Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Последние темы
» Руны и кубик Рубика
О русском языке EmptyСегодня в 6:17 am автор Арина

» Анализ работ Чудинова
О русском языке EmptyСр Апр 24, 2024 6:37 pm автор Арина

» Заметки в сообщениях (красные или зелёные)
О русском языке EmptyВт Апр 23, 2024 7:09 pm автор Арина

» Сообщения Виктора на РРР со ссылками
О русском языке EmptyВт Апр 23, 2024 7:07 pm автор Арина

» Сообщения Раба Божьего (админа Виктора)
О русском языке EmptyВт Апр 23, 2024 7:06 pm автор Арина

» Числа магического шестиугольника.
О русском языке EmptyСб Апр 20, 2024 7:54 am автор Арина

» О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).
О русском языке EmptyПт Апр 19, 2024 8:45 pm автор Арина

» .....из писем
О русском языке EmptyПт Апр 19, 2024 8:04 pm автор Арина

» Цвет и его проявления.
О русском языке EmptyПт Апр 19, 2024 4:19 pm автор Арина


О русском языке

Перейти вниз

О русском языке Empty О русском языке

Сообщение автор Арина Вс Апр 10, 2011 7:28 pm

Род размыт (геномный состав). «Опыт» с «русским языком» не закончен.
_____________________

С: «Слоговое и побуквенное мышление характерно черным. Наше сознание (и наших чад) пытаются свести к такому - мычать и хрюкать. У славян ОБРАЗНОЕ сознание, генетически это заложено»

Пусть будет это высказывание твоей правдой. Скажу свою правду. Если моя правда или твоя правда пройдёт испытание временем, вековым, то твоя правда станет истинной, а от моей ничего не останется, или наоборот.

Я русский и культура моя языческая (не путать с верой). Всё богатство Рода, принадлежать к которому мне выпало по рождению счастье, издревле и поныне основано на слове, в любой его форме. Рукотворное, рано или поздно ждёт прах, слово же нет.

За образное мышление отвечает правое полушарие мозга, а как сказано мною выше, центр речи находится в левом полушарии, следовательно, принимая во внимание выше сказанное, твоя правда станет истиной если со временем наступит следующее:
- Признано будет, что Русские сказы, былины, песни, Пушкин, Достоевский не дали своим словом русской культуре ничего.
- Речевой центр в левом полушарии мозга – рудимент и со временем отомрёт.

Образность в процессе постижения мира пришла от родов не имеющих богатой речевой культуры. Это от неспособности словом высказать свои мысли. В таких случаях остаётся только махать руками и говорить после этого:
- Ну ты чё! Непонял, что я тебе хотел сказать?
Это основной принцип общения между двумя индивидами, общение между которыми, основано на ОБРАЗНОМ сознании, как ты правильно заметил заложенного генетически.

Однако в твоих словах есть кое-что, что достойно отдельного абзаца.

Слов было мало, все слова были выверенные и ни одного пустого. Каждый слог, являющийся отдельным словом, каждая группа слогов объединённые в слово имело на самом деле широчайший образный аналог. Может быть ты это подразумевал, когда говорил об образном сознании. Но даже если и так, то ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО – осознание образа потом. Образ осознаётся и осознанный образ может быть передан, как ты говоришь нашим чадам. «Он, говорит умный как собака. Всё видит. Всё понимает, только сказать ничего не может». Человек отличается от недочеловека, тем что может словом передать осознанное.
_____________________

«Вначале было слово» -это мировая догма. Болтуны вынуждены были принять её как истину, но воспользовались этим грязно, стали блудить буквами. Чем прекрасен истинный русский язык, он образы, которые только в мыслях породиться могут – ОПИСАТЬ СЛОВАМИ. Это называется литературный Русский Язык.
_____________________

Про негров (чёрных), если ты имеешь ввиду африканцев, высказывание не тактичное, скажу так. В 94, 95 и 98 годах я изучал в Кении рифтовый разлом (гигантская трещина в Земле). Бывал на раскопках «человека тысячелетия», в горах Туген (провинция Баринго). Слушал масаев (коренное население восточной Африки). Общий язык в восточной Африке – суахили, пишут латиницей. Много диалектов. Масаи – говорят мало. Очень красивый, певучий язык. Его беда, что не вышел в своей стадии развития на устойчивую форму письменности. Пришла как говорится цивилизация. Это ещё раз говорит о том, что русская языковая культура древнее, как минимум африканской. Как бы не говорили болтуны, что матерь человечества Африка, это не так.

Устойчивая письменность – руница (к буквам руница никакого отношения ни имеет. Буковок может быть сколько угодно и писаны как угодно, руница предшествует буковкам), постигается знанием законов Земли. Основные законы Земли постигаются путём векового наблюдения за её миром. Алексеев в одной из своих книг говорит о пчёлке. Пчела общается с Землёй, и знает как это делается. Русские познали знание пчёлки. Познали верные резы и как резами – рунами общаться с Землёй и читать то, что она им говорит в ответ. Сказочно мною сказано, ну да ладно, зато верно.Масаи этого сделать не успели.

_____________________


Для того, чтобы в беседе идти к определённым выводам, люди используют слова.

Есть слова простые, понятные, как то: нож, рука, нога и так далее. Есть слова, которые не простые, эти слова соответствуют, ну например каким-то понятиям, как-то: мыслеобраз.

Так вот, когда такие слова используются необходимо дать им определение, такое, что бы понятно было для всех ведущих беседу, причём с этим определением необходимо согласится всем, в противном случае, беседа пустая и выводов не получится. У всякого своё понимание. Ты Солей, поставила в цепочку: мыслеобраз – слово – явление. Мыслеобраз на первом месте в цепочке познания окружающего мира. Дай пожалуйста определение этого термина.

С цепочкой не согласен. Явление никак не может стоять на последнем месте, явление как акт существует независимо от того воспринимаем мы его или нет.

Я поставил бы другую цепочку в познании:

Образ – слово – понимание.

Т.е. Образ в простой трактовке это то, что воспринимают органы чувства, в первую очередь то, что видит глаз. Не будем забывать, что рубрика форума - «к истокам языка». Значит, рассматриваем зарю человека разумного. Гремит гром, затем молния. Это образ непогоды чётко отражается в мозгу недочеловека. Он, как и собака поныне, которая прячется в будку, недочеловек прячется в пещеру. За раскатами грома и молний наступает время дождя. Рано или поздно непогода заканчивается, появляется Солнышко на небе. Это явление состоящее из этапов, откладывается в мозгу – запоминается, но не понимается. Понимание, того, что за Ба (хом) рано или поздно придёт Ра появилось только тогда, когда появилось осмысленное управление речевым центром и грому у него стал Ба, а Солнышко – Ра. Процесс развивался очень долго, и всё это время человек наблюдал за непогодой, не понимая, что происходит. Понимание явления происходит тогда, когда с образом связано слово. Только после появления простых слогов соответствующим определённым образам, позволили недочеловеку пойти по пути понимания, только с овладением словом он стал человеком.

Овладение словом, позволило воспроизводить явление в виде образов произнося слова им соответствующие. Появился мыслительный процесс. Рассуждать стал.

Небольшой пример, в 60 годы проводился эксперимент: Детям до 2 лет в Новой Гвинеи (папуасы Миклухи-Маклая) показывали вертолёт и самолёт. Ребёнок реагировал только на звук, но внимание на объектах не концентрировал. Он просто объект не видит. Крутит головой ищет источник звука. Это говорит о чём, в родовой памяти этого образа нет, необходим длительный период времени, для того, чтобы из поколения в поколение этот образ «прошился» в память. Причём взрослое население долго не связывало эти объекты с людьми, которые на них прилетали. Они считали, что белые люди появляются сами по себе, а вертолёт сам по себе. Однако с кораблём связь однозначная, образ предмета перевозящего людей по воде у них в родовой памяти есть.

Так что образ не всегда первичен. Хлебников это показал своим словотворчеством. Его новые слова порождали образы, таких каких не встретишь наяву.
_____________________

На самом деле всё очень просто, человек «размыт» на уровне первоначальных истин.
Он не использует эти истины в повседневной жизни. Они существуют уже как-то сами по себе, а человек сам по себе. Человечество общается, оставляет после себя письменные источники в виде Слова. Но считает, что ни слово первично и ни оно - слово, человека делает Человеком.
В религии, обожествил человека пришедшего и принесшего Слова истины, ни мыслеобразы, а Слова, БЫЛ РАСПЯТ НА КРЕСТЕ ЗА СЛОВА.
Часть человечества стала поклоняться ему, возвеличило до такой степени, что Христос затмил Отца своего.

Истинное начало всех начал в упор не замечает, хотя каждое утро и весь день видит его на небе. Извратил понятие святой троицы, хотя вот оно на поверхности. Отец, мать и дитя как творение первичных начал отца и матери в единстве Любви.

Честно признаюсь, не хочу на эту тему вести беседу, так как принципы построения логических цепочек у нас разные.

Если ты найдёшь определение понятия , что такое мысль и как она формируется в голове то беседа на этом и закончится.
Ты разные определения найдёшь, скажу тебе своё простое:
Мысль и мыслительный процесс, понимаемый образ через слово, беседа с самим собой. Осознаёшь ты эту беседу или она проскакивает за миллисекунды, неважно. Это беседа с самим собой – словами произносимыми самому себе. Как бы ты не говорила, что думая о паровозе я не произношу слово «паровоз», а представляю его образ сразу целиком, это не так. КАЖДОМУ ОБРАЗУ в мозгу СООТВЕТСВУЕТ СЛОВО, и слово в мозгу ЧЕЛОВЕКА первично образу. Ты просто этого не замечаешь. Это сродни подсознательной интуиции, когда есть итог, а процесса как такового и не было, хотя он был, только не был пропущен, через твой понятийный аппарат. Того что не Понимается, т.е. нет однозначного дуплета: образ-слово, воссоздать мысленно нельзя, можно увидеть, но не понимать, а когда не понимаешь, то как бы ты не хотела, ни мыслительного процесса, ни самой мысли об образе нет.

Не зря многие античные памятники литературы строились в виде диалогов, да и не только античные, один из величайших мыслителей Лейбниц основной свой трактат «О врожденных понятиях» построил в виде диалога Филалета и Теофила. Эта практика мыслителей похожа на практику шахматиста, когда он играет сам с собой. Почитай эту работу Солей, рекомендую.
_____________________

Кстати, коль я упомянул Лейбница, он отталкиваясь от своих изысканий утверждает, что самая древняя книга из всех книг, не только на германских, но и на всех европейских языках – за исключением греческого и латинского (моё мнение и этих языков тоже)– это евангелие черноморских готов Codex Argenteus написанное совершенно особыми буквами.

Это евангелие находилось в старинном бенедиктианском монастыре в Вердене, затем было перевезено в Швецию. И утверждает, что родство всех европейских народов ведёт своё начало от скифов переселявшихся с берегов Чёрного моря.

Он же полагает, что сарматский (славянский) язык является, по крайней мере наполовину основой германского языка.
Не будем забывать что Лейбниц писал свои работы на заре 18 века, т.е. не был ангажирован идеологией превосходства западной цивилизации над всеми другими. Лейбниц был честным Человеком.

Перевезли в Швецию знаете почему, потому что в Европе уже шла работа по нивелированию Российской истории и в рамках выдвинутой концепции превосходства Европейской цивилизации (греко\латинской) над всеми другими, утверждалось тамошними историками, что черноморские готы пришли к Чёрному морю из Скандинавии. А так как это самая древняя книга, то пусть находится на своей родине. Вот такая петрушка. В Скандинавии следов этих странных буковок нет, но это не важно.
_____________________

И ещё. Тщательно изучая письменность древней Греции – фактическую, выбитую в граните в комплексе Дельф, я ни мог избавится от ощущения, что надписи били вчера, а не в бронзовом веке. Настолько чёткий край\угол углубления\плоскость гранита, что никакого предположения, кроме того что это били в 17-18 веке стальным инструментом у меня не складывалось.
Почему, потому что мне было с чем сравнивать.

Египетские храмы эпохи Птолемеев, а это срок от 4 века до нашей эры заканчивая Клеопатрой я облазил вдоль и поперёк, там если надписи и встречаются на граните, то край\угол углубления\плоскость гранита представляет собой окружность, а эти надписи сделаны гораздо позже надписей в Дельфах. От них уже веет прахом в отличии от казалось бы более древних Дельфийских.

Как бы малодка не молодилась, но если ей за сорок то глаза грустные.

Я эту старую русскую пословицу привёл для того, что бы иносказательно подтвердить следующее. Как бы не молодили нашу русскую историю, всегда есть то, что подтвердит обратное. Сложность русского языка есть результат тысячелетнего труда русских над своим богатством – Русским языком. И конечно же странные буковки (слова Лейбница). Нигде нет буковок, Европа ещё их даже не придумала, а на Российской земле уже книги пишут. Во как. Кому это понравится, кроме русских? Никому!
_____________________

спросил: Что такое мыслеобраз? В твоём понимании. Если ты считаешь, что мыслеобраз это мыслемый взор. Пусть будет так. Если считаешь, что истинный путь постижения Мира - собачий, что ж это твоя правда, просто Дарвинский обезьяночеловек мне кажется другим путём чуть дальше ушёл, хотя может быть ты и права, изменилась форма, а суть осталась та же, кость порою лакомей чем доброе слово.
_____________________

Инициацию естественно я за одну ночь не прошёл (по восточной методике). Как её проходят по восточному, в красках показал Ефремов в «Лезвии бритвы». Русская потяжелей будет.
Я так понимаю это место для того чтобы высказать свои мысли, людей почитать, может что умное для себя встретишь. Сказать, что полезное, про Лейбница например. Хотя Лейбниц требует вдумчивости при прочтении, легче за собаками наблюдать. Не в обиду Солей, может и нет правды в моих словах. Не серчай пожалуйста.
_____________________

Читающий.
Представь, родной тебе человек говорит: Любимая\ый моя\й.
Какие у тебя мыслеобразы? Может их нет, а есть неописуемые чувство счастья, которое так же не имеет устойчивого мыслеобраза (я не беру во внимание извращённую душу меркантилизмом).

Скажи себе: Солнышко родное. Тепло душевное приходит. Ведь так же!?
Образов нет, а чувства есть. Это и есть великая сила Слова.
_____________________

Давай разделим слово мыслеобразы на два. Мысль и образы. Нам понятно, что они значат по отдельности. В противном случае вполне законно будет в нашей беседе принять участие кому-то, кто скажет: Всё не так! Мыслеформа, вот, что самое главное. И мы уйдём в мир неживого. Где основным утверждением будет: Форма умеет мыслить. Геометрия имеет право на существование, и форма создаёт полевую структуру. Согласись слова сконструированы одинаков, что мыслеобраз, что мыслеформа, но смысл качественно другой.

Сон. Поток логически связанных образов.

Я спиной к Солнцу. Лечу к планетам. Все планеты в цвете. Улетаю вдаль. Пытаюсь повернутся лицом к Солнцу. Просыпаюсь так и не увидев Солнца.
Образы. Кадры немого фильма. Вроде слов не требуется. Понятно всё. Помню сон. Пытаюсь осмыслить, т.е. беседую сам с собой.

Сон. Объединяет образы и слова.

Примеров таких снов много, приводить не буду.
Если помню сон, то пытаюсь осмыслить, т.е. беседую сам с собой.

Животные так же видят сны и твоя Ася не исключения. Но главное наверно в том, что мы его помним и можем о нём мыслить.
Мыслить Солей, значит беседовать сами с собой. Я мыслю, значит я существую. Мы же говорим о человеке, и не о наборе его рефлекторных функций, а о зачатке интеллекта, который мог выражаться хотя бы простейшими двухбуквенными слогами связанных с конкретным образом.
_____________________

«И опять ты даёшь свои представления.»
А как же, я так живу говорю своё, если что-то значимое, могу цитату привести. А так сам. Мне проще, я могу образы словами передать. Своими. Ты же нет. У тебя только образы, а так как ты вынуждена общаться, то либо своим слогом, что у тебя не совсем удачно получается, либо как Василич, весь свой текст формировать из чужих справочников и энциклопедий. Самому надобно словом уметь высказываться, и чужие мысли тоже. Поди в школе изложение писать учили, а?
_____________________

Я как то одному из своих собеседников на этом форуме сказал, что лгуну надо открыто говорить, что он лжёт. Ты считаешь, что ложь это только искажение фактов, которые можно проверить. Нет, ложью может быть и первичный посыл в виде некой идеи. Ты спросил: Где ложь? Я тебе чётко дал ответ. В. ЛЖЁТ навязывая пустоту
_____________________

Наш язык претерпел немного изменений (я не говорю о церковно славянском).
Вот например:
Надгробный памятник найденный в октябре 1846 года близ Креччио (Италия). Надпись на этом надгробии Фадей Воланский, Польский исследователь XVIII века сожжен асиатами на костре за свою книгу "Памятники письменности славян до Рождества Христова" трактует, а Егор Иванович Классен (1795-1862) его работу переводит следующим образом:
Райский всех Боже, выше Вима и Дима, Езмень ты России, | Возьми в опеку мой дом и детей, наилучший Езмень! \ Гекаты царство далече, до долу земли выезжаю, Точно, ей-ей, так есть! как я Эней царь родом! Сидя с Ладом в Елисее, Леты черпнёшь и забудешь. О! дорогой, хороший!

Всё понятно, только определения Лиц требует знаний, а так всё предельно ясно. Никакого специального ведическифиласовского понятийного справочника не требуется. Василич, мягко пока скажу ЛУКАВИТ.

Егор также поясняет откуда в Италии русские тексты:
1. Отчего могла появиться на могиле Энея чисто славянская надпись?
Я отвечаю на этот вопрос другим вопросом; кто были Трояне? Греками они едва ли могли быть, потому что греки разорили Трою (1). За евреев их никто не сочтёт, потому что они поклонялись раз¬ным идолам, а евреи следовали в то время уже истинному моноте¬изму; да и летописи еврейские того времени, которые сохранились до нас, молчат об этой продолжительной и знаменитой войне; чего бы, разумеется, Евреи не сделали, если бы это событие относилось к их истории. Кто же были они? Ассирияне, Вавилоняне, Финикий¬цы, Пеласги или Этруски? Кого хотите выбирайте! Я вам представ¬лю славянские надписи на камнях, принадлежащие всем этим древ¬ним народам, которые как единовременные с ними публичные доказательства заслуживают во всяком случае более вероятия, неже¬ли сведения, почерпнутые из путевых записок, чуждых и отдаленно живущих историков.

Источник:
ОПИСАНИЕ ПАМЯТНИКОВ, ОБЪЯСНЯЮЩИХ
СЛАВЯНО-РУССКУЮ ИСТОРИЮ,
составленное Фадеем Воланским, переведённое Егором Классеном

Добавлю. Александр датировка этой записи 3000 лет до Р.Х.

_____________________

Хорошо живётся человеку, когда с песней. С песней и жили русские люди. Детей растили, край родной оберегали и с Землёй говорили. Мирно было. Говорили мало, дела больше делали – доброго. Болтуны пришли. Песнь окончилась. Истоки слова забыли. Блудить буквами стали. Гордыня пришла. Всяк всякого поучает тому что самому неведомо. Враки пошли из уста в уши. Нетерпение к мысли чужой. Много чего потеряли. Истоки языка своего Родного – Русского забыли. В ложь поверили. Веру изгнали. Земля каждой твари дала возможность общаться с ней, каждому по Роду. Человеку по его Роду. Язык внутри нас, он суть наша. Мы образ сути его.
_____________________


Ты опять судишь. Читай Чудинова, читай Классена, читай всё, что взору предстанет. Не суди творящего. Ищи зерно родовое (если тебе ведомо, что это означает). Но этого мало. Надо ещё по России пройтись от Татарского пролива до Скагеррака, и не меньше полста лет с верой прожить.
_____________________

Tara (я по арабски читаю твой имя здесь), мешаешь людям обсуждать тему «к истокам языка». Ты всё знаешь, ты заполнен, не мешай другим наполнять себя иным. Ты не ищешь. Ты в конце пути своём. Успокойся. Другим не мешай. Если же не терпится, то общайся на равных, покажи свои рассуждения. Покажи ум свой. Своё скажи. Чужое знакомо.

_____________________

Ты говоришь, ты же требуешь. Сказано мною - ищи, но не настаиваю на этом. Охотку в сердце не заложишь. Что Чудинова утаивать? Он сам не осознал, что дал. А коль он не осознал, что ему разрешено было сказать, то Сергей может это и подавно не увидеть. Всё уже писано и Чудинов не первый и не последний.
_____________________

Верно говоришь, что двукорядью писалось, и в обе стороны читаемо было.
_____________________

Время было, когда много людей болело. Чумой и прочей заразой. На окраине земли Русской, без зубов много осталось, перестали правильно многие звуки русским буквам соответствующие произносить, стали ф-икать, ты arat похоже потомок если Vic читаешь как фик. Ну да ладно.

_____________________

Arat – рекомендую для понимания о чём пишет Алексеев, прочитать то что вышло гораздо раньше, Черкасова Алексея «Хмель», «Чёрный тополь» и «Рыжий конь». В этих книгах как бы не хотелось, сказок мало, но всё же почитай.
Для общего развития «О начале человеческой истории» Бориса Фёдоровича Поршнева прочти, да и не только сей труд. Он тебе поможет на себя со стороны глянуть.
По поводу, что все слова в обе стороны читались, не так. Были и однонаправленные, для этого специальный рез к первому знаку (лигатуре) слова ставился.
Если я правильно понимаю Людмилу, она тему обозначила «к истокам языка», поэтому говорить о том как принято сейчас, да и пятьсот лет назад было, её не интересует и меня так же. Поэтому реагировать на фразу «трёхбуквенный» слог никак не собираюсь. Если тебе что-то не понятно или поспорить желаешь (как это ты делаешь), рекомендую обратиться в институт Русского языка на Крапоткинской (ул. Валхонка).
_____________________

Людмила твои слова рекомендую записать иначе

Вар-ЯГ, Ст-ЯГ, На -пр-ЯГ.
Ва Ря Гъ, Съ Тя Гъ, На Пъ Ря Гъ
Исчезла Яга. Все слова начинающиеся на закрытый слог указывали на чужой мир, и его чужую не Русскую жизнь. Чужую не значит плохую. Мир для Русских был открытой системой, и сами Русские открытые люди. Всё что существовало закрытой формой было чужим.
Ин Ок – живущий не как все.

Попробуй в слух произнести эти слова, с учётом твердого знака. Слово получается чётким, при произношении напрягаются голосовые связки (особенно на одиночных согласных), а это в свою очередь заставляет напрягаться (не совсем правильное слово напрягаться, ну за неимением лучшего синонима) передним долям мозга.

Скажу так, русский стал русским тогда когда покорил согласный звук. И русский это сделал раньше всех.
_____________________

Это Жарникова и другие историки накопали:
Любопытно просмотреть само значение слова “Индия”. В то время Индию воспринимали просто как “далекую страну”. Можно было предположить, что слово “Индия” произошло от латинского слова “inde”, что значит “далеко, вдали”. -- Есть в древлесловенской "Буквице " такая буква "инда", не входящая в основной 49 знаковый состав. Её образ: дальнее, неизведанное. Инд-(с)ия - это дальнее. Индигирка. Варианты: далекий(неизведанный) путь к свету ("ка", стоящее в конце слова, означало "одно из многих", т.е. опосредование понятия; в начале слова -союз, единение); дальная гора (гирка) -тот же путь к свету. ГА(О)РА. ИНде -исконно славянское слово, бывшее в употреблении и у родичей расенов (этрусков). В современном понимании - слово, имеющее индоевропейский корень.
"ИН"(иже нашъ) - ДРУГой (иной), не близкий родич. ЫНОЙ -чуждый.
_____________________


Ишь ты, ему понравилось. Что знаёмо, то нравится, а что выкапывается ,то режет. Читай, плохо того же Потебни читал. Я Людмиле путь показывал, ты подсмотрел, да и не понял, что в нём ответы на твои вопросы имеются. Подскажу ещё.

На данный момент дело не в том как обозначаются буквы Г, Р и А (Их начертание – резы, важны для другого). Главное где резонирует в позвоночнике звуки соответствующие этим буквам. Двухбуквенный слог определяет соответствующие звукам крайние позвонки, служащие резонирующими центрами. Открытый или закрытый слог задают направление волны. Далее, сам умный, поймёшь. Хотя вряд ли, ты образами мыслишь. Попробуй пенопластом по стеклу потереть… физически ощутишь, а не образами.

Га – открывает волну от сердца к солнечному сплетению, а Ра – от мозга (передние доли) к солнечному сплетению. Звук Р самый трудный для озвучивания, он вызывает максимальное напряжение голосовых связок.
_____________________

...будь любезен дай своё виденье слова РАЗДОР (РА ЗЪ ДО РЪ)

Дам свою версию. Василича ждать не буду, ему не до меня.
На версии не настаиваю, просто озвучиваю.
РАЗДОР возможно два лигатурных варианта. РА ЗЪ ДО РЪ и РЪ АЗ ДО РЪ. Скажу о втором.
Помните, что такое октава, музыкальный интервал с отношением двух частот как 1 к 2. Т.е. если гитарная струна звучит ля, то зажав её посередине получишь ля с частотой в два раза больше. Зажав!!!

Представьте, что две лигатуры слова РАЗДОР – РЪ начальная лигатура, РЪ конечная лигатура это ЗАЖИМЫ струны. Эти лигатуры разграничили пространство. А в теле "струны-слова" говорит АЗ - Изначальное (Arat дополню - первое) , ДО – нота.
Т.е. РАЗДОР это разложение чего-то, допустим СВЕТА на СПЕКТР.

В твоём случае Солей, ВОДА – радугой свет разложила. И искомое тобой Единство находится на границе сред света и воды.

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

О русском языке Empty Re: О русском языке

Сообщение автор Арина Пт Сен 02, 2011 2:35 pm

Саша пишет:Добрый день! Дословно привожу текст от ВИКА:

Не
ошибёшься в словах (не навредишь) если будешь использовать в своём
лексиконе слова заканчивающиеся на гласный звук и количество гласных и
согласных звуков в слове одинаковое.

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения