Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Последние темы
» Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами
Просто интересно... - Страница 17 EmptyСегодня в 8:47 am автор Елена_

» Рунный магический квадрат 33*33
Просто интересно... - Страница 17 EmptyВчера в 5:48 pm автор Арина

» Уютный дом с садом и виноградом для Елены!
Просто интересно... - Страница 17 EmptyВчера в 9:37 am автор Елена_

» Слог УТ (сворачивается к Ю)
Просто интересно... - Страница 17 EmptyВт Мар 26, 2024 5:07 pm автор Елена_

» Заметки, ссылки, статьи и прочее.
Просто интересно... - Страница 17 EmptyВс Мар 24, 2024 7:21 am автор Арина

» Хроники Дарка (Дарга,Догоды) 2007-2008гг
Просто интересно... - Страница 17 EmptyЧт Мар 21, 2024 6:09 pm автор Арина

» Формула Перехода
Просто интересно... - Страница 17 EmptyВс Мар 17, 2024 5:26 pm автор Арина

» ЛО как вместилище, ячейка пространства.
Просто интересно... - Страница 17 EmptyЧт Мар 14, 2024 7:09 pm автор Арина

» Магический числовой шестиугольник
Просто интересно... - Страница 17 EmptyЧт Мар 14, 2024 6:46 pm автор Арина


Просто интересно...

+3
Елена
Runes
Арина
Участников: 7

Страница 17 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Перейти вниз

Просто интересно... - Страница 17 Empty Re: Просто интересно...

Сообщение автор Елена Вт Дек 22, 2015 5:46 pm

Сова - улюля, улюле (для тебя Лен))
Смешное слово какое-то. "Сова" лучше звучит.
А про людей - да - прикольно.

Елена

Дата регистрации : 2008-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто интересно... - Страница 17 Empty Re: Просто интересно...

Сообщение автор Арина Вт Дек 22, 2015 5:57 pm

ага, смешное))

Слушай, а я всё думаю насчёт аудрA (audra) -гроза.

А может слово гроза тоже через А - мы же произносим через А

Го Ра За, но вечного слова такого нет.

Зато есть вечное слово РаЗа, сворачивается к 12
и слово ГоРа тоже к 12 сворачивается...

____________

А ещё смотри какой Йольский светильник))

Просто интересно... - Страница 17 250px-2_New_Julleuchters
Просто интересно... - Страница 17 S640x480

и тут о нём http://svart-ulfr.livejournal.com/299485.html
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто интересно... - Страница 17 Empty Re: Просто интересно...

Сообщение автор Елена Ср Дек 23, 2015 10:31 am

Не знаю. Вариант ГоРаЗа как-то... неправильно звучит))
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто интересно... - Страница 17 Empty Re: Просто интересно...

Сообщение автор Арина Вс Янв 10, 2016 4:35 pm

Людмила Есипова опубликовала ссылку на Ларичева, а там про 90 градусов)

http://rustimes.com/blog/post_1441926231.html

"Ещё раз. Взаимообмен виртуального и реального состоит в следующем: при выдохе информационная новизна состояния порождает прирост энергии, а изменение энергии (движение) порождает новизну состояния, что есть вдох. Полная аналогия со стоячей электромагнитной волной, в которой вектора магнитной и электрической составляющих перпендикулярны и сдвинуты по фазе на 90 градусов. Поэтому виртуальный (информационный) и реальный (энергетический) миры не параллельны, как любят говорить, а перпендикулярны и невидимы друг другу. Проекция одного в другом равняется нулю."

ну и эпиграф там интересный - практически про наши четыре реза

Просто интересно... - Страница 17 Svarog-0009
Тем поклоняемся, кто нашей душе сообщил четверицу — вечно текущей природы источник и корень (древнее изречение).
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто интересно... - Страница 17 Empty Re: Просто интересно...

Сообщение автор Арина Пн Янв 18, 2016 6:47 pm

Читала сегодня одну детскую книжку по аниме "Увлечённость Харухи Судзумии" и там была интересная часть про запертость в параллельном мире, из которого невозможно выйти, не решив уравнение" Почему-то появились аналогии с нашим миром) и с рунными уравнеиями, да...

И ещё, одна из героинь, Юки Нагато в этой длинной истории является Наблюдателем - она гуманоидный интерфейс Интегрального Мыслетела — космической формы жизни, существующей в виде чистой информации. И очень напоминает мне представителя П)


Представьте, герои попали в плен в странный дом, в котором никто не жил, но там всё, чтобы они не захотели появлялось - единственно что - они похоже превратились в дубликаты себя...
________________________________________

"– Есть предположение, что мы – это не "настоящие мы", а просто дубликаты, находящиеся в альтернативном мире. Коидзуми продолжает смотреть на меня, будто ожидая, пока я переварю эти слова. Честно говоря, у меня несварение. – Я объясню это по-другому, чтобы тебе было легче понять. Допустим, что наши разумы были скопированы "как есть" и вставлены в цифровое пространство, что тогда? Давай предположим, что только наши разумы были перенесены в виртуальную реальность. – Ты это понимаешь под дубликатами? – Да. Скопировать можно всё, что угодно, не только разум. Это возможно для кого-нибудь на уровне Интегрального мыслетела. Другими словами, мы, пойманные в этом альтернативном пространстве, являемся не оригиналами, а просто точными копиями, сделанными в определённый момент времени. А что касается наших оригиналов… ну, возможно, они счастливо празднуют в поместье Цуруи, пока мы тут говорим. Погоди. Я вообще ничего не понял. Может, мне просто не хватает знаний? – Не думаю. Пример получше. Полагаю, ты играешь во всякие видеоигры. Возьмём, скажем, одну из тех фэнтезийных РПГ. Было бы разумно сохранить прогресс, прежде чем заходить в пещеру, в которой неизвестно что. Сохранение игры – вполне очевидное решение. Даже если всю группу перебьют монстры, можно будет загрузиться с точки сохранения. Пока есть дубликаты, можно держать в безопасности эталоны, позволяя копиям членов Команды SOS рисковать. Пойди что не так, нажатие кнопки сброса решит проблему. Ты находишь такую метафору уместной при нашей ситуации?
______________

-------------------------------
Последствия высвобождения силы госпожи Судзумии после осознания ситуации невозможно представить. Это могло бы быть фактическим намерением преступника. Если нет никакого прогресса, можно дать ей некие стимулы, чтобы вызвать ответные действия. Это обычная тактика. Будь всё это моделируемым окружением, а мы – простыми дубликатами оригиналов, "невидимая рука" не стала бы слишком заботиться о чём-либо. Не часто встретишь кого-то с чувством раскаяния от того, что он довёл до смерти компьютерных персонажей. Не согласен? Раз уж он упомянул об этом, конечно, я не чувствую раскаяния. Однако персонажи видеоигры – просто цифры, я же, скорее, реальный персонаж в реальном мире. – Сейчас главная задача – выбраться отсюда. Будет лучше иметь дело с бедствием в реальном мире, чем остаться в этом альтернативном. Путь появится; нет, скорее, мы должны его придумать. Кто бы ни поймал нас и госпожу Судзумию в ловушку, он, очевидно, наш враг. Под словом "наш" я подразумеваю не столько Организацию или Интегральное мыслетело, сколько Команду SOS. Вот и славно.
_________________

Когда я закрывал дверь, не увидел ничего подобного. На внутренней стороне двери было нечто, что трудно описать. Больше всего это, пожалуй, походило на контрольную панель или пульт управления. Доска, приблизительно 50 см в длину, вшита в дверь… или это панель интерфейса? Куча символов и чисел, не дающих мне ничего, кроме головной боли, написаны на этой панели. Я терпеливо их изучаю.
 Верхний ряд: 
x – y = (d – 1) – z 
В нижнем ряду написано:
 x = ? y = ? z = ? 
Часть с "?" вдавлена внутрь. Как будто туда надо что-то вставить.


 Я растерянно смотрю на эти углубления… – Принадлежности здесь, – Коидзуми указывает на группу пронумерованных блоков, размещённых в доске. Взглянув ближе, я понял, что тут располагаются три ряда цифр от 0 до 9. Я наклоняюсь, чтобы взять и рассмотреть одну из них. Внешне и по весу похожа на плитку для маджонга. Единственное отличие – на нём вырезана одна арабская цифра. Десять видов цифр разделены на три группы и помещены в плоскую деревянную панель. – Должно быть, это цифры, которые мы должны использовать для решения уравнения. – Коидзуми тоже вынимает одну, чтобы исследовать. – Видимо, они должны вставляться в пустые ячейки.

Я смотрю на единственную уникальную букву из этих четырёх. – Что это может быть за "d"? Может, её значение не нужно определять? – Она есть только сверху. Коидзуми вертит в руках плитку с "0" и говорит пониженным голосом: – Это уравнение… Я точно видел его прежде, но не представляю, как оно могло появиться здесь… что же это?



Кто-то запер нас в этом альтернативном пространстве, и Нагато нас покинула, чтобы вступить в бой с той тёмной фракцией, оставив заранее запасной выход. Результат – это уравнение. Мы должны суметь вернуться в наш мир, решив уравнение, иначе так тут и останемся.
. Этот интерфейс, должно быть, результат того боя. Уравнение, совершенно неуместное в этом странном, таинственном доме. – Это не совпадение, что сразу после нашего странного сна Нагато ослабла, а эта интерфейсная панель появилась… эти события – не отдельные явления, они все, так или иначе, взаимосвязаны. Коидзуми продолжает, хорошо скрывая беспокойство. – Это должно быть ключом от выхода из этого альтернативного пространства, клавишей "ESC", созданной Нагато

Это что? Взгляд Харухи быстро переходит на странное уравнение. Коидзуми выпрямляется и отвечает: – Без понятия. Мы оба думали об этом. У госпожи Судзумии есть какое-нибудь мнение? – Это не формула Эйлера? Говорит Харухи, даже не подумав. Вот отстой. Коидзуми отвечает: – Вы имеете в виду Леонарда Эйлера? Математика? – Да математик, но я не знаю его имя. Коидзуми вновь исследует странную панель интерфейса и смотрит в течение нескольких секунд. – Да. Он сплетает свои пальцы, будто выступая перед кем-то. – Это формула Эйлера для планарного графа[54] или, скорее, её вариация. Как и ожидалось от госпожи Судзумии. – Это может быть и не она. Эта "d", видимо, означает показатель размерности, я полагаю.



– Нет, это не часть учебного плана старших классов. Однако задача о семи мостах Кёнигсберга должна быть тебе знакома. А, это я знаю. Математик Ёшизаки иногда касался таких трудных вопросов на своих лекциях. Задачей была иллюстрация, изображающая два острова и движение между ними по соединяющим мостам. Я помню, что нет никакого решения. – Верно, – Коидзуми кивает, – проблема существует на плоскости, но Эйлер доказал, что можно рассмотреть поверхность как трёхмерный объект. Плоская формула – одна из многих его легендарных работ, – Коидзуми продолжает объяснять, – этот принцип справедлив для всех многогранников. Результат сложения всех вершин и сторон минус число рёбер должен быть равен "2". – … – Видя взгляд, желающий отбросить всё связанное с математикой, Коидзуми криво улыбается и убирает одну руку за спину. Он вынимает масляный маркер. Где он его взял? Нарочно прятал? Или получил его так же, как я холодную подушку? Коидзуми становится на колени и начинает чертить прямо на красном ковре. Ни Харухи, ни я не пытаемся остановить его, видя, что никого не волнует, рисует ли кто граффити в этом месте. Коидзуми изображает похожий на игральную кость многогранник.   

Просто интересно... - Страница 17 1623eyb

– Как видишь, правильный шестигранник. Число вершин – 8, сторон – 6, рёбер – 12. "8+6–12=2"… так, или нет? Как будто этого было недостаточно, Коидзуми изобразил новую фигуру.

Просто интересно... - Страница 17 34e7xb8


– На этот раз я нарисовал пирамиду. Здесь 5 вершин, 5 сторон и 8 рёбер. "5+5–8" всё ещё "2". Поэтому, даже если увеличить число сторон до сотен, ответ останется "2" (Эйлерова характеристика), в этом суть принципа Эйлеровских многогранников. – Да? Тогда, думаю, понял. Но… что Харухи подразумевает под показателем размерности? – Это очень просто. Принцип применим не только для трёхмерных объектов, но также и для плоских фигур. Только здесь формула становится: "вершины + стороны – рёбра = 1". Проблема семи мостов вытекает из этого принципа. На ковре появляется новый эскиз.        

Просто интересно... - Страница 17 2mhivld



 – Как видишь, это пятилучевая звезда, нарисованная одним росчерком. В этот раз я сам посчитаю. Тут 1, 2… 10 вершин. Сторон, так… 6 площадей. Линий больше всего, гм… всего 15. Результат: "10+6–15" это "1". Пока я занимался подсчётом, Коидзуми уже закончил четвёртый граф. Это похоже на кривую Большую Медведицу.    

Просто интересно... - Страница 17 14mz3c


 – Это применимо даже для такой закорюки. Тебе действительно не стоит заморачиваться. Ну, раз уж ты нарисовал, я постою и посчитаю. Хмм… тут 7 вершин, 1 площадь… линий… может, 7? Понятно, ответ действительно "1". Коидзуми надевает колпачок на маркер со своей фирменной улыбкой. – Во всяком случае, характеристика равна "2" для трехмерного многогранника и "1" для плоских фигур. Понял? Теперь смотри на уравнение. Маркер указывает на панель интерфейса. – Здесь "x – y = (d – 1) – z". "Х" – число вершин, изменив формулу Эйлера, можно заключить, что "y" – рёбра. Это очевидно, если посмотреть на "z" – число сторон, которое изначально было слева, но перенесено вправо с изменением знака. Что до "(d – 1)", если мы подставим Эйлерову характеристику, будет "2" для трёхмерных объектов и "1" для плоских; "d" будет, соответственно, "3" или "2". Видимо, это "d" от слова "dimension" ("размерность"). Я молча слушаю и перевариваю. Хмм. У меня появилось общее представление. Таким образом, уравнение на доске связано с, так называемым, принципом мистера Эйлера, это ясно. – А значит? – спрашиваю я. – Каков должен быть ответ? Какие цифры мы должны вставить в ячейки на место "x","y" и "z"? – Ну… Отвечает Коидзуми. – Без исходного многогранника или плоского графа, на который можно сослаться, мне этого не решить. Ну не гадство, а? Где нам искать этот твой исходный граф? – Не знаю,


– Как она назвала меня? – Просто "Кён"! Нагато никогда не называла меня по имени, ни разу. А, то есть, будь то моим именем или прозвищем, Нагато никогда не называла меня ими. Всякий раз, когда мы говорили с ней, она обращалась ко мне по местоимению… Смутные беспорядочные эмоции поднимаются из моей груди. – Нет… – возражает Коидзуми. – Это действительно был "Кён"? Вы уверены, что не допустили ошибку? О чём он? Интересуется шёпотом Нагато? – Госпожа Судзумия, это очень важно. Пожалуйста, попытайтесь вспомнить. Это весьма сильная формулировка для Коидзуми. Даже Харухи удивляется и начинает вспоминать, глядя вверх. – Хм… ну, я не расслышала достаточно хорошо. Возможно, это был не "кён". Она прошептала это. Это мог быть "хён" или "зён". Точно не "кян" или "кюн". – Ясно, – удовлетворённо отвечает Коидзуми. – Это значит, что первый слог не ясен и Вы уловили только конец. Ха-ха-ха, так и есть. Нагато могла сказать не "кён" или "зён", а "йон" ("четыре"). – Четыре? – сказал я. – Да, самая что ни на есть "четвёрка". – И что, если это "четвёрка"? Я умолк и обернулся на уравнение. – Эй! – Харухи нетерпеливо сжала губы. – Нам некогда заниматься этой игрой с числами! Вы хоть чуточку беспокоитесь за Юки? Достали оба! – она бросает холодную подушку, а её глаза превращаются в треугольники, – лучше вам заглянуть к Юки! Слышите?! Наорав, она топает, топает и топает, поднимаясь по ступеням. Мы провожаем её глазами, и Коидзуми начинает говорить только после её ухода, полный уверенности во взгляде и голосе. – Все условия теперь есть. Мы можем найти "x", "y" и "z". Вспомни, пожалуйста, предыдущее происшествие. Случай с подделками, который госпожа Судзумия приняла за сон, но я считаю это реальным. Коидзуми снова достаёт маркер и нагибается. – Давай нарисуем граф, показывающий, кто в чьей комнате появился. Коидзуми выводит точку на ковре и подписывает её "KI". – Это будешь ты. Асахина пришла в твою комнату. Отсюда исходит линия, заканчивающаяся точкой с надписью "ASA". – Госпожа Судзумия появилась в комнате Асахины. На сей раз, он чертит линию, спускающуюся налево по диагонали, и подписывает "SUZU" новую точку. – Тот, кто пришёл в комнату госпожи Судзумии, был ты. И вслед за этим, он проводит линию от "SUZU" к "KI", завершая правильный треугольник. – И тот, кто пришёл в мою комнату, был ты. А, мне стоило сказать: похожий на тебя, но не ты. Я полагаю, ты не сделал бы того, что сделал он, даже если бы сошёл с ума. Линия идёт вниз от "KI" до точки, названной "KO". – Нагато также сказала, что ты ходил к ней в комнату. Теперь ясно. Коидзуми закрывает маркер и останавливается, начертив линию, идущую от моей точки направо – к конечной точке, названной "NAGA". – Всё взаимосвязано. Почти очевидно, что наши подделки, появившиеся, казалось бы, во сне, были на самом деле явлением, созданным Нагато. Я пристально смотрю на последний граф, начерченный Коидзуми, не отрывая глаз.            

Просто интересно... - Страница 17 6qkz8p

Это определённо "4", нарисованная одним росчерком. – Осталось лишь приложить этот граф к уравнению на двери. Он оказался связан с нашими дубликатами. Раз этот граф плоский, "d" будет "2". Коидзуми отбрасывает свою чёлку и продолжает с улыбкой: – х=5, y=5, z=1. Вот и ответ. Обе половины превращаются в ноль. Я не стал тратить время на трепет или похвалу, поскольку торопился схватить те плитки. Три из них. Теперь, когда ответ найден, чего нам ещё ждать! Однако у Коидзуми, похоже, ещё остаются сомнения. – Чего я боюсь – вдруг это программа удаления? Давайте сначала спросим. Чем это может быть? – Если мы действительно дубликаты наших личностей, то нам вообще нет никакого резона покидать это альтернативное пространство, пока наши оригиналы остаются живыми и здоровыми в реальном мире, – Коидзуми разводит руками, – этот механизм может быть настроен так, что когда решим уравнение, мы будем удалены. Для нас такое действие равносильно самоубийству. Ты хочешь продолжать нашу жизнь здесь вечно, без изменений вообще, или быть удалённым? Что предпочитаешь? Ничего. Хоть я и не желаю вечной жизни, но и не такой отчаянный, чтобы надеяться на скорую кончину. Я – это я. Нет никого, способного меня заменить. – Я верю в Нагато. Даже сам удивился своему спокойствию. – Также я верю и в тебя, что твоё решение верное.



. Не мы, а это место должно исчезнуть. Я вставляю плитки их ячейки без малейших колебаний. "Клик" – послышался лёгкий, но уверенный, щелчок. Больше всего похоже на звук открывающегося замка. Я фокусирую всё внимание на ручке, и она поворачивается!       
 Двери медленно открываются. …


Последний раз редактировалось: Арина (Вт Янв 19, 2016 4:56 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто интересно... - Страница 17 Empty Re: Просто интересно...

Сообщение автор Арина Пт Фев 12, 2016 4:09 pm

http://www.liveinternet.ru/users/4033731/post384384836/

16 кубов в четырехмерном гиперкубе
Просто интересно... - Страница 17 127946436_16cubes2
Мы получаем гиперкуб,который можно сделать всего лишь именно за 16 ходов. Хакнуть голограмму можно сделав 16 ходов ортогональной матрицей
Просто интересно... - Страница 17 127946609_hypercube
О том,как можно работать с бинарным кодом,здесь http://www.borderschess.org/Perec.pdf
Язык-это система звуков. Машинные языки легко понимаются компьютерами,но почти совсем не понимаются людьми,потому что состоят из одних цифр
Мальтийский крест получается именно ходами шахматного коня
Просто интересно... - Страница 17 127947032_Templar_Cross
Просто интересно... - Страница 17 127947036_KnightsTour

Просто интересно... - Страница 17 127947136_KTPuzzle
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто интересно... - Страница 17 Empty Re: Просто интересно...

Сообщение автор Runes Ср Фев 17, 2016 5:50 pm

Арина пишет:http://www.liveinternet.ru/users/4033731/post384384836/

16 кубов в четырехмерном гиперкубе
16 базисов (конфигураций) пространства-времени в финслеровой геометрии.
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто интересно... - Страница 17 Empty Re: Просто интересно...

Сообщение автор Арина Ср Фев 17, 2016 6:55 pm

А ещё все кубы на этом рисунке изображены как соты с разворотом. Какое-то движение интересное.
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто интересно... - Страница 17 Empty Re: Просто интересно...

Сообщение автор Арина Пн Фев 22, 2016 9:40 am

Про квантовые шахматы

http://kniganews.org/2016/02/22/nmd105/#more-2306

Просто интересно... - Страница 17 Quantum-chess

"
Все прежние игры такого рода разными способами предоставляли более или менее наглядные аналогии для тех или иных принципов квантового мира. Ну а наш аспирант решил, что надо придумать совершенно иной подход – чтобы игра изначально и сразу погружала участников в такую реальность, которая в самих основах своих работает на принципах квантовой механики.
Формулируя другими словами, игрокам тут не требуется заранее знать законы квантовой механики, чтобы играть. Они просто естественным образом освоят принципы квантовой реальности, когда в процессе игры станут привыкать к действующим тут правилам.
Среди набора базовых принципов для своей игры Кэнтвелл выделил такие:
(1) Квантовая суперпозиция – когда фигуры могут находится в нескольких местах доски одновременно (или иначе, когда имеется несколько досок с разными вариантами расположения одной и той же фигуры);
(2) Квантовая сцепленность – когда разные фигуры одной из играющих сторон могут действовать на одних и тех же клетках доски;
(3) Квантовая интерференция – когда игрок, делая определенные повторяющиеся ходы, может изменять вероятность нахождения фигуры на той иной клетке;
(4) И наконец, квантовое измерение, когда взаимодействия фигур противников приводят к «коллапсу» квантовых состояний на доске – что одновременно фиксирует «взятие» или «потерю» той или иной фигуры у играющих, а попутно, что не менее важно, автоматически уменьшает сложность суперпозиции состояний на доске-мультиверсе…"

____________

Ценность сюжета тут вот в чем. Вся траектория продвижения в эволюции этой игры предоставляет внятную и доходчивую аналогию для того, каким образом следует развивать игрушечную шашечную модель Фейнмана до состояния совершенно полноценной физической теории, описывающей природу мира в терминах дискретной 5-мерной голографической структуры.
Такой структуры, которая не только полностью совместима с фундаментальными основами квантовой физики и общей теории относительности, но и – намного более того – наглядно демонстрирует, каким образом пространство, время, материя и сознание вселенной существуют и функционируют в виде единой-неразрывной системы.
Причем система эта – что трудно не заметить – в основах своего эволюционного развития действительно напоминает шахматную игру. Хотя и несравнимо более сложную. Но постепенно постигая ее правила, вполне можно освоить и эту космическую забаву.
Следующий эпизод сериала, как несложно догадаться людям проницательным, будет посвящен самым первым шагам на пути такого освоения. Что вполне естественно начинать с небольших модификаций фейнмановской шашечной модели. Дабы через аккуратное увеличение числа измерений сначала подстроить ее под уравнение Дирака, а затем и понемногу вывести в полноценный мир 5D. Где обитают и играют сверхразумные 5D-существа, которые нами активно манипулируют и одновременно не без оснований нас побаиваются.
Потому что ведь и мы – это они. Но они об этом знают, а мы нет. А вот как только нам удается это постичь и научиться грамотно использовать, мы тут же сами начинаем манипулировать ими. Потому что «мы» и «они» – это на самом деле одно. И потому что именно так устроен этот мир – для всех, кто знает правила и готов ответственно играть…
_______________


Дизайн афиши и пригласительных билетов в качестве опознавательного знака мероприятия получили характерную схему новейшего открытия IQIM – голографического квантового кода (своими пентагональными элементами прозрачно отсылающего к структуре «космического додекаэдра», что трудно не заметить).

Просто интересно... - Страница 17 Holographic-code

_______________

Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто интересно... - Страница 17 Empty Re: Просто интересно...

Сообщение автор Арина Пт Фев 26, 2016 8:27 pm

Одно из имён Сарасвати -
Дивья-анга …………………… Имеющая божественное тело

Так что АнГя, возможно связано именно с телом.

А другое её имя Маха-утсаха ………………… Великая сила воли))
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто интересно... - Страница 17 Empty Re: Просто интересно...

Сообщение автор Арина Пн Фев 29, 2016 6:26 am

Интересное мнение - зачем нужны осознанные сновидения и тело сновидения

http://nandzed.livejournal.com/5543969.html

Преимущества и пользу в наличии тела легче понять на примере такого явления, как спонтанность поведения. В контексте внешних, физических ситуаций проявить спонтанность достаточно легко - потому что мы опираемся на внешнюю ситуацию и отталкиваемся для "прыжка" именно от неё. Но попробуйте проявить спонтанность во сне! То есть там, где опереться не на что - в рамках привычных для нас психологических движений. Совершенно очевидно, что для этого требуется уже худо-бедно сформированное тело сна (а оно есть далеко не у всякого человека), кристаллизованное ранее, с примененим личной воли и т. д. Именно поэтому религии часто нам говорят о том, что после смерти вы будете беспомощны и вас понесут ангелы и прочее, а вы будете всё понимать и ничего не сможете поделать, и останется лишь наблюдать, каких дел вашей жизни окажется больше - добрых или злых. Невозможность самостоятельного движения и приложения своей воли на "том" свете оттого, что просто у вас для этого не будет тела. Вы его не сформировали при жизни, и все такие описания - следствие полнейшей пассивности и неосознанности человека в тонких мирах, он там, аки растение.


и оттуда же

Именно этот момент смущает обычных людей в учении Гурджиева, когда им говорят, что далеко не у всех есть бессмертная душа, а потому и бессмертия им не видать, как своих ушей, они просто распадутся на элементы, спадут, как волна, а поток сознания продолжит создавать новые формы и, возможно, и, скорее всего, будет глубже осознавать свои творения. Потом. Возможно, даже не здесь. Потому что мы волны океана, не осознающие себя частью этого океана, поэтому каждый из нас просто временная, подверженная угасанию волна. Пока не в аллегориях, а прямо не осознает себя частью целого и не изменится.
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто интересно... - Страница 17 Empty Re: Просто интересно...

Сообщение автор Арина Пт Мар 04, 2016 3:48 am

Интересное замечание прочла сейчас в рассылке по английскому)

"Кстати, в физике очень любопытная формула силы.
F = mg (Эм и Жо)."
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто интересно... - Страница 17 Empty Re: Просто интересно...

Сообщение автор Арина Вс Мар 27, 2016 3:45 pm

Чем-то похоже на червоточины. Да ещё и состоят из 6 частей как сота...)

Классификации синапсов

Просто интересно... - Страница 17 330px-Gap_cell_junction_keys.svg

Основные элементы электрического синапса (эфапса): а — коннексон в закрытом состоянии; b — коннексон в открытом состоянии; с — коннексон, встроенный в мембрану; d — мономер коннексина, е — плазматическая мембрана; f — межклеточное пространство; g — промежуток в 2-4 нанометра в электрическом синапсе; h — гидрофильный канал коннексона.

По механизму передачи нервного импульса


  • химический — это место близкого прилегания двух нервных клеток, для передачи нервного импульса через которое клетка-источник выпускает в межклеточное пространство особое вещество, нейромедиатор, присутствие которого в синаптической щели возбуждает или затормаживает клетку-приёмник.
  • электрический (эфапс) — место более близкого прилегания пары клеток, где их мембраны соединяются с помощью особых белковых образований — коннексонов (каждый коннексон состоит из шести белковых субъединиц). !!!Расстояние между мембранами клетки в электрическом синапсе — 3,5 нм (обычное межклеточное — 20 нм). Так как сопротивление внеклеточной жидкости мало (в данном случае), импульсы через синапс проходят не задерживаясь. Электрические синапсы обычно бывают возбуждающими.
  • смешанные синапсы — Пресинаптический потенциал действия создает ток, который деполяризует постсинаптическую мембрану типичного химического синапса, где пре- и постсинаптические мембраны не плотно прилегают друг к другу. Таким образом, в этих синапсах химическая передача служит необходимым усиливающим механизмом.

Наиболее распространены химические синапсы. Для нервной системы млекопитающих электрические синапсы менее характерны, чем химические.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%81
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто интересно... - Страница 17 Empty Re: Просто интересно...

Сообщение автор Арина Вс Мар 27, 2016 5:15 pm

Такая странно-знакомая картинка . Да ещё и о пути...)) Где только сота не используется.

55 Понятие о пути


Одно из важнейших понятий сетевого графика - понятие пути
Путь - любая последовательность работ, в которой конечное событие каждой работы совпадает с начальным событием следующей за ней работы Среди различных путей сетевого графика наибольший интерес представляет полный ш путь - любой путь, начало которого совпадает с исходным событием сети, а конец - с завершающим подействует.
Самый продолжительный полный путь в сетевом графике называется критическим Критическими называются также работы и события, находящиеся на этом пути
На сетевом графике (рис56) критический путь проходит через работы (1, 2), (2, 5), (5, 6), (6, 8 ) и равна 16 Это означает, что все работы будут закончены за 16 единиц значение в системе СПУ, так как работы этого пути определят общий цикл завершения всего комплекса работ, планируемых при помощи сетевого графика Зная дату начала работ и продолжительность критически го пути, можно установить дату окончания всей программы Любое увеличение продолжительности работ, находящихся на критическом пути, задержит выполнение программ.
Просто интересно... - Страница 17 5_002-1
Рис 56 Критический путь
На стадии управления и контроля за ходом выполнения программы основное внимание уделяется работам, находящихся на критическом пути, или которые в силу отставания попали на критический путь для сокращения продолжительности проекта необходимо в первую очередь сокращать продолжительность работ, лежащих на критическом пути.

http://orbook.ru/index-4243.htm
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто интересно... - Страница 17 Empty Re: Просто интересно...

Сообщение автор Арина Вс Апр 03, 2016 8:35 am

как будто о рунах Макоши (соединяющих две руны Рода) и их свёртках)

"В картине мира по Дираку утратила своё значение концепция элементарности частиц. Поиск самых маленьких и неделимых частичек материи стал бессмысленным. Гейзенберг писал: «Единственными процессами, в которых можно было бы ожидать расщепления элементарных частиц, являлись их столкновения при очень высоких энергиях… эксперименты показали, что при соударении двух частиц высокой энергии действительно может появиться множество других частиц; однако они совсем не обязательно являются более мелкими, чем частицы сталкивающиеся. Наоборот, оказывается, что независимо от природы последних рождаются частицы всегда одних и тех же типов. Более точно это явление можно описать следующими словами: большая кинетическая энергия соударяющихся частиц превращается в вещество, в появляющиеся частицы (“множественное рождение частиц”)».

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/28308/index.php?PAGEN_3=2&ELEMENT_ID=28308#nav_start_3 (Наука и жизнь, Сказка о молчаливом Поле Дираке, открывшем мир античастиц)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто интересно... - Страница 17 Empty Re: Просто интересно...

Сообщение автор Арина Чт Июл 07, 2016 8:24 am

Тема про энергетический каркас человека сейчас в отдельном форуме https://prarod.forum2x2.ru/f194-forum
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто интересно... - Страница 17 Empty Re: Просто интересно...

Сообщение автор Арина Вс Авг 14, 2016 4:24 pm

Такой красивый рисунок за 12 августа!
Три Триглава. Цветок Жизни. Какие-то иероглифы...А вокруг 33 реза!
Просто интересно... - Страница 17 Ansty-1-of-4-2_28679096970_

https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.cropcircleconnector.com/2016/Ansty/Ansty2016a.html&prev=search
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто интересно... - Страница 17 Empty Re: Просто интересно...

Сообщение автор Арина Пн Авг 15, 2016 11:41 am

Понедельник, 15 Августа 2016 г. 01:36ссылка
Просто интересно... - Страница 17 W2dara3
Просто интересно... - Страница 17 10903046

Теперь рассмотрела знаки-символы - их 9. Восемь знаков повторяются дважды и один знак 4 раза. Знак, повторяющийся 4 раза разбивает круг на 4 части, в которых символы разбиты на группы по 3 и по 5 знаков в секторе. Интересно, что они последовательны и повторяются по часовой стрелке. Может кто додумает дальше..




Понедельник, 15 Августа 2016 г. 11:41ссылка
Просто интересно... - Страница 17 W2REMEUR
Спасибо большое,Танюша!Здорово как ты их рассмотрела!!!Посмотрим дальше.




Понедельник, 15 Августа 2016 г. 12:21ссылка
Просто интересно... - Страница 17 W2Звон_Рун
3:4:5 это похоже на золотой (египетский) треугольник Пифагора

Просто интересно... - Страница 17 2-teorema-pifagora

https://ru.wikipedia.org/wiki/Еги%D...льник




Понедельник, 15 Августа 2016 г. 12:29ссылка
Просто интересно... - Страница 17 W2Звон_Рун
мне кажется, в них во всех есть серп луны?
Кроме тех четырёх - там он замкнут




Понедельник, 15 Августа 2016 г. 12:34ссылка
Просто интересно... - Страница 17 W2Звон_Рун
и может некоторые из них похожи на матку женщины?



Понедельник, 15 Августа 2016 г. 12:49ссылка
Просто интересно... - Страница 17 W2Звон_Рун
там где в промежутке три иероглифа - они похожи на человечков (двое точно), наклоненных в разные стороны, а один уравновешен и несёт в себе Дао))
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто интересно... - Страница 17 Empty Re: Просто интересно...

Сообщение автор Арина Пн Окт 03, 2016 4:05 pm

стих понравился сейчас

http://www.stihi.ru/2016/01/16/3118


Видишь мох на камне, и дерево под ногой, видишь сквозь людей и мимо летящей пули. Это кто-то мудрый сделал тебя другой, чтоб тебя не узнали, не выпили, не вернули. Походи с мечом и с колоколом в груди, научись бесшумной быть и не ждать удачи. Выбирай из тех, кто долго идет один, потому что они не смогут уже иначе. Не даруй напрасно пламени и воды – кто достоин, сам найдет для себя спасенье. Обрети себя, учись заметать следы, будь всегда ни с кем, когда говоришь со всеми. Овен сменит рыб, проснется в земле трава, что искала во тьме, весной, наконец, обрящешь.
И пойдешь на север.

И разделится мир на два.

Ты не будешь знать, какой из них настоящий.


Кот Басё Светлана Лаврентьева
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто интересно... - Страница 17 Empty Re: Просто интересно...

Сообщение автор Арина Сб Ноя 12, 2016 7:06 am

ну и опять стих)
Владимир (Октавестан) сегодня опубликовал стих Бальмонта, я раньше его не читала




  
Пляска атомов
Яйцевидные атомы мчатся. Пути их - орбиты спиральные.
В нашем видимом явственном мире незримая мчится Вселенная,
И спирали уходят в спирали, в незримости - солнца овальные,
Непостижимые в малости земли, планетность пылинок бессменная.
 
Сочетанья, сплетенья, круженье потока-мальстрёмного,
Да и нет этих атомов зыбких, в слиянье с эфирным теченьем,
Пляски дикого смерча, циклона, безмерно-бездонно-огромного,,,
Изначальное празднество чисел, закрученных сложным стремленьем.
 
В чём их цель, в чём их смысл, этих плясок, зачем коловратность бессменная,
Не дознались Индийцы, Китайцы, не ведала мудрая Греция,
И о смысле их шабаша знает надменная мысль современная
Так же мало, как старые песни, наивные песни Лукреция.
 
Но несчётности атомов мчатся, Вселенная дышит Вселенными,
Несосчитанность явностей наших с бездонной Незримостью скована,
И желанно ли нам, нежеланно ль быть вакхами, будучи пленными,
Но кружиться должны мы, должны мы - зачем? - Нам узнать не даровано.
                                                                                    К. Бальмонт.
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто интересно... - Страница 17 Empty Re: Просто интересно...

Сообщение автор Арина Вс Ноя 13, 2016 12:05 pm

сохраню картинку

Просто интересно... - Страница 17 3-quasiparticles

В физике конденсированной материи с самого начала привыкли относиться к локальным возбуждениям среды как к «квазичастицам». Разного рода сгустки энергии к квантовом мире часто ведут себя как самостоятельные объекты (воздействуют на частицы и друг на друга, сами реагируют на внешние воздействия, волнами перемещаются в пространстве), а потому интерпретируются тоже как частицы и во множестве носят собственные отличительные имена, типа «дырки», магноны, фононы, экситоны и так далее.

https://kniganews.org/2016/11/12/topo-quant-comp/

,,,,Китаев же сумел посмотреть на проблему с существенно иной стороны. Задавшись вполне естественным, в общем-то, вопросом: А как это может быть устроено в природе? Ведь понятно, что на самом нижнем уровне микромира частицы природы можно трактовать как базовые компоненты «натурального квантового компьютера» – то есть физической системы, которая не просто хранит и обрабатывает свои квантовые состояния, но делает это очень надежно.
Интуитивно несложно, наверное, понять, что в природных квантовых вычислениях не происходит ошибок по той причине, что природе каким-то хитрым образом удается изолировать обрабатываемую в ее квантовых системах информацию от воздействий среды и от ее помех. Куда сложнее постичь – как это сделал Китаев – что ключ к ответу на загадку могут давать топологические особенности, свойственные для траекторий частиц в пространстве-времени…


Топология, можно напомнить, это раздел математики о тех свойствах объекта, которые не меняются при его деформациях типа растяжения, сплющивания или изгибания. Иначе говоря, топологические свойства системы наиболее стабильны, а чтобы их разрушить, надо приложить к системе куда больше энергии, чем обычно. Так вот, Китаева осенило, что в природе квантовые вычисления состояний могут выполняться на топологических косах, которые сплетаются из нитей-траекторий, представляющих собой «мировые линии» движения частиц во времени и пространстве. Можно сказать, что длина такой нити изображает движение частицы во времени, а толщина косы – это физические размеры системы частиц в пространстве.
Просто интересно... - Страница 17 4-quantum-topological-computing

(правда ведь похоже на слова лигатурных рун?)

Иначе говоря, если в лабораториях ученых, экспериментирующих с кубитами, малейшие возмущения способны выбивать квантовые частицы в состояние декогеренции, внося бесконечные ошибки в вычисления, то для природных систем такого рода малые возмущения абсолютно никак не меняют топологические свойства кос. Ведь чтобы нарушить топологическую структуру косы, надо разорвать нити, приложив значительно большее усилие к системе. А потому в обычном диапазоне воздействий природная система всегда остается гибкой и стабильной…
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто интересно... - Страница 17 Empty Re: Просто интересно...

Сообщение автор Елена Вс Ноя 13, 2016 2:17 pm

И разделится мир на два
Я прочитала его только сейчас. Хароший стих!
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто интересно... - Страница 17 Empty Re: Просто интересно...

Сообщение автор Арина Пн Дек 05, 2016 7:28 pm

такую красивую модель гиф-анимации сейчас увидела
18 узлов и вращающуюся в них фрактальную трёхлучевую свастику...

Просто интересно... - Страница 17 132758632_5845241abd04700d568b47db
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто интересно... - Страница 17 Empty Re: Просто интересно...

Сообщение автор Елена Ср Дек 07, 2016 2:29 pm

красиво!
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто интересно... - Страница 17 Empty Re: Просто интересно...

Сообщение автор Арина Пн Янв 23, 2017 5:02 pm

Очень интересные статьи "Камни дораскольной Руси"
http://www.kramola.info/vesti/letopisi-proshlogo/kamni-doraskolnoj-rusi-chast-1
http://www.kramola.info/vesti/letopisi-proshlogo/kamni-doraskolnoj-rusi-chast-2

Смотрите, какие надгробия были - с солярной символикой! Безо всяких крестов. Но зато как интересно распутье показано.

Просто интересно... - Страница 17 65295_original

Просто интересно... - Страница 17 65677_original

Просто интересно... - Страница 17 65188_original

Просто интересно... - Страница 17 64878_original

Просто интересно... - Страница 17 64550_original
Просто интересно... - Страница 17 64442_original


Просто интересно... - Страница 17 64242_original

Просто интересно... - Страница 17 63790_original
Просто интересно... - Страница 17 63563_original
Просто интересно... - Страница 17 68873_original


а вот ещё какой узор интересный - полусоту напоминает - пять узлов


Просто интересно... - Страница 17 65818_original

Просто интересно... - Страница 17 66081_original

Просто интересно... - Страница 17 66842_original

а вот и триглав

Просто интересно... - Страница 17 66357_original

Просто интересно... - Страница 17 66659_original


ну и просто перевития и волны света

Просто интересно... - Страница 17 67912_original

Просто интересно... - Страница 17 67755_original

Просто интересно... - Страница 17 68324_original
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто интересно... - Страница 17 Empty Re: Просто интересно...

Сообщение автор Арина Пн Янв 23, 2017 5:58 pm

Каждое Солнышко Перехода имеет как бы два круга - внутренний и внешний...Интересно как они движутся? В одну сторону или  в противоход...
и идёт разделение на два как на информационный и материальный мир? И всё вплетается в орнамент окантовки, как в Реку Жизни?
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто интересно... - Страница 17 Empty Re: Просто интересно...

Сообщение автор Арина Пн Янв 23, 2017 6:08 pm

И что интересно узор из пяти узлов, напоминающий чем-то полусоту  он прямо как раз напротив развилки

Просто интересно... - Страница 17 64242_original

Просто интересно... - Страница 17 63790_original

Просто интересно... - Страница 17 _Ou-F5k5kFw

и перевитие идёт из трёх линий Брахма-Вишну-Шива?


Просто интересно... - Страница 17 66842_original

Просто интересно... - Страница 17 66081_original


Просто интересно... - Страница 17 66659_original


Последний раз редактировалось: Арина (Пн Янв 23, 2017 6:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто интересно... - Страница 17 Empty Re: Просто интересно...

Сообщение автор Арина Пн Янв 23, 2017 6:27 pm

Светлаока вот какой свой вариант подсказала

Светлаока пишет:Крест в круге - это Солнце. Так обозначается.
А вот вокруг витие....облака? Воды? Пуповина небесная?....
Что-то с пуповиной наверное вяжется....
Солнце земное и солнце посмертное?....

Я даже Гриневичу как-то объяснила, почему грязный и водяной РАк со слогом РА
Потому что он пятится назад...
А в древности были сказания о плоской Земле и о Солнце, которое ночью как бы "пятилось" под земным диском назад снова к точке восхода...[ракоход]
Он удивился такому ходу мыслей.
- Вот видишь - а я не знал....)))
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто интересно... - Страница 17 Empty Re: Просто интересно...

Сообщение автор Арина Пн Янв 23, 2017 7:10 pm

продолжение
http://www.kramola.info/vesti/letopisi-proshlogo/kamni-doraskolnoj-rusi-chast-3

и ещё дала ссылку НаташаПросто интересно... - Страница 17 W2REMEUR
http://sibved.livejournal.com/96322.html

там Солнышко перед развилкой из  рамашек)

Просто интересно... - Страница 17 49273_original
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто интересно... - Страница 17 Empty Re: Просто интересно...

Сообщение автор Арина Вт Янв 24, 2017 5:01 pm

http://dimarzhevskyi.livejournal.com/5491.html
три Солнышка
Тут как будто существует других два мира для жизни, не только посмертный? Они с рекой Того мира (реченькой текущей), которая расположена по всему периметру не связаны.

Просто интересно... - Страница 17 31941_900

Колыбель с ночным подземным  Солнцем

Просто интересно... - Страница 17 34086_900
в статье также сравнивают этот знак с изображением Макоши

Просто интересно... - Страница 17 34427_900
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто интересно... - Страница 17 Empty Re: Просто интересно...

Сообщение автор Арина Ср Янв 25, 2017 6:09 pm

Светлаока показала ссылку на книгу с символами
http://rodnoverie.forum24.ru/?1-11-0-00000021-000-0-0#002


Светлаока пишет:Книга Символы славян
http://www.e-reading.club/bookreader.php/1028007/Beregova_-_Simvoly_slavyan.html

и в ней про Триксель так написано

"Триксель — трехветвевая свастика. На севере используется «ломаный», т. е. не имеющий связей между лучами триксель. Магическое значение его известно не очень точно. Это знак «того, что ведет», знак, направляющий развитие событии в нужном направлении. Это руна, связанная с направлением и ориентацией человеческой деятельности. Проще говоря, знак этот ориентирует человека в жизни, служит своеобразной путеводной звездой для него. Также некоторые ученые связывают этот знак со временем и богом времени, у славян — с Числобогом, а три луча трикселя — с тремя ногами, согнутыми в коленях (бегущими), однако такое определение весьма поверхностно: оно строится лишь на греческом толковании названия знака: tri — «три», kselos — «кость, конечность»."


Сразу то, что  Егор сказал....вспомнилось...)

Admin пишет:В жёлтом кружочке то что проявил ВИ КЪ в кресте путей для вас.

Просто интересно... - Страница 17 Ar_1812
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто интересно... - Страница 17 Empty Re: Просто интересно...

Сообщение автор Арина Вс Апр 16, 2017 6:50 pm

Картинка как будто с рунными словами)

Просто интересно... - Страница 17 134936995_4565256
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто интересно... - Страница 17 Empty Re: Просто интересно...

Сообщение автор Арина Вс Апр 23, 2017 6:51 pm

про женскую силу http://tempelvril.org/makaar
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто интересно... - Страница 17 Empty Re: Просто интересно...

Сообщение автор Арина Чт Май 04, 2017 9:08 am

надо наверное почитать)

"А. Коржибский отрицает закон тождества, что является глобальным вызовом законам мышления: «Чем бы, ты говоришь, эта вещь ни являлась, она этим не является». Эту идею он использует не в качестве универсального закона, а как обучающую методику, способную научить людей думать иначе, в условиях неопределенности и вероятности.


Он провозгласил систему, включающую в себя такие аспекты, которые выводят ее далеко за те рамки, которыми связаны ее предшественницы, и предложил методологию, способную сделать из его системы живой инструмент: общую семантику (имя, которое он выбрал сам), первую не-аристотелеву систему, которую можно применять на практике и которой можно обучать.

1. Время-связывание; этика время-связывания. Отказываясь от теологических и зоологических определений, Коржибский принял на вооружение естественнонаучный, операционный подход и определил людей по той наблюдаемой активности, которая отличает людей от других классов жизни; он определил их как время-связывающий класс жизни, способный передавать знание дальше от одного поколения к другому через «время».
Из этого определения, которое оценивает людей как естественно кооперирующий класс жизни (механизмы время-связывания, как это следует из описания, основаны на общественном взаимодействии и совместном труде), Коржибский постулирует «этику» время-связывания — такие способы поведения, выборы, которые соответствуют время-связывающим организмам.

2. Коржибский первым признал, что язык (и символизация вообще) составляет основной инструмент время-связывания. Его предшественники отмечали, что язык (в сложном, человеческом смысле этого слова) — одна из определяющих человека черт. Коржибский полностью признавал определяющую роль языка. Нет языка — нет время-связывания. Если так, тогда структуры языков должны быть определяющими для время-связывания.

3. Формулировка процесса абстрагирования, основывающаяся на неврологии. Никто до Коржибского так полно и решительно не характеризовал процесс, посредством которого люди строят и развивают теории, оценивают события в повседневной жизни, восхищаются «закатами», и т. д. Формулировка абстрагирования, введенная Коржибским, особенно в том, что касается человека, может быть конструктивно использована как указатель направления исследований в области неврологии.....


...6. Структура языка. Среди наиболее оригинальных формулировок Коржибского был многопорядковый характер большинства терминов, которые мы чаще всего используем.Она настаивал на том, что во многопорядковых терминах «значение» является прямой функцией порядка или уровня абстрагирования, на котором этот термин используется, и что его «значение» настолько зависит от контекста, что он ничего определенного не означает, пока контекст не уточнен или не понят.


7. Структура как единственное «содержание» знания. Данная формулировка представляет собой высоту\глубину не-элементализма; то [знание], которое ранее обычно разрабатывалось [designed] как «форма» (структура) и то, которое разрабатывалось как «содержание», оказались так тесно связаны друг с другом, что о них можно говорить, будто они практически сплавлены, что структура и «содержание» являются функциями «друг друга». Углубляясь далее, все, что мы только можем знать, выражает набор или наборы отношений, и, самое фундаментальное, это отношение («единственное») между «тем, что знаемо» и знающим организмом: знаменитый совместный продукт структуры наблюдатель-наблюдаемое. Формулировка «структура — единственное «содержание» знания» может квалифицироваться как наиболее глубокое выражение Коржибским анти-эссенциализма. Мы не можем знать «сущностей», вещей в себе; все, что мы можем знать, — это то, что мы знаем как абстрагирующие нервные системы. Несмотря на то, что мы можем постоянно узнавать больше, мы не можем «выйти за пределы» себя как абстрагирующих организмов.

8. Семантические реакции; семантические реакции как оценки. Взяв за основу осознание транзактного характера человеческого оценивания [т. е. оценивание можно делить на отдельные единичные акты — vseslavrus] и желая исправить элементалистское разделение, содержащееся в таких терминах как «значение», «ментальный», «концепт», «идея» и легионе подобных, Коржибский сознательно, намеренно сформулировал термин семантическая реакция. Он является центральным для его системы.

9. Математическое понятие функции применимо к мозг-языковому континууму [сплошной среде — vseslavrus]. Без сомнений ухватив идеи нейрофизиологии своего времени, Коржибский сформулировал то, что все больше и больше подтверждается исследованиями: язык — функция (продуцируется, исходит от) мозга; и в обратном направлении, как функция механизмов обратной связи, мозг — функция от языка (т. е. изменяется под воздействием электро-химического структурирования, которое называют языком).

10. Нейро-семантическая окружающая среда как окружающая среда. Нейро-семантическая окружающая среда составляет фундаментальную проблему окружающей среды, уникальную для людей.

и т.д.
http://www.liveinternet.ru/users/3265720/post414504943/

Книга на русском - https://naturalworld.guru/avtor_korjibskiy-alfred.htm
Наука и психическое здоровье (книга 2)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения