Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Последние темы
» Заметки, ссылки, статьи и прочее.
Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 EmptyПт Май 03, 2024 6:44 pm автор Арина

» Формула Перехода
Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 EmptyПт Май 03, 2024 5:53 pm автор Арина

» Подобие рунных и научных моделей.
Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 EmptyСр Май 01, 2024 8:16 pm автор Арина

» Заметки в сообщениях (красные или зелёные)
Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 EmptyСр Май 01, 2024 4:18 pm автор Арина

» Руны и кубик Рубика
Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 EmptyСб Апр 27, 2024 6:45 pm автор Арина

» Анализ работ Чудинова
Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 EmptyСр Апр 24, 2024 6:37 pm автор Арина

» Сообщения Виктора на РРР со ссылками
Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 EmptyВт Апр 23, 2024 7:07 pm автор Арина

» Сообщения Раба Божьего (админа Виктора)
Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 EmptyВт Апр 23, 2024 7:06 pm автор Арина

» Числа магического шестиугольника.
Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 EmptyСб Апр 20, 2024 7:54 am автор Арина


Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами

+3
Admin
Арина
Елена
Участников: 7

Страница 28 из 29 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29  Следующий

Перейти вниз

Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 Empty Re: Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами

Сообщение автор Елена_ Пт Фев 25, 2022 6:40 pm

Хочу записать сюда пару мыслей, чтоб не потерялись.
1. Старшие Арканы как и руны должны разделяться на стихии. Я нашла разделение по Уэйту (известный таролог). Остаётся вопрос - как поступить с гласными. Админ давал нам подсказку с точки зрения математики. Но я не смогла с ней справиться.
2. Я думаю, каждую руну можно записать не только в виде глагола, но и в виде принципа. Руны многоуровневые , их по разному можно записать.
Ну например
Руна А. Глагол НАЧИНАТЬ
принцип НАЧАТЬ - СДЕЛАТЬ ПОЛОВИНУ ДЕЛА
Это я не утверждаю. Я фантазирую. Принципы должны быть поизящнее...

Елена_

Дата регистрации : 2020-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 Empty Re: Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами

Сообщение автор Елена_ Пт Фев 25, 2022 6:59 pm

Я думаю. Принципы похожи на 33 закономерности голоса, о которых писала Арина.

Елена_

Дата регистрации : 2020-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 Empty Re: Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами

Сообщение автор Елена_ Вт Мар 22, 2022 6:11 am

Елена_ пишет:Я думаю. Принципы похожи на 33 закономерности голоса, о которых писала Арина.
Эти самые принципы должны повторятся везде. Сейчас проще их сравнивать с Арканами. Но,помнится, ВИКЪ говорил, что Матрица - это Перун. Должны быть аналогии и с русскими богами.

Елена_

Дата регистрации : 2020-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 Empty Re: Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами

Сообщение автор Елена_ Чт Апр 07, 2022 6:20 pm

Зачем я это делаю?

Для меня важно прочертить точную прямую (или провести аналогию), чтобы стало понятным равенство:
БОГИ=БУКИ=БУКВЫ

Опираться будем на архетипы. Всё пронизано архетипами: числа, звуки, пространство, жизнь…
Парадоксальность ситуация в том, что русским от рождения для понимания архетипов сегодня проще воспринимать Старшие Арканы Таро, чем собственных богов. Забытых богов – так будет правильней… И всё-таки что-то осталось.

Для начала немного «политинформации».
Всё началось с Всевышнего. Это самый первый бог, который создал мировое яйцо, когда ещё ничего не было. Совсем ничего.
Всевышний – значит, Вышень, по-нашему.

Вышень создал бога по имени Род, который сотворил (вместе с двумя Роженицами) весь мир, разделив его на три части. Сын Рода - Сварог создал Землю.
У Сварога было четыре сына. Судя по всему, это олицетворение стихий. Стрибог – воздух. Симаргл – огонь. Даждьбог – вода. И Перун. Остаётся стихия земли, так ведь?
Наверное, поэтому ПЕРУН – это Матрица.

А дальше, опираясь на скудную инфу , я попробую провести аналогию между Старшими Арканами (сиречь архетипами) и славянскими богами. Потом останется только понять связь между архетипами и рунами. А там уже и Буквы…

0 Аркан. ШУТ
С него всё начинается. Он прямодушен и наивен КАК БОГ, как грудничковые дети, которые ещё не научились падать и не знают про боль и несчастья.
Тот, с которого всё началось… ВЫШЕНЬ. Пусть будет так.

1 Аркан. МАГ
Магичный парень-творец похож на СВАРОГА, который сварганил Землю.

2 Аркан. ЖРИЦА
Это архетип магессы, изначальной матери всего сущего, держащей в своих руках нити всех жизней. МАКОШЬ

3 Аркан. ИМПЕРАТРИЦА
А вот тут без всякой магии. Архетип Матери, которая любит, жалеет и отдаёт себя детям.
Пусть будет ЛАДА, богиня любви.

4 Аркан. ИМПЕРАТОР
Архетип Отца. Лучше всего подходит ДАЖДЬБОГ. Он даёт своим детям тепло и свет.

5 Аркан. ИЕРОФАНТ
Иерофант – это закон и порядок. ВЕЛЕС привёл в движение небо и землю, день стал сменятся ночью. ВЕЛЕС принёс в этот мир законы природы.

6 Аркан. ВЛЮБЛЁННЫЕ
Здесь вакансия пока открыта. Это архетип Выбора.

7 Аркан. КОЛЕСНИЦА
Колесница - это движение. А если по-простому – КОЛО.

8 Аркан. СИЛА
Это ДЕВАНА. Богиня охоты. Она даже превращалась в львицу, так что параллели довольно прозрачные.

9 Аркан. ОТШЕЛЬНИК
Есть такой бог Леса по имени СВЯТОБОР. О нём мало известно. Вроде ему подчиняется всё живое в лесу. Где ещё быть Отшельнику, если не в лесу…

10 Аркан. КОЛЕСО ФОРТУНЫ
Аркан про повороты судьбы.
У Рода при создании мира были две коллеги – Роженицы. ДОЛЯ и НЕДОЛЯ, потому что бывает, что человеку лёгкая судьба выпадает, а бывает, что нелёгкая.

11 Аркан. СПРАВЕДЛИВОСТЬ
Есть такой древний бог ЧУР, созданный Родом для защиты людей.

12 Аркан. ПОВЕШЕННЫЙ
Этот Аркан про самопожертвование. Прометей , который украл огонь, был даже не из древнегреческих богов. Он был из Титанов. И у него есть более древний прототип. Бог КРЫШЕНЬ, который тоже добыл огонь для людей.

13 Аркан. СМЕРТЬ.
Это МОРАНА или МАРА. Думаю, тут всё ясно.

14 Аркан. Умеренность
Аркан равновесия и гармонии. Кто там из богов про равновесие? Пока я поставила сюда богиню жизни ЖИВУ. Т.К. жизнь включает в себя и хорошее, и плохое.

15 Аркан. ДЬЯВОЛ
Неприятный аркан соблазна и разных зависимостей. Это кто-то из тёмных богов. Есть в их тандеме один злой громовержец, противопоставляемый Перуну. Это ДЫЙ.

16 Аркан. БАШНЯ
А вот это самый скверный Аркан, означающий полное разрушение. ЧЕРНОБОГ.

17 Аркан. ЗВЕЗДА
Этот Аркан про творчество, про надежду, про что-то доброе и светлое. У Лады есть весёлый золотоволосый сын ЛЕЛЬ. Пусть он будет (прототип Амура, кстати).

18 Аркан. ЛУНА
Это негативный Аркан про обман, зависть и лесть. Не знаю я про тонкости качеств тёмных богов. Пусть будет богиня Луны ДИВИЯ.

19 Аркан. СОЛНЦЕ
Сюда можно любого из олицетворений Солнца. ХОРС, например. Или ЯРИЛО.

20 Аркан.СУД
Наверняка есть такой строгий бог, который выполняет функцию судьи для людей. Вроде Йольского кота. Но пока не знаю – кто…

21 Аркан. МИР
Это кто-то из самых крутых богов. Аркан обозначает счастливое завершение цикла и переход на новый уровень. Например, бог РОД.


Елена_

Дата регистрации : 2020-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 Empty Re: Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами

Сообщение автор Арина Пт Апр 08, 2022 1:51 pm

Не знаю, Лен, я как-то по-другому мыслю:
1) арканов всё же маловато старших и они мне кажутся уже производным от основы
2) для богов свойственна функциональность, то есть должно быть чёткое соотношение с действием (глагол)
3) у нас есть проникающая сквозь все руны троичность - то есть нужно найти трёх главных богов и тут Тримурти с их чёткой изначальной функциональностью очень хорошо подходят 1-2-3, 1-2-матрица. Тогда их дети, которые являются разными вариантами свойств трёх главных, будут соответствовать трём группам рун

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Елена_ поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 Empty Re: Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами

Сообщение автор Елена_ Пт Апр 08, 2022 2:01 pm

Я тоже думаю, что славянские боги в их нынешнем варианте - искажённая версия богов. У них должен быть чёткий функционал.
Это была скорей попытка поставить знак равенства между словами БОГИ и БУКИ


Последний раз редактировалось: Елена_ (Пн Май 02, 2022 5:29 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Елена_

Дата регистрации : 2020-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 Empty Re: Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами

Сообщение автор Арина Пт Апр 08, 2022 2:07 pm

Мне вообще кажется, что большинство их имён и мифов про них придумано в волшебные девяностые)

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 Empty Re: Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами

Сообщение автор Арина Сб Апр 09, 2022 5:47 pm

Лен, смотри, вот пример гадательных карт с колодой из 36.
Колода Ленорман - может её можно рассмотреть? Там есть и некоторые карты, похожие на Таро.
https://bastiliya.com/znacheniya-lenorman/tema-dlya-foruma-znacheniya-lenorman-t3026.html

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 Empty Re: Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами

Сообщение автор Елена_ Сб Апр 09, 2022 5:54 pm

Ага, спасибо. Знаю о них, но подробно не смотрела.

Елена_

Дата регистрации : 2020-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 Empty Re: Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами

Сообщение автор Елена_ Сб Апр 09, 2022 5:55 pm

Конечно, будут похожие. Всё крутится вокруг архетипов.

Елена_

Дата регистрации : 2020-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 Empty Re: Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами

Сообщение автор Runes Ср Май 04, 2022 3:58 pm

Елена_ пишет:Конечно, будут похожие.  Всё крутится вокруг архетипов.
Здравствуйте еще раз!  Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 2764  Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 2764  Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 2764
Значит я не ошиблась в том, что ранее нам давали другое направление поиска?
Я хочу озвучить тогда по этому поводу свою версию  - о вопросе наименований архетипов.

Татьяна пишет:
илья пишет:

КАСТОВОСТЬ.
ДЛЯ ВОЕННОГО АЗОВСТАЛЬ
ДЛЯ АРХИТЕКТОРА ЦИЛИНДР
ДЛЯ ЕГЕРЯ  ОХОТА

Спасибо. Что то есть. Это второй был подход , градация сверху , понять категории и подкатегории наименований Таксонов. Мне кажется даже Очень Давно много лет назад Виктор нам и про такой путь говорил. Тогда нам нужно было понять семантику всех лигатур! Поэтому я тоже и пыталась вверху создать дерево значений всех понятий и процессов, которые в итоге сводятся к самым фундаментальным. Кстати очень красивая задача для мозга! Очень нравится .!??
Илья, благодарю за находку!  В копилку запомним Категорию Кастовость!

Татьяна пишет:
Сейчас попробую версию градации описания мироздания, которое нам предстоит выполнить.  так как все рунные слоги являются именно аналогами квантовых первочастиц, (математика тому подтверждение)
Я буду по-простому размышлять.
1 - это Бог изначальный (тело мира- каркас -бог, нам не проявленный. Стадия Анти вещество, антиматерия. Знаем что материализация плотный явленный мир начинается с числа 3)
2 - Это Инь-Ян. Свет и Тьма. Мир энергий. Бог -мир уже отразился и сам с собой своим отражением как волны взаимодействует. На этой стадии свет не виден еще думаю, однако присутствие или отсутствие полюсов зарядов просматривается фиксируется вернее. Назовем это Мужская и Женская энергии. Не видимы, но основополагающие.
3. Наш Любимый знакомый известный ТРИМУТРИ, ТРОИЦА, проявленный наконец-то Мир-Бог в виде ТРИединства и борьбы ТРЕХ основополагающих сил - энергий Мироздания. Большего чем ТРИ вы не придумаете. Это: Созидание, Сохранение, Разрушение.
4. 4 первоэлемента. ВОЗДУХ-ВОДА-ЗЕМЛЯ и ОГОНЬ!
5. Думаю сакральная роль Человека, как Пятого Элемента и Адаптера, на пути преобразований энергий (мир четверки) в мир богов Шесть.
6. ? Мир горний, мир богов? Как термин пока не знаю.
7. Радуга, 7 нот, 7 дней в неделе, семь семь. Это полная октава видимого нам мира. Учитывая промежутки между ними (полу-тона которых 5) будет математическая октава 12  - это  честное полное описание как есть . А не дискретное которое описывают или фиксируют математики или физики. На этом пока все. Говорите.
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 Empty Re: Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами

Сообщение автор Елена_ Ср Май 04, 2022 4:12 pm

Таня.
Согласные я рассматриваю на основе старших Арканов Таро. Они напрямую связаны с архетипами. В каждом из них вложен определённый смысл.

Размышления о гласных. Вот оно.

Елена_ пишет:Я уже писала, что гласные я отношу к младшим арканам: Туз (ему присваивают единицу), двойки, тройки, четвёрки, пятёрки, шестёрки, семёрки, восьмёрки, девятки, десятки.
Нечётные несут мужскую энергетику, чётные - добавляется женская энергия.
В развитии младших арканов от тузов к десяткам есть закономерность, как у развития любого дела (скажем так).
Тузы - это идея, или неоплодотворённое семя.
Двойки -  добавляется женская энергия, идея развивается, идёт выбор, планирование.
Тройки - изобилие, плодотворный союз мужского и женского , первые шаги в реализации, экспансия.
Четвёрки - стабильность, причём довольно жёсткая, накопление, сжатие, сохранение энергии.
Пятёрки - начало перемен извне, трансформация, магия, атака.
Шестёрки - успех, преодоление трудностей, гармония, устойчивость. Бывает, что неохота выходить из этого устойчивого этапа и двигаться дальше.
Семёрки - перемены, которые мы на этот раз выбираем сами как часть пути, новый вызов.
Восьмёрки - власть и успех, реализация планов, прочный фундамент, внутренняя сила.
Девятки - завершение полного круга, кульминация.
Десятки - переход на новый круг, аналог единицы на новом этапе.
И ещё, младшие арканы имеют аналоги в старших арканах. Очень похоже на октавность, правда?
Для тузов я давно уже определила руну А. И значение НАЧИНАТЬ. Ведь любое дело начинается с Начала.
Для Двоек подходит руна У. И значение ХОТЕТЬ. Это как раз этап планирования.
Для троек, я думаю, подходит как раз руна О. Когда делается первый реальный шаг.

Елена_

Дата регистрации : 2020-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 Empty Re: Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами

Сообщение автор Елена_ Ср Май 04, 2022 4:24 pm

Слог РУ не смотрела. Он невечный.

Елена_

Дата регистрации : 2020-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 Empty Re: Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами

Сообщение автор Елена_ Ср Май 04, 2022 5:02 pm

Это ранний вариант на основе Старших Арканов. Потом он менялся , дале в теме есть.
Этот вариант просто для того, чтобы было понятно как я рассматриваю Арканы.

Елена пишет:Карты Таро работают как и наши руны на основе архетипов.
Поэтому я хочу и Старшие Арканы использовать для поиска основных глаголов.

1. жить (это Маг - свободный, самостоятельный человек. Лидер. Способность добиваться своей цели).

2. рождать (это Шут или Глупец, это когда всё только-только начинается, а человек наивен с воей вере, что всё будет хорошо)

3. умирать (это Башня. Это полный конец и крушение, весьма неприятная карта, если выпадает в раскладе)

4. творить (это Звезда. Надежда, таланты, желания. И руна-буква Ш).

5. любить (это Мир в Старших Арканах и наша матрица).

6. двигаться (это Колесница, которая по сути олицетворяет движение вперёд).

7. казаться (это Луна, иллюзия, враньё, обман).

8. верить (думаю, это Солнце, хотя тут не уверена)

9. выбирать (это Влюблённые. Это карта выбора)

10. достигать ( Суд - карта достижения цели, тут, я думаю, точно)

11. чувствовать (Это Жрица - карта интуиции и тайных знаний)

12. давать (этот Императрица, архетип Матери)

13. брать/получать (это Император  - по аналогии с Императрицей)

14. долженствовать (это Иерофант - "закон и порядок", так сказать)

15. зависеть/нуждаться (это Дьявол - карта означает зависимость, причём дисгармоничную, но это, я думаю, уже вторично)

16. держать (это Умеренность - ограничение себя, стабилизация, терпение, благоразумие)

17. обеспечивать (думаю, это Справедливость)

18. пробовать/позволять (это Повешенный - готовность на усилие и жертвы ради чего-то нового)

19. понимать (это Отшельник - самопогружение и самопознание)

20. поворачивать (Колесо Фортуны - колесо это может повернуть в любую сторону, но важен сам смысд - ПОВОРОТ)

21. действовать/продолжать (это Сила - это когда потенциал реализуется и действует. Думаю это руна Й, которой как раз сейчас занимаюсь)

22. изменить (это Смерть - бояться названия не нужно. Смерть - это просто когда заканчивается один этап и начинается второй).


Елена_

Дата регистрации : 2020-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 Empty Re: Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами

Сообщение автор Runes Пт Май 06, 2022 7:36 am

Елена, если есть возможность у вас, сможем коллективно обсуждать? Жаль, что на этот форум можно только зайти со стационарного компьютера. А я только утром и ночью дома, все время с телефоном в течении дня выход в интернет. Думаю что Ваш Труд не зря и он достоин скорейшего Воплощения! Вы прочувствовали все поэтапно и глубоко. Пожалуйста, прошу вас, поделитесь с другими что Вы нашли и поняли? И примите наше участие и вклад в дальнейшее продвижение!
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 Empty Re: Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами

Сообщение автор Елена_ Пт Май 06, 2022 8:04 am

Runes пишет: Елена, если есть возможность у вас, сможем коллективно обсуждать? Жаль,  что на этот форум можно только зайти со стационарного компьютера. А я только утром и ночью дома, все время с телефоном в течении дня выход в интернет. Думаю что Ваш Труд не зря и он достоин скорейшего Воплощения! Вы прочувствовали все поэтапно и глубоко. Пожалуйста, прошу вас, поделитесь с другими что Вы нашли и поняли? И примите наше участие и вклад в дальнейшее продвижение!
Таня, давай на "ты". Уж сколько лет друг друга знаем...
Я правильно понимаю - ты предлагаешь, чтобы я поделилась на Русслово этими вот находками по таксонам?
Если да, то я напишу. Хорошо.

Елена_

Дата регистрации : 2020-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 Empty Re: Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами

Сообщение автор Runes Пт Май 06, 2022 8:09 am

Елена_ пишет:
Runes пишет: Елена, если есть возможность у вас, сможем коллективно обсуждать? Жаль,  что на этот форум можно только зайти со стационарного компьютера. А я только утром и ночью дома, все время с телефоном в течении дня выход в интернет. Думаю что Ваш Труд не зря и он достоин скорейшего Воплощения! Вы прочувствовали все поэтапно и глубоко. Пожалуйста, прошу вас, поделитесь с другими что Вы нашли и поняли? И примите наше участие и вклад в дальнейшее продвижение!
Таня, давай на "ты". Уж сколько лет друг друга знаем...
Я правильно понимаю - ты предлагаешь, чтобы я поделилась на Русслово этими вот находками по таксонам?
Если да, то я напишу. Хорошо.
ДАДАДА!!! Спасибо!!! И заходите пожалуйста как домой туда!!!! Правда! Очень ценно все и все мысли и находки! Пора им вдохнуть и стать Знанием! Силой! Тему там наверное нужно отдельную..
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 Empty Re: Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами

Сообщение автор Runes Пт Май 06, 2022 8:13 am

Можно назвать "Руны Русского Рода? Путь" Или как лучше? Там ведь нет до сих пор такой темы.. В разделе Виктора? Могу открыть? Там будет все из найденного Вами!
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 Empty Re: Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами

Сообщение автор Елена_ Пт Май 06, 2022 8:15 am

Runes пишет:Можно назвать "Руны Русского Рода? Путь"  Или как лучше?  Там ведь нет до сих пор такой темы.. В разделе Виктора? Могу открыть? Там будет все из найденного Вами!
Это на твой выбор.
По мне так уже есть тема "Классификатор...". В ней можно работать , чтобы не разбрасываться.

Елена_

Дата регистрации : 2020-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 Empty Re: Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами

Сообщение автор Runes Пт Май 06, 2022 8:16 am

Отлично! Благодарю! )))))
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 Empty Слог КА (сворачивается к Ж)

Сообщение автор Елена_ Пт Авг 26, 2022 7:14 pm

Слог КА

Очень много слов, в которых можно было потеряться. И много «ковырялочек» с этимологией.
Вот, например, слово ТКАНЬ. Старое слово с очень туманным объяснением этимологии. Меня это озадачило. Однако сейчас могу точно сказать, что ключевыми словами в понимании слога КА являются слова ТКАНЬ и ЖИЗНЬ.
Как я и думала, руна Ж означает ЖИТЬ. Только вот жить можно по-разному.
Скажу сразу. Слог КА означает жить , создавая ткань жизни. Пересечения-переплетения, встречи, цепочки событий, запущенные сегодня или 50 лет назад. Цепочки событий , законченные и не законченные , встречаясь, переплетаясь, создают каждый наш день. И всё это в постоянном непрерывном движении-изменении. Это и есть слог КА.

Вот, смотрите.

1. ЗНАЧЕНИЕ – соединять, связывать, переплетать

КАРКАС (КАМЕНЬ, СКАЛА, КАДЫК возможно, ШАКАР – сахар, КАРАТ)
КАНАТ
КАРАН – связывать, соединять (араб)
КАЛЬЦО
КАЛЬЕ
КАЛЬЧУГА
КАРОНА ( КАРАЛ, КАРДИО)
КАМА – смесь
КАМЧАТКА – извилистая (казачье слово)
Kata – циновка
АРКАН
АРКАДА – увитая зеленью аллея
БАКАЛАВР – увитый лаврами
БАРРИКАДА
КАРДОН
КАДУЦЕЙ
КАРЗИНА
КАНВА
КАЛЕНО – сустав, связывающий кости ног
КАРТУШ

И даже слово КАРТА (туда же КАРТИНА и КАРТОН) происходит от « свёрнутого листа папируса»

2. значение – причинно-следственные связи (CAUSA – причина)

Последовательность событий – это не всегда просто одно за другим. Однажды совершённая ошибка тянет за собой последствия, а добрый поступок всегда находит отклик в реальном мире. Мне было непонятно – почему так много слов с негативным оттенком, и тут же очень хорошие значение? А вот поэтому : что заслужил, то и получишь. Кара. КА РА – когда на события, которые ты создаёшь, проливается свет . И идёт ответная реакция мира. Хорошая или плохая.

КАРМА
ОКАЗИЯ – случай
ЗЕРКАЛО – слово с непонятной этимологией, но ведь подходит же по смыслу
КАРА – чёрный (КАРАКУМ – чёрный песок, КАРАБАС, КАРАКАЛ – чёрное ухо, КАРАНДАШ – чёрный камень, КАРАЧУН – чернобог и т.д. и КАРАХАН – чёрный хан, по-нашему ТАРАКАН, КАРИЕС)
КАРЕТ – искоренить (иврит)
КАРНАТЬ
КАЗНИТЬ
КАТАСТРОФА
АПОКАЛИПСИС
Катапульта - κατά (kata), «вниз» и πάλλω (pallō), «бросить», «швырнуть»
KATA – движение вниз, резать
СКАБРЕЗНЫЙ
cadere «падать» лат.
КАКАФОНИЯ
КАЮК – конец
декаданс (фр. décadent — упадочный)

КАЛИ – означает, кстати, «прекрасная».
kal`aa - искусная работа, мастерство санскр.
kalyaanii: счастливая; добрая; красивая; красавица
CARUS – дорогой, милый
КАТАРЗИС - древнегреческого κάθαρσις «очищение», от глагола καθαίρω «чищу, очищаю», из καθαρός «чистый».


3. Очень много слов, связанных с реками и движением ( в том числе топонимы рек). Видимо, наиболее близки по смыслу будут слова Гераклита: всё течёт, всё меняется.

КАТАМАРАН
АБАКАН
ЧУЛЬМАКАН
БАРКА
БАЙКАЛ
БАКАН – поплавок
КАТЕР
ДРАККАР
БАКАЛДА – озеро после разлива
БАРКАС
КАЯК - лодка
БАТИСКАФ
КАРЬЕРА - от итальянского carriera «бег, жизненный путь»
КАРАСЬ
БЕКАС
КАНГА – телега
КАЛЫМАГА
КАРУСЕЛЬ
КАРАБЛЬ
КАЛЕЯ
КАЛЕСО
КАНАЛ
КАРИДОР
КАНАВА

4. Ещё одна группа слов, связанных с движением – на этот раз воздуха, т.е. со звуком
БЕЛЬКАНТО
А-КАПЕЛЛА
СКАЗАТЬ
АКАФИСТ
ВОКАЛ
КАВЕР
ВОКАБУЛА – отдельное слово
АЛАНКАРА - украшение речи санск.
ДИСКАНТ
ОКАРИНА
Catanace – заклинание
kaNTha: m: шея, горло
kathaa: f 1) разговор, беседа; 2) рассказ, повествование
КАШЛЯТЬ

5. В санскрите есть слово kar – делать и слово kam – любить. Это ведь так похоже на слово ЖИТЬ. И много производных, означающих ЧЕЛОВЕКА (который живёт, действует, любит).
КАРДИНАЛ
КАЙЗЕР
КАЗАК
КАРАН – в разных языках «герой», «скупердяй», «старец»
КАМ – шаман
КАЛДУН
КАМИСАР
КАНАЛЬЯ
kavi: 1) мудрец; 2) поэт
КАЛИФ
КАКЕТКА
КАЛАНТАР – старший перс.
КАЛФА
КАЛПАК
КАБАЛЬЕРО
КАДАВР
АДАМ КАДМОН
ВИКАРИЙ
КАПИТАН
СКАУТ
КАРЛ – свободный человек сканд.
КАСИК – вождь у индейцев
КАПЕЛЛАН
МИКАДО – император яп.
УРКАГАН
КАРПУСКУЛА - просто тело

6. Значение помещения или ёмкости
ЛОКА
КАТАЛАЖКА
КАСТРЮЛЯ
ШКАФ
ШКАТУЛКА
КАБИНКА
КАБУРА
КАДКА
КАЗАРМА
КАФЕ
КАМЕРА


Елена_

Дата регистрации : 2020-02-02

Арина поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 Empty Носители слога КА

Сообщение автор Елена_ Вс Авг 28, 2022 7:43 pm

Носителей слога КА в имени или фамилии очень много, конечно. Есть кое-что, что их объединяет. Они ломают границы привычного, либо просто выходят за грань разрешённого, они разведчики и первопроходцы по своей натуре. Они очень азартны. И лезут через «кардон», находя порой приключения на свою голову. Поэтому и проходимцы среди них встречаются.

Смотрите. Наиболее показательные личности.

Игрок в шахматы Хикару Накамура. Уже в 10-летнем возрасте он стал мастером, самым юным в истории США. Ровно через пять лет – гроссмейстером, побив рекорд, установленный когда-то Фишером.

Кстати, есть ещё великие шахматисты: Капабланка, Каспаров, Карпов, Карякин

Ге́рард Мерка́тор – путешественник, известны карты Меркатора.

Джеймс Пол Макка́ртни – участник легендарной The Beatles

Анто́н Семёнович Мака́ренко – основатель новой системы воспитания

Пётр Кащенко – внедрял социализацию психических больных, что никто до него не делал.

Анато́лий Миха́йлович Кашпиро́вский
Джа́комо Джиро́ламо Казано́ва
А ещё был господин Калиостро

Эндрю Джеффри Кауфман (17.01.1949 – 16.05.1984) – комик, шоумен, актер и артист ревю. Удивительный человек, которого многие современники называли «человек с луны», потому что, по их мнению, он был «явно не с нашей планеты»

Катарина ван Хемессен, первая из художников написавшая автопортрет за мольбертом

Ка́рлос Се́сар Сальвадо́р Ара́нья Кастане́да

Э́дмунд Ка́ртрайт— английский изобретатель

Рэйчел Карсон по праву считается пионером в области экологии

Э́ндрю Карне́ги

Карл О́тто Лагерфе́льд

Карл Маркс

Пьер Карде́н

Микела́нджело Меризи да Карава́джо — итальянский художник, реформатор европейской живописи XVII века,

Мелито́н Варла́мович Канта́рия - разведчик. Их вообще много среди носителей этого слога

Иммануи́л Кант прусский философ и один из центральных мыслителей эпохи Просвещения


Хигаонна (Хигасионна) Канрё японский каратэка. Основатель стиля Наха-тэ

Ива́н Плато́нович Каля́ев — российский террорист, революционер, эсер, поэт

Фри́да Ка́ло де Риве́ра

КАЛИГУЛА

Кадочников Алексей Алексеевич. Он — автор ряда книг, брошюр и нескольких учебных фильмов. Даже снялся в художественном фильме «Болевой приём». Кадочникову пришлось «сдвинуть плиты» самого фундамента науки рукопашного боя, внося свои изменения в обучающие программы

Муамма́р Мохаммед Абде́ль Саля́м Хами́д Абу Меньяр аль-Кадда́фи

Екатери́на II (Екатери́на Алексе́евна[5]; Екатери́на Вели́кая; урождённая Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская

Айседо́ра Дунка́н

Вале́рий Па́влович Чка́лов – подозреваю, что именно слог КА в ответе не только за его героические поступки, но и за известный полёт под мостом

ИРИНА ХАКАМАДА

ИОАННА ХМЕЛЁВСКАЯ – писатель детективов, любила играть на скачках



Елена_

Дата регистрации : 2020-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 Empty Руна Ж

Сообщение автор Елена_ Пн Авг 29, 2022 4:55 pm

Для меня давно ясно, что наши слоги похожи на китайские слоговые иероглифы. И так же как иероглифы, слоги многозначны и сложно описываемы. Поэтому мои трактовки часто корявы, но, надеюсь, понятны.

Слог КА - "повстречался король с синеокой такой" - жить, создавая ткань жизни как пересечение людей и событий

Слог ОС - "здесь охотник за нежитью, лучший в столице" - жить на изнанке этой реальности , и жизнь - снова ткань

Слог ЮЙ - "Я хтонь в болоте" - не_жить (жить жизнью нежити - как вариант)

Слог АМ - "есть мальчик, который мечтает о звёздах" - жить, воплощая мечту

Слог УЯ - "чтоб ответить: я сделал всё, что смогла" - жить выполняя свой долг, или КАРМА

Слог ЮЙ - "этой ночью приснилась охота" - жить красиво, хорошо, правильно

Слог ЫО - "королевишна, здравствуй, отчего твои крылья серы?" - жить любовью

Слог ПВ - "но я выбрал однажды ЖИТЬ" - жить в том смысле, что мы обычно вкладываем

Слог ЭУ - "быть дураком сейчас несложная работа" - как вариант "жить легко" или "жить по-настоящему"
Слог ЯЪ - про Сказочника - жить, соответствуя своему смыслу и назначению.
А ведь мы очень часто говорим это слово - ЯЪ.

Да. По Арканам. Руна Ж - это Маг (Делатель, Творец, Действователь в конце концов)

Елена_

Дата регистрации : 2020-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 Empty Re: Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами

Сообщение автор Елена_ Пн Авг 29, 2022 5:04 pm

Ариш, я хочу посмотреть руну Ъ.
Сбрось, пожалуйста таблицы на слоги НА, СО и ДУ.

Елена_

Дата регистрации : 2020-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 Empty Re: Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами

Сообщение автор Арина Вт Авг 30, 2022 5:13 pm

Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 AUaaHfpF24XeAAAAAElFTkSuQmCC
ДУ


https://disk.yandex.ru/i/PCjah1WEQSpVpQ


Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 IwAAAABJRU5ErkJggg==
СО
https://disk.yandex.ru/i/rQ2xiLJ2RgYFww


Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 MQtnaRUvtuQAAAABJRU5ErkJggg==
НА
https://disk.yandex.ru/i/Hm6XoNvspx1pYg

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 Empty Re: Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами

Сообщение автор Елена_ Вт Авг 30, 2022 5:18 pm

Спасибо

Елена_

Дата регистрации : 2020-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 Empty Re: Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами

Сообщение автор Елена_ Вс Дек 18, 2022 7:01 am

Я, конечно, доделаю и таксоны и стихи для руны Ъ. Но мне кажется, я уже знаю - о чём она. К таксону НА я очень долго подступалась и всё думала: почему? И работу над ним начинала дважды (такого ещё не было) и движется она (работа) так, словно каждый раз, чтобы сделать шаг, выдираешь ноги из топкого болота.

У руны Ъ особые отношения со временем, она его замедляет или вовсе останавливает.

Проще всего объяснить на обычной шкале. Вот смотрите.

Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 I10

Руна Ь про развитие. Я дала ей значение "расти". Но расти ведь можно и вверх и вниз, вправо и влево (это по шкале в сторону "плюса" и в сторону "минуса").
А что между Верхом и Низом?
Равновесие, абсолютный ноль и абсолютная гармония. Остановка! Но не та остановка, когда Смерть и когда потом наступит новый этап.
Это остановка, когда Весы событий остановились. Это Золотая середина в её математическом проявлении.
И что потом? Куда качнутся весы - не известно.
Руна Ъ про момент "здесь и сейчас", про остановку для того чтобы полюбить себя и мир. Полюбить - значит понять!
Поэтому, когда руна Ъ идёт в сочетании с другой буквой с слоге, она является наиболее выгодным фоном и дорогой рамой для картины, для смысла, который несёт другая буква.

Только вот какой глагол будет соответствовать? УРАВНОВЕСИТЬ? Что-то он мне не очень нравится...
Но зато точно знаю, что Старшим Арканом для руны Ъ будет "Умеренность".


Елена_

Дата регистрации : 2020-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 Empty Re: Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами

Сообщение автор Елена_ Вс Дек 18, 2022 7:10 am

И ещё. Работа с рунами - это работа по трансформации и развитию себя. Когда ты проникаешь в руну - руна тоже проникает в тебя и изменяет в соответствии со своим смыслом.

Админ, благодарю!

Елена_

Дата регистрации : 2020-02-02

Admin поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 Empty Re: Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами

Сообщение автор Арина Вс Дек 18, 2022 11:10 am

Елена_ пишет:
У руны Ъ особые отношения со временем, она его замедляет или вовсе останавливает.

Проще всего объяснить на обычной шкале. Вот смотрите.

Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 I10

Руна Ь про развитие. Я дала ей значение "расти". Но расти ведь можно и вверх и вниз, вправо и влево (это по шкале в сторону "плюса" и в сторону "минуса").
А что между Верхом и Низом?
Равновесие, абсолютный ноль и абсолютная гармония. Остановка! Но не та остановка, когда Смерть и когда потом наступит новый этап.
Это остановка, когда Весы событий остановились. Это Золотая середина в её математическом проявлении.
И что потом? Куда качнутся весы - не известно.
Руна Ъ про момент "здесь и сейчас", про остановку для того чтобы полюбить себя и мир. Полюбить - значит понять!
Поэтому, когда руна Ъ идёт в сочетании с другой буквой с слоге, она является наиболее выгодным фоном и дорогой рамой для картины, для смысла, который несёт другая буква.

Только вот какой глагол будет соответствовать? УРАВНОВЕСИТЬ? Что-то он мне не очень нравится...
Но зато точно знаю, что Старшим Арканом для руны Ъ будет "Умеренность".


А может слово "утвердить" оно всё-таки хорошо подходит к данному смыслу?
Утвердить, закрепить, установить место, придать силу этому месту, застолбить...

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 Empty Re: Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами

Сообщение автор Елена_ Вс Дек 18, 2022 11:15 am

А может слово "утвердить"
Да, это лучше. Я подумаю ещё.

Елена_

Дата регистрации : 2020-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 Empty Re: Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами

Сообщение автор Елена_ Пн Май 22, 2023 4:51 pm

На руну Ъ ушёл почти год.
Я уже писала, что изучаемая руна меняет человека. Что касаемо руны Ъ, то она о взгляде на самого себя "из положения равновесия".
Я, например, под её влиянием изучила свою карту ба цзы и занялась своим Бодиграфом (учение о дизайне Человека).
Если проще, то человек спрашивает себя: кто я? какой я? зачем я? И, чтобы ответить на эти вопросы, надо не торопиться, отстраниться от текущих дел и выделить себе столько времени, сколько нужно. Вот поэтому так долго и нудно.

Львиную долю времени забрал слог НА. Но время ушло больше на формальное перебирание слов. Смысл слога мы изначально понимаем интуитивно, т.к. часто используем его как предлог.

Слог НА
1 группа слов - со значением НА чём-то
это приставка НА и предлог НА - просто куча слов.
Но, зная это значение, можно по-другому посмотреть и на знакомые слова:
НА-РОД
НА-ЧАЛО
НА-ГРАДА ("на грудь", вобщем)
НА-ДЕЖДА
НА-МЕРЕНИЕ
НА-БЛЮДЕНИЕ
НЕ-НА-ВИДЕТЬ
и даже НА-ЗОЙЛИВ

2 группа слов - меньше и интересней. Она про водную преграду или про то, что ЗА этой преградой, иной мир.
НАВЬ
naraka- иной мир
naasha - смерть
КАНАЛ
НАГ
КАНАВА

3 группа связана со звуком
НАДА - звук
namas
дисонанс
сигнал
минарет
резонанс
и даже "анахата" - нерождённое звучание

Слог НА - про грань, про МЕЖДУ, про равновесие.
Слог НА - значение УТВЕРДИТЬ

Елена_

Дата регистрации : 2020-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 Empty Re: Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами

Сообщение автор Елена_ Вт Июн 13, 2023 4:52 pm

Что касается биографий носителей слога НА, то это и простая и сложная история одновременно. Сколько женских имён... АНАстасия, НАталья, ЕлеНА, ТатьяНА, ИриНА, СветлаНА...
А с другой стороны - очень известные личности вроде НАполеона БоНАпарта. Это должно было быть довольно распространённым свойством характера. Но поскольку имён слишком много, я пошла не от биографий, а от логики.
руна Ъ должна наделять характер твёрдостью.
Я думаю, это сила воли, упрямство, настойчивость. Та черта характера, которая может трансформироваться и в капризность, например...

Елена_

Дата регистрации : 2020-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 Empty Re: Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами

Сообщение автор Елена_ Пт Авг 11, 2023 5:16 pm

Руна Ц. Значение - ИССЛЕДОВАТЬ. Аркан - Справедливость
Как достичь превосходства порядка над хаосом, гармонии и всесторонней объективности? Это задача Аркана Справедливость и руны Ц. Ответ - исследовать, всесторонне рассматривать, изучать, проникать в тёмные и светлые стороны. Поэтому это должен какой-то такой глагол, который объединит в себе эти действия. Я выбрала ИССЛЕДОВАТЬ
Слог ДИ
Я нашла значение этого слога как МНОЖИТЬ. Однако слог ДИ означает не только удвоение. Точнее, не столько УДВОЕНИЕ... Есть ещё ДИаметр, ДИскуссия, ДИорама.
Слог ДИ - это скорей о МЕЖДУ двумя, и о говорении. К нему подходит глагол СУДИТЬ. Т.е тот самый процесс, где изучаются две стороны процесса, исследую добро и зло и много говорят.
Слог ДИ - судить (в привычном нам смысле, через "суд" и обсуждение)

Стихов, на самом деле, много про вопросы и поиск ответов
Слог РН - "тишина и покой, тридесятое спит..." ПРОЩУПАТЬ, аккуратненько так, лучше незаметно
Слог НК - "а придёт рассвет - он найдёт ответ" ИСКАТЬ ОТВЕТ, РАССЛЕДОВАТЬ
Слог ЬД - "и на что же ты свой мир променял?", про поиск своей любимой, ИСКАТЬ СВОЁ
Слог СШ - "кричат киты, поют киты". Киты связывают миры. поэтому ИСКАТЬ, ИССЛЕДОВАТЬ СВЯЗИ
Слог МР - "Что манит меня в те края, где я не был?" ИСКАТЬ НОВОЕ
Слог ВЩ - "решили погадать Рыцарь, Паж, Отец и Мать" ГАДАТЬ, ОТГАДЫВАТЬ
Слог ТЭ - "мой милый, как сказать Весна?" ИСКАТЬ ИНТЕРПРИТАЦИЮ СВОИ ОЩУЩЕНИЯМ
Слог ЛП - "мерцающей тайне не тысяча лет" ИСКАТЬ СЕКРЕТ
Слог ЙЧ - "Не бог, не царь, а ЭТОТ". ПРОНИКАТЬ В СУТЬ, а, может быть, ИСКАТЬ БОГА
Слог ГЫ - про метель, НАХОДИТЬ НОВЫЕ ПУТИ, РАСПУТЫВАТЬ
Слог ЪТ - "у отца Поднебесной сын". Тоже про "вопрос-ответ". ИСКАТЬ ОТВЕТ
Слог БЮ - "что, друзья, вы увидали вдали?" ИСКАТЬ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ, ИССЛЕДОВАТЬ НОВОЕ
Слог ХБ - "почему нам не хватает в этой жизни чудес?" опять про ИСКАТЬ НОВЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ
слог ЧХ - "да она же краса, у неё же глаза" НАЙТИ СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА

Елена_

Дата регистрации : 2020-02-02

Admin поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 28 Empty Re: Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами

Сообщение автор Елена_ Ср Ноя 08, 2023 6:05 pm

Руна К.
С ней сложно, потому что слогов много, а понять по методу таксонов ни один не получится. Самый распространённый - слог АЛ, который внутри слова чаще всего разбивается на два разных.
Придётся опираться на танино, то "КА - это дух" и на внутреннее чутьё и события, которые происходят при погружении в слоги.

Руна К - это про Дух и про Бога. Старший Аркан - Иерофант.
А глагол...
Долго думала. И вдруг поняла, что глагол - СЛУЖИТЬ.
Служить можно богу, можно человеку, идее, стране.

Елена_

Дата регистрации : 2020-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 28 из 29 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения