Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Последние темы
» Руны и кубик Рубика
Числа и руны - Страница 6 EmptyСегодня в 6:17 am автор Арина

» Анализ работ Чудинова
Числа и руны - Страница 6 EmptyСр Апр 24, 2024 6:37 pm автор Арина

» Заметки в сообщениях (красные или зелёные)
Числа и руны - Страница 6 EmptyВт Апр 23, 2024 7:09 pm автор Арина

» Сообщения Виктора на РРР со ссылками
Числа и руны - Страница 6 EmptyВт Апр 23, 2024 7:07 pm автор Арина

» Сообщения Раба Божьего (админа Виктора)
Числа и руны - Страница 6 EmptyВт Апр 23, 2024 7:06 pm автор Арина

» Числа магического шестиугольника.
Числа и руны - Страница 6 EmptyСб Апр 20, 2024 7:54 am автор Арина

» О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).
Числа и руны - Страница 6 EmptyПт Апр 19, 2024 8:45 pm автор Арина

» .....из писем
Числа и руны - Страница 6 EmptyПт Апр 19, 2024 8:04 pm автор Арина

» Цвет и его проявления.
Числа и руны - Страница 6 EmptyПт Апр 19, 2024 4:19 pm автор Арина


Числа и руны

+4
Runes
Елена
Арина
Admin
Участников: 8

Страница 6 из 25 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Числа и руны - Страница 6 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Арина Ср Дек 10, 2008 5:05 pm

ты прав - я неправильно определила закрытую и открытую структуры.
но лигатурная руна - это слог, она именно слоговая или идеобразная или пиктографичная. Т.е содержит слияние двух начал в себе, объеденённых в одно.

Арина

Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 6 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Раб Божий Ср Дек 10, 2008 7:16 pm

Ты представляешь Арина, это надо нарисовать 33*33*2=2178 вариантов. Я не герой, а увидеть хочется.
Вот такая должна быть структура вписывания.
Левая структура открытые слоговые руны, правая закрытые. Только пропорции надо соблюсти, у меня не совсем квадраты получились
Числа и руны - Страница 6 Ris6ly11
Я лучше финслерову геометрию почитаю. Может найду что в сети. У нас нет и подавно.

Раб Божий
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 6 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Арина Чт Дек 11, 2008 5:10 am

а может попробуем пока сочетания "сам с собой" для выявления закономерностей, подобия? их всё-таки поменьше. Smile
ГО РЪ, в своё время, говорил, что там надо искать подобия. А еще между сочетаниями рун отдела.

А почему ты считаешь, что топология квадрата так важна для понимания?
Потому что сота- это одно из сечений куба? А в кубе сторона квадрат? Т.е руна проецируется на сторону куба таким образом???
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 6 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Раб Божий Чт Дек 11, 2008 5:31 am

Гор говорил, о том что квадратная сетка, плоскость энергии. Вот я и подумал, коль есть топология квадрат начать с этого. Вот так у меня получилось сочетание двух тетраэдров

Числа и руны - Страница 6 Ris7xu11
Числа и руны - Страница 6 9e0a5cdf6f75

Рисунок 5
Если центры тетраэдров общие и все остальные параметры одинаковые, то вершины будут принадлежать противоположным граням, а не как в меркабе выступать из неё
Числа и руны - Страница 6 D2137a2f9211
Числа и руны - Страница 6 Ris8ya12
Рисунок 6
Хотя если вращать меркабу получится структура для закрытых слоговых рун


Числа и руны - Страница 6 Ris9ln11

Рисунок 7
И структура для рун топология квадрат
Числа и руны - Страница 6 Ec38f6673598
Числа и руны - Страница 6 Ris10q11
Рисунок 8

Раб Божий
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 6 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Раб Божий Чт Дек 11, 2008 6:53 am

Вот эта структура очень похожа по виду на Скрижаль.. Теперь её именно так и можно понять наглядно и осмысленно. Ряды треугольников вверх или вниз остриём - это часть верхнего или нижнего тетраэдра.. Горъ акцентировал внимание когда мы подошли к понятию верх низ или лево-право как к ипостаси разных миров.
Остаётся здесь непонятным только (в связи со Скрижалью) каким образом в ней умещаются  множество пар таких тетраэдров? Образуя собой Скрижаль шесть на шесть рядов?

Числа и руны - Страница 6 Ris8ya12

Раб Божий
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 6 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Раб Божий Чт Дек 11, 2008 12:51 pm

Я ошибся. Получается меркаба, если два тетраэдра соединяются в центральной точке. Центральная точка находится от вершин на расстоянии 6^(1/2)/4*a, где a – длина ребра тетраэдра. Если а=1 то получится 0,61237. Интересно что Золотое сечение 0,618033 или 1,618033

Числа и руны - Страница 6 Ris11x10


Рисунок 9


Последний раз редактировалось: Раб Божий (Чт Дек 11, 2008 2:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Раб Божий
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 6 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Раб Божий Чт Дек 11, 2008 2:48 pm

А вот так у меня получилась меркаба резов в трёхмерной топологии уже самой соты. Вариант зеркального отображения. Возможны ещё два варианта, при повороте одного из тетраэдров меркабы на 120 градусов.

Числа и руны - Страница 6 Ris12o11
Числа и руны - Страница 6 0bb7dbc7d2ba
Рисунок 10

Раб Божий
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 6 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Арина Чт Дек 11, 2008 6:11 pm

Слушай, а можно личный вопрос??? А как тебя зовут раб Божий????
Очень тяжко к тебе так обращаться, извини... твоё право играть в ники, но все они для отзеркаливания, проскальзывают мимо тебя, а хочется личностной беседы и совместного размышления... ну это off...

Разместить рисунки пока не удалось, муж с работы фотоаппарат забыл.
Но зато я дорисовала грудной и крестцовый оттделы. В крестцовом отделе выявились интересные закономерности - нашлись противоположные и похожие пары рун по размещению горизонтальных и наклонных линий в открытых и закрытых рунах, нашлись и похожие.
Глядя просто на руны Рода - это было трудно заметить, потому что мы не рассматривали наклонные резы и горизонтальные для выявления закономерности. Smile
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 6 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Runes Пт Дек 12, 2008 5:07 am

Раб Божий, а как квадрат,  вернее куб топологически связан с тетраэдром? Я нашла слова Вика именно про тетраэдр он говорит:
"путь к тетраэдру – суть перехода  от плоскости к пространству. Именно рунная матрица Рода этот переход осуществляет. Переводит солнечный фронт света из плоскости в пространственный эквивалент."

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 6 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Runes Пт Дек 12, 2008 5:21 am

А вообще настоящая "топология" вернее пространственное расположение руны по идее находят здесь, в Игдрасиле, схеме миров: И кажется теперь я понимаю что это призма пчелиной соты. Донышко Раб Божий вычертил вчера верно, когда про квадрат или тетраэдры писал и теперь призма с донышком соты более ощутимо понимается как место приложения рун, как запчастей мироздания.
Числа и руны - Страница 6 Image001

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 6 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Runes Пт Дек 12, 2008 9:38 am

Подскажите что означает эта цитата Гора?
"На будущее, все 33 буквы/числа распределяются в квадрат 3 на 3, в каждой ячейке по 11Х11 букв. Девять клеток с соответствующим характеристическим числовым эквивалентом. Однако это для особых расчётов к повседневной жизни это не относится"

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 6 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Арина Пт Дек 12, 2008 2:02 pm

Шейные и копчиковые слоговые руны в топологии квадрат (сами с собой)
Здесь надо учесть, что наклонные резы - зелёные, а горизонтальные красные.
В следующих рисунках - наоборот.
Числа и руны - Страница 6 Aa000211

Числа и руны - Страница 6 25a5d5994645


Последний раз редактировалось: Арина (Пт Янв 12, 2024 4:31 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 6 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Арина Пт Дек 12, 2008 2:04 pm

Числа и руны - Страница 6 994cb812
Грудные слоговые руны в топологии квадрат
Числа и руны - Страница 6 20dcde18b8bf


Последний раз редактировалось: Арина (Пт Янв 12, 2024 4:26 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 6 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Арина Пт Дек 12, 2008 2:06 pm

Крестцовые слоговые руны в топологии квадрат (сами с собой)
Числа и руны - Страница 6 26d3fedfe3b8
Числа и руны - Страница 6 26d3fe11
Здесь обратите внимание на похожесть 5, 10 открытых рун и 1, 6 закрытых.Только разное формирование квадратика в центре - в одном случае он из наклонных резов, в другом - из горизонтальных. А когда они в состоянии соты - об этом никогда не скажешь.


Последний раз редактировалось: Арина (Пт Янв 12, 2024 4:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 6 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Раб Божий Пт Дек 12, 2008 2:37 pm

Арина спасибо. Точно Гор сказал, перефразирую, квадратная-топология поле энергии. В сотовой структуре слоговые руны живые, а здесь одна «механика» энергии. Самое главное они топологичны, т.е. живое есть преобразованная энергия и этому есть как минимум доказательство в виде слоговых рун.
Арина, по поводу ника, если не трудно пиши как есть, если трудно то первое слово, или уж РБ

Раб Божий
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 6 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Арина Пт Дек 12, 2008 6:15 pm

А почему ты считаешь, что здесь просто механика энергии, а в соте Жизнь?
Для меня одно из подтверждений этого - взаимопроникновение Открытой и Закрытой лигатурных рун друг в друга при письме (у меня пока туговато с объёмным видением, приходится долго разбираться) и , как следствие, порождение нового мира...
А как ты видишь это, РБ????
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 6 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Раб Божий Пт Дек 12, 2008 7:43 pm

Арина, дак вот же цитата Горъ, слов Вика:
Более низкий пласт мироздания энергетический – квадрат. Живая жизнь шестиугольник – сота.

Раб Божий
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 6 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Арина Сб Дек 13, 2008 10:47 am

только цитаты? мне интересно, как это видит РБ, что ему дало возможность это понять после рисунков.
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 6 Empty Версия возникновения упорядочности

Сообщение автор Раб Божий Ср Дек 17, 2008 4:03 pm

Я кажется разобрался откуда выплывает упорядочное исчисление. Смотрите пример Гора с магическим квадратом.
Дело в том, что любую функцию можно представить в виде степенного ряда. Если функция зависит от одного аргумента, допустим времени t, то выглядеть это будет следующим образом

Числа и руны - Страница 6 F1oj910
Числа и руны - Страница 6 34ce1f5d33d9

Где ai – коэффициент, а n – натуральное число которое может меняться от 0 до бесконечности.
Если продифференцировать эту функцию по t то получится:

Числа и руны - Страница 6 F2ce010Числа и руны - Страница 6 51a9289eaf86


Множитель i – выступает в этом выражении как числа по порядку 1,2,3,4 и т.д.
Например n=4:

Числа и руны - Страница 6 F3gj910Числа и руны - Страница 6 C37b46d181ce

Продифференцируем по t, получим:

Числа и руны - Страница 6 F4cw010



Если вычисление значения слова, происходит по этой формуле, в которой множители при целых числах есть числовые значения букв или ещё чего-то, то результат у нас есть не сама функция обозначающая слово, а скорость изменения этой функции, т.е. мы вычисляем некую динамическую составляющую, которую несет слово – тот или иной буквенный как количественный, так и качественный состав. Я теперь могу предположить, что если слово КОТ (пример Гора), подставить в верхнее выражение, то получится следующее соответствие, с учётом того что слово трёхбуквенное то n=3:

Числа и руны - Страница 6 F5pz310
Числа и руны - Страница 6 3c18f4d1492e

Под буквами К,О,Т понимаются некие числа.
Дальше напрашивается, следующий подход, из последних равенств найти коэффициенты:

Числа и руны - Страница 6 F6dv610Числа и руны - Страница 6 959876d317bd

Значения этих коэффициентов можно подставить в исходное равенство для F(t) при n=3, получим:

Числа и руны - Страница 6 F7qm810Числа и руны - Страница 6 4d39b5d78812

Если теперь сократить сокращаемое то получим:

Числа и руны - Страница 6 F8va510

Числа и руны - Страница 6 Fe55078ceb5f

Нулевой коэффициент как правило отвечает за начальное смещение некой функции при t=0, поэтому его можно положить любым или нормировать согласно неким требованиям. Конечное уравнение функции для слова КОТ будет выглядеть таким образом:

Числа и руны - Страница 6 F9jr410

Вот, что получилось.  Если под буквами понимать числа, то динамическая составляющая вычисляется и имеет числовое значение, а сама функция зависит линейно ещё и от t, как оно вычисляется я пока не знаю, постараюсь докопаться. Но то, что Гор предложил в качестве исчисления имеет свою математическую подоплеку, и в самом деле исчисляемо в его варианте, а не в варианте каббалистических исчислений.


Последний раз редактировалось: Раб Божий (Пн Дек 22, 2008 10:20 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Раб Божий
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 6 Empty Версия возникновения упорядочности

Сообщение автор Раб Божий Пт Дек 19, 2008 3:02 pm

В поиске аргумента t, я оттолкнулся от физического понятия самой функции как некий путь пройденный телом. Тогда первая производная есть скорость, а вторая ускорение. При делении пути на скорость получается время. Т.е. можно записать

Числа и руны - Страница 6 F10cq810Числа и руны - Страница 6 Ca1b6d642b1b

Из этого условия я нашёл t:

Числа и руны - Страница 6 F11xo210Числа и руны - Страница 6 Fda7b1b0e2b7

Окончательные уравнения будут выглядеть следующим образом. Обозначу саму функцию как S, первую производную как V, вторую производную как A:
Числа и руны - Страница 6 590409c28693
Числа и руны - Страница 6 F12ik311
Плохо видно, но если будут вопросы задавайте.

Вот такие получились формулы. Вместо значения bi можно подставлять числовые значения букв в слове и вычислять значения S, V, A. Единственно, что не задано значение а0. Только значение V не зависит от этого коэффициента. Можно принять его за 1 и вычислить оставшиеся значения. Как нормировать я пока не знаю.
Если кто сам повторит мой алгоритм и найдёт ошибку, просьба сообщить.


Последний раз редактировалось: Раб Божий (Пн Дек 22, 2008 11:49 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Раб Божий
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 6 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Арина Пт Дек 19, 2008 6:13 pm

Милый внук Божий, ну пожалей нас немножечко - чуть-чуть простого объяснения всего своими словами для забывших математические формулы, чтоб хотя бы направление принять и понять!!!! Smile Вот читаю тебя и мне стыдно - не понимаю Sad а очень хочется! А ещё возможности практического применения, если можно...
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 6 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Раб Божий Пт Дек 19, 2008 6:42 pm

Арина подожди, я пока сам иду как во тьме. Делаю просто то что написано у Гора, хотя не в прямую. Подожди чуток. Кроме математики сказать ничего не могу. Надо понять что за всем этим стоит.

Раб Божий
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 6 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Данила Пн Дек 22, 2008 6:03 pm

РБ-начну с простых вопросов(с начала)какую именно функцию ты выражаеш в виде степенного ряда.И второй зачем это вообще надо?

Данила
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 6 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Данила Пн Дек 22, 2008 10:05 pm


Это магический квадрат третьего порядка. «Порядком» магического квадрата называется число клеток, примыкающих к его стороне (безразлично, к какой именно). Для тех, кто не знает, что такое магический квадрат поясняю это квадратная матрица, в ячейках которой вписаны целые числа таким образом, что сумма чисел, стоящих в любой строке, в любом столбце и на каждой из главных диагоналей равны между собой. Эта сумма называется постоянной магического квадрата. Для квадрата ло-шу она равна 15.
Можно ли получить постоянную магического квадрата иным способом?
Обойдём клетки квадрата зигзагом (жёлтая стрелка, начиная с наугад выбранной угловой), и будем записывать упорядочную формулу.
1*4+2*9+3*2+4*3+5*5+6*7+7*8+8*1+9*6=225=15*15.
Таких упорядочных формул для любого магического квадрата, любого порядка равно 8 и результат есть квадрат постоянной магического квадрата. Попробуйте проделать сами.
Вспомните правило о упорядочной паре. В ней сочеталось два объекта. Формулу приведённую выше с магическим квадратом можно использовать для любой последовательности чисел соблюдая порядок их следования друг за другом, в том числе и в нумерологии. Формула кабалистов это частный случай, в котором вычисляется так называемый след матрицы, а не общее исходное уравнение.
Admin
Admin

Я думал сделать тоже самое с шестиугольником и прописаной в нём руной.для того чтоб узнать соответствие руна\цифра.
Только тут одно но-результат будет не квадратом сумы,а кубом...Так как у нас шестиугольник...
Тоесть прорисовуем руну,считаем сумму,потом корень кубический из этой сумы.Получаемое число и соответствует той руне,которую прорисовали.
Соотношение цифра\буква у нас есть и зная соотношение руна\цифра мы автоматом знаем руна\буква.
Но чтоб всё получилось,нужно найти нужный магический шестиугольник,вот тут пока...

Данила
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 6 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Runes Пн Дек 22, 2008 10:59 pm

Данила, а почему ты считаешь что результатом должен быть куб? В первых двух сотнях кубов у нас 8, 27, 64, 125 и 216. Т.е. значения только для 5 чисел\рун, слагаемых в формуле где 8? где 9, т.е. последнее слагаемое это 9*19=171, где 19 допустим максимальное число в ячейке соты. Чтобы результат был большим, числа в ячейках должны быть большими. Тогда твой предел это 33^3=35937, если его разделить на 9, то в ячейке должно быть число где-то в границе 3993. И у меня тогда ещё один вопрос, а как отследить упорядочность ячеек соты, которые будут входить в ту или иную руну. По твоей методике как-то должна отслеживаться упорядочность если ты считаешь, что формула Гора здесь используется.

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 6 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Данила Вт Дек 23, 2008 4:01 am

Если я правильно понимаю смысл квадратов (относительно не только цифр,  а букв составляющих слово, понятие или образ, что стоит за ним),  то по ним по квадратам магическим  вроде как можно увидеть развитие этого слова - Горъ что-то говорил я своими словами, и если развития не будет видно (по цифрам-новым буквам), то слово можно изъять из оборота либо заменить на другое соответствующее.

Данила
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 6 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Данила Чт Дек 25, 2008 7:29 am

Я извеняюсь-просто не то написал.Я имел в виду не куб а третью степень,или корень из трьёх

Данила
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 6 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Данила Чт Дек 25, 2008 7:49 am

Числа и руны - Страница 6 36500010


Как пишем так и нумеруем

Данила
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 6 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Runes Чт Дек 25, 2008 8:14 am

А можем логически продолжить числовые ряды (нумерацию) в этой структуре ? Чтобы все ячейки были пронумерованы?

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 6 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Данила Чт Дек 25, 2008 8:25 am

Нет-для каждой руны нумирация своя.Одной для всёх закономерности нету...
Причём ещё смущяет поворот.Руна должна прописоватся по кругу три раза.Возможно нужно считать три варианта,а потом с результатами что-то делать...?

Данила
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 6 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Runes Чт Дек 25, 2008 8:51 am

Данила, я просто смотрю на ряды ячеек - к примеру - ряд 2, 4, 6, 8..
или по вертикали у нас подряд идут 3, 4, 5.. и правее ряд 7, 8, 9..
В связи с этим вопрос - можно ли в одной структуре (этой, как уровне каком-то) а) повторять числа???? б) можно ли продолжить продолжать эту структуру цифрами за пределами её (выходя и прописывая числа во втором уровне - другой второй структуре с большим радиусом числом ячеек? (мож я не права но у нас структуры с разным радиусом   логически получаются из многих артефактов).

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 6 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Данила Чт Дек 25, 2008 12:53 pm

Тань-попробую ответить на вопросы.
Во первых повторятся не могут.Потом,что это не числа в ячейке а номер ячейки.Порядковый номер.Тоесть как по порядку прописуется руна.На номер ячейк множится число,которое стоит в ячейке.
Для другой руны эти же числа будут стоять в другиг ячеёках.(или совпадать в зависемости от того как прописутся руна)
Выход чисел за приделы структуры.возможно если увеличить саму руну и шестиугольник(но нам указали на шестиугльник третего порядка)
  Но во всём этом есть одно но.Возмжно есть одна система нумерации ячеек(общяя для всех-не зависимо от того какие числа стоят в эих ячейках).А сдесь спасибо Тане за идею.
Тогда возможно логическое продолжение

Данила
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 6 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Раб Божий Пн Дек 29, 2008 12:51 pm

Данила пишет:РБ-начну с простых вопросов(с начала)какую именно функцию ты выражаешь в виде степенного ряда.И второй зачем это вообще надо?
Данила, в виде степенного ряда я вначале выражаю некую произвольную функцию F(t), так как упорядочное появление в качестве сомножителей чисел натурального ряда я нашёл в первой его производной, т.е. формула Гора присутствует в любой функции, если её разложить в степенной ряд и взять первую производную. Потом уже ищу вид самой функции, отталкиваясь от допущений, которые привожу в своих рассуждениях. В конечном виде, у меня не определён множитель a0.
В его определении возможен следующий подход. Первая производная (формула Гора), функция для V зависит от bi, это можно записать как V(b1,b2,b3,…bn). Вторая производная A, тоже функция от bi, а так же от a0. Первая производная это скорость, а вторая это ускорение. Есть между ними связь. Квадрат ускорения равен сумме квадратов частных производных скорости:
Числа и руны - Страница 6 F14rl710
Числа и руны - Страница 6 2c5495ce422a
Из этого равенства можно найти a0 (равенство я записал в конечном виде опуская промежуточные выводы)
Числа и руны - Страница 6 F15cm710
Числа и руны - Страница 6 Dab152b2c003
Получим

Числа и руны - Страница 6 F16rh910
Числа и руны - Страница 6 0624ddbf6084
Исходя из выше приведенных допущений, окончательно получим
Числа и руны - Страница 6 F16rh911
Числа и руны - Страница 6 Af664458d15d
Ты спрашиваешь зачем это надо? Пока не знаю, но формула Гора это часть единого целого, я попробовал это целое восстановить.
Первый вывод, который можно сделать, это то, что в натуральных числах эти формулы при n>1 не вычисляются, кроме формулы Гора. Т.е. в словах где больше одной буквы, или одного слога, если за слогом понимать некое число, которое определяется по правилу Гора, значений S, t, A натуральных не будет, будет только значение для V, может поэтому формула Гора в вычислениях более важная чем остальные. Если целые натуральные числа появляются в динамике, так как V – это аналог скорости, то я тут могу сказать, что НАТУРАЛЬНЫЕ ЧИСЛА есть творение проявленное в виде какого-то динамического процесса (мои мысли вслух).

Раб Божий
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 6 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Runes Вс Янв 04, 2009 7:34 am

Данила, про одну систему нумерации ячеек.. нашла картинку младших арканов Таро, я в них пока не разбираюсь но погляди здесь есть система нумерации.. какой-то смысл во всём..
Числа и руны - Страница 6 294_9

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 25 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 25  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения