Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Последние темы
» Заметки, ссылки, статьи и прочее.
Слог ЧЕ (сворачивается к Л) EmptyПт Май 03, 2024 6:44 pm автор Арина

» Формула Перехода
Слог ЧЕ (сворачивается к Л) EmptyПт Май 03, 2024 5:53 pm автор Арина

» Подобие рунных и научных моделей.
Слог ЧЕ (сворачивается к Л) EmptyСр Май 01, 2024 8:16 pm автор Арина

» Заметки в сообщениях (красные или зелёные)
Слог ЧЕ (сворачивается к Л) EmptyСр Май 01, 2024 4:18 pm автор Арина

» Руны и кубик Рубика
Слог ЧЕ (сворачивается к Л) EmptyСб Апр 27, 2024 6:45 pm автор Арина

» Анализ работ Чудинова
Слог ЧЕ (сворачивается к Л) EmptyСр Апр 24, 2024 6:37 pm автор Арина

» Сообщения Виктора на РРР со ссылками
Слог ЧЕ (сворачивается к Л) EmptyВт Апр 23, 2024 7:07 pm автор Арина

» Сообщения Раба Божьего (админа Виктора)
Слог ЧЕ (сворачивается к Л) EmptyВт Апр 23, 2024 7:06 pm автор Арина

» Числа магического шестиугольника.
Слог ЧЕ (сворачивается к Л) EmptyСб Апр 20, 2024 7:54 am автор Арина


Слог ЧЕ (сворачивается к Л)

Участников: 4

Перейти вниз

Слог ЧЕ (сворачивается к Л) Empty Слог ЧЕ (сворачивается к Л)

Сообщение автор Елена_ Вс Апр 05, 2020 4:46 pm

Построив замок из любви и света
И затаив биение сердец,
Они узнали - вот она, победа!
У Вавилонской башни тоже есть отец.

Расплывшимися строчками гранита
Она вписалась в судьбы и мечты.
Была и попрана, была забыта,
Но нет оружья против красоты...

Её шальная песня прозвучала,
Наполнив светом души и сердца.
У Вавилонской башни есть начало.
Но нет - не будет у неё конца...

Елена_

Дата регистрации : 2020-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Слог ЧЕ (сворачивается к Л) Empty Re: Слог ЧЕ (сворачивается к Л)

Сообщение автор Арина Вс Апр 05, 2020 4:54 pm

Что такое, с твоей точки зрения, Вавилонская башня в этом стихе?

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Слог ЧЕ (сворачивается к Л) Empty Re: Слог ЧЕ (сворачивается к Л)

Сообщение автор Елена_ Пн Апр 06, 2020 3:52 pm

Привет!
Вавилонская башня для меня ну что угодно, но не замок из любви и света. В инете пишут, что у неё таки был отец. Звали его Нирод и решил он отказаться от бога. Вот, чтобы доказать равенство человека и бога, мол, и построили самую высокую башню.
Вот и думаю теперь, что может означать слог ЧЕ. При том, что я уверена, что руна Л - это любовь,


Елена_

Дата регистрации : 2020-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Слог ЧЕ (сворачивается к Л) Empty Re: Слог ЧЕ (сворачивается к Л)

Сообщение автор Арина Пн Апр 06, 2020 4:34 pm

Очень уж тут удачное стечение звуков ЧЕ(Л)овек.
И сама история о том, что люди понимали друг друга, строя её.

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Слог ЧЕ (сворачивается к Л) Empty Re: Слог ЧЕ (сворачивается к Л)

Сообщение автор Елена_ Пн Апр 06, 2020 6:28 pm

А ведь я забыла! Забыла результаты своей работы со слогом ЧЕ. Я писала, что слог ЧЕ связан с голово человеческой, как главенствующей в организме. А про носителей слога ЧЕ писала, что в их жизни возникает ситуация вызова. "Только человек может быть настолько дерзок, чтобы бросить вызов Богам.
Значит всё сходится! В символе Вавилонской башни есть и тема главенства и тема вызова... Но вот какой глагол? Или просто глагол ЛЮБИТЬ? Любить по-настоящему - это вызов? Это делает равным Богам?

Елена_

Дата регистрации : 2020-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Слог ЧЕ (сворачивается к Л) Empty Re: Слог ЧЕ (сворачивается к Л)

Сообщение автор Арина Пн Апр 06, 2020 6:31 pm

Я думаю, что тут связь больше со Словом, которое человек понимает. Вот примерно, представь, что все поймут значение вечных и невечных слогов и смогут разговаривать с Землёй?
Вот как будто они могли понимать эту речь, а потом, когда башня разрушилась - всё забылось, разъединилось, распалось.

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Слог ЧЕ (сворачивается к Л) Empty Re: Слог ЧЕ (сворачивается к Л)

Сообщение автор Арина Пн Апр 06, 2020 6:33 pm

вот что, кстати, про Башню эту есть у Михайлова:

Башня и кольцевая река. Сказ о происхождении языков.


/Интересно мнение авторы умы (QFI) о происхождении языков, если оно, конечно, опубликовано в уме./

В уме есть только история про ту Башню, с вершины которой Вишну "упал в небо" унося на руках труп своей дочери (Ивы-Евы) после того, как выкупил его у Иеговы, продав ему "народ Евы". Тот, который он собирал в течении многих веков в надежде, что Ева реинкарнирует в этом народе.

Так вот, когда труп Евы уже был выкуплен Вишну, он не мог вынести его из Юдоли,
поскольку не мог перейти Кольцевую реку (Иордан), которая окружает Юдоль в метафизическом измерении. С телом Евы на руках, он не мог идти по воде - тонул.

Тогда Вишну стал собирать людей для постройки Башни с вершины которой можно было увидеть "всё течение Кольцевой реки". Приходящих к нему для святого труда, он наделял силой, здоровьем и делал так что все строители говорили на одном языке и понимали друг-друга.
По мере того, как Башня росла, Вишну каждый день поднимался на самый верхний её (на тот момент- самый верхний) уровень и вглядывался в горизонт.
И всё не было видно Реки.
Наконец на 172 уровне Вишну увидел всё течение Иордана - "как широкое кольцо воды вокруг Юдоли". Он спустился с вершины башни за телом Евы, которое лежало у подножья. И он сказал, строителям, что то благо тел и душ, которое они получили ради постройки Башни и как плату за труд - останется с ними и с их потомками навсегда.

Затем он, неся тело Евы на руках, поднялся на самую верхнюю площадку Башни и шагнул с неё и упал в небо как в колодец. И так он вернулся в Галоку и поместил тело Евы в мавзолее в Змеином парке Галоки.

Когда Вишну делал правый шаг с вершины Башни, он оттолкнулся от плит верхнего уровня её левой своей стопой. И этот толчок разрушил весь этот верхний уровень.
Камни обрушились вниз, но они не причинили вреда никому из строителей,
которые "плотно толпились вокруг основания Башни и наблюдали"
Всех их защитило дарованное Вишну благо.
Но как только Вишну исчез в небе (утонул в небе) - строители Башни перестали понимать языки друг-друга.
И сколько потом люди не пытались восстановить верхний (172-й) уровень с которого была видна Кольцевая река, они не смогли этого сделать. И все те, кто шагали с Башни не видя Великой реки (Кольцевой реки) просто падали вниз "как упали те камни из под стопы бога", но благо уже не защищало их и они просто разбивались о землю и погибали.

Иегова же, опасаясь, что люди всё таки смогут восстановить 172 уровень Башни - попросил Первого Ангела (Диавола) разрушить её всю. Что тот и сделал "толкнув Башню в сторону Ямы откуда некогда брались камни для её возведения". "И Башня сначала наклонилась над ямой и так стояла некоторые эпохи, а потом упала полностью. И не стало ни Башни ни Ямы".

Вот ещё про Кольцевую реку, малый старый стих:

"Река окружает мой горестный край -
Из Рая течёт и возвращается в Рай.
Куда бы не шёл я
тропой ли какой -
мой Дом остаётся за этой Рекой".


keburga

Если есть такая информация: на каком языке говорили строители башни?

Нет, такой информации нет. Этот язык, в Уме, трактуется как "временный", данный только на время строительства Башни, чтобы согласовывать действия работников. Я думаю, что поскольку руководителем данной стройки был Вишну, речь идёт о какой-то разновидности майи. А когда Вишну ушёл, майя развеялась и все строители, теперь уже бывшие строители, - заговорили на своих естественных языках.





Но у меня почему то есть основания верить источнику Тора.

Это не вопрос веры. Дело в том, что ланкара вообще не оперирует таким понятием, как "вера". Только понятием "реальность", точнее "версия реальности".
Т.е. есть мана-версия Реальности, где вся метафизика устроена именно так как говорит Тора и другие авраамические источники. Эта версия Реальности доминирует в Юдоли. Её свойства таковы, что все другие версии Реальности считаются в ней ложными, ошибочными.

А есть шакти-версия Реальности, она для Юдоли "потаённая", она не имеет здесь гегемонии. Но если принять её, то базовым мифом Реальности, источником Реальности станет Атем - т.е. основной миф ланкары. Его свойства таковы, что внутри этого мифа, Тора и другие авраамические источники становятся иллюстрациями и пояснениями того, как функционирует мана-Реальность. При этом они абсолютно правдивы, они и только они и говорят правду о мана-Реальности.




Алекс Терлецкий
2019-10-25 03:16 am (UTC)
https://www.moshiach.ru/lesson/history/1277_64_23.html

"" И было до Потопа Великого отлично все от мира нашего. И жили люди в то время весьма долго и видели пятое поколение потомков своих. А, зачав, рожали жены на третий день. И рожали подобно тварям по 6 младенцев, а, родившись, стояли их дети на ногах и говорили на святом языке. И все люди говорили на одном языке — на святом языке, но назывался он в те времена Омна. И не знали ни зноя, ни холода, потому что не было еще времен года до Потопа Великого.

Источник: https://www.moshiach.ru/lesson/history/1277_64_23.html
© www.moshiach.ru ""

keburga
2019-10-25 04:15 am (UTC)
Это хороший пример мана-шактиального релятивизма Smile

Дело в том, что в контексте ланкарического мифа, время трактуемое в авраамических текстах как "допотопное", это досдвиговая эпоха Юдоли. Досдвиговая эпоха - неопределённой (но очень большой) длительности период бытия Юдоли, в который время не имело линейного течения, а его скорость, направление и ветвление определялось магией богов, людей и других способных к магии существ.

По этой причине, в авраамических текстах (которые уже относятся к нашему нынешнему линейному времени, установленному богом Иеговой после Сдвига)мы видим наслоения информаций происходящих из множества наслаивающихся друг на друга и проступающих чрез друг друга реальностей досдвиговой эпохи.

Авраамические же тексты устроены так, чтобы поддерживать ту версию Реальности, которая признаётся и создаётся самим богом Иеговой. Поэтому акцент в них делается на тех правдах и истинах из всего их множества, которые Иегова сам определил как единственную правду и единственную истину по тому или иному вопросу.

Поэтому, если смотреть на ситуацию из ланкарического мифа (Атем) - мы будем видеть множество разных народов с разными языками, обычаями, нравами и магическими особенностями.
Если же смотреть из авраамического мифа (Берешит), то мы будем видеть, преимущественно, один народ - потомков Каина, говорящих на едином языке и совершающих разнообразные, но общие для всей популяции непотребства.

Башня Евы и проданный народ

       December 28th, 19:43

   "В уме нет истории про Вавилонскую башню. Есть только история про ту Башню, с вершины которой Вишну "упал в небо" унося на руках труп своей дочери (Ивы-Евы) после того, как выкупил его у Иеговы, продав ему "народ Евы". Тот, который он собирал в течении многих веков в надежде, что Ева реинкарнирует в этом народе.

   Так вот, когда труп Евы уже был выкуплен* Вишну, он не мог вынести его из Юдоли,
   поскольку не мог перейти Кольцевую реку (Иордан), которая окружает Юдоль в метафизическом измерении. С телом Евы на руках, он не мог идти по воде - тонул.

   Тогда Вишну стал собирать людей для постройки Башни с вершины которой можно было увидеть "всё течение Кольцевой реки". Приходящих к нему для святого труда, он наделял силой, здоровьем и делал так что все строители говорили на одном языке и понимали друг-друга.
   По мере того, как Башня росла, Вишну каждый день поднимался на самый верхний её (на тот момент- самый верхний) уровень и вглядывался в горизонт.
   И всё не было видно Реки.
   Наконец на 172 уровне Вишну увидел всё течение Иордана - "как широкое кольцо воды вокруг Юдоли". Он спустился с вершины башни за телом Евы, которое лежало у подножья. И он сказал, строителям, что то благо тел и душ, которое они получили ради постройки Башни и как плату за труд - останется с ними и с их потомками навсегда.

   Затем он, неся тело Евы на руках, поднялся на самую верхнюю площадку Башни и шагнул с неё и упал в небо как в колодец. И так он вернулся в Галоку и поместил тело Евы в мавзолее в Змеином парке Галоки.

   Когда Вишну делал правый шаг с вершины Башни,
   он оттолкнулся от плит верхнего уровня её левой своей стопой.
   И этот толчок разрушил весь этот верхний уровень.
   Камни обрушились вниз, но они не причинили вреда никому из строителей,
   которые "плотно толпились вокруг основания Башни и наблюдали"
   Всех их защитило дарованное Вишну благо.

   Но как только Вишну исчез в небе (утонул в небе) - строители Башни перестали понимать языки друг друга.
   И сколько потом люди не пытались восстановить верхний (172-й) уровень с которого была видна Кольцевая река, они не смогли этого сделать. И все те, кто шагали с Башни не видя Великой реки (Кольцевой реки) просто падали вниз "как упали те камни из под стопы бога", но благо уже не защищало их и они просто разбивались о землю и погибали.

   Иегова же, опасаясь, что люди всё таки смогут восстановить 172 уровень Башни - попросил Первого Ангела (Диавола) разрушить её всю. Что тот и сделал "толкнув Башню в сторону Ямы откуда некогда брались камни для её возведения". "И Башня сначала наклонилась над ямой и так стояла некоторые эпохи, а потом упала полностью. И не стало ни Башни ни Ямы".
   Прим. переводчика:
   * когда труп Евы уже был выкуплен Вишну
   Речь, видимо, идёт о так называемом "проданном народе". Этот народ, Вишну собирал в течении нескольких тысячелетий - специально для того, чтобы однажды в нём (говоря точнее - в одной из женщин этого народа) смогла реинкарнировать его дочь - Ева. Но когда Вишну понял, что атман Евы алхимически, нераздельно перемешан с душой Адама (алхимический брак) которая суть Слово Творения бога Иеговы, и личная реинкарнация Евы невозможна - он продал этот народ Иегове, выкупив за него тело Евы.

   ""Все народы здесь есть помесь потомков многих богов" - сказал Вишну. И оттого они слышат любого бога-предка, который с ними заговорит. Они слышат и тебя, ибо ты их создал. Но ты не предок им и они слышат тебя тише нежели других (богов), которые им кровные предки. Но вот я отобрал по капле, по выборочному человеку - народ из тех, кто слышат только меня. И тебя, конечно они слышат. Меня - как Предка, а тебя как Создателя. Отныне я навсегда перестану говорить с ними и они будут слышать лишь тебя. Ими я расплачиваюсь с тобой за тело моей дочери, душа которой осталась в твоём белом песке, в твоей красной глине".

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Слог ЧЕ (сворачивается к Л) Empty Re: Слог ЧЕ (сворачивается к Л)

Сообщение автор Елена_ Вт Апр 07, 2020 3:18 pm

Арина пишет:Я думаю, что тут связь больше со Словом, которое человек понимает. Вот примерно, представь, что все поймут значение вечных и невечных слогов и смогут разговаривать с Землёй?
Вот как будто они могли понимать эту речь, а потом, когда башня разрушилась - всё забылось, разъединилось, распалось.
Глагол? Какой глагол может быть?

Елена_

Дата регистрации : 2020-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Слог ЧЕ (сворачивается к Л) Empty Re: Слог ЧЕ (сворачивается к Л)

Сообщение автор Арина Вт Апр 07, 2020 3:27 pm

резонировать)

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Слог ЧЕ (сворачивается к Л) Empty Re: Слог ЧЕ (сворачивается к Л)

Сообщение автор Елена_ Вс Апр 19, 2020 7:14 am

По поводу Реки...
Я конечно же начала рисовать свою карту сновидений. Во всех картах есть общие закономерности. Ну например, твой дом. - в центре. А север и юг меняются местами. .. Так вот... Такое ощущение, что действительно Река опоясывает мир. По крайней мере с юга и востока точно на неё наткнулась. И, кажется, с севера...

Елена_

Дата регистрации : 2020-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Слог ЧЕ (сворачивается к Л) Empty Re: Слог ЧЕ (сворачивается к Л)

Сообщение автор Арина Вс Апр 19, 2020 7:59 am

А как ты думаешь - соотносится ли круговая река с кольцевой программой Судьба?

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Слог ЧЕ (сворачивается к Л) Empty Re: Слог ЧЕ (сворачивается к Л)

Сообщение автор Елена_ Вс Апр 19, 2020 8:05 am

Не знаю. Даже мыслей в эту сторону не было... Красивая Река, для меня (понятное дело) похожая на Дон. Но за неё можно зайти. С юга горы, с севера - море, а перед морем город , похожий на Питер или на Дит.

Елена_

Дата регистрации : 2020-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Слог ЧЕ (сворачивается к Л) Empty Re: Слог ЧЕ (сворачивается к Л)

Сообщение автор Runes Чт Апр 30, 2020 4:51 am

Елена_ пишет:
Сколько раз такие примеры были что РАЗВИТИЕ СЛОВА из сверток словно прорастает. ЧЕЛовек. ЧЕЛ как обьемная фигура выглядит..
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Слог ЧЕ (сворачивается к Л) Empty Re: Слог ЧЕ (сворачивается к Л)

Сообщение автор заха Сб Май 02, 2020 12:40 am

Обратил внимание на слово "через". Мне по нраву наречия. Вроде это наречие. Тут же про ЧЕ.

заха

Возраст : 34
Дата регистрации : 2014-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Слог ЧЕ (сворачивается к Л) Empty Re: Слог ЧЕ (сворачивается к Л)

Сообщение автор заха Сб Май 02, 2020 9:17 am

Вдруг подумал опять про через.
С пере...
Типо переплыть/пролезть/перепрыгнуть через.
И если пере/про здесь является именно самим перемещением/прониканием из одного в другое. То ЧЕ это похоже на что-то имеющее оболочку/мембрану/границу/оЧЕртание, то есть даже не имеющее, а указывающее на что-то словно это что-то векторное или какое-то качество какая-то вибрация. Есть определённый резонанс с объёмом, с очертанием скорее.

Вот есть сквозь, а есть через. Сквозь это чисто прямая линия как гвоздь, а через это что-то вибрирующее. На прыжок похоже если через забор, а если через реку то серия таких прыжков/махов/гребков руками. Есть какое-то напряжение в этом, давление.

И Можно же сказать перелез забор/ переплыл реку, Зачем через? Что в через?

А сигануть ещё... сигануть хорошо подходит.

А и время же... через час... грань и переход/скачёк Это уже когда че - рез, а до того.

Это Заряд и канал. Может это ЧЕ... Ч - как заряд как точка. Когда говорят говорим Ч! А ЧЕ это когда точка но руку не отрываем, а "ведём" и получается "линия". И это уже ЧЕЛ.

Кстати находил инфу Червь как масть Черви/Черва это-же сердце. И находил что сердце так называлось Червь. Я к тому, что Человека можно с черепом съосить(сассоциировать) в можно с Червью...



заха

Возраст : 34
Дата регистрации : 2014-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Слог ЧЕ (сворачивается к Л) Empty Re: Слог ЧЕ (сворачивается к Л)

Сообщение автор Арина Сб Май 02, 2020 7:37 pm

Да, возможно ЧЕрез будет тоже подходящим, человек всё время преодолевает...

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения