Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Последние темы
» Руны и кубик Рубика
Числа и руны - Страница 14 EmptyСегодня в 6:17 am автор Арина

» Анализ работ Чудинова
Числа и руны - Страница 14 EmptyСр Апр 24, 2024 6:37 pm автор Арина

» Заметки в сообщениях (красные или зелёные)
Числа и руны - Страница 14 EmptyВт Апр 23, 2024 7:09 pm автор Арина

» Сообщения Виктора на РРР со ссылками
Числа и руны - Страница 14 EmptyВт Апр 23, 2024 7:07 pm автор Арина

» Сообщения Раба Божьего (админа Виктора)
Числа и руны - Страница 14 EmptyВт Апр 23, 2024 7:06 pm автор Арина

» Числа магического шестиугольника.
Числа и руны - Страница 14 EmptyСб Апр 20, 2024 7:54 am автор Арина

» О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).
Числа и руны - Страница 14 EmptyПт Апр 19, 2024 8:45 pm автор Арина

» .....из писем
Числа и руны - Страница 14 EmptyПт Апр 19, 2024 8:04 pm автор Арина

» Цвет и его проявления.
Числа и руны - Страница 14 EmptyПт Апр 19, 2024 4:19 pm автор Арина


Числа и руны

+4
Runes
Елена
Арина
Admin
Участников: 8

Страница 14 из 25 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Числа и руны - Страница 14 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Елена Пн Сен 20, 2010 8:13 am

Про 231
[[IMG=https://redcdn.net/ihimizer/img443/2500/65856820.gif][/IMG]

Uploaded with ImageShack.us

Уже давно пришли к выводу, что картуш - это две лигатуры вместе: земная и солнечная. Возникает вопрос: а как ха_дить по рунным траекториям?
Я думаю, надо исключить руны, которые нельзя написать не отрывая ручки (карандаша) от бумаги - или по-другому: по которым нельзя пройти не возвращаясь.
Их 11, уважаемые мои попутчики.
Остаётся 22 руны. Это врата. Так?

Елена

Дата регистрации : 2008-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 14 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Елена Пн Сен 20, 2010 8:29 am

Соль Мёда пишет:Привет, девчонки)
Я пока в разъездах), не очень в теме, не вникаю пока,
но Лен, там( в квантовой физике) вроде он ( Единый) как бы сам себя "увидел" , т.е. в себе же отразил...это в принципе не суть важно пока я так думаю, для наших поисков.
А где то у нас была мысль что все числа это в сути ОДИН..(единица т.е.)
Мат. формулами я не могу доказать, как Прикус в своё время доказал что 1 это 2,
но вот так скажу- есть у нас капля воды- мы её делим на две капли. Так получилось две капли, или это все та же одна капля?)
Ну и так далее- капли делим, но все это одна и та же капля.
Потому и взаимосвязь кругом мгновенная, это нам только кажется- что все отдельное, но всё по "каким то параметрам"- одна и та же "капля".

Может так:
любое число А
А=1хА
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 14 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Елена Пн Сен 20, 2010 8:34 am

Из руны поясничного отдела с прямым хвостом ( значит: два реза- горизонтальные, два-наклонные) нужно получить руну грудного отдела (два реза горизонтальные, два-наклонные). Значит поворот на 60 градусов будет у одного из наклонных резов и по ходу волны. Скажу сразу: "по ходу волны" в двух случаях из шести не получается. Надо наверное вспомнить про КИТЪ и КОТЪ - ход-противоход. Тогда получаются три пары рун.

3=6
5=10
7=14
11=22
13=26
17=34

Числа и руны - Страница 14 32773662

Uploaded with ImageShack.us
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 14 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Natalie Пн Сен 20, 2010 11:07 am

Елена пишет:
Соль Мёда пишет:Привет, девчонки)
Я пока в разъездах), не очень в теме, не вникаю пока,
но Лен, там( в квантовой физике) вроде он ( Единый)  как бы сам себя "увидел" , т.е. в себе же отразил...это в принципе не суть важно пока я так думаю, для наших поисков.
А где то у нас была мысль что все числа это в сути ОДИН..(единица т.е.)
Мат. формулами я не могу доказать, как Прикус в своё время доказал что 1 это 2,
но вот так  скажу- есть  у нас капля воды- мы её делим на две капли. Так получилось две капли, или это все та же одна капля?)
Ну и так далее- капли делим, но все это одна и та  же капля.
Потому и взаимосвязь кругом мгновенная, это нам только кажется- что все отдельное, но всё  по "каким то параметрам"- одна и та же "капля".

Может так:
любое число А
А=1хА

А может так:
А= А/2+А/2= А/4+А/4+А/4+А/4= А/8+А/8+А/8+А/8+А/8+А/8+А/8+А/8= А/16+А/16+А/16+А/16+А/16+А/16+А/16+А/16+А/16+А/16+А/16+А/16+А/16+А/16+А/16+А/16... ?
Учитывая, что 1=2, а 4, 8 и 16 - это двойка в степенях, то это всё равно что единица - и всё суть одно.. что и требовалось доказать?

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 14 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Елена Вт Сен 21, 2010 8:00 am

Может и так...
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 14 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Соль Мёда Ср Сен 22, 2010 10:07 am

Привет девчоночки)Я в разъездах купила книгу Харийская арифметика, пока только начиная вникать, но связки какие то есть для понимания, например берем линию в одномерном пространстве, в двумерном пространстве - это уже квадрат, в трехмерном- это уже куб,а в четырехмерном- прибавляем время.
Т.е. админ нам вроде задачки то дает о понимании времени в теме "мысли вслух"?Определение оттуда вам приведу для понимания о кубе в четырехмерном пространстве
Если гармоничная трехмерная фигура (куб) наблюдается визуально только по трем её плоскостям одновременно, то
гармоничная четырехмерная фигура должна быть видна
со всех сторон сразу и изнутри одновременно
Я предлагаю,- может глянем на харийскую арифметику, там может какое понимание найдем об умножении Елены в её системе , например, и других  о задачках?Вот например, сразу вижу об опорных точках в разных пространствах,
4, 8, 16, 32 и т.д. ...-как раз наш копчик..более пока ничего сказать не могу, только начинаю сама смотреть ролики по этой арифметике..(кстати, в разъездах в лесу видела "камертон" из фото админа! ну чудо просто! как раз по движению речки горной стоит такое дерево...ну да ладно, это к слову)

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 14 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Соль Мёда Ср Сен 22, 2010 10:22 am

тут вроде есть начало и продолжение

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fvideo.yandex.ru%2Fusers%2Fsve894692672009%2Fcollection%2F7%2F&text=%F5%E0%F0%E8%E9%F1%EA%E0%FF%20%E0%F0%E8%F4%EC%E5%F2%E8%EA%E0&qtree=aot3TpEzGmQrvhU79h9aA8GZSMkv2w%2FoGI%2FbeV2N4efGS0nUkoLCfVudVL%2BfDrLqPLEFMA0gEqcKzn9g7y%2ByZCHxU0wu%2FA%2FEdIVXDXaVew5AJnrIAuXPfvfWL5ZHbgv2JWqcq4mQwXn64A%2FcYPbpiVWXrUKAo0M84Yue68vz23v0azncXp1vFU0olbQoAA1zwgwXs06Gq7tfY4aNFopInRfjAHEYTt9lvnAAJY2cba4Y8kOqNtorjJ5poOmnqZSRWR0qQ6A8EkDdM8O6bHGuHjx47svb2X7hTeWJBAUPwzePL%2B7rErdlRy1qYGH4DZbuP3mMgAMlXxu4YA0aGbAdbgISlrcF71pGYYxB78Tv8LkznqLkVf8DOosfncmjsp1X9CM6Os1qCT4nz%2Bpj%2B2AwtgL8NGsO%2Bkrc28nQ4%2B4TvDdSkTUtckrTEQ%3D%3D

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 14 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Natalie Ср Сен 22, 2010 5:30 pm

Продолжу застопорившиеся рассуждения о множителях 2 и 3..
Елена пишет:
Немного размышлений о разрывных рунах.
1. Всё началось с Единого, так ведь? В Начале был он Один. Это 1.
2. Потом Он сотворил своё отражение ( почему отражение, потому что разрывные руны - зеркальные отражения друг друга). Зачем? - чтобы познать самого себя.
Его Отражение - это (я думаю) некий инструмент для самопознания.
3. С помощью Отражения Он начал создавать образы, чтобы познать самого себя. Тремя способами:

первый - +2
Это руны кресца.
3+2=5+2=7+2+2=11+2=13+2+2=17+2=19+2+2=23+2+2+2=
29+2=31
Руны кресца - как матрицы для дальнейшего творения.
И ещё - четыре раза "шаг преобразования" больше, чем 2. И у нас 4 руны с центральным треугольником матрицы. Есть связь?

второй - х2
3х2=6х2=12  и т.д. Этот ряд известен.

третий - х3. Тут новый процесс - создание Третьего 1+2=3.
Бог и Его отражение создают что-то новое.
3х3
5х3
7х3 и т.д.

Человеку ведь тоже трудно что-то понять о себе,  пока не встретит другого человека, не увидит в нём своё отражение. Пока не родит и не воспитает хотя бы одного Третьего.

Все эти преобразования как -то отражаются на структуре рун. Любая операция что-то делает с руной. Начинается всё с 1. Надо только понять - как?
По-моему, Елена, начинается всё не с единицы, а с нуля.. там же и заканчивается всё.. Что такое ноль? Если вспомнить образы, то чаще всего приходит на ум змея кусающая себя за хвост.. когда она отпускает свой хвост, она распрямляется в линию, получается уже единица..
[Дополнительно хочу сказать ещё об одной ассоциации:
"Когда корень вновь замкнется с короной,
Все увидят, что Люцифер - только свет конца круга,
Где небесные звезды сменяют друг друга. "
опять же про змею кольцом, а свет в конце круга - это наверное, стык начала и конца.. а смена небесных звёзд - это возможно о вращении Земли, первоначально я подумала про смену знаков Зодиака, что, в принципе, то же самое.. может, тут идёт речь о 24-часовом цикле - сутки вращения вокруг оси?]

Мы уже неоднократно сталкиваемся с таким интересным свойством - 1=2. Числа, хоть и разные, но в чём-то очень похожи, из чего следует, как Елена сказала, что двойка отражение единицы. (Схема АНГЯ, ага.. Числа и руны - Страница 14 36cc2f2aa6d2 ну сходство есть какое-то )) )
Так вот, в сумме эти два разных и вместе с тем одинаковых числа дают тройку - "Бог и Его отражение создают что-то новое".. и что-то более усложнённое..
Поэтому одна только двойка в качестве множителя и не сможет  придавать звонкость или усложнять произношение согласных, она может лишь переводить числа на новый уровень, новый виток.. В данном случае, это делает тройка, как множитель.

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 14 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Елена Чт Сен 23, 2010 9:32 am

Наташ, я исходила из того,что всё началось с Бога. Может ли Бог быть нулём? Ноль, отразившись , нулём и останется. Есть вариант, что ноль отражает То, что было до Бога. Абсолютное Ничто, скажем так...Тогда ты права, что всё с него начинается...Тогда надо рассматривать, как из нуля появилась 1. Это я пока не могу понять.
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 14 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Соль Мёда Чт Сен 23, 2010 9:43 am

В музыке помните?
https://prarod.forum2x2.ru/forum-f6/tema-t20-33.htm
"Родился, отразился, преобразовался, исчез."
В харийской арифметике нудно но показано- был (родился у нас) это 1, отразился =2.
Далее, думаю, преобразовался это 3, исчез это ...что?

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 14 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Соль Мёда Пт Окт 15, 2010 7:48 am

Natalie пишет:
Runes пишет:
Natalie пишет:Или может быть вращение будет в таком треугольнике Числа и руны - Страница 14 B8f5c6f2801ft, где центром вращения матриц будет как раз центральный перевернутый треугольник? Тогда всё получается красиво, укладывается в разные основания 1-2-4 и вместе с тем похоже на артефакт...
Поддерживаю. Только что кстати дошло смысл центрального треугольника и почему наклонные и горизонтальный верхний рез такие - по принципу ПЕРЕВЁРНУТОГО того же самого большого треугольника.
(Видимо спираль утончается с шагом. И принцип удвоения как ни лучше наглядно виден - 2 реза в изначальном зелёном основании=1 резу вверху!!!, в перевёрнутом таком же центральном то есть тр-ке)

Девочки, привет)
Немного времени нашла посмотреть хоть тему- вот у нас подсказка   !!! админа,
так 2=1 смотрим в числе 231
131 так что ли?
Есть тут какая ниточка к дальнейшему пониманию?

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 14 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Соль Мёда Сб Окт 16, 2010 6:30 am

Еще о 231, если
131 это 1+3+1=5
если 1 это 2 то и 2 это один
232 это 2+3+2 =7
Итого пять узлов, семь резов,
А в этой ссылке админа http://www.thelema.ru/main.php?lnk=cabbala/hadrik по моему, важно ещё вот что;
"Кетер — это первое проявление.
Хокма — это второе проявление.
Бина — это третье проявление. Бина — это воссоединение посредством взаимоотношений. "
Я напомню,
Пустота. Там ОН и там же ОНА. Везде ОНО. ОНО могло ещё и думать. Эти жъ, только видеть. Так было всегда. Однажды, ОНО, решило научить их думать. ОНО дало им СвеТ. ОН, через ОНО, увидел, как выглядит ОНА. ОНИ увидели друг друга. Так появилась страсть –стРАсть (СТ_РА_СТЬ). Но ОНО, до сих пор не понимает, почему ЕЁ - СТРАСТЬ, ОНИ назвали – любовь?

Значит был один (он, как ОдиН) и два (она, ну как ДеВА?), ОНО дало им Свет, т.е. возможность взаимоотношений, так что ли?
Свет это ТРИ  -это треугольник на плоскости, тетраэдр- единичка света в объеме.

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 14 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Соль Мёда Сб Окт 23, 2010 2:59 pm

231 (напишу, хотя видимо все же глупость какая то..)
Числа и руны - Страница 14 C42afc0bbb47t
были вначале "эти двое" 2, которые могли только видеть.
Свет (3?) дал им возможность проявить зелёный 1- жизнь.
Или так?
страсть красный 2, + свет желтый любовь 3 = зеленый жизнь 1

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 14 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Runes Сб Окт 23, 2010 7:05 pm

Любовь должна быть Зелёный.. Потому что анахата (чакра сердца) она зелёного цвета. А как известно, любовь - это функция сердца.
А двое других это наверное два "полюса" человека.
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 14 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Admin Сб Окт 23, 2010 8:38 pm

Я прошу заочно со мной не вступать в дискуссии, принимать участие в них не намерен. Форум создан вами для поиска ответа на вопросы поставленные вами же. Моя задача по возможности не дать ему превратиться в проходной двор. Поэтому, обсуждение космологических гипотез дело хорошее, но не советую вам отвлекаться, так как закончится это плохо, вы рано или поздно забудете, то для чего посвятили уже два года своей жизни. Вновь приходящих, прошу не мешать, а просто присоединяться к работе, помогите своими знаниями или уйдите на зеркальный форум и сомневайтеся там сколько угодно. Ещё раз повторю, для успеха в работе нужен полёт фантазии, а консерватизм мышления вреден.
Представьте, что вы родились раньше чем Рене Декарт и его система координат…..
Admin
Admin
Admin

Возраст : 64
Дата регистрации : 2008-08-31

https://prarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 14 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Natalie Пн Окт 25, 2010 11:06 pm

Соль Мёда пишет:
А в этой ссылке админа http://www.thelema.ru/main.php?lnk=cabbala/hadrik по моему, важно ещё вот что;
"Кетер — это первое проявление.
Хокма — это второе проявление.
Бина — это третье проявление. Бина — это воссоединение посредством взаимоотношений. "
Я напомню,
Пустота. Там ОН и там же ОНА. Везде ОНО. ОНО могло ещё и думать. Эти жъ, только видеть. Так было всегда. Однажды, ОНО, решило научить их думать. ОНО дало им СвеТ. ОН, через ОНО, увидел, как выглядит ОНА. ОНИ увидели друг друга. Так появилась страсть –стРАсть (СТ_РА_СТЬ). Но ОНО, до сих пор не понимает, почему ЕЁ - СТРАСТЬ, ОНИ назвали – любовь?

Значит был один (он, как ОдиН) и два (она, ну как ДеВА?), ОНО дало им Свет, т.е. возможность взаимоотношений, так что ли?
Свет это ТРИ  -это треугольник на плоскости, тетраэдр- единичка света в объеме.
Вот, начала читать Уолша и нашла нечто похожее:
"В начале было только то, что Есть, и не было больше ничего. Но это Всё, Что Есть, не могло познать себя, поскольку Всё, Что Есть, – это всё, что было, и не было ничего больше. Итак, Всё, Что Есть… не существовало. Поскольку, если нет чего-то другого, – Всего, Что Есть, тоже нет.
Это и есть великое Сущее-Не-Сущее, о котором говорили мистики с незапамятных времен.
Так вот, Всё, Что Есть, знало, что Оно – это всё, что есть, но этого было не достаточно, поскольку Оно могло знать о своем абсолютном величии на уровне понятия, а не на уровне опыта. И Оно стремилось познать себя, Оно хотело знать, каково это – быть столь великим. Но это было невозможно, потому что само определение «великий» является относительным. Всё, Что Есть, не могло знать, каково чувствовать себя великим, пока не проявилось бы то, чего нет. Пока нет того, чего нет, того, что Есть, тоже нет.
Единственное, что знало Всё, Что Есть, – это то, что больше ничего не было. Таким образом, Оно не могло и не смогло бы никогда познать Себя с внешней по отношению к Себе, точки зрения. Такой точки не существовало. Была только одна точка, и она находилась в одном-единственном месте – внутри. «Сущее – Не-сущее». Всё Это Есть – Не-есть.
И вот это Всё, Что Есть, решило познать Себя на опыте.
Эта энергия – эта чистая, невидимая, неслышимая, ненаблюдаемая и, таким образом, неизвестная никому другому энергия решила пережить Себя как высшее великолепие, каковым Она являлась. Для этого, как Она поняла, Ей было необходимо воспользоваться внутренней точкой отсчета.
Всё, Что Есть, решило, вполне справедливо, что любая Его часть обязательно должна быть меньше, чем целое, и если Оно просто разделит Себя на части, то каждая часть, будучи меньше, чем целое, сможет взглянуть на остальное и увидеть Его великолепие.
Итак, Всё, Что Есть, разделило Себя, став в один прекрасный момент тем, что есть это, и тем, что есть то. Впервые это и то существовали совершенно отдельно друг от друга. И при этом оба существовали одновременно. Как и всё то, что не было ни этим, ни тем.
Таким образом, внезапно стали существовать сразу три элемента. То, что есть здесь. То, что есть там. И то, чего нет ни здесь, ни там, но что должно существовать для того, чтобы существовали здесь и там.

Именно ничто содержит всё. Отсутствие пространства содержит пространство. Целое содержит части."

То есть, Оно - это точка в Пустоте, а также сама Пустота, которая всё содержит, и разделилась на Он (это) и Она (то), чтобы познать себя и мир. И таким же образом Он и Она познают друг друга и мир через Свет.
Соль Мёда, и мне понравился рисунок - идея очень интересная:
Соль Мёда пишет:231 (напишу, хотя видимо все же глупость какая то..)
Числа и руны - Страница 14 C42afc0bbb47t
были вначале "эти двое" 2, которые могли только видеть.
Свет (3?) дал им возможность проявить зелёный 1- жизнь.
Или так?
страсть красный 2, + свет желтый любовь 3 = зеленый жизнь 1
Но что ещё интересует, а так может быть?
Числа и руны - Страница 14 Bf2b89651155
Просто это самый простой и наглядный пример двух, объединённых в третьем, самом важном, и проявляющие его же.. Не знаю насколько это верно, но всё же... "Свет это ТРИ -это треугольник на плоскости, тетраэдр- единичка света в объеме."

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 14 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Соль Мёда Вт Окт 26, 2010 12:22 pm

Наташ, рисунок мой это  к поиску загадочного 231)
Рисунок 231 описывает наглядно как раз УГОЛ , вероятно истинный.
А вот про зеленое ОНО мне у тебя  понравилось)Зеленое солнце?)
Т.о. пустота  зеленая. Т.е. наша квадратная сетка - это пустота . КОгда оно дало свет-  это именно УГОЛ, то проявилась-поднялась Она, страсть....пока логично?
т.к. красный это цвет страсти- а это вроде как ОНА,
тогда синий это ОН?

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 14 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Runes Вт Окт 26, 2010 12:37 pm

Мне тоже очень понравилось и треугольник и вывод..
"простой и наглядный пример двух, объединённых в третьем, самом важном, и проявляющие его же.. Не знаю насколько это верно, но всё же... "Свет это ТРИ -это треугольник на плоскости, тетраэдр- единичка света в объеме."
Числа и руны - Страница 14 8c5038e5c60et
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 14 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Natalie Вт Окт 26, 2010 2:54 pm

Соль Мёда пишет:Наташ, рисунок мой это  к поиску загадочного 231)
Рисунок 231 описывает наглядно как раз УГОЛ , вероятно истинный.
А вот про зеленое ОНО мне у тебя  понравилось)Зеленое солнце?)
Т.о. пустота  зеленая. Т.е. наша квадратная сетка - это пустота . КОгда оно дало свет-  это именно УГОЛ, то проявилась-поднялась Она, страсть....пока логично?
т.к. красный это цвет страсти- а это вроде как ОНА,
тогда синий это ОН?
Кстати, про зелёное солнце ты хорошо это заметила!
Угол, да, я поняла, получается как угол между вратами.. Арина про это писала, что 2 и 1 рождают 3.
Она - Страсть? вполне возможно.. Тот вариант, что я показала - это восходящий, что ли? То есть оба к одному стремятся посредством третьего.. А твои слова напомнили и о нисходящем варианте, т.е. перевёрнутом треугольнике (помните, он был чем-то важен?), когда один разделился ещё на двоих и с их помощью делится дальше.. и вот эксперименты:
Числа и руны - Страница 14 C312850169a7t Числа и руны - Страница 14 49adaba67f1at Числа и руны - Страница 14 F63590279dfat

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 14 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Runes Ср Окт 27, 2010 4:33 am

Не знаю на тему ли ваших поисков - Ключи Соломона:
Числа и руны - Страница 14 Image001
Числа и руны - Страница 14 33
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 14 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Соль Мёда Ср Окт 27, 2010 8:04 am

Наташ, 1 и 2 не рождают три-
фишка что СВЕТ это угол..
т.е. дан был угол в 60*, и тогда зеленая пустота (сетка квадратов) под углом стала красным резом?
Числа и руны - Страница 14 7a4b640bd7bdt
сечение куба точно под 60, я проверила.

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 14 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Елена Вс Ноя 14, 2010 1:57 pm

Natalie пишет:К вопросу о детерминировании четвёртого реза.. есть предположение, что с помощью этих рун происходит вращение.. Числа и руны - Страница 14 Chis10 то есть, вращается треугольник в них, а четвёртый косой, свободный рез - неподвижен.. и может, он придаёт определённость руне? (это как модель того, как одна руна с помощью вращения резов из области треугольника перетекает в другую)

Два отрывка из статьи Jyj « Системы счистелния».

О системе двоичной и пятеричной…

Системы исчисления

2

Двоичная система числительных довольно широко распространена среди языков Новой Гвинеи и аборигенов Австралии. Вот несколько примеров чистой двоичной системы в языках Новой Гвинеи:

Southern Kiwai
1 neis
2 netewa
3 netewa nao
4 netewa netewa
5 netewa netewa nao

Sissano
1 puntanen
2 eltin
3 eltin puntanen
4 eltin eltin
5 eltin eltin puntanen


Двоичные цифровые системы употреблялись для гадания в древнем Китае и у народа йоруба в Западной Африке. По китайской системе И Чен триграммами и гексаграммами, состоящими из двух знаков - горизонтальной черты и такой же черты, но с пробелом в середине - можно записывать числа до 8 и 64. Четыре таких триграммы изображены на современном флаге Южной Кореи, а старый флаг Южного Вьетнама изображал одну такую триграмму.
В современном мире, разумеется, двоичная система записи цифр получила широчайшее распространение благодаря компьютерной технике.

5

Пятеричная система образования числительных первого десятка реконструируется для шумерского языка:

1 aš, diš, dili
2 min
3 eš
4 limmu
5 ia
6 àš (ia-aš)
7 imin (ia-min)
8 ussu (ia-eš)
9 ilimmu (ia-limmu)
10 u

Старейшей цифровой системой, построенной на комбинации двух цифр: 1 и 5 - была цифровая система "культуры полей погребальных урн" (Urn-field Culture) в доисторической Центральной Европе. 1 записывался там как /, а 5 - как \\. При помощи их комбинаций записывались числа до 29:

/ 1
// 2
/// 3
//// 4
\\ 5
/\\ 6
//\\ 7
///\\ 8
////\\ 9
\\\\ 10
/\\\\ 11
//\\\\ 12
///\\\\ 13
////\\\\ 14
\\\\\\ 15
/\\\\\\ 16
//\\\\\\ 17
///\\\\\\ 18
////\\\\\\ 19
\\\\\\\\ 20
/\\\\\\\\ 21
//\\\\\\\\ 22
///\\\\\\\\ 23
////\\\\\\\\ 24
\\\\\\\\\\ 25
/\\\\\\\\\\ 26
//\\\\\\\\\\ 27
///\\\\\\\\\\ 28
////\\\\\\\\\\ 29
В Центральной Америке цифровая система, состоящая из знаков для единицы (точка) и пяти (горизонтальная черта) возникла в середине первого тысячелетия до н. э. в современном мексиканском штате Оахака у народа сапотеков, оттуда распространилась к так называемым ольмекам (их самоназвание неизвестно) в современном штате Веракрус, а от них к майя. Но это была уже позиционная система, построенная на двадцатеричном принципе, и при помощи этих двух знаков записывались только числа до 20.

Да и те, пардон, пришлось «порезать» для экономии места.

В рунах двоичная система счистения, так ведь?

Попробуем написать в двоичной системе по-русски.

1. Раз (мне больше нравится «РАз», а не «один»)
2. Два
3. Два раз
4. Два два
5. Два два раз
6. Два два два и т.д.
Числа и руны - Страница 14 66593944



Посмотрите как напоминает пятеричную систему счисления "культуры полей погребальных урн" А треугольник убираем, как повторяющийся элемент.
И ещё.

В общем случае мы имеем
1.Раз
2. Два
3-34 – это:
2 x N +1
2 x N +2 (где N-1,2,3…..16)
35. 2 х 17+1=35
Руна графически - это число и буква единомоментно .
Я думаю, что графический образ рун-чисел формируется с помощью разрывных рун (которые как раз раз и два).

Возьмём число 4. Это в двоичной системе : два два.
Числа и руны - Страница 14 74254272


Руны, соответствующие двум и четырём я выбрала произвольно. Для нас важно, что из двух рун, содержащих три наклонных реза и один горизонтальный получается одна, содержащая три горизонтальных и один наклонный. Т.е. резонно предположить, что при накладывании двух одинаковых резов происходит поворот сдвоеного реза.
А значит я бы согласилась с Наташей, что « одна руна с помощью вращения резов … перетекает в другую». И происходит это при непосредственном участии разрывных рун.



Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 14 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Арина Вс Ноя 14, 2010 2:58 pm

Лен, мне всё-таки не совсем понятно, почему раз и два. Двоичная система она подразумевает наличие какого-то признака -1 и отсутствие его - 0. Или может я не правильно понимаю((( Поясни, пожалуйста, почему ты взяла в основу всё-таки раз и два? Как первый символ и второй?


В общем случае мы имеем
1.Раз
2. Два
3-34 – это:
2 x N +1
2 x N +2 (где N-1,2,3…..16)
35. 2 х 17+1=35

и вот здесь тоже мной формула не понимается - число N получается всё время меняется, как ему единое буквенное значение можно присвоить(((

2*1+1=3
2*2+2=6? а где 4 и 5?

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 14 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Арина Вс Ноя 14, 2010 3:10 pm

Может как-то может пригодится вот такое написание цифр в двоичной системе?
Числа и руны - Страница 14 1668275838d8

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 14 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Елена Пн Ноя 15, 2010 10:39 am

Арина пишет:
Лен, мне всё-таки не совсем понятно, почему раз и два. Двоичная система она подразумевает наличие какого-то признака -1 и отсутствие его - 0. Или может я не правильно понимаю((( Поясни, пожалуйста, почему ты взяла в основу всё-таки раз и два? Как первый символ и второй?

Арина, я так понимаю, что дело не в том, какими цифрами числа записывать, а в том, что их всего две.

1 и 0 - это язык компьютерных программ. У нас есть две разрывные руны 1 и 2, от них и "пляшем"...
Ещё раз - о двоичной системе языков Новой Гвинеи и мой вольный переевод...

Двоичная система числительных довольно широко распространена среди языков Новой Гвинеи и аборигенов Австралии. Вот несколько примеров чистой двоичной системы в языках Новой Гвинеи:Southern Kiwai
1 neis раз
2 netewa два
3 netewa nao два раз
4 netewa netewa два два
5 netewa netewa nao два два раз



В общем случае мы имеем
1.Раз
2. Два
3-34 – это:
2 x N +1
2 x N +2 (где N-1,2,3…..16)
35. 2 х 17+1=35

и вот здесь тоже мной формула не понимается - число N получается всё время меняется, как ему единое буквенное значение можно присвоить(((

2*1+1=3
2*2+2=6? а где 4 и 5?

2х1+1=3
2х1+2=4
это при N=1

2х2+1=5
2х2+2=6
это при N=2

2х3+1=7
2х3+2=8
это при N=3
и т.д.
А вообще, Арина, смысл в том, что к чётному числу добавляется разрывная руна, и с её помощью происходит преобразование в другое число.




Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 14 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Natalie Пн Ноя 15, 2010 10:45 am

Елена пишет:А вообще, Арина, смысл в том, что к чётному числу добавляется разрывная руна, и с её помощью происходит преобразование в другое число.
Точно! к треугольнику из разрывной руны как-то рез присоединяется и получается гласная! Все гласные же из простых чисел.. Значит всё-таки свободный рез вращается?

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 14 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Елена Вт Ноя 16, 2010 10:55 am

Natalie пишет:
Елена пишет:А вообще, Арина, смысл в том, что к чётному числу добавляется разрывная руна, и с её помощью происходит преобразование в другое число.
Точно! к треугольнику из разрывной руны как-то рез присоединяется и получается гласная! Все гласные же из простых чисел.. Значит всё-таки свободный рез вращается?
Наташа, а как дальше? Треугольник распадается...
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 14 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Natalie Вт Ноя 16, 2010 1:30 pm

Елена, сказать трудно.. я попыталась рассмотреть вращение и получение нового числа/руны по твоей формуле, но у меня пока плохо вышло, даже не знаю с остальными как быть, надо подумать:

Числа и руны - Страница 14 Turn10

умножение на два, это наверное наложение руны друг на друга, то есть одна руна как бы в два слоя, потом прибавляется ещё один рез (или два), который, накладываясь третьим слоем,  создаёт вращение и переделывает одну руну в другую..
Пока такие мысли..
И ещё, я по твоей же формуле попробовала посмотреть, сколько чисел хватит, чтоб довести счёт до 35-36.. оказалось 17:
2Х17+1 =35
2Х17+2 =36
То есть, опять-таки - 17 чисел в соте, 18-ое число - 0, в болтике одна грань которого - все простые нечётные числа, а другая - все чётные - это за счёт приплюсовывания +1, +2..

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 14 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Runes Вт Ноя 16, 2010 5:36 pm

А почему просто не посчитать числа резов каждой из рун? Или мы это уже делали?
Например зелёный рез - 1. красный - 2 синий - 4, итого число руны общее вывести - 11. Если будут повторяться числа у разных рун, то может они синонимы в октавах? Ведь образов рун меньше.
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 14 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Арина Вт Ноя 16, 2010 5:52 pm

у меня получилось по твоей Тань методике
сумма 5 встречается 2 раза,
6-3
7-2
8-12
9-6
10-3
11-6
12-1

В шейном отделе одна руна с суммой 12, остальные имеют нечётные суммы 3 руны - 9, а 3 руны 11.

Грудной отдел имеет только чётные суммы из них три раза встречается сумма 6, три раза сумма 10, шесть раз сумма 8

В поясничном отделе с резами наискосок встречются нечётные сумумы как и в шейном : два раза сумма 9 и два раза сумма 11

Крестцовый отдел опять имеет чётные суммы и все шесть равны 8

Отдел копчика опять нечётные суммы две с 5, две с 7.

Руны чисел одна сумма 9, другая 11

То есть налицо чередование чётности и нечётности

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 14 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Runes Ср Ноя 17, 2010 5:28 pm

Интересно. А ещё пришло в голову сравнить эти же числа тех же рун в их трёх поворотах? Что будет?
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 14 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Арина Сб Янв 01, 2011 2:39 pm

А Елена то права была насчёт копчиковых рун))))) https://prarod.forum2x2.ru/t8p429-topic#5539 один в один у неё получилось!!!

Числа и руны - Страница 14 18688111


Последний раз редактировалось: Арина (Сб Янв 13, 2024 7:50 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 14 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Арина Вс Янв 02, 2011 6:33 am

Начну с самого простого, что можно сделать после подарка Админа. Это таблица рун между которыми образуются слоговые руны.
Оставила наши летние поиски НЫМЫТЫ, https://prarod.forum2x2.ru/t35p99-topic#5198 чтоб можно было увидеть ошибки, а так же наше деление на звонкие и глухие, чтоб понять - что не так и что можно взять за принцип деления.

Числа и руны - Страница 14 17ecc510


таблица открытых слоговых рун.
Как ни странно встречаются руны, которые имеют два варианта прочтения
Числа и руны - Страница 14 5c4572020229t


Последний раз редактировалось: Арина (Сб Янв 13, 2024 7:52 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 14 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Арина Вс Янв 02, 2011 6:48 am

и ещё сразу для сравнения попытку анализа октавных чисел и их размещение в разных группах слоговых рун (это попытка анализа сообщения Админа https://prarod.forum2x2.ru/t9-topic#5196)

"шесть гласных имеют какие-то шесть согласных «спутников» в грудной области, каждому гласному свой согласный, а вот первый (один из шести), тот что имеет значение равное 3 будет иметь (аж 3 «спутника»), один «спутник» в грудной области и два «спутника» в шейной области. Ещё подсказка, среди рун соответствующих гласным звукам-буквам шесть имеют горизонтальный рез, а четыре косые резы (треугольник во внимание не принимаем). Четыре оставшихся простых числа 19, 23, 29, 31 октавных «спутников» в позвоночнике человека не имеют."

Числа и руны - Страница 14 17ecc511


Последний раз редактировалось: Арина (Сб Янв 13, 2024 7:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 25 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19 ... 25  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения