на мосту-радуге, сотворяют землю.
и т.д.
смотрите
http://www.newacropol.ru/alexandria/symbols/bridge
Интересно
Под стопой грешника Чинват становится узким, «как лезвие бритвы», праведнику кажется шириной «в девять копий или двадцать семь стрел».
9+27 =.....

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эту загадку решал Шива Empty Re: Эту загадку решал Шива

Сообщение автор Соль Мёда Ср Мар 23, 2011 1:57 pm

Мы с Ариной самостоятельно в своё время дружно нашли и решили вместе что позвоночник это Титаны, а головной мозг - олимпийцы (это кстати, как я думаю, и было нашим пропуском к РРР), так вот принимая во внимание что я писала о Кришнамурти тут
http://runirusnarod.forum2x2.ru/t67-topic#2110
То может Шива (кстати ,эти 4 руны ведь можно и свернуть  к слову из двух букв или  развернуть в 8. Интересно будет посмотреть на эти слова)
Шива должен "разрушить" головной мозг, чтобы открыть доступ позвоночника в сознание.
Пример разрушения для созидания.

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эту загадку решал Шива Empty Re: Эту загадку решал Шива

Сообщение автор Runes Ср Мар 23, 2011 4:44 pm

Шишковидная недавно установила в поисках что - синоним, всего мироздания. Мини-фрактал мира.
Между позвоночником-струной и миром- фракталом, который внутри нас в голове преграда, (олимпийцы, как говорите?).
Не знаю в чём выражаются они. Только Зевс, главный олимпиец, по нек данным тоже Сива (Шива) и есть.
-------------
Ещё про Шиву и его жертву. Он выпил яд мира (но не проглотил, чтоб не умереть, а задержал в горле) и его шея стала потому синей.
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Эту загадку решал Шива Empty Re: Эту загадку решал Шива

Сообщение автор Соль Мёда Ср Мар 23, 2011 9:07 pm

Позвоночник струна и мир  шишковидная
Эту загадку решал Шива Friend10

"Две золотых рыбки – это символ преодоления Океана Сансары и достижения Нирваны. Достижение Нирваны в буддийских сутрах сравнивается с достижением Того Берега."
опять же того берега, за мостиком?)
Символ горы Олимпа наверное тут шишковидная, там паразит и поселился.
Зевс =  Шива это вряд ли!
ну Шива вроде молнии не мечет)
Он танцем разрушает.

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эту загадку решал Шива Empty Re: Эту загадку решал Шива

Сообщение автор Runes Чт Мар 24, 2011 3:46 am

"Позвоночник струна и мир шишковидная" - Ясно. Хорошо.
Тогда сравним с балалайкой? Гриф - струна, а что шишковидная?
Корпус -резонатор или головка с кнопками?
Сигнал идёт из головы где какие зажимать на грифе деки. А что тогда звучит резонирует?
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Эту загадку решал Шива Empty Re: Эту загадку решал Шива

Сообщение автор Соль Мёда Чт Мар 24, 2011 5:09 am

Моё мнение -шишковидная в балалайке  это головка настроек)

...где то же нам давали понимание, что в "других" измерениях наше тело не обязательно такое как......"тут"...или нет?

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эту загадку решал Шива Empty Re: Эту загадку решал Шива

Сообщение автор Runes Чт Мар 24, 2011 5:23 am

Ну тогда может как-то так?
Эту загадку решал Шива 159ae510
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Эту загадку решал Шива Empty Re: Эту загадку решал Шива

Сообщение автор Елена Чт Мар 24, 2011 1:15 pm

Смотрите, как в шейном отделе распределены слоговые и неслоговые сочетания.

Эти руны не образуют между собой слоговые лигатуры.

Эту загадку решал Шива 55470410

А вот эти - образуют. (Стрелочки идут от верхней руны в лигатуре к нижней).

Эту загадку решал Шива 76506610



Ещё раз только числа
Эту загадку решал Шива 43512810


Посмотрите, сами числа и их акрофонический результат идут с чётко определённым шагом.

И ещё...
Радуга часто ассоциируется с женским началом. Шива был мужского пола. Может поэтому у него загадка не решалась...
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Эту загадку решал Шива Empty Re: Эту загадку решал Шива

Сообщение автор Соль Мёда Чт Мар 24, 2011 1:57 pm

Тань да да! верное- интересные у тебя мысли вьются сразу)
Лена, спасибо! правильно очень!
Надо как то посоставлять слова из этих твоих находок? посворачивать - поразворачивать  и посмотреть на образы?
А я немного подумала и поправлюсь, скорее шишковидная железа это звук
который собственно и извлекается из балалайки.
Нечто не материальное)
Колки это копчик, струна- позвоночник (тут помним про замещение грудного и животного дыхания!!), шея- мост "туда"))
голова -резонатор, а вся сущность (шишковидная железа) это звук (ну как то так...?)

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эту загадку решал Шива Empty Re: Эту загадку решал Шива

Сообщение автор Runes Чт Мар 24, 2011 4:39 pm

Игорь нам случайно подсказал следующее:
"Каждый шаг цепи ДНК представляет собой комбинацию из четырёх букв по три. Один оборот цепи состоит из 10 шагов."
Наталья показала в числах следующее:
Получается что по краям одни и те же руны (но в разных октавах? Те повторы в перекрутах ДНК? А почему тогда интересно  нет такого же шага  + 10, у чисел остальных зеркальных рун?
Эту загадку решал Шива F6a0f210
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Эту загадку решал Шива Empty Re: Эту загадку решал Шива

Сообщение автор Runes Чт Мар 24, 2011 4:41 pm

А ну или есть вариант объяснения, помните как в досках Хлебникова прямо и наискосок, может быть шаг бывает совсем разный.
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Эту загадку решал Шива Empty Re: Эту загадку решал Шива

Сообщение автор Соль Мёда Чт Мар 24, 2011 7:59 pm

смотрю на этот рисунок твой Таня и почему то перед глазами игра ГО....появилась?
Как то надо может подвигать эти руны? попереставлять?
И получится какие нибудь слова? ..фразы потом ..
ну и шарада)

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эту загадку решал Шива Empty Re: Эту загадку решал Шива

Сообщение автор Соль Мёда Пт Мар 25, 2011 12:50 pm

Мне на почту только сегодня днем пришло уведомление,
что этот текст есть в знаемом нами дневнике!
А сообщение за сентябрь?
Однако посмотрите там фон какой?
Дальше смотрю картинки,-
Волк...в Скандинавии в Старшей Эдде  есть волк
Фенрир...тоже в общем то персонаж связанный с Шивой.

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эту загадку решал Шива Empty Re: Эту загадку решал Шива

Сообщение автор Соль Мёда Пт Мар 25, 2011 2:19 pm

Лена, по твоим находкам вот так примерно свертки например образы?
Я ещё не очень разбираюсь, так правильно?

Эту загадку решал Шива 5c0b4f10


Я думаю можно эту ссылку показать)
http://carrier-001.narod.ru/rudra.htm
там далее ещё есть Руны...
"Он спросил Хаягриву — ”Вот скажи мне, можешь ли ты избавиться от своего бессмертия?”
Подумал Хаягрива и ответил — ”Нет”.
”А знаешь ли ты, как называется то, от чего нельзя избавиться? — вновь спросил его Агни и сам ответил — Это называется уродством”."

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эту загадку решал Шива Empty Re: Эту загадку решал Шива

Сообщение автор Runes Пт Мар 25, 2011 4:25 pm

"Сегодня мы прикоснемся к тайне космического танца Шивы - тайне создания и развития планеты Земля.
Храмовый алтарь хранит величайшую загадку Шивы – невидимый простому глазу Шива-лингам эфира (акаши)."
http://www.om-tour.ru/mystic/heavenly_light_of_indostan_09_11.php
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Эту загадку решал Шива Empty Re: Эту загадку решал Шива

Сообщение автор Арина Пт Мар 25, 2011 6:38 pm

Соль Мёда пишет: так правильно?
Эту загадку решал Шива 5c0b4f10
Эту загадку решал Шива 5c0b4f259c2e

Нет, так не правильно.
Результатом свёртки руна 21 будет, когда вверху будет руна 27, а внизу 18 хоть в солнечной, хоть в земной лигатуре. Земная будет если этот слог стоит где либо не в начале слова. Потому как всё-таки в шейном отделе все согласные.

В гласные они могут превратиться из-за свойства октавности...только не совсем понятно - как  и за счёт чего это происходит...


Последний раз редактировалось: Арина (Сб Дек 23, 2023 6:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Эту загадку решал Шива Empty Re: Эту загадку решал Шива

Сообщение автор Арина Пт Мар 25, 2011 6:41 pm

Вы посмотрите в книге есть подсказки и про 12 рун - которые являются частями разбитого зеркала согласия между Брахмой и Шивой и есть про три руны, которые носил на поясе Рудра и про четыре руны копчика - где жизнь и смерть.
Виктор очень подробно показал нам все ключики, на которые надо обратить внимание в ней. Там столько труда его вложено! И помощи нам, чтоб мы могли искать дальше.

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Эту загадку решал Шива Empty Re: Эту загадку решал Шива

Сообщение автор Арина Пт Мар 25, 2011 7:23 pm

Предлагаю посмотреть на самые открытые подсказки - слова, которые в книге подчёркнуты.

Дрогнула гортань зверя, он прорычал на языке богов

и стал шептать младенцу слово означающее — “камень”.(потом этот камень еле смогли откинуть Брахма и Вишну вместе взятые и он ушёл глубоко под землю...чем-то П напоминает))

Но, ухаживая за ним, ты должна всегда оставаться безмолвной, чтобы он не узнал ни единого слова из Речи Богов

Он знал язык птиц и разговаривал с птицами, но языка богов он не знал, ибо Лакшми хранила молчание. (то есть сензарский это не язык богов)

“Она — богиня. — молвила лебедь. — Она знает Великую Мантру, и сама творит своё тело. Ибо, тот, кто знает Великую Мантру, тот знает ВСЁ“. Заплакал Рудра и стал просить мать, чтобъ она передала ему Мантру. Ответила белая лебедь — “На языке птиц нельзя произнести её. Только на языке богов, который скрыт от тебя, звучит и действует Великая Мантра. Ведь сила богов не в том, что они знают Великую Мантру, а в том, что они не боятся смерти. Помни, мой сын! Кто не боится смерти, тот и бог, даже если он говорит на языке птиц!

Он вспомнил слово из языка богов, единственное, которое знал, внушённое ему еще во младенчестве. И слово это значило — “камень“. Рудра сказал — “камень“. И возник камень над левым плечом Вритры и рухнул, сокрушив неистового сына Шивы.

“Повторяй мои слова“. Она произнесла Великую Мантру, и Рудра произнёс её. Он перестал быть человеком, он стал богом, и рана его затянулась в белый рубец.

а по дороге сделал лук и семь стрел из берёзового дерева. (Остров, где жила Лакшми назывался Ланка и там росли БЕРЁЗЫ!!! где же он действительно был?)

“Ты, Демон Северного Ветра. Я даю тебе имя Сигурд, я говорю тебе — иди и убей Рудру Марута, лишнего бога. ( лишний бог" стал первым человеком Интересно, что человек -потомок Брахмы и Шивы и он всё время борется с Вишну)

“А кем я был до того, как Лакшми открыла мне Великую Мантру?“
Брахма ответил — “Ты был человеком“.

Он напряг в себе свойства Шивы, и он ускорил время уменьшив расстояния между событиями. (помните всплывал вопрос про то - надо ли ускорять время? Оказывается - это свойство Шивы)

Но и город он не покинул, а только произнёс слово “????????”, которое означает - “невидим“. И Вишну не смог найти его.

Из дубовой ветви Рудра сделал флейту с девятью отверстиями. Он входил в разные комнаты и, усевшись там, играл мелодии — весёлые и быстрые. Когда музыка звучала, то в воздухе вспыхивали цветные лучи и искры.


“Я думаю, будет справедливо, если мы сразимся не чудесами и волшебством, а мечами и силой. Вот здесь, в сосуде из чёрной бронзы, содержится напиток называемый Сома. Он даёт забвение богам, освобождает их ум от звуков Великой Мантры. Мы выпьем его и станем людьми, и поборемся, как люди — лишь мечами и силой“. “Я согласен” — ответил Рудра.
Бхирг продолжал — “Вот сосуд из красной бронзы и в нём — Амрита. Если некто утратил свои свойства, то он может их вернуть, глотнув Амриты. И тот из нас, кто победит, пусть выпьет из этого сосуда и вновь станет богом“. (то есть только знание великой Мантры делает бога - богом, только тогда он не боится смерти)






\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Эту загадку решал Шива Empty Re: Эту загадку решал Шива

Сообщение автор Арина Пт Мар 25, 2011 8:00 pm

продолжу...

“Отдай!“. “Нет!”- закричал Вишну, пятясь от костра. Но он понял, что устами мертвеца общается с ним Тот, С Кем Не Спорят. И он сказал, переведя дух — “Я исполню“. (Вишну должен был отдать как сому так и амриту Рудре - то есть полностью вооружить его - первого человека -"лишнего бога" - против богов)

Вишну сказал сам себе — “Как бы мне отдать и не отдать?“ Он воскликнул — “Карма не замечает посредников, все действия для неё истинны!“


Тогда догадался Брахма о происшедшем. Он сказал Рудре — “Опомнись! Твои враги вынуждают тебя к сражению, в котором они будут сильнее. Тебе кажется, что ты нападаешь, но на самом деле ты жертва. Я знаю, это Вишну затеял погубить тебя. Он никогда не нападает, но ещё ни разу не уцелел тот от кого он оборонялся! Остановись, затаись, жди прояснения. Я помогу тебе узнать истину“. (иногда нужно уметь и остановиться и просто ждать прояснения и созидательной помощи)

Вишну сказал своим потомкам — “ Многие из вас будут поражены оружием, будут умирать. Но пусть всякий сражённый умирает молча, не произнося мантру исцеления. А иначе мы научим демонов бессмертию, и этот бой станет бесконечным. Умирайте молча, дети мои, и тогда выжившие обретут мир после войны!“

Ни один из них не попытался спасти свою жизнь, сказав мантру исцеления.

Агни вновь обратился к нему. “О, Рудра! Ты перестал играть и начал стараться. Брось старание, играй — ведь мы боги!“ (вот ещё чем отличаются боги - они играют, всё время играют)

Загрустил Вишну и сказал — “Бедный я и несчастный. Я удерживаю Равновесие Вселенной, я охраняю Основу Мира, на моих ладонях покоится Свастика, а комары кусают меня”. (то есть при равновесии нет движения - свастика покоится - мир не развивается)

Вишну же ответил — “Мои сыновья пьяницы! Они пили на празднике, и пропили своё достояние. Так пусть ваше похмелье растянется на тысячелетия — может так вы протрезвеете! Великая Мантра лежит на дне ваших душ, как слиток золота в болоте. Ныряйте глубже, шарьте руками по ложу грязи, исследуйте найденное и вы вернёте её. Или же делайте что хотите — мне всё равно!” (тут сразу вспоминаются слова Ви Къ про то, что русский не пил спиртное)

Шива же сидел на льду, поджав под себя ноги. Его темя, плечи и бёдра покрывал снег. Пред ним на черном, плоском камне лежали в ряд семь глиняных черепков на каждом из которых была начертана РУНА. (и там наш рисунок с загадкой)

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Эту загадку решал Шива Empty Re: Эту загадку решал Шива

Сообщение автор Арина Пт Мар 25, 2011 8:36 pm

“Воистину, Рудра, есть в тебе какое-то превосходство! Ведь ты один понимаешь, что даже бог может сказать глупость. Поэтому любая вера пуста! Боги дают советы даром, но за разъяснение нужно платить. Готов ли ты принять цену и отдать стоимость?” “В твоей алчности — твоя бедность! — молвил Рудра освобождаясь

“Всякий просящий, просит только за себя”. — Отвечал Шива, вновь садясь на снег. Склонил Рудра голову и произнёс — “Я согласен. Называй цену”.
Шива протянул к нему левую руку и разжал ладонь. Зеркало клятвы лежало на его ладони, оно блеснуло, отразив лунный луч. Шива сказал
— “Вот зеркало клятвы. Однажды, я поклялся перед ним, что не причиню тебе вреда, и не склоню к этому кого-либо другого. Эта клятва ограничивает меня, тяготит, но я не могу устранить её, а ты можешь— ведь она была дана ради тебя. Возьми зеркало и разбей его. Тогда я выполню любое твое желание — одно желание”. Рудра взял зеркало и
ударил его о чёрный камень, где прежде лежали руны. С коротким звоном разбилось зеркало, и осколки его канули в снег.

“А знаешь ли ты, Рудра, что за руны лежали передо мной, когда ты здесь появился? Нет? Так вот, слушай, слушай! Однажды Вишну избавил меня от кошмарного сна, и я обрёл целое мгновение покоя. Тогда в уме моём сама собой сложилась мантра, могущая наполнить мир счастьем. Будучи произнесённой, всякую боль она бы прекратила и предотвратила и всякую страсть лишила бы силы разрушения. Я записал её рунами, но боялся произнести, ибо это была мантра моей гибели. И вот сегодня утром, созерцая снегопад, решился я наконец-то принести себя в жертву ради счастья всех существ способных к страданию. Я выложил мантру перед собой и начал читать её, но тут пришёл ты и ударом ноги уничтожил мою запись. А теперь я не помню мантру и не могу восстановить ее, ибо одна руна потерялась. Что ты скажешь по этому поводу?” (здесь надо отметить, что одна руна потерялась. Посмотрите - все руны лежат друг напротив друга и имеют зеркальную пару. Лишь у руны /\/\ её нет, но всё в рунах построено на дуальности - значит где-то эта пара всё-таки для этой руны есть - то к чему она стремиться...в чём отражается в следующем рисунке мы видим, что она стоит в паре с матрицей рядом)

”Ясный Рудра! Знай, что теперь у тебя есть дом, где ждут тебя вечно. Что ещё нужно мужчине?” (вот именно об этой любви и говорил Виктор...о готовности быть вместе вечно. Кто ещё не читал - обязательно почитайте его комментарии
http://www.liveinternet.ru/users/2851019/post151630118/#BlCom576744589

Любовь
Jyj
Что жъ значит - ЛЮБИТЬ?
По простому по жизненному!
Может это не чувство, а нечто иное?

Готовность
Jyj

Вот смотрите!
Какое может быть движение, если представить, что Любовь это готовность!
По простому, по жизненному, кто был пионером тот помнит девиз: Будь готов! Всегда готов!
Если принять во внимание следующее определение Любви как готовность к вечности, то простой треугольник семьи будет представлять из себя следующее.
Мужчина, любит женщину, т.е. готов жить с ней вечно (представьте, что вам предоставили такую возможность), делает всё чтобы их союз был полноценным. Заботится о ней, отдаёт всего себя сейчас своей избраннице и ГОТОВ делать это везде и всегда.
Женщина, так любить не может (ей может так казаться на начальном этапе), так любить она может только своих детей.
Мужская любовь перекатилась через свою избранницу к детям, и родители в Любви растят своё дитя.
Дети возвращают эту любовь отцу и матери. Дети, мир по рождению, воспринимают вечным, в том числе и вечны для них мама и папа. Именно детская любовь искренна тем, что она обращена в вечность. Мама, Папа и Я – эта троица для ребёнка есть синоним вечности. Это только потом они понимают, что родители по сроку уйдут. Как правило, у детей этот момент осознания будущей трагедии вызывает шок.
И если принять во внимание , что не только сей мир нам доступен, то в иных мирах найдя здесь на Земле свою любовь (её можно найти и в иных мирах) мужчина и женщина вновь встречаются и продолжают свой вечный танец любви рожая каждый раз всё новых и новых детишек, которые так же с кем то уже повенчаны, только им найти нужно друг друга, или допустим родятся те что сделать должны нечто существенное, а его половинка дожидается с нетерпением из «командировки». Сказка? Может быть!
Но посмотрите на свою избранницу или избранника и задайте себе вопрос: Готова\в ли я жить с ним\ней вечно?
Когда ответите себе на этот вопрос тогда и ответите на вопрос что же такое Любовь? И любишь ли ты по настоящему!?
Т.е. Любовь это «Потенциальная энергия», которая либо есть либо её нет или недостаточно для того, чтобы совершить «работу». Прозаически, но в этой прозе спрятана суть всей КРАСОТЫ. Творя нечто и зная, что творение твоё должно быть вечно и ты творишь это для себя, то как правило «эгоистичное» Я делает это качественно и красиво\вым.

Ну не совсем по спирали, а вечность это точно.
Представь, без уводящих сознание чувств по дорогам двусмысленности, просто и однозначно - ВЕЧНО ВДВОЁМ.
ГОТОВА?
Конечно бывают конфликты недомолвки, всякое, а вот глядишь на своего избранника (цу) и открывается вечный бесконечный космос в котором вы вдвоём. Всё остальное истекает из осознания вечного бытия вдвоём: заботы совместные, дотягивание до своего уровня её или наоборот сам тянешься. И так далее далее далее.

Ириана: "Надеюсь,что всё-таки ты прав, со своей стороны готовность я чувствую,но со стороны своего супруга не могу ответить утвердительно.
Что же делать в таком случае ?"

Искать
Jyj
Вернись ещё раз на Землю или ищи в иных мирах.
Главное чтобы твои дети в "холостую" не провели время, они-то сюда в том числе и за этим пришли, хотя вполне возможно, что и за другим. Надо конкретно смотреть на судьбу, после 28 лет жизни."

продолжу по книге

Широким кожаным поясом охватил он стан над бёдрами и три руны звенели с пояса, укреплённые на цепочках — две руны войны и одна руна покоя.(акцент сделан, что руны три - две и одна - у нас рун, не имеющих зеркального двойника тоже три, но как-то не очень хочется, чтоб две грудные руны были рунами войны((( )

И только сжал Сигурд косу в ладони, как лютая боль возникла в его сердце. Едва удержав крик, он вскочил на ноги и стоял, пошатываясь, прижимая руки к груди, а сердце ворочалось в нём и вздрагивало, словно пробуждаясь. И вдруг оно ударило в полную силу и забилось ровно, и погнало по жилам живую кровь, и понял Сигурд, что жизнь его началась и кончилась. (открытое сердце в любви оно дарит жизнь, настоящую жизнь, там где уже не страшна смерть)
Так погиб Сигурд Северный Ветер — был он рождён, как ветер, жил, как демон, а умер, как человек, обретя за миг до смерти и плоть и кровь, и бессмертную душу. Всё это случилось с ним, потому, что он познал любовь.






\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Эту загадку решал Шива Empty Re: Эту загадку решал Шива

Сообщение автор Арина Пт Мар 25, 2011 8:48 pm

Здесь хоть и не выделено в тексте - но зато про 12 осколков, которые составляют зеркало клятвы. Я думаю, что туда должны наверное всё-таки зеркальные руны входит...(или может про фермионы тут вспомнить)))

"Брахма сказал сам себе — ”Как хитры мои братья! Почему я не такой?” Он дождался, когда Шива покинет вершину Хималая, и появился там. Огляделся Брахма по сторонам, а потом разулся и стал босиком ходить вокруг чёрного камня, о который Рудра разбил зеркало клятвы. Он ходил по глубокому снегу и босые ноги его проваливались в снег. Вдруг нечто острое впилось в его стопу и вызвав боль, проникло до кости. Вскрикнул Брахма, выдернул ногу из снега и извлёк из неё осколок зеркала подобный узкому клинку. Он положил осколок в кошель, а сам продолжал ходить вокруг камня, двигаясь слева направо. Действуя таким образом, собрал он все осколки зеркала — а было их двенадцать. И шесть из них пронзили правую ногу Брахмы, а шесть других — левую. Закончив свой труд, Брахма покинул вершину Хималая. А вокруг черного камня появилась тропа из снега пропитанного кровью. И потом, всякий раз, когда Шиве нужно было подойти к чёрному камню, ему приходилось переступать через кровь брата.
99.
Вернувшись домой, Брахма сложил осколки зеркала, подул на них и они соединились. Спрятал он зеркало в тайном месте и сказал усмехаясь — ”Если бы от клятв можно было избавиться так просто, то кто бы тогда стал клясться?”



\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Эту загадку решал Шива Empty Re: Эту загадку решал Шива

Сообщение автор Арина Пт Мар 25, 2011 9:05 pm

Он усыпил дочь Вишну заклятием, положил её на камни и пошёл прочь. Но через некоторое время он вернулся, нарвал в окрестностях пещеры охапку душистой, мягкой травы и сделал из неё ложе для пленницы. Он поступил так, потому, что когда-то любил Лакшми и помнил о своей любви, хотя сама любовь уже давно исчезла из его сердца. Он поступил так потому, что помнил. (даже когда любовь проходит память о ней тоже не даёт сердцу ожесточиться окончательно, но это у тех, кто помнит...)

Улыбнулся Агни и покачал головой. ”Я объясню тебе то, что ты пытаешься понять, но не потому, что испугался угрозы, а просто так —в подарок

красивыми рунами, то, что поведал ему один из богов.
(здесь наши четыре руны копчика а разговор шёл как раз о том, что показала Света

”А знаешь ли ты, как называется то, от чего нельзя избавиться? — вновь спросил его Агни и сам ответил — Это называется уродством”. Догадался тогда Хаягрива о чем идёт речь. Он воскликнул — ”Значит, вы, боги, сильны тем, что можете выбирать между смертью и бессмертием?!”
”Да, это так — промолвил Агни и добавил — Но мы всегда выбираем бессмертие”.
”Вот хорошо! — сказал Хаягрива. — Теперь я знаю, что мне делать. Я соберу всех мудрецов моего царства и заставлю их искать средство для смерти. И когда оно будет найдено, мы, ракшасы, станем, как боги и даже выше богов!” )


Тогда Брахма наклонился к нему, поднял его с колен и отёр ему слёзы. Он сказал — ”Если бы тебе было незачем рождаться, ты бы не родился. Если бы тебе пришла пора умереть, ты бы уже умер. Но раз ты всё ещё жив, то я дам тебе добрый совет — слушай! Когда все дороги исчерпаны и все войны завершены, нужно идти к женщине, которая тебя любит. Я сам сделал так однажды, и до сих пор об этом не жалею!”
_____________________

....вот так всё к любви между Мужчиной и Женщиной и вернулось....это та основа, которая заложена и в рунах...соединения, повороты, дополнения, свёртки-развёртки...всё это Любовь и сказки.




\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Эту загадку решал Шива Empty Re: Эту загадку решал Шива

Сообщение автор Соль Мёда Сб Мар 26, 2011 8:06 am

Вот что девочки нам надо разгадать!

смотрите что было ДАНО
[22:56:08 17/02/10] @ Admin : Октавные числа, соседние это как два забора между которыми строится то или иное мироздание

СЕМЬ рун и надо рассчитать какие ШЕСТЬ между ними поставить!

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эту загадку решал Шива Empty Re: Эту загадку решал Шива

Сообщение автор Арина Сб Мар 26, 2011 6:26 pm

Давайте всё-таки определимся что мы ищем и что мы знаем при этом...

1. То что знаем из книги:

"Шива же сидел на льду, поджав под себя ноги. Его темя, плечи и бёдра покрывал снег. Пред ним на черном, плоском камне лежали в ряд семь глиняных черепков на каждом из которых была начертана РУНА.

Однажды Вишну избавил меня от кошмарного сна, и я обрёл целое мгновение покоя.
Тогда в уме моём сама собой сложилась мантра, могущая наполнить мир счастьем. Будучи произнесённой, всякую боль она бы прекратила и предотвратила и всякую страсть лишила бы силы разрушения. Я записал её рунами, но боялся произнести, ибо это была мантра моей гибели.
И вот сегодня утром, созерцая снегопад, решился я наконец-то принести себя в жертву ради счастья всех существ способных к страданию.
Я выложил мантру перед собой и начал читать её, но тут пришёл ты и ударом ноги уничтожил мою запись. А теперь я не помню мантру и не могу восстановить ее, ибо одна руна потерялась. Что ты скажешь по этому поводу?”

Итак - это мантра, прочтение которой приведёт к исчезновению третьей силы, составляющей Единого - разрушение. Она пришла к Шиве когда он испытал мгновенье покоя и изначально перед ним было всё-таки только семь рун - как и у нас в задаче. Потом одна руна потерялась - покой исчез из ума Шивы и он снова стал самим собой. Остался жить и нести свою суть.

снова из книги:

"Широким кожаным поясом охватил он стан над бёдрами и три руны звенели с пояса, укреплённые на цепочках — две руны войны и одна руна покоя."

Опять присутствует руна покоя. Если предположить, что три руны - это всё-таки три наших руны не имеющих отражения, то руной покоя будет /\/\ - поскольку она - максимум развития в ней присутствуют только вертикальные резы - она самая уравновешенная и в то же время она показывает течение...равномерное течение, без разрушения....равномерная волна взаимодействия и в ней присутствует переход к следущей октаве (помните РБ писал о ней)

и снова из книги

"Загрустил Вишну и сказал – “Бедный я и несчастный. Я удерживаю Равновесие Вселенной, я охраняю Основу Мира, на моих ладонях покоится Свастика, а комары кусают меня"

То есть скорей всего эта руна связана с Вишну как с уравновешивающим началом во Вселенной.




\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Эту загадку решал Шива Empty Re: Эту загадку решал Шива

Сообщение автор Арина Сб Мар 26, 2011 6:40 pm

2. Что мы знаем от самих рун

-Мы знаем их звуки Л М Н Р Ц Ч Щ

это уже много))

- Мы видим, что верхний ряд зеркален нижнему, а посредине стоит предположим, что уравновешивающая, приносящая покой руна /\/\

- мы знаем числовые соответствия этих рун

18__27__30
____24
28__12__20


пять рун из третьей числовой группы и по одной от первой и второй (28 и 20)

Предположим, что поскольку есть три бога составляющих Единого и есть три ряда чисел в наших рунах, то их можно соотнести. Каждый числовой ряд будет внутри своих рун нести суть каждого бога...и поскольку руна 24 принадлежит покою и Вишну (моё мнение) то третий числовой ряд - это руны несущие суть Вишну.
Возможно первый числовой ряд будет принадлежать Брахме - то с чего всё начинается, а второй - Шиве.

- Мы знаем о явлении октавности и можем попробовать заменить часть рун на гласные

и тогда вместо рун 12 и 24 может встать гласный 3
вместо руны 20 - гласный 5
вместо руны 28 - гласный 7

Так мантра насытится гласными

И ещё, Света вспомнила сегодня слова Виктора, что два варианта счисления - с точки зрения того и этого мира. Можно попробовать и эту идею как-то применить - ведь из того правого мира эта мантра будет звучать по-другому, чем из нашего левого. Возможно числовые значения рун кроме руны покоя 24 изменятся на противоположные. 24 останется сама собой. и будет единить противоположности в равновесие и покой.

- и мы действительно знаем варианты свёртки - здесь они будут идти только между рунами 3 числового ряда, но...
если мы произведём октавную замену появятся новые свёртки.

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Эту загадку решал Шива Empty Re: Эту загадку решал Шива

Сообщение автор Арина Сб Мар 26, 2011 7:13 pm

Весь вопрос в том сможет ли мир жить без третьей силы Шивы... ведь вспомните, что произошло, когда Брахма убил его - мир замер

"5.
 Агни, младший сын Шивы, смотрел, как движется чёрный жук по чёрному камню. Вдруг замер чёрный жук и выглядел словно мёртвый, хотя и оставался живым. Тогда пересёк Агни Вселенную и предстал перед матерью – богиней Кали. Он спросил у неё – “Что изменилось? Почему замерли вещи и существа?“
 Кали ответила сыну – “Умер тот, кто не давал явлениям случаться. И в миг его смерти произошло всё, что только могло произойти и больше нечему происходить в этом мире. Ибо твой отец был плотиной на пути бытия, он принуждал вещи к очерёдности. А теперь он умер "

Вспомните что сказал сам Шива в образе волка в тот момент:
"“Нет” – ответил Шива гортанью волка. – “Нет, ибо мечта моя исполняется. Всё что могло совершиться – совершилось, и вскоре мир распадётся на стихии.

Хотя...ведь сам Шива потом во сне увидел этот мир прекрасным и готов был собой пожертвовать ради него.

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Эту загадку решал Шива Empty Re: Эту загадку решал Шива

Сообщение автор Runes Вс Мар 27, 2011 2:49 pm

Наверное останется без Шивы чистая и честная двумерность?
То куда попадает в итоге душа? Вечность (где два начала всего лишь - два перста потому у староверов?).
А ещё в числах лишним является как будто число 27. У него нет шага (+10 или удвоение), как у других рун в группе:
18__27__30
____24
28__12__20
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 11 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения