Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Последние темы
» Руны и кубик Рубика
Формула Перехода - Страница 5 EmptyВчера в 6:17 am автор Арина

» Анализ работ Чудинова
Формула Перехода - Страница 5 EmptyСр Апр 24, 2024 6:37 pm автор Арина

» Заметки в сообщениях (красные или зелёные)
Формула Перехода - Страница 5 EmptyВт Апр 23, 2024 7:09 pm автор Арина

» Сообщения Виктора на РРР со ссылками
Формула Перехода - Страница 5 EmptyВт Апр 23, 2024 7:07 pm автор Арина

» Сообщения Раба Божьего (админа Виктора)
Формула Перехода - Страница 5 EmptyВт Апр 23, 2024 7:06 pm автор Арина

» Числа магического шестиугольника.
Формула Перехода - Страница 5 EmptyСб Апр 20, 2024 7:54 am автор Арина

» О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).
Формула Перехода - Страница 5 EmptyПт Апр 19, 2024 8:45 pm автор Арина

» .....из писем
Формула Перехода - Страница 5 EmptyПт Апр 19, 2024 8:04 pm автор Арина

» Цвет и его проявления.
Формула Перехода - Страница 5 EmptyПт Апр 19, 2024 4:19 pm автор Арина


Формула Перехода

+2
Runes
Арина
Участников: 6

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Формула Перехода - Страница 5 Empty Re: Формула Перехода

Сообщение автор Атум-Ра Ср Дек 27, 2023 2:02 pm

Скрины с того форума. Возможно здесь пригодятся.Формула Перехода - Страница 5 Img_2051
Формула Перехода - Страница 5 Img_2052

Атум-Ра

Дата регистрации : 2021-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Формула Перехода - Страница 5 Empty Re: Формула Перехода

Сообщение автор Атум-Ра Ср Дек 27, 2023 2:17 pm

На вопрос: "Что это за столбики?"
Я ответил бы так: "Левый (большой) красный столбик - это большой палец руки". "Правый(маленький) красный столбик - это "слепое" пятно в глазу".
Нижняя черная горизонтальная линия(большой катед треугольника) - это направление взгляда/зрительная ось.
Зелёная линия, внутри белого треугольника - ось "слепого пятна".
Правая цифра "1" - указывает на размер, равный расстоянию от сетчатки до внешней границы хрусталика.
Атум-Ра
Атум-Ра

Географическое положение : Рязань
Дата регистрации : 2021-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Формула Перехода - Страница 5 Empty Re: Формула Перехода

Сообщение автор Арина Ср Дек 27, 2023 3:12 pm

Атум-Ра пишет:Скрины с того форума. Возможно здесь пригодятся.Формула Перехода - Страница 5 Img_2051
Формула Перехода - Страница 5 Img_2052

А в связи с чем была дана данная модель? В ответ на что?
Как она была связана с Переходом?

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Формула Перехода - Страница 5 Empty Re: Формула Перехода

Сообщение автор Атум-Ра Ср Дек 27, 2023 5:30 pm

Я спросил: "Вить,привет!
На что в начертательной геометрии, следует обратить особое внимание?!"
Витя ответил; "Это основная наука для перехода из плоскости в трёшку".

Затем Витя выложил этот рисунок. Все.

Ну и ещё до этого, были мои рассуждения:"Пока мысль, но не утверждение:
"Декартовы координаты"(полуоси), указывают в кубе направление - северо-восток.,юго-восток.,юго-запад и северо-запад соответственно.
Присоединяйтесь к обсуждению, если кому-то интересно.
Все "за" и "против". Очень интересно слышать различные мнения.
Заранее благодарен.
А "зеленый луч", идет либо с востока(восход), либо с запада(закат), и указывает(в зависимости от места расположение "считывающего")на противоположную сторону куба.
Такие пока мысли."
Теперь точно все)))
Атум-Ра
Атум-Ра

Географическое положение : Рязань
Дата регистрации : 2021-04-05

Арина поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Формула Перехода - Страница 5 Empty Re: Формула Перехода

Сообщение автор Арина Ср Дек 27, 2023 7:45 pm

Андрей, ты можешь мне сказать - в какой момент для определения поацдарма вместо 7 деревьев и полусоты, возникла сота в виде беседки? Почему усложнилась структура?

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Формула Перехода - Страница 5 Empty Re: Формула Перехода

Сообщение автор Атум-Ра Чт Дек 28, 2023 6:44 am

Арина пишет:Андрей, ты можешь мне сказать - в какой момент для определения поацдарма вместо 7 деревьев и полусоты, возникла сота в виде беседки? Почему усложнилась структура?
"Эту 5ку я определил сразу...."(не дословно).
Деревьев было 5ть.
Про "беседку" Виктор говорил в том плане, если мы соберёмся "строить" беседку сами, например на даче или огороде(не важно где, важно как она будет соорентированна по сторонам света). И если при считывании будут выходить одни и те же параметры, то плацдарм/беседка, будет та же самая.
Пять пальм и строительство беседки, это разные вещи.
Но смысл одинаковый.
5ть пальм(из рассказа Виктора, как я понимаю) это "восточная" часть беседки/плацдарма.
Пока так.
И ещё.
Я не совсем понимаю, по каким критериям и как, с этих пальм/деревьев, "считывать" координаты. По высоте самих пальм, по расположению веток/листьев на пальме, по изогнутым определенным образом стволов этих деревьев, или как ещё, или по расстоянию(предположим в футах/метрах) между стволами?!

П.с. И если расстояние между ними одинаковое, то это плацдарм?
Атум-Ра
Атум-Ра

Географическое положение : Рязань
Дата регистрации : 2021-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Формула Перехода - Страница 5 Empty Re: Формула Перехода

Сообщение автор Атум-Ра Чт Дек 28, 2023 6:52 am

Плацда́рм (фр. place d'armes — «площадь для сбора войск») — территория (либо её часть) своего или другого государства, применяемая в качестве базы для сосредоточения и развёртывания вооружённых сил, а также исходного пункта, создаваемого с целью ведения военных действий против кого-либо, в том числе — при подготовке вторжения на территорию противника; может иметь стратегическое или оперативное значение.
(Из Википедии).

Основной смысл плацдарма, в переводе с французского - это ПЛОЩАДЬ!!!!!!!
Возможно Виктор вычислял площадь между деревьями в футах/метрах. Или площадь каждого из трёх равновеликих треугольников в полусоте.
Атум-Ра
Атум-Ра

Географическое положение : Рязань
Дата регистрации : 2021-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Формула Перехода - Страница 5 Empty Re: Формула Перехода

Сообщение автор Атум-Ра Чт Дек 28, 2023 6:55 am

То есть у каждого плацдарма, своя ПЛОЩАДЬ в метрах/футах.
Все дело в углах. В углах треугольников, из которых сформирован тот или иной плацдарм. От величины угла, будет напрямую зависеть площадь фигуры, образованная этими треугольниками.

Площади везде не изменены, во всех параметрах, что здесь, что там(по ту сторону жизни).

П.с. возможно предположить, что если здесь, в этом мире, мы производим расчеты с треугольниками, то в том мире, нужно производить расчеты по квадратам(это как гипотеза).
Атум-Ра
Атум-Ра

Географическое положение : Рязань
Дата регистрации : 2021-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Формула Перехода - Страница 5 Empty Re: Формула Перехода

Сообщение автор Атум-Ра Чт Дек 28, 2023 7:07 am

И вообще! Когда мы пишем, к примеру расчеты формулы треугольника, то мы как записываем?!
Тремя цифрами, то есть: 3² + 4² = 5², а подразумеваем что?!
КЪ-ВА-ДЪ-РА-ТЪ.
И по правильному, мы должны к каждой стороне треугольника, дорисовывать ПЛОЩАДИ данных квадратов.
Атум-Ра
Атум-Ра

Географическое положение : Рязань
Дата регистрации : 2021-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Формула Перехода - Страница 5 Empty Re: Формула Перехода

Сообщение автор Арина Чт Дек 28, 2023 7:39 am

Атум-Ра пишет:
Арина пишет:Андрей, ты можешь мне сказать - в какой момент для определения поацдарма вместо 7 деревьев и полусоты, возникла сота в виде беседки? Почему усложнилась структура?
"Эту 5ку я определил сразу...."(не дословно).
Деревьев было 5ть.

Да уж)) ты прав. Я перепутала с 7 резами полусоты)) Деревьев действительно 5 как и узлов в полусоте.

Но я хочу понять, почему в первом случае (рассказ "Плацдарм") для определения плацдарма было достаточно полусоты. А в случае с беседкой нужна сота.


\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Формула Перехода - Страница 5 Empty Re: Формула Перехода

Сообщение автор Арина Чт Дек 28, 2023 7:44 am

Давай я напишу как понимаю свойства плацдарма я. Это может быть и неверным.

Смотри для того, чтоб куда-то свалиться-перейти вполне достаточно двух деревьев и натянутых между ними глюоновых цепей. Это как врата.

А плацдарм будет точкой, куда можно перейти отовсюду выбрав правильные координаты, поскольку его грани ориентированы по всем сторонам света. Там везде есть два дерева между которыми можно "зайти". Также он позволяет выйти в любую из сторон света.

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Формула Перехода - Страница 5 Empty Re: Формула Перехода

Сообщение автор Арина Чт Дек 28, 2023 8:19 am

Атум-Ра пишет:То есть у каждого плацдарма, своя ПЛОЩАДЬ в метрах/футах.
Все дело в углах. В углах треугольников, из которых сформирован тот или иной плацдарм. От величины угла, будет напрямую зависеть площадь фигуры, образованная этими треугольниками.

Площади везде не изменены, во всех параметрах, что здесь, что там(по ту сторону жизни).

П.с. возможно предположить, что если здесь, в этом мире, мы производим расчеты с треугольниками, то в том мире, нужно производить расчеты по квадратам(это как гипотеза).

А почему ты решил что углы-то меняются? Углы в соте и полусоте остаются стабильными. Могут измениться координаты относительно Солнца в этом месте и его движения или устойчивой Полярной звезды, указывающей на Север, если это Северное полушарие (в Южном полушарии видимо это будут Альфа и Гамма Южного креста (раз Сигма Октанта практически не видна)и ориентация будет зеркальной - на юг, на южный полюс). А вот как раз из-за расстояния между деревьями в полусоте может быть изменена площадь.

Атум-Ра пишет:[или как ещё, или по расстоянию(предположим в футах/метрах) между стволами?!

П.с. И если расстояние между ними одинаковое, то это плацдарм?
И ты можешь узнать его площадь в футах и углы относительно Полярной Звезды

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Формула Перехода - Страница 5 Empty Re: Формула Перехода

Сообщение автор Атум-Ра Чт Дек 28, 2023 8:53 am

Вот представь себе призму, с свет идёт из одного источника ПОСТОЯННО В ОДНУ СТОРОНУ.
Двигаясь от призмы влево и вправо ты будешь видеть один и тот же цвет?
Это я к разности углов.
Определенный цвет, это определенный угол.
Определенный угол, это определенная широта.
Широта на нашем земном шаре.
Если ты в северном полушарии, то к примеру, на одной и той же параллели, ты увидишь синий спектр, а смещаясь на юг, ты пройдешь всю радугу до красного.
Например(грубо,для понимания только), синий ты увидишь на северном полярном круге, зелёный на экваторе,красный на южном полярном круге.
И у каждой широты, будет свой цвет.

Затем. Если земля это то же куб, то у этого куба, тоже есть ребра и плоскости, и он тоже на определенной параллели, будет изменять свой цвет.

По этому нам и нужно определить ДОЛГОТУ и ШИРОТУ по отношению точки на земле, привязав ее не только к солнечному зелёному лучу, но и ко второй точке, полярной звезде.
Атум-Ра
Атум-Ра

Географическое положение : Рязань
Дата регистрации : 2021-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Формула Перехода - Страница 5 Empty Re: Формула Перехода

Сообщение автор Атум-Ра Чт Дек 28, 2023 8:55 am

Координаты определяются по осям Х и У, на плоскости.
В пространстве, необходимо ещё третья составляющяя, координата по Z.
Атум-Ра
Атум-Ра

Географическое положение : Рязань
Дата регистрации : 2021-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Формула Перехода - Страница 5 Empty Re: Формула Перехода

Сообщение автор Атум-Ра Чт Дек 28, 2023 9:05 am

Я так понимаю, что есть смотреть на солнца с полярной звёзды, то мы увидим тоже соту. Но если мы будем смотреть на эту соту сбоку, со стороны наших орбит планет, то мы увидим лишь линию.
И если мы посмотрим на всю эту конструкцию под углом 90°, от места нахождения земли на ее орбите, то мы тоже придем к понятию треугольник.
Атум-Ра
Атум-Ра

Географическое положение : Рязань
Дата регистрации : 2021-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Формула Перехода - Страница 5 Empty Re: Формула Перехода

Сообщение автор Атум-Ра Чт Дек 28, 2023 9:11 am

Арина пишет:
Углы в соте и полусоте остаются стабильными.
Нарисуй соту на листке бумаги. Положи его в центре комнаты. Теперь иди по кругу в любую сторону. Представь что твой взгляд, это Зелёный луч. Как будет твой взгляд, проходить сквозь соту?
Под одним углом? Или все время под разным?
Атум-Ра
Атум-Ра

Географическое положение : Рязань
Дата регистрации : 2021-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Формула Перехода - Страница 5 Empty Re: Формула Перехода

Сообщение автор Атум-Ра Чт Дек 28, 2023 2:52 pm

Ариш, а кто нибудь думал над тем, что хрусталик глаза, как и Земля Матушка, имеет сферу? Какие-нибудь по этому поводу были изыскания? Ведь если мы имеем такой инструмент, который обладает такими качествами, то может их рассмотреть?
Это я так, к слову.☺
И как-то адаптировать по наши поиски?
Атум-Ра
Атум-Ра

Географическое положение : Рязань
Дата регистрации : 2021-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Формула Перехода - Страница 5 Empty Re: Формула Перехода

Сообщение автор Арина Чт Дек 28, 2023 3:01 pm

Не припоминаю про хрусталик. Попробуй соедини.Тем более, что слепое пятно у нас в переходе присутствует.

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Формула Перехода - Страница 5 Empty Re: Формула Перехода

Сообщение автор Атум-Ра Чт Дек 28, 2023 3:13 pm

Глаз имеет сферическую форму. Хрусталик на нем, выпуклая часть, часть сферы, если можно так выразиться.
В определенном месте, есть слепое пятно, которое может улавливать вспышки солнышка, то есть то, чего не видит остальная часть глаза. Данное пятно, находится под определенным углом,к оси зрения/восприятия.(под каким углом? Я пока не измерял). Но самое интересное, что искать "порталы", в лесу, нужно одним глазом, и там, где есть ,назову его так "перепад давления". То есть низина-бугор, затхлое-расцветающее, и так далее. Именно в таком месте, и будет скрыт от посторонних глаз "косяк"(проход).
Атум-Ра
Атум-Ра

Географическое положение : Рязань
Дата регистрации : 2021-04-05

Арина поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Формула Перехода - Страница 5 Empty Re: Формула Перехода

Сообщение автор Арина Сб Дек 30, 2023 9:15 am

Про считывание в слепом пятне рекомендую почитать вот этот наш давний чат: https://prarod.forum2x2.ru/t535-topic

Формула Перехода - Страница 5 Empty 05-06.02.2010

Формула Перехода - Страница 5 Empty автор Арина Сб Апр 09, 2011 3:41 pm
Щас админ подсказку дал
Формула Перехода - Страница 5 Shes10

[22:18:47] @ Admin : По последней подсказке. Постарайтесь придумать модель представления рун так чтобы они вам представлялись не на плоскости, а в виде линии. Помните про узелковое письмо. Можно в числах, я вам их дал. так же в цвете. В мире инфа идёт через цвет
[22:19:31] Арина : а разве линия не на плоскости?
[22:19:51] @ Admin : Основное число 1. далее граница первой октавы 2. Далее граница второй октавы 4. С этой октавы начинается материализация
[22:20:09] @ Admin : Линия не плоскость

[23:00:06] @ Admin : Из системы октавных чисел 1, 2 , 4 получаются четыре: 3=1+2; 5=1+4;6=2+4; 7=1+2+4. Так же и цвета. Вы должны определить какой цвет у вас 1, какой 2 и какой 4. Вся радуга получается как и числа полученные ранее. И думайте о модели перехода в линию. Цветные спектры в картуше.




[23:46:03 05/02/10] Арина : кстати сейчас посмотрела про "слепое пятно" это область на переферии сетчатки невосприимчивая к свету...как же в рассказе там картуши образовывались
[23:46:29 05/02/10] Арина : если оно свет не воспринимает?
[23:48:44 05/02/10] Велена : Нашла у кого спрашивать))
[23:50:28 05/02/10] Арина : то есть понимаешь, чтобы его вообще заметить - надо одним глазом в противоположном направлении (то есть не состороны глаза) смотреть, то приближая, то отдаляя объект - тогда слепое пятно - не видишь чего со стороны самого глаза делается...
[23:52:36 05/02/10] Арина : это какое-то перферийно воздействие на нервные узлы глаза..
[23:54:51 05/02/10] Велена : Ты в википидии смотрела,там посмотри.
[23:56:07 05/02/10] Арина : там тоже смотрела....не видят этим местом, понимаешь...там нервные узлы собраны
[00:01:04 06/02/10] Велена : Но ведь ожог раговицы происходит. Знаешь все у меня уже голова не соображает
[00:01:58 06/02/10] Велена : Иди в тему я тебе там написала
[00:02:16 06/02/10] Арина : ага...давай отдыхать... я пока ещё метод выцеливания по большому пальцу хочу найти....
[00:03:46 06/02/10] Арина : МЕТОД "БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА" Позволяет не терять время при сверке с картой. Заключается в особом способе удержания карты. Большой палец левой руки, держащей карту, направлен по линии движения, а ноготь фиксирует местоположение ориентировщика в данный момент. Раз в 15 - 20 секунд, необходимо, не прекращая движения, корректировать положение ногтя большого пальца соответственно пройденным ориентирам.
[00:06:13 06/02/10] Велена : А ты где его взяла? Метод этот..
[00:07:22 06/02/10] Арина : Скорей вот это....Определение расстояния построением подобных треугольников При определении расстояния до недоступных предметов используют различные приемы, связанные с построением подобных треугольников. Походные эталоны. Для измерений на маршруте с помощью построения подобных треугольников туристам полезно знать некоторые другие походные эталоны. Длина «четверти», то есть расстояние между донцами расставленных большого пальца и мизинца, 18-22 см. Длина указательного пальца от основания большого пальца 11-13 см, от основания среднего - 7-8 см. Наибольшее расстояние между концами большого и указательного пальцев 16-18 см, между концами указательного и среднего пальцев - 8-10 см. Расстояние между концами протянутых горизонтально рук человека обычно равно его росту. Расстояние от глаз до поднятого большого пальца вытянутой руки 60-70 см. Ширина указательного пальца около 2 см. ширина его ногтя 1 см. Ширина четырех пальцев ладони 7-8 см. Конкретную длину этих и других эталонов каждый турист определяет
[00:07:32 06/02/10] Арина : http://tourlib.net/books_tourism/spravochnik05.htm
[00:11:47 06/02/10] Арина : Измерение расстояний на местности:e) По смещению большого пальца вытянутой руки при закрывании одного глаза (посмотреть, на какое расстояние сместился, умножить на 10 - очень приблизительно) ( Основано на том, что расстояние от глаз до вытянутого пальца руки у взрослого человека- 60 см между глазами - 6см, величины могут слегка отличаться , но соотношение 10 как правило остается)
[00:11:58 06/02/10] Арина : http://www.bestreferat.ru/referat-85796.html
[00:20:54 06/02/10] Велена : Вот это пользователь,я только сейчас страницу в этом окне обновила.
[00:21:19 06/02/10] Арина : )))
6/02/10] @ Admin : Всем вечера доброго
[00:22:38 06/02/10] Арина : И тебе того же)))
[00:23:22 06/02/10] Арина : Скажи, ну последняя то модель уже вернее???
[00:23:47 06/02/10] @ Admin : Я тебе оф ответил в твоём сообщении
[00:23:48 06/02/10] Велена : Добрый вечер!
[00:25:18 06/02/10] Арина : ну я бы ведь не заметила!!!
[00:27:09 06/02/10] @ Admin : Про фалангу большого пальца не там капаете. Это древнее увлечение царей. Намёк
[00:27:56 06/02/10] @ Admin : Леший, уж через чур прямолинейно про азимут вам сказал. Я говорил о угле считывания.
[00:28:26 06/02/10] Арина : Чего это цари эттим увлекались - головы с плеч сносить что ли?
[00:29:32 06/02/10] @ Admin : Лучи солнца в плацдарме особым образом преломляются. Увидеть спектр колбачками и палочками невозможно. Только прямым зрением через слепое пятно.
[00:29:59 06/02/10] Велена : Леший про азимут не говорил
[00:30:10 06/02/10] @ Admin : Говорил
[00:30:26 06/02/10] Арина : но там же нервные узлы, которые якобы не видят...
[00:30:32 06/02/10] @ Admin : Ты всё время споришь
[00:30:35 06/02/10] Арина : леший мне говорил Велен
[00:30:38 06/02/10] Велена : Где
[00:30:59 06/02/10] Арина : Кто из нас???
[00:31:24 06/02/10] @ Admin : Ты считаешь, что если леший тебе лично ни чего не говорил, то он вообще не говорил?
[00:32:28 06/02/10] @ Admin : Велена. Спорь. Это неплохое качество, только если занешь на 100 процентов что права
[00:32:32 06/02/10] Велена : Почему не говорил,он Арине говорил. Меня он жог
[00:32:33 06/02/10] Арина : как можно видеть нервным узлом???? чувствовать?
[00:32:57 06/02/10] @ Admin : Как? Ищи!!!!
[00:33:26 06/02/10] @ Admin : Как слепые видят?
[00:33:53 06/02/10] Арина : когда смотрят картинки 3д это примерно так?
[00:34:05 06/02/10] Арина : ой
[00:34:28 06/02/10] Велена : [21:32:28] Не поняла тебя
[00:34:53 06/02/10] @ Admin : Всем привет.
[00:34:54 06/02/10] Арина : но слепые видят, которые хотя бы когда-то были зрячими... у кого образы в памяти остались или слабовидящие - нас так учили
[00:42:35 06/02/10] Арина : скорей всего это осязательное чувство...как будто щекотка по глазу или резь.... вот смотри:http://irc.lv/qna/Что_во_сне_видят_слепые_люди?id=69091 Слепой от рождения видит сны. Но это сны без зрительных образов. Его ум не умеет оперировать зрительными образами. Поэтому в снах слепых таких образов нет. Но так же, как и у полноценных людей, во сне ум слепых перерабатывает впечатления, полученные в бодрствовании, поэтому сны слепых содержат слуховые, осязательные, вкусовые и обонятельные образы - так же, как у них это происходит в бодрствовании. А зрительных нет.
[00:46:06 06/02/10] Арина : http://www.gazeta.ru/science/2007/12/17_a_2438002.shtml Слепые видят синий день
[00:48:04 06/02/10] Арина : Вот оно))) "Это выяснилось в результате наблюдения за абсолютно слепыми людьми, сохранившими способность воспринимать свет в качестве «незрительной» информации. Выяснилось, что у млекопитающих за это отвечают клетки ганглионарного слоя сетчатки. Только в отличие от палочек, чувствительных ко всему диапазону волн видимого света, они больше похожи на колбочки, которые воспринимают только одну составляющую в зависимости от пигмента (синий, зеленый или красный).Ганглионарные клетки регистрируют фотоны света с длиной волны около 480 нанометров, что соответствует видимой синей части спектра.
[00:54:14 06/02/10] Арина : Велена, видишь, у слепых синий, а у не слепых три цвета))))) синий, красный, зелёный!!!

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Формула Перехода - Страница 5 Empty Re: Формула Перехода

Сообщение автор Атум-Ра Сб Дек 30, 2023 8:06 pm

Арин, трехрезовые руны и четырехрезовые руны, находятся в Меркабе. Если рассмотреть Меркабу и один из малых тетрайдеров, то его центр, будет находится на пересечении 4х медиан(они же, медианы, являются ещё и высотой в тетрайдере), это четырехрезовые руны. Если мы возьмём куб, то угол куба, будет являться трехрезовой руной.
В меркабе эти два объекта (центр тетрайдера и угол куба), сведены в одну точку. Вот и всё.
Но люди выносят общий куб, на вершины тетрайдеров.
Возможно что и это верно.
Вообщем два в одном. Надеюсь понятно изложил!
Про твои вопросы, уже завтра, если будет время и возможность!
Как здорово!!!!!!!☺
С наступающим Всех в Избушке!
Атум-Ра
Атум-Ра

Географическое положение : Рязань
Дата регистрации : 2021-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Формула Перехода - Страница 5 Empty Re: Формула Перехода

Сообщение автор Арина Вс Дек 31, 2023 6:53 am

Атум-Ра пишет:Арин, трехрезовые руны и четырехрезовые руны, находятся в Меркабе. Если рассмотреть Меркабу и один из малых тетрайдеров, то его центр, будет находится на пересечении 4х медиан(они же, медианы, являются ещё и высотой в тетрайдере), это четырехрезовые руны. Если мы возьмём куб, то угол куба, будет являться трехрезовой руной.
В меркабе эти два объекта (центр тетрайдера и угол куба), сведены в одну точку. Вот и всё.
Но люди выносят общий куб, на вершины тетрайдеров.
Возможно что и это верно.
Вообщем два в одном. Надеюсь понятно изложил!
Лучше нарисуй) Мне не очень понятно.

 При чём здесь куб? Ты имеешь в  виду, что если из угла куба выходят три направляющих, то это три реза?
В тетраэдре не только медианы для четырёхрезовых рун используются.

Если ты это к Скрижали писал, так там есть задание заполнить треугольную плоскую скрижаль 6*6 рунами, всеми 36-ю. Матрица и руны-числа наверху.

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Формула Перехода - Страница 5 Empty Re: Формула Перехода

Сообщение автор Атум-Ра Вс Дек 31, 2023 8:49 am

Нужно рассматривать вот эту модель, она является 1/8 частью ЕДИНОГО кубаФормула Перехода - Страница 5 Cube_t10
Из этих 8-ми кубиков(частей), и складывается Частица Света - Меркаба.
Вспомни что Виктор писал из чего состоит французский фут!!!!!!!
Из корня из трёх(√3 - а это диагональ куба) умноженного на
1000/528( результат 1,89 - а это медиана/высота тетрайдера).
И ещё про "хвост", от которого нужно избавится, и тогда получим 24.(извини что сумбурно и все в кучу свалил, потерять мысль не хочу).
Атум-Ра
Атум-Ра

Географическое положение : Рязань
Дата регистрации : 2021-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Формула Перехода - Страница 5 Empty Re: Формула Перехода

Сообщение автор Атум-Ра Вс Дек 31, 2023 8:58 am

Арина пишет:
Лучше нарисуй) Мне не очень понятно.
Формула Перехода - Страница 5 Img_2054
Формула Перехода - Страница 5 Img_2055
Атум-Ра
Атум-Ра

Географическое положение : Рязань
Дата регистрации : 2021-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Формула Перехода - Страница 5 Empty Re: Формула Перехода

Сообщение автор Арина Пн Янв 01, 2024 8:12 am

Смотри вот это всё матрицы для ррр в тетраэдре.
Здесь центральный узел матрицы внутри их уже 12 вариантов:
Формула Перехода - Страница 5 Uao_aa11

а если центральным узлом может быть любой, то количество вариантов размещения руны Рода кратно увеличивается

Формула Перехода - Страница 5 Uao_aa12

Так сколько рун в каждом тетраэдре?

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Атум-Ра поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Формула Перехода - Страница 5 Empty Re: Формула Перехода

Сообщение автор Арина Вс Мар 17, 2024 5:26 pm

Рисунки в теме восстановлены.

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Елена_ и Атум-Ра поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения