Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Последние темы
» Руны и кубик Рубика
Мысли вслух... - Страница 17 EmptyСегодня в 6:17 am автор Арина

» Анализ работ Чудинова
Мысли вслух... - Страница 17 EmptyСр Апр 24, 2024 6:37 pm автор Арина

» Заметки в сообщениях (красные или зелёные)
Мысли вслух... - Страница 17 EmptyВт Апр 23, 2024 7:09 pm автор Арина

» Сообщения Виктора на РРР со ссылками
Мысли вслух... - Страница 17 EmptyВт Апр 23, 2024 7:07 pm автор Арина

» Сообщения Раба Божьего (админа Виктора)
Мысли вслух... - Страница 17 EmptyВт Апр 23, 2024 7:06 pm автор Арина

» Числа магического шестиугольника.
Мысли вслух... - Страница 17 EmptyСб Апр 20, 2024 7:54 am автор Арина

» О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).
Мысли вслух... - Страница 17 EmptyПт Апр 19, 2024 8:45 pm автор Арина

» .....из писем
Мысли вслух... - Страница 17 EmptyПт Апр 19, 2024 8:04 pm автор Арина

» Цвет и его проявления.
Мысли вслух... - Страница 17 EmptyПт Апр 19, 2024 4:19 pm автор Арина


Мысли вслух...

+2
Арина
Admin
Участников: 6

Страница 17 из 25 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 21 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Пт Июл 16, 2010 1:07 pm

Если человечек хочет выйти из двумерного пространства в трёхмерное, то он как бы должен отделиться от плоскости и принять свойства нового измерения.. Я всё никак не могу понять, как он сможет принять в себя новое свойство, если он не может его видеть и только лишь предполагает?.. И вообще, интересно получается при переходе: он отделяется и становится объёмным, а в это же время на плоскости, где он был когда-то, остаётся его след.. как тень...
Как-то Админ написал, что можно понять результат, то есть, как одно умножило другое на себя и что после этого вышло.. С измерениями тут то же самое? Добавляя себе ещё одно свойство пространства, мы становимся уже другими..

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Runes Пт Июл 16, 2010 5:15 pm

Наверное будешь чувствовать и ощущать всё, как своё. И знать прошлое-будущее. Если четырёхмерие - это 3+ время. Значит если его в себя впустить, то знать придётся.
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Пт Июл 16, 2010 8:54 pm

Таня, как можно улизнуть из крепких мужских объятий? Smile)
Ведь объем (трехмерное пр-во) это тоже своего рода "крепкие объятия"..

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Сб Июл 17, 2010 4:42 am

Natalie пишет:Если человечек хочет выйти из двумерного пространства в трёхмерное, то он как бы должен отделиться от плоскости и принять свойства нового измерения.. Я всё никак не могу понять, как он сможет принять в себя новое свойство, если он не может его видеть и только лишь предполагает?..

Наташ, я давно давала эти ролики, по моему наглядно?
https://www.youtube.com/watch?v=azHOgjcmI7E&feature=player_embedded
Сворачивание-разворачивание, это оно?)

Да и ещё об измерениях- книга сейчас пришла-
http://www.ppole.ru/books0
В частности, объясняется, почему нужно и необходимо "обратное" движение.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Runes Сб Июл 17, 2010 5:43 am

Геннадий пишет:Таня, как можно улизнуть из крепких мужских объятий? Smile)
Ведь объем (трехмерное пр-во) это тоже своего рода "крепкие объятия"..
Ген, а во сне? Там через стену даже можно пройти при желании.
Кто сказал что там мир ненастоящий? Может он такой и ест, тонкий мир?
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Сб Июл 17, 2010 7:58 am

http://prochitano.ru/archives/2353
Учёные утверждают, что мы можем видеть звук.

Исследователь Йе Ванг (Ye Wang) из Техасского университета в г. Хьюстон поясняет, что за самые ранние стадии визуального восприятия отвечают 49 нейронов. В эксперименте с обезьянками нейроны реагировали на звонкий звук точно так же как на яркий свет, и реагировали с такой скоростью, которую можно объяснить только прямой связью между долями мозга, отвечающими за слуховое и зрительное восприятие.

Исследование позволяет сделать вывод, что сенсорная клетка может учавствовать в процессе альтернативного восприятия (и зрительного и слухового), заявил главный исследователь Паскаль Бароне (Pascal Barone) из университета имени Поля Сабатье в Тулузе, Франция.

Сделанное открытие объясняет удивительно быструю реакцию большинства животных, включая человека, на такие стимуляторы как рёв тигра или автомобильный сигнал.

Наш слух, говорит Бароне, словно восполняет недостаток зрительного обзора (ведь человек не может видеть, например, что делается у него за спиной) и тем самым стимулирует зрительную систему.

Открытие возможно не связано с редкими случаями синестезии, странного состояния, свойственного некоторым людям, которые могут чувствовать и слышать цвета и даже ощущать их на вкус. При синестезии ощущения сливаются воедино на более ранних стадиях мозговых процессов, так что даже упоминание о цвете может автоматически спровоцировать восприятие определённого звука.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Сб Июл 17, 2010 8:08 am

помнишь как Морфей говорил Нео в к/ф Матрица? :- окружающий мир это лишь набор электрических потенциалов (сигналов) в нашем г.мозге

к тому же, у разных людей они разные при восприятии одного и того же объекта окружающего мира

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Сб Июл 17, 2010 8:35 am

ну из объятий можно "испариться" ..исзвучиться.. исцветиться"..наконец совершить квантовый скачек..там..точка выхода точка входа...
хотя, наверное (памятуя об эл. сигналах в мозгу головушки), проще очаровать дядьку, заморочить ему голову или лишить его чувств..
..и останется у дядьки в объективных осчусчениях немой вопрос:- "вот она была - и нету?!"Smile)

хотя есть еще один момент.
оптические эффекты при "переходах"
облачко округ реактивного самолета, переходящего зв.барьер или округ посланца из "горнего мира"..
https://redcdn.net/ihimizer/img534/9468/31445439.jpg

или как в миниатюре у Виктора:
"..…на противоположном берегу вспыхнул белый Свет. Харги стоял на берегу и улыбался..."



Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Сб Июл 17, 2010 8:41 am

Соль Меда, привет, Светик!
А как ты думаешь, почему "выходят" из порубежного места и ситуации именно "пятясь задом"??
СТА процитировать или не надо??

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Сб Июл 17, 2010 9:44 am

и почему бы это буква "О" - белая?
http://gatchina3000.ru/literatura/nabokov_v_v/museum/nabokov_kubiki.htm

"У синестетиков же синаптические мостики остаются неповрежденными, а значит, они всю жизнь пребывают в счастливом младенчестве, когда чувства нераздельны. К слову, наркоманы признаются, что под влиянием галлюциногенов их чувства необычайно обостряются, они начинают видеть музыку или слышать вещи (одна наркоманка говорит, что когда она, будучи "под кайфом", играет на фортепиано, из клавиш брызжут разноцветные фонтанчики). Вполне возможно, что наркотики активизируют забытые, но существующие где-то в подкорке впечатления первых месяцев жизни, и к людям возвращается способность синтезировать чувства."

Соль Меда, у тебя случайно из под кистей Звук не брызжет фонтанчиками?Smile)

Арина, это что получается, что все те, кто "окает", пытаются представить мир в белом цвете (а не в розовом)? вот оне где зарыты, оказывается, Вологодские белоглазые манеры...))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Сб Июл 17, 2010 10:22 am

если для плоского двумерного обитателя скачек (прыжок) есть переход в трехмерие, то для трехмерного обитателя д.б. сижок (сигать, сиг) для перехода сквозь стоячие волны времени..
СИГу как параметру времени (меры движения) должно соответствовать локализованное место и алгоритм действия обитателя..со своими названием и заданными характеристиками..

ну, допустим, "СИГнатура" как математическая числовая характеристика метрического тензораSmile)

(в качестве ИМХО)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Елена Вт Июл 20, 2010 12:54 pm

Для человека в кубе "подпрыгнуть" - значит начать движение в направлении, которое перпендикулярно тому, в котором он привык шагать. А также абсурдно и невозможно для него.
Нужно начать двигаться не по горизонтали, а по вертикали так, как будто это нормально для тебя.
Я думаю, Админ об этом уже писал, когда предлагал пожить в мире, где все предметы изменили свой угол расположения на 90 градусов и стали перпендикулярно своему прежнему положению. Не получается пока...
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Runes Вт Июл 20, 2010 5:24 pm

Во сне кувырок через голову (при выходе из спящего себя) получается при переходе в другой мир (сна) и у ХС тоже так было. Значит на 180 градусов надо? Что наверху то и внизу, начинается с 4 го поворота а это 180 градусов ведь.
(Может он просто предлагал чтоб ум расслабить про смену угла зрения?)
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Арина Ср Июл 21, 2010 6:11 am

Может быть ерунда, но покажу - вынос в гиперкубе на нашу руну /\/\ похож

Мысли вслух... - Страница 17 Dbf95f6cca46

и даже вот так зеркально

Мысли вслух... - Страница 17 2cd199d37322

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Арина Ср Июл 21, 2010 1:05 pm

А ещё про время из книжки Т.Соломатиной это когда герой попал в аварию автомобильную и находится как бы между жизнью и смертью :
"– Твоя жена творит чудеса. Я ещё не встречал столь эффективных…э-э-э… – передразнил он Женьку, – родственников, как она. Ты сейчас на неё очень похож, что, впрочем, не удивительно. Эдак она, пожалуй, прорвётся сквозь наши «санитарно-эпидемиологические» кордоны, которые вы называете «временем», в безвременье, не имеющее названия. Ваше – ещё не пришло.
– Знаю лишь, что в этот раз время твоё придёт, и придёт время той, чьё время придёт для тебя, – прошептал Женька.
– Ты же и написал, Евгений Иванович. А что написал – сам не понял. – Он посмотрел на часы."

То есть в момент перехода изменяется именно время...его характеристики.

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Чт Июл 22, 2010 7:11 am

Саша пишет:Моё видение этой задачи - изменить точку взгляда на мир, изменить точку отсчета. Может быть заглянуть внутрь себя и увидеть все необходимое. Правильней сказать - отринуть мир потребления и заглянуть в мир познания. Laughing

Ну да Smile покурить чего-то - и "заглянуть внутрь себя и увидеть" ... все что воображение подскажет Smile ...
во все времена шаманы так делали - это вообще-то называется бегство в иллюзорный мир Smile ...
Никакой "черты" тут не перешагивается - просто в МОЗГУ мы создаем другой, ОТЛИЧНЫЙ от нашего Мир, это как фантастические книги-романы Sad ...

ничего "физического" тут не будет - только "вопрос веры" как способ "глубокого ухода в себя" (или "из себя"). Но никакие приборы ничего не докажут Smile и ... зато можно в психушку попасть... и там вволю доказывать что "накурившись - переступаю черту"... Sad

Вообще "сказочникам про эзотерику": если у вас есть НАУЧНЫЕ методы - то опубликуйте их. Если у вас "покурилось и привидилось" Smile то так честно и пишите...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Арина Чт Июл 22, 2010 7:21 am

Не любителям сказок - вот и научный метод)))
https://prarod.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t2.htm#3309
разгадается ли?
Смотрим формулу от 02.02.2010.


А про курение чего-либо для видения чего-либо, я что-то здесь за два года ни у кого и не читала...


Последний раз редактировалось: Арина (Чт Июл 22, 2010 7:26 am), всего редактировалось 2 раз(а)

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Чт Июл 22, 2010 7:21 am

В тему про "как и что мы видим" - вот НАУЧНАЯ статья:
http://www.nkj.ru:8083/archive/articles/1865/

ПАРАДОКСЫ ЗРЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА И ИХ УСТРАНЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ ЗАКОНОВ ФИЗИКИ

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Арина Чт Июл 22, 2010 7:24 am

А как же насчёт формулы?

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Чт Июл 22, 2010 7:46 am

Арина пишет:А как же насчёт формулы?

Smile если Админ показывает мне "переход Пронина" - я извиняюсь за все свои слова Smile бросаю нелюбимую работу и начинаю решать все формулы Smile ...могу и йогой заняться...

Если не показывает - то добро пожаловать в мир фантастики Smile ...непознаваемый... где доказательством считают "веру" самого пишущего в то что он пишет Smile ...

=====================
.... Кстати - по поводу "связи между людьми" - кому интересно - есть простая методика проверки связи...

Если писанное тут "не в тему" то перенесите пожалуйста куда надо - не вытирайте тупо в корзину...

Все читали про "эффект видения чужими глазами"?
в 80-х американцы проводили серьезные опыты...

Я вам предлагаю простую методику которая проверена лично и дала мне более 60% "совпадений".

Исходные данные для проведения опыта.
1) два человека, которые знакомы, т.е. знают друг-друга, а еще лучше кто ЧУВСТВУЕТ друг-друга, т.е. пре-эмоции, состояние другого. Т.е. "настроены" друг на друга.
2) тихая обстановка, без музыки и резких факторов.
3) способность у обоих "не думать про желтую обезьяну" Smile т.е. концентрироваться на теме опыта и не тащить в него свои проблемы реала (рабочего дня).

Сам опыт - методика и суть.

Суть: Мы пробуем передавать "мыслеобразы" от Передатчика к Приемнику(люди).
Только мыслеобразы - не абстрактные мысли, не "читаем текст вслух" и прочее - ТОЛЬКО мыслеобраз БЕЗ любой его аналитической или эмоциональной оценки.
Т.е., как пример, Передатчик тупо смотрит на цветок на своем окне и в голове его НЕТ НИ ОДНОЙ МЫСЛИ - он просто созерцает и "мысленно транслирует" ТОЛЬКО этот образ, без оценки, без "слова про себя" и т.п.

Для начала потренируйтесь каждый успокоиться и "созерцать без мыслей". Это не сложно Smile

Далее - договариваемся о том, что передавать мы будем образ белых шашек на крайней к вам "линии-строчке" шахматной доски - т.е. представляем полную темноту, из которой выступает левый край доски(договариваемся оба что левый или что правый) - вы видите только его клетки (мысленно представляем это закрыв глаза) вся остальная доска скрыта мраком или туманом.
Теперь на клетки из "темноты" самопроизвольно выезжают шашки. Шашка это просто "белая шайба-таблетка", без деталей. Отпускаете шашки... она должны начать сами двигаться - вы только наблюдаете за их хороводом или самопроизвольным движением. Не трогайте их мысленно...

Далее - сам опыт:
Оба настраиваются на спокойствие и созерцание.
Закрывают глаза, мысленно "тянутся" к другому - пытаясь как-бы установить "мост-связь", прочувствовать просто присутствие - не надо вслушиваться в звуки дыхания. Просто потянуться и "создать канал".
Затем договариваются кто Передатчик а кто Приемник. (на этот сеанс из 10 попыток, например, потом можно поменяться функциями).

Оба вызывают образ "шахматной доски торчащей из тумана". Пускаем на него шашки...

Тот кто Передатчик - дает "отмашку", т.е. сигнал "старта" посылки. Можно голосом, можно еще как-то...
После чего вмешивается мысленно в "хоровод шашек" оставляя только то их количество в ряду, которое он хочет передать. Шашки сопротивляются Smile (должны "вырываться") и прилетают новые - задача Передатчика удержать до ответа Приемника, строго подряд от края доски, то количество шашек что он хочет передать.

Приемник после "сигнала старта" ПРОСТО СОЗЕРЦАЕТ ДОСКУ в своем сознании... смотрит на движение шашек и держит "открытым канал". В какое-то время (10-20сек от начала передачи), шашки упорядочиваются. Приемник сам решает - это "оно или нет" НЕ на основании логики а на "внутренней уверенности" что это и есть Передаваемый Сигнал-Число.
Приемник говорит сколько шашек.
Одна передача считается оконченной.

Передатчик сообщает, угадал Приемник или нет, записываем результат на бумагу, полезно рассказать друг другу как именно "танцевали шашки" у Передатчика и Приемника, для согласования - иногда получается что Приемник неверно истолковал комбинации - т.е. он несколько раз видел правильное число но не счел его "правильным".

Поиграв в такую игру Smile продолжительное время вы с удивлением обнаружите что если вы не думаете о всем постороннем, то у вас результаты не укладываются в "статистику угадываний" Smile
Т.е. очень просто угадать "1"или "0" с вероятностью 50%,
а вот угадать ЧИСЛО шашек от 1 до 6 в 10 опытах с вероятностью 50-60% - это уже не совпадение - это ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.

Хороший результат между людьми которые "чуют" друг друга - так у меня, например, постоянное угадывание когда звонит жена Smile и пара моих знакомых (мужчины) - сигнал в мобилке на них одинаковый, экрана я не вижу - но с первым звуком мобилки (а иногда ранее) я знаю кто из них мне звонит Smile...

Прежде чем меня критиковать и кричать "это сказка" - ПОПРОБУЙТЕ САМИ. Хорошо? Smile

Это проверяли, работает, только вот устойчивых результатов как у "улиток" нет.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Арина Чт Июл 22, 2010 7:52 am

)))) я тоже на 90%(ну хорошо, сочиняю, но на 70 точно) знаю когда и кто звонит и что?
А всё-таки перед переходом может решение формулы для блага всех нас, тех кто математикой и физикой особо не владеет? И желательно с описательным сюжетом)))) данной формулы. Вдруг у нас родится в голове ассоциативная история и мы сами поймём без показа - КАК ЭТО?

И ещё - так как всё-таки выйти из трёхмерного куба человечку?


Последний раз редактировалось: Арина (Чт Июл 22, 2010 9:07 am), всего редактировалось 1 раз(а)

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Чт Июл 22, 2010 8:16 am

Alex_Sor пишет:
Саша пишет:Моё видение этой задачи - изменить точку взгляда на мир, изменить точку отсчета. Может быть заглянуть внутрь себя и увидеть все необходимое. Правильней сказать - отринуть мир потребления и заглянуть в мир познания. Laughing

Ну да Smile покурить чего-то - и "заглянуть внутрь себя и увидеть" ... все что воображение подскажет Smile ...
во все времена шаманы так делали - это вообще-то называется бегство в иллюзорный мир Smile ...
Никакой "черты" тут не перешагивается - просто в МОЗГУ мы создаем другой, ОТЛИЧНЫЙ от нашего Мир, это как фантастические книги-романы Sad ...

ничего "физического" тут не будет - только "вопрос веры" как способ "глубокого ухода в себя" (или "из себя"). Но никакие приборы ничего не докажут Smile и ... зато можно в психушку попасть... и там вволю доказывать что "накурившись - переступаю черту"... Sad

Вообще "сказочникам про эзотерику": если у вас есть НАУЧНЫЕ методы - то опубликуйте их. Если у вас "покурилось и привидилось" Smile то так честно и пишите...

А почему покурить? А не выпить? Под водочку весь мир вообще розовый становится, а какие речи умные ведутся! "Сказочники про эзотерики" здесь не общаются, есть люди, проверившие на жизненном опыте связь между выбором и последствиями, между поступком и отвественностью за него. Если считать, что человек не является передвижной химлабораторией и не обладает определенными электро-магнитными свойствами, то это уже глупость полнейшая. Человек ежесекундно общается с такими огромными энергетическими системами как планета Земля, как звезда Солнце, с Солнечной системой, и пусть эти взаимодействия малы, но они есть, и если кто-то посредством этих взаимодействий добивается каких-либо результатов, то это говорит о его способностях. Н.Теслу мало кто понимал и никто не смог добиться его уровня понимания природы электричества. Так что, он был сказочником? Смешно!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Чт Июл 22, 2010 10:04 am

Арина, подскажи мне, откуда происходит старинное название карточной игры "Фараон" (она же "штосс, стосс") в которую играет обрусевший немец с фамилией (родовым именем) Германн (как у певицы Анны Германн) в "Пиковой даме" А.С.Пушкина?
Почему именно "Фараон"?

Кстати, помнишь как сформулирован жизненный принцип Германна, который он нарушает, садясь за карточный стол с секретом "трех карт" старой графини:
"Не жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее".

Помнишь, есть еще один герой А.С. Пушкина из "Маленьких трагедий", некто Сальери, который в своем творчестве все стремился "поверять гармонию алгеброй", завидуя изяществу и полноте божиего дара Моцарту..
Вспомни Родю СТА из Чудских копей. И здешнего посетителя с ником "Курица лапой"...
Мне видится, что гадание до "морковкиного заговенья" округ знаний и Знания, как Дар божий.., несколько разные "вещи".
Или нет?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Пт Июл 23, 2010 7:16 am

Арина пишет:
И ещё - так как всё-таки выйти из трёхмерного куба человечку?

Никак Smile
выход может быть в случае если есть "четвертое измерение", в котором можно выйти за куб...

...и тут еще есть много для "полей фантазий" Smile Рассмотрим то что я считаю самым возможным...

Все религии нас лечат Smile что есть не только "бренное тело" но и "душа"... может отчасти они правы - вспоминаем опыты Гурвича:
http://www.znanie-sila.ru/golden/issue_5.html

"Излучения клеток" - хорошо подтверждают(ложаться?) на теорию ТОРоВитого Мира.
Подробнее тут:
http://www.efir.com.ua/rus/a.php?r=4&d=17

Таким образом, если вся "материя" есть "сгустки энергии", т.е. "волны и возмущения Эфира", то очень просто обьясняются все "непонятки" с теми-же опытами Хатчисона - когда дерево тонет в стали без горения Smile и образует конгломерат совмещенных атомов.
Это - ПРАВДА, Хатчисон еще жив и опыты показывает, хотя ему никто не верит Smile потому что он бред несет в качестве "обьяснения" в рамках классических теорий Smile ...

К чему я все это ?
А к тому что если мы все "рябь на волнах Эфира", то и сознание наше - есть некие "пакеты волн-возмущений", а значит есть теоретическая возможность как-то путешествовать "без материи", т.е. отделяя часть сознания от себя и куда-то его направляя.

Остается сугубо ПРАКТИЧЕСКИ(без конопли, танцев с бубном, психотропных таблеток, LSD и т.п.) найти какой-то способ "бестелесных путешествий".

Вот сюда надо направлять "пытливые умы" Smile ...а не "в слепую веру"...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Пт Июл 23, 2010 7:24 am

Геннадий пишет:
Кстати, помнишь как сформулирован жизненный принцип Германна, который он нарушает, садясь за карточный стол с секретом "трех карт" старой графини:
"Не жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее".
Хороший принцип Sad очень в тему "правильной религии":
ЗАЧЕМ человеку питать надежды "про излишнее" ? ЭТО ВРЕДНО!
надо жить как трава в поле: пить, есть - только необходимое для "поддержания жизни"(деликатесы - НЕЛЬЗЯ, они "излишни"), размножаться, как тараканы - потому что "надо сохранять и преумножать численность"...

Очень удобно... удобно для тех кто и не собирался отказываться от "излишеств" - Царей и прочих подонков у власти - народ как жующее стадо коров - всем доволен, довольствуется малым(только самым необходимым)... Красота ! ... Sad

...только можно я застрелюсь раньше чем такая вот "благодать без излишеств" везде наступит ? Smile

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Пт Июл 23, 2010 7:28 am

Практически любое познание идет либо от общего к частному, либо от частного к общему. Нынешняя наука все расчленяет и пытается найти мелкие связи между частными составляющими. Но попробуйте картину любого художника разложить на компонеты и связать между собой краски, холст, каркас после - что мы вновь получим первоначальную картину? Сомневаюсь. Так и с наукой, разложив все на составляющие, я сомневаюсь, что можно из первоэлементов создать человека, тогда ведь нужно будет разложить на составляющие и душу, мысль человека, такое вряд ли подвластно пытливым умам. Не познав общего закона созидания, человек не поймет принципы создания жизни человека.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Пт Июл 23, 2010 2:37 pm

Ученые составили список самых непостижимых для науки явлений
http://mobilnik.ua/news/26786.html

...про тетранейтроны мне особенно понравилось Smile

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Арина Пт Июл 23, 2010 3:33 pm

В одной из ссылок Алекса есть про время:
http://www.efir.com.ua/rus/a.php?r=4&d=30
"Для нашего четырёхмерного пространства первичная объёмная спираль РОДа и есть Время (ВЕРЕМЯ, ВЕРЕМІЯ). Любую первичную спираль можно представить РОДом для последующих уровней спирализации "по образу и подобию".

Мысли вслух... - Страница 17 Vih-volna004
Т.е., спираль первоРОДа (первичный вихревой поток) для нашего пространства и есть наше ВРЕМЯ. "

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Вс Июл 25, 2010 9:05 am

Елена пишет:Для человека в кубе "подпрыгнуть" - значит начать движение в направлении, которое перпендикулярно тому, в котором он привык шагать. А также абсурдно и невозможно для него.
Нужно начать двигаться не по горизонтали, а по вертикали так, как будто это нормально для тебя.
Я думаю, Админ об этом уже писал, когда предлагал пожить в мире, где все предметы изменили свой угол расположения на 90 градусов и стали перпендикулярно своему прежнему положению. Не получается пока...
По моему правильное направление)
У Мельхиседека ещё есть рисунки египетских фресок, где люди идут по горизонтали, а потом- под 90*...
Ох вот искала искала и все же нашла;
"Следующий снимок (Рис.2-28) очень тёмен, и там трудно разглядеть подробности.Это потолок, и когда я делал этот снимок, он находился в кромешной темноте. Вдоль нижнего края картины шагают семь человек с головами животных. Их называют «нетеры» (neters), или - боги, и над головой каждого из них есть оранжево-красный овал, который Тот называл яйцом метаморфозы. Эти нетеры сосредоточены в периоде, в котором мы проходим через определённную стадию воскрешения, являющуюся ускоренным биологическим переходом в иную жизнеформу. Они удерживают образ этого перехода двигаясь вдоль этой линии, затем вдруг линия подходит к концу и тут происходит поворот на 90 градусов вверх, и они продолжают своё путешествие дальше, уже - перпендикулярно своему первичному направлению движения.
Эти 90 градусов – очень важная часть данного труда. Поворот на 90 градусов оказывается решающим для понимания того, как осуществить воскрешение или вознесение. Измерения отделены друг от друга 90 градусами; музыкальные ноты отделены друг от друга 90 градусами; чакры отделены друг от друга 90 градусами – 90 градусов проявляются снова и снова. В действительности, для того, чтобы мы могли войти в четвертое измерение (или любое измерение), мы должны совершить поворот на 90 градусов."
http://www.surajamrita.com/FOL/petal2_2.html

Дальше Мельхиседек:
"Если бы вы изменили длину волны своего сознания, тем самым изменив характеристики всего своего тела, на длину волны, отличную от волны этой вселенной, то вы буквально исчезли бы из этого мира и появились бы в том, на который вы настроились.
Именно это делают НЛО, когда вы видите, как они проносятся в небесах, если вам удавалось такое видеть. Они проносятся мимо с невероятной скоростью, затем совершают поворот на 90 градусов, и исчезают. Существа на борту этих кораблей переносятся сквозь пространство вовсе не так, как это происходит с нами в самолётах. Пассажиры этих космических кораблей сознательно соединены физически с самим транспортным средством, и когда они становятся готовы войти в иной мир, они входят в медитацию и связывают все аспекты себя в в единство. Затем они совершают либо 90-градусный сдвиг, либо два 45-градусных сдвига - все единовременно, в своих умах, в действительности перенося весь корабль целиком, вместе с его пассажирами, в иное измерение".

Интересная и правильная ещё мысль у него , на мой взгляд, искать "между"..

Танюша, есть и о 180*
"Обратите внимание на звёзды, выходящие из галактики по белой спирали. Точно на 180 градусов от одной из спиралей выходит другая развёртывающаяся спираль.Обратите внимание на звёзды, выходящие из галактики по белой спирали. Точно на 180 градусов от одной из спиралей выходит другая развёртывающаяся спираль."

Я думаю, что вопрос про человечка в квадрате связан с сеткой трёх квадратов , повёрнутых на 30 *.
И вопрос где то был КАК они повернуты.
Пока я думаю- наверное что то связано со сворачиванием и поворотами.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Пн Июл 26, 2010 3:30 am

Такая мысль услышалась о сворачивании- сжимании
надо вывернуть куб наизнанку.
Тогда человечек окажется снаружи.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Runes Вт Июл 27, 2010 6:14 am

Точно :-) Как у Болотова!
А во сне (в реальность сна) именно "выкатываешься" из самого себя как из ведра выпадаешь.
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Ср Июл 28, 2010 7:15 am

Меня заинтересовала одна рачительная черта между мужчинами и женщинами - у женщин считалось, да и сейчас считается, одним из признаков красоты длина волос. У мужчин же длина и густота бороды являлось признаком мудрости, основательности. Так вот, у женщин волосы растут наверх к небу, а мужчин вниз к земле (борода). Алексеев писал, что женщина посредством волос связана с космосом, а мужчина тогда посредством бороды с чем связан? С землей?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Чт Июл 29, 2010 3:46 am

Раздел "Вольная", тема "Мысли вслух", так это у нас вольные мысли вслух но о Рунах.
Есть вопрос админа о кубе, поэтому я предлагаю участникам свои посты- те что не о Рунах и не о конкретной задаче, которая пока не решена- почистите свои высказывания.
Для разговоров о том что "вокруг" - есть у нас целый форум
http://runirusnarod.forum2x2.ru/forum.htm

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли вслух... - Страница 17 Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Гость Чт Июл 29, 2010 4:53 am

Тань,
даже если направление мысли о "выворачивании куба" верное,
то ведь нам надо думать как это сделать?


Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 25 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 21 ... 25  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения