Октябрь 2020
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Календарь Календарь

Последние темы
» Скрижаль и Руны
Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 26 EmptyПн Сен 28, 2020 3:09 am автор Runes

» 14-26 открытая слоговая(лигатурная) руна ДТ
Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 26 EmptyСб Сен 26, 2020 6:17 pm автор EkMedved

» Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами
Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 26 EmptyВт Сен 22, 2020 3:37 pm автор Елена_

» Слог ВА (сворачивается к Й)
Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 26 EmptyВт Сен 22, 2020 3:26 pm автор Елена_

» Числа и руны
Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 26 EmptyВс Авг 30, 2020 1:40 pm автор Арина

» Со "Страги Севера"
Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 26 EmptyВс Авг 30, 2020 6:07 am автор Арина

» Слог ЕЧ (сворачивается к Ё)
Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 26 EmptyВт Авг 11, 2020 7:32 pm автор Елена_

» Слог ФТ (сворачивается к Ё)
Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 26 EmptyСб Авг 08, 2020 5:11 am автор Арина

» Слог ЮГ (сворачивается к Ё)
Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 26 EmptyВт Июл 28, 2020 6:15 pm автор Елена_

Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами

Страница 26 из 26 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26

Перейти вниз

Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 26 Empty Re: Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами

Сообщение автор Елена_ в Пт Июн 26, 2020 7:40 pm

Слог АЖ - "случилась эта штука - жизнь". Не знаю пока - какой глагол... Психологи выделяют несколько типов действий. Может быть, это ДЕЙСТВОВАТЬ РЕФЛЕКТОРНО.
А - начинать
Ж - ЖИТЬ, скорей всего.
Получается НАЧИНАТЬ ЖИТЬ. Прикольно.

Елена_

Дата регистрации : 2020-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами - Страница 26 Empty Re: Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами

Сообщение автор Елена_ в Сб Июл 11, 2020 8:39 pm

Елена_ пишет:Я уже писала, что гласные я отношу к младшим арканам: Туз (ему присваивают единицу), двойки, тройки, четвёрки, пятёрки, шестёрки, семёрки, восьмёрки, девятки, десятки.
Нечётные несут мужскую энергетику, чётные - добавляется женская энергия.
В развитии младших арканов от тузов к десяткам есть закономерность, как у развития любого дела (скажем так).
Тузы - это идея, или неоплодотворённое семя.
Двойки -  добавляется женская энергия, идея развивается, идёт выбор, планирование.
Тройки - изобилие, плодотворный союз мужского и женского , первые шаги в реализации, экспансия.
Четвёрки - стабильность, причём довольно жёсткая, накопление, сжатие, сохранение энергии.
Пятёрки - начало перемен извне, трансформация, магия, атака.
Шестёрки - успех, преодоление трудностей, гармония, устойчивость. Бывает, что неохота выходить из этого устойчивого этапа и двигаться дальше.
Семёрки - перемены, которые мы на этот раз выбираем сами как часть пути, новый вызов.
Восьмёрки - власть и успех, реализация планов, прочный фундамент, внутренняя сила.
Девятки - завершение полного круга, кульминация.
Десятки - переход на новый круг, аналог единицы на новом этапе.
И ещё, младшие арканы имеют аналоги в старших арканах. Очень похоже на октавность, правда?
Для тузов я давно уже определила руну А. И значение НАЧИНАТЬ. Ведь любое дело начинается с Начала.
Для Двоек подходит руна У. И значение ХОТЕТЬ. Это как раз этап планирования.
Для троек, я думаю, подходит как раз руна О. Когда делается первый реальный шаг.
Думаю, надо попробовать быть последовательной. А если так:
Четвёрки и пятёрки - это Э и Ы.
А потом пойдут йотированные, которые в чём-то будут похожи на свои парные нейотированные.
Тут для меня самое интересное - буква Й. Это единственная буква из всех, которая одни звуки переводит в похожие, но другие. Другой такой нет!

Елена_

Сообщение автор Елена_ в Пт Сен 04, 2020 7:23 pm

Руна Ё. Думаю, что её значение - ГОВОРИТЬ.
Первый раз попыталась опереться в определении значения глаголов на звучание слогов. Арина раньше говорила об этом, только у меня не выходило...
Слог ШЕ методом таксонов был определён как "неоднократное воздействие зауком".
Будем проще. Слог ШЕ означает ШЕптать.

Слог ЕЧ.
Про мост через речку Смородина стих.
Слог ЕЧ - это глагол рЕЧь , в смысле ПРОИЗНОСИТЬ. Только старый вариант.
Слог ФТ.
По звучанию подобрать не получается.Зато по смыслу стихотворения, в котором полнейшая безнадёга...
Слог ФТ означает полный отказ от произнесения звуков, то есть БЕЗМОЛВСТВОВАТЬ.

И ещё. Слог КЗ (тоже, кстати про речку, а точнее про попытку её перейти) - это глагол сКаЗать. По-украински будет ещё ближе: КаЗати.

Решению слога ЮГ подбираю только по смыслу стихотворения. "Мы похожи на капли...". В стихе постоянно идёт повтор, что "мы похожи на"....
Вобщем, слог ЮГ - НАЗЫВАТЬ, в смысле "давать определения" ( или по-михайловски "давать имена).

Слог ЭФ. И слог звучит кротко и резко, и стих о мече.
Думаю, слог ЭФ означает ПРИКАЗЫВАТЬ (ИЛИ КОМАНДОВАТЬ).

Слог ЩЛ, стих про русалок...
Тихий, обманчивый... Думаю, это негромкие звуки, и даже невнятные...
Что-то вроде БОРМОТАТЬ.

Слог ЗЩ. Стих, в котором идёт раздумье-размышление.
Значение слога пусть будет - РАССУЖДАТЬ.

Слог ИЬ. Единственный стих, где намечается взаимодействие двоих . Можно предположить, что значение будет БЕСЕДОВАТЬ.

Последний раз редактировалось: Елена_ (Пт Сен 04, 2020 7:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Елена_

Сообщение автор Елена_ в Пт Сен 04, 2020 7:25 pm

И если я права, и значение руны Ё - говорить, то борьба за букву Ё обретает ещё один смысл.
Лишить народ возможности говорить на родном языке, это означает - отнять душу.

Елена_

Сообщение автор Арина в Сб Сен 05, 2020 6:48 am

А ты не смотрела - значения глаголов как-то отличаются особо, в зависимости - гласные это или согласный?

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
«Путь — это всего лишь путь. Ты спросишь: “Есть ли у этого пути сердце?” Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку».
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Сообщение автор Елена_ в Сб Сен 12, 2020 4:30 am

Думаю, значения глаголов, соответствующих гласным, должны быть более базовыми.

Елена_

Сообщение автор Елена_ в Вт Сен 22, 2020 3:37 pm

Впрочем, я уже обдумывала когда-то значение глагола, соответствующего руне Й. И не придумаю лучше.
ТВАРИТЬ-ВАРГАНИТЬ-ВАЯТЬ.
ВАРГАНИТЬ нравится, почему-то больше всего.

Елена_

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 26 из 26 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26

Права доступа к этому форуму: