Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Последние темы
» ЛО как вместилище, ячейка пространства.
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 EmptyСегодня в 7:06 am автор НатальяСПБ

» Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 EmptyСр Июл 17, 2024 4:30 pm автор Елена_

» Слог ЗМ (сворачивается к Ю)
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 EmptyПт Июл 12, 2024 6:12 pm автор Арина

» Заметки, ссылки, статьи и прочее.
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 EmptyПт Июл 12, 2024 11:33 am автор Арина

» Рунный магический квадрат 33*33
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 EmptyВт Июл 09, 2024 4:00 pm автор Арина

» Руны и "заряды"
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 EmptyВс Июл 07, 2024 6:24 am автор Арина

» Предположения, гипотезы и догадки
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 EmptyПт Июн 21, 2024 6:48 pm автор Арина

» Руны и ДНК
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 EmptyПн Июн 17, 2024 6:17 am автор Арина

» Эту загадку решал Шива
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 EmptyВс Июн 16, 2024 1:24 pm автор Runes


Поиск значение невечных слогов.

Участников: 4

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 Empty Re: Поиск значение невечных слогов.

Сообщение автор Арина Пн Дек 16, 2013 5:57 pm

ЭНГЕ

Энге-Занде (нем. Enge-Sande) — коммуна в Германии, в земле Шлезвиг-Гольштейн.




ЮНГА

Юнга (от нем. Junge[1] — «мальчик» или нидерл. jonge[2] — «молодой») — мальчик на судне, готовящийся в матросы.

ЮНГЕ

Юнге — Юнге  немецкая фамилия. Известные носители: Юнге, Клаус (1924 1945)  немецкий шахматист. Юнге, Траудль (1920 2002)  секретарь Адольфа Гитлера. Юнге, Эдуард Андреевич (1831 1898)  врач окулист, профессор


ЯНГА

янга I янга́ I "ковш, черпак", оренб. (Даль). Из калм. jeŋgǝ "кастрюля на длинной ручке, железный ковш" (Рамстедт, KWb. 218). II я́нга II "моховое, топкое болото, поросшее небольшим сосновым лесом", олонецк. (Кулик.). Из фин. jänkä, род. п. jängän "большое болото, топь" или саам. патс. jiegge – то же;


ЯНГЕ


янге
невідм., ж.

Китайська народна музична вистава у формі процесії з піснями, танцями, пантомімою, інсценізаціями, на основі якої виникла китайська опера.



ЯНГУ

Янгу (кор. , , Yanggu-gun) — уезд в провинции Канвондо, Южная Корея. Северная часть уезда была ареной ожесточённых боёв во время Корейской войны. В настоящее время уезда граничит с территорией КНДР.

УНГЮ

унгю  – угол (молдавский)

УНГО

Унго — река в Забайкальском крае, протекает по территории Петровск-Забайкальского района, левый приток Хилка.
Длина реки составляет 189 км, водосборная площадь — 2320 км². Месторасположение реки — 268 км по левому берегу Хилка.
Притоки: Хасуртай, Хорул, Оська, Мишиха, Кузьмиха, Большакова, Бухина, Исатуй, Бутунгар (Нижний Бутунгар), Кодия, Заргалик, Средний Бутунгар, Верхний Бутунгар.


ЫНГИ


Ынги - пятка ( нивхский язык)

Арина

Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 Empty Re: Поиск значение невечных слогов.

Сообщение автор Арина Пн Дек 16, 2013 6:08 pm

Тань, навскидку слова где присутствует преодоление преграды

РАНГ
ДЖУНГЛИ
ПРЕССИНГ
ФИНГАЛ
ГАНГРЕНА
ПИН-ПОНГ
ФАЛАНГА
ПИНГАЛА
АНГХ
ГАНГСТЕР
СЛЕНГ

и видно чтоб аНГелом быть тоже надо преодолеть препятствие))

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 Empty Re: Поиск значение невечных слогов.

Сообщение автор Runes Вт Дек 17, 2013 9:45 am

фингал то - какое препятствие?))
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 Empty Re: Поиск значение невечных слогов.

Сообщение автор Арина Вт Дек 17, 2013 10:04 am

как какое?)) От здоровой кожи - к подтёку - разрыв сосудов однако.

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 Empty Re: Поиск значение невечных слогов.

Сообщение автор Арина Чт Дек 19, 2013 3:54 am

Не хочется, чтоб этот разговор затерялся про НГ и про А в недрах моего дневника...

__________________________________________________

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 00:05ссылка
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Таня_Т

Не помню, обсуждали ли мы это или нет, но анкх возможно тоже пишется верно через НГ? АНГХ?)) А и Х как два полюса, а НГ - как грань (миров).


Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 00:10ссылка
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Звон_Рун

где-то вроде раз проскальзывало, но сейчас посмотрела - у тебя в темке нет.
А вообще это было бы правильно, если бы и писалось и звучало именно аНГх .А ещё смотри - если А- рядом с солнечным сплетением, а Х в самом низу копчика - это тоже что-то значит!!!


Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 00:37ссылка
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Таня_Т

Да, я тоже хотела написать про два полюса но решила что А не самая макушка и постеснялась потому версии такой.
Хотя голова это краткий " фрактал" всего тела, так что голова - это повтор уже) другая октава может чтоли)) мир богов)) ну а человеческое ограничивается зоной от копчика до грудины. Границы "забора" - А и Х.


Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 00:39ссылка
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Звон_Рун

а чего стеснятся то? Напиши ты это уже у себя (не то я как слово ангх слышу - сразу к тебе иду смотреть))
А звуком А начинался проявленный мир наверное - ведь не зря же ему число 3 соответствует, да и сплетение - СОЛНЕЧНОЕ! Там ещё нить которая тело с астральным телом вроде в этом месте прикреплена как раз.



Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 17:01ссылка
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Асмик

Кстати, ещё один аргумент в пользу того, что с А начинался мир.
Нету с ним рун свёртки - к числу 3 ничего кроме числа 3 по формуле трёх равновеликих не сворачивается.
гениально, не правда ли?

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 17:49ссылка
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Звон_Рун

Точно!!!

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 17:49ссылка
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Звон_Рун

То есть описать его слогом нельзя, слова, ему соответствующего - нет!!!

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 17:56ссылка
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Асмик

Ну да!

А ещё получается, что на 35-Ф мир (или какая-нибудь его часть) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 22:19ссылка
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Шёпот_Рун

финал, финита...

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 23:58ссылка
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Таня_Т

Хотелось бы конечно чтобы вместо ф там был звук Х. АнгХ если...

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 23:59ссылка
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Шёпот_Рун

да было бы красиво)) НО помнишь про переход "а 16 - это ты" а ведь Х - 16!





Вторник, 12 Ноября 2013 г. 00:05ссылка
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Таня_Т

Не очень помню про 16 это ты, но думаю как-то про 16 что это половина от 32.
А ещё - 16 это вообще-то Эрцгамма наша.. 12 фермионов и 4 бозона. Минимальный проявленный максимум))

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 00:07ссылка
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Таня_Т

Вот 16, и если Х за номером 16, то ею и заканчивается максимальный проявленый минимум.))
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 69798943_16

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 00:08ссылка
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Шёпот_Рун

[23:29:18] @ Admin : Там есть слово "Теперь мимо не пролечу." для этого нужен 15. Читать ещё раз читать.
[23:29:47] Татьяна : Да я уж поняла что чай не ради пары строк..
[23:30:03] @ Admin : А 16 это ты.





Вторник, 12 Ноября 2013 г. 00:01ссылка
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Шёпот_Рун

И тогда в плане картуша - это тоже классное слово))
А- родился
Н-отразился
Г-преобразовался
Х - исчез - родился в другом мире - в вечности?))




Вторник, 12 Ноября 2013 г. 00:09ссылка
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Таня_Т

А то, что ниже номера 16 и Х - может ли принадлежать другому миру? Напрмиер как голова в мире другой октавы, так и там октава другая к примеру, животное начало, ярь какая-нибудь жизненная сила? Дающая пищу другим высшим своим соседним уровням частям?

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 00:10



Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Шёпот_Рун

меня смущает то, что 32 - руна копчика, одна из четырёх, которые я думала относятся к бозонам...

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 00:17

Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Таня_Т

Не знаю что там и как смущает, но если 4 стихии (цвета реза) созданы вообще-то из трёх (как зелёный Земля из суммы двух прежде) тогда всё может быть и интересней с рунами копчика.
Какую-то из них (четвёртую лишнюю) создали когда-то раньше. 
Она - будто привет из прошлой октавы и цивилизации как бы. Чип встроенный готовой программы - как и что надобно. Как зелёный, хоть и первый цвет , но уже финал чужой работы.. встречи и суммы жёлтого и синего..


Вторник, 12 Ноября 2013 г. 00:24
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Шёпот_Рун

Жёлтый цвет Жизни, но не октавный...он стоит между забором.
Смотри... а если попробовать присвоить цвета первым четырём рунам, то получится 1-2-А-Й... зелёный-красный-жёлтый-синий...И снова АЙ и ЙА (если обратно читать) всплывают))
(ох и навыдумывали мы))))




Вторник, 12 Ноября 2013 г. 00:28
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Таня_Т

Ну и что что не октавный. А ты вспомни про то, как гемоглобин несёт кислород тканям. Промежуточный носитель -питатель-построитель нового.)
Стихии напрямую не всегда могут сочетаться им нужны переходники переключатели чтоли, а то коротнёт) Жёлтый замешан в обратном процессе. Он не виден но он какая-нибудь граница октавы обратного мира, там где числовой ряд тройки к примеру..




Вторник, 12 Ноября 2013 г. 00:38
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Шёпот_Рун

Помнишь, Лена анализировала нам Мелхисидека и там было:
https://prarod.forum2x2.ru/t49p33-topic#12385

"3. Шаг 3. (Число 3)
Возникает новое творение – Vesica Piscis. На 3-ем шаге появляется Свет.(!)
Т.е. геометрический смысл числа 3 - Vesica Piscis. "




Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 19:59
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Таня_Т

АУМ - тоже с А!)

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 22:19



Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Шёпот_Рун

Точно! И Аминь и абракадабра и аллилуйя...
Не просто так наверное.





Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 23:51
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Таня_Т

А ещё самое архаичное имя бога у христиан и мусульман - АлА. Слово отсюда - АЛАтырь.
И строчка из Библии про то что он есть начало и конец альфа и омега. И тут А и А. По кругу замыкается.
А ещё вот эта картинка про то что часть внутри целого - это новый виток с полным фрактальным содержанием. Так вот - голова в теле человека - это целый мини-образ целого организма.
Ещё раз о том что мир наш явленный в модели тела верхней границей имеет зону груди или горла. А выше - мир другой. Только головой мы можем заглянуть (грёзами мыслями?) в него. Но не телом! Как это интересно и понятно теперь.. Мысли - часть иного мира. Сердце же и тело всё - часть этого.
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 3078220


Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 23:56
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Таня_Т

Ну и вспоминаем ещё АнгЯ! Пара А-Я - изгиб может какой-то? Тот же звук А вернулся, только отскочивший обратно от упругой Й?




Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 23:58
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Шёпот_Рун

Если думать о картуше Ан Гя 
А-родился
Н - отразился
Г - преобразовался
Я -исчез





Вторник, 12 Ноября 2013 г. 00:03
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Шёпот_Рун

почему мы русские про себя говорим Я (ЙА)??? а англичане наоборот АЙ.
Что исчезает вместе с Я при переходе?




Вторник, 12 Ноября 2013 г. 00:12
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Таня_Т

Не знаю что, но просто будто меняется направление потока. 
Может Йа - излучатель, открытость ( лучей)
Ай всасывает, поглощатель.




Вторник, 12 Ноября 2013 г. 00:15
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Шёпот_Рун

а ведь кстати да...так и народы сами...одни открытые,излучающие, а другие - закрытые, поглощающие... как слоги
Здорово ты заметила!



Вторник, 12 Ноября 2013 г. 00:17
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Шёпот_Рун

Тогда получается пре переходе, преодолении препятствия с выкриком АнГя человек отдаёт себя, дарит тому миру, как Солнышко?))





Вторник, 12 Ноября 2013 г. 00:21
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Таня_Т

А может сам как-то расквантовывается, становясь брызгами потока? Если бы это конечно реально подразумевать.





Вторник, 12 Ноября 2013 г. 00:25
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Таня_Т

Хочется максимум ещё проанализировать слов с буквами НГ.
Кстати про поток и переход. В слове агония, понятию близкому к последней черте - как раз таки НГ. Только вот порядок этих букв обратный.. неизбежность конца и всасывает тот мир на тот свет практически чтоли?


Четверг, 19 Декабря 2013 г. 09:33
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Звон_Рун

Тань, сейчас у Плеядеянца прочитала, знаешь оказывается как любовь на санскрите?
ДАЙЯ!!!
тут и АЙ, тут и Я, представляешь!





Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 00:46
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Таня_Т
[/size]
Про НГ просто хочется подольше и поглубже продумать. Как тема для медитации, заманивает, хоть я и не любитель медитаций)



Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 00:49
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Звон_Рун

это ведь как поперечная черта - препятствие?




Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 00:52
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Таня_Т

Поперечная черта, препятствие. У меня чёткий образ почему-то перепонки, как диафрагма например. Пройти нельзя, не разорав. А разорвав, погубишь. Переход на другой уровень, ценой саморазрушения. Новая сборка, в новом образе. - Аналог как разные измерения, миры. Возможно где-то рядом, но пройти напрямую не реально. Разве что ирреально))) - мысль))





Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 00:57
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Звон_Рун

а мне почему-то эти два плечика мостами видятся... ну ведь не зря переход совершается в косяк, под углом 90 градусов? Может тогда не рвётся эта ткань?





Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 01:03
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Таня_Т


Исходное сообщение Звон_Рун 
а мне почему-то эти два плечика мостами видятся... ну ведь не зря переход совершается в косяк, под углом 90 градусов? Может тогда не рвётся эта ткань?


Я думаю рвётся всёже. Плева девственная вроде как пример природный))) Непорочное зачатие и рождение не возможно без проникновения семени извне (другого) мира (организма)
Извини что такой пример, но у нас логико-научный разговор думаю)) Отделы отделены и изолированы. Лёгкие от отдела кишечника герметично, иначе нельзя, там же микрофлора разная!
Так и в модели думаю.


Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 01:06
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Звон_Рун

а вот смотри, когда сфера выворачивается, она же не рвётся? Может и здесь такой же принцип какой-нибудь?





Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 01:13
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Таня_Т

Ты меня озадачила. Создавать новое или менять качество старого? Если первое -то в кровавых муках и разрывах перепонок)
А если просто сходить на тот берег то как-то можно извернуться да? Там физика и геометрия и их законы.
Если мы говорим о жизни и её границах, то они не зыблемы думаю. Но если речь о хакерах или ирреальных методах, тогда кончено квантовые чудеса наверное как в сфере выворачивающейся.




Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 01:18
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Звон_Рун

да это так просто придумалось)
а вообще ведь ещё река есть или море по пути туда практически у всех народов и перевозчик...тоже интересный образ.





Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 01:23
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Таня_Т

Кровеносное русло - подумалось.... Гемоглобин перевозчик между стихиями воздуха и мира (укрощённого огня)=жизни? Через влагу воду - кровь.
Жизнь это как уравновешенный симбиоз всех стихий. Напрямую нельзя принимать кожей питание кислород. Перевозчик нужен. 
Огню если напрямую дать воздух - взорвётся всё)) Стихии потому думаю должны быть уравновешены и взаимодействовать через ближайших соседей стихий союзников или помощников)) О как придумала!)




Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 01:26
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Звон_Рун

В Ангкоре наверное вот эти четыре башни по квадрату, которые Меру окружают, наверное стихии и символизируют....




Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 01:41
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Таня_Т

Ага. Квадратная сетка - видно это и есть четырёхполюсовики, столбики стихий. Каждый ход должен производиться по правилам их сложений. Замыкать нельзя полярные, можно лишь через союзников-соседние. Вспомнился таким образом Михайлов с его Тримутри, когда всегда двое против третьего. Напрямую не одолеть никому никого из них.



Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 11:59
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Звон_Рун

у руны четыре реза...интересно, как их можно соотнести со стихиями? Да и можно ли?...


Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 12:21
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Таня_Т

Если руна кирпичик мироздания, то иначе наверное и быть не может.





Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 12:24
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Звон_Рун

зелёные резы наверное небо (воздух- где удвоенный рез вверху полусоты) и земля, а красные - огонь, синие вода..как предположение?



Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 13:28
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Таня_Т

Зелёные - Земля, горизонтальные (магнитное поле земли?)
Красные - огонь, вертикальные наклонные - (инфракрасные лучи солнца)
Синие - ведь тоже огонь..? другой невидимый, (ультрафиолет)?
Ведь только три цвета у резов. Но у каждого реза есть узлы, места сложений цветов. Вот может ли стихии из трёх видов энергий складываться? созидание сохранение разрушение и их производных пар? Такой вопрос ещё вчера возник про тримутри и 4 первоэлемента. Земля - это ведь наверное производный, произведённый элемент. Из чего? Воды+огня?




Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 13:58
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Таня_Т

Дошло!!! Зелёные резы (стихия Земля) - это уже результат сложения... там видно жёлтый спрятан (накануне появления зелёного цвета)?
То есть в стихии Земля содержится и вода. Так что зелёный - двойной рез как-то видимо. Там спрятаны две стихии сразу.


Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 14:11
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Звон_Рун

то есть ты думаешь что стихии они в узлах полусоты завязаны?
А ведь очень может быть...и тогда центральный узел будет эфир...


Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 14:12
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Звон_Рун

а нижние зелёные одинарные резы тоже земля получается? И воздух тогда как наполнение треугольника сил может быть..





Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 15:31
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Таня_Т

Слушай, очень хорошая идея! Эфир, как проявление вещества пространства из света 
Ну а свет ранее - из времени.. думаю так.
Эфир - это живая материя мира. Он из встречи и взаимодействия стихий! Очень даже красиво!
Теперь главное мне понятней, откуда и где прячется четвёртый элемент - это невидимый жёлтый цвет.
Он прячется внутри зелёного! Он в паре с синим образовал зелёный (ранее). Так что всё правильно - всего 4 стихии но тримутри - это всегда "два против третьего".
Теперь бы разобраться что есть что синий - это холодный огонь или всёже вода? Водород может чтоли как-то? Встречается с кислородом (воздух) и вот вам Н20 - вода. Тоже рождённая в паре стихий получается? А что первично? Огонь? 
Очень запуталась. Зелёный - первый но он уже результат.. а до него что было - то в другой октаве. И что первей? Та октава ?




Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 15:39
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Таня_Т

Нижний рез - это как-то и напоминает предыдущую октаву... потом может жёлтый узел где-то в данной руне, как шаг сложения, далее новый виток. То есть один из резов (четвёртый) возможно принадлежность другой октавы?
А вот про наполнение - мне показалось тоже очень интересным! Наполнение воздухом объёма - напоминает атомосферу Земли, а также лёгкие человека. То есть если в сравнении с мужской и женской ролью взаимодействия то получается мужчина вдохновляется (буквально дышит душой) женской энергией и ролью. А воздух (женщина) без формы (сосуда, каркаса) опять ничто, так как теряется - аморфность, хаотичность.



Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 01:24
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Звон_Рун

Тань, мне ещё вот этот разговор вспомнился по книжке Соломатиной "Приёмный покой" который был (вот здесь внизу сообщенияhttp://www.liveinternet.ru/users/ppp/post234931339/

- там есть несколько "ключиков". Хотя важны как раз не они, а если помнишь, высказывание одного из героев этой книжки - "косяки".



- перечитала книжку, и вообщем-то о косяках только одна фраза - "Не в замках дело-то, а в косяках."

Правильно ли я понимаю, что важны сами врата - кого и куда они пропускают? А ключи по сути это единые законы Жизни, которые по-разному "приукрашены" разными религиями и людьми с разным мировосприятием. И если понять, что нам всё доступно при соблюдении этих единых законов Жизни (хотя здесь получается, что ключи всё жъ задействованы), если мы сможем дать проявиться здесь в этой жизни нашему Духу, понять что мы сами частицы этого Единого, то замков нет и двери всегда открыты, потому что они тоже часть Единого...часть Света.

забыла добавить - вспомнились ещё косяки, про которые говорили, когда Переход разбирали - в храмах у калашей...

а всё-таки не одной мне видится, что дверей, как таковых нет))))



-А если "полотно двери" невидимо, но есть. Материально не осязаемо, но всё жъ материально. Тогда как быть? Вроде открывается, прошла между косяками, а на самом деле не открылось? Дело в "косяках" - ширине "тазовой кости" и "ключиков".

как думаешь, что за ширина тазовой кости будет в случае ангха - может как раз эти плечики- перекладинка?





Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 01:54
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Таня_Т

"А если "полотно двери" невидимо, но есть. Материально не осязаемо, но всё жъ материально. Тогда как быть? Вроде открывается, прошла между косяками, а на самом деле не открылось? Дело в "косяках" - ширине "тазовой кости" и "ключиков". - Не знаю что сказать кроме опять сравнения с рождением ребёнка. Грань невидимая - это граница сред по-моему. Внутри утробно (захотелось написать раздельно), ребёночек жил в жидкости. Питание ему давала мама через трубочку-нить пуповину. Он жил как бы в чужеродном мире не своём, не приспособленном для дыхания и устройства его органов жизнеобеспечения. Как космонавт за бортом корабля или аквалангист - у всех домой есть трубочка, - нить жизни, нить, дающая питание необходиоме для жизни, связь с матерью или синоним, условиями обычного мира (давление состав воздуха итд)
Вот когда невидимая граница проходит, ребёночек выталкивается, он некоторое время будучи в обычной не водной среде, не дышит. Зависит от того - откроется ли у него дыхание, и созрели ли у него для этого лёгкие и исправны ли рефлексы. Инструменты нового жизнеобеспечения.
Идя в другую среду (мир стихию) нужно быть подготовленным либо иметь запас (связь) с своим миром либо перерезав пуповину (шланг кислородный) научиться добывать ресурс питающий жизнь иного мира иным способом.





Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 02:00
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Таня_Т

То есть кратко если - косяки это верное место перехода в другой мир, (если вспомнить про клетки-стихии недавний разговор, то не всякий ход есть вход, может и коротнуть" если не верно добавить воздух в огонь)) а нужно идти знать куда и как (пример про водный путь от воздуха к огню - гемоглобин).
Ну а ключики - наверное речь про то что может помочь существовать в новом мире как рыба в воде. Лёгкие чтоб открылись у младенчика. он ведь может пройти косяк (тазовый отдел как место границы водного мира внутри матки с своим давлением и воздушного миров с атмосферным давлением) и вовсе не начать дышать. Вроде прошёл границу, а дышать не смог не дай бог. Ну а если ключик (лёгкие) открылись - тогда в добрый путь, новый человечек, в новом мире.





Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 00:48
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Таня_Т
[/size]
Кстати слово ноги. Что-то навеяло про Н неподвижность, Г движение. "Средство для перевода из неподвижности в движение")))




Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 00:49
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Звон_Рун

а кто такие наги тогда?

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 00:56ссылка
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Таня_Т

Если наги - это что-то из темы про змей, тогда возможно их образ передвижения несёт отличие гласной А от О? 
Они ползают по низу по земле, таким образом передвигаются (от положения неподвижность к Г движению)
Вот посмотреть бы разницу смысла А и О??
ОООО - верх, НебОО???
А -ааа, низ? Маать, земляаа)) ..)))?





Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 00:53
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Звон_Рун

ты кстати заметила?
"Ангкор - на санскритском «нагара» - «город»"





Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 00:59
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Таня_Т

А мне вообще интересно, почему в девангари огласовка звуков алфавита всегда на а?





Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 01:00
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Звон_Рун

не знаю)) потому что звук гласный первичный наверное...
сейчас читала твой коммент и только увидела само слово
деваНГари)) опять НГ наш.





Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 01:06
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Таня_Т

.. А мне второй раз видится сокращённо Новый Год)) Новое время значит. Время и пространство синонимы как бы. Значит новое пространство (движение в нём если бы - Г) новое время - у тех и других анаграммы похожие потому?




Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 01:08
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Звон_Рун

это да)) и вообщем-то под него тоже подходит!




Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 12:54
Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 W2Асмик
[/size]
Читала комменты ваши...
Вопросов больше,че6м ответов, и про АНГХ, скорей всего вы верно поняли...

И динозаврик как будто с натуры слеплен.

Я тоже увидела про НАГов, может там и жыли наги...
Или ящеры...

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 Empty Re: Поиск значение невечных слогов.

Сообщение автор Арина Пн Фев 15, 2016 5:23 pm

небольшой подарок от Константина Михайлова - ссылка на сборник праиндоевропейских корней
http://www.proto-indo-european.ru/pie-roots-all.htm

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 Empty Re: Поиск значение невечных слогов.

Сообщение автор Елена Пн Фев 15, 2016 6:41 pm

Очень интересно.
Кстати, там есть и корень АЛ.
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 Empty Re: Поиск значение невечных слогов.

Сообщение автор Арина Пн Фев 15, 2016 6:45 pm

а смотри как интересна инверсия  an - на)

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 Empty Re: Поиск значение невечных слогов.

Сообщение автор Елена Пн Фев 15, 2016 7:26 pm

Арина пишет:а смотри как интересна инверсия  an - на)
Да.Действительно.
Она сохраняется в немецком.
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 Empty Re: Поиск значение невечных слогов.

Сообщение автор Runes Ср Фев 17, 2016 5:33 pm

Очень интересный словарик!
ad- (вблизи, у) – Пок. ad- {ad-}: рус. от
ПРИМЕР : ЕХАТЬ /АД ЕХАТЬ (ат ехать))) вблизи - АТ (ОТ)
Можно наверное так каждый пример посмотреть и примеры найти)
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 Empty Re: Поиск значение невечных слогов.

Сообщение автор Runes Ср Фев 17, 2016 5:34 pm

ag’- (ехать, тянуть, двигать) – Пок. ag’-: рус. езда
ПРИМЕР АГ - ГА (движение по Алексееву)!
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 Empty Re: Поиск значение невечных слогов.

Сообщение автор Runes Ср Фев 17, 2016 5:37 pm

ang’h- (тонкий, худой, болезненный > узкий) – Пок. ang’h- {anga}: рус. узкий
ПРИМЕР: АНКХ - минимальная единица (переход света в объем,простарнство) ИГОЛЬНОЕ УШКО я бы сказала.
{anga}: рус - АНГЯ??!) Переход!
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 Empty Re: Поиск значение невечных слогов.

Сообщение автор Runes Ср Фев 17, 2016 5:59 pm

ka:- (любить, жаждать)
Очень интересно! Если КА - вечный дух, то это оказалась ЛЮБОВЬ.
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск значение невечных  слогов. - Страница 2 Empty Re: Поиск значение невечных слогов.

Сообщение автор Арина Пт Фев 08, 2019 1:24 pm

Пригодится)

Наталья Никольская
сегодня в 15:01
• Мы часто хихикаем, что чтение этимологических словарей захватывает похлеще беллетристики, - не оторвешься.
Для тех, кто любит копаться в корнях языка так же, - собрала папку с подборкой ЭССЯ - томов Этимологического словаря славянских языков. Праславянского лексического фонда.
Это издание выходит с 1974 года (!) и по настоящее время, и дошло только до буквы П - так что выходить будет еще много лет. На данный момент выпущен 41 том, последний - в прошлом году. Начинали издавать этот фундаментальный труд под редакцией академика О.Н.Трубачёва, позже к редколлегии присоединился нежно мною любимый А.Ф.Журавлёв, и сейчас ЭССЯ выходит уже под его редакцией.

Все тома не нашла к сожалению, последнего еще, видимо, нет в электронке, так что в папке только выпуски с 1 по 40й.
Вообще, с удовольствием заимела бы это издание в бумаге, но места на 40+ томов у меня уже явно нет и до реализации "охоты к перемене мест" не предвидится. А там поглядим )
Ссылка на папку: https://yadi.sk/d/OeIaDcLG34U_9A

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения