Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Последние темы
» Заметки, ссылки, статьи и прочее.
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 EmptyПт Май 03, 2024 6:44 pm автор Арина

» Формула Перехода
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 EmptyПт Май 03, 2024 5:53 pm автор Арина

» Подобие рунных и научных моделей.
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 EmptyСр Май 01, 2024 8:16 pm автор Арина

» Заметки в сообщениях (красные или зелёные)
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 EmptyСр Май 01, 2024 4:18 pm автор Арина

» Руны и кубик Рубика
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 EmptyСб Апр 27, 2024 6:45 pm автор Арина

» Анализ работ Чудинова
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 EmptyСр Апр 24, 2024 6:37 pm автор Арина

» Сообщения Виктора на РРР со ссылками
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 EmptyВт Апр 23, 2024 7:07 pm автор Арина

» Сообщения Раба Божьего (админа Виктора)
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 EmptyВт Апр 23, 2024 7:06 pm автор Арина

» Числа магического шестиугольника.
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 EmptyСб Апр 20, 2024 7:54 am автор Арина


ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Участников: 5

Страница 3 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Natalie Пт Авг 13, 2010 1:38 pm

Таня, спасибо )
Я тут ещё поэкспериментировала с обычным листком в клетку.. так вот, если найти середину и на неё с обеих сторон сложить два египетских треугольника, то полученный треугольник будет равносторонним. Но есть проблема - эти два треугольника целиком не заполняют образовавшийся треуг-к и потому у основания есть ещё свободное место..

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 29756810

это оттого, что мало материала? хотя нет, всё равно, если делать с прямоугольным треуг-ом всё равно так будет..

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Natalie Вс Авг 15, 2010 6:57 pm

Соль Мёда пишет:вот простое определение гильтертова пространства
(это ведь при понимании может привести и к пониманию выхода их куба?)
"Пространство двух состояний, когда система может переходить из одного состояния  в другое (двухуровневая система) является простейшим Гильбертовым пространством."

там же можно и понять 231.
Это какое нибудь "число допустимых состояний".

Потому что вот некое подобие, цитирую
"Максимальное число допустимых состояний (252) имеют место для состояний из 5 единиц и 5 нулей, т.е. состояний типа 1101011000".

А у нас ведь можно принять что гласные это ноль,
а согласные -единица (или наоборот?)
Есть там и о симметричности в матрицах плотности- но так сложно подано- что не решаюсь писать- Однако симметричность это и есть зеркальность?
Т.е. надо бы может в Гильбертовом пространстве поискать понимания?
Соль Мёда, я посмотрела.. Гильбертово пространство является обобщением Эвклидова пространства. Но между ними разница в конечности. То есть, Эвклидово предполагается 3-х мерным, а Гильбертово  - бесконечно размерным..
В поиске про Э. пространство наткнулась на интересную статью, в которой обсуждаются вопросы представления нашей Вселенной - какая именно модель её соответствует. http://wsyachina.narod.ru/astronomy/configuration_universe.html что самое интересное, "Разрезав куб на тонкие вертикальные слои, мы получим набор квадратов. Противоположные края этих квадратов должны быть склеены вместе, потому что они составляют противоположные грани куба. Так что трехмерный тор оказывается кольцом, состоящим из двухмерных торов."

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Vselen10
текст и эта картинка отсюда, напомнила образование в наномире

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 010810ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 011010
(в самом низу страницы http://www.nanoworld.org.ru/data/01/data/images/slides/travel/ )
Двумерный тор или двумерное многообразие это - знакомая нам задачка ГО РА:

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Fig6

а тут движения червячка в предполагаемом торе

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Fig2
http://www.astronet.ru/db/varstars/msg/1195055/text  - статья Тёрстона, того самого, который показывал выворачивание сферы наизнанку - ссылка Соли Мёда на Ютуб )))
Отошла от твоих мыслей совсем.. Sad В общем, всё упирается  в две стороны, дуальность ) То есть если Гильбертово пространство определяется кубитом - квантовым битом, то да - существуют два состояния, как и в информатике 0 или 1. Из  статей: http://www.ppole.ru/doronin/QuantumMagic/35.html, http://www.sciam.ru/article/1855/ можно понять, что кубит может содержать в себе бесконечное количество информации (перемещаясь меняет своё состояние и заключённую инфу) определяемое набором цифр 1 и 0, но из всей закодированной информации извлечь можно только 0 или 1.  Поскольку там эти числа могут определять направление  я думаю, что и здесь два состояния задают направления.. Хочется разрывные руны сюда приткнуть, но не знаю опять верно ли?  Embarassed


Последний раз редактировалось: Natalie (Чт Мар 01, 2012 2:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Runes Пн Авг 16, 2010 1:56 am

))) Наша сетка в объёме? :-)
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Vselen-4
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Соль Мёда Пн Авг 16, 2010 6:35 am

Наташ, нам вроде как надо все подтягивать к пониманию Лениной системы нумерации рун-
где резы складываются, а где умножаются и почему.
Это даст нам понимание как из трех резов (наши трезрезовые комбинации ты же помнишь?)получить четвертый ПРАВИЛЬНЫЙ.

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Runes Вт Авг 17, 2010 3:46 pm

Три реза, Три оси в соте, Три квадратных сетки, наложенных друг на друга. Надо понимать что значит в руне только три реза. И надо наверное понять логику, для чего руне Четвёртый рез. И тогда найти его в известном нам.
К примеру, в ДНК что-нибудь служит для связи, сцепки, какой-то из 4х элементов?
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Runes Вт Авг 17, 2010 4:02 pm

Сама себе и ответила.
Сейчас глядя на старую модель Соли Мёда, увидела в ней ромбы из нашего Игарского артефакта. Поняла что три ромба в соте - это и есть три грани куба.
На основании этого так вижу идею о трёх основных резах - это мне так кажется что рёбра одного квадрата как минимум (квадрат - грань куба).
То есть сетка у нас ведь квадратная. А это значит в реальности три ромба соты это и есть три квадрата под углом.
Вобщем вот такая моя идея и она мне нравится для того чтобы в трёх поворотах находить "лишний" рез в каждой руне:

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 19312b10
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Runes Ср Авг 18, 2010 3:53 am

"....нам вроде как надо все подтягивать к пониманию Лениной системы нумерации рун-
где резы складываются, а где умножаются и почему.
Это даст нам понимание как из трех резов (наши трезрезовые комбинации ты же помнишь?)получить четвертый ПРАВИЛЬНЫЙ."
-------------------------
На базе модели Соли Мёда
вот такой результат трёх-поворотного "анализа" для руны М:
(Кстати, как и в бусинах центр "подразумевается", те опускается лишнее, у  нас здесь тоже пробел получается.. К чему бы это?
Насчёт где умножение, где сложение - что если когда подряд идут два реза одного цвета то их складывают, а если разного соответственно умножают?)
Или я вообще мысль не поймала может..?
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 55e49e10
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Соль Мёда Ср Авг 18, 2010 5:25 am

Танюша, то что ты выделила на самом деле грани ромбододекаэдра.
Если рассуждать о выходе человечка из куба, может нам поможет, я повторю схему этого макета.
Берем октаэдр, сверху одеваем куб,
сверху снова одеваем октаэдр .
И те углы куба которые торчат из внешнего октаэдра вкупе с углами этого октаэдра и дают ромбододекаэдр.
Естественно, можно снова на этот октаэдр одеть куб и т.д. куб-октаэдр, куб- октаэдр- получается такая схема.
А уэ в этой схеме вписываются и тетраэдры и меркабы и ромбододекаэдры получаются. Мы ведь их хотели понять строение всвязи с Геометрией вселенной Павлова.
Естественно- можно внутри проводить осевые, диагонали и т.п. и смотреть - какую они дают взаимосвязь- кружево.
Вот  моя мысль примерно такая- для выхода человечка из куба нам надо или
1)вывернуть куб (движение, помните посыл смотреть не фото, а кино!),
или
2) запустить человечка по этому кружеву взаимосвязи, чтобы он идя по осевой просто "не заметил" стенки- и перешагнул её.
Стенки для него как бы нет.

Так вот- или манипулируем пространством- как в первом предложении
или сами двигаемся правильно,
как во втором.

Не знаю- думаем и  вспоминаем рунный харавод из сказки-подсказки.
Наверное сами двигаемся, т.е. второй вариант?

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Runes Ср Авг 18, 2010 5:36 am

Так-так-так.. То есть ты хочешь сказать что ромбододекаэдр - это ведь модель строения нашего мира, так, но он образован в том числе ПАРОЙ одинаковых фигур октаэдров...? Куб и два октаэдра?? Он-Она-ОНо?
Октаэдры = одно, но Только разного размера! (Что и у нас было- Числа разные, цвет одинаковый шаг удвоение??)
Соль Мёда, ну-ка, а что если упростить модель мира-ромбододекаэдр?? Убрать лишние повторы фигур? Что тогда останется? Если как у нас, по минимуму.. ?
Зачем не знаю.. Наверное всёже останется КУБ и значит эта модель будет верна (те сота - это три грани куба всёже?)


Последний раз редактировалось: Runes (Ср Авг 18, 2010 5:43 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Runes Ср Авг 18, 2010 5:43 am

"Он" (внутренний октаэдр и зелёный думаю цвет, перешёл в "Она", (отразился?) - внешний октаэдр, (опять же зелёный цвет?) пройдя через ОНО-Куб??? Или же куб-основа зелёный и есть (Земля ведь кажется символ куб и цвет зелёный, её горизонтальные линии и сердце-Анахата тоже зелёный, а земля - сердце мира вроде как)
А так им не видно друг друга тк ведь они по разные стороны..
Куб это ОНО видимо квадратная сетка энергии пространства и это видимо бог (думающая Земля?).
То есть чтобы выйти из квадрата надо 3 раза удвоиться и "отразиться", стать своим же подобием но только покрупнее?
Кто-нибудь меня понял? Сама не знаю как это сделать но принцип стал понятен. Чтоб выйти за рамки, надо стать рамкой рамки (внешним октаэдром). Шаг-удвоение. Значит надо человечку стать в два раза больше? Но это уже мне непонятно как. "Перерасти" свой мир, стать выше больше и тогда вырвешься.


Последний раз редактировалось: Runes (Ср Авг 18, 2010 5:49 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Соль Мёда Ср Авг 18, 2010 5:47 am

ромбододекаэдр это
куб внутри октаэдра.

Тань, нарисуй что ты поняла) четвертый рез рун я так понимаю и выводит из куба?
Четвертая нота трезвучия переводит в следующую октаву?

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Runes Ср Авг 18, 2010 5:49 am

Твоя модель выше что содержит? Только их?
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Runes Ср Авг 18, 2010 5:50 am

"четвертый рез рун я так понимаю и выводит из куба?" - О!? Точно!
Чтобы человечек прорвался через куб!? )) Четвёртый рез. И он должен быть САМЫМ длинным! Хм. Или нет. Он должен быть равен первому резу, который у нас ТРИ раза удвоился и стал самим же собой но только на новом уровне (новый октаэдр вокруг куба?) И то есть к примеру, это второй одинаковый цвет в руне!? Четвёртый рез.. Хотя их пара бывает одинаковых ((.
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Соль Мёда Ср Авг 18, 2010 5:56 am

Тань да на моем макете только куб и два октаэдра и их внутренние и внешние связи .

Но без внутреннего октаэдра можно и обойтись, я же делала поиски ,а не решение.
Кроме того схема октаэдр-куб не дает ромбододекаэдра.
Ромбододекаэдр это куб  а сверху октаэдр.

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Runes Ср Авг 18, 2010 6:00 am

Может так искать: Смотрите у нас ТРИ цвета в руне и мы знаем последовательность удвоения (зелёный удваивается и переходит в красный, а тот в свою же очередь удавивается (численно) и переходит в синий.
Можно ли на этой основе поискать траекторию развития резов в руне? Или нам это не нужно? Может тогда путь и место четвёртого реза будет очевиден?
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Runes Ср Авг 18, 2010 6:04 am

Соль Мёда пишет:Тань да на моем макете только куб и два октаэдра и их внутренние и внешние связи .
Но без внутреннего октаэдра можно и обойтись, я же делала поиски ,а не решение.
Кроме того схема октаэдр-куб не дает ромбододекаэдра.
Ромбододекаэдр это куб а сверху октаэдр.
То есть твоя модель содержит Куб и два Октаэдра внешний и внутренний?
Одно и два подобных . То есть я и говорю что похоже на Он-Она-Оно.
А если свести к минимуму, тогда останется только куб и октаэдр видимо.
Он и Она это спираль, а ОНО это основа, на которую спираль опирается?
Основа это зелёный. А синий и красный это Он и Она? И числа также. И мы можем через числа резов вычислить "пол" (он она оно?)
То есть в руне значит должно быть всегда Он-Она-Оно. А четвёртый рез это будет "новый Он" на новом уровне виток?
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Соль Мёда Ср Авг 18, 2010 6:15 am

Тань))
ты точно пчелка))
жужужу жужужу ))
у меня голова кругом)

Загружу кое какие поиски по поворотам сетки- может там что углядишь?7
я надеюсь на твоё не "фото"  видение, а видение  движения)
(не знаю куда  буду грузить ...Наташа уехала на 10 дней, так что может к тебе куда?)
(Тань ты пока порисуй поиски свои, так виднее и понятнее  будет, поэтапно)

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Runes Ср Авг 18, 2010 6:28 am

Я тоже уезжаю потому написала. Ты одно только запомни из сказанного Он-Она-Оно это возможно твоя модель два октаэдра и куб. Подобие - в соте три реза. Два реза подобных (Он=Она) а третий другого цвета. Дальше пока сама не знаю как. Но твоя мысль про 4 рез как выход из куба мне понравилась очень.
(4й рез значит это должен быть такого же цвета как ПЕРВЫЙ!)
Что наверху то и внизу - то есть трижды отражаясь на 4 раз становишься собой же но на новом уровне (новый виток).
Извини что нажужжала без рисунков. Спасибо за подсказки и беседу!
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Natalie Сб Сен 04, 2010 8:51 pm

Сброшу лишь картинки-аналогии, так как я пока не в состоянии толком объяснить это..
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 18688112
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 8dc3a210
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 5249d410


 получается, что рез - это два направления..
Natalie пишет:
Runes пишет:
Runes пишет:Кстати очень интересно - поглядите в цветке жизни чем являются резы: Резы соты это ДВЕ всегда линии параболы или как сказать. То есть рез цвет это всегда Два чего-то? Две части разных окружностей? Question
 ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 764cc710
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 764cc7aee5c8t
sunny
Ты про этот пост?
Два "чего-то" это фрагменты из двух частей соседних окружностей. Возможно они крутятся в разные стороны, тогда да, верно,  туда и обратно.
Когда круги рисуются в геометриическом виде то просто становится один рез на том месте где в реальности две дуги разного цвета..
Как и что соединить с мыслью РБ пока не знаю.
Эти две части, составляющие рез, направлены как в одну, так и в разные стороны.. вот нарисовала:

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 537bb910 ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 537bb93f5b89
Не знаю, вполне может быть, что не совсем верно всё представила..
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 0cd68385f436ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 075927ba1274tГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 38c8c54540a5 ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 E3a882c66e14 ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 6f36c046185c
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 0cd68311ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 38c8c511

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 E3a88210ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 6f36c010


а ещё, грифы балалаек сходясь из концов в самом тетраэдре соединяются в одну точку, которая является центром описанной окружности по закону трех биссектрис (ну, или осей-высот) в треугольнике.. ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 38c932d0ee9c  вокруг  тетраэдра, как в варианте трехмерном - будет сфера.. может, предположить, что треугольник - это круг? хотя нет, круг более близок к соте..
_______
P.S. Надо отдать Тане должное - она шла в верном направлении.. Smile


Последний раз редактировалось: Natalie (Сб Сен 04, 2010 9:28 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Гость Сб Сен 04, 2010 9:03 pm

Ещё раз Еленина модель - но к другому моменту:

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 18688113

Арина пишет:Сегодня, когда сообщения Егора копировала вот это сообщение нашла: "/\/\ или \/\/ четыре наклонных реза 24=2*2*2*3 четыре сомножителя.
Ты применил термин «переключатель», наклонные резы переключатели, а горизонтальные резы опорные «клемма»

А если применить это ко всем отделам?
Наклонные - переключатели, горизонтальные - клеммы...
Ведь посмотрите, образ рун каждого отдела в принципе одинаков и стремится к какому-то своему идеалу...
Шейный - к руне /\/\, грудной - к ромбу, пояснично крестцовый - это треугольник с палочкой в разных положениях...в копчике тоже есть основа из двух нижних резов и одного верхнего и разница лишь в положении "бродячего" переключателя...
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 98632bf76076 ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 771c679d3e0c в соте один и тот же треугольник в двух противоположных направлениях.. ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 F04f14ebe22d
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 771c6710

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Runes Вс Сен 05, 2010 1:31 am

.. А ещё тут ровно 10 резов - полный цикл?
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Natalie Вс Сен 05, 2010 9:30 pm

Таня, возможно...

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 016 в этой картинке можно посмотреть, какие руны какую имеют себе зеркальную пару. У руны /\/\ парой является матрица, вспомнилось, что она олицетворяла голову сфинкса
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 21deea10
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 21deeae1ec0e
Если гласные - пальцы, то тогда ромбики очень напрашиваются на лёгкие.. даже есть пара рун-ромбиков, которые вы соотнесли тоже с ними.. ))
И, наконец, в связи с лёгкими.. говорят "имеет могучие лёгкие", то есть имеет сильный голос..
И ещё, матрица - всему голова Smile, может, она вообще и вправду с головой, как с началом позвоночника соотносится? )
А сам голос - это дыхание и резонатор, то есть легкие и голова наверное?..

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Соль Мёда Ср Сен 08, 2010 4:22 pm

Девчонки привет)
Наташ, ты помнишь сообщение Егора про....тороплюсь, не вспомню быстро точно,(это было там где схема гармоничных трезвучий) но где то так-
очень ! важно нам для понимания
квадрат гипотенузы равен суме квадратов катетов.
А это как раз вроде "грифы" балалаек? Поможет это тебе в твоих размышлениях?

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Natalie Вт Окт 05, 2010 3:37 pm

Соль Мёда пишет:Напомню качания карамысла
ТАНЯ  посмотри пожалуйста,есть ли в твоих прекрасных научных и не очень библиотеках понятие обратного движения?
Я пока могу только сердце представить-  по часовой и против часовой идет сжимание (если я правильно помню).
Как думаешь- если мы нашу "рамашку" запустим обратно?
это коромысло будет?
вот наша рамашка,вот наш цвет (не знаю- правильный ли, пока ещё плаваю), и модель
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 E6c3c65a734dtГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Be16e9133e35tГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 85ebd84e208dtГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 E6c3c610ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Be16e913ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 85ebd813
"Всякое ЭЛЕМЕНТАРНОЕ единое целое имеете право на существование, когда оно представляет из себя УПОРЯДОЧНУЮ ПАРУ ТРЁХ РАВНОВЕЛИКИХ."
-можем мы это так понять-
ТРИ поворота туда и  ТРИ обратно?
Смотрите : КИТ помог перейти в небеса, а КОТ вернул ОБРАТНО.
И понеслось туда сюда обратно "КотиК" ..
(реакция Админа на сообщение была смайл "солнышко")
Я возможно опять повторяюсь, но всё же.. Три поворота туда и три обратно - это вращение вот таких треугольников и создающих триглав.. причём сами триглавы зеркальны друг другу..
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 6a498d10
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 6a498d64a734
И даже Соль Мёда в своё время сделала такой вариант, почти верный:
Соль Мёда пишет:Девочки, вот смотрите, есть тут соль? Где то так надо сделать, но правильно чтобы всё вращалось? У кого тяма есть, помогайте)
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 2f01cf6bbe42ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 2f01cf10
Искать в поворотах надо не Кит кот,а
КО ТЪ
КИ ТЪ
(подсказка)
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 59060fef0708ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 0905bc4c1b20ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 617b8af48e6f
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 59060f10ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 0905bc10
Возможно, для того чтобы сделать направление в одну сторону, самому надо двигаться в противоположную.. Опять всё наоборот.. (( Я хотела ещё к этому один момент выделить, а именно то что магнитосфера у Земли замкнутая, а у Солнца - разомкнутая, исходящая.. поэтому сота и катушка как бы отображение этих магнитных линий, и Солнцу передаются замкнутые линии, а Земле - разомкнутые.. противоположности притягиваются за счёт этого.. как-то так..

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Natalie Пт Окт 15, 2010 3:42 pm

Немного про октаэдр..
Соль Мёда пишет:Все мы видим, что это  простой октаэдр летает, если по прямой.
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 E9c6293728dfГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 09a3a2db2ea6ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 E9c62910ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 09a3a210ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 A225a310
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 A225a39fc0e6ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 03478e73346e
Рассказываю, что тут смотреть:
первые два для наглядности, нижний -это октаэдр в объвязке четырёх тетраэдров , и всё вместе тоже тетраэдр , а так же скрижаль.Это поиски  слов ВИ КЪ`а  что тетраэдр – суть перехода от плоскости к пространству смотрим.
Шесть таких тетраэдров дадут меркбу.
А чертеж это октаэдр сверху .Синим показала я , как длина стороны тетраэдра или октаэдра они ведь одинаковы , ляжет на диагональ.
Runes пишет:Да уж.. Я и не ожидала что аватар Админа оказывается это октаэдр..
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Divers_30ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 73271a10ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 73271a164522
Я просто к тому, что если под некоторым углом наклонить половинку октаэдра, то можем увидеть пятигранник со звездой внутри..
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 A821fb10

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 A821fbd454e8 https://prarod.forum2x2.ru/forum-f7/tema-t18-99.htm#2891
В кубе Метатрона это будет выглядеть так..
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 2d030410
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 2d03047bef8ft
То есть, может ли быть такое, что пятигранник - не что иное, как пирамида? и она есть половина соты?

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Арина Пт Окт 15, 2010 3:48 pm

Но у тебя на рисунке отражена именно пирамида. И она отображает чуть больше чем половинку соты.


Последний раз редактировалось: Арина (Пт Окт 15, 2010 4:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Natalie Пт Окт 15, 2010 3:59 pm

И помните рисунок РБ?

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Aff50aa071det Если мысленно продолжить линии для звезды то смотрится вот так -
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Ca8d0b10
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Ca8d0b9d5290t
похоже на перевёрнутую пирамиду в сфере.. почему в сфере, так потому что круг лишь двухмерное её отображение, как и пятигранник со звездой для пирамиды.. возможно я опять ошибаюсь, но в последнее время ни пирамида, ни принцип пятого элемента, ни время не выходят у меня из головы..

Арина, в плоскости, да, занимает больше места, но я так подозреваю, что в пространстве это будет именно октаэдр на срединном ребре (сторона основания)..

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Natalie Пт Окт 15, 2010 4:40 pm

Установила себе таки программку )))
Немного сделала и тут в разных ракурсах гораздо лучше видно что с этим октаэдром..
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 260ffe10ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 1eff4310
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 260ffecb1276t ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 1eff43f254bat

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Соль Мёда Сб Окт 16, 2010 3:57 am

Наташ, восхитительно! просто восхитительно)
ты сделай модельку из бумаги, , это сильно помогает) программки программками, но когда маешь вещь- сам её поворачивая, ......такого ракурса, как я увидела в макете- я не увидела бы нигде в интернете. Сейчас вот покатала октаэдр в руках и увидела воочию, что наша сота это октаэдр в движении,
сиречь- волчок, но который полностью укладывается на плоскость,
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Precessing-top
вернее пирамида на плоскости при движении дает соту

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Соль Мёда Сб Окт 16, 2010 4:11 am

вот смотри макет, здесь октаэдры на пирамиде в наклоне,
и видишь КАК раз наклон, по моему, такой, что мы видим звездочки
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 08cc0610

Здесь я показывала более подробно и пыталась привязать к нашей сетке энергий.
https://prarod.forum2x2.ru/forum-f7/tema-t18-198.htm
Однако, друзья наши египтяне, именно "переходы" и рисовали звездой Дуата, именно пирамиду в определенном наклоне, умницы такие)

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Runes Сб Окт 16, 2010 7:49 am

Natalie пишет:И помните рисунок РБ?
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Aff50aa071det
Вы тут только что кажется негласно намекали про то, как 5 в 6 переходит или мне показалось?? :-)
Какая-то неуловимая связь между аватаркой админа в виде летающего октаэдра и рисунком РБ где число 5?? Там есть знак = между октаэдром и проекцией -пятиугольником или мне показалось?
--------------------
Другой вопрос, Соль Мёда ещё уточни пожалуйста где там и как сота наглядно в объём и обратно укладывается при помощи програмки Натальи?
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Natalie Сб Окт 16, 2010 2:41 pm

Таня, вообще-то не показалось )) это я всё пытаюсь понять, каким образом 5 переупаковывает 4 в 6.. вот и думаю.. что если из углов квадрата на плоскости провести диагонали
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Loshu10

, а потом центр поднять уже в объёме это станет пирамидой.. далее, если пирамиду наклонить под углом (пятиугольник в проекции) и создать её копию - то следующей фигурой будет октаэдр, который своей проекцией тоже укладывается в соту..
ещё это похоже на мандалу Калачакру
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 E896c510

(опять же четыре элемента - воздух, земля, огонь и вода, а в центре пятый - ещё интересно, что Dromedar назвал его Абсолютом..)

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Runes Сб Окт 16, 2010 3:08 pm

То, что ты выше нарисовала, мандала эта, кажется похоже в объёме на вот это, ну и на нашу сетку рунную.
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 E7082e10
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 3 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Соль Мёда Вс Окт 17, 2010 4:24 am

Natalie пишет: я всё пытаюсь понять, каким образом 5 переупаковывает 4 в 6..  что если из углов квадрата на плоскости провести диагонали а потом центр поднять уже в объёме это станет пирамидой.. далее, если пирамиду наклонить под углом (пятиугольник в проекции) и создать её копию - то следующей фигурой будет октаэдр, который своей проекцией тоже укладывается в соту..
Наташ, посмотри, пожалуйста, Болотовых?
там вначале у них очень хорошо показана зеркальность.
Т.е. если ты поднимаешь из центре квадрата высоту- она автоматически отражается в другую сторону.
Глянь сама, я могу что то исказить, а вместе лучше.

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения