Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Последние темы
» Руны и кубик Рубика
Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 EmptyСегодня в 6:17 am автор Арина

» Анализ работ Чудинова
Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 EmptyСр Апр 24, 2024 6:37 pm автор Арина

» Заметки в сообщениях (красные или зелёные)
Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 EmptyВт Апр 23, 2024 7:09 pm автор Арина

» Сообщения Виктора на РРР со ссылками
Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 EmptyВт Апр 23, 2024 7:07 pm автор Арина

» Сообщения Раба Божьего (админа Виктора)
Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 EmptyВт Апр 23, 2024 7:06 pm автор Арина

» Числа магического шестиугольника.
Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 EmptyСб Апр 20, 2024 7:54 am автор Арина

» О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).
Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 EmptyПт Апр 19, 2024 8:45 pm автор Арина

» .....из писем
Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 EmptyПт Апр 19, 2024 8:04 pm автор Арина

» Цвет и его проявления.
Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 EmptyПт Апр 19, 2024 4:19 pm автор Арина


Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Участников: 5

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 Empty Дерево Сефирот. Ход и Нецах

Сообщение автор Елена Пт Апр 05, 2013 1:42 pm

НЕЦАХ

Нецах, Сферу Венеры, лучше всего можно понять путем ее противопоставления Ход — Сфере Меркурия. Эти две Сфирот, как уже отмечалось, представляют на одном из низших витков силу и форму. Нецах представляет эмоции и лежащие в их основе инстинкты, а Ход — сгущенный (коагулированный) разум.

ХОД

Ход, восьмая сефира
Майкл Грир
Название: HVD, Ход («Великолепие»)
Астрологическое соответствие: KVKB, Кокаб (Меркурий)
Соответствие в Таро: четыре Восьмерки.
Стихия: Вода.
Описание из приложения к «Сефер Йецира»: «Восьмой путь именуется Абсолютным или Совершенным Разумом, ибо он есть орудие Первозданного; он не имеет корня, к которому мог бы прилепиться, и покоя себе не находит нигде, кроме как в тайных убежищах Гедулы, коя исходит из собственной своей истинной сути».
Магический образ: крылатый гермафродит в оранжевой набедренной повязке и сандалиях. В правой руке он держит посох, а в левой — светильник.
Дополнительный символ: кадуцей.
Соответствие в физическом теле: правое бедро.


На субъективном уровне Ход — это сфера интеллекта, языка и рационального мышления.

Я думаю, что если по-простому, то ХОД - это разум, а НЕЦАХ - это эмоции.
Вариант расположения сефирот в виде восьмёрки спокойно разбивается на два мира.
Первый, мне кажется, можно отнести к неким принципам бытия, а второй - к субъекту (человеку, например).



Елена

Дата регистрации : 2008-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Елена Пт Апр 05, 2013 1:46 pm

ТИФЕРЕТ И ЙЕСОД

Тиферет - Эго, Личность. Красота. Низшее «я». Равновесие между духом и личностью, душой и телом. Центральн. столп. Жёлтый цвет. Представление о красоте, совершенство, гармония, ответственность. Расположение - Сердце. Планета - Солнце

4. Йесод - Подсознание. Основание. Посредник между сознанием и другими мирами. Центральн. столп. Фиолетовый цвет. Память и прошлое. Половой центр. Планета - Луна


Мне кажется, что ТИФЕРЕТ отвечает за осознанность, когда человек осознаёт себя как личность.

А ЙЕСОД - за область бессознательного.
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Елена Пн Апр 08, 2013 9:22 am

ГЕБУРА

НАИМЕНОВАНИЕ: GBRVH — Гебура, Сила, Строгость.
МАГИЧЕСКИЙ ОБРАЗ: Могучий воин в колеснице.


ПОЛОЖЕНИЕ НА ДРЕВЕ: В центре Колонны Правосудия.
ТЕКСТ ИЗ «СЕФЕР ЙЕЦИРА»: «Пятый Путь называется Полным Разумом потому, что он представляет Единство, объединяясь с Бина — Пониманием, которое эманирует из первичных глубин Хокма, Мудрости».
ДРУГИЕ НАИМЕНОВАНИЯ ГЕБУРА: Дин — Правосудие. Пехад — Страх.

Одной из наименее понимаемых проблем в христианской философии является проблема зла. Неадекватно трактуемым представлением в христианской этике является проб¬лема силы и строгости, противостоящая милосердию и кротости. В результате пятая Сфира Гебура, дополнительными именами которой являются Дина (Правосудие) и Пехад (Страх), считается одной из наименее понимаемых Сфирот и, стало быть, одной из наиболее важных.

ХЕСЕД

Я тут даже не буду цитаты приводить.
Это милосердие, доброта, душевная красота в её наилучшем проявлении.
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 Empty Дерево Сефирот

Сообщение автор Елена Пн Апр 08, 2013 10:24 am


Вариант Каббалы:
Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 D42901f538cb
Вариант мой:
Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 69116171

Дерево Сефирот делится на две ветви: Ида и Пингала, мужская и женская.
Движение происходит по ленте Мёбиуса.

Буква Й – невидимый переключатель делит «восьмёрку» на два мира. Верхний (условно) - это мир общих принципов, нижний – более применим для субъекта.

Здесь я привожу примерные значения сефир и те буквы и значения, которые я им присвоила.

Значение сефир

1. Кетер - Чистый Дух Верховный венец. Высшее «Я». Сверхсознание Центральн. столп Белый цвет. Первичный импульс воли и желания.Находится над головой. Планета – Плутон (буква А. Означает Начало Начал – доматериальная точка отсчёта)
2. Хокма - Духовная Воля. Мудрость. Интеллект. Правый столп Серый цвет. Интеллектуальное Озарение, интуиция. Находится Левое полушарие гол. мозга. Планета –Нептун (буква О - мужское начало. Принцип – Отдавать)
3. Бина - Духовная Любовь. Разум. Левый столп. Чёрный цвет. Понимание, логический анализ. Правое полушарие гол. мозга. Сатурн (буква У – женское начало. Принцип – Поглощение)
4. Хесед - Индивидуальная Любовь. Высший рассудок. Правый столп . Синий цвет. Милосердие, милость самоотдача. Левое плечо и левая рука . Юпитер (буква Ы – духовные доблести, «души прекрасные порывы»)
5. Гебура - Индивидуальная Воля. Низший рассудок. Левый столп. Красный цвет. Сила воли, строгость, способность судить. Правое плечо и правая рука. Марс (буква Э – Строгость , Закон, Правило)
6. Тиферет - Эго, Личность. Красота. Низшее «я». Равновесие между духом и личностью, душой и телом. Центральн. столп. Жёлтый цвет. Представление о красоте, совершенство, гармония, ответственность. Расположение - Сердце. Планета – Солнце (буква И – Сознание. Осознание себя личностью)
7. Йесод - Подсознание. Основание. Посредник между сознанием и другими мирами. Центральн. столп. Фиолетовый цвет. Память и прошлое. Половой центр. Планета – Луна (буква Е – Подсознание, сфера безсознательного)
8. Нецах - чувство. Победа. Внутренние ощущения. Правый столп. Зелёный цвет. Осмысление чувств, Долготерпение, стремления. Левое бедро и левая нога. Планета – Венера (буква Ю – Эмоциональная сфера)
9. Ход - Мысль. Слава. Финансовые дела. Внешние ощущения. Левый столп. Оранжевый цвет. Мышление. Упорство, Преодоление препятствий. Правое бедро и правая нога. Планета – Меркурий (буква Ё – Разум . Прим - если всё верно, то получается, что лишить нацию буквы Ё – значит лишить её Разума!)
10. Малькут - Материальное тело, Царство. Внешний мир. Центральн. столп. Красный, Зелёный, Синий, Чёрный цвета. Восприятие Мира через 5 чувств: слух, вкус, зрение, обоняние, осязание. Слова и Действия. Местположение - Стопы, копчик. Планета – Земля (буква Я. Конец очередного цикла)
11. Даат – (буква Й – Единство и борьба противоположностей. Переключатель)

ВСЕГО – ОДИННАДЦАТЬ


Букву А (тройку) я поставила в Начало Начал, как отражение – букву Я – в конец цикла.
Далее буква О даёт начало мужской ветви и олицетворяет мужской принцип – открытую систему ( Отдавать). Буква У - начало женской ветви – Принцип Поглощения.

Если для первых шести букв места нашлись, то последние четыре сложнее было расставить.

Опорным в рассуждениях было значение числа 13.
Христианский мир дружно недолюбливает его, в Каббале это число упоминается рядом со Смертью. Поэтому самое время пойти от противного и вспомнить заодно, что у майя был календарь, основанный на этом числе.

Выбор на самом деле был небольшой: между Духовными доблестями и Законом - какому Принципу присвоить число 13? Я выбрала «Духовные доблести». Потому что на мой взгляд именно душевные высокие порывы Творцу милей всего.
Ну а остальное расставилось автоматически.


Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Елена Пн Апр 08, 2013 11:13 am

Причём, обратили внимание? - в снежинке в самом хараводе стоят 24 руны. Помните, "плечи её...руки её..."
Сефиры и Пути тоже "привязываются" в Каббале к частям тела...
Я, правда, думала, что 24 - это без йотированных и без копчиковых. Но! - нужна же Й, чтобы получились йотированные...
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Елена Вт Апр 09, 2013 6:57 am

http://www.liveinternet.ru/users/3918634/post269692288//
Эта статья полезна, если нужно быстро ознакомиться с каббалистической терминологией и основными понятиями Каббалы.
Автор обладает свойством ясно и просто (без наведения "тени на плетень") излагать свои мысли.
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 Empty Краткое описание Дерева Сефирот

Сообщение автор Елена Вт Апр 09, 2013 7:46 am

На Древе Жизни видно, что 3 первые сефиры отделены от остальных некоторым пространством. Это Бездна. Она отделяет Мир Чистого Духа (сефиры 1, 2, 3) от более проявленных Миров. Мир Чистого Духа, состоящий из трёх первых сефир, составляет треугольник с вершиной, направленной вверх. Это треугольник эволюции - Мир Божественных Идей и Архетипов. Из него в наш земной физический мир спускаются Идеи. Чтобы Божественная Идея спустилась на землю, нужно чтобы сознание общества или конкретного человека привлекло её. Либо эту Идею привнесёт на землю душа, идущая на воплощение. Тогда эта Идея будет миссией души, кармической задачей человека с этой душой.
Кетер - Душа Мира, «исполненная любви и света женская сущность» отделяет от себя частицу (путь 1) и создаёт себе помощника (сефира Хокма - мужская сущность). Теперь их двое. Вместе они (пути 2 и 3 ) создают план сотворения материального мира - сефира Бина. Это информация.
Таким образом, проходя через уровень Бездны, Идея наполняется информацией, то есть становится более чёткой и конкретной.
Итак, 1-2-3 сефиры - это треугольник Духа. 4-5-6 сефиры в Каббале названы треугольником Души. Бездна, пролегающая между ними, является зеркалом. Так как Бездна является зеркалом, то, проходя через него, Идея, которую несёт душа, отражается в нём и приобретает двойственность, свойственную всему материальному миру. Двойственность - это полярность, как добро - зло, свет - тьма, любовь - ненависть. Здесь душа, идущая на воплощение теряет память о цели прихода (воплощения), но Идея остаётся с ней, как кармическая программа будущего человека.
На уровне 6 сефиры - Тиферет мы видим ещё одно пространство, так называемую Завесу. Эта Завеса является границей, отделяющей уровень более тонких энергий от уровня более материальных энергий. Она проходит по 6 сефире, разграничивая 2 треугольника. Первый представлен сефирами 4-5-6. Второй представлен сефирами 6-7-8. Треугольник с вершиной, направленной вниз, символизирует нисхождение души в материю. Треугольник с вершиной, направленной вверх символизирует стремление материи к развитию, к эволюции. На этом уровне происходит соединение Духа и Материи. Или одухотворение материи. Душа, несущая Идею на землю, выбирает родителей и формирует конкретное материальное тело для выполнения поставленных задач.
Завеса представляет собой второе зеркало, проходя сквозь которое, душа, несущая Идею, наполняется энергией, формирует материальное тело и личность, продолжая своё «падение» в материальный мир. Соединение сефир 7-8-9, названо в Каббале треугольником личности. Сефира 10 Малькут – обретение материального тела.

Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Елена Вт Апр 09, 2013 8:13 am

От 1 до 36 у нас есть 6 октав

1-2
2-4
4-8
8-16
16-32
32-36 (шестая - не закончена)

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 33464085


4 мира в Каббале:

1. Мир Божественных Эманаций, Идей и Архетипов, представленный первыми 2 сефирами на Древе Жизни,

2. Мир Творения, Проявления, представленный 3 сефирой на Древе Жизни,

3. Мир Формирования, представленный 4,5,6,7,8,9 сефирами,

4. Мир Материи, представленный 10 сефирой

Есть сходство: предпоследний мир и предпоследняя октава - наиболее плотно заселены.

Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Елена Пн Апр 15, 2013 9:30 am

При сравнении значений Старших Арканов и значений рун германского футарка видно, что произошли они из одного корня.

Вот,выбрала навскидку:

19 Аркан – Солнце


• Планета - Солнце (самостоятельность, активность, планы на будущее, жизненная энергия).
• Буква - Реш.
• Иероглиф - Голова.
• Число - 200.
• Цвет - оранжевый.
• Соответствие в микрокосме - левая ноздря.
• Сила, выигрыш, богатство. Себялюбие. Триумф, радость. Искренность, правда, признание, прозрение. Восстановление сил. Успех во всем. Слава, опережающая подвиги. Приобретение, достижение, удовлетворение, исполнение желаний.

СОУЛУ: (С или S: Солнце.) Успех, достигнутая цель, честь. Сила жизни, здоровье. Время, когда сила будет доступна Вам для положительных изменений в вашей жизни, победа, здоровье, и успех. Контакт с надсознанием и подсознанием обретение целостности. Цельность, власть(мощь), элементная сила, меч пламени, очищающий огонь.


7 Аркан – Колесница


• Знак Зодиака - Рак (поиск внутреннего ядра, осознание собственных психических комплексов и их преодоление; спиритуализм).
• Буква - Хет.
• Иероглиф - Изгородь.
• Число - 8.
• Ангельский чин - восьмой: Архангелы. Их служением Саваоф производит животных и царство животных.
• Сефира - Ход (Хвала).
• Цвет - янтарный.
• Соответствие в микрокосме - правая рука.
• Триумф, победа. Здоровье. Надежда. Память, верность, стремление к сохранению традиций, даже насильственным путем. Настойчивость, несговорчивость, бесцеремонность. Временный успех. Возможная поездка.
• Негативная позиция (карта перевернута): неудача, поражение, потеря.

РАЙДО: (Р или R: Повозка или колесница.) Путешествие, как в физических сроках и понятиях так и в образа жизни. Поездка, каникулы, переселение, развитие, изменение места или представлений. Наблюдение большей перспективы. Показвает правильное направление, для достижения цели или исполнении задуманного. Личный ритм, мировой ритм, танец жизни. Райдо-темный: Кризис, жесткость, застой, несправедливость, нелогичность. Разрушение, дислокация, понижение в должности, заблуждение, возможно смерть

6 Аркан - Влюблённые


• Знак Зодиака - Близнецы (потребность в коммуникации, в энерго-информационном обмене; движение, прагматизм).
• Буква - Заин.
• Иероглиф - Меч.
• Число - 7.
• Ангельский чин - седьмой: Начала. С их помощью Саваоф производит растения и все в царстве растительном.
• Сефира - Нецах (Победа, Правосудие).
• Цвет - оранжевый.
• Соответствие в микрокосме - левая нога.
• Внушаемость, интуиция, ясновидение. Интеллигентность. Легкомыслие, ребячество. Неспособность к правильному размышлению, внутренние противоречия, Поверхностные связи, тривиальность. Важный выбор, красота, гармония. Пробуждение, импульс.
• Негативная позиция (карта перевернута): разделение; неудачи в любви и крушение брака; неправедный выбор.


ПЕРТ: (П или P: Кубок судьбы, влагалище.) Двойственное значение, секретный вопрос, тайна, скрытые вещи и тайные способности. Инициирование, знание судьбы, знание будущих вопросов, определяющее будущее или ваш путь. Имеющий отношение к вещам женским, женские тайны, включая женскую плодовитость, и влагалище. Хорошая доля, товарищество и радость. Эволюционное изменение(замена). Перт-темная: Зависимость, застой, одиночество, недуг.



Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Елена Ср Апр 17, 2013 8:44 am

Немного о цифрах.
Каббала заявляет о 32 именах Бога: 10 Сефирот + 22 Пути (цинароты, буквы иврита). Однако наравне с десятью сефиротами обсуждается одиннидцатая - Даат (скрытая). Итого получаем 33.

Рун в германском футарке 24 . Однако! Всплывает и 25-я. Пустая руна Вирд.
Одни советуют не учитывать её при гадании, другие наоборот придают ей значение первичной пустоты. Но дело в том, что она всё-таки есть.

Я думаю, что речь в обоих случаях идёт об Й.

Недаром она и в руской азбуке не сразу появилась.
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Елена Чт Апр 18, 2013 9:41 am

Почему Каббала?
Я думаю, что это и есть отголоски знания, которое было украдено, да и подсказка про врата была...
Если бы эта система была полной фикцией и совсем не работала, то многие, кто вплотную интересуются Каббалой давно бы это поняли. Это с одной стороны.
А с другой стороны, совершенно нелогично украсть - а потом выложить для всеобщего пользования. Нелогично и не по-еврейски. Значит, знания искажены и нужно использовать ещё что-то...

Когда-то я нашла в интернете табличку греческим и финикийским алфавитами, где показывалось, как один произошёл из другого.

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 80494057


Буквы финикийского алфавита старше, чем современный иврит, хотя происхождение одно и то же...
Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 Hebrewalphabet



Я думаю, нужно сравнивать и графическое изображение лигатур РРР и финикийских букв (они постарше).
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Елена Чт Апр 18, 2013 10:31 am

Возьмём самое начало - букву А (3).
При удвоении она даёт ряд 3-6-12-24. Получается отражение буквы А в других октавах.
Значит, по смыслу значения понятий, которые дают буквы В, М и Р должны быть синонимичны значению гласной А.
Для А (3) я поставила название Начала Начал.

В Каббале Старшие Арканы начинаются с нулевого Аркана - Шут (Глупец, Безумец).
Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 Major00
Значение (взято отсюда http://liniya-udachi.ru/articles/eto-interesno/arkany-taro/):
Пути к невинности законны. Буйство, безумие - ключ к инициации. Безмолвие предшествует вдохновению. Дух, пребывающий в поиске Опыта.
Стихия - Воздух.
Планета - Уран (новая трансцендентальная сила, разрушающая старые формы; оригинальность мышления, непредсказуемость; трансмутация, генерирование случайностей; взаимосвязь с объектами высших целостностей).
Буква - Алеф.
Иероглиф - Бык.
Число - 1.
Соответствие в микрокосме — грудь.
Глупость, мания, экстравагантность, интоксикация, бред, безумие, сумасшествие. Идея, мысль, экзальтация, увлеченность. Первоначальный импульс, неожиданное решение. Эти импульсы и решения будут иметь положительное или отрицательное значение в зависимости от установок личности и от того, насколько верно они восприняты или уместны.


Аркан Шут - это первоначальный импульс, мысль, с которой всё начинается, начинается проявление Творца.
Поэтому я и поставила в соответствие ему число 6. Букву В.

Число 12 (буква М) - 12 Аркан Повешенный.
Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 Major12


Выйди сухим из воды, и, выйдя на берег, посади виноград, и возрадуйся без стыда. Взаимосвязь между Божественным и Вселенной. Таинство Воскресения.
Стихия - Вода.
Планета - Нептун (единство со Вселенной, божественная любовь, медитация).
Буква - Мем.
Иероглиф - Вода.
Число - 40.
Цвет - темно-синий.
Соответствие в микрокосме - живот.
Вынужденная жертва, наказание, страдание. Роковая или желанная потеря, отречение. Прекращение действия.

Почему?
На нулевом Аркане Шут шагал в пропасть. А на 12-м Аркане он УЖЕ шагнул (шагнул и зацепился Very Happy ). Там было начало действия, а тут - остановка, прекращение, и воскресение снова.
И потом, Каббала выделяет три материнские буквы Алеф, Мем и Шин.

Число 24 (Р) - 20 Аркан Суд.

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 Major20



Пусть каждый акт будет актом любви и почтения, актом возникновения Бога и источником сияющей силы. Завершение великого труда трансформации. Отклик на зов Вышнего. Вечная жизнь.
Планета - Плутон (управление коллективными энергиями; магическая способность к творчеству; трансформация).
Стихия - Огонь.
Буква - Шин.
Иероглиф - Зуб.
Соответствие в микрокосме - голова.
Окончательное решение проблемы, новые тенденции, начало нового дела. Приговор. Осуждение. Искупление. Обновление.

Здесь тоже просматривается начало нового витка, только уже после искупления.
А это сравнение графических изображений:
Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 41963107

Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Елена Чт Апр 18, 2013 11:08 am

Что касается буквы Я, которая означает Конец всего, у неё только один синоним в мире согласных :11*2=22.
Буквы Б.

Среди Старших Арканов есть три, в которых говорится так или иначе о разрушении: Дьявол, Смерть и Башня.
Написание букв, которые им соответствуют можно сравнить:

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 99308138



На мой взгляд, больше всего соответствует Аркан Смерть и графически и по смыслу.
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Елена Чт Апр 18, 2013 11:50 am

Нашла у Велимира Хлебникова (спасибо, Ариш)-туда же в дополнение:

Пока, не доказывая, я утверждаю, что

1) В на всех языках значит вращение одной точки кругом
другой или по целому кругу или по части его, дуге,
вверх и назад.


.....

4) Что М значит распад некоторой величины на бесконечно
малые, в пределе, части, равные в целом первой величине.

Только вот значение для Р он выбирает какое-то непонятное.
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Елена Чт Апр 18, 2013 1:38 pm

На самом деле я забыла ещё и прямое соответствие руских букв и букв иврита, которое тоже можно будет использовать...
22 Старших Аркана это: 7 шейных+12 грудных+ 3 копчиковых(Ъ,Ь,Х).
Кажется я нашла подходящее значение для буквы Х. Она как раз лежит в центре снежинки.
И открывается смысл понятия "Колесо фортуны" или "Колесо судьбы".

10 Аркан - Колесо Фортуны

Следуй своей Судьбе и не думай о том, куда она приведет тебя. Вечное движение Вселенной. Сохранение равновесия в потоке жизни. Вездесущность Провидения.
Планета - Юпитер (глобальная ориентация; самоутверждение или компенсация; этика, идеология, религия, философия).
Буква - Каф.
Иероглиф - Затылок.
Число - 100.
Цвет - лиловый.
Соответствие в микрокосме - левый глаз.
Удача. Судьба. Счастье. Необходимость разумного совета, страх, неудовлетворенность.
Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 Major10



Рисовать лигатуры не буду, потому что две перекрещенные прямые можно разглядеть практически в любой.
Для меня решающим является то, что "спицы" от буквы Х вращают снежинку.
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Runes Чт Апр 18, 2013 2:34 pm

Елена пишет:Возьмём самое начало - букву А (3).
При удвоении она даёт ряд 3-6-12-24. Получается отражение буквы А в других октавах.
Значит, по смыслу значения понятий, которые дают буквы В, М и Р должны быть синонимичны значению гласной А.
Интересно... Случайно или нет но все эти буквы-синонимы в имени Авраам. Случайно ли оно произошло именно из одинаковых синонимичных букв.
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Елена_ поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Гость Чт Апр 18, 2013 9:43 pm

Аркан Шут - это первоначальный импульс, мысль, с которой всё начинается, начинается проявление Творца.
Да, а последний аркан (21-й) Мир - это уже полностью проявленный мир, какой и существует поныне..

Кстати, интересные у тебя мысли, молодец!

Runes пишет:
Елена пишет:Возьмём самое начало - букву А (3).
При удвоении она даёт ряд 3-6-12-24. Получается отражение буквы А в других октавах.
Значит, по смыслу значения понятий, которые дают буквы В, М и Р должны быть синонимичны значению гласной А.
Интересно... Случайно или нет но все эти буквы-синонимы в имени Авраам. Случайно ли оно произошло именно из одинаковых синонимичных букв.
Если сделать подстановку буквы А к каждой согласной, то получится ВАМАРА. Вспомни о своём сообщении:
https://prarod.forum2x2.ru/t48p99-topic#6415
Runes пишет:Как интересно!
А ещё обратилось внимание на то, что в отличие от тр-ка Паскаля в Лествице идёт какие-то смещение, но не сразу а постепенно и чем дальше тем больше как в параболе какой-то..
Ой кстати на числе 5 идёт какой-то подозрительный разрыв или скачок...
Дальше не знаю как эту параболу-гиперболу в лествице рисовать..
Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 27b55225e46a
Хотя на ум так и идёт задачка одна, которую как-то прочитала и цитировала потом везде до глубины души потрясённая.
Там просто тоже про смешение во времени-пространстве речь идёт. Вот поглядите кто не читал ещё:
"Имя: Юрий
E-mail: mat@itf-group.ru
Лет семь тому назад в омской области удалось пообщаться со староверами. Обратил внимание на какие то тетради у них. В семье испокон веков хранится и развивается наука о счислении времени. Они её называют ВЕРТМЯРА . Там речь идёт о 16-ти мерной вселенной, о способах перемещения в вайтманах и в виманах. У них другой счёт времени суток, года. Другие названия единиц измерения времени. Я тогда ради интереса одну их задачку в блокнот переписал.
Читая книги Черноброва, вспомнился этот эпизод. Я тогда не придал этим фактам значения. Подумал дурь какая то. А теперь вспомнил и задумался. Слишком у них всё это серьёзно было. Они и детей своих этому учили. А когда я спросил, для чего это нужно, ответ был весьма странным: мол после смерти это всё ох как пригодится. Со смертью жизнь мол не заканчивается...
Где то у меня дома эта задачка даже сохранилась. Надо поискать.
Нашёл задачку!!!
Тема была что то типа "соотношение временных коэффициентов смещения во времени".
Задача:
при перемещении Вайтманы из 6-мерного мира в 3-х мерный без изменения формы необходимо пройти квадратурный коридор в 5-тимерном пространстве с ускорением ... и треугольный коридор в 4-х мерном мире с ускорением ... Чему равен коэффициент смещения во времени при данном переходе?
Ниже идёт решение и ответ = 28 мгновений. Но как здесь написать формулы??? Я не знаю... "

Логика ясна, я думаю.. Пространственно-временной континуум кругом..

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Елена Пт Апр 19, 2013 5:04 am

Интересная находка - про Вамару ))
По такому принципу можно и другие слова писать...
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Елена Пт Апр 19, 2013 5:43 am

В Африке есть такое божество

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_myphology/1957/%D0%92%D0%90%D0%9C%D0%90%D0%A0%D0%90
ВАМАРА
Вамала, мифологический персонаж бантуязычных народов Межозерья (живущих в Уганде и др.). В., глава пантеона богов, принимает участие в сотворении мира, поручая подчинённым ему божествам те или иные области созидания (ср. Олорун). Ирунгу, божество охоты, создал по приказанию В. горы, леса и некоторых животных; Казоба («солнце») - солнце, луну и свет; Ханги - звёзды и небосвод; Мугаша - воду, ветер, банановое дерево; Ругаба - людей и скот.
Вокруг имени В. циклизуется также множество более поздних мифологических легенд и преданий о происхождении социальных и культовых институтов. В них В. - царь, наделённый магической силой.
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Елена Пт Апр 19, 2013 11:06 am

Хочу вспомнить вот это.

Согласно старинным писаниям Марку Гностику было явлено чудесное видение, о котором и рассказано:
"Итак, пожелал я выставить вам на обозрение Истину как есть;
снес я ее с чердака вниз, чтобы могли вы увидеть ее обнаженной и познакомиться с ее красотой;
и более того, чтобы могли вы услышать ее речи и подивиться мудрости ее.
И вот, огляди ее сверху донизу: голова ее - Альфа и Омега, шея - Бета и Пси(Фи);
предплечья, и с ними и руки - Гамма и Хи; груди ее - Дельта и Фи;
диафрагма - Эпсилон и Ипсилон; живот ее - Дзета и Тау;
детородные члены - Эта и Сигма;
бедра - Тета и Ро; колени - Иота и Пи;
икры ног ее - Каппа и Омикрон; лодыжки ног ее - Лямбда и Кси (Хи);
стопы ног ее - Мю и Ню"...
и он назвал этот предмет Человеком и провозгласил его источником всякого слова и принципом, дающим начало каждому звуку"


Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 19453989


Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Елена Вт Май 14, 2013 1:02 pm

Тот алфавит, который учат дети в школе и учили мы идёт от иудеев и греков. В начале алфавита - почти полное соответствие, а в конце в руском варианте быстренько добавляются шипящие и гласные...
Если расставить по соответствию буквы числу, то получится другой алфавит.
Хотя и само название этого должно быть другое.
АлфаВит - от греческих букв идёт название...

АЙУВОЪЖСЯМЫДПХЭНЮЦКБИРШТЩЧЁЛЕЬЗГФ
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 Empty Человек - РаДуГа

Сообщение автор Елена Вт Фев 25, 2014 7:31 am

Сейчас попробую изложить мысль, которая меня вчера посетила.

1. Начнём с тувинского пения

Тувинское народное пение, это когда исполнитель извлекает сразу два звука. Это называют двухголосьем. Но низкий опорный голос скорей похож, на мой взгляд, на пропеваемый хрип, а второй голос- высокий и мелодичный - на флейту

Каждый обертон звучит на определенном гласном звуке и соответственно каждый интервальный мелодический ход от одного обертона к другому сопровождается сменой одного гласного звука другим:

Обертоны и гласные чередуются в мелодии одновременно и параллельно: каждому обертону соответствует постоянная гласная — одна, две, или три; взаимосвязь определяется известным законом фонетики: тоны полости рта имеют для каждой гласной постоянную абсолютную высоту. Гласные звуки различаются в фонетике по трем способам их звуко извлечения: а) но положению языка (или, согласно лингвистической терминологии, по ряду)— на передние (мягкие) и задние (твердые); б) по степени подъема языка — на нижние и средние (широкие) и верхние (узкие); в) по участию губ — на губные и негубные.

В тувинском горловом пении каргыраа изменение гласных и формируемых ими обертонов обусловлено двумя способами звукоизвлечения:
по степени подъема языка и по участию губ (положение языка по ряду—обертонов не формирует), причем низкие обретоновые звуки образуются при высоком подъеме языка, а высокие — при низком2.
Гласные нижнего и среднего подъема (широкие) образуют 8-й, 9-й, 10-й и 12-й обертоны от опорного остинатного звука в его исходном положении:
а) 8-й обертон -дают две гласные среднего подъема: зданее о и переднее э
б) 9-й обертон дает гласная э и ее сгубленный вид
в) 10-й. обертон дает гласная а
г) 12-й обертон дает разновидность гласной а, не встречающаяся в тувинской разговорной речи: по подъему более низкая, а по ряду более задняя, чем разговорное а (обозначаем эту гласную буквой а) Из гласных верхнего подъема (узких) — и, ы или у — образуется 8-й обертон от опорного остинатного звука при его понижении на малую терцию вниз от исходного положения:

Приходим к понятию ОБЕРТОН и к гласным.
2. Оберто́ны (нем. Oberton — «верхний тон») в акустике — призвуки, входящие в спектр музыкального звука; высота обертонов выше основного тона (отсюда название).

Из книги Д. Голдмен "Целительные звуки"

Вселенная состоит из звуков, а каждый звук — из множества гармоник, или обертонов. Обертоны присущи каждому звуку независимо от его происхождения. Звучание скрипичной или фортепианной струны человеческое ухо воспринимает как один тон. Но в действительности почти все звуки, производимые музыкальными инструментами, человеческим голосом или иными источниками, — не чистые тоны, а комплексы призвуков, называемых также «частичными тонами». Самый низкий из этих частичных тонов именуют «основным». Все же остальные призвуки, обладающие большей частотой колебаний, чем основной тон, принято называть «обертонами».

В таблице 2.1 представлены первые 16 гармоник, образующиеся в том случае, если основным тоном является нота до с частотой 256 Гц. В таблицу включены частоты возникающих обертонов, их наименования по системе сольфеджио и интервалы между ними и основным тоном.
В первом столбце приведены наименования тонов. Во втором — интервалы между основным тоном и гармоникой. В третьем — наименования тонов, принятые в сольфеджио, в скобках же указано, сколько раз появляется данная гармоника. В четвертом столбце вы найдете нумерацию гармоник по степени удаленности от основного тона. В пятом — частоту образуемых обертонов.


Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 Aek7



Из Википедии

Натура́льный звукоря́д (от лат. natura — природа, естество), также обертоновый (звуко)ряд — звукоряд, состоящий из основного тона и его гармонических обертонов[1].

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 Vfwz




2. На самом деле нам это уже говорил Генератор (Женя, благодарю!). О связи цвета и звука

https://prarod.forum2x2.ru/t1024-topic


Так же я заметил, что пока еще никто не обсуждал соответствие цветов музыкальным соотношениям, даже как то странно – связь цвета и звука очевидна, если взять звуковую частоту и увеличить на 42 октавы, мы получим частоту света.

Частота Нота Цвет
316659348799488 - Ре
56241767399424 - Ми
375299968947541 - Фа Инфракрасный
422212465065984 - Соль Красный
474989023199232 - Ля Оранжево-желтый
534362651099136 - Си Желто-зеленый
562949953421312 - До Зеленый
633318697598976 - Ре Зелено-голубой
712483534798848 - Ми Сине-фиолетовый
750599937895082 - Фа Фиолетовый
844424930131968 - Соль Ультрафиолетовый
949978046398464 - Ля

Если взять таблицу музыкальных соответствий, то получим 7 интервалов, которые так же можно соотнести с цветами
Октава -2/1
Квинта – 3/2
Кварта – 4/3
Б. терция – 5/4
М. терция - 6/5
Б секста – 5/3
М. секста – 8/5



Я взяла данные из Википедии по частоте цветов
Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 Lzyg



и посчитала соотношение частот цветов, получилось:

Фиолетовый/красный – октава
Синий/красный – Б. секста
Голубой/красный – М. секста
Зелёный/красный – кварта
Жёлтый /красный – Б. терция
Оранжевый/красный – М. терция

Вобщем, к чему я - РАДУГУ МОЖНО ПЕТЬ!
И человеческий организм - это инструмент для создания гармоник.


Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Елена Вт Фев 25, 2014 7:36 am

Ещё.

Девочка из Челябинской области, поющая как птицы, достигает такого звука не за счёт свиста, а именно за счет особой техники расположения языка, возможно ещё голосовых связок... Похоже, есть аналогия с техникой обертонного пения.
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Арина Ср Фев 26, 2014 7:03 am

Лен, а можно ведь звуки соотносить с рунами и петь - там тоже радуга получится. Помнишь это сообщение Европы с Матрикса


europa[/b]Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 012317da53bb2b2a15f091cad8812261?d=http%3A%2F%2Fwww.matri-x.ru%2Fforum%2Fpublic%2Fstyle_avatars%2Fblank_avatar

 Отправлено 08 апреля 2012 - 17:15
 




Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 Octave

По моему настолько очевидная аналогия с полусотой. В полусоте 5 узлов и 7
 резов. В октаве 5 полутонов (чёрные клавиши) и 7 тонов (белые клавиши).

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 4125025ea9dc

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Елена Ср Фев 26, 2014 7:24 am

Ну да - логично.
И всё-таки что-то особенное в этих обертонах есть.
Ладно, я ещё подумаю...
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Елена_ Вт Мар 26, 2024 5:41 pm

Забавно, я снова вернулась к сефиротам.
Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 Drevo-10

Список сефир и части тела, которым они соответствуют:
1. Кетер («Венец»)
2. Хокма («Мудрость») - правое полушарие мозга
3. Бина («Понимание») - левое полушарие мозга
4. Хесед («Доброта») - правое плечо
5. Гебура («Суровость») - левое плечо
6. Тиферет («Красота») - сердце
7. Нецах («Вечность») - правая рука
8. Ход («Великолепие») - левая рука
9. Йесод («Основание») гениталии
10. Малкут («Царство»)

11-я сефира ДААТ.

Первое, что мне захотелось - найти пары. Гласные ведь у нас парные.

Вполне логично соединить верх и низ (Кетер - Малкут).
Кетер - чистая энергия бога, Малкут - проявленный мир, конечный результат, так сказать.
Это пара : А-Я.
Если попробовать соотнести строение пояснично-кресцового отдела, то всё пока получается. Отдел начинается с руны А и заканчивается руной Я.
Кстати, при соотнесении сефирот и чакр человеческого тела сефира Кетер (самая верхняя чакра) находится НАД головой, т.е. по сути единственная - вне пределов тела.
Не поэтому ли у руны А нет свёрток?

Далее пара Хокма-Бина (полушария мозга)
пара Хесед-Гебура (правое и левое плечо)
пара Нецах - Ход (правая и левая руки)
вот и получается, что в последней паре сердце соединяется с гениталиями (или - грудной отдел с копчиком):
это пара Тиферет-Малкут

Елена_

Дата регистрации : 2020-02-02

Арина поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Елена_ Вт Мар 26, 2024 5:59 pm

Далее хочу сделать попытку найти соответствие  сефира - глагол
Нашла в сети частотный список глаголов русского языка и выбрала первые 20.
И в скобках - с чем этот глагол может соотноситься, с какой буквой или частью тела. Предположительно, конечно...

1. быть
2. мочь (руна А)
3. сказать
4. говорить ( голова. не поэтому ли ещё в начале было слово?)
5. знать
6. стать
7. хотеть (сердце?)
8. идти (ноги, низ туловища)
9. иметь (руки)
10. видеть (голова)
11. думать (голова)
12. сделать (руки)
13. жить (живот, гениталии)
14. делать (руки-ноги)
15. смотреть
16. работать
17. понять
18. пойти
19. спросить
20. дать (руки)

Выводов пока нет. Просто записала пришедшие мысли.

Елена_

Дата регистрации : 2020-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Елена_ Вт Мар 26, 2024 6:07 pm

1. Где рождается слово? В голове.
2. Где рождается мысль? Опять в голове...
что тогда первично?

И ещё вопрос.
Что в самом начале любого события? Нет не так. В САМОМ начале?
Сначала я думала, что это глагол НАЧИНАТЬ.
Теперь вот думаю... В начале любого события стоит намерение. Какой глагол выражает самое начальное Намерение наиболее точно?
что это глагол МОЧЬ?

Елена_

Дата регистрации : 2020-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Арина Вт Мар 26, 2024 6:20 pm

А не ХОТЕТЬ?

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Елена_ Вт Мар 26, 2024 6:24 pm

Арина пишет:А не ХОТЕТЬ?
Думаешь ХОТЕТЬ?
Не уверена. Не знаю...

Елена_

Дата регистрации : 2020-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Арина Вт Мар 26, 2024 6:28 pm

Намерение начинается наверное с желания, а потом уже действий по достижению желаемого. И мы ведь не всегда изначально можем достичь то, к чему стремимся. Тут ещё волевая составляющая в намерение включается, чтоб не сойти с пути.

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Елена_ поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Атум-Ра Вт Мар 26, 2024 7:25 pm

На сколько я понимаю, то энергия в тело человека, поступает через левую ногу. И дальше идёт по всему телу как по Анкху. Или по звезде(человек Леонардо да Винчи).
Если мысли это энергия, то они также поступают через левую ногу, а трансформируются через натянутую струну, то есть позвоночник. Мозг, это всего лишь резонатор.
Я так думаю.
По чакрам я немного по другому вижу.
Мне "давали"(в мыслях) Христа и его 12 апостолов. Если интересно, могу потом нарисовать и подписать каждого на своей чакре.
Атум-Ра
Атум-Ра

Географическое положение : Рязань
Дата регистрации : 2021-04-05

Елена_ поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Арина Ср Мар 27, 2024 6:52 am

Я сначала тоже хотела про левую пятку написать, но...
Смотри, у нас судя по схеме энергетической человек - как земная полусота https://prarod.forum2x2.ru/t1457-topic#17812. То есть к нему как к Земле от Солнца поступает "приказ", а он даёт ответ и решает как действовать. Если бы все мысли были от П, ему бы это было не интересно наверное? Его интересуют, как мне кажется варианты "ответов" -действий, намерений и как раз мыслей о выполнении "приказа". Воля ещё существует вроде?)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 6 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Елена_ Ср Мар 27, 2024 9:37 am

Атум-Ра пишет:На сколько я понимаю, то энергия в тело человека, поступает через левую ногу. И дальше идёт по всему телу как по Анкху. Или по звезде(человек Леонардо да Винчи).
Если мысли это энергия, то они также поступают через левую ногу, а трансформируются через натянутую струну, то есть позвоночник. Мозг, это всего лишь резонатор.
Я так думаю.
По чакрам я немного по другому вижу.
Мне "давали"(в мыслях) Христа и его 12 апостолов. Если интересно, могу потом нарисовать и подписать каждого на своей чакре.
Вопрос в том, что мы понимаем под словом "энергия".
Есть энергия, которая "принадлежит" человеку, скажем так. Она ограничена и может растратиться ( и тогда усталость). Вот она, Я думаю, входит через пятку и дальше по кругу.

А есть два потока энергии, которые пронизывают тело человека, один снизу вверх, другой сверху вниз. Эти потоки неисчерпаемы. Мы по сути плаваем в бесконечном океане энергии. Только вот - сколько из него человек может усвоить?

Так вот. Я думаю, что дерево жизни - оно как раз про два эти потока, идущие от солнца и от земли навстречу друг другу. ( Мастера учат замыкать их внутри себя в круг, но это я отвлекаюсь).
Причём в каббале первой считается Кетер, которую мы по привычке к "системе чакр" называем обычно последней .
Но в этом и смысл! Их два - этих потока. Но человеку они не принадлежат.
Думаю, могли бы их усваивать качественно - не уставали бы... Совсем.

Елена_

Дата регистрации : 2020-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения