Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Последние темы
» Руны и кубик Рубика
О возрождении истинной веры в русском народе EmptyСегодня в 6:17 am автор Арина

» Анализ работ Чудинова
О возрождении истинной веры в русском народе EmptyСр Апр 24, 2024 6:37 pm автор Арина

» Заметки в сообщениях (красные или зелёные)
О возрождении истинной веры в русском народе EmptyВт Апр 23, 2024 7:09 pm автор Арина

» Сообщения Виктора на РРР со ссылками
О возрождении истинной веры в русском народе EmptyВт Апр 23, 2024 7:07 pm автор Арина

» Сообщения Раба Божьего (админа Виктора)
О возрождении истинной веры в русском народе EmptyВт Апр 23, 2024 7:06 pm автор Арина

» Числа магического шестиугольника.
О возрождении истинной веры в русском народе EmptyСб Апр 20, 2024 7:54 am автор Арина

» О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).
О возрождении истинной веры в русском народе EmptyПт Апр 19, 2024 8:45 pm автор Арина

» .....из писем
О возрождении истинной веры в русском народе EmptyПт Апр 19, 2024 8:04 pm автор Арина

» Цвет и его проявления.
О возрождении истинной веры в русском народе EmptyПт Апр 19, 2024 4:19 pm автор Арина


О возрождении истинной веры в русском народе

Перейти вниз

О возрождении истинной веры в русском народе Empty О возрождении истинной веры в русском народе

Сообщение автор Арина Вс Апр 10, 2011 6:33 pm

.... Просьба такая, не навязывая знание пройденного на свои размышления, можете представить своё ЧИСТОЕ сердце и спросить его: Нужно тебе верить или нет сердце моё, и зачем тебе сердце моё это? Вера от сердца идёт, а не от разума...
_____________________

Достойней для Человека перед возрождением чего-то, поначалу очистится. Вполне возможен другой путь. Не искать в начале пути - истинной веры. Сыскать можно, но поверить поначалу в них трудно. Так уж устроен человек, с охоткой поверит он в сложное - сказочное, чем в простое - жизненное. Требуется одно, не иди вслед лжи, даже если она не вредна (пустая). Не верь в ложную веру. Откажись от принципа «как все». Не потворствуй ложным обрядам. Стань самим собой вне других вер. Останови сознание на незыблемом: Солнышке и Земле матушке. Не создавай для себя ритуалов и не навязывай иным своё мировоззрение. Говори только с тем, для кого понятие Отец и Мать святое и верит твой собеседник в то, что они не оставят (не предадут).
_____________________


Не может быть каждый человек гоем. Стремиться можно. Но стремится только тот кто осознаёт надобность в этом как в глотке воздуха, а осознает тот кто понимает, что это за глоток «воздуха», а понимание приходит только тогда когда образу мыслимого есть слова. Пока осознание обывателя строится на сказочном мире Алексеева. Вроде всё правильно, Алексеев создал образы (доступные для понимания) и дал слова (термины): гои, изгои. Пришло понимание. Понимание чего? Мира в котором каждое утро нужно кричать всякому претендующему на звание гоя (пункт 16) слова УРА. Если не кричишь то ату его из мира гоев, это дорога к идолу. Т.е. туда где сейчас находится весь мир.
Алексеев это сказка, реальность другая. Не криком УРА на заре и медитация на закате делает человека человеком, а безграничная Любовь к Земле и Солнцу. Место любви всегда в сердце. Начни с малого, скажи своим сердцем Земле «Я твой сын».
Это единственное правило для Гоя.
Это правильное правило для того кому нужен глоток воздуха.
_____________________


Зачем? Ты же знаешь, что всё тобою сказанное никакого отношения к Прави не имеет. Ты её не знаешь, так как по твоим словам её видеть никому словом писанную не пришлось из ныне живущих. Т.е. это твои домыслы. Я может и говорю просто, но от этого нет мути в голове. Солнце вон оно на небе, Земля под ногами. Мировоззрение с его динамической системой мировоззренческих знаний мне пахать не мешает. Сорок сороков проживу, на мой век вековой этой веры хватит в Отца и Матушку. И тебе желаю здравия не только в Яви но и когда к Маре зазовёт Землица.
_____________________


В ходе обсуждения этой темы, так или иначе (при последовательном её обсуждении), должен быть поставлен вопрос: Почему необходимо возрождать исконную веру в русском народе? Как таковые представления об ОСНОВАХ исконной веры мне не важны, потому, что даже если они будут приняты ложные, то с истинными ОСНОВАМИ ничего не случится, просто потратится ещё несколько тысяч лет, чтобы верующий ложные основы свои опять осознал это. Меня интересует мотивация, по простому: Почему человек ищет новую веру? Каковы причины недовольства старым? Я с середины 80 годов по возможности веду исследования в области Причин поведения. Время стало побольше. Да и дети уже с внуками самостоятельны. С довоенным поколением, с поколением хрущёвской оттепели было всё понятно. Понятно, почему совершалось то или иное действие отдельно взятого индивидуума или коллектива. В начале 80 годов родилось то поколение, которое должно освободится от идеалов отцов и дедов. Потому, что назревал кризис старой в конце изуродованной коммунистической системной морали. Эти ребята сейчас входят в силу. Становились они во время хлама 90 годов. У этих ребят другие мотивационные принципы. Им нужна новая вера. Моё мнение нужна! Почему? Ты или другой участник этого форума может мне ответить на этот вопрос? Почему бы не воспользоваться ныне существующим православием и не двигаться далее? Одна из основ христианской религии: Возлюби ближнего своего как самого себя. Верная. Почему же ищется иное? Может следует навести порядок в ныне здравствующей епархии? Я думаю, что ты в этом не видишь выход. Требуется новое. Почему?
Ответь, не сочти за труд ты или иной. На этот вопрос надо ответить, так как далее надо определятся с основами, а верные основы будущее поколение избавит от необходимости искать ещё одну новую веру для русского народа.
_____________________

. Основное из всего сказанного о концепте это присутствие слова ИДЕЯ. Т.е. чисто субъективное не подтвержденное на начальном этапе (этап возникновение в голове идеи) мнение, которое предлагается на всеобщее обозрение с целью осмысления её и воплощения в жизнь для выработки чего либо. Тема этого форума важная, следовательно, обсуждаемые идеи имеют право на то, чтобы на её основе зародить «истинную веру…», а так как вера формирует мировоззрение, то как следствие, на основании идеи формируется ПАРАДИГМА (методы и способы, т.е. действия). Согласись, сама по себе идея ничего не значит если не приводит к определённым действиям. Как ты правильно сказал Михал Васильич Ломоносов, Татищев, Пушкин давно идею дали, а Тора и поныне властвует. Оставим слово концепт в том виде как у тебя дано, суть не в этом. Суть в том, что ты сказал «А что, Вы верите только официально зарегистрированным источникам и их датировкам?». Поэтому в дальнейшем апеллирование к кому бы то ни было, кроме интересной цитаты подтверждающей некое высказывание здесь не уместно. Будем слушать друг друга! Стараться понять друг друга. Т.е. будем самодостаточны в диалоге.
Я не зря спросил о сказке. Дело в том, что роль сказки в народном творчестве как тебе хорошо известно в том, чтобы заложить в сознание дитя Мир его Родителей и Рода. Так вот, предлагаю для дальнейшего Всем ограничится простотой высказывания. Мусорная терминология заведомо ведёт к непониманию сути. Я не против того чтобы тратить время на витиеватость как своих высказываний так и на разбор серпантина чужих сложноподчиненных предложений насыщенных глубочайшим смыслом. Однако сила идеи всегда была в её простоте. И начинать на мой взгляд надо с самой идеи, а не с описания прошлого. Давай Василич пойдём вперёд.
Что на твой взгляд заставляет верить человека в хоть что нибудь? Какова мотивация существования самой ВЕРЫ?
Я думаю что ответив на этот вопрос мы сможем предстваить хоть что-то о самом Объекте веры. Будь то Христос, Отец его и Дух. Или нечто иное, более нетленное. Вечное.
_____________________

Правильно, а как же иначе. Это единственный подход в поиске. Выдвигается идея (аксиома). Эта идея всесторонне, конструктивно обсуждается, принимается как рабочая и далее на ней строится теория. Солей, но ведь надо обсуждать и если есть возражения, то аргументировать их на понятном языке. Мы так и не двинемся. Будем друг другу упрёки выдвигать. Я считаю, что если нет веских аргументов против, то лучше промолчи. Ошибка в азах всегда обнаружится если необъяснимое явление всплывёт по ходу развития теории. Так всегда было.
Мы поверили в Христа. Кровь рекой омыла христианский мир. Согласись изъян этой религии налицо. Хотя каноны этой религии Любовь к ближнему, Всепрощение и т.д. Значит что-то не так. Вот и возникает у человека потребность изменить что-то в своём мироустройстве.

Скажи мне пожалуйста, какие образы у тебя проЯвляются когда ты думаешь о возрождении истинной веры в русском народе. Я постараюсь их так же представить и мы будем говорить на одном «языке». Многое словом не передать (когда словарный запас мал), давай образами. Ведь мы же в поиске, значит должны обогащать друг друга знаниями. Ты мне открыла глаза на что-то, я по возможности тем же плачу. Потихоньку, полегоньку придём к КОНЦЕПТУАЛЬНОМУ единству двух мнений. Неминуемо преодолеем РАЗа.
_____________________

....я не описался. Именно зародить. Ты же ответил, что источников нет, авторов ВФ нет. Всё есть новодел современников и не столь далёкой истории. Восстанавливают то что разрушено и как разрушенное выглядело было известно. Если ты хранитель Древневедической Русской Культуры, то открой глаза на то как было, тогда восстановим. Если нет, то что бы родить надо посеять семя. Зародить.
«И не вера формирует мировоззрение, а культурные мировоззренческие Знания» Т.е. мировоззрение формируется мировоззренческими Знаниями. Интересно. Само себя и породило – мировоззрение.
_____________________

Я верю в незыблемость Солнца и Земли. Я знаю и верю в то, что жизнь мне дана ими же. Моя вера формирует во мне любовь к ним. Я знаю, что если не буду любить Землю мне она ответить тем же. Я сформировал на основе своей веры собственное мировоззрение. А ты говоришь, что это церковные догмы.
_____________________

В. писал:
Религия есть часть культуры, а не наоборот

Может быть более точно сказать: На Вере (в обиходном варианте - религии) зиждется культура. Зерно/семя в земле, а стебель с зёрнами над землёй. Вера не часть, а источник.
Это размышление, а не утверждение.
_____________________

Зачем мне задумываться о прерывании традиций Рода. Они хранятся и хранятся за семью печатями. Пращуры были умнее. «Богатыри, не мы\вы» Я задумываюсь о другом, о детях воспитываемых не богатырями. Детях которые учатся у собачек, занимать своё место под солнцем за ложную косточку. Мы/вы потеряны для Рода.
_____________________

Уверяю собеседников, что «красных тряпок» я не ношу и Василич мне не коллега. Не являюсь эффектором Сообщества Теней и не левополушарный дебил, а также не имею права «волховать», т.е. не самозванец, и оставляю за собой право верить в то, во что сам решу. Будь то мнимая галлюцинация, повторяющаяся изо дня в день, которую называют Солнцем и Землёй или реальность, которую вижу только я, посещая отхожее место. Неистовство веры так же оставлю за собой вплоть до одержимости.

Дети мои уже в возрасте, внуки взрослые. Моё колено живёт на земле и любит её. Радуется утреннему солнышку, греет руками землю. Растит рожь и собирает то что тайга даёт. Особой боли нет, но не один в мире живу. Это главное. В тайге не отсидишься....

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

О возрождении истинной веры в русском народе Empty Re: О возрождении истинной веры в русском народе

Сообщение автор Арина Вс Апр 10, 2011 6:42 pm

Позвольте я направлю далее рассуждения, не потому, что считаю это правильным, просто пойдём вперёд, может кто-то предложит иной путь, свернём.

Главное вперёд.

Если подвести итог, то получается, что причиной поиска чего-то нового есть неудовлетворённость теми истинами, которые когда-то кто-то принёс в общество говоря:

Истину несу вам! Верьте.

Т.е. это была не истина, а только чья та правда на тот момент, которая не прошла испытанием временем.

Оговорюсь. Мир устроен так, что хорошие чистые истины часто дискредитируются. Но не важно. Истину дискредитировать нельзя. Поэтому старые истины оказались только правдами. Ставится вопрос: В чём дело, почему разум так и не привёл к истине, либо потерял когда-то истину?
Я вот, что думаю. Причина в слове, но не в самом слове, а в трактовке тех или иных терминов, которые вводятся в обиход как помогающие в общении. Т.е. как говорил Лейбниц: Перед тем как вести диспут давайте определимся в терминологии, которую будем использовать, чтобы понимать фразу высказанную, однозначно, для всех участников диспута. Если мы в качестве основ чего-то будем выбирать объекты, действия, да всё что угодно, не имеющие чёткого определения, либо определения, которые можно впоследствии изменить или вообще извратить начальный смысл, то Начальная истинная идея впоследствии может стать лживой.
Моё мнение! Слово не должно влиять на основы веры!
Т.е. допустим кто-то говорит: Я верю в Любовь! Это главное! Но у каждого своё определение Любви, вот первый конфликт. Или Верую в Христа Сына Божьего. Но я допустим не верю, но чту его подвиг Земной, и святых мучеников за эту веру. Не потому что они христиане, а потому что подвиг их Земной достоин уважения, так же как и достойны вечного почитания Русские люди, прошедшие через муки жестокие. Вот. Я надеюсь моя мысль понятно высказана. Необходимо использовать только однозначно трактуемые понятия чего либо не подверженные изменению как можно дольше по времени.
_____________________

Добавление к предыдущему сообщению.
Мы разбирали слово РАЗДОР. У каждого было своё определение. В основном схожее. Но всё ж различное. Каждый использовал свою понятийную область. Как уже говорилось, понятие приходит тогда когда образу соответствует слово. Т.е. слово может быть одинаковым, а образы разные или образы одинаковые, но слова разные.
Поэтому конфликт существует тогда когда понятийные области не совпадают, или пересечение их минимальное.
Всем вам известна фраза: Жить по понятиям. Не зря уголовный мир живёт не по закону, а по понятиям и разработал свою «феню». Если кто-то скажет, что феня придумана для того чтобы говорящих никто не понимал, не верьте. Уголовный мир жёсткий мир, а в жёстком мире всё должно быть определенно чётко. «За слово ответишь» значит, что если дело не случится, то отговорка «Да ты меня не правильно понял» не проходит. Слово в уголовном мире соответствует чётко детерминированному образу, действию, не допускающий иной трактовки. И кстати именно языковая культура уголовного мира хранит древний подход наших предков к СЛОВУ. «Слово не воробей вылетит, не поймаешь». Хочу оговорить, что этот пример я привёл не потому, что уголовный мир такой хороший, а потому что это мир людей с которыми мы живём на Земле.

Ещё. Важным является широта понятийной области, т.е. знания. Представьте вы являетесь свидетелем следующего разговора двух людей.
- Я вижу чужих не будет.
- Ты проницателен, балонки нет. А тебя я знаю.
Что бы этот диалог значил для несведущего?
А для сведущего следующее.
Болонка - собака. Собака с щенячьего возраста становится частью хозяина. В силу того, что собака видит/чует то, что человеку недоступно, то она всегда реагирует на чужого. Опасен чужой хозяину или нет. Так как собака отождествляет себя с хозяином, то реагирует на общую структуру собака-хозяин. Тявкает или молчит. Поэтому первый собеседник видя, что балонки у его визави нет, делает вывод, что при их встречи незнакомых для хозяина балонки не будет.
Это и есть разница широт понятийных областей сведущего и несведущего. Т.е. один знает больше чем другой.

Магистр всегда окружён «балонками»
_____________________

Много слов написал, не судите, хочется кратко, но когда размышляешь о высказанном, кажется что-то упустил, люди и так поймут, но есть ощущение незаконченности, поэтому позволю обратить ваше внимание ещё на одно. Это очевидно, но всё ж. Выше я говорил о понятийной области. Ярким примером широкой понятийной области являются так называемые - люди энциклопедических знаний. Возрастная категория разная, но как правило это люди с очень хорошей памятью. На что я обратил внимание, разговаривать с ними интересно в том случае, когда кто-то ведёт беседу но не они, эти люди участвуя в ней как правило подтверждают или опровергают некоторые факты тем или иным источником, как вот компьютер, только быстро и с интересом освещают упомянутый в разговоре факт известный им. Но самостоятельно вести беседу в рамках рассуждения о чём-то или строить длинные причинно следственные цепочки для них затруднительно. Поэтому главным всё же является умение использовать свою понятийную область в мыслительном процессе, я бы назвал это мудростью, но похоже название не совсем верное, к мудрости неотъемлемым является опыт, а мы с вами знаем, что и детишки бывают мудры хотя опыта не так великовато будет и понятийная область не широкая.

_____________________

И подведу промежуточный итог
1. Новое ищется тогда когда старое не позволяет жить в настоящем (конфликт со средой обитания), а следовательно и в будущем, или старое на поверку оказалось ложным.
2. Некие основы (как говорят математики - базис) должны быть свободны от нашего на них влияния и нашего изменяющегося во времени мировоззрения. В конкретном случае нашей темы, априори считаем, что истинная вера ищется в области незыблемых основ не подверженным Словесному разночтению и изменению понимания их во времени.

И если эти итоговые выводы к которым мы пришли вместе в какой-то мере устраивают всех, то мы ответили на основную тему «Представления о возрождении исконной веры » Только я специально не написал в русском народе. Считаю, что теперь важным является Осознание КТО ТАКОЙ «РУССКИЙ НАРОД». Русскому это не особо важно, так как осознаёт он это сердцем, душой, разумом, своим всем естеством, однако этого мало так как осознание должно привести к действиям, поступкам.
______________________
Примечание. На форуме открылась тема Знак Рода, хочу сказать, что знаковая-символика так же подвержена изменениям в понимании. Свастика тому пример. Хотя вернётся со временем чистое её содержание. Жесты! Об этом не говорят и мало кто знает. Всем известен жест Адольфа с вытянутой рукой и поганым криком (каким знаете, писать не буду). Так вот этот жест он взял из основ общения наших предков. Вытянутая рука правая указывает на Солнце, а левая вытянутая вниз вдоль тела на Землю, тем самым говоря «Я Сын ВАШ».

_____________________

...согласен равенства нет, но моё мнение к любому (исключая паразита) живущему на Земле всё ж надо изначально относится как к равному, уважать его и по возможности вести за собой, если конечно он того желает и видит что путь с тобой Светлый.

Право адекватного выбора стиля слова своего оставляю за собой.

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

О возрождении истинной веры в русском народе Empty Re: О возрождении истинной веры в русском народе

Сообщение автор Арина Вс Апр 10, 2011 6:43 pm

О вере скажу немного.
Хоть и не по теме, но есть и о ней.
Главное:
1 Не веди к своей вере чужого.
2 Каждому по его вере
Дед внуку
- Мамку любишь?
- Люблю деда
- А папку чтишь?
- Чту деда.
- А нас с бабкой?
- Люблю дедуля.
- А твоя мамка и папка любят нас?
- Да дедуля?
- И я своих люблю внучек.
Так всегда было.
Дед внуку
- А знаешь кто Мать всех матерей и отцов?
- Нет деда
- Земля Матушка
- Солнышко красное - отец наш
- Люби и почитай их как мамку свою и отца.
Вот такая простая основа Русской веры. Отец как и Солнышко отдавал всё не требуя за свой свет ничего взамен. Открытая система. Мать и Земля матушка нуждались в любви, любовь грела. Закрытая система.
Был урок мужской, на правИле силу добывать. Алексеев об этом, как он называет тренажёре, говорил. Силушка добывалась из жил и костей. ПравИло – это дыба. Растягивала в крест руки и ноги (что это такое попробуйте 10 минут провисеть на турнике – просто висеть). В берёзовых рощах стояли правИлы.
Когда болтуны свою веру насаждать стали, они на правИлах славных русских мужей рвали в берёзовых рощах. От того и тоскует поныне душа русского человека при виде берёзок. Отсюда и пошло название право славная вера. Правили славных. Потом подтёрли смысл, назвали православная вера, исправленная вера правИлом.
_____________________

«Правоверные», это что такое? ПравИльно верили (верили через правИло). Верили в Право. Какое Право? Римское. Верили смотря вправо, влево большевики смотрели. Верные чему? Праву или правИлу. Как же теперь не верить в правИло. На дыбу никому не хочется.
«правь-явь-навь» - откуда это? Доморощенное чудо доведённое до обожествления, рождённое бурной фантазией новоделов. Эти слова в народе обыденный смысл имеют. Категории окружающего мира. Его законов, отражение реальности и мира завершивших свой путь на Земле. Всё не более.

_____________________

Сказанное мною ниже о православной вере, не хула. Я истоки её показал. Много столетий она вела детей русских, потому что кровью досталась. Кровью пращуров и Христа, муками мучеников славных. Истинная же вера не требует крови. Истинная вера на любви сердца основана и почитании вечных истин.

_____________________

ПравИло. Четыре берёзы, верхушки обвязаны плетёным льняным канатом. Второй конец притянут к земле и поставлен на сторожок. Регулирование сторожка задавало натяжение ещё четырёх канатов потоньше, которые были пропущены через опорные брёвна и привязывались к рукам и ногам через войлочные подкладки. ПравИло использовали для растяжение сухожилий, которые будучи растянуты, в свою очередь не блокировали рост костей. Кости росли – набирали энергию Солнца. Это основной принцип. Также правИло тянуло струну (позвоночный столб). Скажу не всё, одно, это позволяло соблюдать - единый настрой воинов в бою, который сопровождался звучанием особых команд. Воин реагировал на команду не через слуховой аппарат, а сразу напрямую через нервную систему.
Берёза гибкое дерево, поэтому только оно годилось для правИла. Если убрать сторожок, то тебя разрывает на все четыре стороны.
_____________________

Какой ответ тебя устроит? Никакой. Не открою для тебя нового, что познания черпаем отовсюду. Многие сейчас доверяют писанному, но не верят. Не писанное, получаешь от жизни. Многое в твоих знаниях формируется из среды. Родись в Сибири в таёжной деревне узнаешь одно, родись в городе узнаешь другое. Родись 30 лет назад узнаешь одно, родись 70 лет назад узнаешь другое. Пройди путь родовых знаний, когда дед говорит, а отец учит. Когда бабка шепчет, а мамка колыбельную поёт. Город узнай. Узнай его знания писанные и не писанные. Сравнивай. Мудрей. Дам совет. Не важно, что ты услышал или прочитал, важна твоя реакция на узнаваемое. В тебе хранится родовая память – родовое зерно, она/ оно мерило. Память откликается на знакомое. Научись слышать себя.

_____________________

Родовое зерно сейчас называется геномом. Управлять реакцией можно. Ставится вопрос. Зачем? Ты сначала услышь себя. Потом совесть спроси, стоит ли управлять. Бьют дитя на твоих глазах. Управлять реакцией будешь? Много бед на Земле от того, что совесть свою вытравили из сердца управляя реакцией на происходящие безчинства.
Горосвет, написать больше о правИле можно, но это лишнее сейчас. Потом. Вспомнить и вернуть в Душу Рода Русского Любовь к Земле матушке надобно, а потом тело своё правИть.


\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения