Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Последние темы
» Подобие рунных и научных моделей.
Аналитика звуковых волн через руны-свёртки (начало развёртки) - Страница 3 EmptyСегодня в 8:16 pm автор Арина

» Заметки в сообщениях (красные или зелёные)
Аналитика звуковых волн через руны-свёртки (начало развёртки) - Страница 3 EmptyСегодня в 4:18 pm автор Арина

» Руны и кубик Рубика
Аналитика звуковых волн через руны-свёртки (начало развёртки) - Страница 3 EmptyСб Апр 27, 2024 6:45 pm автор Арина

» Анализ работ Чудинова
Аналитика звуковых волн через руны-свёртки (начало развёртки) - Страница 3 EmptyСр Апр 24, 2024 6:37 pm автор Арина

» Сообщения Виктора на РРР со ссылками
Аналитика звуковых волн через руны-свёртки (начало развёртки) - Страница 3 EmptyВт Апр 23, 2024 7:07 pm автор Арина

» Сообщения Раба Божьего (админа Виктора)
Аналитика звуковых волн через руны-свёртки (начало развёртки) - Страница 3 EmptyВт Апр 23, 2024 7:06 pm автор Арина

» Числа магического шестиугольника.
Аналитика звуковых волн через руны-свёртки (начало развёртки) - Страница 3 EmptyСб Апр 20, 2024 7:54 am автор Арина

» О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).
Аналитика звуковых волн через руны-свёртки (начало развёртки) - Страница 3 EmptyПт Апр 19, 2024 8:45 pm автор Арина

» .....из писем
Аналитика звуковых волн через руны-свёртки (начало развёртки) - Страница 3 EmptyПт Апр 19, 2024 8:04 pm автор Арина


Аналитика звуковых волн через руны-свёртки (начало развёртки)

Участников: 3

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Аналитика звуковых волн через руны-свёртки (начало развёртки) - Страница 3 Empty Re: Аналитика звуковых волн через руны-свёртки (начало развёртки)

Сообщение автор Арина Сб Сен 03, 2022 5:07 pm

Ну и про четвёртый столбик - самый распространённый слог в словах каждой группы


РА (115760) сворачивается к С
ВА (111374) сворачивается к Й
ЛА (67452) сворачивается к М
АН (95870) сворачивается к Ы
ШЕ (35801) сворачивается к Ё


то есть это не самые распространённые слоги  по порядку вообще в таблице, а именно по отделам позвоночника. И тут интересно, что четыре верхних слога третьей группы, и гласной у каждого является А

Арина

Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Елена_ поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Аналитика звуковых волн через руны-свёртки (начало развёртки) - Страница 3 Empty Re: Аналитика звуковых волн через руны-свёртки (начало развёртки)

Сообщение автор Арина Чт Сен 08, 2022 5:34 pm

Куда идут волны...
Столбики 5 и 6

Интересно получилось с гласными.
В поясничном отделе у чистых гласных только у звука Э (ну и у дыры-норы А, у которой нет сворачивающейся к ней слогов) преобладают в слогах волны, идущие снизу вверх (выделены красным), у остальных преобладают волны слогов идущие снизу вверх.
А у крестцовых наоборот - преобладают волны идущие снизу вверх и только у звука Е - сверху вниз.
Э и Е в чём их особенность?

Опять же интересно, что у тех звуков, у которых больше всего слогов, сворачивающихся к ним (16) Э, И, Ю, К преобладают волны, идущие снизу вверх, как будто эти звуки "заточены" на ответ.

А у звука П у которого тоже 16 слогов, присутствует равновесие 8 и 8, также как и у предположительно рядом стоящего с ним в позвоночнике звука В - 2 и 2. А у Ф, который над В вообще 0 звуков, нет слогов. Дыра, равновесие? Сердечное равновесие вообщем где-то получилось в центре рудного отдела.

У всех звуков-знаков копчика синие волны преобладают. Они получают Приказы.
Зато потом крестцовые звуки докладывают - как всё развивается (кроме Е, как я уже говорила)
Поясничные снова получают приказы (кроме Э и дыры-норы самоценной А) - как двигаться (как самые подвижные позвонки)
В грудном отделе примерное равновесие 5 волн вниз, 4 - вверх, 2 в равновесии и одна Дыра-Нора...
Шейный отдел в основном получает приказы, кроме Н и Щ.

(но мы помним, что данный анализ достаточно субъективен и построен в некоторых случаях на предполагаемом мной порядке соответствий Звук-Позвонок)

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Аналитика звуковых волн через руны-свёртки (начало развёртки) - Страница 3 Empty Re: Аналитика звуковых волн через руны-свёртки (начало развёртки)

Сообщение автор Арина Сб Сен 10, 2022 10:33 am

продолжу по таблице.
Столбики 7-11
Решила проверить как в количественном, так и в процентом соотношении - звуки какого отдела преобладают в свертках (развёртках) слогов каждого звука. Сиреневым выделила преобладающую группу у каждого звука, увеличенным шрифтом - лидеры по количеству звуков в каждом отделе (три максимальных числа каждой группы)
Также интересным оказалось проанализировать отсутствие звуков той или иной группы в слогах, сворачивающихся к звуку. Лидером отсутствия оказались чистые гласные!!! Почему? На что это указывает, на минимальную подвижность значений этих звуков, на их устойчивость?


Аналитика звуковых волн через руны-свёртки (начало развёртки) - Страница 3 Aai_a_10

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Елена_ поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Аналитика звуковых волн через руны-свёртки (начало развёртки) - Страница 3 Empty Re: Аналитика звуковых волн через руны-свёртки (начало развёртки)

Сообщение автор Арина Сб Сен 10, 2022 2:48 pm

Если рассматривать эту таблицу то конечно видно, что в основном преобладают в слогах руны грудного отдела, но тут надо понимать - их больше всего итак среди рун - целых 12, что составляет 36,36% от 33 рун позвоночника.Тем и интересны случаи, когда преобладают звуки-руны другого отдела. И такие есть.
- звуки У, О, Ж преобладают в слогах звуки поясничного отдела - чистые гласные
-звуки Б и Т - в слогах преобладают звуки шейного отдела
- у звука С одинаковое количество звуков шейного и отдела копчика и они преобладают над грудным отделом, также как и у звука В - одинаковое количество звуков поясничного и отдела копчика.

Для чего нам нужно смотреть на структуру слогов? Мне кажется от неё зависят свойства того явления, которое стоит за звуком. 

Так грудные звуки - они как остов, в них есть парность явлений (два ребра нам на это намекают и парность самих согласных) И почему-то при разграничении мужского и женского типа, если слог сворачивался к грудной руне, то это говорилось о женском (за счёт грудного дыхания присущего женщинам)  типе.

Шейные звуки - они связаны с мозгом. Если повредить шейный позвонок, тело может парализовать, а мозг будет работать. Возможно там будут основные глаголы будут связаны со зрением, слухом, осязанием, вкусом, обонянием, мышлением и говорением.

Поясничные звуки - их позвонкам в жизни человека выпадает максимальная нагрузка, они самые подвижные, самые натруженные. Мне кажется, что их звуки связаны с движением, координированием тела в пространстве. Мне всегда казались сами гласные типичным женским явлением, но как оказалось при свёртке к поясничному звуку определяется мужская  составляющая, так как у мужчин брюшной тип дыхания.

Крестцовые звуки - сжатые йотированые гласные, сросшиеся в один крестец к определённому возрасту. Мне они кажутся связанными с полом, сексом, потенциалом развития, с выбором. Что-то вроде подросткового возраста.

Звуки копчика - это какая-то космическая архаика) Дыхание, инь-ян, сжатие для перехода в новую жизнь...

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Аналитика звуковых волн через руны-свёртки (начало развёртки) - Страница 3 Empty Re: Аналитика звуковых волн через руны-свёртки (начало развёртки)

Сообщение автор Арина Сб Сен 10, 2022 3:09 pm

В столбиках 12, 13 и 14 показаны двойные звуки, которые встречаются в слогах, сворачивающих к тому или иному звуку (12), показано сколько раз сам звук встречается  дважды в слогах- интересно что 17 звуков встречаются 4 раза, а 16 звуков - по 5 раз (13) и те цепочки из слогов с удвоенными звуками, которые можно построить.

Столбик 15 про октавное удвоение. Но я взяла не только удвоение гласных, но и согласных. Ведь оно тоже удвоение)

Столбик 16 про Тот мир. Про зеркало, которое соприкасается с нашим миром...идёт ли энергия от П через нади как зеркало и ищут ли слова-приказы П себе зеркальную пару производя небольшой "взрыв"-узнавание и резонанс?...

Столбик 17 про показавшиеся мне наиболее интересными слоги - большинство из них описаны в карточках каждого звука. Особенно мне интересны слоги, которые стоят с Ь или Ь знаком. Они как будто говорят что свойства этого звука похожи на свойства другого, но более твёрдые, жёсткие, активные  или мягкие, текучие, пассивные...

Ну и 18 столбик в нём есть примечание про присутствие звука самого верхнего позвонка Р и самого-нижнего Х, это говорит, что волны слогов-свёрток данного звука охватывают весь позвоночник.
А также указала, если присутствуют все три звука рун, не имеющих зеркального отражения Р,Д,Т - явлений, которые одинаковы и в этом мире и в Том одновременно.

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Елена_ поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Аналитика звуковых волн через руны-свёртки (начало развёртки) - Страница 3 Empty Re: Аналитика звуковых волн через руны-свёртки (начало развёртки)

Сообщение автор Елена_ Сб Сен 10, 2022 6:37 pm

Арина пишет:

Для чего нам нужно смотреть на структуру слогов? Мне кажется от неё зависят свойства того явления, которое стоит за звуком. 

Так грудные звуки - они как остов, в них есть парность явлений (два ребра нам на это намекают и парность самих согласных) И почему-то при разграничении мужского и женского типа, если слог сворачивался к грудной руне, то это говорилось о женском (за счёт грудного дыхания присущего женщинам)  типе.

Шейные звуки - они связаны с мозгом. Если повредить шейный позвонок, тело может парализовать, а мозг будет работать. Возможно там будут основные глаголы будут связаны со зрением, слухом, осязанием, вкусом, обонянием, мышлением и говорением.

Поясничные звуки - их позвонкам в жизни человека выпадает максимальная нагрузка, они самые подвижные, самые натруженные. Мне кажется, что их звуки связаны с движением, координированием тела в пространстве. Мне всегда казались сами гласные типичным женским явлением, но как оказалось при свёртке к поясничному звуку определяется мужская  составляющая, так как у мужчин брюшной тип дыхания.

Крестцовые звуки - сжатые йотированые гласные, сросшиеся в один крестец к определённому возрасту. Мне они кажутся связанными с полом, сексом, потенциалом развития, с выбором. Что-то вроде подросткового возраста.

Звуки копчика - это какая-то космическая архаика) Дыхание, инь-ян, сжатие для перехода в новую жизнь...
Я использую это . Спасибо.

Елена_

Дата регистрации : 2020-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Аналитика звуковых волн через руны-свёртки (начало развёртки) - Страница 3 Empty Re: Аналитика звуковых волн через руны-свёртки (начало развёртки)

Сообщение автор Runes Вс Сен 11, 2022 3:30 am

Девчата, Арина, Лена, позвольте спрошу ?
Это дело ради дела , от скуки или от интереса пытливого ума занятие, либо вы видите понимание задачу стратегию и цель вашего изследования?
Если второе, можно ли кратко пояснить как и что? Хочу вникнуть возможно помочь вам.
Если нет ответа и задачи цель неизвестна, а вывела кривая, то вопрос - плоскостная модель в помощь? Там найти проще? Симметрия должна быть? Там же полу сота прорисована. А ее можно в другие топологии перевести. В итоге упростив до двумерности - столбика искомого!?
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Аналитика звуковых волн через руны-свёртки (начало развёртки) - Страница 3 Empty Re: Аналитика звуковых волн через руны-свёртки (начало развёртки)

Сообщение автор Елена_ Вс Сен 11, 2022 3:36 am

Таня, привет.
Конечная цель - понять руны. Но возможно, эта цель не на одну жизнь. Не от скуки. Поверь, мне есть чем заняться. Руны давно в моей жизни, взяли за руку и ведут. Я не могу по-другому уже.

Елена_

Дата регистрации : 2020-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Аналитика звуковых волн через руны-свёртки (начало развёртки) - Страница 3 Empty Re: Аналитика звуковых волн через руны-свёртки (начало развёртки)

Сообщение автор Runes Вс Сен 11, 2022 4:16 am

Елена_ пишет:Таня, привет.
Конечная цель - понять руны. Но возможно, эта цель не на одну жизнь. Не от скуки. Поверь, мне есть чем заняться. Руны давно в моей жизни, взяли за руку и ведут. Я не могу по-другому уже.
Предлагаю сфокусироваться тогда, всеже решённые задачи более радуют!?)
У меня такая идея;  Правильное слово  (слог в том числе) это живой объект, как нам говорили, верно?
У всего, живого, не живого есть своя структура.
Структура рун (световых узлов из солитонов) думаю что вы согласны  с этим - сота шестиугольник
А теперь вспомним нашу картинку подсказку, где плоская модель позвоночника и в ней прорисована волна. Какой формы? Полу сота
Предлагаю именно на модели посмотреть вами кропотливо  найденные виды волн слогов. Возможно они как пазл домино очертаниями подскажут свое место в модели? Тогда место каждой руны найдем.
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Аналитика звуковых волн через руны-свёртки (начало развёртки) - Страница 3 Empty Re: Аналитика звуковых волн через руны-свёртки (начало развёртки)

Сообщение автор Арина Вс Сен 11, 2022 6:17 am

Тань, это как вариант тоже интересно посмотреть - но помнишь, что плоскостная модель с неправильно расставленными рунами? Она же тоже ещё нерешённая задача (сколько их накопилось) Там их сначала надо расставить, а чтобы расставить - проанализировать. И тогда уже можно будет смотреть на волны слогов.
Подтверждения правильности поиска, как оказалось можно долго ждать - в 2008 года про гласные написала, а в 2021году подтвердили. Поэтому если только ждать подтверждения, если заниматься только тем, что в этом моменте дают, можно растерять весь интерес, стать неуверенным в себе.
Мне нравятся чёткие законы свёрток и развёрток - они сами по себе подтверждение правильности. Для меня они как танец ткани Мироздания. Лене показывают руны жизнь и её варианты через стихи, она ведь перед тем как написать стих перелопачивает огромное количество слов с этим слогом. А потом подсознание ей дарит образы, переплетает слова в ритм. Ты видишь красоту геометрии, объёма, которая не совсем доступна нам и несёшь её для всех, ищешь историческую правду, наследие рода. Так оно и складывается общее дело.

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Елена_ поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Аналитика звуковых волн через руны-свёртки (начало развёртки) - Страница 3 Empty Re: Аналитика звуковых волн через руны-свёртки (начало развёртки)

Сообщение автор Арина Чт Сен 15, 2022 3:35 pm

вот такой вопрос ещё возник у Лены, не знаю, правильно ли я ответила, но зафиксирую.

https://www.liveinternet.ru/users/2851019/post494945928/page1.html#BlCom707415927 
----------
Аналитика звуковых волн через руны-свёртки (начало развёртки) - Страница 3 W2Асмик

есть ещё три варианта с рунами числами: С1, 2У, Ъ2
На самом деле интересная история.
Они - слоги из чисел и букв - есть. Значит, должны что-то обозначать. Они ВЕЧНЫЕ.
Может, это выход ЗА пределы звучания? ультразвук какой-нибудь...

 

Четверг, 15 Сентября 2022 г. 20:24ссылка
Аналитика звуковых волн через руны-свёртки (начало развёртки) - Страница 3 W2Звон_Рун
Помнишь, вроде как руны, обозначающие числа указывают на направление чтения слова (слева направо или справа налево) Так что возможно эти слоги будут стоять для указания направления?

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения