Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Последние темы
» Руны и кубик Рубика
Личностное восприятие рун - Страница 4 EmptyСегодня в 6:17 am автор Арина

» Анализ работ Чудинова
Личностное восприятие рун - Страница 4 EmptyСр Апр 24, 2024 6:37 pm автор Арина

» Заметки в сообщениях (красные или зелёные)
Личностное восприятие рун - Страница 4 EmptyВт Апр 23, 2024 7:09 pm автор Арина

» Сообщения Виктора на РРР со ссылками
Личностное восприятие рун - Страница 4 EmptyВт Апр 23, 2024 7:07 pm автор Арина

» Сообщения Раба Божьего (админа Виктора)
Личностное восприятие рун - Страница 4 EmptyВт Апр 23, 2024 7:06 pm автор Арина

» Числа магического шестиугольника.
Личностное восприятие рун - Страница 4 EmptyСб Апр 20, 2024 7:54 am автор Арина

» О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).
Личностное восприятие рун - Страница 4 EmptyПт Апр 19, 2024 8:45 pm автор Арина

» .....из писем
Личностное восприятие рун - Страница 4 EmptyПт Апр 19, 2024 8:04 pm автор Арина

» Цвет и его проявления.
Личностное восприятие рун - Страница 4 EmptyПт Апр 19, 2024 4:19 pm автор Арина


Личностное восприятие рун

+2
Admin
Арина
Участников: 6

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Личностное восприятие рун - Страница 4 Empty Re: Личностное восприятие рун

Сообщение автор Арина Ср Июн 30, 2010 2:46 am

Мне приснилось)) что руна
.__
/\..\
и её отражение - это как перегибы ленты в рамашке

Арина

Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Личностное восприятие рун - Страница 4 Empty Re: Личностное восприятие рун

Сообщение автор Natalie Ср Июн 30, 2010 3:05 am

Ага, так оно и есть.. )) Личностное восприятие рун - Страница 4 0ea778488b73
Пунктиром у меня обозначены те резы, которые спрятаны за изгибами.. ) ой, зелёные два реза в середине тоже должны быть пунктирами.. Так что если присмотреться - то повращали руну и получили отражение )

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Личностное восприятие рун - Страница 4 Empty Re: Личностное восприятие рун

Сообщение автор Арина Вс Мар 20, 2011 6:18 pm

Вот такое письмо-видение получила в дневник по нашему артефакту
http://www.liveinternet.ru/users/2851019/post105896942/page1.html#BlCom579894841


Наталия_Аверьянова
Мне кажется, на кварце написано как распределяется энергия. На Земле - вершиной верх, в воде - вершиной вниз и в космосе - вершиной вниз. Просто так устроен и человек вспомним, звезду Давида, Человек состоит из воды и из материи. Соответственно будет представлять ромб. Одной ногой в раю второй в аду (признак дуальности). Так же состоит наше вселенная и высший человек- Бог. Все , что есть космос - это есть человек, все имеет треугольное строение, вспомним библию "по образу и подобию". Основа всему это эти энергетические системы. Вода тоже живая субстанция, давшая начало жизни. Все живое состоит из таких треугольников. Видимо при изменении и соединении можно создавать новые системы. Вообще - то треугольники это основной признак и знак основателей, которые создают вселенные более высшего порядка и нашу с вами материальность. (это те законы, которые нам с вами дано запомнить). Вселенная это огромная голограмма построенная по этому принципу, только микропиксели выражены в треугольниках.

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Личностное восприятие рун - Страница 4 Empty Re: Личностное восприятие рун

Сообщение автор Арина Вт Май 24, 2011 6:52 am

Как -то давно в этой темке не писала, соскучилась))

Хочу попробовать сформулировать видение смысла жизни (о как!) и перехода в Тот мир используя рунные подсказки.

Вот смотрите, у нас есть Пришелец в центре Земли, на чьём экране, мы файлики, одетые в скафандры из постоянно обменивающихся информацией глюоновых облаков, отражаемся. Пока наша информация актуальна, соответствует помыслу "наблюдателя" мы живём - рождаемся, отражаемся в другом человеке, преобразуемся, развиваемся, выполняем задачи, с которыми были отправлены в запуск этой программы, где-то подвергаемся атакам вирусов, запущенных другим "программистом" (всё как в компе), лечимся от них с помощью антивирусов, которые заложил в нашу программу наш программист...и на каком-то этапе мы устареваем или выполняем свой максимум задач и переходим или в архив для хранения, или на уничтожение, если заражение вирусами фатально, или, если наша программа оказалась особо эффективной для выполнения задач, способна к развитию и творчеству, переходим через центр Земли, (ЦУП нашего Пришельца) на окончательную проверку в ЦУП Солнца.

В чём же заключается эффективность нас как файлов?
В соответствии правилу трёх равновеликих, я думаю. Ведь только слоговые руны, соответствующие этому правилу имеют право на вечную Жизнь, потому как они способны к развитию.
Исходя из этого, я думаю, что основная задача каждого из нас всё-таки найти свою пару, с которой мы продуктивны и способны порождать новое. В таком случае происходит свёртка до чистой руны Русского Рода, которая встав в пару сама с собой, аннигилирует и пройдёт через то игольное ушко, а там - превратится в свою противоположность, в своё отражение и начнётся уже развёрстка-разворачивание новой жизни в новом мире.
Это один вариант.

Есть ещё вариант. Не совсем продуманный. У нас есть три руны РРР, которые не имеют отражения. Возможно, что они как врата. И если человек не смог найти свою пару, но по своим параметрам походит на чистую РРР, которая образует слоговую руну с одной из этих трёх рун, не имеющих отражения - он сможет пройти именно путём соединения с этими материнскими рунами в Тот мир...и там уже будет искать свою истинную пару, с которой он может сам образовывать новые миры.

Руны же неслоговые они отомрут. Они как временные файлы. Для определённой ситуации.

Вот такое у меня сегодня настроение программистское какое-то.

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Личностное восприятие рун - Страница 4 Empty Re: Личностное восприятие рун

Сообщение автор Natalie Вт Май 24, 2011 1:22 pm

Это здорово! Действительно, как некая компьютерная система получается )))

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Личностное восприятие рун - Страница 4 Empty Re: Личностное восприятие рун

Сообщение автор Арина Вт Май 24, 2011 1:25 pm

ага))) самое главное про правило трёх равновеликих (О Брахма,Вишну и Шива))) не забывать! Хотя на самом деле здесь не только боги Тримурти замешаны, а возможность дуальности производить третье, как мне кажется. Да и если поискать наверное много чего можно подставить под этот принцип...Солнце-Земля-Человек опять же. А руны чётко дифферинцируют на вечное и временное. Было бы интересно посмотреть - руны с той стороны (отражения этой стороны, а соответственно противоположные по числу,как будут составлять слоговые руны - ведь там всё изменится...группы рун видимо поменяются местами...эх надо глянуть)))

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Личностное восприятие рун - Страница 4 Empty Re: Личностное восприятие рун

Сообщение автор Елена Вт Май 24, 2011 7:30 pm

Идея понятна и интересна.
Помнишь, Арина, и Виктор и Алекс разными словами и в разное время говорили об одном и том же : не всё, мол, в реальности так поэтично и романтично, как хотелось бы...
Ты это и отразила.
Я так понимаю, что главное:информация. Сбор, обработка, трансформация... Информационое поле...
Про слоговые и неслоговые руны не знаю...
Человек может и не найти свою пару, но выполнить заложенную программу. А что в выполнении программы замешано правило трёх равновеликих - так это точно...
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Личностное восприятие рун - Страница 4 Empty Re: Личностное восприятие рун

Сообщение автор Арина Ср Май 25, 2011 1:20 am

вот для выполнившего задачу человека и есть второй путь, как мне кажется, связанный именно с этими незеркальными рунами...проход через соответствие им каким-то образом. Пока точно не могу придумать))

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Личностное восприятие рун - Страница 4 Empty Re: Личностное восприятие рун

Сообщение автор Арина Чт Авг 25, 2011 4:16 pm

Когда выписывала слоговые руны такие сочетания встречались знакомые))
ЮШ(И) УШИ
ЮБ(К) ЮБКа
ЙГ(Р) ИГРа
ЧЕ(Л) ЧЕЛо век
ЧЮ(Б) ЧУБ
БГ(Л) ну тут совсем вольная ассоциация БоГ Любовь
ЦЭ(Н) ЦЕНа
ЭТ(И) ЭТИ
ФЭ(И) ФЕИ
ЛА(М) ЛАМ МАНТРА ЕСТЬ
ПА (О) ПАПА-ОТЕЦ
ЛМ(Н) -точная последовательность букв в алфавите

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Личностное восприятие рун - Страница 4 Empty Re: Личностное восприятие рун

Сообщение автор Елена Пт Авг 26, 2011 5:13 am

БГ(Л) - беглец
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Личностное восприятие рун - Страница 4 Empty Re: Личностное восприятие рун

Сообщение автор Арина Сб Авг 27, 2011 8:52 am

Хочу ещё одно показать

РМ (Х) может это и есть РА МЪ ХА?
24-12 (16) И цифры то интересные...12 при удвоении даёт 24, ну а 16 ассоциируются с Переходом - перекрестьем путей.
Если Р брать как свет?
М как материя...то материя откликнувшись на поток Света совершает переход?

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Личностное восприятие рун - Страница 4 Empty Re: Личностное восприятие рун

Сообщение автор Саша Чт Фев 09, 2012 7:37 pm

Долго над этим думал, размышлял и решил спросить вашего мнения - когда больной присмерти или на последнем издыхании, что с ним делают? Учат методам изучения книг по медицине? Перевязкам? Диагностике? Нет! Его приводят в чувство и в разумное состояние, и лишь после реанимации он может в постели изучать труды маститых ученых... Сейчас род человеческий практически безнадежен ( я так понял, когда речь шла у наших почтенных хранителей об открытии информации о рунах или нет) и он не способен понять суть рун..  Но всё же решили дать хоть что-то, чем ничего. Я не профессор и не ученый, не кандидат наук, но я понимаю сердцем и разумом, что надо человека учить, а не заставлять ковыряться в огромной куче информации, по большей части ненужной.. Идет потеря времени, люди теряют интерес и когда остается небольшое количество носителей знания, появляется большая возможность либо совсем их утерять, либо их возьмет в руки нехороший человек. Развитие человечества именно так и проходит.. Я не пророк, но если так дальше вести диалог о рунах, вернее их изучение, то результат хорошо описан в "Руслане и Людмиле", где наш премудрый маг добивался любви Наины..  Меня лично всё устраивает, но я не люблю когда всё подводят под цифры и соответствия. Порыв души какой единицей измерения измерить? А тоску? Печаль? Счастье? Любовь? Радость? Рунами можно всё понять, даже себя... но не цифрами, они бездушны. Жду вашего мнения.

Саша
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Личностное восприятие рун - Страница 4 Empty Re: Личностное восприятие рун

Сообщение автор Арина Пт Фев 10, 2012 7:04 am

Саш, если честно, то я тебя не поняла. Что ты конкретно хочешь? Выздороветь? Лечись. Лекарства показаны - полынь, перец,тренировка памяти, пение гласных, звук РРР.
Соответствие руна-звук сначала основные нашла Лена!!! Нашла сама путём долгой, кропотливой и как ты говоришь "по большей части ненужной", а как оказалось очень нужной работы! Без неё ты сам не изменишься путём одного говорения и эмоций! Цифры по-твоему бездушны? Так это аналоговый язык, с помощью которого тоже можно познавать мир, так же как и цвета. Мне например, они очень нравятся - их свёртки-развёртки, переходы из одной группы в другую, их преобразования и развитие массивов... Если кажется, что теряешь здесь время - то зачем здесь? А знания они как хранились так и дальше будут храниться. И будут передаваться.
Каждому своё. Ведь есть тема, о которой ты хотел писать - о словах. Пиши. Ищи. Вот соответствие руна -позвонок надо искать. Ты же занимался восточными единоборствами - знаешь как протекает энергия по позвоночнику. Соедини с анатомией попробуй - глядишь всё получится у нас и не будет застоя!

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Личностное восприятие рун - Страница 4 Empty Re: Личностное восприятие рун

Сообщение автор Саша Пт Фев 10, 2012 9:29 am

Видимо требовалось более широко раскрыть свою точку зрения.
Цифры бездушны безусловно - опиши радость человека цифрами?! Я не смогу, да и в моём окружении таких людей нет. Я не собирался кого-то обижать или кого возвеличивать, видимо, модель мира, воспитавшая меня во мне очень силна, но.. Но, в любом обучении есть цель - у поваренка стать поваром и готовить вкуснейшие блюда, у юнги - стать капитаном, а в данном случае какова цель? Цель даёт силы к её достижению, дает необходимые механизмы и инструменты, именно цель не позволяет сойти с выбранного пути. Любой ученик, приходя к мастеру, надеется научиться тому мастерству, которое он видит или чувствует (писать стихи это тоже мастерство). Многому можно научиться только приняв образ жизни и мышления, другого пути нет. Я высказываюсь тезисно, может быть и зря, но, есть одно маленкое НО. Вы люди замечательные (а может слово люди уже ругательное? Sad ), меня радуют ваши достижения и успехи, и по мере возможностей, я пытяюсь отследить ваши изыскания. У меня жизнь забирает иного времени на организацию и обоспечение моей семьи, для меня это первоочередная задача. Всё новое что узнаю - всё в процессе работы. Случайности не случайны, встречи с людьми оказались очень полезными для меня (не материально). Поэтому я и затеял этот разговор, хочу увидеть вершину горы куда можно дойти, иначе, кругом мираж! Very Happy

Саша
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Личностное восприятие рун - Страница 4 Empty Re: Личностное восприятие рун

Сообщение автор Елена Вт Фев 14, 2012 12:01 pm

Напишу как вижу...
Увидеть вершину горы - это ты харашо спросил.
Я думаю так: идёт война.
Первое - Каждый человек ведёт борьбу за свою Волю (или не ведёт) с програмой по имени Судьба. Так задумано Творцом. И чем больше Человеков в этой борьбе выиграет - тем РАдостнее Творцу ( и самим человекам).
Как вести эту борьбу - этому и нужно научиться.
А отбираемое на семью время - один из приёмов Судьбы всего лишь... И применяет она его довольно часто...

Второе - важно понять свой Путь. Кто ты есть. На самом деле КТО ТЫ ЕСТЬ. Без Воли с эти не справиться. Понять свой Путь и пройти по нему.
Вот тебе и вершина. У каждого своя.
А руны помогают найти дорогу к себе.
А числа, и, если более обобщенно - законы математики описывают законы строения этого мира (а значит и Человека).
Это красиво...Может числа - это не твоё, Саш? Вот они тебя и не греют. Но ведь есть много других путей...Об этом Арина и написала...

Случайности действительно неслучайны...Но доброта - это не всё... Я думаю, нужет труд. ТРУДный труд, если можно так написать... Сам ведь знаешь, как это - сформировать намерение и вперёд. Через добывание хлеба насущного, через усталость, через "некогда" и "я очень устал", через "это не моё и вообще всё это ерунда"... ну и так далее. Через тернии к звёздам.
Ты хочешь к звёздам, Саш?
А я вот хочу...
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Личностное восприятие рун - Страница 4 Empty Re: Личностное восприятие рун

Сообщение автор Саша Чт Фев 16, 2012 9:17 am

Первое - Каждый человек ведёт борьбу за свою Волю (или не ведёт) с програмой по имени Судьба
А ты уверена, что ведешь борьбу с Судьбой? А что содержит в себе слово СУДЬБА? СУД ь БА. Слово СУД всем понятно, объяснять нет необходимости, и получается, что слово СУДЬБА заключает в себе смысл Результата по твоим действиям, не более. И когда человек говорит: "Это Судьба", он подразумевает РЕЗУЛЬТАТ от своих действий... НЕ более.
А отбираемое на семью время - один из приёмов Судьбы всего лишь... И применяет она его довольно часто...

Хочешь получить бессмертие в будущем - воспитывай детей, внуков, правнуков. Ведь никто не отрицает факт траты времени на правнуков ВИКА. НЕ будет твоей ДНК в детях и внуках - не быть тебе в будущем.

Я думаю, нужет труд. ТРУДный труд...

Может еще вспомним поговорку о том, что труд сделал обезьяну человеком? Неверно! Творчество - вот показатель развития человека, а просто копать яму непонятной глубины - пустая трата времени.

Через тернии к звёздам.
Это - воплощение мечты человека, а не просто труд. А мечта - это продукт человеской мозгодеятельноти, да и не только.. Very Happy

Но доброта - это не всё...
Хммм... А доброта - это мерило развитости души, меня в обратном никто не убедит. Если бы было добро без зла, то люди бы жили в творчестве и счастье - убери из жизни зло, зависть, жадность... ВСЁ!!!! И не надо будет бороться с Судьбой! Very Happy

Саша
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Личностное восприятие рун - Страница 4 Empty Re: Личностное восприятие рун

Сообщение автор Елена Чт Фев 16, 2012 10:44 am

Сначала хотела поспорить, но не буду, пожалуй... А к звёздам тянет, Саша?
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Личностное восприятие рун - Страница 4 Empty Re: Личностное восприятие рун

Сообщение автор Саша Чт Фев 16, 2012 11:24 am

Смотря ЧТО под звездами понимать. Very Happy

Саша
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Личностное восприятие рун - Страница 4 Empty Re: Личностное восприятие рун

Сообщение автор Елена Чт Фев 16, 2012 11:36 am

Напиши, как ты понимаешь.
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Личностное восприятие рун - Страница 4 Empty Re: Личностное восприятие рун

Сообщение автор Саша Вс Фев 26, 2012 7:00 pm

А по поводу добра и доброты приведу слова ВИКА:
ЛУЧШИЙ СПОСОБ ВЫЯВИТЬ СУТЬ, ВЫЯВЛЕНИЕ ДОБРОМ - ДОБРО ОТКЛИКАЕТСЯ НА ДОБРО. ЗЛО ВСЕГДА НА ДОБРО РЕАГИРУЕТ ЗЛОМ.!!!! Поэтому считал и считаю Доброту основным качеством человека! Опровергните Cool ...

Саша
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Личностное восприятие рун - Страница 4 Empty Re: Личностное восприятие рун

Сообщение автор Саша Вс Фев 26, 2012 7:07 pm

А насчет звезд - приснился мне сегодня сон - что в окно вагона поезда я вижу на фоне ночного неба вертикально расположенные 3-и звезды - срединная оранжевого цвета, а верхняя и нижняя белесо-серые. Затем картинка как бы приближается и я вижу уже целые эскадрильи летающих тарелок, которые хаотично перемещаются (мне так видилось). Утром проснулся и глянул, а существуют ли вообще оранжевые звезды. Оказывается, что да - самая ближайшая звездная система Альфа Центавра имеет звезду оранжевого цвета и две планеты, близкие по своим параметрам к земным. Такие бывают сны - в чем смысл сна? Кто подскажет? Может быть к таким звездам и есть смысл стремиться?

Саша
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Личностное восприятие рун - Страница 4 Empty Re: Личностное восприятие рун

Сообщение автор Соль Мёда Пн Фев 27, 2012 12:44 pm

Саша, не вдаваясь в с-ложности, скажу так- оранжевый цвет-
погляди какой чакре принадлежит?
И далее, по толкованию сна- "останови" ВД, и слушай )

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Личностное восприятие рун - Страница 4 Empty Картуш

Сообщение автор Арина Сб Мар 24, 2012 11:04 am

Решила обобщить про картуш.

Посмотрим как трактуется этот термин в Википедии и других источниках  


http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%F0%F2%F3%F8

"Карту́ш (фр. cartouche, от итал. cartoccioсвёрток, кулёчек) — в архитектуре и декоративном искусстве — мотив в виде полуразвернутого, часто с надорванными либо надрезанными краями рулона бумаги, ленты, свитка, лепное или графическое украшение в виде щита, на котором может помещаться герб, эмблема или надпись.

В древнеегипетских иероглифах картуш
это продолговатый контур с горизонтальной линией внизу, который
указывает на то, что написанный в нём текст является царским именем.
Картуш входит в обиход в начале Четвёртой династии при фараоне Снофру. На древнеегипетском языке картуш назывался шену и, по сути, являлся увеличенным кольцом шен. В демотической письменности картуш выродился в пару скобок и вертикальную линию.


______________

Стоит отметить, что сам термин «картуш» довольно современный. В древнем Египте использовалось другое понятие «символ Шену» — петля или веревка в виде овала, являющаяся символом безконечности Вселенной.



В египетских иероглифических текстах
картуш означает продолговатый контур, который обрамляет имена
царственных особ (фараонов, их жен, а позже и богов). Внутрь овала
обычно помещались два имени царя – тронное и данное при рождении
(собственное).


Зачем нужна рамка вокруг имен?
Во-первых, древние египтяне считали картуш свидетельством власти – он
должен был защитить царствующую особу от злых помыслов врагов и порчи.
Во-вторых, амулеты Шену клали внутрь саркофагов умерших (позже наносили
знак на сам саркофаг), веря в то, что таким образом сохраняется имя почившего – следовательно, тот избежит страшного забвения.


Египтяне считали, что если кто-то
завладевал амулетом-картушем, он получал власть над чувствами и мыслями
хозяина имени, выбитого на нем.


______________

http://www.liveastrology.org/my_sky_7.htm

В шумеро-аккадской традиции Весы, скорее всего, соотносились с солнечным богом справедливости Уту, он же Шамаш. Для шумеров это был бог Солнца, всевидящее божество правосудия. На глиняных таблицах сохранились некоторые изображения Шамаша:








Личностное восприятие рун - Страница 4 Sz7_shamash8
Уту / Шамаш изображение II тыс. до н.э.
Обычно, это изображение трактуют как "Восход Шамаша-Солнца разделяющий две горы"

Изображение Шамаша встречается и в таком, дошедшем до нас, виде:








Личностное восприятие рун - Страница 4 Sz7_sumer
Шамаш, приблизительно 2349 год до н.э.
В центре популярный символ Солнца с 4
лучами и 4 волнистыми пучками лучей. У самого Шамаша в правой руке можно
увидеть любопытный символ, который некоторые историки, почему-то,
упорно называют "зубчатый нож или пила". Вот он в увеличении:





Личностное восприятие рун - Страница 4 Sz7shen
В этом месте поиска первоисточника происхождения небесных Весов я был вынужден заглянуть в Древний Египет. Ведь похожий символ там был известен как "Шен" (Shen):





Личностное восприятие рун - Страница 4 Sz7_shen
Шен-кольцо символизировало в Древнем
Египте вечность, власть, защиту. Известно, что имена фараонов часто
вписывались вовнутрь шен-кольца, которое, в этом случае, принимало
продолговатую, овальную форму и называлось картуш. Графически шен
мог изображаться как веревка со скрещивающимися концами, вместе
образующими прямую касательную к кольцу - точно так, как это показано на
месопотамской табличке в руке бога Шамаша.



_____________

Арина: то есть получается, что картуш символизирует собой то, что Вечно!
С одной стороны - это вроде бы замкнутое кольцо на вид, отдельный
ограниченный мир, но та горизонтальная линия показывает, что это не
навсегда ограниченное пространство кольца - оно именно петля, которая
может расширяться и так вмещать в себя не только Вечность , но и
Безконечность развития или для него возможна и свёртка путём стягивания
концов ленты петли...А ещё, получается, что то, что ограничено
пространством картуша защищено.



А сейчас о том, как показал нам картуш Виктор.

____________________

Начну с того, откуда мы узнали про рунный картуш.



Впервые мы столкнулись с ним в рассказе "Плацдарм"
(http://runirusnarod.forum2x2.ru/t31-topic#958) , там главный герой
считывает  именно картуши:





"Последний час солнце светило не меняя окраски, устойчивый ярко-жёлтый
диск внушал уверенность, что сегодня изумрудно-зелёный луч высветит
пятнадцатый горизонтальный рунный картуш, прочитав который я получу точный азимут"



"...я обошёл все четырнадцать направлений и считал рунные картуши c всего комплекса, осталось прочитать пятнадцатый, но сделать это можно было только на закате."



"кадр за кадром: пальмовая роща, гладкая как стол долина с лужами –
болотцами, пять пальм, фиксированный «шаг» между ними, белый как снег
песок, цветные рунные картуши."



"Луч пробил горизонт яркой изумрудно-зелёной полосой, вниз от которой я начал считывать в «слепом пятне» пятнадцатый рунный картуш. Цветовой спектр из четырёх групп по четыре цвета в каждой группе вспыхивали как молнии. Всё! Есть! Азимут плацдарма определён! Теперь мимо не пролечу." ( о цветовом описании рун можно почитать здесь http://www.liveinternet.ru/users/2851019/post145296621)

____________________


Потом были слова :

"[21:39:30 18/01/10] @ Admin : Везде картуши. Научитесь их ЧИТАТЬ узнаете ОСНОВУ."

____________________



Было высказано предположение:

https://prarod.forum2x2.ru/t29p33-topic#3602

- То есть в один картуш входит 4 руны? если мы их описываем 4
бусинами-цветами? То есть картуш -это Солнечная и Земная основы для
лигатур вместе?"



Админ сказал:  Да

____________________



Вот что представляет из себя матрица для картуша: Посыл Солнца
(Солнечная матрица для лигатур) ответ Земли  (Земная матрица для
лигатур)

Личностное восприятие рун - Страница 4 78565210

____________________



Как мне кажется, вот эти слова Админа тоже можно отнести к самой структуре картуша:



Родился, отразился, преобразовался, исчез.


- звук - источник (сродни лампочки) (верхняя матрица  в Солнечной лигатуре - рождённая матрица)
- звук - зеркало (сродни зеркалу рефлектору с разным фокальным радиусом) (нижняя матрица в Солнечной лигатуре- рождённая матрица отразилась в ней как в зеркале)
- звук - преобразователь (увеличительное стекло, так же с различными фокальными расстояниями). (верхняя матрица в Земной лигатуре- произошёл разворот рождённой матрицы)
- звук - ворота (место где звук исчезает) (нижняя матрица Земной лигатуры - та же рождённая матрица, но как бы в конце пути )

____________________



Ещё, возможно, сама структура руны Рода может быть соотнесена со
структурой картуша - ведь в картуше как и в руне Рода 4 элемента (реза),
три из них закладывают основу, а четвёртый жёстко детерминирует, как бы
подводит итог, уточняет функцию и образ руны



____________________


Если смотреть на картуш с точки зрения удвоения-фрактальности-
октавности, которая пронизывает знания о рунах, то как мне кажется это
можно выразить вот так:

Руна Рода - Руна Макоши (2 руны Рода) - Картуш (4 руны Рода, 2 руны Макоши) 1:2:4

Личностное восприятие рун - Страница 4 Cdcd0d11
____________________

Как же сравнить-соотнести  наш рунный картуш с  древнеегипетским?
Я вижу два возможных варианта, может быть кто-то увидит ещё.

1.Если сравнивать со структурой привычного картуша, с кольцом Шену -
Солнечная матрица -сота, наверное  будет как петля, которая заключает в
себе имя (чистая идея), а земная, как ленточки внизу петли- как то, что
находится на переферии и образует последующие соты (идея воплощается в
новое - занимает большее пространство)? Я бы сказала, что женская -
Земная часть тут будет символизировать принцип Безконечности...и в то же время и защиты идеи.



2. В картуш заключается то, что будет жить в Вечности...Взаимодействие
Солнца и Земли, порождение нового в результате этого взаимодействия,
то, что соответствует правилу трёхравновеликих - это наверное и есть -
то, что достойно жить в Вечности, потому что гармонично?

Наш Админ практически все модели, несущие идеи, показываемые нам, заключает именно в картуш!!! Я думаю, не просто так))

вот примеры:


Руна /\/\ в топологии квадрата и матрица для открытых рун в топологии квадрат.

Личностное восприятие рун - Страница 4 Ww10Личностное восприятие рун - Страница 4 Ww_010



Сфинкс гласных


Личностное восприятие рун - Страница 4 Glas_012



Модель для понимания цветового взаимодействия


Личностное восприятие рун - Страница 4 Shes10



Рунная формула Перехода


Личностное восприятие рун - Страница 4 Diff2_11


Последний раз редактировалось: Арина (Ср Янв 10, 2024 7:16 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Личностное восприятие рун - Страница 4 Empty Re: Личностное восприятие рун

Сообщение автор Арина Вс Мар 25, 2012 7:07 am

Ещё меня на картинке, изображающей Шамаша с кольцом Шен в руках заинтересовало очень изображение Солнца.

Личностное восприятие рун - Страница 4 Shamas10

Особенно после того как Наташин пост сегодняшний прочитала))
https://prarod.forum2x2.ru/t1019-topic#12320

Возможно из-за того, что бозоны состоят из целых спинов -  линии прямые, а фермионы из полуцелых значений спинов поэтому линии волнистые. Возможно опять же, что бозоны это основа - откуда испускается голограмма, а фермионы - её распространение)) Бозоны может быть ещё и как-то октавности принципу подчиняются?

И....в Центре  нашего Солнца П))))) (маленькая зелёная точка)

Из Википедии

Бозо́н (от фамилии физика Бозе) — частица с целым значением спина. Бозоны, в отличие от фермионов, подчиняются статистике Бозе — Эйнштейна, которая допускает, чтобы в одном квантовом состоянии
могло находиться неограниченное количество одинаковых частиц. Системы
из многих бозонов описываются симметричными относительно перестановок
частиц волновыми функциями.

Различают элементарные бозоны и составные.

Элементарные бозоны являются квантами калибровочных полей, при помощи
которых осуществляется взаимодействие элементарных фермионов (лептонов и
кварков) в Стандартной модели. К таким калибровочным бозонам относят:

  • фотон (электромагнитное взаимодействие),
  • глюон (сильное взаимодействие)
  • W± и Z-бозоны (слабое взаимодействие).


Фермио́н — по современным научным представлениям: элементарные частицы, из которых складывается вещество. К фермионам относят кварки, электрон, мюон, тау-лептон, нейтрино[1]. В физике — частица (или квазичастица) с полуцелым значением спина. Своё название получили в честь физика Энрико Ферми.

Примеры фермионов: кварки (они формируют протоны и нейтроны, которые также являются фермионами), лептоны (электроны, мюоны, тау-лептоны, нейтрино), дырки (квазичастицы в полупроводнике).

Фермионы подчиняются статистике Ферми — Дирака: в одном квантовом состоянии может находиться не более одной частицы (принцип Паули). Принцип запрета Паули ответственен за стабильность электронных оболочек атомов, делая возможным существование сложных химических элементов. Он также позволяет существовать вырожденной материи под действием высоких давлений (нейтронные звёзды). Волновая функция системы одинаковых фермионов антисимметрична
относительно перестановки двух любых фермионов. Квантовая система,
состоящая из нечётного числа фермионов, сама является фермионом
(например, ядро с нечётным массовым числом A; атом или ион с нечётной суммой A и числа электронов).


Последний раз редактировалось: Арина (Ср Янв 10, 2024 7:18 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Личностное восприятие рун - Страница 4 Empty Re: Личностное восприятие рун

Сообщение автор Арина Пт Июл 13, 2012 5:29 pm

к разговору с матрикса http://www.matri-x.ru/forum/index.php?/topic/1276-%d1%80%d1%83%d0%bd%d1%8b/page__view__findpost__p__155544


Личностное восприятие рун - Страница 4 Snapbackeuropa (12 июля 2012 - 17:28) писал:


обломок, который представлял из себя многослойную золотую сетку с микроскопическими параметрами (размер ячейки, толщина золотого волоса)

здесь интересно само слово, что она многослойная... то есть это наверное
те же повторяющиеся три наших сетки, которые слагают Ткань Мироздания,
за счёт их сдвигов образуются новые узлы трёх видов энергий, как писал
нам Админ...





[16:46:05 05/07/10] @ Admin : Сота проявляется в виде суперпозиции трёх видов энергий!!!

Значит , поскольку каждая слоговая руна проявляется именно в узле -
соте, то получается она состоит тоже из трёх видов энергий и трёх особых
соединений этих трёх энергий трёх сеток..., как только происходит сдвиг
сеток, возможно образуется следующая слоговая руна, выделяется энергия
творения?




[16:47:03 05/07/10] @ Admin : Сдвинишь ткань сота в одном месте рассыпится, а в другом образуется.
То есть происходит постоянное движение сеток относительно друг друга
наверное? чтоб новые связи образовывались - и это и есть путь
проявления?





то можно увидеть как рождается сота. Как порождает её ПУТИ, а не "шарики". "Шарики" вторичны, первичен путь."

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Личностное восприятие рун - Страница 4 Empty Re: Личностное восприятие рун

Сообщение автор Арина Пт Июл 13, 2012 6:04 pm

Ещё интересно, что в участии сотовой ткани принимают участие только по две стороны квадрата каждой сетки...и в тех направлениях цвета, как когда-то мы и нашли, когда искали бусины, соответствующие рунам...

Сотовая сетка в Ткани Мироздания :

Личностное восприятие рун - Страница 4 55688110


Последний раз редактировалось: Арина (Ср Янв 10, 2024 7:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Личностное восприятие рун - Страница 4 Empty Re: Личностное восприятие рун

Сообщение автор Арина Пт Июл 13, 2012 6:20 pm

а это оставшиесе две стороны квадратов - образуют вторую сотовую сетку (второй мир жизни?) под углом 90 градусов. Помните Переход? Именно поэтому он происходит между двух деревьев - что задействованы лишь две стороны квадратов сеток))

Личностное восприятие рун - Страница 4 35345610


Последний раз редактировалось: Арина (Ср Янв 10, 2024 7:20 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Личностное восприятие рун - Страница 4 Empty Re: Личностное восприятие рун

Сообщение автор Арина Пт Июл 13, 2012 6:33 pm

а вот наверное почему ещё зелёная сетка основная, по граням её происходит переход от одной сотовой сетки к другой? Видите вторые стороны квадратов зелёной сетки проходят через центры сине-красных ромбов...

Личностное восприятие рун - Страница 4 86019310

Только сдвиг во второй сетке есть какой-то у некоторых зелёных линий , при том, что эти вторые зелёные линии, не участвующие в верхней сетке - проходят там строго через центры красно- синих ромбов.Видимо,  для того, чтоб перейти в ту перпендикулярную сотовую ткань Жизни необходим сдвиг - чтоб она образовалась полностью - чтоб зелёные встали на места для той ткани:

как говорил Виктор:

Сдвинишь ткань сота в одном месте рассыпится, а в другом образуется.

Умрёшь здесь- родишься там?


Последний раз редактировалось: Арина (Ср Янв 10, 2024 7:21 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Личностное восприятие рун - Страница 4 Empty Re: Личностное восприятие рун

Сообщение автор Арина Чт Авг 02, 2012 6:31 pm

не знаю пока как это выразить точнее...

1. У нас есть Мировая сеть, состоящая из трёх сеток, каждая из которых несёт свой тип энергии (Брахма-Вишну-Шива), сдвиги которых относительно друг друга видимо порождают волнения Вакуума и порождают соты- пространство Жизни.

[16:46:05 05/07/10] @ Admin : Сота проявляется в виде суперпозиции трёх видов энергий!!!

2. У нас есть три числовых группы рун.

То есть руны получается изначально связаны каждая со своим типом сетки? с её энергией?
Поскольку энергия у нас максимально проявлена в рунах топологии квадрат, возможно и руны каждой группы в мировой сетке свой приоритетный наклон имеют?

Или для счёта их углов используется для каждой группы свой угол наклона и соответственно разные значения? В трёх матрицах, про которые говорила Елена https://prarod.forum2x2.ru/t8p264-topic#4799

3. Хотелось бы ещё понять слова Егора про первичный крест в пространстве энергетическом...как они конкретно связаны с рунами и мировой сеткой, состоящей из трёх сеток?

"Скажу так всё что порождается в 6, в том числе руны, при переходе в «трёх мерное» пространство углерод, всё что мы видим на самом деле есть преобразование плоскости. Та или иная упаковка плоскости. Поэтому 4 реза это первичный крест в пространстве 4 – энергетическом. В этом пространстве они идут из точки проявления. Только не путай, когда я говорю 4 или 6 то это не размерности пространства, это структурная форма заполнения плоскости без пробела. "

то есть проявленые 4 реза Руны Русского Рода - это как бы проявленность в Жизнь энергии креста из пространства квадратных энергетических сеток, пересекающих друг друга. Берутся они из точки пересечения трёх сеток? Четырёхрезовая руна - это "Женщина" и она действительно энергия...Как же в сетке проявляется трёхрезовая "мужская" информационная составляющая, если Руна Рода - это крест??? И как каждая из них является крестом? Или не являетсякаждая, а только изначальное проявление движения было таким??

Чего-то вопросов пока больше...

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Личностное восприятие рун - Страница 4 Empty Re: Личностное восприятие рун

Сообщение автор Арина Вс Авг 05, 2012 6:22 am

Попробовала провести анализ наших рун с точки зрения преобладающих энергий их резов (какой из 3 совмещённых сеток они принадлежат) и числовой группы каждой руны.
Мы можем увидеть, что в Мировой сетке преобладают руны с энергией Жизни, с энергией Вишну. Можем увидеть, что руны копчика максимально несут её. Есть несколько особых рун, я назвала их рунами кармы и дхармы, это те руны, кде уравновешены энергии Брахма=Вишну и Вишну=Шива. И есть наша руна Р, в которой уравновешены Браха и Шива, я не знаю, как правильно здесь сформулировать ...это руна где информационный мир равен миру материи и это порождает максимальный Разум?

Личностное восприятие рун - Страница 4 62920810

Итак, с точки зрения энергетики резов у нас получается
7 рун Брахмы
7 рун Шивы
16 рун Вишну (из них 4 очень сильный Вишну)
2 руны кармы
2 руны дхармы
1 руна??? пусть будет Вечности...24 БШ руна замыкающая кольцо...

Также мы видим, что если брать руны по привычному нам порядку числового ряда от 1 до 35, то в первой его части преобладают (если не учитывать равномерное распространение на весь ряд энергий Вишну) руны с энергией Брахмы, во второй половине, руны с энергией Шивы.

При этом я брала руны этого мира в прямой, солнечной позиции.
Руны отражённые - в земной позиции будут нести энергии Брахмы и Шивы с противоположными значениями.


Последний раз редактировалось: Арина (Ср Янв 10, 2024 7:23 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Личностное восприятие рун - Страница 4 Empty Re: Личностное восприятие рун

Сообщение автор Арина Вт Окт 23, 2012 1:25 pm

решила о сегодняшнем сне рассказать, потому как с рунами связан))

как будто стою я под деревом, а на нём руны вырезаны. Я только две запомнила руну С в солнечной позиции, а вторая руна Д в земной позиции, но это не была лигатура, они смещены относительно друг друга были...я и говорю кому-то: "О, дак тут наши раньше были!" И ещё почему-то красный цвет одежды фигурировал в течение всего сна (хотя его в жизни не ношу) Smile

кто что думает по поводу этого сна? а?

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Личностное восприятие рун - Страница 4 Empty Re: Личностное восприятие рун

Сообщение автор Runes Вт Окт 23, 2012 1:55 pm

С - сила может, Д - делать, а красный Брахма, созидание?
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Личностное восприятие рун - Страница 4 Empty Re: Личностное восприятие рун

Сообщение автор Арина Вт Окт 23, 2012 2:34 pm

ага, про Брахму мне тоже почему-то подумалось)) уж больно настойчиво цвет акцентировался, раза три слово красный звучало.

С может ещё Солнце? Д - дом, дать...

если бы лигатура была, это была бы не вечная руна...а так просто образы получились.

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Личностное восприятие рун - Страница 4 Empty Re: Личностное восприятие рун

Сообщение автор Арина Вт Окт 23, 2012 6:38 pm

А ещё сегодня вспышка класса Х была на Солнце))))

Личностное восприятие рун - Страница 4 Flares_20121023Личностное восприятие рун - Страница 4 Flares10

а тут вот такой комментарий...про цвет красный
http://earth-chronicles.ru/news/2012-10-23-33093


0  Личностное восприятие рун - Страница 4 Thumbu_ Личностное восприятие рун - Страница 4 Thumbd_
22
ArturV   (Сегодня 09:52)


Солнышко смеется громким красным смехом, Гори-гори ясно, чтобы не погасло!


Последний раз редактировалось: Арина (Ср Янв 10, 2024 7:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения