Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Последние темы
» Руны и кубик Рубика
В.Пятибрат "Глубинная книга" - Страница 7 EmptyСегодня в 6:17 am автор Арина

» Анализ работ Чудинова
В.Пятибрат "Глубинная книга" - Страница 7 EmptyСр Апр 24, 2024 6:37 pm автор Арина

» Заметки в сообщениях (красные или зелёные)
В.Пятибрат "Глубинная книга" - Страница 7 EmptyВт Апр 23, 2024 7:09 pm автор Арина

» Сообщения Виктора на РРР со ссылками
В.Пятибрат "Глубинная книга" - Страница 7 EmptyВт Апр 23, 2024 7:07 pm автор Арина

» Сообщения Раба Божьего (админа Виктора)
В.Пятибрат "Глубинная книга" - Страница 7 EmptyВт Апр 23, 2024 7:06 pm автор Арина

» Числа магического шестиугольника.
В.Пятибрат "Глубинная книга" - Страница 7 EmptyСб Апр 20, 2024 7:54 am автор Арина

» О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).
В.Пятибрат "Глубинная книга" - Страница 7 EmptyПт Апр 19, 2024 8:45 pm автор Арина

» .....из писем
В.Пятибрат "Глубинная книга" - Страница 7 EmptyПт Апр 19, 2024 8:04 pm автор Арина

» Цвет и его проявления.
В.Пятибрат "Глубинная книга" - Страница 7 EmptyПт Апр 19, 2024 4:19 pm автор Арина


В.Пятибрат "Глубинная книга"

Участников: 5

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз

В.Пятибрат "Глубинная книга" - Страница 7 Empty Re: В.Пятибрат "Глубинная книга"

Сообщение автор Арина Пт Дек 11, 2015 12:37 pm

Weis пишет:
у меня вопрос - откуда взялось утверждение, что ИР явл прпедставителем Машинной Цивилизации? ИР создан Родными технологиями.
термин "язык" слабо отражает способ общения с ним. Я уже пытался описать, но вижу не смог. Речи быть не может о звукоряде. Это скорее мыслеобразы. ИР односременно общается со всеми органами чувств человека.
Это вытекает из самого текста. Несмотря на то, что КАИР - машина, корабль, он имеет чувства и Разум, свой Разум, который развивается. При этом Души пилотов -ангелов зависят во многом от него - он их хранит и он с ними общается и следит за их развитием.
Заметьте про Слово творения - программу заложенную в центр Земли.

читаем в книге:

"Магущество и практически неограниченные возможности нашему кораблю давал искусственный Разум – «ИР», мы называли его – Отец.Колоссальная энерговооружённость и техническая мощь обеспечивалась системой вакуумного конвертора корабля. Доселе несокрушимую защиту и стремительную скорость нашему кораблю давала электрическая плазма. Управление кораблём осуществлял сам Отец. Конечно, любой из нас сумеет проложить курс от звезды к звезде и управиться с кораблём, но Отец, безусловно, сделает это лучше всех, – в его бездонной памяти все звёздные карты (при необходимости он создаст новую карту незнакомого района космоса) опыт и мудрость целых поколений!"



"Нельзя, привыкнуть к этому зрелищу, когда рождается целый Мир! Отец (ИР) Лунной Радуги, изменил орбиту планеты, вывел вакуум из равновесия внутри её ядра. Он зажёг негасимый огонь жизни в самой её сердцевине, заложил слово творения (программу)."



"Отец (КА ИР) в связи с аварией, временно не имел доступа к важнейшим системам корабля, а его голос, как голос совести Яго приказал отключить."



"Я выполняю свои обязанности, тайно общаюсь с Отцом, ведь он тоже пленник в своём родном доме. "



"Я нашёл и включил единственный работающий на Луне сканнер, и вызвал при помощи электронного ключа-отмычки Отца. Каир обрадовался нашей встрече, я попросил его оценить состояние клеток моего тела на соответствие по эталону Рода."



"Зарядив инъектор бактериофагами и поблагодарив Отца, я отправился к себе,"


"Ра хранил меня, как Отец хранит наши души и Радугу"




 "Я решил отнять у быка самое ценное, своего самого близкого друга – нашего Отца (корабль-мозг – КА-ИР), его «крылатое тело» располагалось внутри шахты жёсткого корпуса Луны. Каир – мой САМЫЙ БОЛЬШОЙ ДРУГ, с радостью согласился улететь с нами, он истосковался по настоящей работе в парализованной Луне. Отец от всей своей необъятной души не любил «шестёрку» Яга за глупость и жестокость, правда, сильно по-братски его жалел. Разъяренный господь, узнав о нашем поступке, догадался, что я решил сделать. Он проклял меня, решил расстрелять нас и любой ценой не позволить «ИРУ» покинуть Луну. Но мы уже не были беззащитны, родные души воссоединились, пусть даже не в полном составе.

Яго панически боялся Отца. На борту у нашего Отца (корабля), уже было всё необходимое для выживания всей команды Луны, практически на любых планетах, но придти сюда ещё раз нам не удастся, а других складов в этой галактике не было, кроме Каирской базы (на Марсе) и на базе Венеры. Мы с разрешения Отца назвали наш корабль – Алатырь, что означает богоборец."
"До сотни мощнейших зарядов, почти одновременно ложились вокруг нас, но Отец, напевая старую как душа песню, был неописуем в своём искусстве пилота, он во всех мирах спасал нас от беды. По невообразимой, ломаной траектории он носился над самой поверхностью, между маленьких «солнц» – взрывов."


Арина

Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

В.Пятибрат "Глубинная книга" - Страница 7 Empty Re: В.Пятибрат "Глубинная книга"

Сообщение автор Admin Пт Дек 11, 2015 12:43 pm

Благодарю Арина за своевременную детализацию темы про ИР (в рамках ПБ)... пока я не подошёл с вопросами по этому разделу.
Admin
Admin
Admin

Возраст : 64
Дата регистрации : 2008-08-31

https://prarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В.Пятибрат "Глубинная книга" - Страница 7 Empty Re: В.Пятибрат "Глубинная книга"

Сообщение автор Weis Пт Дек 11, 2015 6:18 pm

Отличная подборка цитат. Я помню их. Но из них не очевидно, что ИР это продукт некой Машинной Цивилизации. Давайте поговорим о технологиях Рода, раз так.
Структуру РА - множество разумных видов, объединённых Светом и единым законом Создателя, мы условно называем Родной. Центр Вселенной, в ореоле своём максимально возможно приближённый к Всевышнему, обозначаем как Родина. Сам Всевышний или Создатель, или Абсолют… это квинтэссенция Разума. Он положил начало созданию жизни и разумных видов Света, Он установил Закон, Он даёт технологии и алгоритмы развития. Высшие виды света на Родине разрабатывают и создают ИРы для общих нужд и нужд стратегического характера. Это разум, высший интеллект, но всё же искусственный. Да его возможности велики, но это возможности невероятного по возможностям компьютера. Он не имеет тела и его дом, это оболочка ядра, в логике корабля. В наше время уже есть отдельные приборы, которые прокладывают маршруты, сканируют материалы, следят за чистотой дома и здоровьем хозяина… ИР делает это на высшем уровне и один.
Экипаж Лунной Радуги вверил ИРу свои жизни, как дети своим родителям, поэтому и называли его Отец.
Что произошло при оживлении планеты Земля – К центру холодной планеты был пробит шурф, в который был опущен вакуум конвертер планетарного класса. ИР запустил его удалённо, протестировал и следил за протеканием всех начальных метаморфоз. Образовались газы, вода, планета увеличилась в объёме, верхняя корка разорвалась и образовала континенты.
ИР не может дать потомство. Не может вселяться в тела других. Это всё же логическое устройство, наделённое высоким интеллектом с атрибутами личности.
Про песни ИРа – конечно он пел не … «миллион алых роз»… это образное выражение. Всё вокруг нас поёт свои песни. Вода и камни, рассвет и закат. Люди многого не способны воспринять. Луна и сейчас поёт свои песни, от которых у многих болит голова, а кому-то по кайфу…
Итог. ИР это технологический продукт инженеров Родины. Денница или Сантана (какое-то из этих имён является должностью) ведущий инженер в экипаже Лунной Радуги. Благодаря родным технологиям была модернизирована Солнечная система, создана Земля прежнего вида, её флора и фауна. На базе родных нанотехнологий (микробов – микро роботов) в последствии стало возможно осуществление программы «Судьба». Их перепрограммировали с учётом новой политики центра.

Weis

Дата регистрации : 2015-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

В.Пятибрат "Глубинная книга" - Страница 7 Empty Re: В.Пятибрат "Глубинная книга"

Сообщение автор Weis Пт Дек 11, 2015 6:27 pm

Admin пишет:"про геном людей уже писал" - где?
действительно зря сказал. писал, да не тут. приношу извинения. повторение мать учения. я никогда не шлю сообщения цитированием, предпочитаю живое общение. видимо старею, раз допускаю такие ляпы. не со зла.

Weis

Дата регистрации : 2015-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

В.Пятибрат "Глубинная книга" - Страница 7 Empty Re: В.Пятибрат "Глубинная книга"

Сообщение автор Арина Пт Дек 11, 2015 6:29 pm

Не соглашусь. Просто роботы-машины не испытывают чувств, КАИР же, подчёркивается автором, испытывал и переживал целую гамму их постоянно. Это говорит о нём как об индивидуальной чувствующей и осознающей единице.

Weis пишет:Он не имеет тела и его дом, это оболочка ядра, в логике корабля.
А как насчёт  -  его «крылатое тело»? Которое забрал с собой Денница?

Он берёг не просто их жизни как машина - он берёг их Души. Я бы предположила, что Ангелы на столь далёкие расстояния путешествовали не в телах, а файлами, записанными в этот гигантский суперкомпьютер. Связь с РА скорей всего тоже поддерживалась именно через него, как через мощный приёмник-передатчик.

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

В.Пятибрат "Глубинная книга" - Страница 7 Empty Re: В.Пятибрат "Глубинная книга"

Сообщение автор Admin Пт Дек 11, 2015 6:43 pm

" предпочитаю живое общение"
Я тоже, и не считаю зазорным полезное повторить и разъяснить если меня просят.
Есть не стыковка в ваших мыслях о едином геноме полученного из геномов трёх видов. Надеюсь вы не будете возражать если я буду утверждать, что видовой геном эволюционирует вместе с видом. Так вот, как можно использовать геном вида - ЖЕНЩИНА, если такого вида нет... предположительное существование его как вида, как вы выше сказали только предположил ПБ. У этого гипотетического вида ещё не было эволюционного периода формирования генома посредством воспроизводства новых поколений....для эволюции генома нужен механизм репликации как минимум.
Поэтому из трёх геномов формирующий единый - людской геном мы один смело можем исключить.
Admin
Admin
Admin

Возраст : 64
Дата регистрации : 2008-08-31

https://prarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В.Пятибрат "Глубинная книга" - Страница 7 Empty Re: В.Пятибрат "Глубинная книга"

Сообщение автор Weis Пт Дек 11, 2015 7:07 pm

Арина пишет:Не соглашусь. Просто роботы-машины не испытывают чувств, КАИР же, подчёркивается автором, испытывал и переживал целую гамму их постоянно. Это говорит о нём как об индивидуальной чувствующей и осознающей единице.
А как насчёт  -  его «крылатое тело»? Которое забрал с собой Денница?
Он берёг не просто их жизни как машина - он берёг их Души.
Ваше право. Но разберитесь тогда в понятиях "чувство" и "эмоция". Машину уже сейчас учат переживать и проявлять чувства, но эмоции это свойство только серого вида. Люди часто их путают.
У крылатой ракеты тоже крылатое тело и это так. ИР вполне может осуществить и самостоятельный перелёт по необходимости. Его невозможно заставить или принудить делать то, что противоестественно РА. Можно потребовать исполнения распоряжения с позиции высшего начальства для осуществления задачи, поставленной Всевышним, что и произошло в ситуации Яши, но ИР всё же заподозрил нечто противоестественное РА и ушёл с Денницей.
И да, ИР индивидуальная, чувствующая и осознающая себя единица. Более скажу, он личность. Таковы высоты Родных технологий.

Weis

Дата регистрации : 2015-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

В.Пятибрат "Глубинная книга" - Страница 7 Empty Re: В.Пятибрат "Глубинная книга"

Сообщение автор Weis Пт Дек 11, 2015 7:22 pm

Есть не стыковка в ваших мыслях о едином геноме. Надеюсь вы не будете возражать если я буду утверждать, что видовой геном эволюционирует вместе с видом. Так вот, как можно использовать геном вида - ЖЕНЩИНА, если такого вида нет... предположительное существование его как вида, как вы выше сказали только предположил ПБ. У этого гипотетического вида ещё не было эволюционного периода формирования генома посредством воспроизводства новых поколений....для эволюции генома нужен механизм репликации как минимум. Поэтому из трёх геномов формирующий единый - людской геном мы один смело можем исключить. пишет:
ПОчему не буду? ещё как. Вид возникает не на пути эволюции генома. Геном сам по себе не может эволюционировать, но только обновляться. Это программа. Кто написал её, тот и создал вид.
Это на Земле женщина является гендерным представителем, а не видом. В Тёмной материи такой вид имеет место. Существуют женские планетарные системы и отдельные блуждающие планеты, населённые единственным видом - женщина. их вид достаточно необычен и мало напоминает Земных, но они есть. У меня есть описание вида. На Лунной Радуге среди многих были образцы и этого вида. Что до ПБ, он ничего не предполагает, он производит исследования, анализирует и сопоставляет факты. Вы можете расценивать мои утверждения как выдумки, но утверждать, что чего-то нет, потому что это уму непостижимо  не можете.
НЕ совсем понял связь эволюции и репликации и почему мы должны исключить составляющую генома Людей поэтому. Люди имеют два пола и один из них женский. Создатели людей не имеют пола и женщин среди них никогда не было.  Как женщина получилась, без генома женщины? Генетика это ЛЕГО простите за сравнение, а не фокус с превращением.

Weis

Дата регистрации : 2015-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

В.Пятибрат "Глубинная книга" - Страница 7 Empty Re: В.Пятибрат "Глубинная книга"

Сообщение автор Admin Пт Дек 11, 2015 7:30 pm

Вы похоже мало знаете.
Admin
Admin
Admin

Возраст : 64
Дата регистрации : 2008-08-31

https://prarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В.Пятибрат "Глубинная книга" - Страница 7 Empty Re: В.Пятибрат "Глубинная книга"

Сообщение автор Admin Пт Дек 11, 2015 7:32 pm

"Вид возникает не на пути эволюции генома. "
Есть смысловая разница с этим?
"видовой геном эволюционирует вместе с видом"
Admin
Admin
Admin

Возраст : 64
Дата регистрации : 2008-08-31

https://prarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В.Пятибрат "Глубинная книга" - Страница 7 Empty Re: В.Пятибрат "Глубинная книга"

Сообщение автор Admin Пт Дек 11, 2015 7:35 pm

Weis
Я задам вам вопрос:
Почему люди считают обязательным вступать в тему разговора лишь только потому, что увидели/услышали знакомые слова.
Admin
Admin
Admin

Возраст : 64
Дата регистрации : 2008-08-31

https://prarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В.Пятибрат "Глубинная книга" - Страница 7 Empty Re: В.Пятибрат "Глубинная книга"

Сообщение автор Weis Пт Дек 11, 2015 7:52 pm

Admin пишет:"Вид возникает не на пути эволюции генома. "
Есть смысловая разница с этим?
"видовой геном эволюционирует вместе с видом"
что для вас первично? в переложении на людей для меня неверно и первое и второе. в людях ничего не эволюционирует, но стремится к деградации. это результат конфликта генома видов разного материального плана Мiроздания.

Weis

Дата регистрации : 2015-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

В.Пятибрат "Глубинная книга" - Страница 7 Empty Re: В.Пятибрат "Глубинная книга"

Сообщение автор Weis Пт Дек 11, 2015 7:53 pm

Admin пишет:Weis
Я задам вам вопрос:
Почему люди считают обязательным вступать в тему разговора лишь только потому, что увидели/услышали знакомые слова.
я не изучаю причинно следственные связи в поступках людей. вопрос явно не ко мне.


Последний раз редактировалось: Weis (Пт Дек 11, 2015 7:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Weis

Дата регистрации : 2015-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

В.Пятибрат "Глубинная книга" - Страница 7 Empty Re: В.Пятибрат "Глубинная книга"

Сообщение автор Admin Пт Дек 11, 2015 7:56 pm

Элементарная демагогия... я разочарован.
Admin
Admin
Admin

Возраст : 64
Дата регистрации : 2008-08-31

https://prarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В.Пятибрат "Глубинная книга" - Страница 7 Empty Re: В.Пятибрат "Глубинная книга"

Сообщение автор Weis Сб Дек 12, 2015 6:30 am

ну, к этому всё и шло...

Weis

Дата регистрации : 2015-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

В.Пятибрат "Глубинная книга" - Страница 7 Empty Re: В.Пятибрат "Глубинная книга"

Сообщение автор Admin Сб Дек 12, 2015 7:39 am

"ну, к этому всё и шло..."
я так понял у вас уже был опыт общения на других форумах по этой теме и результат вам уже был известен... я рад что в своём выводе не ошибся.
Admin
Admin
Admin

Возраст : 64
Дата регистрации : 2008-08-31

https://prarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения