Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Последние темы
» Руны и кубик Рубика
Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 EmptyСегодня в 6:17 am автор Арина

» Анализ работ Чудинова
Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 EmptyСр Апр 24, 2024 6:37 pm автор Арина

» Заметки в сообщениях (красные или зелёные)
Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 EmptyВт Апр 23, 2024 7:09 pm автор Арина

» Сообщения Виктора на РРР со ссылками
Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 EmptyВт Апр 23, 2024 7:07 pm автор Арина

» Сообщения Раба Божьего (админа Виктора)
Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 EmptyВт Апр 23, 2024 7:06 pm автор Арина

» Числа магического шестиугольника.
Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 EmptyСб Апр 20, 2024 7:54 am автор Арина

» О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).
Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 EmptyПт Апр 19, 2024 8:45 pm автор Арина

» .....из писем
Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 EmptyПт Апр 19, 2024 8:04 pm автор Арина

» Цвет и его проявления.
Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 EmptyПт Апр 19, 2024 4:19 pm автор Арина


Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Участников: 5

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Гость Вт Сен 18, 2012 5:44 am

Лена, так и братья не боги.
Высшие цивилизации.
А бог , видимо, только тот который "по три" потом проявляется?)
а то и по два..
а третий как в Танином дневнике было- только между братьям получился. надо внимательно ещё там разбирать и думать.
Две силы то всего, созидание и сохранение..
видимо?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Елена Вт Сен 18, 2012 11:52 am

Тут мы рискуем увязнуть в философии, потому что рано или поздно, идя в этом направлении, нужно будет дать определение понятию БОГ.
Я так думаю, что БОГ - это ТВОРЕЦ. Т.е наделённый способностью творить.
Поэтому и Всевышний - бог, и братья - боги (ну может, младшие) и Человек (как задумывался и в паре ОН+ОНА) равен богу...
Если за "точку отсчета" возьмём другое - и результаты могут быть другие...
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Runes Вт Сен 18, 2012 1:19 pm

Тримутри - творец-свет. Иегова - четвёртый бог, незапланированный "продукт" тримутри - потомок вроде от рудры так Арина, Михайлов писал??
Рудра -это (который Шива+Брахма несочетаые). Паразит - то что обкладывает Творца. Вопрос - паразит инструмент Иеговы или нет? Ведь он конкурент Тримутри в Юдоли (земной жизни) хочет собрать всю энергию (слово творения). Чтоб вернуться в ланку мир богов (тримутри.)
Творец и бог и максимум развития цивилизации думаю одно. Ведь человеки тоже сказано у Мих, что "незавершённые боги". В них закладывалось то что Виктор называет Род. Но не получилось. Гены уснули или что там мутировали ? Днк- мусор.
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Елена Пт Сен 21, 2012 9:17 am

Искала совсем другое, а нашла вот это: связь между греческим алфавитом и древнееврейским.
В этой таблице в первой колонке - греческий алфавит, а в другой выделенной - финикийский.
Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 40926159


А финикийский считается прародителем большинства современных алфавитов.
Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 Phoenicianalphabet

Древнееврейский алфавит
Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 Tarihtekieskiyazilar7



Из того, что поняла про финикийцев:
появились непонятно откуда; народ был грамотный и искусный в ремеслах; любили и умели торговать, строить корабли и плавать на них. А ещё - детские жертвоприношения Молоху.
Надо бы поинтересоваться их гаплогруппой...
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Елена Пт Сен 21, 2012 10:30 am

Вот. Что и требовалось доказать

http://www.organizmica.org/archive/707/ggnc.shtm
Греки и семиты вообще, как мы уже сказали, не являются коренным населением «Греции». Пришествие носителей семитских гаплогрупп в «Грецию» состоялось с территории Восточной Африки и Анатолии. Расчётная дата появления гаплогруппы E1b1b1a2 – 2115 – 1335 гг. до н.э. [Клёсов и Лутак, 2009], то есть именно то время, которое и указывают лингвисты (см. выше).
В тот же блок 2, по своим генетическим параметрам входят греки. Причём, греки являются типичными представителями и гаплогруппы J (38,9%), и гаплогруппы E1b1b1a2 (подгруппа E). У них и обнаружена наивысшая концентрация E1b1b1a2:

ахейские греки – 44%;
магнисийские греки – 40%;
аргосские греки – 35%.

Для греков сумма E + J + G = от 81 до 93%, что позволяет уверенно идентифицировать греков с семитами. Причём, у греков две главные семитские составляющие практически одинаковы: т.н. сефардское направление составляет около 40% и т.н. ашкеназское – тоже более 40%.

l



Кстати, и финикийцы принадлежат к той же гаплогруппе . У них J2
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Арина Пт Сен 21, 2012 10:47 am

Да и все греческие мифы о их богах...это вообщем-то о том, как эти гречекие боги победили титанов-гипербореев. А ведь сказаний о титанах практически нет. Только одну книжку я находила, но она замечательная! Я.Э.Голосовкер "Сказания о Титанах"
Посмотри - она вот тут прикреплена к сообщению о титановой правде!
http://www.liveinternet.ru/users/2851019/post128675355

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Гость Пт Сен 21, 2012 10:47 am

Runes пишет:Тримутри - творец-свет. Иегова - четвёртый бог, незапланированный "продукт" тримутри - потомок вроде от рудры так Арина, Михайлов писал??
Рудра -это (который Шива+Брахма несочетаые). Паразит - то что обкладывает Творца. Вопрос - паразит инструмент Иеговы или нет? Ведь он конкурент Тримутри в Юдоли (земной жизни) хочет собрать всю энергию (слово творения). Чтоб вернуться в ланку мир богов (тримутри.)
Творец и бог и максимум развития цивилизации думаю одно. Ведь человеки тоже сказано у Мих, что "незавершённые боги". В них закладывалось то что Виктор называет Род. Но не получилось. Гены уснули или что там мутировали ? Днк- мусор.

Тань,
Тримурти-
это пришелец, это сам свет!
Иегова и Люцифер-
это те братья что поссорились- т.е. высшие цивилизации.
Рудра это может быть Адам всё же? тот которого сделали братья в пару в женщине Земли, сотворённой самим Пришельцем.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Гость Пт Сен 21, 2012 10:49 am

Елена пишет:Вот. Что и требовалось доказать
Насколько я понимаю, надо смотреть на Спарту, это Славяне.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Runes Пт Сен 21, 2012 2:34 pm

Соль Мёда пишет:
Тань, Тримурти- это пришелец, это сам свет! Иегова и Люцифер-
это те братья что поссорились- т.е. высшие цивилизации.
Рудра это может быть Адам всё же? тот которого сделали братья в пару в женщине Земли, сотворённой самим Пришельцем.
Наконец-то в этом мы с вами сошлись во мнениях! Я всё время вам так говорила что Тримутри и пришелец и свет одно и тоже! ))))
ну а теперь пойми, Рудра - это сын тримутри. (От несочетаемых полярных детей Брахмы и Шивы, как лёд и пламень огонь и вода.. Но он таки лишний элемент.. Однако сильнеее каждого из них поотдельности!!! Но лишний.. Как в радуге Серый цвет.. от смешивания..
Он отстоял свой (наш) четвёртый лишний мир. Создал людей (его кто-то потомок или его продукт не помню кто) . Также от него пошли человеки (от крови богов раз в нём днк Брахмы и Шивы).
Арина уточняла а я не помню у Михайлова как там пошёл Иегова от кого. Точно от Рудры всё. Но в каком поколении не помню.
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Runes Пт Сен 21, 2012 2:37 pm

Сначала Рудра (внук От двух из Тримутри) а потом иегова и люцифер (братья)?
В Рудре НЕТ Вишну. Вишну есть в Женщине. Майя= мир= голограмма=земля=женщина. ? Как-то так. Не понимаю всё равно.
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Арина Пт Сен 21, 2012 4:51 pm

Runes пишет:
Арина уточняла а я не помню у Михайлова как там пошёл Иегова от кого. Точно от Рудры всё. Но в каком поколении не помню.
по Михалову.
Иегова - созданный бог. Создан он в этой Махакальпе Шивой в противовес своему брату Брахме. Создан с похожим на Брахму характером. Вишну по Михайлову отдал ему свою дочь Еву и тем расплатился за возврат домой из мира Иеговы. Иегова не может только совершить Шуньятту.

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Runes Пт Сен 21, 2012 5:03 pm

Спасибо, Арин. А что такое Шуньятта? И интересно, можно ли её как-то сопоставить с поведением Шивы из трактата "Рудра", когда Шива складывал слово из рун? Если бы он его сложил то погиб бы, но избавил бы мир от чего-то боли, или что там было?
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Арина Пт Сен 21, 2012 5:06 pm

Шуньята - это небытиё. И в то же время там уже есть новые Брахма, Вишну и Шива))


Последний раз редактировалось: Арина (Пт Сен 21, 2012 5:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Runes Пт Сен 21, 2012 5:07 pm

Если Иегова созда Шивой, тогда Люцифер, Света, Арина, откуда взялся?
И также вопрос, если Адам создан Иеговой, а арья-ланкары - это потомки Рудры, (от крови богов)?
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Runes Пт Сен 21, 2012 5:12 pm

однажды Шиве Вишну подмешал снотворное, не простое..
и Шива стал видеть страшные сны..Он пожаловался Вишну и тот обещал помочь. Вновь заснул Шива,
а Вишну "задрал ему веки" и со дна зрачка левого глаза достал то что ему было нужно. И тогда:
"проснулся Шива и сел на ложе улыбаясь. Он сказал: "Воистину, Вишну, и от тебя есть польза. Ты помог мне! В последний миг моего сна, видел я звёзды, цветы , и яркую радугу!"
Далее Шиву мы видим когда он ...я попробую привести полный текст, очень красиво!
Нашла
http://medem.kiev.ua/page.php?pid=1931

..Повернулся Рудра и уже пошёл прочь, но тут Шива опять окликнул его.
Он сказал - “А знаешь ли ты, Рудра, что за руны лежали передо мной, когда ты здесь появился? Нет? Так вот, слушай, слушай! Однажды Вишну избавил меня от кошмарного сна, и я обрёл целое мгновение покоя.
Тогда в уме моём сама собой сложилась мантра, могущая наполнить мир счастьем. Будучи произнесённой, всякую боль она бы прекратила и предотвратила и всякую страсть лишила бы силы разрушения. Я записал её рунами, но боялся произнести, ибо это была мантра моей гибели.
И вот сегодня утром, созерцая снегопад, решился я наконец-то принести себя в жертву ради счастья всех существ способных к страданию.
Я выложил мантру перед собой и начал читать её, но тут пришёл ты и ударом ноги уничтожил мою запись. А теперь я не помню мантру и не могу восстановить ее, ибо одна руна потерялась. Что ты скажешь по этому поводу?”
Пожал Рудра плечами и ответил - “Твои заботы”. Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 Shiva_1
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Арина Пт Сен 21, 2012 5:17 pm

Тань, я не представляю мира без Шивы...без третьей части Единого, ведь Брахма будет и будет творить, а Вишну будет и будет сохранять и возникнет излишество, затор энергии, которая будет в каком-то застое...хоть он и видел такой сон...

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Runes Пт Сен 21, 2012 5:27 pm

Я об этом и говорю. Шива собирался прекратить бытие и боль через самоуничтожение. Помешал ему случайно Рудра, случайный потомок Тримутри, давший нить (миру человеков). И Шива забыл мантру! То есть если бы он её вспомнил, то Шуньтьягу всё-таки бы осуществил? Я не знаю это хорошо или плохо - шунтьяга
Я не считаю что Шива должен самоустраниться или уничтожиться. Тримутри - Три цвета. Шива синий?
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Арина Пт Сен 21, 2012 5:30 pm

Шуньята это наверное вакуум в абсолютном покое...

Шива синий вроде

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Гость Пт Сен 21, 2012 6:44 pm

"Ну вот представь, что любовь (в том понимании котором я излагал когда-то) исчезла. Допустим под влиянием неких "тёмных" - третьей силы. Как она взялась.... а она всегда там где есть дефицит лучистости.
------
Третью силу не выведешь из игры. Она есть всегда, я же сказал. Всегда! С ней всегда надо считаться.
Причём она не третья, она одна из двух. А третья она между братьями."

Может есть только творение и разрушение,
вдох и выдох.
Две силы.
Сохранение, Вишну,
это сам зелёный цвет,-покой.
Собственно тот, кто видит сон, про безсонных богов
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2%D0%B8%D1%88%D0%BD%D1%83+%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%82+%D1%81%D0%BE%D0%BD&clid=40795&lr=35

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Гость Пт Сен 21, 2012 7:08 pm

Ну и намутили тут ))) уже можно споткнуться обо все эти Тримурти и Рудры.. )))
Рудра тоже голограмма, если подумать..
Только что вот такая картинка вспомнилась от Роберта Фладда:

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 Image_505cbab9640ea_small

а вернее вот эта картинка:

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 Microcosm


Последний раз редактировалось: Natalie (Ср Сен 26, 2012 10:14 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Арина Сб Сен 22, 2012 3:17 pm

Да уж, настоящие посиделки какие-то получились в саду у Лены))

Runes пишет:Если Иегова созда Шивой, тогда Люцифер, Света, Арина, откуда взялся?
И также вопрос, если Адам создан Иеговой, а арья-ланкары - это потомки Рудры, (от крови богов)?

вот ответ от автора, от Михайлова, тебе, Тань!
это проявление из его умы и оно не перекликается с книгой Пятибрата, версия которого мне нравится больше.

"Здравствуйте Smile

Подобно своему собственному создателю, Иегова тоже решил
создать бога, ведь он стремился к равенству с Изначальными.
Раз они создают богов - то и он должен.
Люцифер или Диавол - это первое существо созданное Иеговой, ангел.


Который затем восстал против своего создателя.
В стремлении противостоять Диаволу (сдержать его), Иегова создал ещё много ангелов
с различными "боевыми" свойствами. Часть из них остаётся верна Иегове и служит ему.


Часть из них добровольно перешли на сторону Диавола и они стали теми
существами, которые известны как "демоны" в авраамических верованиях (т.е. это "мана-демоны").
Другие же были отторгнуты от Иеговы магией Диавола и они известны как "бесы".



Ангелы, мана-демоны и бесы обладают лишь частичной свободой воли, т.к. не обладают автономным существованием.
Это означает, что они не могут уничтожить ни сами себя ни друг друга (только лишь сдерживать или наоборот поддерживать)


Их жизнь длится до тех пор пока жив Иегова, они исчезнут если исчезнет он.
Вот почему Иегова не может уничтожить Диавола. Ведь для этого он должен был бы уничтожить сам себя.

Диавол стал зваться Люцифером после того, как по договорённости с Шивой он освободил Еву


(и заодно Адама) из Рая. А до этого он был стражем Райских Врат, которые
находятся в Аду (соответственно, врата Ада находятся в Раю)

Основой
этого мифа является история о том, как Дивол принёс в Рай "свет
внешнего мира" (люцио - свет, ферус - нести) и этот Свет Изначальный


осветил Древо Познания и в присутствии этого Света бесконечные количества ложных яблок стали не видны и
только одно, Настоящее - осталось видимым."

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Runes Сб Сен 22, 2012 4:39 pm

Ясно. Спасибо. Хнум=Иегова. (бафомет?)
"Люцифер это его продукт который восстал против него. ".. освободил Еву
(и заодно Адама) из Рая. А до этого он был стражем Райских Врат",
Отсюда следует, что он змей? И он как-то на стороне человеков? А Иегова ревнует его к человекам? Иегова создал людей, а человеков, потомков богов преследует.
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Runes Сб Сен 22, 2012 5:04 pm

Если Энки-Энлиль два брата и змей огня и воды. То интересная история вырисовывается. Света, помогай. Вспомни про земноводных и птиц. Если бафомет-Хнум (с головой барана бог) создал Люцифера и он змей (земноводный) от него наверное пошли те, что на лаи изучают цивилизацию?? Чурила Дыевич кстати взял в жёны Пленку- (змеиху).
Но кто второй брат- Змей? Почему у Михайлова нет о нём упоминаний?? Арина?
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Арина Сб Сен 22, 2012 5:08 pm

Мне, если честно, то не понятно, почему Михайлов не разграничивает Люцифера (свет несущего) и диавола (с двойной волей)...

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Runes Сб Сен 22, 2012 5:08 pm

Ещё вопрос - "он освободил Еву (и заодно Адама) из Рая."
И куда же они пошли? В ланку, мир богов или на землю?
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Арина Сб Сен 22, 2012 5:24 pm

не, в Ланку Ива не вернулась...так что на Зимлю.

http://www.keburga.com/?p=268

У Иеговы же, по Михайлову, бзик...собрать все части Слова Творения, которые были заложены в Адама и соответственно разошлись по всем его детям. Вот он и ловит сейчас души людей. Всяко, как может.

Я спрашивала его когда-то давно, почему Ива не может вернуться на Ланку.. он ответил так:

"Но вернуться она не может, её атман связан с душой Адама,
слит с дыханием Иеговы, тем, которым он Адама оживил.

И точно так, как часть Слова Творения присутствует в каждой рождённой
на земле человеческой душе и образует её "мана-компоненту",
так и частица атмана Евы присутствует в каждой земной человеческой душе,
образуя её шактиальную часть.
Можно сказать и так, что Ева не может вернуться на Ланку, потому что
она ещё не умерла на Земле."

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Runes Сб Сен 22, 2012 5:56 pm

Да, сказки Пушкина оживают.. И слова Виктора про Вишну в женщине на ту же тему..
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Runes Сб Сен 22, 2012 6:02 pm

А вот это про что??? "Ива была потомком и Брахмы и Шивы по роду своей матери."
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Арина Сб Сен 22, 2012 6:22 pm

а чего, Ива появилась от союза Вишну с богиней, рожденной от союза потомка Шивы и потомка Брахмы? От кого не знаю))

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Runes Вс Сен 23, 2012 1:18 am

Рудра был таким. Но Ива же не его дочь или потомок???? Арин?
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Гость Вс Сен 23, 2012 5:03 am

Runes пишет:Если Энки-Энлиль два брата и змей огня и воды. То интересная история вырисовывается. Света, помогай. Вспомни про земноводных и птиц. Если бафомет-Хнум (с головой барана бог) создал Люцифера и он змей (земноводный) от него наверное пошли те, что на лаи изучают цивилизацию?? Чурила Дыевич кстати взял в жёны Пленку- (змеиху).
Но кто второй брат- Змей? Почему у Михайлова нет о нём упоминаний?? Арина?
Тань, на мой взгляд, тут простая такая"запутка"-
1)Виктор говорит что те кто живу на\в земле "подают надежду".
2) Змеюноши по Пятибрату это черти переступившие черту Яго(иеговы),
3) "Змея" синоним земля(мы на ЛАИ нашли).
Получается, что змеи это Харашо.
Но, если родные дети Земли это динозавры, то тоже можно сказать (?) что они "змеи". От них л-юди, а это не хорошо.
Подмен понятий по моему и всё.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Арина Вс Сен 23, 2012 6:18 am

Runes пишет:Рудра был таким. Но Ива же не его дочь или потомок???? Арин?

не, не его. Рудра-человек. Ива - богиня. У неё просто у мамы в роду и Брахма и Шива.

Вообще я как-то больше всё это, что касается Тримурти, воспринимаю не как личную персонификацию, а как энергетические составляющие, их сочетания в определённые периоды для определённых целей...То есть вот есть человек, пусть это будет древний человек прибывший со звёзд, не созданный из кирпичиков Иеговы здесь на земле...Так вот в этом человеке есть изначальная склонность к тому или иному "характеру" братьев Тримурти, то есть в ком-то чуть больше Брахмы и он его сын, в ком-то чуть больше Шивы и это его, и у Вишну его сыновья, но лучше получаются дочки)) или он их больше любит...Но всё равно в каждом из человеков, наверное есть все три составляющие, просто в разных пропорциях. А потому все они друг другу родственники, одного Рода.

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Runes Вс Сен 23, 2012 6:55 am

Арина, Рудра человек и бог. Его отличала от богов отсутствие знание речи богов (священной мантры). А потом он и её узнал (извернулся помнишь?) И стал сам богом. Только по составу он был Брахма и Шива (несочетаемые половинки) ни рыба ни мясо.
И странное дело Ива тоже из таких в родне.
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Уютный дом с садом и виноградом для Елены! - Страница 3 Empty Re: Уютный дом с садом и виноградом для Елены!

Сообщение автор Runes Вс Сен 23, 2012 7:03 am

Это старость постигла тебя, мой сын, - ответила лебедь.- Всяк, кто рождён, состарится и умрёт, неотвратимо, подобно тому, как неотвратимо упадёт подброшенный камень“.
“Но почему Лакшми остаётся в неизменной юности и красота её не вянет? Ведь она рождена, как и я!“ - спросил Рудра .
“ Она - богиня. - молвила лебедь. - Она знает Великую Мантру, и сама творит своё тело. Ибо, тот, кто знает Великую Мантру, тот знает всё“.
Заплакал Рудра и стал просить мать, чтоб она передала ему Мантру.
Ответила белая лебедь - “На языке птиц нельзя произнести её. Только на языке богов, который скрыт от тебя, звучит и действует Великая Мантра.
Ещё миг молчала Лакшми. Потом она сказала Рудре - “Повторяй мои слова“.
Она произнесла Великую Мантру, и Рудра произнёс её. Он перестал быть человеком, он стал богом, и рана его затянулась в белый рубец. Выпрямился Рудра , отбросив волчью шкуру.
Он был уже в облике двадцатилетнего мужчины, как того пожелал.
------------
Он не чистое Тримутри, но их в чём-то сильнее:
только Рудра имеет власть над драконом, ибо сочетает в себе сущности двух богов - Шивы и Брахмы. Она же бессильна преодолеть заклятие, которым Вритра защитился от меча.
Рудра ! Если б ты был как Шива, ты бы убил меня не раздумывая, а если б ты был как Брахма, ты бы не задумал убийство.
Но ты не Шива и не Брахма - ты муть и помесь. Сахар сам по себе и соль сама по себе. А, будучи смешаны, они вызывают рвоту! Да, Рудра ? "
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения