Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Последние темы
» ЛО как вместилище, ячейка пространства.
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 EmptyСегодня в 7:06 am автор НатальяСПБ

» Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 EmptyСр Июл 17, 2024 4:30 pm автор Елена_

» Слог ЗМ (сворачивается к Ю)
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 EmptyПт Июл 12, 2024 6:12 pm автор Арина

» Заметки, ссылки, статьи и прочее.
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 EmptyПт Июл 12, 2024 11:33 am автор Арина

» Рунный магический квадрат 33*33
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 EmptyВт Июл 09, 2024 4:00 pm автор Арина

» Руны и "заряды"
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 EmptyВс Июл 07, 2024 6:24 am автор Арина

» Предположения, гипотезы и догадки
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 EmptyПт Июн 21, 2024 6:48 pm автор Арина

» Руны и ДНК
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 EmptyПн Июн 17, 2024 6:17 am автор Арина

» Эту загадку решал Шива
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 EmptyВс Июн 16, 2024 1:24 pm автор Runes


Наши модели и объяснение их понимания

+2
Runes
Арина
Участников: 6

Страница 3 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Соль Мёда Ср Мар 11, 2009 7:06 pm

Татьяна пишет:Горъ говорил, что любая объёмная модель - это та или иная "упаковка" плоскости,

Таня, а в какой конкретно теме это он говорил? Я хотела бы сама посмотреть....т.е. мысль интересная..

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Соль Мёда Чт Мар 12, 2009 3:49 pm

Ой, Таня ! прекрасное напоминание...если честно, вторую половину поста я совсем не помнила...буду вникать Smile

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Соль Мёда Чт Мар 12, 2009 3:52 pm

И хочу показать немного понимания ...взаимосвязи формы и звука  ...
Вот мой пост из "музыки"-
Доктор Ханс Йенни, швейцарский ученый, посвятил десять лет жизни изучению воздействия звука на неорганическую материю, фиксируя результаты этого воздействия на фотопленке. Он размещал на стальных пластинах различные вещества — воду или иные жидкости, пластмассу, смолу, глину, пыль — и приводил пластины в колебательное движение с различной частотой. Его предшественником и главным вдохновителем был немецкий ученый Эрнст Хладни (1756 — 1827), также проводивший эксперименты со звуком. Хладни насыпал песок на стеклянную пластину и, водя по краю пластины скрипичным смычком, заставлял стекло вибрировать. И песчинки на стекле складывались в прекрасные симметричные узоры.
Доктор Йенни продолжил исследования Хладни в области взаимосвязи между звуком и формой.
Проведя ряд экспериментов с мантрой "ОМ",он обнаружил следующее: когда мантра была правильно произнесена на распев в тоноскоп, сначала проявились круги, затем они заполнились концентрическими квадратами и треугольниками, образующими Шри Янтру.
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 95079911

А я недавно  сделала додекаэдр из бумаги. И пока делала,  вспомнила как в прошлом году близко- близко подошла к цветущей яблоне, и цветы стали вдруг галлографическими .Прекрасное переживание.... я оказалась внутри цветов......может как пчела? И я поняла- что пчёлы они совсем не работают по нашим представлениям (типа канаву копают)- они наслаждаются, собирая пыльцу...!это так удивительно.... Так вот, тогда я подумала, что этот эффект из-за тычинок цветов- они как непросто расположены, но теперь в плюс к этому смотрите,- цветки у яблони именно ПЯТИЛИСТНЫЕ ,-  половина додекаэдра .
Вот и объяснение- почему на срезе яблока- пентакль .

Это я к чему?,- вот такая попалась картинка
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 79_05-10
Так посмотрите- как наша ШРИ Янтра похожа немного на чертёж пересекающихся додекаэдров... Smile

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Арина Чт Мар 12, 2009 4:17 pm

Соль Мёда - а в чём похожесть?
Я вот посчитала - в Шри-Янтре друг на друга накладываются наши Скрижали 6х6х6? Накладываются как проекции звёздных тетраэдров на плоскости...

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Соль Мёда Чт Мар 12, 2009 4:29 pm

Арина пишет:Соль Мёда - а в чём похожесть?
Я вот посчитала - в Шри-Янтре друг на друга накладываются наши Скрижали 6х6х6? Накладываются как проекции звёздных тетраэдров на плоскости...

Арина, я про то, что Шри Янтра -это какой-то многогранник.....как у Эшера может, совмещённый..
я раньше этого не понимала.....
Т.е. при медитации, будет как  у меня с веткой яблони Very Happy

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Соль Мёда Чт Мар 12, 2009 5:56 pm

Чтобы модели получались аккуратные- надо оффисным ножом прорезать грани, где будет сгиб. Тогда бумага легко и ровно сгибается.
Икосаэдр состоит из 20 треугольников. Если смотреть вот так, видим пятиугольник (сота, без одного сегмента)
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 66c3dd10
И вот такой поясок как бы, между двумя пятигранными вершинами,- он состоит из 10 треугольников- 5 вверх, и 5 вниз
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 736dd610
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 736dd6edce12

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Соль Мёда Пт Мар 13, 2009 5:42 am

Таня, огромная благодарность за пост,
я подумаю...пока как то "комкать" не так понимаю....
т.е. я эти слова ГО РЪ'а не видела раньше..ну не следила за темами.....
потому моё пока понимание было примерно такое-
как бы (грубо) платоновы тела в друг друге, может и звёздные формы, т.е. они может и проникают друг в друге, да ещё и движутся..... и вот эта то структура- и есть "упаковка"... начиная со вселенной, а там , дальше - кто знает какие порядки? Wink
И  вот если понимать , знать и уметь этими структурами пользоваться, то это и есть как сеть (например которой кота Баюна ловилиWink струны(суперструны) и т.д.
т.е. структура, в которой человек- многомерная структура, осознанный (ну в перспективе Laughing )
"узел".....

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Runes Вт Мар 24, 2009 4:55 am

Модель части позвоночника человека похожа на тетраэдры ..))
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 2317

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Соль Мёда Вс Мар 29, 2009 7:39 am

Велена, восхитительный материал показала!
БлагодарюSmile
Знаешь- это всё в сказках есть ( например -Сказка "Пойди туда неведомо куда, принеси то, неведомо что")
- когда баба яга видит полотенце Андрея- стрелка,- она сразу признаёт его рукоделием своей дочери и читает , видимо, его...

А мне не так давно причудилось, как ковёр то был соткан...Помнишь, там и солнце с месяцем по небу ходило, и птицы летали, и пушки палили...это не преувеличение- можно так ткать...

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Соль Мёда Ср Апр 01, 2009 9:10 pm

Таня, посмотрела твою тему- никак не пойму- как у тебя призма получилась остроконечной?
Шесть равносторонних  треугольников обазуют плоскую соту. Я сделала модель даже такого цветка, но пока мой комп сломан- пишу точечно с другого и нет возможности показывать картинки свои.

Однако- я сделала модель призмы- где шесть треугольников образуют соту, от них- квадратные ! стороны и шесть таких же треугольников призму заканчивают. ВОт тогда они действительно  хорошо совмещаются.
Вот нашла примерно такую модель- т.е. сторона- квадрат
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Hexagonal_prism_small

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Runes Чт Апр 02, 2009 4:30 pm

Соль Мёда пишет:Таня, посмотрела твою тему- никак не пойму- как у тебя призма получилась остроконечной?
О, да, Арина, я не сразу поняла - она конечно призма с плоскими гранями, я имела в виду если вытянуть её две плоскости верхнюю и нижнюю тогда получится подобие с природными кристаллами, вот что..) конечно, эта фигура наверное по-другому называется не призма, это я её так для наглядности назвала - "окстроконечная призма-кристалл"))

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Соль Мёда Вс Апр 05, 2009 12:34 pm

ох, Таня - какой у тебя поисковик  Very Happy
".......хочу чтобы фигура изменялась...от и до ! "  Very Happy

интересная ссылка! но я пока бегу! может вечером посмотрю...
И вот благодаря Арине (действительно кудесница!) нашлась такая ссылка- но я не могу её открыть........
трафарет там есть-

http://wenninger.narod.ru/MyWorks.html

может сделает кто ? раз уж ромбододекаэдр это супер модель чего то там..."геометрии вселенной"- так сделать её и посчитать ! Very Happy

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Соль Мёда Вс Апр 05, 2009 12:36 pm

и трафарет обнародовать..у меня ещё не знаю когда будет комп..

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Соль Мёда Пн Апр 06, 2009 4:24 am

Велена......мне что то не подсказывают Very Happy

А вот набрала в поисковике не ромбододекаэдр,  а
"додекаэдр ромбический" Very Happy  ....и похоже будут там развёртки........!

вот-
http://www.handly.ru/articles/view:poo.neobyiqnyix-kalendaryt/


Последний раз редактировалось: Соль Мёда (Пн Апр 06, 2009 5:12 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Соль Мёда Пн Апр 06, 2009 4:28 am

о, мне когда то попадалась эта статья о самородном  золоте-
посмотрите-
Кристаллизуется золото в кубической сингонии, (!) структура координационная. Характерно разнообразие форм кристаллов: обычны октаэдры, кубооктаэдры, ромбические додекаэдры, известны более сложные формы(картиночкиа там примечательная, но не копируется....всё- убежала.......)

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Соль Мёда Пн Апр 06, 2009 4:43 am

ещё секундочку- смотрите-
цитата
Кубами можно заполнить пространство. Рассмотрим часть кубической решетки, изображенной на рис.4. Средний куб оставим нетронутым, а в каждом из "окаймляющих" кубов проведем плоскости через все шесть пар противолежащих ребер. При этом "окаймляющие" кубы разобьются на шесть равных пирамид с квадратными основаниями и боковыми ребрами, равными половине диагонали куба. Пирамиды, примыкающие к нетронутому кубу, и образуют вместе с последним ромбический додекаэдр.
Отсюда ясно, что (!)ромбическими додекаэдрами можно заполнить все пространство(!).
Интересно, что пчелиные ячейки, которые также заполняют пространство без просветов, также являются в идеале геометрическими фигурами. Верхняя часть пчелиной ячейки представляет собой часть ромдодедекаэдра(!)

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Runes Чт Апр 09, 2009 5:54 pm

Хотела ещё кое-что показать.. в этой картинке вверху там где соты в столбик - смотрите откуда " взялись" 10 миров Иггдрасиля)) ;-)
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 27533f10Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 06f3c510
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 27533f97d5c6tНаши модели и объяснение их понимания - Страница 3 06f3c5e6d572tНаши модели и объяснение их понимания - Страница 3 B6b080ecafb3t

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Runes Вс Апр 12, 2009 3:43 am

Уточнить бы или прояснить значение концов развёртки остроконечной призмы соты..
В этой природной модели видно, что острия состоят из трёх граней. Но развернуть на плоскость в таком виде всё равно не получится, каждая из трёх разделится  пополам, просто соседние лучи получается что составляют собой какие-то пары, тк принадлежат одной грани острия в собраном виде.
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Pic_009

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Соль Мёда Пн Апр 13, 2009 5:56 am

Всем здравствуйте!
Действительно, пчёлы строят верхнюю крышечку частью ромбододекаэдра..
а я и не видела никогда пчелиных сот...
Но ромбы в ромбододекаэдре стостоят из равнобедренных, а не из равносторонних треугольников..

После просмотра фильма "Геометрия Вселенной" немного разобралась с ромбододекаэдром...
Сделала модельки,  позже покажу.

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Runes Пн Апр 13, 2009 6:04 am

Наверное частью ромбододекаэдра является донце сот, так ведь? А крышечку они всёже делают в виде сплошного листа.. который значит всё-таки даёт в развёртке острия на концах.. просто в центрах сот -узлов в сетке учитывать надо пары острий, являющихся частями одного ромба..
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 P_006610

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Соль Мёда Пн Апр 13, 2009 9:07 am

Пока могу сказать, что углы в ромбах ромбододекаэдра 108 и 72.

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Соль Мёда Пн Апр 13, 2009 3:24 pm

Вот давайте смотреть, надеюсь, модели помогут какими то идеями и пониманием Very Happy
по фильму- ромбододекаэдр- это проекция гиперкуба, вот он, с вписанны в него кубом
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 061b0df66ed8
это он же с вписанным в него октаэдром
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 5e9fab10
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 5e9fab46cbac
где октаэдр, там и меркаба (снаружи ромбододекаэдра)
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Aa3ab1187c4d
однако и внутри каждого куба вписывается меркаба
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 464ce08a65fd
вот здесь "ёжик"  внутри ромбододекаэдра, о котором говорится в фильме
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 9c347fb2e4c9
это несколько ромбододекаэдров, они заполняют пространство без пустот (с элементами тетраэдров)
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Ed411910
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Ed41199e5b4c
Вот тут хорошо видно, как тетраэдры вписаны
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 24ea5210
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 24ea52e4b694
каждый тетраэдр обазован частью ромбододекаэдра, вот тут часть ромбододекаэдра с продолжением точно в центр тетраэдра
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 121f3c10
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 121f3cd2665f
вот так выглядит ромбододекаэдр (белый) с вписанным в него кубом(чуть темнее грани)
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 E41e70025ef9
тогда скрижаль можно нарисовать так
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 653cc910Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 653cc9e25a48
октаэдры вот так структуируются в такой системе
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 C81a0210
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 C81a024ed1a4
дополняем тетраэдрами, видим опять место для октадра
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Ceb49f10
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Ceb49f7e4da4
вот он
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 9edbc60c9139
Эта структура точно воспроизводит тот рисунок, что я приводила в связи с кварками
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Pic05
вот модель этого рисунка
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 9c4a3610Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 9c4a363192fc
и её же развитие
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Ce714610Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Ce71468661f5
одинаково абсолютно! ну да ладно.
Так что скорее всего , вырвать из ткани жизни позвоночник нельзя и наверное, чтение всё же вот так выглядит?
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 3fd00110Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 3fd0011dcca1
Теперь о плоскости, расчертить лист квадратами нетрудно, а вот так видимо он проявляется треугольниками
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 6d41e7efdbef
если рядом с такой частью октаэдра сделать тетраэдр с такой же стороной, то получится вот такая фигура,вот она уже похожа на прямоугольник в проекции с золотым сечением
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 2d21e110Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 2d21e1ed447b
и в развитии
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 1b6540b05937
Теперь о шестиугольнике,
вот он как бы крестом, всего шесть кубов с седьмым в центре
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 A30bb610
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Ab2e6513Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Ec2e0b11Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 A30bb6c3a143
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Ab2e65afb5eb
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Ec2e0b7800bc
это он же, заполненный далее, как в фильме
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 0d701bdce912
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 0d701b10

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Арина Пн Апр 13, 2009 4:19 pm

Ох, Соль Мёда!!!! Какая громадная работа проделана!
Но скажи, как ты видишь руны во всём этом объёме - как они представлены? как они действуют?

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Runes Пн Апр 13, 2009 5:04 pm

Соль Мёда, спасибо особенное за эту картинку))! Как всегда самое  простое мимо глаз  проскальзывает..
У нас Скрижаль состоит из 36 рун. Это ни что иное, как два слоя  сот 18+18 ячеек. (очевидно симметричных как-то).
Значит одна сторона сотового полотна у нас содержит ровно половину образов рун.
Арина, пожалуйста,  могла бы ты напомнить здесь все эти 18 найденных тобой при поворотах образов рун? :-)
Их возможно  поместить в это сотовое полотно..?
Так.. но здесь то их 21..!? Тогда что если Скрижаль в виде маг шестиугольника из сот изобразить? Тогда ведь ровно будет симметрично 18..!
И что у нас за "лишние" руны и ячейки здесь? М и две разрывные руны или что? Или сама матрица рун занимает место?
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 653cc911
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 653cc9e25a48

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Арина Вт Апр 14, 2009 3:01 am

Насчёт скрижали - здесь ведь нет ромбов, как в обломках?
Соль Мёда, получается, что пчелиная сота это не призма соты, а ромбододекаэдр? Потому что у него именно так и расположены верхушечные грани? Или всё же нет? Ты не могла бы его сфотографировать боком?
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 9c347fb2e4c9

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Runes Вт Апр 14, 2009 3:12 am

Арина пишет:Насчёт скрижали - здесь ведь нет ромбов, как в обломках?
Арина я думаю это как посмотреть и разлиновать. Если разлиновать хоть эти соты по их центральным трёхлучевикам то хоть сейчас там будет сетка из ромбов в том числе.

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Арина Вт Апр 14, 2009 3:30 am

Знаешь, мне это больше напомнило рисунок на скалах , артефакта- Скрижали я тут не вижу, там другое деление линий.
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Fb66c511


Последний раз редактировалось: Арина (Вт Фев 13, 2024 6:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Runes Ср Апр 15, 2009 8:01 am

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 7e1cc110

В древнекитайской акупунктуре ток энергий в виде соты на самом деле течёт тк 12 каналов энергии, а не в виде пятилучевой звезды.. то есть в разных источниках мы видим одно и тоже - сота, шестиугольник,  как энергетическая ячейка пространства..
http://med-ted.narod.ru/ted21.htm

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Runes Пт Апр 17, 2009 5:28 pm

Хочу кое-что вам показать..
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 00ddcc10Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 De634910

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Runes Пт Апр 17, 2009 6:18 pm

Скрижаль:
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 64891f10Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 E533a410

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Соль Мёда Вс Апр 19, 2009 6:20 am

фоток много положила- Арина- там ромбододекаэдр во всех поворотах- присмотрись.
стараюсь увидеть в этих модельках систему, т.е. там ведь у нас не плоскости и не ребра..
ну как строение атомов..."точки"...
например- присмотритесь- действительно объёмный труд проделала с этими модельками  ведь  для вас- показать...!
смотрите- там центры тетраэдров- это три соединённых части ромбододекаэдров..
и всё это в кубах..
Ещё так скажу- на словах-
у ромбододекаэдра 12 ромбов у ромбов 72 и 108 углы. Вот где ромбы соединяются острыми углами- там их по четыре, а где тупыми- по три ромба.
Я же не  оставляю Данилин шестиугольник, ВИ КЪ же сказал "это наш путь к рунам"!
- т.е. я думала- повороты на 120 они ведь и в пространстве?
Модельки удобны тем- что их повертеть в руках можно, это не скопипастишь из интренета...потому много вам показала...сейчас и программы нет у меня ставить фоты -эти с оказией просто...
И смотрите- они все там переплетены,....... я ищу краеугольный камень, так сказать,
т.к. ГО РЪ сказал же "лист разлинован КВАДРАТАМИ и РАВНОСТОРОННИМИ  ТРЕУГОЛЬНИКАМИ со стороной квадрата"
Вот похоже- что это первооснова ОКТАЭДРА.

Насчет последней фоты- там сквозной просмотр средины- тогда шесть точек соединены, далее- четыре, а по краям по две..
но пока у меня никаких зацепок по рунам нет....


Последний раз редактировалось: Соль Мёда (Пн Янв 25, 2010 10:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Арина Вс Апр 19, 2009 11:28 am

Уж больно цифры углов знакомые!!!
36*2=72
36*3=108
А ещё вот из письма А.Тощева из Игарки:
"Расстояние от Луны до Земли относится к диаметру Луны как 108,
расстояние от Солнца до Земли относится к диаметру Солнца как 108.
Именно поэтому во время затмения лунный диск точно перекрывает солнечный
(люди недалёкие, а также астрономы, считают это случайностью...)
Вообще число 108 - сакральное. Краткий свод есть напр. в книге: Нат. Глазкова и Виль Ланда.
Вселенские тайны пирамид и Атлантиды (с. 49-59).
108 - это 3 Х 36 лет, 9 Х 12 (и лет и месяцев), 2 Х 54.
А в пирамидах и Солнечной системе 108 и число Пи - всюду."

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Соль Мёда Ср Апр 22, 2009 7:41 pm

Ну вот..искала структуру рун - а нашла пока вот что......
кристалл Гоя
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 82540313

он же в моём макете
Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 83696911

его полный чертёж

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 83696810

общий вид
[left]Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 83696912
[/left]

Very Happy

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наши модели и объяснение их понимания - Страница 3 Empty Re: Наши модели и объяснение их понимания

Сообщение автор Соль Мёда Пт Апр 24, 2009 11:35 am

Арина.....
ГО РЪ посоветовал посмотреть фильм Геометрия Вселенной ещё в сентябре..
Я посмотрела  только недавно, .....и вот он- ромбододекаэдр..а вместе с начинкой - это Кристалл Гоя.
Всё  есть в теме очень подробно.


Таня - супер!!!
просто супер!
ещё есть шишки- ракушки и мой любимый хвост павлина..... Laughing но больше всего я обожаю фотку -где МАГНИТНЫЕ  линии СОЛНЦА ....как роза.........

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения