Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Последние темы
» Заметки, ссылки, статьи и прочее.
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 EmptyСегодня в 6:44 pm автор Арина

» Формула Перехода
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 EmptyСегодня в 5:53 pm автор Арина

» Подобие рунных и научных моделей.
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 EmptyСр Май 01, 2024 8:16 pm автор Арина

» Заметки в сообщениях (красные или зелёные)
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 EmptyСр Май 01, 2024 4:18 pm автор Арина

» Руны и кубик Рубика
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 EmptyСб Апр 27, 2024 6:45 pm автор Арина

» Анализ работ Чудинова
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 EmptyСр Апр 24, 2024 6:37 pm автор Арина

» Сообщения Виктора на РРР со ссылками
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 EmptyВт Апр 23, 2024 7:07 pm автор Арина

» Сообщения Раба Божьего (админа Виктора)
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 EmptyВт Апр 23, 2024 7:06 pm автор Арина

» Числа магического шестиугольника.
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 EmptyСб Апр 20, 2024 7:54 am автор Арина


Наши модели и объяснение их понимания

+2
Runes
Арина
Участников: 6

Страница 5 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Арина Сб Янв 30, 2010 5:18 am

Вот не знаю, как нам это пригодится. Ещё летом делала...Принты (повторы земной и солнечной лигатур) рисунков рун всех отделов. Может у кого идея возникнет...

Принты шейного отдела и отдела копчика. У копчика кстати единый рисунок на все 4 руны...

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 7b8bbcb16d6ct

Принты грудного отдела

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 Aeef3810
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 97af6610


Принты пояснично-крестцового отдела - гласных
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 626df010


Всего встречается 11 видов рисунков принтов.
Есть 4 принта присущих только грудным рунам
3 принта -только шейным рунам
1 принт только для копчика
2 принта встечающиеся как в грудном, так и в пояснично-крестцовом отделе
1 принт - в шейном и пояснично-крестцовом отделе...

То есть у гласных оригинальных принтов нет.


Последний раз редактировалось: Арина (Вт Фев 13, 2024 6:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Арина

Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Runes Сб Фев 13, 2010 9:08 pm

А вот эта модель Соли Мёда из ТРЁХ полос мне видится очень интересной и верной во-первых с точки зрения Трёх основных цветов (и тут три полосы у нас)
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 4a490e11

Во-вторых это же настоящий ШЕСТИЛУЧЕВИК, как и многочисленные его природные подобия! :-)

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 26109910

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Соль Мёда Вс Фев 14, 2010 5:43 pm

Тань это была просто  заготовка, три узла положены друг на друга без соединения, а правильно ли это?
А вот эта  проба была из трех полос уже (не видно, но по цвету различаются ) Тоже вряд ли правильно , а  плела я тогда , стараясь передать символ Валькнут
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 772q11

Ещё такая мысль пришла, при чем буквально за день до того как Админ дал эту модель
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 E3c6b76af870t
Так вот мысль пришла мне плести вертикально спиралью по траектории треугольника! Но вроде виделось две ленты.
А тут смотри админ вам  и говорил "Постарайтесь придумать модель представления рун так чтобы они вам представлялись не на плоскости, а в виде линии. Помните про узелковое письмо." И ещё :"Линия не плоскость".
Т.е. смотри- я брала  полоску бумаги и скручивала её вертикальными треугольниками, как спираль наматываешь на треугольный стержень..
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 78b8c620c63f
и если посмотреть в проекцию,
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 F16a71476c4d
то тоже  что то есть. Четко виделся вот такой поворот в частности
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 A4e06710

но пока ничего конкретного.
А когда вы нашли флексагон, то  вроде и хорошо и минусы есть, потому что дальше то что делать с ним? Когда не свое решение, то это может  поиск тормознуть. Это как разгадку дали с пятого уровня, а мы ещё и первый уровень не поняли самостоятельно.

Вот ещё на что хочу обратить внимание ваше, видите на большом фото я спец. оставила треугольные трубы на которые наматывала спирали.
Может ли это и быть нашими ТРЕМЯ осями из Велениной модели?
В общем все пока не ясно.. но надеюсь у кого -то что -то творческое соединится)

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Соль Мёда Вс Фев 14, 2010 6:17 pm

Тусь, кстати, вот когда сплела рамашку -глянь её НА проСВЕТ, вот именно этот рисунок ты и увидишь)
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 4010d912

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Арина Вс Фев 21, 2010 8:35 pm

Чисто случайно сейчас увидела одно слово красное))))

Арина пишет:Берём рассказ "Плацдарм":
"Луч пробил горизонт яркой изумрудно-зелёной полосой, вниз от которой я начал считывать в «слепом пятне» пятнадцатый рунный картуш. Цветовой спектр из четырёх групп по четыре цвета в каждой группе вспыхивали как молнии. Всё! Есть! Азимут плацдарма определён! Теперь мимо не пролечу."

То есть в один картуш входит 4 руны? если мы их описываем 4 бусинами-цветами? То есть картуш -это Солнечная и Земная основы для лигатур вместе? Да

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 6fd8b2e46488

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Runes Пт Фев 26, 2010 4:42 pm

На базе верной (подтверждённой) Елениной модели разукрасила углы в цвета:
(напомню правило цветосмешения) :
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 Df685315

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 1f4dcc920510
Получается что сота внутри - радужная, цветная, а снаружи она светится Белым светом.. То есть она наверное по сути и есть фотон, модель единицы нашего простанства.
У физиков кстати он изображён в моделях как шестигранник с шестью конусами в углах.
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 38618

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Соль Мёда Пт Фев 26, 2010 6:07 pm

Красиво по моему)
Тань так что?- Сушумна, Ида и Пингала?
Т.е. я немного уже отдохнула, стараюсь вернуться,
у вас есть мысли, как эта сота в перевороте?
Т.е. в солнечных и земных лигатурах?

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Соль Мёда Вс Мар 07, 2010 8:48 am

Интернет полон  развертками тетраэдра, которые мы видим как скрижаль
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 Ed1

Но тетраэдр я вот так увидела из нашего артефакта ,пригодится ли нам в понимании и поисках? -не знаю, но не могу не показать:

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 8b322e10

Артефакт мы "просто" тянем за середину и вытягиваем в тетраэдр!
Три его ребра на одной грани будут окрашены в свой цвет, это видно на среднем фото.
Но на четвёртой грани ребра получаются  трицветными:
Под зелёной- синяя,
под синей- красная,
под красной- зелёная.

Хотела  уже убежать, нет опять мысль пришла, смотрите, сделала, если что не так -простите, быстро быстро.
Итак-
берём один зелёный рез и поворачиваем его на 60 гр.
Получаем второе фото,
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 26dcf110Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 39b95911Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 8d4e7110

Берём тот же зелёный рез и поворачиваем его в другую сторону на 60-
получаем третье фото. Т.о. поворот на 60 и ещё на 60 вместе у нас- треугольник , сиречь 180.
Разгадали одну загадку?
Однако, можем ли мы повернуть ребра не на одной грани, в на двух? Почему нет) И тогда получаем четвёртое фото.
Есть тут соль для отгадки : "последняя отражение"?
Т.е. последний рез (грань) будет отражением.
Всё пока,  некогда больше думать -убежала быстро быстро, поправляйте.

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Соль Мёда Вс Мар 07, 2010 10:10 am

(из дому не выйти, теперь град идет, хочет чтобы я ещё чего написала,)) ну ладно)
старый пост на стр. https://prarod.forum2x2.ru/forum-f7/tema-t18-33.htm
автор Соль Мёда в Чт Фев 12, 2009 9:10 am
"смотрим сумму ПЛОСКИХ углов при вершинах-
тетраэдр -18о (где стрелочка),
октаэдр 24о (стрелка),
икосаэдр 27о (где резинка такая, стёртая),
куб 27о (где макет белый куба)."
Напомнил о сумме углов при вершинах тетраэдра в частности,
итак два вида для наглядной понятности ))размещаю
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 0e67560e8badНаши модели и объяснение их понимания - Страница 5 7cce85d42bd7
Вот такой артефакт у нас, поворот реза на 60 и ещё 60 дают 180.
И + в том же посте мысль про складывание шестиугольника в разные фигуры и в тетраэдр в частности, это искомые наши противо-движения?

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 B2ce411b9a17Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 0b5aa10be685

рамашка и рамашка на про-свет
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 85ebd817

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Runes Вс Мар 07, 2010 5:45 pm

Год назад вам показывала, теперь понятно что и зачем:
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 040c6a10

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 C817932e29bbt
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Соль Мёда Вс Мар 07, 2010 6:32 pm

Да я  такого твоего предложения совсем не помню(
Тань, для этого наверное и  надо было нам когда открылся форум все свои сообщения почистить, ужать, и представить и себе и другим людям на новое осмысление?
Интересно, что в твоём решении центр внутри не совпадает? видишь? три центра? Вот где то тут прячется "неоднозначный центр?
Т.е. если  тебе уже понятно что и зачем, то как ты видишь решение задач поставленных о нумерации ещё двух матриц и неоднозначном центре?

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Соль Мёда Пн Мар 08, 2010 4:53 am

Мысли вслух это одно, лепи себе из них понимание))
что там удалять? Ужать форум надо было в общих темах, я надеюсь, мы все же не будем тут одни всё время, и новые люди читали бы,  а у мужчин вообще другое восприятие, потому я и сказку писала, как варить варить, а потом правильно сложить оставшиеся косточки)
Если про меня, то я эту тему "Вслух" не читала и не читаю практически,
потому что думала в общие темы, на люди, ты принесешь уже "сухой остаток".
или как это по пословице : " воду выплеснешь, а ребенка оставишь")
Тань, твоя модель мне нравится отсутствием "разрывов",
похоже на "вдох и выдох")
Но какая из них дает нам дальнейшее понимание развития Рун?
В твоей модели  на обороте смотри, там не соединяются ......
ладно, сама пошла фотать...
Теперь смотри на внутренности своей модели, что там где и как пакуется по разному!
(кстати, девочки, сделайте все такую! это может помочь в поисках и с других ракурсов по моему)
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 5640d4ac63ab
Но я сделала специально на фоне цветка, т.е. есть же в природе и другая упаковка соты в тетраэдр.

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Runes Пн Мар 08, 2010 5:56 am

Кстати из тех старых моделей сота у меня складывалась также в звёздный цветок
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 D9f8b010
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 D9f8b006afb5t
(додекадр?)
Судя по этой картинке
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 3Chapt37
А эти модели в свою очередь наверное суть орбиталей:
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 3f76a610
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 3f76a614a2d6t
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Соль Мёда Пн Мар 08, 2010 6:06 am

Тааааань, мне всё понравилось)при чем тут нет дна?
я говорю что дальше??
Как мы можем например этой находкой помочь Елене и Арине с \"неоднозначным\" центром?
Или  в чём там у них затык по числам и бусинам...

(и внутри все же посмотри что у  твоей модели происходит, сделай  и посмотри)


Последний раз редактировалось: Соль Мёда (Пн Мар 08, 2010 6:09 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Runes Пн Мар 08, 2010 6:08 am

Наверное в том он и неоднозначен что центр соты -в виде конуса - это место прикрепления другого конуса и там возможно присутствуют одновременно два числа. (начало и конец образно начало одного конуса и конец другого)
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 I?id=47272659&tov=0
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Runes Вт Мар 09, 2010 5:27 am

Физики подсказали что при 360 градусов повороте - полная смена полярности, поэтому узел Соли Мёда скрутив надо наверное загнуть соту и тогда и получается ромашка (немножко только не точно, вижу ошибку у себя)

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 0843d610
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 F7c01d0fc91ft
Которая также удобно кстати скалдывается в гармошку:
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 F7c01d10
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 0843d683b627t
Надо вобщем наверное чтоб было так:
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 300px-Seal_of_Solomon_(Simple_Version).svg
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Natalie Вт Мар 09, 2010 6:41 pm

Соль Мёда пишет:Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 5640d4ac63ab
Но я сделала специально на фоне цветка, т.е. есть же в природе и другая упаковка соты в тетраэдр.
Вспомнилось про то, как распускаются сами цветы.. веерочком тоже, кстати..) я короткие видео нашла посмотрите:
https://www.youtube.com/watch?v=yT1pEtAUiWE&feature=related
https://www.youtube.com/watch?v=4z8YTH2waGs&feature=related
https://www.youtube.com/watch?v=Eio5WP00RkU&feature=related
https://www.youtube.com/watch?v=AvylYGYLZfg&feature=related
(Надеюсь понравится вам, в связи с прошедшим праздником Wink )

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Соль Мёда Чт Мар 11, 2010 11:37 am

Наташа)

Тань, как там физики думают, если человек развернулся и пошел обратно, то он встал на голову и пошел? т.е. стал с другой полярностью?)Или просто  по своим же следам идет, но надо умножать или складывать эти следы??
Это серьезно, какие есть примеры природных разворотов?
я пока могу только Шауберга привести в пример с его водой и потоком воздуха над водой в обратном направлении где лосось "летает".
.. есть движение "туда" ,тогда обязательно в природе есть движение и против "туда".

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Runes Вт Мар 16, 2010 4:27 pm

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 6dadab80d922
Ну ещё позволю порассуждать обо всех раних моделях немножко.
Нарисовала вам конспект:
(1 страницу  не показываю,  там о смысле Скрижали и нашей формулы 4+(5+5)+(6+6)+7 - что всё это напоминает сияние (судя по цветам синий голубой фиолетовый белый),  а также там было о смысле треугольника что по законам музыки он строится из 135 и 2467 - это смысл гаммы и треугольника)
Потому конспект сразу с третьего пунка:
(там используется идея Соли Мёда - где я анкх превратила в Меркабу
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 506f4a10Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 Ef525d10
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 E1bf2f3bfbc4
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 506f4aefedeft
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 Ef525d07a7cat


Последний раз редактировалось: Runes (Вт Мар 16, 2010 6:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Runes Вт Мар 16, 2010 4:41 pm

Ну ещё кое-что помещу заодно:

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 33029c10
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 33029ce1c64et
Как это получилось? Вот как. Если свернуть треугольник в соту (загнуть как положено уголки) и прорисовать поверх верные цвета линий резов то при разворачивании на обороте и встретятся эти линии в крест-трёхлучевик. Ну это наверное для общего понимания процесса.

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 9337bd10Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 07ac7110
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 9337bdba2806t
Три равновеликих?Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 07ac71da95e4t
А вот  как с другой стороны  будет выглядеть:

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 3e2ed9cb49a4t
Ну ещё заодно:
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 47ea7710
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 47ea777efedatНаши модели и объяснение их понимания - Страница 5 1867beac0c7ct
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Runes Вс Мар 21, 2010 5:04 am

До меня ещё немножко дошло.
Исходящие резы руны они ВСЕ на самом деле зелёные, основные (основной цвет)
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 27ae1910

Почему?
Потому что у нас есть артефакт где Три поворота. Поворот означает смену мира, реальности, мерности,  измерения а также в цвете это смена нагрева температуры (и цвета соответственно, Арина помнишь тот разговор с админом?)
Ну так вот у нас в соте три раза поворот оси - три раза горизонтальный - это основной зелёный цвет.
Надо бы как-то сопоставить наложением чисел и их цвета в этих трёх поворотах. Что чем является. Какой рез в каждом каком-то случае. (Учитывая, что зелёный при первом повороте по часовой становится красным, а во втором - синим).
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Runes Вс Мар 21, 2010 5:09 am

Кстати очень интересно - поглядите в цветке жизни чем являются резы: Резы соты это ДВЕ всегда линии параболы или как сказать. То есть рез цвет это всегда Два чего-то? Две части разных окружностей? Question
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 764cc711

sunny
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Runes Вт Мар 23, 2010 4:10 am

Я утром сейчас проснулась с ясной мыслью - что мир в реальности не додекаэдр как учёные вичислили, а он шар.
А первичный его объект - ячейка это как долька арбуза, вырезанная. Только резать выделить этот объект можно не ножом, а каким-нибудь  сквозным лучом и потому вырезая с одной стороны, обязательно насквозь прорежешь такую же дольку. Отсюда и все дуальности и ленты мёбиуса как модели мира и вихри-воронки. Это всего лишь шар, наш мир. В центре радиус меньше,  на периферии - больше. И самозамкнутый он и все понимания укладываются в одно простое объяснение - он шар!
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 I?id=52783443&tov=7
А вот всякие конусы -дольки шара:
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 I?id=50152421&tov=0
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 I?id=388243&tov=0
И по законам природы есть у него два полюса - бывшая плодоножка с которой он рос и место где был цветок когда-то.
С точки зрения тока энергии жизненных соков, дававших ему рост - ось
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 6391dc12


Последний раз редактировалось: Runes (Вт Мар 23, 2010 4:12 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Арина Вт Мар 23, 2010 4:12 am

Тут бы ещё вспомнить рисунок РБ про голографию...

Re: Предположения, гипотезы и догадки
Сообщение автор Гость в Чт Апр 02, 2009 9:33 am

РБ пишет: вот так в моём понимании выглядит то о чём написал я выше. Внешняя окружность это та линия которая будучи замкнутая, имеет 12 секторов (согласно вычислению) - "пикселей", которые я отметил разными цветами, создаёт "голограммную" форму в виде соты, где каждый рез также имеет свой цвет, соответствующий реальному "пикселю" - звену внешней окружности. Т.е. "голограммные" формы это резы. Собраны они в соту потому что их спроецировала замкнута субстанция в виде линии - струны имеющая именно (только) 12 секторов.
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 89402115


Последний раз редактировалось: Арина (Ср Фев 21, 2024 5:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Соль Мёда Вс Апр 11, 2010 12:56 pm

Тань,
а что такое эти "два чего то "?
Это движение туда и обратно, показанные тут графически, так?
Да и когда решали про 14 направлений вспомни- матрица 7 резов это 14 направлений.
И смотри, можно ли твою мысль соединить со  старым посылом РБ ? Как то красиво они рядышком смотрятся)

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Runes Вс Апр 11, 2010 2:16 pm

Runes пишет:Кстати очень интересно - поглядите в цветке жизни чем являются резы: Резы соты это ДВЕ всегда линии параболы или как сказать. То есть рез цвет это всегда Два чего-то? Две части разных окружностей? Question
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 764cc711
sunny
Ты про этот пост?
Два "чего-то" это фрагменты из двух частей соседних окружностей. Возможно они крутятся в разные стороны, тогда да, верно,  туда и обратно.
Когда круги рисуются в геометриическом виде то просто становится один рез на том месте где в реальности две дуги разного цвета..
Как и что соединить с мыслью РБ пока не знаю.
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Runes Вс Апр 11, 2010 2:19 pm

Соль Мёда пишет:Тань,
Это движение туда и обратно, показанные тут графически, так?
Да и когда решали про 14 направлений вспомни- матрица 7 резов это 14 направлений.
Совершенно верно! С точки зрения матрицы - полусоты как части цветка Жизни так и получается. Каждый рез - это напрвление туда и обратно и тогда ровно 14 направлений. А откуда была эта цитата про 14 направлений?
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Соль Мёда Вс Апр 11, 2010 2:21 pm

Из "Перехода")

Про РБ надо посмотреть? как то расширение и сжатие тут ..
как сердце, оргазм и т.п. природные соответствия)

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Runes Вс Апр 11, 2010 2:23 pm

А вы там решили или нет что это за 14 направлений? Если нет, то наверное теперь точнее и не придумать ответ, он вроде как очевиден.
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Соль Мёда Вс Апр 11, 2010 2:40 pm

Тань,  помнишь- долго искали в ромбододекаэдре 14 направлений , так как у него 14 вершин, а потом было такое предложение
http://runirusnarod.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t31-135.htm
СИ ДА в Вс Дек 13, 2009 8:57 am
как ты считаешь- очевидное?

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Runes Вс Апр 11, 2010 3:54 pm

Вот это?
"я обошёл все четырнадцать направлений и считал рунные картуши c всего комплекса"
Резов в полусоте СЕМЬ, отсюда- если считывать картуши в ДВУХ направлениях
то и получается ЧЕТЫРНАДЦАТЬ.
Пятнадцатый считывается в направлении заходящего солнца.."
---------------------------------------------------------------
С первой частью согласна абсолютно на примере Цвета жизни видно что в двух напрвлениях рез как часть двух дуг двух кругов.
15й? Возможно какая-нибудь ось цветка жизни? Ну если в природе то почему не Восток-Запад как нам недавно Виктор говорил.. Так что вполне ваша версия тоже логична про заходящее солнце.
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Соль Мёда Пн Апр 12, 2010 4:50 am

Каждый рез  направление туда и обратно,
при чем взгляд туда не равен взгляду оттуда, так что ли?
Как то  должно это  помочь пронумеровать ещё две матрицы для Елены..?
Она же по пронумерованным резам пронумеровала потом углы, так?

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Runes Пн Апр 12, 2010 10:21 am

Соль Мёда пишет:взгляд туда не равен взгляду оттуда
Возможно это могло бы быть видно ещё и в числах.
Пронумеруй полусоту матрицу, а затем ещё два раза так же (повороты на 60 градусов). У нас получится так что отрезок один и тот же нумеруется в одном случае допустим АВ, а в другом случае он же и уже совсем CD..к примеру.. То есть смотря откуда у нас точка отсчёта или взгляда - ту нумерацию мы и берём.
Я же нумеровала уже в поворотах показывала.
Однако я не меняла у себя точку зрения (угол реальности) А надо бы его менять три раза в трёх матрицах - может в этом подсказка Елене?
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 2d8dde81d4c4
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Runes Пн Апр 12, 2010 10:36 am

Соль Мёда пишет:Тань,
а что такое эти "два чего то "?
Это движение туда и обратно, показанные тут графически, так?
Вот ещё нашла про "два чего-то" туда и обратно.
Это резы рун в реальности (на примере модели с кольцами кругами.)
Видите, рез образован всегда ПАРОЙ либо красный синий, либо красный зелёный, либо зелёный синий.

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 5 4f69e80e60fet
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения