Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Последние темы
» Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами
Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 EmptyСегодня в 8:47 am автор Елена_

» Рунный магический квадрат 33*33
Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 EmptyВчера в 5:48 pm автор Арина

» Уютный дом с садом и виноградом для Елены!
Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 EmptyВчера в 9:37 am автор Елена_

» Слог УТ (сворачивается к Ю)
Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 EmptyВт Мар 26, 2024 5:07 pm автор Елена_

» Заметки, ссылки, статьи и прочее.
Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 EmptyВс Мар 24, 2024 7:21 am автор Арина

» Хроники Дарка (Дарга,Догоды) 2007-2008гг
Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 EmptyЧт Мар 21, 2024 6:09 pm автор Арина

» Формула Перехода
Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 EmptyВс Мар 17, 2024 5:26 pm автор Арина

» ЛО как вместилище, ячейка пространства.
Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 EmptyЧт Мар 14, 2024 7:09 pm автор Арина

» Магический числовой шестиугольник
Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 EmptyЧт Мар 14, 2024 6:46 pm автор Арина


Слоговые руны (слова из двух рун)

Участников: 4

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 Empty Re: Слоговые руны (слова из двух рун)

Сообщение автор Елена Пт Ноя 16, 2012 1:01 pm

Арина, не могу понять какие две я упустила?
Здесь 20 букв:

E-Э, А-Я, Б-П,Ж-Ш,В-Ф,Г-К,З-С, Д-Т,У, Щ,М Ё.

Елена

Дата регистрации : 2008-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 Empty Re: Слоговые руны (слова из двух рун)

Сообщение автор Арина Пт Ноя 16, 2012 1:56 pm

Лен, тут 22 слоговые руны. А звуки, в них входящие, если честно, то я не считала.
Сейчас посмотрела, я в них и 20 не вижу(( только 16
Е Б Г Ш С У Ф Ё
Ж В К П А З Щ М

Ты наверное и руны свёртки учитывала?
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 Empty Re: Слоговые руны (слова из двух рун)

Сообщение автор Арина Вс Ноя 18, 2012 6:29 pm

видимо надо всё пересчитывать((
Не могу понять своей логики - почему я исключила из зоны двойных с числами рун вот эти руны...ведь сначала они были включены, а потом я чего-то взяла и убрала их((( и что мне взбрело в голову?((
а они тоже руны выбора.
Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 24708210


Прошу  у вас прощения за свою невнимательность.

Но зато может что-то новое откроется ещё?
Одно уже нашлось! Помните у нас есть руны которые обе слоговые, только одна из них руна одной группы (третьей), а другая другой (второй)
Добавление "потеряшек" -моих невнимательностей дало нам ещё два варианта таких рун и уже возможность выбора там совершается между первой и третьей группами!!! То что и хотелось тогда найти.

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 Cf2f2210


И дало пару образов лигатурных рун, в которых обе руны слоговые и обе 2 группы.

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 16249e11


Вообщем обещаю всё поправить, но возможно число рун мостиков тоже изменится...

Хотя вопрос о том, можно ли считать слоговыми рунами руны с числами меня всё ещё очень мучает...ведь говорилось, что слоговых рун только 330 (то есть без учёта цифровых) но рунами выбора тем не менее они останутся....ведь вариантов их прочтения всё равно останется 2.


Последний раз редактировалось: Арина (Пт Дек 01, 2023 6:27 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 Empty Re: Слоговые руны (слова из двух рун)

Сообщение автор Елена Пн Ноя 19, 2012 6:27 am

Арина пишет:Лен, тут 22 слоговые руны. А звуки, в них входящие, если честно, то я не считала.
Сейчас посмотрела, я в них и 20 не вижу(( только 16
Е Б Г Ш С У Ф Ё
Ж В К П А З Щ М

Ты наверное и руны свёртки учитывала?

Арина, я переписала буквы из вечных слов, изображения которых ты дала.
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 Empty Re: Слоговые руны (слова из двух рун)

Сообщение автор Арина Пн Ноя 19, 2012 7:13 am

а поняла, ты и на нижние слова, те которые одинаковы в двух мирах смотрела...(типа ЯД-ЯД, ЭД-ЭД)

Я не уверена, что в данном случае будет мост. Ведь обе части слова - и с той и с этой стороны - сворачиваются к одному звуку. А слоговой руны из двух одинаковых звуков не может быть...так что возможно и слова такого тоже не может быть.
То есть есть слово ЯД (Ы 13), но ЯДЯД ((13+2*13)/3=13) получается ли? У нас ведь есть правило комплиментарности...
https://prarod.forum2x2.ru/t10-topic#135

"Условие. Слоговой лигатурной руной называется такое сочетание рун, при которых значение S полученное из целых чисел этих рун делится на 3 без остатка и R1 не равно R2, т.е. в слоговой лигатуре нет одинаковых букв\рун"

в правиле сложения слов говорится:
https://prarod.forum2x2.ru/t10-topic#8434

"ВР – верхняя руна РРР (ориентация выбирается условная)
НР – нижняя руна РРР
?А? – акрофоническое соответствие определяемое по правилу трёх равновеликих

Словом называется такая комбинация ЛР, при которой все ?А? (акрофонические значения) принадлежат множеству натуральных чисел."

Вообщем меня этот вопрос мучает... и про руны с числами - слоговые ли они.
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 Empty Re: Слоговые руны (слова из двух рун)

Сообщение автор Арина Ср Ноя 21, 2012 6:57 pm

Если всё-таки не считать руну с числом слоговой.....(помня слова "Из 33*33*2 только 330 двухбуквенных слоговых лигатурных рун Макаши. Из них слова складываются.")

Вот они 24 мостика!
(пока так оставлю, потом подробнее распишу)

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 75c51010


Последний раз редактировалось: Арина (Пт Дек 01, 2023 6:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 Empty Re: Слоговые руны (слова из двух рун)

Сообщение автор Арина Чт Ноя 22, 2012 7:05 pm

Посмотрите как интересно получилось)) Эти цифры мне очень нравятся!

https://prarod.forum2x2.ru/t1015p66-topic#13230

24 пары из связи двух слоговых рун объединённых в Слово
Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 35232010


10 пар из двух одинаковых и с Той и с Этой стороны рун, которые сворачиваются к одной руне... и скорей всего слово не образуют, поскольку при последней свёртке нарушается правило комплиментарности.

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 91764110



2 пары в которых с одной стороны встаёт руна с числом. которая  скорей всего Слоговой не является, но тем не менее правило трёх равновеликих выполняется и руны свёртки и первого и второго слога принадлежат одной числовой группе.

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 10226210




Итого 36 пар слоговых рун, объединённых в мост с Того и Этого миров.


Последний раз редактировалось: Арина (Пт Дек 01, 2023 6:31 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 Empty Re: Слоговые руны (слова из двух рун)

Сообщение автор Арина Пт Ноя 23, 2012 8:38 pm

Ещё немного счёта.
Переделывала сейчас сообщение в дневнике по образам рун "выбора", рун-перекрёстков, и вот какая ещё числовая красота показалась))

Итак, руны выбора:

Из них 100 имеют один вариант Вечного продолжения, то есть у ста лигатурных образов рун одна руна слоговая, вторая нет. Всего вариантов прочтения получается при этом 200 (100-Слова, 100 - пиктограммы, идеограммы).
Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 7b055c10
Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 C8318610
Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 196dfa10



Два варианта вечного продолжения имеют 9+23+8+2+2=44 лигатуры, соответственно вариантов прочтения 88.

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 80dcfa10
Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 7c5f8710

Итого 288 рун вариантов чтения, 144 ОБРАЗА,  144 лигатурных руны, где хотя бы одна руна при прочтении имеет выбор вечности, дальнейшего развития

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 3938ae7e6d6ctСлоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 94ed124628d4tСлоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 085afeed35a1t

Правда красивая цифра получилась?

36*4=144)))

хотя я всё также сомневаюсь насчёт рун с числами.....если их убрать на цифру 144 уже не выйдешь конечно)))


Последний раз редактировалось: Арина (Пт Дек 01, 2023 6:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 Empty Re: Слоговые руны (слова из двух рун)

Сообщение автор Арина Сб Ноя 24, 2012 10:05 am

Переделала, чтоб отражались 24 слоговые руны. Принцип остался тот же.
В красной рамочке руны  первой группы, образующие слог, в синей -второй, в зелёной - третьей.
Посередине зеркало.
Связи нарисованы тем цветом, какой числовой группы руны свёртки нарисованных слоговых рун в них входят.
Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 42966510
Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 992f04b29064


Последний раз редактировалось: Арина (Пт Дек 01, 2023 6:39 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 Empty Re: Слоговые руны (слова из двух рун)

Сообщение автор Елена Пн Ноя 26, 2012 7:44 am

Арина, спасибо!

"Третьи руны Мары (72) – они тайна и поныне."

144 - это как раз 72х2.
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 Empty Re: Слоговые руны (слова из двух рун)

Сообщение автор Арина Пн Ноя 26, 2012 8:03 am

Ещё слова ВиКъ про них напомню:

"Скажу только следующее.
Чистых Рун 33+2. Лигатурных Рун, т.е. слоговых рун 2178. Это полный комплект, часть из них относится к Лигатурным рунам Мары – 72."

То есть руны Мары входят в лигатурные 2178 (2*33*33) но вот в обе ли разновидности - Солнечную и Земную? вопрос.

И опять-таки не включает ВиКъ в слоговые здесь руны с числами...а у меня они вошли в 144.

_________________

слова Егора:
https://prarod.forum2x2.ru/t8-topic#152
"Для тех кто ещё не успел провести расчёты согласно Правила комплементарности, сообщаю, что общее количество слоговых рун равно 330. Что это значит? Это значит, что в вашем распоряжении для правильного словотворчества в рамках Русского праязыка, 330 базовых кирпичиков - СЛОГОВЫХ ЛИГАТУРНЫХ РУН из которых вы можете составлять сложные слова, более одной лигатуры. Каждая из этих 330 лигатур есть СЛОВО из двух букв.
Таким образом, в таблице Солнечных лигатурных рун 759 лигатурных рун которые пиктограммы\идеограммы, и в таблице Земных лигатурных рун 759 лигатурных рун, которые так же пиктограммы\идеограммы"

Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 Empty Re: Слоговые руны (слова из двух рун)

Сообщение автор Елена Чт Ноя 29, 2012 1:29 pm

Ариш, лигатуры, которые начинаются с гласных должны иметь другой вид. У тебя все лигатуры открытые... А ведь написание много значит, тогда и вид у лигатуры будет другой...Другое отражение, а это потянет за собой совсем другие варианты...
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 Empty Re: Слоговые руны (слова из двух рун)

Сообщение автор Арина Чт Ноя 29, 2012 3:37 pm

Лен, конечно, они в земных лигатурах пишутся если стоят в начале слова, а если в середине текста они могут быть и в солнечных. И именно в таких местах они дают возможность выбора, да ещё и связи с Тем миром))

Я опишу как мне привиделось...волнующаяся Ткань, всё время преобразующаяся - то сворачивающаяся, то разворачивающаяся за счёт прихода волны и может быть за счёт вот такой восьмиричности и рун третьей группы происходит разворот на другую сторону. А душа странствует вот по этим качающимся-преобразующимся словам-тексту, своей жизнью прописывая его варианты...и когда попадает в "нужное" место с ней может произойти что-то необычное ))
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 Empty Re: Слоговые руны (слова из двух рун)

Сообщение автор Арина Чт Дек 27, 2012 7:15 am

Это слоговые руны, которые не дают выбора, то есть имеют жёстко определённое звучание слога:
Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 76565910

Всё никак не могу собраться их рассмотреть с точки зрения Того мира - у которых из них есть парные слоговые в том мире и есть связи. Восстановление дневника выбило...

Может кто вперёд сделает, а может и сама на новогодние праздники займусь))


Последний раз редактировалось: Арина (Пт Дек 01, 2023 6:40 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 Empty Re: Слоговые руны (слова из двух рун)

Сообщение автор Арина Чт Дек 27, 2012 9:54 am

посмотрите где ещё наверное возможны перегибы ленты...
но там получается задействованы 4 прочтения слога при отражении в двух зеркалах одной руны

а в случае ЁУ-МЩ только два варианта прочтения слога.

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 54032610


Последний раз редактировалось: Арина (Пт Дек 01, 2023 6:41 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 Empty Re: Слоговые руны (слова из двух рун)

Сообщение автор Арина Пн Янв 07, 2013 8:04 am

Проанализировала вот эту таблицу - там где руны однозначны в своём прочтении - не дают выбора.
https://prarod.forum2x2.ru/t1015p99-topic#13411

У меня получилось вот так - 52 руны и с той и с этой стороны слоговые.

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 1983addd5457t

Из них 14 образуют между собой тоннели-слова  за счёт рун свёрток.
2 пары неизменных в том и этом мире.


Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 32973010

поясню, почему 4 пары вынесла отдельно.

Когда составляла таблицу эти руны Макоши показали мне ещё один интересный феномен))
Посмотрите каждый ряд (их всего 12) верхних обведённых рун . В них как бы показаны отражение каждой руны в перпендикулярных зеркалах (угол 90 градусов) встречающиеся в том и этом мире.
Можно ли это назвать поворотом руны на 90 градусов? вряд ли....это именно отражения. 4 разных слова -слога.

Нижним не выделенным рунам для этого достаточно всего двух слогов.

Как-то я руны выбора когда составляла подобные таблицы этот не замечала - есть ли там этот феномен, интересно))


Последний раз редактировалось: Арина (Вт Фев 25, 2020 5:46 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 Empty Re: Слоговые руны (слова из двух рун)

Сообщение автор Арина Пн Янв 07, 2013 8:34 am

Выписала отдельно руны-мостики из рун не дающих выбора.
+2 пары рун неизменных в обоих мирах.
Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 10260210


Таким образом у нас с вами получается в таблице рун Макоши, что  слов рун-мостиков всего 38

А слоговых рун Макоши, одинаковых в обоих мирах - 12!!! 10 из них имеют всего 5 вариантов образа, потому что эти варианты имеют двойное прочтение. 2 имеют однозначный вариант прочтения. То есть самих образов неизменных рун 7 (как резов в полусоте))


Последний раз редактировалось: Арина (Пт Дек 01, 2023 6:43 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 Empty Re: Слоговые руны (слова из двух рун)

Сообщение автор Арина Вт Янв 08, 2013 6:39 pm

Арина пишет:

Когда составляла таблицу эти руны Макоши показали мне ещё один интересный феномен))
Посмотрите каждый ряд (их всего 12) верхних обведённых рун . В них как бы показаны отражение каждой руны в перпендикулярных зеркалах (угол 90 градусов) встречающиеся в том и этом мире.
Можно ли это назвать поворотом руны на 90 градусов? вряд ли....это именно отражения. 4 разных слова -слога.

Нижним не выделенным рунам для этого достаточно всего двух слогов.

Как-то я руны выбора когда составляла подобные таблицы этот не замечала - есть ли там этот феномен, интересно))

посмотрела - феномен действительно повторился и тоже 2 пары "выпали" - им достаточно самих себя

Таким образом у нас получилось, что руны, которые и с той и с этой стороны слоговые можно "сократить до одной лигатурной руны и отразить её в двух зеркалах, стоящих перпендикулярно....

хотя наверное  это и не феномен особо, ведь оставшиеся неслоговые руны тоже скорей всего так же отразятся...

и что нам это даёт?  то что таблицу открытых лигатурных рун можно рассмотреть лишь как 1/4 отражённую в двух перпендикулярных зеркалах?....
чего-то подзапуталась...
Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 25576910


Последний раз редактировалось: Арина (Пт Дек 01, 2023 6:44 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 Empty Re: Слоговые руны (слова из двух рун)

Сообщение автор Арина Ср Янв 09, 2013 10:32 am

нашла у себя ошибку в свёртке и рун мостиков стало 14 среди слоговых рун Того-Этого мира не дающих выбора.

Про зеркальность - это всё-таки интересный феномен))
Ведь в каждом из трёх отражений и реальности эти руны ВЕЧНЫЕ! Это как вечная жизнь одного Слова в разных мирах и разных ипостасях....отражённых, искажённых...
А ещё и мостики -слова эти миры могут связывать!

А вообще думала - что у нас ассоциируется  с двумя перпендикулярными зеркалами...

1. Переход - в косяк.

2. Энергетическая сетка - угол 90 градусов.

3. Вот этот рисунок икосаэдра, который Света сегодня напомнила:
Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 E78ee210


из финслеровой геометрии
Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 81a2d910

у Р.Бартини

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 Image010


4. Родился -отразился-преобразовался -умер...

5. Система координат...

6. Кубик Рубика 2х2

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 Post-31921-1326452091,3572_thumb

7. Уголковый отражатель
Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 220px-Corner_reflector.svg

Уголковый отражатель — устройство в виде прямоугольного тетраэдра
со взаимно перпендикулярными отражающими плоскостями. Излучение,
попавшее в уголковый отражатель, отражается в строго обратном
направлении.

Несмотря на одинаковый принцип, отражатели для оптических и радиоволн
отличаются исполнением. Отражатели для оптического диапазона, как
правило, изготовляются в виде прямоугольного тетраэдра из прозрачного
материала (стекло, прозрачные пластики). Лучи света отражаются от граней
за счет эффекта полного внутреннего отражения. Весь отражатель состоит
из множества тетраэдров. Со стороны, откуда приходят лучи, каждая ячейка
выглядит как равносторонний треугольник. Таким образом добиваются
минимальной толщины всего устройства и его стоимости без какого-либо
ущерба для основной функции.

В особых случаях, когда требуется особая точность отражения,
уменьшением размеров пренебрегают, чтобы получить как можно более
высокую точность изготовления.

Уголковые отражатели



Уголковый отражатель УО-05 предназначен для
эффективного отражения электромагнитных сигналов и является физической
моделью объекта радиолокации. Уголковый отражатель создан на основе
своей электродинамической модели.
Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 DSC_1191_backgr1-340x240

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 Law3a6
Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 Law3a610

Уголковый отражатель обладает тем свойством, что под каким бы углом ни падал на него луч света, отраженный луч всегда будет параллелен падающему лучу.

устройство в виде трёхгранного угла с взаимно перпендикулярными отражающими плоскостями (обычно металлическими или стеклянными зеркалами). Принцип действия уголкового отражателя основан на свойстве такого угла отражать попадающие в него лучи строго в обратном направлении. Используется для создания помех (ложных целей) радиолокационным станциям, для точных измерений расстояния (напр., при лазерной локации Луны с помощью уголкового отражателя, установленного на «Луноходе-2», ошибка в измерении расстояния от Земли до Луны составила 40 см).
Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 Ugolko10

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 Ugolkovyiy_otrajatel1

Уголковые отражатели:
а – двухгранный; б – трёхгранный
_____________



сегодня ещё интересное название было у сообщения Еsigor LI (знакомый Тани с сайта Числонавтика)
"Зеркальность - мать всякого движения...И мышления тоже..."

а ещё мне это вращение 4 рун и отражение их в зеркалах напоминает вот этот рисунок

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 00091f10


Последний раз редактировалось: Арина (Пт Дек 01, 2023 6:49 pm), всего редактировалось 10 раз(а)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 Empty Re: Слоговые руны (слова из двух рун)

Сообщение автор Арина Ср Янв 09, 2013 4:55 pm

Вот такие вот Зеркала Вечности получились с переходами -мостами)))

Это таблица зеркал со слоговыми рунами Макоши, которые выбора не дают в каждой из своих частей.
Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 249b2110


А ещё, каждую руну слоговую можно перемещать и тогда зеркало этих слов будет выглядеть несколько иначе, произойдут повороты.

вот пример:
Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 969aa210



Последний раз редактировалось: Арина (Пт Дек 01, 2023 6:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 Empty Re: Слоговые руны (слова из двух рун)

Сообщение автор Арина Чт Янв 10, 2013 5:26 pm

а вот так выглядят связи между вечными слоговыми рунами, дающими право выбора
Гораздо больше вариантов! Синим обвела три зеркала, где присутствуют руны с числами. Я не уверена, что это всё-таки слоговые руны. Я думаю, что это - что-то особое...типа ключей у дверей - с одной стороны открыто- с другой закрыто (двоичность) - или ещё как-нибудь.

А вообще хорошо, что рун в этих зеркалах по четыре, ведь видов рун свёртки (числовых групп, к которым они относятся) всего три - так что хоть-какая-то связь- слово- мостик  да возникает, где-то в косяк, а где-то через центр.... Есть даже связи как в соте все + ещё между углами противоположными....на звезду очень похоже...

И лишь одно зеркало со всеми жёлтыми связями))) Интересно что это за Слово такое волшебное?(а вернее два слова))))

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 518ee810


Последний раз редактировалось: Арина (Пт Дек 01, 2023 6:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 Empty Re: Слоговые руны (слова из двух рун)

Сообщение автор Runes Чт Янв 10, 2013 6:14 pm

Ну ты уже реальные фигуры Хладни своими схемами переходов вырисовываешь тут!!!))) Very Happy cheers bounce cyclops
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 Empty Re: Слоговые руны (слова из двух рун)

Сообщение автор Арина Чт Янв 10, 2013 6:17 pm

некоторые построения такие интересные получились, почти как архитектура)) Может древняя архитектура тоже какие-нибудь связи слоговые помнит и несёт в себе?)) Для переходов линии... Ещё бы слова волшебные этих связей прописать, которые как я предполагаю, стены пробивают (то есть слово свёртки рунного мостика - это как длящийся переход?) Но тесновато...
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 Empty Re: Слоговые руны (слова из двух рун)

Сообщение автор Арина Вс Янв 13, 2013 5:22 pm

REMEUR вот такую идею высказала про зеркальность:
http://www.liveinternet.ru/users/3308239/post255900729/page1.html#BlCom630502475

У меня в связи с рунами всегда идут откуда то два
слова:симметрия и зеркальность.Пыталась написать на эту тему пост,пока
не складывается,одни пазлы без связиSmile)Фохес тоже тянет на
зеркальностьSmile
Пока вот так:"Мир является отражением Бога, который творит Вселенную,
отражением не тождественным, но подобным ему, поэтому образ Создателя
обнаруживается во всех явлениях и в первую очередь в самом человеке.
Отсюда идея множественности, проекции, как бы дополнительно
увеличивающая сам элемент зеркальности."



Пока так

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 23:52ссылка
Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 W2REMEUR

зеркало умножает предметы в пространстве,

это всегда плоскость, войти в которую – значит преодолеть очевидность
мира трех измерений. Ту же смысловую нагрузку несет метафора “туннель
зрачка”. Туннель – символ четырехмерности пространства (конец туннеля –
точка, начало – точка, вывернутая в дыру = световой конус). Известен
следующий оптический эффект: если зеркала поставить друг против друга,
то отражение в каждом из них будет выглядеть как туннель, уходящий в
немую бесконечность.

И в Упанишадах, и в Апокалипсисе, и в "Голубиной книге" говорится о
"космическом человеке", из которого возникает мир. Подобно Фениксу,
горел и не сгорал Пуруша в индийских Упанишадах.


Пока не потерялаSmile
Понедельник, 14 Января 2013 г. 00:21ссылка
Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 W2REMEUR

Мысль:Чтобы
из ничего получить изображение,нужна форма структура.Свет проходя через
структуру при отражении и даёт изображение.Вот тут и работает понятие
голографии.Приблизительно как то такSmile)Форма кристаллов.
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 Empty Re: Слоговые руны (слова из двух рун)

Сообщение автор Арина Пн Янв 14, 2013 5:44 am

Если я в очередной раз не ошиблась((( то Зеркал вечности  33
Вот примерно как их можно разместить...
Принцип по какому разделить в группы пока не вижу - возможно пребладающие руны свёртки или связи и их характер...Да и правильный вариант какой тоже не могу сказать, может ещё какой-нибудь вам придумается?

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 13180110

сейчас читала в рассылке про храм Ангкор-Ват в Камбодже там написано следующее

"Доминируют надо всей этой конструкцией 5 башен, символизирующих гору Меру (центр мира). Четыре из которых по периметру, и одна, 65 метров высотой, в центре."


Последний раз редактировалось: Арина (Пт Дек 01, 2023 6:53 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 Empty Re: Слоговые руны (слова из двух рун)

Сообщение автор Арина Вс Янв 20, 2013 7:20 am

Исследования ДНК заставили снова посмотреть на вращения зеркал.

Взяла все 4 варианта возможных отражений в двух перпендикулярных зеркалах рун копчика.

Получилась вот такая интересная картина - две слоговые руны вращаются по часовой (которые в начальном рисунке №1 стоят справа), а две - против часовой (которые в начальном рисунке №1 стоят слева) Это из-за того, что я повела первую руну ЙХ сразу против часовой стрелки. Если бы я повела её по часовой - то было бы наоборот - те что слева, вращались бы по часовой, а те, что справа - против часовой. То есть присутствует два встречных направления движения одновременно.

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 2f71cb10


Последний раз редактировалось: Арина (Пт Дек 01, 2023 6:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 Empty Re: Слоговые руны (слова из двух рун)

Сообщение автор Арина Пн Окт 21, 2013 5:19 am

Наконец-то сделала то, что давно хотела))
Выявила суперслоговые руны!
Под этим понятием я понимаю слоговые руны, которые при их повороте на 60 градусов и влево и вправо были бы тоже слоговыми. Что это за руны по значению - хотелось бы понять - я подозреваю, что это руны ключи к сеткам - к переходу между тремя сетками.


Путь выяснения (мне бы очень хотелось чтоб кто-то повторил и проверил его):
1. Взяла табличку с солнечными лигатурами и выделила из них только слоговые руны.

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 3f3f39562055t

2. Повернула эти слоговые руны направо на 60 градусов - стёрла все руны, которые не попадают под лигатурные.

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 64229964cbb4t

3. Повернула эту табличку на 120 градусов влево и снова стёрла все руны, не попадающие под лигатурный образ.

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 B0278a8eae6ct

4. Стёрла в получившейся табличке все неслоговые.

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 C6bfb8d5a5d5t

5. Повернула на 120 градусов вправо и снова стёрла все неслоговые.

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 F52b7061e50dt

6. Расписала слоги во всех трёх вариантах: -60 0 +60

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 2e9af91bab29t

Получилась вот такая табличка:

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 B7249a10


Сейчас хочется узнать - есть ли среди них руны, которые в 6 поворотах будут слоговыми))


Последний раз редактировалось: Арина (Пт Дек 01, 2023 7:04 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 Empty Re: Слоговые руны (слова из двух рун)

Сообщение автор Арина Пн Окт 21, 2013 11:12 am

Арина пишет:
Сейчас хочется узнать - есть ли среди них руны, которые в 6 поворотах будут слоговыми))
Универсальными адаптерами -  рунами, являющимися слоговыми со всех шести направлений - будут только два вида рун (во всех наклонах соответственно) - одна из них руна, которой нам было подсказано, что она обозначает человека!!!
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 Empty Re: Слоговые руны (слова из двух рун)

Сообщение автор Арина Пн Окт 21, 2013 4:03 pm

Вот эти два образа рун, которые при кручении всегда слоговые. Интересно, что первая руна значит...она в центральном положении второй группы, а при поворотах даёт возможность переходить в третью...Может это мужское и женское начало в чистом виде, р аз ЯД-это человек-мужчина, а ЭД - человек женщина??? Или гермафродит?
Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 23e29f10

По поводу этих рун хотела бы напомнить, что они не только в повороте адаптеры - они ещё и для перехода на Ту сторону  ещё и руны Выбора

https://prarod.forum2x2.ru/t1015p66-topic#13194
https://prarod.forum2x2.ru/t1015p66-topic#13200

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 24ddac10


Последний раз редактировалось: Арина (Пт Дек 01, 2023 7:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 Empty Re: Слоговые руны (слова из двух рун)

Сообщение автор Арина Пн Окт 21, 2013 6:21 pm

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 56e35f10


Последний раз редактировалось: Арина (Пт Дек 01, 2023 7:07 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 Empty Re: Слоговые руны (слова из двух рун)

Сообщение автор Арина Вт Окт 22, 2013 6:10 am

Покажу все  возможные варианты подключения  рун-"переходников"- и те направления где этого варианта нет - руны неслоговые.  Видно что у 12 из них по 5 вариантов слоговых и лишь один неслоговой.

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 D20a4210
Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 198a3f10


Последний раз редактировалось: Арина (Пт Дек 01, 2023 7:08 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 Empty Re: Слоговые руны (слова из двух рун)

Сообщение автор Арина Пт Окт 25, 2013 4:10 pm

А вот когда мы узнаем значения рун-зёрен - тогда мы сможем узнать - что несёт в себе каждая из рун адаптеров...но уже сейчас всё-таки можно сделать небольшой анализ.

1. Первая руна.
Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 7df3a110


-Слоги и их свёртки симметричны.-По каждому направлению всегда есть выбор между двумя рунами. И хотя преобладают слоговые руны второй группы есть четыре варианта выбора рун третьей группы
-Очень большое количество свёрток к руне Ы - целых четыре. Из рассуждений про дыхание и руны свёртки мы помним, что Ы относится к дыханию животом и характеризует мужской тип дыхания.
-При этом все согласные рун свёртки относятся к грудному отделу! (а значит к женскому типу дыхания)
-И если руна свёртки Э будет характеризовать тоже мужской тип дыхания, то в этой руне полное равновесие между мужским и женским началом
-Наибольшее количество рун свёрток относится к первой числовой группе

2. Вторая руна "Человек"

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 10636010Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 D428de10

-Нет повторяющихся слогов
-Руны свёртки относятся ко всем отделам позвоночника
-Все слоги второй числовой группы
-В каждом слоге обязательно присутствует грудная руна Д
-Присутствуют две руны свёртки к рунам копчика Х и Ъ (помним про ДНК и переключатель)
-Присутствует в свёртках  как руна текущего Света Р - самая верхняя в позвоночнике, так и руна (наверное дыхания) самая нижняя в копчике Х.
-две руны свёртки крестца, которые возможно отвечают за пол и личность...
-одна из свёрток Ы см.выше)
-руна свёртки П соответствует женскому типу дыхания и по ней была проведено когда-то определение женской сути в слоговой руне ЭД. А ещё мы помним, что на П в русском языке больше всего слов.
-две шейных руны свёртки Р и М

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 2nbrms10


Последний раз редактировалось: Арина (Пт Дек 01, 2023 7:12 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 Empty Re: Слоговые руны (слова из двух рун)

Сообщение автор Арина Сб Окт 26, 2013 3:46 pm

Вот примерно так я вижу возможности рун-переходников с тремя возможными подключениями - то есть с ними возможен поворот.
Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 B85nbr10


а вот так где пять, но это надо будет проверить на слогах... там ведь наверное ещё куча углов сможет образоваться.

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 2yw62d10


Последний раз редактировалось: Арина (Пт Дек 01, 2023 7:13 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Слоговые руны (слова из двух рун) - Страница 4 Empty Re: Слоговые руны (слова из двух рун)

Сообщение автор Елена Сб Окт 26, 2013 4:07 pm

//то есть с ними возможен поворот//

Думаешь, так закладывается поворот в нити?
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения