Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Последние темы
» Руны и кубик Рубика
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем EmptyСегодня в 6:17 am автор Арина

» Анализ работ Чудинова
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем EmptyСр Апр 24, 2024 6:37 pm автор Арина

» Заметки в сообщениях (красные или зелёные)
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем EmptyВт Апр 23, 2024 7:09 pm автор Арина

» Сообщения Виктора на РРР со ссылками
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем EmptyВт Апр 23, 2024 7:07 pm автор Арина

» Сообщения Раба Божьего (админа Виктора)
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем EmptyВт Апр 23, 2024 7:06 pm автор Арина

» Числа магического шестиугольника.
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем EmptyСб Апр 20, 2024 7:54 am автор Арина

» О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем EmptyПт Апр 19, 2024 8:45 pm автор Арина

» .....из писем
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем EmptyПт Апр 19, 2024 8:04 pm автор Арина

» Цвет и его проявления.
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем EmptyПт Апр 19, 2024 4:19 pm автор Арина


Коромысло с двумя ведрами и одним колодцем

Участников: 3

Перейти вниз

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Empty Коромысло с двумя ведрами и одним колодцем

Сообщение автор Runes Сб Янв 16, 2010 7:24 am

Велена пишет:Здравствуйте, всем!
Давайте разберем произведение «Коромысло»!Хоть и не нравятся, мне не которые слова, что там были написаны и вредны они, но видать ничего не поделаешь…….
ГО РЪ в теме «Правила для рун» писал.
Правило №3 Трёх равновеликих
Admin в Чт Окт 02, 2008 11:15 pm
Всякое ЭЛЕМЕНТАРНОЕ единое целое имеете право на существование, когда оно представляет из себя УПОРЯДОЧНУЮ ПАРУ ТРЁХ РАВНОВЕЛИКИХ.
Пример:
Для своих арифметических вычислений вы использовали формулу S=1*R1+2*R2 из правила №2.
Вы задумывались почему именно такая формула. Это формула отслеживает порядок сочетания пары R1 и R2.
Все знаете, что если один литр воды смешать с двумя литрами воды будет три литра, записывается
3=1+2.
Причём если вы вливаете 2 литра в некую ёмкость где находится 1 литр, или наоборот получится один и тот же результат 3 литра, записывается
3=1+2=2+1.
Кто знает химию, тому знакомо, что есть такие химические соединения, которые получаются, путём строго добавления одного реактива к другому, а не наоборот.
Поэтому в выше приведённой формуле, перед R1 стоит единица, а перед R2 двойка это формула упорядочивания пары. Единица указывает на то что сначала R1, а двойка R2.
Смотрите. для пары (2,5)
1*2+2*5=12 переставим местами 1*5+2*2 =9 – результаты разные.
Далее в том же правиле есть условие деление на три без остатка. ТРИ РАВНОВЕЛИКИХ.
Поэтому в нашем последнем примере, пара (2,5) в различных упорядочных сочетаниях имеет право на существование 12/3=4 и 9/3=3.
Пары (2,5) и (5,2) образуют элементарные целые но разные.
Пара слоговых рун образует элементарное целое – СЛОГ, так как содержит в себе три равновеликих – единых.
Те пары рун которые не делятся на три, это не элементарные, а сложные, описываются они по другому, но как образ этих пар отражают более сложное творение в виде пиктограмм\идиограмм.
А вот на это Jyj говорил обратить внимание и поэкспериментировать!
Задача о трех кувшинах

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Eee44310Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем 7204bb10
[url=https://servimg.com/view/19627571/3304]Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем 4bea4010Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем 21918610[/url]

Велена пишет:
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Be16e914
Проведенные три системы параллельных линий, вот это и есть три равновеликих.
На пересечении их образуется сота.
«Всякое ЭЛЕМЕНТАРНОЕ единое целое имеете право на существование, когда оно представляет из себя УПОРЯДОЧНУЮ ПАРУ ТРЁХ РАВНОВЕЛИКИХ.
Пара слоговых рун образует элементарное целое – СЛОГ, так как содержит в себе три равновеликих – единых.»



Может то, что два наклонных направления линий черпают энергию или воду из горизонтального??
Кстати если наклон распрямить то будет узор в клеточку - помните про энергию квадратной сетки? Уж не так ли её и черпают, распрямляя линии наклонные, образующие соту? Создать "столб"  небо-земля и будет энергия квадрата, энергетическая сетка подключится?

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Empty Re: Коромысло с двумя ведрами и одним колодцем

Сообщение автор Runes Сб Янв 16, 2010 9:06 am

Знаете что ещё подумалось?
Смотрите, девица идёт по воду, вёдра на коромысле, они при шагании-движении качаются из стороны в строну (наклонные линии)
А девица наливает в них воду и пошла - вёдра то прямо висят почти! Тяжёлые потому как.. зачерпнули (энергии) воды из колодца.. Потому может и энергетическая сетка именно квадратная, прямые у неё линии, тк тяжело ей в себе удерживать энергию, она и тянет вниз к примеру, не даёт силовым линиям " болтаться"  как вёдрам пустым на коромысле..? Так как они заряжены.

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Empty Re: Коромысло с двумя ведрами и одним колодцем

Сообщение автор Арина Сб Янв 16, 2010 9:10 am

и энергией они наполнены одинаковой эти наполненные вёдра...

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Empty Re: Коромысло с двумя ведрами и одним колодцем

Сообщение автор Арина Вс Янв 17, 2010 4:21 pm

Runes пишет:Пересматриваю ролик ЛАИ про финслерову геометрию
https://www.youtube.com/watch?v=rfKXqh5JzfA
там у них ломаный шестиугольник и "мыльная плёнка" образно пространства. Если же представить эту "плёнку" не на ломаном, а на правильном 6-угольнике, то есть соте, то получается что пространство выглядит как два конуса. Хотя есть ещё две пары таких же. Вобщем я опять Веленино "коромысло" вспомнила про три пары линий.
На мой взгляд вот они тоже в соте - три равновеликих:
(Именно в виде конусов наклонных)

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем D387e410


Велена, тебе спасибо ещё раз за твою модель! Оказывается надо ещё обратить внимание на периферию - те на бантики.. А сегодня на ЛАИ как раз тема такая была - символ бога Гора очень похож на линии эти:http://www.lah.ucoz.com/forum/37-1349-5Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем A964c30b23f9tКоромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем 53d181f14ccet

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем 53d18110
Знак этот переводится как хлеба, и он часто нарисован под перевёрнутой чашей (золотой, которая металл богов) То есть наконечник жезла Гора - это  символ хлеба,  который дарит солнце??--------------- Кстати это оказалась МАННА, белое порошковое золото, алхимическая субстанция дарующая силы (я так понимаю из другого измерения дающая энергию..)


Велена пишет:К рунам это можно применить, вот так как показано на странице 114.
Два человека имеют сосуд, наполненный 8 литрами какой-то жидкости, и два пустых сосуда, емкостью 5 литров и 3 литра. Они хотят разделить эти 8 литров жидкости поровну.
В нашем случаи вместо наполненного сосуда мы можем подставить любые числа, которые даны к каждому отделу, а вместо два пустых сосуда подставить их сомножители.
Например: «Поясничный и крестцовый отдел» первый вариант
6=2*3, 10=2*5, 14=2*7, 22=2*11, 26=2*13, 34=2*17
9=3*3, 15=3*5, 21=3*7, 25=5*5, 33= 3*11, 35=5*7
Но только вот как применить это к копчиковому и шейному отделу?
В шейном отделе числа имеют по три сомножителя
12=2*2*3, 18=2*3*3, 20=2*2*5, 24=2*2*2*3, 27=3*3*3, 28=2*2*7, 30=2*3*5
В копчиковом отделе в качестве сомножителей только двойки 4=2*2, 8=2*2*2, 16=2*2*2*2, 32=2*2*2*2*2
Так что получается, что пока это применимо только к «Грудному отделу» и «Пояснично-крестцовому отделу».
Кто- нибудь может это все применить, нарисовать к этим двум отделам. У меня чего-то не получается.



про плетение гляньте, тут как раз три наклона как в рисунке http://www.dublirin.com.ua/we_sew_japwicker.html
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем 07Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем 0710


Последний раз редактировалось: Арина (Вс Мар 17, 2024 7:53 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Empty Re: Коромысло с двумя ведрами и одним колодцем

Сообщение автор Гость Пн Янв 18, 2010 6:06 pm

Арина, получается что узлы не сплошь идут при такой вязи??

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем 0711
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем 825346a049c9t
Значит что такое вообще узлы а что такое бантики? Я так думаю что бантики это конусы реальностей, а узлы - может переходы и есть к ним??? Потому что в вертикальной модели человека должно быть подобие строения кристалла мира и там соты и катушки.. О! Катушки и есть бантики??
Very Happy

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Empty Re: Коромысло с двумя ведрами и одним колодцем

Сообщение автор Admin Пн Мар 01, 2010 12:42 pm

Соль Меда пишет:Всегда нравилась мне эта тема !)
И Веленочка! хочу сказать тебе слова благодарности за кропотливую помощь в понимании где что как куда откуда и зачем на форуме за месяц моего отпуска)
Девочки, появилась мысль, она сырая, но вместе! мы сможем понять- есть в ней рациональное зерно или нет?
Прежде всего ТАНЯ посмотри пожалуйста,есть ли в твоих прекрасных научных и не очень библиотеках понятие обратного движения?
Я пока могу только сердце представиться- по часовой и против часовой идет сжимание (если я правильно помню).
Велена ! как мастер чудесного числового и графического карасмысла этой темы-
Как думаешь- если мы нашу "рамашку" запустим обратно?
это коромысло будет?
Смотрите,
вот наша рамашка,вот наш цвет (не знаю- правильный ли, пока ещё плаваю), и модель

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем E6c3c611Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Be16e915Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем 85ebd818


"Всякое ЭЛЕМЕНТАРНОЕ единое целое имеете право на существование, когда оно представляет из себя УПОРЯДОЧНУЮ ПАРУ ТРЁХ РАВНОВЕЛИКИХ."
-можем мы это так понять-
ТРИ поворота туда и ТРИ обратно?
Тут и Арина поможет -как насчет ТРЁХ букв в словах КИТ КОТ ?
Смотрите девочки- КИТ помог перейти в небеса, а КОТ вернул ОБРАТНО.
И понеслось туда сюда обратно "КотиК" ..



sunny
Admin
Admin
Admin

Возраст : 64
Дата регистрации : 2008-08-31

https://prarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Empty Re: Коромысло с двумя ведрами и одним колодцем

Сообщение автор Runes Пн Мар 01, 2010 2:25 pm

Ну не знаю будет ли это коромысло, но я всегда думала что надо три ромашки плести (возможно и таким методом туда-обратно)
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем 81e644f3e86dt
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Empty Re: Коромысло с двумя ведрами и одним колодцем

Сообщение автор Admin Вт Мар 02, 2010 7:08 am

не забываем, что все Руны кроме /\/\ имеют зеркальное отражение
а
_\/_ /__\ ?
Admin
Admin
Admin

Возраст : 64
Дата регистрации : 2008-08-31

https://prarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Empty Re: Коромысло с двумя ведрами и одним колодцем

Сообщение автор Runes Вт Мар 02, 2010 12:39 pm

Может ли на этой руне возникать зелёный цвет? Потому что его длина волны сказано что "выбивается" из общего алгоритма образования длин волн, он как бы вновь возникает.
Я уж не говорю о том, что это район зелёной Анахаты- (сердце).
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Empty Re: Коромысло с двумя ведрами и одним колодцем

Сообщение автор Арина Вт Мар 02, 2010 4:53 pm

Соль Мёда пишет:Итак, смотрим наш позвоночник 7 шейных+12 грудных= 19

Свет, у меня только один вопрос - а куда денутся гласные и 4 копчиковые?

Может всё-таки вспомнить про 18 образов рун + матрица ну и плюс 0 середина....

Помнишь Егор писал про певучесть русского языка...мне кажется неверно только согласными ограничиваться...Да и Егор кратко писал - сама приводишь "36 рун".

Тут получается что гласные с прямым и косым хвостиком хоть и имеют один вид (главное повертеть), но будут встречаются дважды... иначе 18 по 2= 36 не получится

Возможно, что три руны без отражений и матрица встанут в основу чего-то...парами...

Поворота в артефакте у нас получается три: 60 гр, 60 гр и ещё 60 гр...в общей сложности на 180 гр.


Последний раз редактировалось: Арина (Ср Мар 03, 2010 6:26 am), всего редактировалось 1 раз(а)

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Empty Re: Коромысло с двумя ведрами и одним колодцем

Сообщение автор Соль Мёда Ср Мар 03, 2010 4:48 am

Ира, сосредоточь внимание на том, что может происходить в последних грудных рунах?
Про только согласные я не говорила, говорила про зеркало.
Кроме того, давай думать, 180+60 сколько?)

(девочки, я переношу сообщения свои, потому что они тоже похоже уже не математика)

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Empty Re: Коромысло с двумя ведрами и одним колодцем

Сообщение автор Соль Мёда Чт Янв 20, 2011 9:28 am

Я хочу обратить внимание тех, кто дружит с математикой, вот слова РБ из напомненного Веленой о двух системах чисел:
"Я думаю, что два варианта рассматривать надо. Есть различие между мужчиной и женщиной ещё вот в чём – в дыхании. Как правило, у мужчины оно брюшное, а у женщины грудное. И смешанное присутствует, куда без него. Исходя из этого и из того, что нам даны два варианта, я уже склонен рассматривать эти числовые ряды как оба имеющие право на существование в человеческом организме. Для женского один вариант: от 1 до 33, для мужского второй вариант: от 3 до 35. Неизменно для обоих организмов копчиковая и шейная группа. Пояснично\крестцовая с грудной меняются местами. А может и наоборот. Почему я склонен к предложенному варианту? Отвечу, так. МА МА – два слога, санскритская интерпретация слога МА – начало. Т.е. мама это начало начал. Женщина есть начало начал, когда становится матерью, её дитя это начало новых дел и начало новых детей. Она должна передать нечто фундаментальное своему дитя, а это на мой взгляд 1 и 2."
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем 8c637b10

По моему тут что то очень важное для нас во всех смыслах и поисках,
как грудные- которых 12 меняются местами с пояснично -крестцовыми, которых 10?
Или непарные 11 и 12 грудные какую то свою роль играют?
Или наши таинственные Ы и И двоятся??

У нас есть УГОЛ 3, образующийся 1 и 2-  что должна передать женщина своим детям.
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Fc5a5710


Вот этот угол мы и вращаем ВЛЕВО и ВПРАВО на 60*

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем D6fdf710


Получили
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем 8ee7cc10

Т.е. голову Сфинкса из двух ромбов

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем 56c9ed10Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем 43173a10


Поворачиваем ромбы и получаем коромысло.

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Bc0b8e10


Такое вот "качание" коромысла. Ведра висят)
Может потом и они соединяются, пока не знаю?

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Dd544e10
А вот отражение!
по моему идет "вперед", тут видно?


И ложится для земных лигатур.
Т.о. вращение происходит как бы в двух плоскостях,
которые как раз на 90* друг к другу.
Ведра качаются и скручивают плоскость, но есть ещё одно вращение.
Но мне не понятно, что значит у админа
"Руна как зеркальное отражение с поворотом, это аналог вас глядящего в зеркало в котором виден ваш затылок,"

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Empty Re: Коромысло с двумя ведрами и одним колодцем

Сообщение автор Runes Чт Янв 20, 2011 11:37 am

Я тут ещё одно коромысло увидела))
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем 0b6e8a10

А внизу она, же вид со спины:
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Ec26f8a842cbt
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Empty Re: Коромысло с двумя ведрами и одним колодцем

Сообщение автор Natalie Чт Янв 20, 2011 11:49 am

Соль Мёда пишет:Но мне не понятно, что значит у админа
"Руна как зеркальное отражение с поворотом, это аналог вас глядящего в зеркало в котором виден ваш затылок,"

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Ec26f8a842cbt
Очень похоже! и красиво получилось! )))

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Empty Re: Коромысло с двумя ведрами и одним колодцем

Сообщение автор Соль Мёда Чт Янв 20, 2011 12:13 pm

вот вы какие)))радуются они)
что т о я совсем с мороза всё запутала))
От чего это отражение, вот ...........................................
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем 15038910


Поворот на 60 ещё не 60 вместе 180 последняя отражение.
опять запутала
в общем если принять повороты влево и вправо, то от чего у на с это отражение
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем 71ec9610


Т.е. то что вы пишете мне понятно, я так руны сейчас и учу, но артефакт то остается-
свастика вращения не понятой??

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Empty Re: Коромысло с двумя ведрами и одним колодцем

Сообщение автор Runes Чт Янв 20, 2011 2:40 pm

Соль Мёда пишет:вот вы какие)))радуются они)
что т о я совсем с мороза всё запутала))
От чего это отражение, вот ...........................................
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем 15038919bfaat

Поворот на 60 ещё не 60 вместе 180 последняя отражение.
[/URL]

Т.е. то что вы пишете мне понятно, я так руны сейчас и учу, но артефакт то остается-
свастика вращения не понятой??
Я считаю что от первой.
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем 0968d5a33be7
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Empty Re: Коромысло с двумя ведрами и одним колодцем

Сообщение автор Соль Мёда Чт Янв 20, 2011 8:13 pm

ТАРО я люблю)
А почему тогда у нас в лигатурах солнечные отражаются не так??
А как обычное зеркало? Как ты показала с неваляшкой, т.е. затылком вперед?

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Empty Re: Коромысло с двумя ведрами и одним колодцем

Сообщение автор Runes Пт Янв 21, 2011 2:03 pm

Соль Мёда пишет:ТАРО я люблю)
А почему тогда у нас в лигатурах солнечные отражаются не так??
А как обычное зеркало? Как ты показала с неваляшкой, т.е. затылком вперед?
Потому что наверное всё дело в том, как мы смотрим на соту. В данном случае "горизонт",  как мы смотрим допустим - это чёрная линия.
А в реальности мы же знаем что сота расположена не боком, вернее мы то знаем где у неё верх а где низ. То есть линия "горизонт" - наклонный получается. Если от него три раза "опрокидывать", вращать, то и получится наверное затылок.
Также и в кубе - разный наклон - оси энергии прямые, а та плоскость (нашей реальности?) - она же наклонная.
Возможно, что видим и что есть на самом деле - не совпадает.
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем 337d0410
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Empty Re: Коромысло с двумя ведрами и одним колодцем

Сообщение автор Соль Мёда Сб Янв 22, 2011 3:46 am

Девчонки! Прежде всего благодарю за участие, так здорово, когда вместе что то решаем) В одиночку как в пустыне....Вот приснилось, пришлось проснуться и щёлкать тут телефоном, обрабатывать и т.д.))
Теперь рассказываю с показом, на ваше обсуждение)
Повторю снова  раз, два , три- и получили искомую основу
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Fc5a5710Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем D6fdf710Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем 8ee7cc10

А теперь точки 1 и 2 совершают вращение на 180 ! Итак
1)исходная позиция
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем 53678aae685at
[url=https://servimg.com/view/19627571/3328]Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем 53678a10
2) точка 1 вращаясь повернулась на 180[/url]

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Fdcdd210
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Fdcdd200830dt

3)точка 2 вращаясь повернулась на 180
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем 82044110
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем 82044183e507t

4)  теперь самое интересное- они обе опять совершили поворот на 60 и получилась искомое  четвёртое отражение
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Df51b110
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Df51b19f3f7at

Т.о. трилучевая свастика артефакта это как бы фазы разворачивания и сворачивания.

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Empty Re: Коромысло с двумя ведрами и одним колодцем

Сообщение автор Соль Мёда Сб Янв 22, 2011 3:51 am

Точно так же и голова Сфинкса - это вращение,
итак, у нас есть зелёный треугольник (как он получился, это отдельный разговор))
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем 56206810
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем 562068c70ae9t

он вращаясь влево и вправо на 60* дает красный и синий
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Ca9e7210
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Ca9e7219291at

теперь они вращаются на 180*  
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем 726204ac2190t

а теперь они же соединяются, вращаясь на 60* снова в зелёный
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Ec502810
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Ec502895ac1et

Цвета  подумать ещё надо, переходы через 180 и дают дополнительные цвета.
Но это основа, я так думаю, и теперь её можно в сетке ткани увидеть.

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Empty Re: Коромысло с двумя ведрами и одним колодцем

Сообщение автор Runes Сб Янв 22, 2011 4:12 am

интресная идея - как укрупнение фрактала.. то есть шаг -поворот, а размер (фигуры?) зависит от того сколько раз внутри повращали и попревращались из цвета в цвет. То есть показатель - число. Интересно.
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Empty Re: Коромысло с двумя ведрами и одним колодцем

Сообщение автор Соль Мёда Сб Янв 22, 2011 4:16 am

Соответственно кит-кот так будет
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем 315a262d8986t
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем 315a2610
Ио  белоснежная корова,
Аудумла,
ЗЕмун.

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Empty Re: Коромысло с двумя ведрами и одним колодцем

Сообщение автор Соль Мёда Сб Янв 22, 2011 4:20 am

Тань, инетересна вот эта точка посередине, из которой проявляется зеленый треугольник!
Помнишь, мы начинали думать над словами РБ, о конусе соты каком то телесном угле и не додумали пока?
ВОт бы продолжить?
КАК она поднимается  то в конус??

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Empty Re: Коромысло с двумя ведрами и одним колодцем

Сообщение автор Runes Сб Янв 22, 2011 4:24 am

Не знаю, может почитаешь вот немного свежее с ЛАИ?
http://lah.ucoz.com/forum/37-2950-1
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Empty Re: Коромысло с двумя ведрами и одним колодцем

Сообщение автор Соль Мёда Сб Янв 22, 2011 4:46 am

ага)А то я Лаи  да и многое другое не читаю.меня надо носиком тыкать))так что за наводку Благодарю)
Тань, а ты почитала же Уолтера Рассела??
В Моей Вселенной нет ничего, кроме одной формы, из которой появляются все другие формы. Эта единственная форма – пульсирующий куб-сфера, две половинки пульсации.

А  тебе за Лаи (кстати Авалон - умница!!!)вот тут почитай!
Феникс что там делает)
http://www.matri-x.ru/forum/index.php?/topic/1032-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%8D%D0%B7%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0/page__st__2000__gopid__96650&#entry96650
летать скоро будут))

Интересно, люди ищут- ищут и там и тут...всё правильно ищут!!
но....без СЕБЯ ничего у них не получится....
а "ты" это видимо, позвоночник.

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Empty Re: Коромысло с двумя ведрами и одним колодцем

Сообщение автор Runes Сб Янв 22, 2011 5:30 am

Соль Мёда пишет:
Теперь рассказываю с показом, на ваше обсуждение)
Повторю снова  раз, два , три- и получили искомую основу
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Fc5a57d0cf82tКоромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем D6fdf72e8b76t
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Fc5a5710Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем D6fdf710
Ой а я тут нашла из наших моделей... По кругу как всё отражается и переходит из цвета в цвет! Там цвета только верно надо поставить.
Угол то как у тебя!?
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Sunwind
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Empty Re: Коромысло с двумя ведрами и одним колодцем

Сообщение автор Соль Мёда Сб Янв 22, 2011 6:51 am

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем 859873ec6192t
да вот же этот угол , образующийся из "двух".
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем 85987310

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Empty Re: Коромысло с двумя ведрами и одним колодцем

Сообщение автор Соль Мёда Сб Янв 22, 2011 7:12 am

Как то мне давно на Кубани не простым способом от Гоя была дана подсказка обо "всём"(я её тогда тут где то показывала, но в виде конусов Света тогда нарисовала Минковского)
А теперь далее посмотри , сказано было тогда
Девочка, крутящая обруч
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем 81c1311f3256
Если допустить, что обруч это минимальное пространство , ограниченное кругом, как РБ показывал, и оно сжимается
в соту- мы получаем живот девочки!
И! далее руки и ноги её это тот самый выход соты в телесный угол.А обруч продолжает вращаться, как Jyj говорил, пространство скручивается и т.д.

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Empty Re: Коромысло с двумя ведрами и одним колодцем

Сообщение автор Соль Мёда Пн Янв 24, 2011 8:06 am

т.о. "качание коромысла " видимо, такое, круговой  волной

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Cc0c9e10Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Cc0c9e10Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Cc0c9e10

в соте так (цвета условные для понимания что куда переместилось)

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Fea2b610

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Empty Re: Коромысло с двумя ведрами и одним колодцем

Сообщение автор Соль Мёда Пн Янв 24, 2011 8:15 am

.......похоже на бабочку с закрытыми крыльями, и взмахивающей крыльями, и снова- закрыла крылья)

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Empty Re: Коромысло с двумя ведрами и одним колодцем

Сообщение автор Соль Мёда Ср Янв 26, 2011 7:31 pm

"Здесь нет запахов. Мой бокс. Пока мой! Дверной проём. Туда влево. Обратно вправо. Пустой монитор. Мягкое кресло. Просыпаться лень. Сейчас усну. Там рано! Будильник молчал. Зачем просыпаться? Здесь рано! Планы изменились?! Меня ждут! Я нужен! Устроился удобно. Растворяясь, проникаю. Я готов! Всё заполнено. Оно дёрнулось. Мозг заработал. Внутри свет. Появился цвет. Уснул проснувшись. Пришли запахи. Там нет запахов."

По поводу вправо -влево, помните, у нас сказка о волчках?
Кружится волчок, забава детства, в его вращеньи чародейство,
это сама природа наглядный дает урок- кружится волчок.
Итак-
если взять волчок, то сверху!
вращение будет по часовой- влево,
а снизу если смотреть(двигаться)- то вправо вращение.
Так что для переходов достаточно вращать в одну сторону волчок) Вот он видимо)
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем 04e5f6e59571t

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Empty Re: Коромысло с двумя ведрами и одним колодцем

Сообщение автор Соль Мёда Сб Июл 30, 2011 5:37 am

Эта тема моя любимая) Уж не знаю почем, коромысло это?
Такая модель напомнила качание коромысла
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Moviee10

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Graphi10


Солнечная система подобна модели фотона что ли?
Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Movief10

Коромысло  с  двумя  ведрами  и  одним  колодцем Graphi11


http://physics-animations.com/newboard/themes/34126.html
Масса системы "двух тел".

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения