Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Последние темы
» Формула Перехода
Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только. - Страница 5 EmptyВс Мар 17, 2024 5:26 pm автор Арина

» Хроники Дарка (Дарга,Догоды) 2007-2008гг
Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только. - Страница 5 EmptyСб Мар 16, 2024 7:54 pm автор Арина

» Рунный магический квадрат 33*33
Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только. - Страница 5 EmptyСб Мар 16, 2024 3:44 pm автор Арина

» ЛО как вместилище, ячейка пространства.
Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только. - Страница 5 EmptyЧт Мар 14, 2024 7:09 pm автор Арина

» Магический числовой шестиугольник
Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только. - Страница 5 EmptyЧт Мар 14, 2024 6:46 pm автор Арина

» Заметки, ссылки, статьи и прочее.
Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только. - Страница 5 EmptyВт Мар 12, 2024 5:10 pm автор Арина

» Про неслоговые руны.
Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только. - Страница 5 EmptyВс Мар 03, 2024 9:08 am автор Арина

» Образы открытых неслоговых рун
Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только. - Страница 5 EmptyСб Мар 02, 2024 4:52 pm автор Арина

» Цвет, аккорд и руны
Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только. - Страница 5 EmptyСр Фев 21, 2024 3:35 pm автор Атум-Ра


Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только.

Участников: 5

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только. - Страница 5 Empty Re: Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только.

Сообщение автор Арина Пн Окт 17, 2016 5:54 pm


Есть центр земли Атем. Брахма расширяет всю Вселенную. Связаны ли центры всех планет этой освоенной Вселенной в единый Атем?

Не знаю. У меня ответа нет. Но я думаю, что такое возможно.
Стандартная же формула говорит о том, что все три мира доступны
в любой точке пространства-времени и что разграничения между ними имеют не физический, а магический характер.

Арина

Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только. - Страница 5 Empty Re: Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только.

Сообщение автор Арина Вс Янв 29, 2017 7:06 am

Надо наверное скопировать и сюда то, что ещё о рунах есть у Константина Михайлова)) ...

СПОР О БАШНЕ И СТЕНЕ (обретение рун)


Главным же политическим событием начальных лет кочевья стал "спор Башни и Стены". Эта история чем-то напоминает легенду об основании Рима, ту историю, где Ромул убивает Рема. Только здесь обошлось без убийства.
Сканда настаивал на том, что возведение города следует начать со строительства Башни чтобы "враги смотрели снизу и видели, что это наше место, а мы смотрели сверху и видели врагов издалека ". Отчасти, эта ума, видимо, представлена Пушкиным в сочинении про царя Дадона (где петушок на башне и т.д)
Но Агни высказывается против такого плана. Он говорит - "Башня не защитит города, если враг подойдет к основанию и окружит подножие. А Стена защитит и город и твою Башню". Эти слова приводят Сканду в ярость и он замахивается на брата молотом, забыв о пророчестве Лакшми*. Агни выхватывает меч, но не для удара, а для защиты. Он не замахивается, а "вскидывает клинок над головой, держит его плашмя, правой рукой за рукоять, левой возле острия".
Молот ударяет в лезвие как в плоскость и "клинок издаёт звон, а молот - гул (гудение) и в этот миг "руны всплыли из железа как из воды".
Автор умы (кем бы он ни был) настаивает именно на глаголе "всплыли из", категорически отвергая слово "проступили". Он утверждает, что в момент соударения меча и молота их боевые части (клинок меча и боёк молота) стали словно бы жидкими (хотя физически и остались в прежней форме и в прежней степени твёрдости) и руны именно "всплыли из железа" - поднялись на грани и плоскости оружия как на поверхность воды.
Автор умы (quisquis fuit ille) говорит, что таким образом было обретено 12 "железных" рун - три на клинке меча и девять на трёх гранях бойка молота (по три на каждой из "заговоривших" граней - верхней, правой и левой).
Кроме того, он говорит что всего "ясных" рун было 18, если учитывать "медные" и "деревянные" руны. "Медные" и "деревянные" руны, это те, которые всплыли из меди навершия рукояти меча (2) и из деревянной (она, видимо, имела железную "раму" единоцельную с бойком) рукояти молота (4). Однако эти руны появились позже, "медь и дерево откликнулись на зов железа пропетый горлом вопрошателя, (прозвучавший) в говорении вопрошателя", а последняя руна появилась - "когда он молчал, но продолжал ждать". Видимо это следует трактовать как то, что хозяева меча и молота использовали первичные "железные" руны, чтобы вызвать руны скрытые в небоевых элементах этих предметов.
Далее, автор умы (QFI) отмечает, что в "железных" рунах был недочет. Два знака с нижней грани бойка молота (перед рукоятью и за рукоятью) и один знак на клинке меча с его "немой" (т.е. не показавшей рун, стороны) - не удалось вызвать "ни пением, ни говорением, ни терпением (ожиданием)". Однако стало известно, что они там есть. Т.е. всего меч и молот стали источником 21-й руны (18 - явных, вЕдомых и три "потенциальных", неведомых).
Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только. - Страница 5 292l8io
(Арина:за мой рисунок прошу строго не судить - но примерно так)

Сканда и Агни "пресекли бой не начав его". Агни не хотел сражаться, а Сканда - "вспомнил страх пророчества и замер изнутри", при этом, Агни - "поверил ему, как одумавшемуся, а тот был лишь напуганный".
Сканда замечает, что из левой ладони брата капает кровь, потому, что "тот удерживал меч когда защищался - правой рукой за рукоять, левой за лезвие". Он говорит - "Теперь ты знаешь Слова, скажи их, затяни рану. Или я скажу для тебя, если хочешь". Агни отвечает - "На что боги тратят слова, на то люди тратят жизнь. Мы - люди (теперь). Рана затянется сама в свой срок, а я сберегу дыхание". Однако Сканда настаивает на том, чтобы "сомкнуть рану". Он опасается, что кровь брата "сожгёт новую землю как огонь моего Отца - сжигал старую". Видимо, он именно так представляет себе исполнение пророчества Лакшми.
" И хотя Агни "перетянул ладонь полотном и лён лишь пропитался (кровью), но не горел", Сканда не верит в то, что его брат "не обрушит этот мир своей кровью или как-то иначе, как уже бывало в других местах*". Он помнит то предупреждение-пророчество, которое услышал от Лакшми на Ланке* -
 
"Бога кровь прольётся - мир перевернётся.
Что сестра, что брат - никому не рад.
Ни огонь, ни лёд - со мной не пойдёт.
Если крови зверь напьётся - бог обратно не вернётся!"

Сканда произносит для Агни мантру исцеления (составленную на основе только что обретённых рун), но рана брата остаётся открытой, "заклинание лишь прозвучало, но не исполнилось*". Тогда Сканда говорит - "От пустых знаков (рун) - пустые слова. Что за мир, где мы ничего не можем!" Агни отвечает ему - "От пустых слов - пустые знаки (руны). Смотри-ка!" Он произносит мантру и превращается в медведя, который начинает зализывать раненую левую переднюю лапу. Рана сразу затягивается, кровь перестаёт течь. Агни превращается обратно в человека.
В этот момент, Сканда начинает сомневаться в пророчестве Лакшми. "Мой брат-враг и моя сестра-смерть - оба они здесь, но я жив и народ мой не погиб. Бог пролил кровь, но мир устоял, зверь напился крови, но бог вернулся! Так что это было, пророчество или всего лишь устрашение?" - спрашивает он себя. Сканда кладёт свой молот на землю и садится перед ним скрестив ноги. Он склоняет голову и говорит брату - "Твои руны звучат, а мои молчат. Ты выкупил их за кровь, а мне не хватило. Царство моё завершено. Убей меня, бог!"
Агни отвечает ему - "Нельзя купить за кровь из ладони, то, что стоит крови из сердца. Мне придётся платить ещё (за руны), а я не готов к платежу". Он кладёт свой меч на землю и он садится перед ним скрестив ноги. Он говорит брату - "Я жертвую то, чем мог бы владеть единолично. Ведь я не хочу, чтобы у меня отобрали большее. Прими мою жертву, брат, окажи мне милость". Вскочил тогда Сканда и закричал - "Вот я разгадал тебя, брат! Ты не смерти мне хочешь, но унижения. Убей меня, бог, убей - но князем моим ты не будешь!" Так он оказался принять от брата руны и Агни пришлось заставлять его.


СПОР О БАШНЕ И СТЕНЕ (более полная версия, с эпизодом обретения рун)
Надо бы назвать было "СПОР О СТЕНЕ И БАШНЕ", но тут в русском ухе
возникают нежелательные созвучия в аспекте "И Башне" .
Однако ж Ума есть Ума, надо её как-то озвучивать, поэтому делаю, что могу.
Вспомнил ещё детскую скороговорку "бежит бабка за ней банка". Если повторять её
быстро-быстро, то будет смешно. Вот и "и башне" из той же оперы.



___________________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________________






 
//Я поняла, чего не хватает - не  хватает рун, которые были бы даны потомку Вишну - рун для жизни.
Руны на молоте - как руны создания, руны на мече - руны войны и обороны, а рун для жизни, для женщин, для детей - их нет...
А ещё нет пустой руны - которая бы допускала все варианты - как пустая руна у Одина, и матрица рун у нас..)) //
 
Руны на молоте - как руны создания, руны на мече - руны войны и обороны
Почему? Никаких определённых указаний на суть этих рун нет.
Я думаю, они изначально были направлены на улучшение основных функций меча и молота.
Т.е. чисто техническое применение.

Но поскольку каждая руна представляет собою "архив" из многих заклинаний, то она становится чем-то вроде "рудника заклинаний" или "коробки с инструментами",что позволяет очеловеченным богам и людям - частично вернуть магические возможности воздействия на реальность.

Заклинания "добываются" из руны как из рудника или "берутся" как из коробки с инструментами.


При этом первичное назначение самой руны играет относительно малую роль, хотя конечно
есть разница между набором инструментов для ремонта танка и набором инструментов для починки часов.

Я поняла, чего не хватает - не  хватает рун, которые были бы даны потомку Вишну - рун для жизни.
 
Дело в том, что ведь  нет никаких "рун для жизни". Есть комплекты, "кейсы" заклинаний подобранных так,
чтобы способствовать феномену Жизни. Но каждое из заклинаний, находящееся в таком наборе, может быть использовано
и в других целях. Кроме того, заклинания для "для жизни" вполне могут быть сконфигурированы из тех, что находятся в
"рунах войны" или "обороны". Хотя вероятно, это потребует больше энергии-силы... как и любое "недокументированное использование
оборудования или программного обеспечения". За результат которого "производитель ответственности не несёт" Smile

рун для жизни, для женщин, для детей - их нет...

Меня настораживает благостно-христианская интонация этой фразы Smile
Для женщин... ох. Для детей... Ониже дети гы-гы.
Smile

Но если серьёзно, то вероятно, в данном комплекте было что-то, что могло быть
использовано для стимуляции размножения или улучшения качества потомства.
Автор умы (кто бы он ни был) не заостряет внимания на этих деталях. Боюсь, что ему
на данный аспект просто плева... ну, в общем, он ему не интересен Smile

А ещё нет пустой руны - которая бы допускала все варианты

Их там Три таких, в этом комплекте.
Далее, автор умы (QFI) отмечает, что в "железных" рунах был недочет. Два знака с нижней грани бойка молота (перед рукоятью и за рукоятью) и один знак на клинке меча с его "немой" (т.е. не показавшей рун, стороны) - не удалось вызвать "ни пением, ни говорением, ни терпением (ожиданием)". Однако стало известно, что они там есть.
 
Кстати, я думаю, что Один обретает тот же самый комплект рун, но уже возможно "покоцанный" и искажённый, ибо
его история происходит после Сдвига.
P.S
есть разница между набором инструментов для ремонта танка и набором инструментов для починки часов.
 
Есть разница между набором инструментов для ремонта танка и набором инструментов для родовспоможения - вот так будет точнее)


 
Но мне действительно стало вчера непонятно - почему руны даны для двух братьев.
 
Не. Они даны вообще не субъектам, не отдельным личностям.
Они даны расе.

http://www.liveinternet.ru/users/5896960/post378644948




А куда потом делись меч и молот с рунами?

Я думаю, они умерли.
Т.е. их физические воплощения
погибли во время Сдвига - не сразу, но вместе с эпохой.

Известно лишь, что Хима возвращает меч Агни и она снова влюбляется
в него, увидев как он берёт оружие - т.е. она узнаёт движение рук,
хотя и не узнаёт до конца его самого.
Возможно, этот меч существует теперь бесплотно - как идея русского государства.
Поэтому, как и всё нерождённое - он связан с женскими образами, находится
в руках матери (Родины-Матери) - тут есть и определённая параллель с младенцем.

Кстати, этот образ настолько силён, что русские сумели транслировать его
другим народам находившимся под русским влиянием.
Вот например, армянская версия

Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только. - Страница 5 Mailservice?url=https%3A%2F%2Fwww.votpusk.ru%2Fgallery%2Fsmall%2F89755

Этот образ женщины с мечом (не юной девы,
а именно зрелой женщины, которая "в матери тебе годится")
- он облигатный символ русского присутствия и влияния, видимо.

Грузия вот:
Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только. - Страница 5 Mailservice?url=http%3A%2F%2Frussiaforall.artinfo.ru%2Fapp%2Fimages%2Fimage%2F1


Что же касается самого Раненого Меча, то последний (точнее, крайний)
раз мы видим его здесь:

Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только. - Страница 5 Mailservice?url=https%3A%2F%2Fcont.ws%2Fuploads%2Fpic%2F2015%2F5%2Fweb


Насчёт же молота - тут совсем темно.
Один человек как-то в шутку говорил, что  молот стал атомной бомбой Smile
Ну, т.е. он реинкарнировал в Германии как самаЯ идея атомного оружия.
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только. - Страница 5 Empty Re: Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только.

Сообщение автор Арина Пт Июн 23, 2017 8:28 am

from: Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только. - Страница 5 Userinfo_v8.svg?v=17080?v=157keburga

date: июн. 22, 2017 12:50 am (UTC)
Ссылка

А мне кажется, что противостояние "старых" и "новых" богов, которое описывает Гейман - ложное.
Это у него мана-омрачение такое. 
Нет никаких "новых богов". Цифровой мир - это шактиальное явление, поскольку, в полном своём развитии, он предоставит возможность истинного бессмертия - как для сознания, так, возможно и для тела. И контролируется он тримуртиальными метафизическими силами. И апологеты его - люди вроде Илона Маска.

А противостоят ему, "цифровому миру" именно что мана-явления (вроде всяких игилов и ким-чен-ынов) которые контролируются вполне себе старым богом, нашим демиургом.

Просто, Гейман - он не ланкар же. Он знает, что какое-то противостояние богов есть, но определяет его неправильно. В такой стариковской брюзжащей манере - "вот, уткнулись все в свои айфоны и прочия экраны, эх маладёш". Т.е. он фактически борется с бесами-искусителями тут. Прям как Свонарола какой, хе-хе. Smile

Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии



(без темы)

from: Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только. - Страница 5 Userinfo_v8.svg?v=17080?v=157keburga
date: июн. 22, 2017 01:19 am (UTC)
Ссылка

Да, а что касается бинарности цифрового мира, то она, взятая сама по себе, тут несущественна. Это лишь локальный, сугубо местный вариант технологии, инженерное решение, которое является метафизическим символом лишь в том смысле, что, возможно, отражает "черно-белый" нрав здешнего главного бога. Демонстрирует те логические конструкты,
которые этот бог сам использует и которые он навязал
своим созданиям - точнее их адамической составляющей.
Да, пока здесь удобнее использовать такую технологию.
А завтра это будет квантовый компьютер, где кот Шрёдингера одновременно жив и мёртв. А это уже тринитарная логика - "жив, мёртв, хз"






ну и вот это его сообщение , пожалуй))

Без названия


мар. 7, 2017 | 11:32 am


Если этот мир представляет собой процессор (квантовый или ещё хер знает какой),
то промежуток от Большого Взрыва через "тепловое умирание" и до следующего
Большого Взрыва - соответствует всего одному такту его тактовой частоты.
Ну а все преобразования материи и энергии - это вычислительный процесс
происходящий за один такт.

Наверняка до этой мысли многие уже додумывались, но я ещё нет.
Вот только что додумался и сразу запостил.
 



from: Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только. - Страница 5 Userinfo.gif?v=17080?v=145quangel
date: мар. 7, 2017 07:11 am (UTC)
Ссылка



Осталось выяснить,какую именно задачу он вычисляет. Smile

 

(без темы)



from: Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только. - Страница 5 Userinfo.gif?v=17080?v=145keburga
date: мар. 7, 2017 07:39 am (UTC)
Ссылка



Да какую нибудь фигню типа декодирования mp3 Smile
Прав был Пифагор по поводу музыки сфер, кароч)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только. - Страница 5 Empty Re: Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только.

Сообщение автор Арина Пт Авг 18, 2017 12:26 pm

Очень мне вот этот отрывок сегодняшний понравился. Насчёт колдовать, я думаю, это всё-таки умение правильно выстраивать речь для перехода))
Правильно прописать- произнести  Слова. Ведь Харавод, это тоже Слова. Харавод, кружение, выстраивание цепи, последовательности. Сам рунный текст тоже похож на цепь.
___________

Гуло Силай "Размышления на Беличьем Холме" (фрагмент из автобиографической части)

авг. 18, 2017 | 11:30 am

(показывает схематический чертёж и говоритSmile
--- Это Цепь миров, по которой мы пойдём, переходя из мира в мир.
--- Это самый короткий путь?
--- Нет, не самый короткий. Просто он проходит только через те миры, где мы можем колдовать.

--- Значит, вы можете колдовать не во всех мирах? А от чего это зависит?
--- Мы можем колдовать только в тех мирах, где мы уже рождались и умирали.
Вот в этом мире, например, мы уже рождались и умирали,
потому мы можем совершить переход отсюда в любой из (человеческих) миров.
Это называется Магия Перехода.
Но если мы зайдём в такой мир, в котором мы не рождались прежде - мы не сможем
из него выбраться без посторонней помощи, поскольку там мы не сможем колдовать
и не сможем использовать никакую магию, в том числе и Магию Перехода.
Да, кто-то из тамошних магов может помочь нам с этим... но если такого не найдётся,
нам придётся там умереть.

--- И тогда мы сможем покинуть этот мир?
--- Да. Но мы всё равно не сможем в нём колдовать.
Для того, чтобы приобрести магические возможности в этом мире,
нам придётся не только умереть в нём, но и родиться в нём,
прожить жизнь и снова умереть, и снова родиться в нём же.
И даже этого, скорее всего, будет мало.
Нужно ещё увидеть всё то, о чём я говорю,
увидеть самостоятельно или с чужой помощью - очень ясно,
так, чтобы сметь сказать об этом.
И вот тогда мы уже сможем использовать там магию.

--- Значит вы рождались, умирали и снова рождались
во всех этих мирах, что вы отметили как Путь?
--- Да, это так. И не по одному разу -
ведь чтобы научиться хорошо колдовать в том или ином мире,
надо провести в нём очень много времени.
Как если бы каждое слово колдовства расходовало опыт множества жизней.
Только после этого маг может включить данный мир в свою Цепь миров.

Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только. - Страница 5 91805_original
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только. - Страница 5 Empty Re: Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только.

Сообщение автор Арина Пт Фев 09, 2018 12:51 pm

В одном из последних своих эссе К.Михайлов написал, что слово Дит - это одно из имён Шивы.
И это кстати весьма похоже на правду), потому что ДиТъ вечное слово из двух рунных слогов второй группы - сворачивается к Х.

ДИ=(14+2*23)/3=Ц 
ТЪ=(26+2*8 )/3=14(Д)
ЦД=(20+2*14)/3=16 (Х)

В какой-то степени само это слово напоминает русское слово"дитя" тоже из двух вечных слогов 2 группы, но уже само слово не вечное)
ДИ=(14+2*23)/3=Ц
ТЯ=(26+2*11)/3=Х

О мистической привлекательности мест. Дит

фев. 6, 2018 | 09:53 pm


"...Связано это с одним потусторонним миром и городом в нем. В Уме он обозначен как "Дит"  - то же название, что и у города в Дантовом Аду, - места, которое противопоставлено реальности Юдоли.
В Уме сказано, что Дит лежит не под землей, а по ту сторону Земли, в параллельном мире - том, в котором состоятся события, важные для всего бытия.
Название "Дит" связано с идеей смерти и финала. О нем знают многие земные провидцы, пытающиеся заглянуть за грань земного существования (тот же Данте или Даниил Андреев).  Многих он пугает именно как противоположность нашему понятному и как бы уютному существованию на родной земле. Но для кого-то, наоборот, Дит - подобие родины, город с домашним теплым волшебством, которого нигде у нас не сыщешь.
Более того, эта локация, сам образ этого города связан не только с индивидуальными фантазиями. Он открывается, мерцает в реальных земных городах, магически искажая их повседневность чем-то, что "не от мира сего".
Это неуловимое влияние, метафизическое и психоэнергетическое, чья суть и конкретика крайне трудновыразимы, но мы смотрим и видим - сквозь нашу реальность проступает этот великий град, его история, его здания, его судьба.
Как будто Дит - Отец, а земной город - его потомство.
Когда мы говорим о собственной локации Дита, мы должны сказать, что это место связано не только с финалом бытия (возможно, Последней битвой), но и с определенным богом - братом-разрушителем, заведующим отказом, смертью и великим Ничто. В Уме он определяется обычно как Шива, но другое его имя - Дит."
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только. - Страница 5 Empty Re: Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только.

Сообщение автор Арина Вт Май 01, 2018 8:01 am

https://www.liveinternet.ru/users/5896960/post434376184/

"И ещё, этот момент связан с другим явлением ланкийских реалий - реинкарнационным народообразованием, реинкарнационным этногенезом.
Суть его в том, что в основе каждого народа находятся несколько (десятков? сотен? хз)  пар прародителей, людей, чьи атманы, в своё время, явным образом заключили с богами соответствующую ашху.
А сами народы образуются дживами из реинкарнационных шлейфов этих, постоянно реинкарнирующих,  прародителей.
Таким образом, реинкарнации в мирах Лимба носят достаточно обычный, хотя и не обязательный характер.
А сам феномен реинкарнации является там источником страхов - например, страх исчезнуть навсегда (т.е. по какой-то причине не попасть в реинкарнационный шлейф), страх реинкарнационной разлуки с близкими, страх реинкарнационной амнезии, страх изгнания и затерянности в иных мирах и народах, страх реинкарнационной утраты личности и т.д. Автор умы замечает, что иногда сила этих страхов значительно превосходит страх земных людей перед смертью и что "страх нерождения или рождения в неподходящем теле, месте и времени, значительно сильнее страха перед земной смертью с её кажущейся однозначностью".
 
Автор умы так же говорит об реинкарнационном отборе джив для обеспечения соответствия того или иного народа тому намерению богов, которое некогда явилось причиной возникновения данного народа.
И этот феномен известен и он тоже источник страхов (как и любая экзаменация, любое тестирование)
 
Что же касается реинкарнации с Ланки в Юдоль, то видимо, тут имеет место множество причин - начиная от прямой воли богов, кончая всякими личными  интересами атманов. Вероятно, реинкарнация по воле богов,
происходит с подготовкой соответствующего тела в Юдоли (подготовка может включать, происходящее в течении многих поколений, конфигурирование тела и даже множества тел, как "запасных" вариантов, запасных "доспехов" для данного атмана).
В то время, как реинкарнация осуществляемая сами атманами,обставлена не столь продумано Smile
Ну это как разница меж тем, кто отправляется заграницу в командировку и на задание и тем, кто просто решил сбежать и переходит рубеж лишь собственными силами и как попало.
В уме есть и намёк на то, что ланкийские атманы могут посредством некоторых магических процедур, обеспечивать рождение в Юдоли джив из своего реинкарнационного шлейфа или джив захваченных из чужих реинкарнационных шлейфов и даже - изгонять или отправлять в Юдоль другие атманы - насильственно.


PS
* запасных доспехов - автор умы вскользь упоминает о том,
что рождение таких тел (феномен пусторожденности) связан
с заболеванием, известным как "шизофрения".
Т.е. это пустые "доспехи" для атмана, в них встроена ума,
но атман их не выбрал при рождении и они функционируют
автоматично. Ума же, работающая без атмана, становится источником
бреда и галлюцинаций, становится психозом. При этом никакое физиологическое,
анатомическое, биохимическое и гистологическое исследование не может
обнаружить в нервной системе (и вообще в теле) такого человека никаких
патологических отклонений.


Чем-то похоже на перерождение таких личностей как Далай-лама и ещё некоторые ламы, да?
Ну и на Род, как это было раньше...
 
Да. На концепцию Рода это не просто похоже,это она и есть.
Только в локах, контролируемых богами, она работает,а здесь имеет, в лучшем случае, лишь идеологическое значение, но чаще всего - это лицемерие, как впрочем, и большая часть здешней религиозности."
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только. - Страница 5 Empty Re: Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только.

Сообщение автор Арина Вт Окт 23, 2018 5:09 am

Так-то я ему перед этим про картуш рассказала и предположила, что в нём заложены эти принципы....

Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только. - Страница 5 Qq91qv.png?_uid=37852325&hid=1.1.2&ids=167196136166265504&name=qq91qv.png&yandex_class=yandex_inline_content_320.mail:37852325.E1065808:3549632496104172088661451769178_1.1

Роман "Белка-Оригами", отрывки из романа

Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только. - Страница 5 Userinfo_v8keburga23 октября, 9:35
Это тот фрагмент романа, где Гуло Силай отвечает на вопросы студентов ПСПбГМУ им. акад. И. П. Павлова.

"А правда ли что жизнь человека можно свести к следующей последовательности:
родился, отразился, преобразовался, исчез"


"...Принцип "работы" материального бытия
напоминает здесь принцип работы аппарата УЗИ или радара.
Очень упрощённое понимание, но в этом есть смысл конечно,
 так как на некотором уровне абстрагирования,  живые существа, действительно,
 представляют собой "лучи восприятия", взгляды богов на Реальность.
 Боги, в этом смысле, в рамках этой метафоры, чем-то похожи на летучих мышей,
 сканирующих пространство импульсами энергии.
 Импульсами, которые затем возвращаются к ним
неся информацию о структуре окружающего мира.

В случае летучих мышей это ультразвук, а в случае богов - шактиальные вспышки,
этакие быстрые взгляды богов на Реальность,
и каждая такая "вспышка" физически представляет из себя живое существо.
Ну а "отражённый сигнал" возвращается к источнику, доставляя туда порцию информации.

Это огромное упрощение, правда. Потому, что, в случае богов, каждый такой импульс не
только извлекает информацию из Реальности и несёт её к наблюдателю,
 но и внедряет её туда от имени наблюдателя - и таким образом
меняет Реальность. Да и сама Реальность - вся она образована этими импульсами.
 Весь наблюдаемый нами мир, это, в сущности,
картина того, как один импульс сканирует другой импульс
 и все эти бесчисленные импульсы,
 каждый из которых на материальном плане
представлен как живое существо,
неистово сканируют и лоцируют друг друга.

Лично я предпочитаю говорить о Реальности как о, сочиняемой богами, литературе.
Такова моя личная иллюстрация, я её понимаю, я могу её изучать и развивать.
Но вы можете пользоваться иллюстрацией со всеобщим взимным сканированием.
Она ничуть не хуже и, возможно, однажды приведёт вас к литературе".
Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только. - Страница 5 155157_original
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только. - Страница 5 Empty Re: Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только.

Сообщение автор Runes Вт Апр 11, 2023 7:04 am

Рудра, К Михайлов. По мнению ИИ образ .
Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только. - Страница 5 Img_2019
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Елена_ поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только. - Страница 5 Empty Re: Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только.

Сообщение автор Арина Ср Апр 12, 2023 5:07 am

Чего-то я не таким Рудру представляла)
Кстати пробовала Агни увидеть - он вообще как демон в разуме ИИ
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только. - Страница 5 Empty Re: Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только.

Сообщение автор Елена_ Ср Апр 12, 2023 5:19 am

Это вообще тема интересная: на основании чего рисуются картинки? Собирается инфа из сети что ли...

Елена_

Дата регистрации : 2020-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только. - Страница 5 Empty Re: Константин Михайлов Священная психоэнергетика и не только.

Сообщение автор Арина Ср Апр 12, 2023 5:24 am

Да нейросеть сначала обучают, загружают в неё огромные массивы информации, а потом уже она начинает её компилировать. Мы своими вопросами и скачиваниями подтверждаем ей что хорошо получилось, что не очень. И она учится дальше. Скоро наверное не сможем отличить рисунок размещённый в сети нарисованный художником от того, который ИИ нарисовал.
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения