Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Последние темы
» Руны и кубик Рубика
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 EmptyВчера в 6:17 am автор Арина

» Анализ работ Чудинова
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 EmptyСр Апр 24, 2024 6:37 pm автор Арина

» Заметки в сообщениях (красные или зелёные)
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 EmptyВт Апр 23, 2024 7:09 pm автор Арина

» Сообщения Виктора на РРР со ссылками
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 EmptyВт Апр 23, 2024 7:07 pm автор Арина

» Сообщения Раба Божьего (админа Виктора)
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 EmptyВт Апр 23, 2024 7:06 pm автор Арина

» Числа магического шестиугольника.
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 EmptyСб Апр 20, 2024 7:54 am автор Арина

» О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 EmptyПт Апр 19, 2024 8:45 pm автор Арина

» .....из писем
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 EmptyПт Апр 19, 2024 8:04 pm автор Арина

» Цвет и его проявления.
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 EmptyПт Апр 19, 2024 4:19 pm автор Арина


Предположения, гипотезы и догадки

+3
Елена
Арина
Admin
Участников: 7

Страница 7 из 16 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий

Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Елена Пн Мар 30, 2009 6:50 am

Арина пишет:А ведь наши руны тоже можно показывать руками, наши пальцы к этому максимально приспособлены - с помощью транспортира проверила , угол в максимальном разводе большого и указательного пальцев - 120 градусов, в спокойном, ненапряжённом состоянии - 60 градусов... Это углы нашей матрицы рун!!!
И ещё - мы в институте проходили, что речевая зона головного мозга и зона мелкой моторики руки лежат максимально близко, развивая мелкую моторику - мы развиваем наш мозг, речь, понимание, анализ...

"Ищите то, чему есть аналоги в Природе" - говорил ГО РЪ, разве это не важный аналог?
Путём энергии, направленной из своих рук говорить с Природой???
Ведь в каждой руне Рода изначально лежит именно энергетический потенциал влияния (просто мы не знаем на что и в какое время и при каких случаях)

Я думаю, ты совершенно права, Арина.

Елена

Дата регистрации : 2008-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Пн Мар 30, 2009 10:18 am

Давайте создавать алфавит - Данил уже распрощался, вы поймите, должен быть показательный промежуточный результат работы людей. Кто в строительстве работал, тот видел - на стене в прорабской всегда висит график работ - что планировалось и как в действительности идут работы. У нас 36 рун, в году 12 месяцев, ну давайте выдавать в 1 месяц по 3 руны и мы получим алфавит. А далее можно будет оперировать лигатурными рунами в написании - но у нас уже будет изображение и произношение того, что мы делаем. А далее уже можно будет и к позвоночнику переходить!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Вт Мар 31, 2009 10:28 am

В контексте пояснения Егора (Горъа) об упаковке пространства-времени, в КП выложен любопытный материал
http://spb.kp.ru/daily/24269/465231/

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Арина Ср Апр 01, 2009 4:49 am

Геннадий пишет:В контексте пояснения Егора (Горъа) об упаковке пространства-времени, в КП выложен любопытный материал
http://spb.kp.ru/daily/24269/465231/

Да уж.. мы голограмма двухмерной плоскости в шаре...

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Ср Апр 01, 2009 8:52 am

РБ

Здравствуйте. Геннадий спасибо за статью. Понравилось. Изложу свои поверхностные соображения по этому поводу. В статье есть два факта:
- двухмерность некой субстанции и эта субстанция порождает посредством чего-то «голограммный» мир
- количество «пикселей» равно количеству его «голограммных» отражений в некой форме.
Начну с последнего факта.
Если рассмотреть линейное пространство, в котором есть линия, и эту линию можно замкнуть (змея - кусающая себя за хвост), то максимальное пространство эта замкнутая линия «оградит» приняв форму окружности. Если ввести некий параметр R (радиус окружности), то длина этой линии будет равна L=2*pi*R, площадь круга ограниченного этой линией – окружностью S=pi*R^2. Пологая, что каждому «пикселю» линии, соответствует некое «голограммное» отражение - объект в круге, можно написать равенство L=S, или 2*pi*R=pi*R^2. Сокращая, получим 2=R. Т.е. некий гипотетический размер (именно гипотетический, так как в начале у нас была только линия и её элементы «пиксели») R должен иметь величину = 2. Только в этом случае выполняется заданное условие. Кстати это объясняет появление подобия в «октавах» (мысль есть по этому поводу, напишу позже). Вопрос:
R=2 чего? Километров, метров, лопат или «пикселей» размером 10 минус 33 или 35 степени?
Пусть будет 2 – «пикселя» из которых состоит линия (два неких абсолютных размера некой частицы из которых состоит линия). Сколько этих «пикселей» умещается в линии? L=2*pi*2= 12.5663706143591729538505735331…. Если округлить, то линия содержит в себе 12 пикселей. Получается в неком «идеале» (убрали дробную часть), что замкнутая линия принимая форму правильной окружности разделена на 12 секторов, каждый из которых «галограммно» отражается в образовавшемся замкнутом пространстве – круге.
А теперь гипотеза. Если пронумеровать каждую дугу – «пиксель» от 1 до 12 (допустим циферблат часов) и положить, что каждая нечётная дуга превращается в хорду некой новой окружности, а чётная дуга в её радиус, то получим нашу СОТУ. В ней 12 резов. Внешние 6 резов это нечётные дуги, а центральные 6 резов это чётные дуги. Радиус новой окружности – «голограммного» отражения равен одному «пикселю». Сотовые резы это «голограммные» отражения «пиксельных» дуг. Картинку нарисовать не могу, представьте окружность, радиусом 2 и поделенной на 12 разноцветных дуг, а в ней сота с описанной окружностью радиусом равной 1, а каждый рез имеет цвет соответствующей дуги.
Теперь если предположить, что таких линий очень много, и каждая есть окружность, в которой порождён «голограммный» образ – сота, то очевиден ответ на второй факт в этой статье, о том, что основа мироздания – двухмерная плоскость и именно той конструкции, которую нарисовал ГОРЪ.
Однако, я не совсем склонен к такому почти «идеальному» выводу, дело в том, что в моих рассуждениях есть этап, где было проведено округление, тем самым я отошёл от «идеала», т.е. создал пустоту в размере дробной части числа равной 0, 5663706143591729538505735331….. Чтобы такой пустоты не было, необходимо, что бы сота появлялась на гипотетической поверхности в виде «конуса» основание которого – окружность, образует первоначальная линия, а иррациональный сектор соответствующий дуге размером (4*pi-12) вырезанный в круге образует телесный угол.
Таким же образом анализируется трёхмерный случай с шаровой поверхностью и её «голограммными» образами внутри шара. Только я думаю, что за элемент поверхности необходимо брать уже нелинейный «пиксель», а площадь соты в виде конусной поверхности, которая в трёхмерном случае выступает как «поверхностный пиксель».
Всем до встречи, что-то приболел я серьёзно.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Арина Ср Апр 01, 2009 4:21 pm

Попыталась нарисовать то о чём говорил РБ. Вот как-то примерно так увиделось.
Не поняла, почему нечётные резы в круге (которые являются хордами следующих за центральных кругов-отражений) образуют внешнюю оболочку соты (см.нижний рисунок)?
Мне почему-то видятся в этом рисунке два конуса, соединённые в середине?

РБ, выздоравливай!!!!!

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 84717ed90dc6

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Чт Апр 02, 2009 4:33 am

РБ

Арина, вот так в моём понимании выглядит то о чём написал я выше. Внешняя окружность это та линия которая будучи замкнутая, имеет 12 секторов (согласно вычислению) - "пикселей", которые я отметил разными цветами, создаёт "голограммную" форму в виде соты, где каждый рез также имеет свой цвет, соответствующий реальному "пикселю" - звену внешней окружности. Т.е. "голограммные" формы это резы. Собраны они в соту потому что их спроецировала замкнута субстанция в виде линии - струны имеющая именно (только) 12 секторов.
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 89402159.th
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 J73u

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Арина Чт Апр 02, 2009 5:15 am

Ты спроецировал участки окружности. Но ведь речь в статье идет о шаре с сеткой. Как ты считаешь сетка проецируется квадратная (энергетическая) или как у фуллеренов - состоящая из сот и пятиугольников, как проводников энергии (биологическая)?
Хотя судя по рисунку, скорей всего из квадратиков, потому что цельную окружность по "фуллереновой" сетке не провести...
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 186436
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 58123654

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Чт Апр 02, 2009 6:15 am

РБ

Арина, я попробовал анализировать статью (Геннадия ссылка) с самого начала, с линейного пространства. Получил соту. Теперь, если принять полученную соту, как некую элементарную поверхность – «пиксельную поверхность», то можно перейти к трёхмерному пространству. Представь, что элементарных поверхностей очень много, они объединяясь формируют что-то в виде этого (твой рисунок):
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 76320284.th
Только каждый элемент этой поверхности есть сота, в рисунке же присутствует помимо шестиугольника – соты ещё и пятиугольник. Я не представляю себе возможности такого, но всё же. Т.е. некая сфера поверхность которой есть «голограммные» соты – «стеклянная сфера».
Применим ту же процедуру, что и при линейном пространстве. Площадь «пиксельной поверхности» это шесть равносторонних треугольников, сторона которого равна 1 – длине линейного «пикселя» (полученного ранее) и имеющий площадь s=3^(1/2)/4 *a^2 (где a – сторона треугольника). Общая площадь соты равна S=6*s или
S=3^(3/2)/2*a^2.
Площадь шаровой поверхности Sшара=4*Pi*R^2. Объём шара Vшара = 4*Pi*R^3/3. В пределе, когда каждому элементу поверхности соответствует некий элемент объёма необходимо записать равенство (как и в случае с окружностью) Sшара = Vшара или 4*Pi*R^2=4*Pi*R^3/3. Получаем, что радиус шара будет R=3. Теперь можно вычислить сколько «пиксельных поверхностей» укладывается на поверхности шара. K=Sшара/S= (4*Pi*R^2)/(3^(3/2)/2*a^2). Нам известно, что a=1, а R=3. Получим K=8*Pi*3^(1/2)= 43.5311847416212284142578781835. Округляем, K=43.
Т.е. «стеклянная сфера» состоит из 43 «голограммных пиксельных поверхностей», которые внутри шара создают «голограммный» объект имеющий 43 элемента. Что это за объект я пока не представляю.
Получилось немного, всего 43!!!


Последний раз редактировалось: Раб Божий (Чт Апр 02, 2009 6:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Чт Апр 02, 2009 5:04 pm

РБ писал: "Однако, я не совсем склонен к такому почти «идеальному» выводу, дело в том, что в моих рассуждениях есть этап, где было проведено округление, тем самым я отошёл от «идеала», т.е. создал пустоту в размере дробной части числа равной 0, 5663706143591729538505735331….. Чтобы такой пустоты не было, необходимо, что бы сота появлялась на гипотетической поверхности в виде «конуса» основание которого – окружность, образует первоначальная линия, а иррациональный сектор соответствующий дуге размером (4*pi-12) вырезанный в круге образует телесный угол.
Таким же образом анализируется трёхмерный случай с шаровой поверхностью и её «голограммными» образами внутри шара. Только я думаю, что за элемент поверхности необходимо брать уже нелинейный «пиксель», а площадь соты в виде конусной поверхности, которая в трёхмерном случае выступает как «поверхностный пиксель».
=======================
"..Конус, Угол".. не подобие ли это модели той самой остроконечной призмы соты)), о которой только что отвечала Арине))
Недаром в природе кристаллы растут по незримым линиям именно в такую структуру ..
Ещё, Арина, мне показалось что такая модель - остроконечная призма - это антипод наших конусов-песочных часов.. анти-часы, остановленное время = пространство)) Wink А РБ мне кажется что в точности описал в своей модели видении именно кристалл соты.. если не ошибаюсь, помнится была где-то картинка такая модель пространства в виде шпилей..(вверх и вниз в зерк отраж), тема близкая к статье в КП.
Ещё красиво в воображении встраиваются печосные часы- два конуса, текущее время между призм со шпилями, время наоборот, те пространство, получается как лигатуры.. сам мир.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Пт Апр 03, 2009 6:21 am

РБ

Вот что я нашёл!!!
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 Ful1.th
http://nanocarb.jino-net.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=15&Itemid=40
Получается, что сфера составленная из «голограммных сот» и пятиугольников это фуллерен (говорят что оптимальный фуллерен это 20 шестиугольников и 12 пятиугольников) порождает внутри себя некое химическое соединение, которое есть так же «голограммное» отражение.
Наверное, есть разные «фуллерены», каждый своему атому.
Я понимаю, что только из одних шестиугольников сферу не выложишь, это всё же плоскость, но из плоскости можно сделать цилиндр, а из цилиндра тор (вопрос стыковки торцов тора открыт). Если же можно построить «идеальный» тор, тогда автор
http://www.evgars.com/piphi_r.htm
не далёк от истины.

А вот здесь видно как из сложенного особым образом цилиндра (сложного тора) сфера получается
http://www.mathematicaguidebooks.org/soccer/TrefoilToSoccerSmall_a.mov

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Арина Пт Апр 03, 2009 7:14 am

На всякий случай, простым языком про фуллерен.http://moikompas.ru/compas/shungit

"фуллерены - пустотелые углеродные "мячики" из 60 и более атомов... Но самое интересное в фуллеренах даже не форма, а содержание. Та самая пустота, которая остается в середине "футбольного мяча". Потому что в эту пустоту можно при желании поместить все, что угодно, - от газов до фрагментов генетического кода. Чем, собственно, и занимаются физики, химики и биологи.

Физики используют фуллерены для создания органических солнечных батарей, химических лазеров и "молекулярных компьютеров", а также материалов с высокотемпературной сверхпроводимостью. Химики используют фуллерены в качестве нового типа катализаторов и адсорбентов, обещающих самые радужные перспективы.

А биологи и фармакологи используют шары фуллерена для доставки внутрь клетки и размещения на поверхности клеточных мембран самых различных веществ, включая антибиотики, витамины и гормоны, в том числе фрагменты генокода при создании трансгенных животных и растений. Одним словом, "фаршированные" фуллерены, включив в свою внутреннюю полость другие молекулы, приобретают совершенно новые свойства!

Фуллерен не токсичен, не подавляет здоровые клетки, а наоборот, помогает работать всем биологическим структурам организма. Все целебные свойства фуллерена в воде резко усиливаются.

Учеными уже установлено, что фуллерен является самым мощным и длительно действующим антиоксидантом. Благодаря этому созданные на основе фуллерена препараты помогают лечить самые разнообразные воспалительные, вирусные, аллергические и другие заболевания: астму, грипп, бесплодие, ожоги, язвы, которые часто трудно поддаются стандартной терапии. Например, недавно в экспериментах над животными выяснилось, что фуллерен способен препятствовать возникновению и тормозит развитие атеросклероза.

В настоящее время ведутся исследования, целью которых является открытие способов использования фуллеренов для предотвращения развития раковых клеток."

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Сб Апр 04, 2009 4:45 am

Раб Божий, я опять повторю твою фразу :
"Чтобы такой пустоты не было, необходимо, что бы сота появлялась на гипотетической поверхности в виде «конуса» основание которого – окружность".
Я так понимаю, что иллюстрацией к этой фразе - твоя картинка? :
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 Ful1.th
Если так, то в данном случае у нас наверное тогда призма соты сужается к центру и расширяется к краям судя по рисунку, то есть возможно что присутствует ещё один интересный и знакомый нам ранее момент - спираль с шагом золотого сечения??? Пропорционально расширению и сужению которой наши призмы меняют свой "диаметр"?
И если я правильно поняла, то гладкую сферу без углов могут выложить собой лишь пятиугольники?? К слову Потрясающий ролик! ("Расширяющийся" Триглав)...
http://www.mathematicaguidebooks.org/soccer/TrefoilToSoccerSmall_a.mov
Так вот, как же так получается так что снаружи призмы шестиугольник, а в основании - пятиугольник??? Если рассуждать логически глядя на рисунок фуллерена..
А ещё верное или нет - но есть подобие фуллерена в природе, так написано в комменте к простому одуванчику))) Лишний раз вспоминается сравнение, что наш мир - цветок... и стадии мира - это стадии развития цветка..
http://fotki.yandex.ru/users/rimrad/view/73236?page=0

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Сб Апр 04, 2009 7:02 am

Геннадий пишет:В контексте пояснения Егора (Горъа) об упаковке пространства-времени, в КП выложен любопытный материал
http://spb.kp.ru/daily/24269/465231/
http://news.mail.ru/society/2484731/
"..Проблема существования Чёрных Дыр во вселенной, которая мучает учёных уже не одно десятилетие, привела к любопытным результатам...
..Похоже на движение выпуклой линзы по поверхности стола. Это — то самое искривление пространства. В конце оно из трёхмерного превращается в двухмерное."

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Арина Пн Апр 06, 2009 2:23 pm

Шла сегодня домой и пришла такая идея: возможно когда мы идём разными дорогами мы пишем руны Very Happy, но хаотично. А когда знаешь, что хочешь сказать - твои дороги подчиняются определённым линиям-рунам, в которые ты вкладываешь то, что хочешь сказать.
Это как у Алексеева в "Невесте для варвара", где юкогоры больных вокруг камней, выложенных в форме созвездий возили идля того, чтобы с Землёй беседовать вокруг этих камней ходили - книга была их такая священная, откуда они всё узнавали...

Глупо?

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Елена Вт Апр 07, 2009 6:09 am

Арина пишет:Шла сегодня домой и пришла такая идея: возможно когда мы идём разными дорогами мы пишем руны Very Happy, но хаотично. А когда знаешь, что хочешь сказать - твои дороги подчиняются определённым линиям-рунам, в которые ты вкладываешь то, что хочешь сказать.
Это как у Алексеева в "Невесте для варвара", где юкогоры больных вокруг камней, выложенных в форме созвездий возили идля того, чтобы с Землёй беседовать вокруг этих камней ходили - книга была их такая священная, откуда они всё узнавали...

Глупо?

Почему глупо...
Я передачу видела. Там алтайский шаман утверждал, что находится рядом с пуповиной Земли и тоже всё вокруг камней ходил, чтобы с ней поговорить. Поставить ноги на землю (или приложить руки к земле) - передать информацию. А поговорить? Very Happy
Может именно так и разговаривают...
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Арина Пн Апр 20, 2009 3:09 am

Глупая, наверное , идея. Но если основная система счисления двоичная, может попробовать азбуку Морзе применить каким-то образом? Там ведь тоже основное - точка-тире. А руны гласных у нас , по идее Виктора, это двоичные числа расположенные особым образом (треугольник и палочка).

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Вт Апр 21, 2009 4:52 pm

Арина предположила и мне тоже очень нравится (связь с тремя группами чисел напоминает нашего ряда если сомножители как-то учесть..?)
Арина:
"деление соты на
1+6
2+5
3+4"
-----------
Правда ведь это красиво!! Два ряда чисел и две лесенки - вверх и вниз..

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Чт Апр 23, 2009 7:08 am

Very Happy На основе заданных себе сегодня вопросов ( в теме вопросы про ряд Фибоначчи почему там два раза число 1 встречается..) нарисовала такую картинку)) если это так то сбылась давняя мечта - понять суть Лабиринтов))
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 42920588_Izobrazhenie_032
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 3581

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Арина Чт Апр 23, 2009 4:22 pm

Какой замечательный последний лабиринт!

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Чт Апр 23, 2009 10:30 pm

Здравствуйте, Арина.
Знак инь-ян можно представить как 6 и 9, можно как знак Рода, если зеркально, увидим две буквы нашу эР и Дэ латинскую. Р и d. Значить может и 6(sex), и 9 месяцев до рождения. А про шестигранники много чего есть. Снежинки, рождённые высоко в небе, имеют форму сот(СТ, араб. - ушестерённые), а небо синее, а синий цвет шестой в радуге.
Кано < шестая руна, оказывается связана с 6 и сексом.
Хагалаз N девятая руна тоже в описании подходит с изменениями. Помимо того, что она похжа на букву N латинскую, так нано(nano ит.) - маленький, nine - анг. 9; НИНА,ар. - мама.
- нано- 1/1'000'000'000 = 1E-9 (взято на www.glossary.ru) - девять нулей.
Вот так всё перекручено.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Арина Пт Апр 24, 2009 3:10 am

Спасибо, Сибиряк! А интересно, что СТ -это шесть! Ведь сколько русских слов с таким сочетанием,или с гласными посередине этих букв.

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Пт Апр 24, 2009 3:53 am

Продолжилась мысль в картинках..:
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 42959361_Izobrazhenie_034
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 42959363_Izobrazhenie_035
(вернее 2 стихии+2 стихии= 3 вида энергии.)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Сб Апр 25, 2009 1:06 pm

Арина сравнивала руны при поворотах и сказала что всего получается 18 образов рун.
Я обратила внимане на те руны шестилучевика, центры которых лежат на его лучах.
Шесть раз по три это как раз 18 (ячеек) плюс центр 0, итого 19, как в нашем магическом шестиугольнике.
Числа у нас есть, их можно пронумеровать по шкале, Золотая спираль тоже есть как подсказка просится, но вот не знаю как пересекать ею - центры сот с таким числом или
деления шкалы ? И начинать откуда?
Да, ещё бы надо соединить числа 3, 6 и 9 и получится три соты разного размера, одна в другой как матрёшки. Эти лучи, плюс лучи самого шестилучевика возможно и можно соотнести с образами рун??
Ещё если сосчитать число целых сот в треугольниках (частях трёх разных сот), то получится что в самой маленькой - одна, в средней - три а в самой большой их 4 штуки. Нет ли связи с тремя группами чисел здесь? Надо мне опять помолчать.. что-то меня много.. Smile
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 43020988_Izobrazhenie_052

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Сб Янв 16, 2010 3:57 pm

На основании предположения о том, что реальной объёмной моделью матрицы рун является куб, и помня о несоизмеримости длины его ребра с диагональю (грани) попробовала выяснить сколько именно резов в каждой из рун являются в кубе его рёбрами, а сколько диагоналями граней.
Получилось так, что вышло три группы рун.
В первую группу рун, ( в резах которых насчитывается по 2 ребра и по две диагонали (те 2+2) вошло 10 рун
Во вторую группу 3+1 (три ребра и одна диагональ) - 20 рун
И в третью группу, в резах которых оказалось ровно по 4 ребра - 5 рун.
Можно задать условно длину стороны квадрата например в виде целого числа и посчитать тогда каким числом будет являться каждая руна - целым или нет. А потом сравнить с числами пар рун. Но это я ещё пока не понимаю как и что действовать дальше.
--
Интересный всёже получился у них у этих групп шаг: 5, 10, 20..

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Арина Сб Янв 16, 2010 4:21 pm

Татьяна пишет:На основании предположения о том, что реальной объёмной моделью матрицы рун является куб, и помня о несоизмеримости длины его ребра с диагональю (грани) попробовала выяснить сколько именно резов в каждой из рун являются в кубе его рёбрами, а сколько диагоналями граней.

А почему ты решила, что куб? Когда ещё ВИ КЪ говорил, что тетраэдр?
Я бы могла ещё взять куб как матрицу для солнечной лигатуры...но даже тут нам Аноним подтвердил, что октаэдр - основа в нашем пространстве...

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Сб Янв 16, 2010 4:32 pm

Потому что при переходе на измерение больше или меньше что-то там всё сохраняется всякие соотношения, просто мне было удобнее на квадрате рассуждать.. Embarassed Хотя может я целиком не права во всём..

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Арина Сб Янв 16, 2010 4:35 pm

Подожди, ты рассуждаешь не на квадрате, а всё-таки на кубе. Куб, как мне кажется объёмная основа следующего измерения...Ты вспомни в финслеровой геометрии вроде говорилось всё-таки о четвёртом измерении?

И вообще мне кажется, что все эти измерения они одновременны, а сота это как переход между мирами...

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Сб Янв 16, 2010 4:41 pm

Арин, попробуй глянь самое начало этого ролика..
Я даже у Павлова в теме спросила - верно ли они взяли за основу модели 4хмерного пространства ЛОМАНЫЙ шестиугольник.. не проще ли им взять не ломаный, а правильный те условно чуть сместить проекцию и тогда бы все вычисления могли бы быть проще и нагляднее..? То есть взять проекцию соты. Зная, что в реале это куб.
https://www.youtube.com/watch?v=rfKXqh5JzfA
По поводу анизотропности я только сегодня поняла этот термин - мир с направлением времени Туда не равнен направлению Обратно, при этом все они прекрасно сосуществуют одновременно в разных всяких направлениях. Как помните в советское время плёнка на бабинниках - записывать можно было прямо и на обороте, две песни могли быть на одной ленте, главное решить в какую сторону воспроизводить..

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Чт Мар 04, 2010 11:48 am

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 8999eb559184

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 Fe68dd7e28f4

Не знаю как пояснить поиски, но мысль стараюсь реализовать такую,- смотрите:
у нас музыкальная гамма идет с ПОВЫШЕНИЕМ тональности звука.
Так же видимо цвет, новый виток- выше стал (отражено в верхнем рис)
Кроме того, стараюсь разобраться что там с подсказкой "ФОСФОР", пока нашла что на молекулярном уровне происходит :
"Если фосфор подержать на СВЕТУ, то потом в темноте он будет некоторое время излучать бледно-зеленый свет. С точки зрения физики, происходит следующее (рис. 55): электроны в атоме находятся на строго определенных орбитах.
Получив порцию дополнительной энергии, электрон поднимается на более высокую орбиту. Однако на этой "запрещенной" орбите он может находиться только определенное время: происходит излучение захваченного кванта энергии и электрон возвращается на свой уровень. Если электрон поднялся не на один, а на несколько уровней, то возможны два варианта его возврата на свое место. Первый - электрон излучает квант той же частоты и длины волны и сразу возвращается на свою орбиту. Второй - электрон поэтапно излучает кванты иной частоты и длины волны и, как по лестнице, возвращается на свою орбиту; сумма энергий излученных в этом случае квантов равна энергии кванта, "возбудившего" электрон."
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 55
(рис 55 -возврат электронов на орбиту: а-прямой, б-ступенчатый)
(И далее интересно о нашем "зеркале- отражении", не забываем, что все Руны кроме /\/\ имеют зеркальное отражение )
"На круглый рубиновый стержень, представляющий собой эпитаксиально выращенный монокристалл, навивается обмотка от задающего переменного генератора. На один торец стержня напыляется зеркало; на второй - полупрозрачное зеркало. Электромагнитное поле задающего генератора синхронно возбуждает электроны, которые "выпрыгивают" на запрещенные орбиты, а потом также синхронно, излучив красные кванты света, падают на свои стационарные орбиты. С каждой фазой колебания электромагнитного поля происходит накопление количества излученных квантов в теле монокристалла рубина. Круглая его форма, из-за поверхностного отражения границы раздела кристалл-воздух выравнивает траекторию излучения всех квантов вдоль оси между зеркалами. Когда суммарная энергия излучения достигает критической величины (завершается так называемая "накачка лазера"), происходит "пробой" полупрозрачного зеркала и излучение электромагнитного импульса. Потом все повторяется сначала."
(сначала, это как у нас, -туда -сюда с повышением энергии)
http://www.eniology.org/info.php?id=29

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Чт Мар 04, 2010 11:50 am

на это сообщение Админом была сделана поправка
"не забываем, что все Руны кроме /\/\ имеют зеркальное отражение
а
_\/_ /__\ ?"

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Чт Мар 04, 2010 11:51 am

ХаРаШа подсказочка Твоя, Админ)
О как меня торкнуло на три экрана)
Итак, смотрим наш позвоночник 7 шейных+12 грудных= 19
Слова помощи напомню, нравятся мне они:
Алгоритм построения минорных трезвучий прост. Выбираем любую ноту, допустим C (1) отсчитываем 3 ноту по счёту по часовой стрелке, получим Ре диез D#(4), далее 4 ноту по счёту в том же направлении получим Соль G ("8"). Получили аккорд C минор (C, D#, G). Причём по кругу от начальной ноты До C осталось пять нот. Так как 3+4+5=12. Таким образом можно построить минорное трезвучие от любой ноты по схеме 3,4. Правый рисунок получения мажорных трезвучий. Схема другая 4,3. И вот где начинается магия чисел. Полное количество нот для получения всех трезвучий необходимо 19, так как последняя нота Си (B), и чтобы построить от неё трезвучие необходимо уйти в верхнюю, следующую октаву. Аккорд (12,3,7). Последняя нота F# следующей октавы. Так вот Луна ровно через 19 лет находится в том же положении и в тот же календарный день и час (отличие в минутах). Полностью генетический код ДНК выстраивается на 19 витке спирали."

Значит ли это , что на последних грудных "что то "происходит?
Поможет ли нам тут напоминание из "Перехода"
пальмочки стоят так, как номер 1у меня в этой 19 качельной карасмысле
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 Da427c58c536
Кроме того, Руна _\/_ (число 15 по Елене)ОДНА образует неповторимый узор при поворотах, что же это значит?
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 2a4419d6a0a4tЭто "Знак Огня" из Алексеева?
Я напомню для широких ассоциаций (лишнее потом сотру):
"Первым магическим знаком в Буквице был знак огня - Ж, начертание которого почти не изменилось. А первым словом было слово - БОЖЕ. Бо - указательное, Он, Сущий. Получалось - ОН СУТЬ ОГОНЬ, СВЕТ.
Вторым словом было - ЖИВОТ, ЖИЗНЬ, где магия знака, стоящего впереди,
означала СВЕТ, ОГОНЬ, возженный СУТЬ ОГНЕМ, то есть божеством. Огонь
производный, вторичный, последующий. И третье слово как бы вбирало суть первых двух - РАЖДАТЬ, или РОЖДАТЬ в современной транскрипции, и уже становилось глаголом, действием, с одновременным указанием на имя божества, дающего жизнь - РА. И это слово более всего потрясло сознание, поскольку вмещало огромную информацию о НАЧАЛЕ возникновения живой материи.
Словно ребенок, получивший ключ как игрушку, Мамонт теперь отпирал и
запирал замок этого слова. Стоило на мгновение отвлечься, как оно тут же захлопывалось, становясь привычным языку и сознанию, затертым и немым, скрывая магическое значение в десятках производных слов, более всего связанных не с божеством, а хлебом насущным. И чтобы вновь почувствовать его глубину и ясную содержательность, следовало все начинать сначала - от знака Ж.
Он не замечал бега времени и, будто смакуя момент открытия, ходил по
своему жилищу, на разные лады повторяя короткую фразу, в которой
укладывалась вся история сотворения живого мира.
- Свет солнца дал жизнь...
Бог РА, будучи сам светом и огнем, поделился своей плотью, дал ее часть и тем самым возжег новый, никогда прежде не существовавший свет и огонь. Он был МУЖ - носитель огня и семени, ибо магический знак Ж стоит в конце слова. А приняла его ЖЕНА, некая иная его суть, способная сама производить огонь и свет из единой искры-семени. Но что это? Кто это? Вторая половина божества, другая его ипостась?.. Или отдельная самостоятельная суть, богиня, принимающая семя света? Но почему тогда на втором месте стоит жизнь, а не ЖЕНА?
Ответа в этом букваре не было, да и не могло быть, поскольку он
составлялся или, скорее всего, переписывался из Весты в семнадцатом веке как учебник для детского возраста, когда азбучные истины воспринимаются, как и любая неопровержимая данность, без всяких вопросов. Так кто же она, принявшая Семя РА и родившая ЖИЗНЬ? Земля как планета, как солнцеподобная или как невеста РА? Земля - Жена единосущного божества?..
Он отыскал в свитке знак 3, стоящий после Ж, сразу же за всеми пояснениями и комментариями, и только начал вчитываться, как услышал осторожный стук в дверь."

теперь о Руне /__\ (число 15 по Елене)
в трёх поворотах имеющей образ
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 A4bd2670d2d7t
Может ли это быть буква З ЗЕМЛЯ
И что интересно, совмещая их мы видим! руну Футарка БЕРКАНА!
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 9a141b870058t

Может именно на этих рунах происходит "пробой" ЗЕЛЁНОГО луча на закате?)
"Я обошёл все четырнадцать направлений и считал рунные картуши c всего комплекса, осталось прочитать пятнадцатый, но сделать это можно было только на закате.
Луч пробил горизонт яркой изумрудно-зелёной полосой, вниз от которой я начал считывать в «слепом пятне» пятнадцатый рунный картуш. Цветовой спектр из четырёх групп по четыре цвета в каждой группе вспыхивали как молнии."
Т.е. при 19 поворотах пробивает "обратно"?
Смотрим возвращение электорона ФОСФОРА двумя путями на орбиту.
(фух, вытираю пот со лба)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Чт Мар 04, 2010 11:52 am

А вот смотрим далее карамысла
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 64f53f377fcbt
Слева минорные тризвучия , от ДО (синий), и от СИ (красный).
Справа-мажорные так же от ДО и СИ.
На 19 ноте ФА# может и пробивает "зелёный" луч,
т.к. она напротив ДО.
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 Da427c58c536
Здесь смотрим № 4, 7, 10, 13, 16, 19 -их всего ШЕСТь штук, шесть качаний карамысла замыкают круг если предположить, что №1 "совместился зелёным лучом" с №19..
Тань , есть что нибудь по числу 19 и зелёному цвету у тебя в закромах?
Напомню и наш магический шестиугольник с 19 ячейками и странной "опиской" Гора, что в центре 0? А у нас в центре 5 -переходник.
"Шестиугольник, магический шестиугольник только третьего порядка- 19 ячеек (про 19 лет для Луны и 19 витков ДНК я говорил), постоянная 38, возможно 18, центр 0, в каждом по две руны, 36 рун, вращение, трёхлучевая свастика в артефакте Игарки."
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 Ab2e65afb5eb
Шестиугольник здесь у меня вроде гиперкубом получился..

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Чт Мар 04, 2010 12:19 pm

Далее вот что нашлось теперь у меня по КАРАМЫСЛУ
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 7 70249d731f74tПредположения, гипотезы и догадки - Страница 7 3290aeeac21atПредположения, гипотезы и догадки - Страница 7 C287390a5718t
По моему получилось то, что было дано?
Admin : У вас есть свастика вращения. АРТЕФАКТ
Admin : Поворот на 60 и ещё на 60. Вместе 180. Последняя отражение

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 16 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения