Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Последние темы
» Подобие рунных и научных моделей.
Сказка о том, как мужик на небо ходил EmptyВчера в 8:16 pm автор Арина

» Заметки в сообщениях (красные или зелёные)
Сказка о том, как мужик на небо ходил EmptyВчера в 4:18 pm автор Арина

» Руны и кубик Рубика
Сказка о том, как мужик на небо ходил EmptyСб Апр 27, 2024 6:45 pm автор Арина

» Анализ работ Чудинова
Сказка о том, как мужик на небо ходил EmptyСр Апр 24, 2024 6:37 pm автор Арина

» Сообщения Виктора на РРР со ссылками
Сказка о том, как мужик на небо ходил EmptyВт Апр 23, 2024 7:07 pm автор Арина

» Сообщения Раба Божьего (админа Виктора)
Сказка о том, как мужик на небо ходил EmptyВт Апр 23, 2024 7:06 pm автор Арина

» Числа магического шестиугольника.
Сказка о том, как мужик на небо ходил EmptyСб Апр 20, 2024 7:54 am автор Арина

» О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).
Сказка о том, как мужик на небо ходил EmptyПт Апр 19, 2024 8:45 pm автор Арина

» .....из писем
Сказка о том, как мужик на небо ходил EmptyПт Апр 19, 2024 8:04 pm автор Арина


Сказка о том, как мужик на небо ходил

Перейти вниз

Сказка о том, как мужик на небо ходил Empty Сказка о том, как мужик на небо ходил

Сообщение автор Арина Вс Апр 10, 2011 2:45 pm

http://www.liveinternet.ru/users/jyj/post137461097/#BlCom565925217

Сказка о том, как мужик на небо ходил



Сказка о том, как мужик на небо ходил Kot

Жил-был мужик. Пахал он как-то поле по утру, и увидал как с радуги девица спускается к нему. Предстала краса дивная перед мужиком. Ахнул от удивления и захватил он её за руку, да и промолвил:
- Стань женой моей! Красивая ты! В жёны хочу тебя взять!
- Отпусти меня. Не держи так крепко. Не могу я стать женой тебе, я пришла съ края где боги живут.
Прижал к себе руку девицы мужик крепче, не отпускает. Твердит одно:
- Стань мне женой. Хочу жену такую как ты.
Отнекивается девица, освободится пытается, словами вразумить его желает:
- Не хочу я за тебя, ты человек, а я богиня. Чужие мы. Отпусти меня.
Ни в какую не желал отпускать мужик девицу, хоть и отбивалась она. Долго его просила, долго уговаривала мужика, но не отпустил он её от себя. Устала она противится натиску и сказала мужику:
- Пойду я за тебя. Так и быть, но условие тебе одно скажу:
- Слово дурного мне никогда не скажешь! А скажешь, покину тебя и противится этому ты не будешь!
Обрадовался он тому, что уговорил красоту девичью женой ему стать. Поклялся мужик от радости. Согласие дал, на то, что не будет препятствовать уходу жены, если бранное слово скажет. Приняла клятву девица, пошла жить в дом к мужику. Стали они мужем и женой. По сроку, родила она мальчика. Подрос сынок их, и как-то случилось , что запускал он волчок в игре отцом тёсанный, а волчок возьми да и подпрыгни, и ударь отца в лоб. От неожиданности, в сердцах и вслух выругался, да так, что жена услыхала. Слова обидные для женской чести были. Привлекла к себе сына богиня и сказала:
- Отец твой сбранился скверно. Обещанного слова не сдержал. Уходим мы из дома отца твоего и Землю оставим эту.
Радуга спустилась к ногам их после этих слов, и ушли по ней они на небо, в края другие. Ступил было мужик вслед за ними на дорожку небесную, в отчаеньи руки протянул к жене и сыну, да упал он. Не по силе ему эта дорожка оказалось. Тоска на годы навалилась в душу. Никак не мог он слёзы свои унять. Упрёками извёл себя. Глаза в небо изглядел все. Измаялся от безсилия, пошёл по земле дорогу в другой край искать. Вышел к берегу морскому, идти дальше некуда, заплакал от горя. Подплыл к нему кит и говорит:
- Отчего плачешь мужик?
- Жена ушла с сыном в края богов, не дойти мне до края небосвода по морю.
Решил помочь кит мужику, перевёз его к краю земли. Не смог мужик забраться на край небесный, крут оказался он для него. Уселся у небосвода и глядит вверх, на край его, с надеждой жену с сыном увидать. Проглядел все глаза до белизны. Увидело его Солнце:
- Отчего глядишь ты заплаканными глазами на меня, что случилось мужик?
- Я жену и сына ищу. Ушли они на край этот небесный. На небе живут. Обидел я жену свою. Хочу забраться на край этот крутой, да не могу этого сделать.
- Хотелось бы мне помочь тебе, да сгоришь ты как только коснусь тебя. Брат мой младший – месяц ночной поможет тебе подняться.
Солнце скрылось, месяц взошёл. Выслушал он мужика и помог ему взобраться на край небосвода. У колодца с водой уселся мужик и стал ждать. Недолго ждал, подошёл человек, набрал воды. Испросил мужик испить воды, слово за слово, выяснил, человек этот работник, работает у богини, которая с сыном с Земли пришла. Догадался мужик, что у жены и сына работает этот человек и незаметно в ведро волчок опустил.
Пришёл слуга домой, при сыне хозяйки начал сливать воду в бадью, волчок и проявился на глазах.
- Волчок! Это мой волчок! – закричал радостно мальчик и побежал к маме.
Удивилась она очень, позвала слугу, расспросила его о случае, тот поведал как так вышло.
Пошла она к колодцу. Встретила мужа своего и сказала:
- Коль подсобили тебе силы явиться к нам, то и я, противиться не буду. Только испытание тебе пройти придётся. Пройдёшь, останешься с нами. Нет, назад вернёшься, ни с чем.
- Что жъ ты мне приготовила? – спросил мужик.
- Ночью, накануне праздника, пока месяц не взойдёт, темно будет, узнать с сыном ты нас должен до прихода света. Как выбор сделаешь из многих, кликнешь. Смотри, один раз выбор делается.
Сказала это жена своему мужу и ушла.
Закручинился мужик. Задумался. Видит, кошка к нему пришла. Поласкалась об руку и говорит:
- Помогу тебе. Рядом с кем глаза мои зелёные в темноте увидишь, тот твой.
Наступил канун праздника. Пришёл мужик туда где боги живут. Темно. Не видит он ничего. Вся надежда на кошку осталась. Увидел он два огонька зелёных, обрадовался. Выбор правильный сделал. Кликнул жену, а потом и сына кликнул верно. С тех пор счастливо они зажили. Спустились на Землю и кошку с собой взяли.


Последний раз редактировалось: Арина (Вс Апр 10, 2011 5:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказка о том, как мужик на небо ходил Empty Re: Сказка о том, как мужик на небо ходил

Сообщение автор Арина Вс Апр 10, 2011 3:34 pm

Арина:
Это мой самый первый разбор этой сказки...

Напишу здесь мой вариант разбора этой красивой сказки - может кто ещё понять поможет....


"Жил-был мужик. Пахал он как-то поле по утру, и увидал как с радуги девица спускается к нему. Предстала краса дивная перед мужиком."

Вот чего её богиню понесло на поле к мужику пахавшему????? Понравилось как пашет? Что за безответственность, или не знала, какую силу красота имеет???

" Ахнул от удивления и захватил он её за руку, да и промолвил:
- Стань женой моей! Красивая ты! В жёны хочу тебя взять!
- Отпусти меня. Не держи так крепко. Не могу я стать женой тебе, я пришла съ края где боги живут.
Прижал к себе руку девицы мужик крепче, не отпускает. Твердит одно:
- Стань мне женой. Хочу жену такую как ты.
Отнекивается девица, освободится пытается, словами вразумить его желает:
- Не хочу я за тебя, ты человек, а я богиня. Чужие мы. Отпусти меня.
Ни в какую не желал отпускать мужик девицу, хоть и отбивалась она. Долго его просила, долго уговаривала мужика, но не отпустил он её от себя. "

Честно скажем, мужик на слова красивые не богат был (хочу и всё тут!), зато энергией и любовью Земли был пропитан насквозь...она ему и дала возможность удержать девицу...

"Устала она противится натиску и сказала мужику:
- Пойду я за тебя. Так и быть, но условие тебе одно скажу:
- Слово дурного мне никогда не скажешь! А скажешь, покину тебя и противится этому ты не будешь!"

Очень умная девица...Потому как доброе слово способствует добрым отношениям...Но о любви с её стороны здесь и речи нет...Она просто приняла любовь мужика, поставив в основу их отношений доброту по отношению к ней.

"Обрадовался он тому, что уговорил красоту девичью женой ему стать. Поклялся мужик от радости. Согласие дал, на то, что не будет препятствовать уходу жены, если бранное слово скажет. Приняла клятву девица, пошла жить в дом к мужику. Стали они мужем и женой. По сроку, родила она мальчика."

Клятва это очень важно. Она везде звучит и на Земле и на Небесах отзывается и запоминается...и коли поклялся человек, а нарушил потом воздаяние неминуему так или иначе придёт. Ну а дальше как там у Герви? "Мужчина структурирует...Раз мальчик родился, то женщина отозвалась...

"Подрос сынок их, и как-то случилось , что запускал он волчок в игре отцом тёсанный, а волчок возьми да и подпрыгни, и ударь отца в лоб."

Вот этот момент интересный...У меня вчера меньшая вся израсстраивалась..."Зачем мальчик отца в лоб ударил" Я сказала, что нечаянно... Но! Сегодня получила подсказку! "Папа от сына волчком в лоб получил, за то что крепко по началу знакомства за руку маму держал!!! Понимашь? Да?" Smile Мне стало понятно. Нечего на девиц слишком сильно напирать, до такой степени, что аж сбежать не возможно, а хочется больше всего - бежать...

"От неожиданности, в сердцах и вслух выругался, да так, что жена услыхала. Слова обидные для женской чести были.Привлекла к себе сына богиня и сказала:
- Отец твой сбранился скверно. Обещанного слова не сдержал. Уходим мы из дома отца твоего и Землю оставим эту.
Радуга спустилась к ногам их после этих слов, и ушли по ней они на небо, в края другие. Ступил было мужик вслед за ними на дорожку небесную, в отчаеньи руки протянул к жене и сыну, да упал он. Не по силе ему эта дорожка оказалось. "

Вот ведь интересно...почему же это у мужиков обидные слова то по женской части....да всё матерей касаются...кажется им, что они сами себя этими словами не заденут...а ведь материнская митохондриальная ДНК в всех нас остаётся неизменной....так что по себе они ох как больно бьют, по своему неизменному...основу свою рушат. А потом и удивляются - чего жъ дорожка радужная Пути им не даёт, а всё больше Земной идти трудной да тористой приходится... Вообщем клятва сработала. Лишился он и Красоты и продолжения Рода своего на Земле.
(Тут у меня дочь тоже расстроилась - почему мама и мальчика забрала).



"Тоска на годы навалилась в душу. Никак не мог он слёзы свои унять. Упрёками извёл себя. Глаза в небо изглядел все. Измаялся от безсилия, пошёл по земле дорогу в другой край искать. "

Долго жъ он ревел, честно скажу. Уж и до безсилия докатился (постарел видимо) лишь тогда пошёл дорожку в другой край искать. Земля, поскольку она сама мать, после слов тех силы ему уже не давала.

"Вышел к берегу морскому, идти дальше некуда, заплакал от горя. Подплыл к нему кит и говорит:
- Отчего плачешь мужик?
- Жена ушла с сыном в края богов, не дойти мне до края небосвода по морю.
Решил помочь кит мужику, перевёз его к краю земли."

Здесь кит чем-то напоминает перевозчика по реке Лете из греческих мифов - Харона... Так что мужик скорей всего умер, закончил свой земной путь...

" Не смог мужик забраться на край небесный, крут оказался он для него. Уселся у небосвода и глядит вверх, на край его, с надеждой жену с сыном увидать. Проглядел все глаза до белизны. Увидело его Солнце:
- Отчего глядишь ты заплаканными глазами на меня, что случилось мужик?
- Я жену и сына ищу. Ушли они на край этот небесный. На небе живут. Обидел я жену свою. Хочу забраться на край этот крутой, да не могу этого сделать.
- Хотелось бы мне помочь тебе, да сгоришь ты как только коснусь тебя. Брат мой младший – месяц ночной поможет тебе подняться.
Солнце скрылось, месяц взошёл. Выслушал он мужика и помог ему взобраться на край небосвода."

Поскольку мужик стал безсильный после слов своих, то и не смог он на край небесный взобраться. Но! Надежда живущая в его Душе дала ему шанс. Солнце его заметило! Увидело его заплаканные глаза. Мужик повинился. А свою вину признать, это великое дело. Киту ведь про свою вину он ничего не сказал - только боль свою показал...А Солнце помогло ему осознать...Но Свет дневной слишком яркий был для мужика, не был он силён в своей правде настолько... Поэтому только месяц смог помочь взобраться на край небосвода.

"У колодца с водой уселся мужик и стал ждать. Недолго ждал, подошёл человек, набрал воды. Испросил мужик испить воды, слово за слово, выяснил, человек этот работник, работает у богини, которая с сыном с Земли пришла. Догадался мужик, что у жены и сына работает этот человек и незаметно в ведро волчок опустил."

Почему у колодца? Род - Родник... Колодец как связь между мирами тоже очень часто встречается... Это как портал?
Видно после беседы с Солнцем у мужика сознание пояснее стало... волчок опустил в ведро, чтоб о себе РОДном напомнить - ведь сам его для Сына делал...



"Пришёл слуга домой, при сыне хозяйки начал сливать воду в бадью, волчок и проявился на глазах.
- Волчок! Это мой волчок! – закричал радостно мальчик и побежал к маме.
Удивилась она очень, позвала слугу, расспросила его о случае, тот поведал как так вышло."

Вода как информационный носитель проявила присутствие мужика. Мальчик отозвался на РОДное, родовая память в нём проснулась. Тут уж богине делать нечего. Пришлось мужу снова шанс давать. Поскольку дети, их доля и счастье для женщин важней всего.

"Пошла она к колодцу. Встретила мужа своего и сказала:
- Коль подсобили тебе силы явиться к нам, то и я, противиться не буду. Только испытание тебе пройти придётся. Пройдёшь, останешься с нами. Нет, назад вернёшься, ни с чем.
- Что жъ ты мне приготовила? – спросил мужик.
- Ночью, накануне праздника, пока месяц не взойдёт, темно будет, узнать с сыном ты нас должен до прихода света. Как выбор сделаешь из многих, кликнешь. Смотри, один раз выбор делается.
Сказала это жена своему мужу и ушла."

Богиня приняла ситуацию, которую предложил ей мужчина.Приняла его любовь. Поскольку Силы вывели его на новый виток их отношений. Но, опять-таки не без условий. Точного выбора среди ночи. Чтоб сердце выбрало, а не очи, как в первый раз. Решила проверить - действительно ли изменился мужик. Из многих одну за собой позвать. И (р)одного сына душу притянуть...

"Закручинился мужик. Задумался. Видит кошка к нему пришла. Поласкалась об руку и говорит:
- Помогу тебе. Рядом с кем глаза мои зелёные в темноте увидишь, тот твой.
Наступил канун праздника. Пришёл мужик туда где боги живут. Темно. Не видит он ничего. Вся надежда на кошку осталась. Увидел он два огонька зелёных, обрадовался. Выбор правильный сделал. Кликнул жену, а потом и сына кликнул верно."

Кошка животное очень вольное...и очень хорошо чувствует людей...к иным вон сразу бежит любая, а к иным и на метр не подойдёт. Видно мужик действительно себя изменил. А глаза её зелёные, это как зрение сердцем...(здесь не до концаещё поняла, подумаю) Выбор серца - это правильный выбор. Ну и соответственно - пошли они вместе на новое воплощение...

"С тех пор счастливо они зажили. Спустились на Землю и кошку с собой взяли"

Вот так увиделось-прочлось.

Опять мне подсказали, что сказка раньше называлась "Кит и кот" и что конец я смазала и выводы неправильные из всего сделала....ладно, будем дальше размышлять.
Сказка о том, как мужик на небо ходил A5e69d204529
Шла вся и мучалась КИТ - КОТ . Сразу сказка Заходера на ум шла...
Потом почему-то так прочиталось как анаграмма ТИК и ТОК.

Так вот, когда мужик к океану подошёл( ведь река то времени у нас как называлась ЛЕТА, у греков сТИКс), это просто время его на Земле закончилось...и когда кит его подвёз к краю Земли - он его перед предсмертным выбором поставил - или осознать свою вину и подняться в небеса, перейти КЪ РА ЙЪ (да почему то возле Й всё-таки твёрдый знак видится, праа была СИ ДА) т.е. через Солнце переход? ...или остаться на Земле безсильным...
Ещё можно рассмотреть так КИ ТЪ, где КИ - это жизненная энергия ТЪ твёрдо стоящая?
Тик - это какое-то очень кратковременное движение...То есть энергия жизненная уплыла...

А еще "не дойти мне до края небосвода по морю" МО РЕ - это как МЕ РА? МА РА? Кит, провезя его, как бы определил ему меру вины?

Вот так увиделась роль времени-КИТА.


А сейчас про КОТа... КОТ - ТОК
Это не кот как таковой помог мужику выбор совершить... а внутренний ТОК, электричество, созвучность Жене и Ребёнку...Мужик начал выбирать не глазами и руками, а сердцем, кровью, её ТОКом...Будем считать, что к нему пришла ЛЮБОВЬ! настоящая, а не страсть. И я так думаю, поскольку он увидел-таки Свет зелёный...то, на любовь его жена отозвалась...приняла. А сын он просто родной и родная кровь она сразу видна...отзывается. Выражение ещё есть "сердце токнуло"
Интересно, что мужик КЛИКНУЛ свою жену и ребёнка. Это настолько лёгкий зов, что он как дыхание ветра...То есть в нём животной страсти и глубинного ЗОВА уже не было...лёгкость и нежность...

И ещё интересно, что в канун праздника самая темень...Перед Светом -самоё тёмное время, перед просветлением Души, тоже тяжёлые тёмные времена...которые надо пройти сердцем. ТОКом внутренним резонирующим со Светом


И снова эта фраза привлекла внимание...твой...
"Рядом с кем глаза мои зелёные в темноте увидишь, тот твой."

То есть кот как будто отдаёт богиню с ребёнком мужику...

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказка о том, как мужик на небо ходил Empty Re: Сказка о том, как мужик на небо ходил

Сообщение автор Арина Вс Апр 10, 2011 3:36 pm


Суббота, 30 Января 2010 г. 19:44ссылка
Неля_Кувыркова

Стрательно разобралаSmile
Конечно, здесь символ на символе.
Почему девица спустилась и мужику попалась?Smile
Так у нас у всех озарения бывают. (Диво увидел и почалось... НЛО, голоса, видения...) Кто разбирать начнёт, ковыряться, докапываться(схватится) тот и начнёт меняться. Правда с переменными успехами почти у всех (мальчик - маета, хлопоты). Очень важна составляющая физического человека ВОДА, это уже на каждом шагу все говорят. Она связана с Луной. Пока воду не гармонизируем, природа солнечных энергий не даст прикоснуться даже. Сейчас "Сказки старого волшебника" по ТВ показывали. Очень хороший учебный материал. Это веретено или тот же волчок, но с ниткой - содержит в себе очень много информации: это многофункциональная ЭНЕРГИЯ плюс ещё способ существования многих элементов и соответственно тел. Нас давно наталкивают на мысль об ЕЁ продуктивном использовании для тела, окружения. Земля сама (но в своей целостной структуре, без выкачки и добычи из её недр нефти, золота, угля и пр.) даёт огромное количество энергии, которую люди сегодня могут получить, но всё при том же условии.Smile
Наши споры о грамматике, требования к неукоснительному выполнению правил письма,которые не случайно были насаждены в "школах" мешают произносить слова на уровне ощущений. Плохое слово мужика не обязательно мат или то, чтомы считаем ругательством. Достаточно сказать: "Будь здоров!"
И эта фраза уже не несёт здоровья тому, кому желают. "Будь" - это будущее, а "здоров" - абстракция. Синельников обращает внимание на его неопределённость. Я не берусь сегодня его разбирать, долго. Тут ещё говорить и говорить, думать, и думать. Но я в последнем посте пытаюсь показать ЧУДО, которое сама увидела.

Среда, 24 Февраля 2010 г. 04:18ссылка
Звон_Рун

И ещё помощь получила...От Кудесницы Леса. Благо дарю её за видение и тепло, которое всегда от её постов...

"Зарина здрава будь!
"Огромная тебе благодарь за сказы твои"
то не мне...а Предкам Наша...тож не моё...токмо чрез мя...
а вот те Благо Дарь... иль Предкам Наша?Smile О-Задачила мя...и хочь толкователь из мя никудышный а вот думкалося почему-то над сказкою...перечитывала... но полностью не погружалася в ёё...потому лоскуты не сошитые по мигам шо сразу в зраки были...може чем и подмогнут они теSmile
*******
"Жил-был мужик. Пахал он как-то поле по утру, и увидал как с радуги девица спускается к нему. Предстала краса дивная перед мужиком"
- божественное и земное слияние... как раньше Предки любили Душами... Душа в Душу - це же оттудова – безтелесные Пра....Предки...
али
Радуга – мост между мирами...семь цветов-семь дорожек...семь мерностей...чьи миры?
али
"кстати, небо и земля, в представлении древних, были супругами. Летом небо обнимало землю, посылая на нее лучи света и струи дождя, оплодотворяя ее. На зиму супруги расставались: земля каменела от стужи и только весной опять пробуждалась в объятиях мужа".
http://www.shirokoborodov.ru/prose/skify
али
РА – небесное...Дуга – земное...
Радуга - мифологическая вспашка (свадьба и оплодотворение Земли)
http://www.organizmica.ru/archive/307/rp6.shtml
"Подрос сынок их, и как-то случилось , что запускал он волчок в игре отцом тёсанный, а волчок возьми да и подпрыгни, и ударь отца в лоб"
многа размышляла-пачему именно "волчок" в сказке? и ишшо размышляю...
може как круговорот жизни – колесо....остановился волчок-може как "остановка" жизни на миг...миг перехода в другой мир...чтобы внове продолжить Путь свой...
а ежли так посмотреть? волчок – юла...
http://www.ng.ru/science/2010-01-27/15_cannibals.html
тута картинка хараша...крутанул юлу крутиться-крутиться-замирает-останавливается-замерла...ну кабы ЗаМЕР(ой)Ла – а дотронулся и снова закрутилася хочь в другу сторон хочь в ту ж...
и ишшо - в чело стукнул Отца волчок...чрез знаки на челе ж Путь зрится...вот и ёму можа как смена Пути?
"Радуга спустилась к ногам их после этих слов, и ушли по ней они на небо, в края другие. Ступил было мужик вслед за ними на дорожку небесную, в отчаеньи руки протянул к жене и сыну, да упал он. Не по силе ему эта дорожка оказалось. "
умерла жона ёго вместе с сыном...сменили мерности они...а взобраться туды он не мог за ними...потому шо тело имел...
и вот стал он жить – Душой там с ними а здеся телом...таскал тело на автомате...эт такое состяоние кады живешь по инерции....
а плакал...без слез...Душа болит а сердце плачет....это правда...в такие миги очень сильной боли чуешь чоткое разделение боли Души и Сердца...
"месяц взошёл. Выслушал он мужика и помог ему взобраться на край небосвода."
и пришел ёго час для смены мерности...и он взошел по тому ж мосту меж мирами...взошел шобы соединиться... потому шо в сказке всегда Добро...токмо пошли они на другую землю...какую? да мало ли земель инде можа Путь продолжать вместе... Душа в Душу..."

Перейти к дневнику
Четверг, 25 Февраля 2010 г. 11:21ссылка
Звон_Рун
И ещё тут подсказка появилась..."Каким бы большим не был кит, а без кота не обойтись!"

В образе кота, я думаю, показан Свет, который в ночи лучит основным цветом - зелёным!(не зря идёт постоянный акцент на цвет глаз кота) То есть мужику Свет показал Богиню, его Женщину. И только тогда он смог сделать правильный выбор. И со Светом они пошли в Жизнь дальше...


Четверг, 25 Февраля 2010 г. 16:45
Звон_Рун

И это не просто Свет дня в данном случае, а именно накопленный и отражённый в ночи Свет...(может не точно вижу..)

Понедельник, 01 Марта 2010 г. 17:55ссылка
Звон_Рун
А сегодня наша Света разгадала основу этой сказки!!!!! УРА!!!!!!

""Всякое ЭЛЕМЕНТАРНОЕ единое целое имеете право на существование, когда оно представляет из себя УПОРЯДОЧНУЮ ПАРУ ТРЁХ РАВНОВЕЛИКИХ."
-можем мы это так понять-
ТРИ поворота туда и ТРИ обратно?
Тут и Арина поможет -как насчет ТРЁХ букв в словах КИТ КОТ ?
Смотрите девочки- КИТ помог перейти в небеса, а КОТ вернул ОБРАТНО.
И понеслось туда сюда обратно "КотиК" .."

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказка о том, как мужик на небо ходил Empty Re: Сказка о том, как мужик на небо ходил

Сообщение автор Арина Вс Апр 10, 2011 3:39 pm

Ну и вот последняя подсказка Виктора:

"Слушай себя. Свой голос. Он ведь твой КоТи Къ"

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сказка о том, как мужик на небо ходил Empty Re: Сказка о том, как мужик на небо ходил

Сообщение автор Арина Вт Янв 16, 2024 6:50 pm

Запишу сюда идею про "волчок"
В земной лигатуре есть фигура похожая на волчок и в Меркабе, структуре, коей является и Земля, есть тоже в центре "волчок" октаэдр. Получается что "волчок" мужиком сделанный (я так понимаю через соединение с его женой-богиней) помог напомнить мальчику на небесах о жизни на Земле.

Сказка о том, как мужик на небо ходил 20

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения