Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Последние темы
» ЛО как вместилище, ячейка пространства.
Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 EmptyСегодня в 7:06 am автор НатальяСПБ

» Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами
Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 EmptyСр Июл 17, 2024 4:30 pm автор Елена_

» Слог ЗМ (сворачивается к Ю)
Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 EmptyПт Июл 12, 2024 6:12 pm автор Арина

» Заметки, ссылки, статьи и прочее.
Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 EmptyПт Июл 12, 2024 11:33 am автор Арина

» Рунный магический квадрат 33*33
Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 EmptyВт Июл 09, 2024 4:00 pm автор Арина

» Руны и "заряды"
Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 EmptyВс Июл 07, 2024 6:24 am автор Арина

» Предположения, гипотезы и догадки
Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 EmptyПт Июн 21, 2024 6:48 pm автор Арина

» Руны и ДНК
Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 EmptyПн Июн 17, 2024 6:17 am автор Арина

» Эту загадку решал Шива
Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 EmptyВс Июн 16, 2024 1:24 pm автор Runes


Ликбез или начало ПУТИ.

Участников: 3

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Empty Re: Ликбез или начало ПУТИ.

Сообщение автор Гость Пн Янв 18, 2010 3:24 pm

Я поясню, почему я в этой теме пишу , где у нас идет понимание ОН ОНО ОНА,
смотрите, я предполагаю, что ОН и ОНА это два направления,
(условно "крест")
ОНО, когда дало им СвеТ, то они "УВИДЕЛИ" друг друга, т.е. "закрутились " в такие вот (супер) СТ - руны..
Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Image014
Это наш "узел" и есть, так?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Empty Re: Ликбез или начало ПУТИ.

Сообщение автор Гость Пн Янв 18, 2010 4:13 pm

Мне понравилось очень начало само!!))
Как вариант вчерашний лучевик могу показать в качестве модельки траектории (он похож к тому же на лабиринт)
Вот сам лучевик к примеру (с какого-то сайта):
Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 91a8a206fd17t
А вот траектория,заодно тут и намёки какие-то на цвета:
Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 986a11265a81tЛикбез или начало ПУТИ. - Страница 4 A0c7a62e4c1ft

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Empty Re: Ликбез или начало ПУТИ.

Сообщение автор Гость Пн Янв 18, 2010 4:15 pm

Я думаю что надо бы попробовать ещё плести так, чтобы на ленте получались треугольнички в качестве узора изгиба.. Ну как во все времена на всех артефактах рисовали - зигзагчик.. ;-)


Последний раз редактировалось: Татьяна (Пн Янв 18, 2010 4:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Empty Re: Ликбез или начало ПУТИ.

Сообщение автор Admin Пн Янв 18, 2010 4:25 pm

Сделаю одно маленькое, но существенное дополнение к тому, о чём говорил граф Толстой, тот, что Лев. Почти все на Земле читать не умеют! Вас научили буквам, словосложению, послоговому чтению, но ЧИТАТЬ не научили. Вы летите, а не читаете. Считаете, что главное ухватить образ прочитанного, но не вдумываетесь в каждое слово. Вы чужие посты читаете поверхностно…, а ведь вы много говорите верное. Только пишущий и читающий это две ДУМКИ вместе, два сапога пара - КОРОМЫСЛО. Иногда писатель не видит того, что дано увидеть в написанном\прочитаном читателю. В общем, учитесь читать. Для этого надо начинать с маленьких рассказов, рекомендую Антона Чехова. Обдумывать надо практически каждое слово. Почему оно здесь в тексте написано, почему именно оно, а не какой-нибудь его синоним. Как распределяется сюжетная мысль в рассказе. Почему вязь слов именно такая, а не иная. Если вы потратите на такую методику прочтения текста всего три месяца, то перед вами в последующих прочтениях текстов откроются вместо смазанных «оконных картин», летящего на всех парах поезда – многокадровая статика великолепных пейзажей. Вот смотрите, вы разбирали\те Переход. Опорные точки определили верно. Но вы не всё там увидели. Причём очень важное. УЧИТЕСЬ ДУМАТЬ ЧИТАЯ!


Последний раз редактировалось: Admin (Сб Мар 09, 2013 5:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Возраст : 64
Дата регистрации : 2008-08-31

https://prarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Empty Re: Ликбез или начало ПУТИ.

Сообщение автор Гость Вт Янв 19, 2010 5:06 pm

Мысль можно про Он ОНО ОНА?
Смотрите - ОНО это у нас РА и дало оно Свет,
получилось
ОН -Три реза
ОНА -Четыре реза
ОНО -это матрица, ТРИ равновеликих
Получаем
эту таблицу, где ОН фиолетовый
ОНА розовая
МАТРИЦА это ОНО
Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Bd8d127e2af1

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Empty Re: Ликбез или начало ПУТИ.

Сообщение автор Гость Ср Янв 20, 2010 3:59 pm

Соль Мёда, если плести твою ромашку то останутся 2 конца ленты, из них можно продолжить плести соседние ромашки (на плоскости)
Вобщем кажется таким образом можно и сплести нашу Скрижаль!
А если нанести на неё как на прямую ленту по порядку буквы/руны, то плетении они структурируются в нужном порядке?? :-)
Я начала пробовать таким методом и у меня получились примерно такие фигуры как в Арининой ссылке:
Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 7c3e66a79e4ft
Три ромашки (как трилистник) методом как на второй фигуре.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Empty Re: Ликбез или начало ПУТИ.

Сообщение автор Гость Ср Янв 20, 2010 5:56 pm

Может быть в этом символе символов наше переплетение? ВАЛЬКЪНУТЪ
Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Picture


http://evolution2.com.ua/showthread.php?s=07fdc09cac87fe4e5f21d533c7c355d5&p=1141


Последний раз редактировалось: Соль Мёда (Ср Янв 20, 2010 6:06 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Empty Re: Ликбез или начало ПУТИ.

Сообщение автор Гость Чт Янв 21, 2010 4:52 pm

ОН ОНО ОНА,
посмотрите пожалуйста,
АНХ наш.....я размещу а обсуждать пойдём в другую тему, ладно?
Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 23045776
Поясню, ОНО тут желтое, ОН синий, ОНА красная...
как зеркало, через СвеТ ОН увидел как выглядит ОНА,
отражение такое?)
ОН+ОНО= солнечная лигатура(мужчина)
ОНО+ОНА= земная лигатура (женщина)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Empty Re: Ликбез или начало ПУТИ.

Сообщение автор Гость Пт Янв 22, 2010 11:19 am

Про Он Она и Любовь.
Нашла цитату Вика, Любовь - это созидание, вот.
"..если полностью нарисовать для себя картину взаимоотношений открытой и закрытой системы, тогда много понимается. Понимается мужчиной и женщиной, как говорится права и обязанности вытекают как следствие.
Во всём этом, главным является термин - Любовь. Любовь это не забота, не уважение и не прочее, это основа из которой произрастает всё, в том числе и забота, и уважение и прочее.
Любовь разная бывает и каждый понимает её по разному.
Я знаю только одно, если идёт процесс созидания то в нём есть крупица Любви, в противном случае её там нет.
Мужчина творит жизнь, а женщина её воплощает."
-------
PS "Любовь - кольцо, а у кольца начала нет и нет конца :-)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Empty Re: Ликбез или начало ПУТИ.

Сообщение автор Гость Пт Янв 22, 2010 7:42 pm

Поправте мня,еслия не прав...Но судя из ваших слов я понял:
1-Есть женские руны(земля)...есть мужские(солнце) Нет
2-Есть соответственно лигатуры-женские и мужские.....Да
3-И судя из правил письма-слово это постоянное переплеение мужских и женских лигатур(начало слова зависит от слога-открытый или закрытый...) Да
Я првельно понял?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Empty Re: Ликбез или начало ПУТИ.

Сообщение автор Арина Вс Фев 07, 2010 6:08 pm

Знаете. очень хотелось бы поздравить нашу Елену с рождением доченьки. Пусть Жизнь её будет радостна, светла и насыщена яркими тёплыми красками и встречами! Здоровья и счастья и взаимопонимания маме и дочке и папе, конечно!
Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Cb269c897bc4

И пусть её Путь всегда будет перед ней - ясный и достойный!
Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 98a11d4698e2

Это первый ребёнок нашего форума))))

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Empty Re: Ликбез или начало ПУТИ.

Сообщение автор Admin Вс Фев 07, 2010 6:10 pm

Елена прими поздравления. Желаю тебе и твоей дочке чистого неба над головой, здоровья и счастья.
Admin
Admin
Admin

Возраст : 64
Дата регистрации : 2008-08-31

https://prarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Empty Re: Ликбез или начало ПУТИ.

Сообщение автор Гость Пн Фев 08, 2010 6:37 am

Елена, поздравляю) Счастья, Здоровья)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Empty Re: Ликбез или начало ПУТИ.

Сообщение автор Елена Пн Фев 08, 2010 9:57 am

Благодарю всех за поздравления! Очень приятно!
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Empty Re: Ликбез или начало ПУТИ.

Сообщение автор Гость Пт Фев 12, 2010 6:22 am

Хочу попросить модераторов или администратора перенести все поздравления наверное в Вече?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Empty Re: Ликбез или начало ПУТИ.

Сообщение автор Гость Ср Фев 17, 2010 6:28 am

Вот дополню картинкой, которая, по моему мнению, это кельтская рамашка - суперструна :
Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Giant_triskal_small1

Теперь о цвете,- так я пока и не знаю где искать все подсказки админа по цветам- то ли в чате, то ли по темам, то ли на цветочном форуме?
Ещё раз прошу Арину сделать подсказки админа видимыми для всех или отдельной темой, или ещё как-то.
А пока этого нет, вот что увиделось-услышалось мне,
может соединиться у кого и будет полезно для всех в исканиях?
Смотрите
ОНА -страсть -какая? Красная.
ОН- Зелёный.
Тогда ОНО -Синий.
ОНА- четыре реза,
ОН -три,
ОН- стебель (зелёный)
ОНА-Красный покров.
ОНО -Один (един(ица)
ОН- Два,
ОНА- Четыре,
тогда ОНО +ОН =три,
ОН +ОНА = семь - Матрица Рода.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Empty Re: Ликбез или начало ПУТИ.

Сообщение автор Арина Ср Фев 17, 2010 1:32 pm

Соль Мёда пишет:
Теперь о цвете,- так я пока и не знаю где искать все подсказки админа по цветам- то ли в чате, то ли по темам, то ли на цветочном форуме?
Ещё раз прошу Арину сделать подсказки админа видимыми для всех или отдельной темой, или ещё как-то.

Тема "Цвет аккорд и руны" все подсказки админа показаны темно-красным (те, что выделила я), красным - комментарии админа лично.


Последний раз редактировалось: Арина (Пн Фев 22, 2010 10:42 am), всего редактировалось 1 раз(а)

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Empty Re: Ликбез или начало ПУТИ.

Сообщение автор Гость Ср Фев 17, 2010 4:22 pm

Замечательно)Надеюсь это всем ,и новым людям в особенности, будет наглядно и поможет не теряться и не терять концы мыслей друг друга , когда ВСЕ подсказки в одной теме.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Empty Re: Ликбез или начало ПУТИ.

Сообщение автор Admin Пн Фев 22, 2010 10:17 am

Зелёный цвет — "рыбный" цвет?

Андрей АНДРЕЕВ.
"Вятский край"

Наверное, любой ихтиолог скажет, что главную роль в жизни рыбы играет боковая линия. Этим "приспособлением" она находит добычу, боковой линией "ловит" волны, исходящие от приближающегося хищника. И уж только потом идут обоняние и зрение. Однако практика показывает, что рыбе совсем небезразличен цвет приманки и нередко именно он становится решающим во время рыбалки. Хотя считается, что красный цвет является наиболее сильным раздражителем для рыбы, он провоцирует ее на атаку. Мой собственный опыт да и опыт моих знакомых показывает: это не так. Лично я на первое место поставил бы зелёный, даже темно-зелёный цвет. Ловил я как-то раз летом на Ивкинке рыбу на спиннинг. Активного клёва не было, щука игнорировала любые насадки, в том числе и виброхвост, свою "любимую" приманку, однако время от времени брала на небольшие "вертушки". Попадался на них и окунь, но не очень часто. Я — давний сторонник белых "вертушек", без всяких "выкрутасов" в виде цветных пятен, полосок и т.д. Поскольку всегда считал, что реагирует рыба не на цветовое пятно, а на вибрацию. Но пара безрезультатных часов однажды привела к тому, что я стал экспериментировать со всем имеющимся у меня арсеналом блесен. Результат не замедлил сказаться. "Меппс" с красными полосками тут же привлёк внимание, правда, не щуки, а окуня. Но окунь каждый раз лишь стукал по блесне, не решаясь взять приманку. Стоило поставить точно такую же блесну, но только зеленого цвета, как тут же попался "полосатик". В течение часа я вытащил из-под полузатопленного куста пять окуней, полукилограммового щуренка и даже одного небольшого голавлика. Аналогичная ситуация была на одной из стариц Пижмы. Чего я только не пробовал — все было безрезультатно. Пока не поставил так называемого щурёнка — тяжелую продолговатую блесну зелёной раскраски. Тут же последовала одна поклевка, затем другая... Ещё можно было понять, если бы в старице водилась только щука — такое бывает. Но мы наловили там немало плотвы, которая составляет главную кормовую базу этого хищника и которая явно не зелёного цвета. Подобная история недавно произошла на Прорве, когда рыбалка была спасена благодаря случайно выловленной из воды чужой блесне. Блесна была нелепой формы, плохо "играла", но ее темно-зелёная раскраска привлекала к себе, похоже, всех находившихся неподалёку щук. Мой знакомый уже лет пять либо целиком красит мормышки в зелёный цвет, либо на черном фоне обязательно ставит зелёную точку — по его словам, от этого они становятся более уловистыми. К зелёному цвету он также пришёл на основе своего опыта. Почему зелёный цвет привлекает рыбу больше других, лично для меня так и остается загадкой.
Admin
Admin
Admin

Возраст : 64
Дата регистрации : 2008-08-31

https://prarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Empty Re: Ликбез или начало ПУТИ.

Сообщение автор Гость Пн Фев 22, 2010 6:38 pm

Нашла кое-что... может натолкнет на какую-нибудь идею?
Итак, чем же питаются рыбы?
1.Морскими водорослями.
Морскими водорослями питаются как травоядные, так и всеядные виды рыб. Всеядные рыбы питаются как водорослями, так и ракообразными, на которых они фактически охотятся.
2.Морской травой и морскими водорослями.
Рыбы, которые едят морские водоросли и морскую траву, являются полностью травоядными.
3.Морскими водорослями и детритом.
Детрит – это скопление растительных и животных остатков на дне водоема. Детрит является частью диеты многих видов рыб.
4.Губками.
Всеядные рыбы, такие как, например, рыба-ангел, питаются губками. Губки составляют основную часть их рациона питания.
5.Планктоном.
Планктон, который состоит из различных видов рыбы, креветок, ракообразных и мизид, формирует дополнительную часть рациона питания рыб.
6.Организмами, обитающими на дне водоема.
Рыбы, питающиеся организмами, обитающими на дне водоема – всеядны. Эти рыбы – авантюристы по своей природе и способны питаться любой пищей, которую можно найти на дне водоема. Их рацион питания состоит из червей, мелкой рыбы, ракообразных, то есть почти из всех съедобных организмов.
7.Рыбой.
Сюда относятся все виды хищных рыб, которые питаются другими видами рыб.
8.Ракообразными.
Рацион питания рыбы, питающейся ракообразными, состоит из креветок и крабов.
9.Беспозвоночными.
Некоторые виды рыб питаются мелкими беспозвоночными, к которым относятся улитки, черви, морские ежи и морские звезды. Прикрепленные организмы, такие как коралловые полипы и моллюски также формируют рацион питания этих видов рыб.
10. Паразитами.
Встречаются также рыбы, которые питаются паразитами других рыб.
(http://www.aquarium-portal.ru/notices/ribi/)

Водоросли — группа организмов различного происхождения, объединённых следующими признаками: наличие хлорофилла и фотоавтотрофного питания; у многоклеточных — отсутствие чёткой дифференцировки тела (называемого слоевищем, или талломом) на органы; отсутствие ярко выраженной проводящей системы; проживание в водной среде, либо во влажных условиях (в почве, сырых местах и т. п.). Клетки водорослей — вполне типичные для эукариот. Очень похожи на клетки наземных растений (мхов, плаунов, папоротникообразных, голосеменных и цветковых). Основные отличия — на биохимическом уровне (различные фотосинтезирующие и маскирующие пигменты, запасающие вещества, основы клеточной стенки и т. д.) и в цитокинезе (процессе деления клетки).Фотосинтезирующие (и «маскирующие» их) пигменты находятся в особых пластидах — хлоропластах. Хлоропласт имеет две (красные, зелёные, харовые водоросли), три (эвглены, динофлагелляты) или четыре (охрофитовые водоросли) мембраны. Также он имеет собственный сильно редуцированный генетический аппарат, что позволяет предположить его симбиогенез (происхождение от захваченной прокариоты). Внутренняя мембрана выпячивается внутрь, образуя складки — тилакоиды, собранные в стопки — ламеллы: монотилакоидные у красных и синезелёных, двух- и больше у зелёных и харовых, трёхтилакоидные у остальных. На тилакоидах, собственно, и расположены пигменты.

Планктон (греч. πλανκτον — блуждающие) — разнородные, в основном мелкие организмы, свободно дрейфующие в толще воды и не способные — в отличие от нектона — сопротивляться течению. Такими организмами могут быть бактерии, диатомовые и некоторые другие водоросли (фитопланктон), простейшие, некоторые кишечнополостные, моллюски, ракообразные, яйца и личинки рыб, личинки различных беспозвоночных животных (зоопланктон). Планктон непосредственно или через промежуточные звенья пищевой цепи является пищей для большинства остальных водных животных.
Фитопланктон — часть планктона, которая может производить процесс фотосинтеза.
К фитопланктону относятся протококковые водоросли, диатомовые водоросли, цианобактерии.
Обитает в фотической зоне водоёма. Фитопланктон является первичными продуцентом органического вещества в водоёме и служит пищей для зоопланктона.
Бурное размножение фитопланктона вызывает «цветение воды».
Цвете́ние воды́ — развитие фитопланктона, вызывающее изменение цвета воды. Вызывается быстрым размножением водорослей в водоёме. Может произойти и в пресной, и в морской воде, но в основном наблюдается в пресных стоячих водах (пруды, бассейны, озера). Как правило, только один или небольшое число видов фитопланктона участвуют в конкретном цветении. Окраска воде придаётся в связи с высокой концентрацией пигментированных клеток. Вода часто становится зелёного, но также может быть жёлто-коричневого или красного цвета, в зависимости от вида водорослей.
Фотосинтез (от греч. φωτο- — свет и σύνθεσις — синтез, совмещение, помещение вместе) — процесс образования органического вещества из углекислого газа и воды на свету при участии фотосинтетических пигментов (хлорофилл у растений, бактериохлорофилл и бактериородопсин у бактерий). В современной физиологии растений под фотосинтезом чаще понимается фотоавтотрофная функция — совокупность процессов поглощения, превращения и использования энергии квантов света в различных эндэргонических реакциях, в том числе превращения углекислого газа в органические вещества. (из материалов Википедии)

А ещё я подумала, что на красный рыбы так реагируют потому что это цвет актиний (конечно не все, но в основном некоторые), красной звезды... Хотя, надо заметить, что говорится о речной рыбе...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Empty Re: Ликбез или начало ПУТИ.

Сообщение автор Гость Пн Фев 22, 2010 6:49 pm

А вот и ещё:
Свет имеет волнообразную структуру. Лучи с наименьшей длиной волны обладают способностью проникать на большую глубину. По способности проникать в толщу воды лучи можно распределить в следующем порядке: красный, желтый, зеленый, синий, фиолетовый.
Многие рыбы обладают цветовым зрением, но различают цвета только при определенном уровне освещенности воды. Так как красный цвет имеет наибольшую длину волны, поглощается он сильнее других, на глубине 5 метров для таких рыб он неразличим, а на глубине 10 метров воспринимается как черный. Зеленый цвет различим для рыб на глубине до 13 метров. А на глубине свыше 20 метров для рыб обладающих цветовым зрением все приобретает сине-зеленый оттенок. Опираясь на вышеизложенное можно смело сделать вывод, что рыбы более чувствительны к желтому, зеленому и синему цветам и наименее – к красному.
Рыбы с цветовым зрением используют данную особенность своего организма для распознавания водных растений и организмов по цвету. А отдельные виды рыб используют цветовое зрение в целях защиты – изменяют окраску.
Уровень солнечной радиации, который определяет благоприятные условия жизни, для каждого вида рыб различный, его превышение сопровождает снижение активности рыб, они перестают питаться, опускаются на глубину в тень. Водные обитатели, ведущие донный образ жизни, не переносят прямых солнечных лучей, поэтому при появлении солнца они спешат укрыться в свои убежища. Это является основной причиной активного клева рано утром, когда солнце еще не освещает воду. Беспозвоночные и ракообразные в это время скапливаются у берегов, куда, соответственно, в поисках пищи подходит крупная рыба. (http://world-fishing.ru/cvetovoe-zrenie-ryb/)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Empty Re: Ликбез или начало ПУТИ.

Сообщение автор Гость Вт Фев 23, 2010 7:08 am

Привет всем)
Извините, надеюсь в тему, потому что не знаю, была ли где то на развалах форума или Чата такая мысль-
что собственно "видит" рыба в зелёном цвете?
Скорее всего "волны-колебания" соответствующие ритму-биению сердца?
Не движение, ведь двигаться может и просто листик в воде, а именно пульсацию живого сердца?
Или подождите, вот же у Админа-
"играет боковая линия. "(горизонтальная?)
Какие то горизонтальные колебания имеет зелёный цвет?
Тогда, наверное, зелёный цвет и боковая линия соответствуют позвоночнику.
Волны "в длине" позвоночника.

Тогда -зелёный -это Сушумна,
а красный и синий это...? да да они самые))
Теперь какая как закручена, и можно увидеть направления цвета)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Empty Re: Ликбез или начало ПУТИ.

Сообщение автор Admin Пт Фев 26, 2010 6:12 am

Таня
Мне очень понравилась твоя реакция с сообщением Елены на форуме Данилы. Я надеюсь ты понимаешь, как важна работа «библиотекаря». Рассортировать груду, да ещё и положить на нужную полочку, то, что должно попасть на глаза именно этому «читателю». Можно всё свалить в кучу, но лучше этого не делать! Ведь так же!?
Admin
Admin
Admin

Возраст : 64
Дата регистрации : 2008-08-31

https://prarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Empty Re: Ликбез или начало ПУТИ.

Сообщение автор Гость Пт Фев 26, 2010 9:39 am

Да, конечно! Соберусь и вникну поглубже во всё.
Во всяком случае я пока точно не знаю как именно Даниле использовать пронумерованную полусоту, крутить её наверное вернее каждую пронумерованную в ней руну, или по-другому, однако точно уверена, что именно Даниле должна пригодиться Еленина находка.
Цель Данилы кажется была - пронумеровать магический шестиугольник и найти его постоянную.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Empty Re: Ликбез или начало ПУТИ.

Сообщение автор Гость Ср Авг 11, 2010 7:01 am

Сказка-рассказа для ликбез как оно всё..)
http://www.proza.ru/avtor/azella
Я поднялась на холм. Ровное плато степи раскинулось до далекого горизонта. Огромная желтая Луна висела низко над землей, окруженная тусклым гало. Было видно как днём, внизу можно различить отдельные камешки и травинки. Всё выглядело реальным и неподвижным, но какая-то неуловимая неестественность придавала ночному пейзажу вид театральной декорации.

Мне почудилось легкое движение на равнине. Я пригляделась, и в ту же секунду всё изменилось. Пространство степи пронзили лучи света, выходящие из земли и теряющиеся в бесконечном небе. Красные лучи двигались полого над землей и, красиво разворачиваясь, уходили вверх. Фиолетовые лучи поднимались гораздо круче, а яркие бело-голубые стремительно взмывали в небо, почти не изгибаясь. Лучи передвигались по земле, красные - медленно, а белые проносились сквозь ночь яркими росчерками.

Рядом со мной неторопливо проплыл темно-красный луч. Тусклая лента метровой ширины низко стелилась над землей, теряясь в темноте. "Дорога праведников" - подумала я. И тут же услышала голос бабки Дамары с её характерными интонациями: "Э, нет, это другие дороги. Поставь глаза на место и увидишь."

"Куда поставить-то? На лоб, что ли..." - пробормотала я. Но, как оказалось, глаза сами встали на нужное место. С удивлением я обнаружила, что по равнине гуляют молодые девушки в длинных светлых платьях или рубахах. Мне показалось, что они движутся в глубоком трансе или во сне, не видя друг друга и не обращая ни на что внимания. Каждая находила луч, становилась на него и световой поток уносил её вверх.

Одна из них подошла ближе и встала на красную ленту. Она проплыла мимо меня и я увидела, что её глаза и вправду закрыты. Я шагнула вслед за ней, красный поток мягко подхватил меня и плавно понес над холмом и редкими кустами тамариска. Мне казалось, что сильные и ласковые руки бережно укрыли меня от всех невзгод и жизненных передряг. Они несли меня в далекий и чудесный край, неосознанная тоска о котором возникает, когда слышишь прекрасную музыку. Такого ощущения полного комфорта и безопасности невозможно достичь наяву. И, конечно, мне совершенно не захотелось возвращаться назад, в реальную жизнь.

Но в это время я заметила, что наш путь пересекает яркая белая полоса. Выйдя из минутного оцепенения, я прыгнула прямо в сияющий столб и с бешеной скоростью помчалась вверх. В одну секунду степь исчезла и стало ясно, что лучи не выходят из земли, а пронзают наш шар насквозь в его движении по орбите. Всё пространство состояло из таких же лучей, переплетающихся и сплетающихся в невиданный по красоте и сложности лабиринт.

Звезды неслись навстречу и исчезали, мелькали темные облака, всполохи и яркие вспышки. Затем я пронеслась сквозь узкую полосу желтого тумана и зависла в пустом и темном пространстве с россыпью тусклых звездочек вдалеке. Найти знакомые созвездия не удалось, звезды были растянуты в изогнутые цепочки, как галочки на полях книжки. Звездный рисунок походил на соты, куда небесные пчёлы собирают холодный астральный мёд.

Через полгода я случайно обнаружила похожий рисунок в книжке для любителей астрономии. Его выдал компьютер, рассчитав местоположение в Космосе галактик, которые мы можем наблюдать. Подпись к рисунку гласила, что это звёздная пена, из которой состоит наша Вселенная. Бабка Дамара была права: небо действительно находится за облаками, солнцем и звездами, за светлыми тропами и дорогами, сохраняя в недостижимой глубине своей строгую гармонию геометрического узора.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Empty Re: Ликбез или начало ПУТИ.

Сообщение автор Admin Пт Окт 29, 2010 2:43 pm

Пригодится
http://www.fxyz.ru/
Admin
Admin
Admin

Возраст : 64
Дата регистрации : 2008-08-31

https://prarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Empty Re: Ликбез или начало ПУТИ.

Сообщение автор Admin Ср Мар 13, 2013 1:09 pm

Разбиение слов на слоги, производится в том числе и для понимания смысла слова. Смысл слова отражён в образе чередования лигатурных рун.
ГО ЙЪ
ГО ИЪ

В данном случае, как и говорилось, слоги «ЙЪ» и «ИЪ» рабочие, имеющие конкретный лигатурный образ. Слова вписываются в ткань лигатурными рунами… Егор говорил о том, что сами по себе руны в письменности мало что значат, как константы мировые имеющие свой/оё значение и вид. Константы взаимодействуя вершат сущее.
Поэтому разбивка слова на слоги выполняет две задачи, получения слогов разговорного языка и «рабочих слогов» для получения образа лигатурной руны, в дальнейшем понимание их совокупного смысла, т.е. смысла слова.
Это что касается визуализации процесса фиксации слова на бумаге. Звуко же извлечение однозначно затрагивает как открытые, закрытее слоги, так и рабочие слоги, так проявляется сущее.
Admin
Admin
Admin

Возраст : 64
Дата регистрации : 2008-08-31

https://prarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения