Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Последние темы
» Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 EmptyСегодня в 8:47 am автор Елена_

» Рунный магический квадрат 33*33
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 EmptyВчера в 5:48 pm автор Арина

» Уютный дом с садом и виноградом для Елены!
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 EmptyВчера в 9:37 am автор Елена_

» Слог УТ (сворачивается к Ю)
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 EmptyВт Мар 26, 2024 5:07 pm автор Елена_

» Заметки, ссылки, статьи и прочее.
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 EmptyВс Мар 24, 2024 7:21 am автор Арина

» Хроники Дарка (Дарга,Догоды) 2007-2008гг
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 EmptyЧт Мар 21, 2024 6:09 pm автор Арина

» Формула Перехода
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 EmptyВс Мар 17, 2024 5:26 pm автор Арина

» ЛО как вместилище, ячейка пространства.
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 EmptyЧт Мар 14, 2024 7:09 pm автор Арина

» Магический числовой шестиугольник
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 EmptyЧт Мар 14, 2024 6:46 pm автор Арина


Подобие рунных и научных моделей.

+5
Crusader
Admin
Елена
Арина
Runes
Участников: 9

Страница 2 из 14 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Runes Сб Июл 31, 2010 6:14 pm

Надо его раскрыть? Изнутри проще это сделать.

Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Гость Сб Июл 31, 2010 7:54 pm

Лен, помнишь "рунный танец" с другого нашего форума?
Именно по моему, "изнутри" и происходит "переход"?
Т.е. как так "свернуть" чтобы потом опять "развернуть" но у же в другом месте?)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Runes Вт Сен 14, 2010 6:00 am

http://compgraph.ad.cctpu.edu.ru/Colors_models.htm
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Image001
Цветовая модель RGB. В основе одной из наиболее распространенных цветовых моделей, называемой RGB моделью, лежит воспроизведение любого цвета путем сложения трех основных цветов: красного (Red), зеленого (Green) и синего (Blue). Каждый канал - R, G или B имеется свой отдельный параметр, указывающий на количество соответствующей компоненты в конечном цвете. Например: (255, 64, 23) – цвет, содержащий сильный красный компонент, немного зелёного и совсем немного синего. Естественно, что этот режим наиболее подходит для передачи богатства красок окружающей природы. Но он требует и больших расходов, так как глубина цвета тут наибольшая – 3 канала по 8 бит на каждый, что дает в общей сложности 24 бита.

Поскольку в RGB модели происходит сложение цветов, то она называется аддитивной (additive). Именно на такой модели построено воспроизведение цвета современными мониторами.

Цветовым пространством RGB модели является единичный куб.
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Runes Вт Сен 14, 2010 6:02 am

:-))))
Там же:
Рис. 1.9. Цветовое пространство HLS-модели
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Image007
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Runes Сб Окт 02, 2010 8:22 pm

Вот откуда наша рунная сетка оказывается.. Гипербола. Гиперболическое время в финслеровой геометрии изучается.
А эта самая гипербола внутри имеет квадрат (из плоскостей пересекающих 2 конуса) Ну вобщем если ещё 2 пары таких конусов добавить (для трёхмерного измерения) то наверное и получится тогда 3 поворота на 60 градусов КВАДРАТА! :-)
[img]Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 745f4c5823b8[/img]
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Runes Сб Окт 02, 2010 9:17 pm

Ещё. Тут у Павлова в финслеровой выяснилось, что он сравнивает Время с "гиперболическим током", то есть ток= Время получается..
Ну вобщем вот тогда школьные формулы, аналоги параметров которых возможно применимы и к категории Время??
Я просто формулу Админа, данную нам когда-то вспомнила в этой связи.. А вдруг она и касается Времени???
Здесь вот читаем:
http://www.electromonter.info/handbook/formula.html
"Алгебраическая сумма токов в любом узле электрической цепи равна нулю"
И вспоминаем формулу Админа где тоже в верхней части в итоге нуль...
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Diff2_11
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Runes Сб Окт 02, 2010 9:23 pm

И что характерно, помнится что ещё в том самом первом рисунке художестве моём, начавшем тему разговора с Виком, там тоже круги и нуль нуль нуль в итоге... Если время - кольцо через 2 полюса проходящее, то чтоли в итоге оно равно нулю, если оно вечность) Ну это так, мысли вслух..
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Ef47464ab7abt
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Гость Вс Окт 03, 2010 2:40 pm

эта формула в верхней части рамки Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Diff2_11 то же самое, что и здесь Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 78220473 просто первая дифференциирована, а вторая написана как есть в виде производных..
И да, мы имеем дело с временем.. у Аргуэльеса время является главной силой во всей вселенной - г-сила - энергия извлечённая из самого времени.. Мулдашев в своё время писал, что комплекс Кайласа в Тибете посторен по мандала Калачакры, а это - мандала времени.. там же ещё были всякие изогнутые зеркала, о которых он рассказывал, которые сильно могут изменить человека. У Зеланда - время статично и в любых точках одновременно, так что если энергия проходит по точкам, то всё работает синхронно.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Runes Вс Окт 03, 2010 4:19 pm

Дело в том, что в финслеровой геометрии они договорились до того, что оказывается якобы "гиперболическое время", те время, текущее по гиперболе, кривой, оно якобы равно электричеству, току. НЕ знаю верить им или нет. Но если так, то наверняка все формулы, касающиеся тока их можно соотнести чтоли значит тогда со временем и его параметрами??
Вот я и поглядела некоторые формулы, так мне показалось что похожи чем-то на наши, но может ошибаюсь.
И ещё что характерно, самое то главное - вот как оказывется эти гиперболы образуются ихние! Ничего для нас как говорится нового, кто бы мог удивиться)) смысл то опять же квадрат в квадрате!)) Древний символ. А образуется он так:
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 282483406
Я добавила ещё пару конусов, чтоб было четырёхмерие как полагается (в кресте) и вот откуда наши квадраты! По идее для соты нужна ещё пара таких конусов, чтоб было ровно три квадрата в поворотах.
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 745f4c5823b8
Вобщем в само понятие ГИПЕРБОЛЫ я влюбилась! Глядите как эта кривая прячет в себе оказывается красавца квадрата!!! :-)
А мировые петли (времени) образуются так: это линии пересечения конусов реальности - возможно синоним световых конусов? с плоскостями, которые создают кубы в пространстве? те известное нам понятие энергетическую квадратную сетку то есть??)
"линия пересечения круглого конуса с плоскостью, встречающей обе его полости"
А вот варианты когда плоскость, пересекающая конуса реальности по-разному выдают то гиперболу то параболу то овал - петли мировых линий! Которые изучает Павлов но никак вроде бы пока их не увидит и не поймёт в пространстве..
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 0500301
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Runes Вс Окт 03, 2010 4:33 pm

А теперь самое интересное: Эти самые мировые линии, (петли времени), которые образуются пересечением квадратной сетки а вернее плоскостями, пересекающими два конуса ( реальности) и выдающими в зависимости от угла наклона пересечения то параболу то гиперболу то эллипс, вобщем есть оказыватся готовые математические и геометрические объёмные модели этих мировых перель времени!
Для случая эллипса - это эллипосид (формула которого мне и приглянулась как будто чем-то знакомая)
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 600px-Gnuplot_ellipsoid.svg
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Cea48aa0cfb50696c3663f893f502cc5
И далее варианты объёма гиперболы и параболы - как раз то что павлов в своих докладах показывает в результате своих вычислений:
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Hib_com
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 El_Par
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Hip_Par
Но только они там у себя в финслеровой не по-прикладному эти модели рисуют а хоть и верно по форме но без координат.. А этот выше случай как раз мне кажется удачный для вычислений, тк есть для них для всех формулы а сами рисунки схемы изображены в так называемых Декартовых координатах!
"Поверхность второго порядка — геометрическое место точек, декартовы прямоугольные координаты которых удовлетворяют уравнению вида a11x2 + a22y2 + a33z2 + 2a12xy + 2a23yz + 2a13xz + 2a14x + 2a24y + 2a34z + a44 = 0

в котором по крайней мере один из коэффициентов a11, a22, a33, a12, a23, a13 отличен от нуля."
Но какое-то уравнение декартовое сложноватое мне кажется нам Виктор что-то покрасивее и покороче показывал??
=============================
А ещё у них там зашёл разговор в финслеровой о понятии "накопления событий на мировых линиях Времени" и они спугнулись сами своих выводов. Так вот в этой связи мне что-то вспомнился наш художественный отрывок Админа, который возможно смог бы вывести из тупика математиков в вопросе термина и понятия "напряжённость или интенсивность накопления событий на временной мировой линии :
Помните?
"Я взял тетрадь и записал:
1+1*2+1*2^2+1*2^3+1*2^4+…+1*2^34+1*2^35
заполнил все тридцать шесть регистров в двоичном числе единичкой. С другой стороны, ещё раз выписал то, что знал давно:
1*1+2*1+3*1+4*1+5*1+6*1+7*1+…+34*1+35*1+36*1=1+2+3+4+5+6+7+…+34+35+36=666
формула событийного ряда, где порядковые числа это номер события, а множители при них, числовое значение события. Для данного конкретного примера сумма всех чисел от единицы до тридцати шести, так как все тридцать шесть событий имеют число равное единице. Результат - число человека (по библии) 666! Полученное число 68 719 476 735 начал проверять. Первое, что меня поразило это то, что в него входит как один из множителей Скалигеровское число зверя 333, и оно же присутствует в младшем разряде при разложении этого числа по основанию 666 (что в принципе ожидаемо), а именно:
68719476735=333+349*666+416*666^2+232*666^3
И самое главное, это число показало, что цифровой событийный ряд из 11 событий, давал совершенную конструкцию:
1*6+2*8+3*7+4*1+5*9+6*4+7*7+8*6+9*7+10*3+11*5=361=19*19"


Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Runes Вс Окт 03, 2010 4:40 pm

Для тех, кто пришёл недавно и не понимает какое это всё имеет отношение к нашей рунной теме напомню или покажу, что рунная сетка (сетка образующая соту) она получается в результате наложения ТРЁХ квадратных сеток с поворотом на 60 градусов. (И такая же система выше.)
То есть получается (и нам это по идее раньше говорили) что все объёмные сложные процессы в итоге можно и нужно (проще) изучать и просматривать на плоской упрощённой модели (шестиугольник, сота и её компоненты, те руны)
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 B6999c00652ft
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Арина Вс Окт 03, 2010 4:47 pm

Тань, не знаю насколько уместно это здесь, но увидав про петли времени, хочется привести отрывок из Х.Аргуэльеса :

"А это значит, что в настоящий момент, в каждый момент настоящего времени, вы находитесь в центре «петли бесконечности», имеющей форму горизонтальной восьмерки: оо. Будущее — это одна петля; прошлое — другая. Эти петли памяти находятся в непрерывном движении, поэтому то, что вы собой представляете в настоящий момент, непрерывно определяется воспоминаниями,которые встречаются в этот момент в центре точки пересечения петель в математическом символе бесконечности.

Если бы вы были настоящим майя, то осознавали бы воспоминания, которые непрерывно приносит вам прошлое-будущее. Однако большую часть времени вы ничего не осознаете, а это значит, что вы не находитесь в центре. Вы находитесь в каком-то другом месте, когда думаете о том, что делать с машиной, хорошо ли учатся дети, получите ли вы вакантную должность на служебной лестнице и т. п.

Такого рода мысли, которыми полна ваша голова большую часть времени, за исключением коротких перерывов, —это балласт, заваливший вход в канал экстренного доступа к памяти, в Зувуйю. Короткие же перерывы между этими мыслями вызываются случайными déjà vu, предчувствиями или синхронистичностями.

Я начал работать с Зувуйей, перенесясь в центр и пытаясь сфокусировать мое осознание на этом крошечном пятачке, где петли бесконечности переходят одна в другую."
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Runes Сб Окт 09, 2010 7:44 pm

Интересная и хорошая подборка.
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/10394.html
Кстати! В этой ссылке есть тоже бантик как модель, правда для 5 конечной звезды..)
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Image7889
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Runes Сб Окт 09, 2010 7:47 pm

Оттуда же:
Для треугольника радиусы вписанных и описанных окружностей совпадают каждый последующий радиус Rn= (2n )R0 даёт последовательность 2n=1-2-4-8-16-32-и т.д.

Это двоичный код.

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Image7901
И очень важное что-то здесь:
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Image7910
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Runes Сб Окт 09, 2010 8:26 pm

Runes пишет:Для тех, кто пришёл недавно и не понимает какое это всё имеет отношение к нашей рунной теме напомню или покажу, что рунная сетка (сетка образующая соту) она получается в результате наложения ТРЁХ квадратных сеток с поворотом на 60 градусов. (И такая же система выше.)
То есть получается (и нам это по идее раньше говорили) что все объёмные сложные процессы в итоге можно и нужно (проще) изучать и просматривать на плоской упрощённой модели (шестиугольник, сота и её компоненты, те руны)
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 B6999c00652ft
Эта сетка на мой взгляд является проекцией строения мира который как матрёшка имеет разную форму строения каждого измерения:
Наподобие вот этих иллюстраций:
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 43309180_matrПодобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Image7884
А вот пример как трёхмерное пространство выглядит:
(вернее как оно образуется. Илл из финслеровой геометрии и древний всем известный плоский символ, означающий тоже самое?)

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 1225060280_33546
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Fa48bb5076adt
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Гость Чт Окт 14, 2010 11:40 am

Тань, можно тут у тебя помещу свои поиски, а если ты считаешь- что она вразрез к твоей теме- то скажешь- перенесем куда надо, я бы поместила их в "моделях" но ты тут такие подобные картинки приводишь, что хочу пока что здесь.Тем более- что мои поиски инициированы приводимой здесь Сеткой Энергий
Смотрим об АЛМАЗЕ
http://kosmoritm.narod.ru/him15.htm
т.е. есть моё любимое природное! соответствие - нерукотворное
Итак пять атомов УГЛЕРОДА с "изнанки " показывают мальтийский крест,
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Ris216-221
вот он в моей модели
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 08cc061533fd
Я посмотрела на центр сетки Админа и вот как увидела в объеме-
раскрасила т.е. пять октаэдров углерода
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 32043a0b8bb1
это чертежные поиски от руки, что я увидела, кресты, орнаменты, ДВЕ свастики...... и наша сетка
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 56a7414472e1tПодобие рунных и научных моделей. - Страница 2 E149259e5d9ct
Всё, пока больше времени нет для рассуждений, убежала)



Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Елена Чт Окт 14, 2010 2:47 pm

Runes пишет:Оттуда же:
Для треугольника радиусы вписанных и описанных окружностей совпадают каждый последующий радиус Rn= (2n )R0 даёт последовательность 2n=1-2-4-8-16-32-и т.д.

Это двоичный код.

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Image7901
И очень важное что-то здесь:
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Image7910
Танюша, по-моему ты нарисовала как волчки образуются.
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Runes Чт Окт 14, 2010 4:36 pm

Леночка, спасибо за идею, но нарисовала это не я, просто увидела на сайте в ссылке выше.
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/10394.html
Соль Мёда, спасибо большое тоже! Я кажется увидела твою мысль и тоже что-то угадывается во всём этом знакомое.
Прежде всего рисунок похож на квадраты на плато Наска, но сейчас даже не об этом речь.
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 E149259e5d9ct
Мне почему-то показалось знаете что? Ассоциация такая вдруг пришла. Что углерод - это "открытый сундук" или почему-то как синоним, "открытый Анкх" или куб взломанный мирным путём (не путём реакции атомной, а спокойно с выделением энергии жизни, взлом атома, который был когда то квадратом вернее кубом. Помните?
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Relationships_best
Мне это почему-то также показалось очень похожим на твою, Соль Мёда, модель:
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Db01752567e0t
А также на показанный тобой углерод, если это правда он.. То его взорвали)) мирным путём из куба достали как-то?? ;-) Жизнь. Углерод. Из чего? Из куба? Который что? Энергия? Помните про квадратную сетку?


Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Ris216-221
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Runes Чт Окт 14, 2010 4:41 pm

Плато Наска:
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Image001
Похоже на вот это:
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 E149259e5d9ct
Кстати зайдите по ссылке: http://lah.ru/text/kulikov/vvod.htm
Увидите вот что:
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Image005
Там идея про квадратуру круга вроде бы как изучают в этой связи. Может и нам подумать как волчки спираль в виде квадратур кругов растут?
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Гость Чт Окт 14, 2010 6:21 pm

Тань, да аналогии можно приводить многие, ну например
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Fig_8-12
но оно нам надо?
Я про то- чтобы проверить!! так ли там всё?
Т.е. надо бы эту модель начертить и ещё твою бы интуицию и видение в движении подключить)

Т.е. у нас есть аватар админа- ОКТАЭДР в ДВИЖЕНИИ!!!!
Вот теперь у нас пять октаэдров- их бы "запустиь" все в движении? Увидим и "точки" пересечения путей?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Гость Чт Окт 14, 2010 6:24 pm

или четыре октаэдра все же???Там пятый посередине- он образуется четырьмя окружающими...вернее там пол-октаэдра образуется, см. фото макета

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Гость Чт Окт 14, 2010 7:26 pm

Если я правильно понял, речь идет о Сетке Евы (Evas grid).
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Ec9fcbe65137t
Здесь все проще и без всякой мистики : - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B0 - где Сфера - квант или фрагмент пространства заключенный в Сферу следующего уровня. В каждую Сферу включен Кластер информационной Матрицы http://ru.vlab.wikia.com/wiki/%D0%A3%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2 со своей мерностью -
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 23951bfbc65ftПодобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Dce855b76c18tПодобие рунных и научных моделей. - Страница 2 57985ca562c8tПодобие рунных и научных моделей. - Страница 2 44499bc3c227tПодобие рунных и научных моделей. - Страница 2 1598696d8677tПодобие рунных и научных моделей. - Страница 2 2123360cb5eft
На слайдах приведены примеры примеры гранецентрированных (Куб) и гексагональных (Икосаэдр) упаковок шаров, т.е. двух вариантов сетки (информационной матрицы). В информатике это 8-ми и 12-ти мерные массивы.
Кому не лень, попробуйте построить 3D сетки для Октаэдра или Додекаэдра. Замечу, что Тетраэдр предназначен для двумерных наблюдателей и сетку, а вернее решетку для него удобнее строить на плоскости.
Касательно Рун, оба Футарка и РРР без всяких натяжек вписываются в 2D проекции Куба и Гиперкуба (вариант Кристалл).
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 2a8e47fbb301t
Можно поэкспериментировать с 2D проекцией Октаэдра (Сота с вписанной Звездой Давида), гранецентрированная упаковка (решетка) 6+1шар, если отобразить радиальные вектора, получится 2D Сота точно такая же как и 2D проекция Куба ...

На крайний пост СольМеда
Тань, да аналогии можно приводить многие, ну например
Виртувианский человек Леонардо, это правильное направление, но сама картинка скорее о соотношении нашего двумерного зрении и трехмерном зрением ... ? -
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Ae1661608d8dtПодобие рунных и научных моделей. - Страница 2 37f7c2452c97tПодобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Cd8ebc909ff0t
а трехмерное зрение, как и трехмерное восприятие - Октаэдр - три радиальных вектора интеллектуальных и три физических -
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 241006922e31t
А вообще друзья-подружки внимательно читайте Ка-Ба-Ла(у), что в переводе Тело-Душа-Пространство. Видимо, евреев не даром учили в Вавилоне и Египте тамошние жрецы ... Кстати, главное божество в древнем Египте - Ра (Солнце), а у нас Ра-Дуга и древнее название Волги тоже Ра ...
http://rutube.ru/tracks/589942.html?v=46d1ce169755259f43a5d80ac8addc02
Если есть желание детально во всем разобраться, качайте 999-666.exe c http://narod.ru/disk/25870814000/999-666.exe.html


Последний раз редактировалось: Dromedar (Сб Окт 16, 2010 4:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Runes Пт Окт 15, 2010 3:08 am

Соль Мёда пишет:
Т.е. у нас есть аватар админа- ОКТАЭДР в ДВИЖЕНИИ!!!!
Вот теперь у нас пять октаэдров- их бы "запустиь" все в движении?
?? Shocked А где, покажи октаэдр в движении???..
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Runes Пт Окт 15, 2010 3:11 am

Dromedar пишет:Если я правильно понял, речь идет о Сетке Евы (Evas grid).
Может и Евы) но это по идее структура строения пространства упругой среды как я себе понимаю, а названия пришли из древности разные.
За сферу Римана спасибо! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B0
Этот термин вроде бы упоминается в финслеровой геометрии но они нас никак пока не услышат без языка своих формул и терминов.
-----
За Ла тоже спасибо! Имя бога самое архаичное АЛА так что видимо верно бог - есть мир или пространство))
"Ка-Ба-Ла(у), что в переводе Тело-Душа-Пространство."
И теперь кажется стало понятней , девочки, в этой связи насчёт Он-Она-ОНО - троицы. ))
Возможно что это (три конуса три тр-ка полусоты) - мир рациональный (душа), мир иррациональный (Дух) и Бог-ОНО то есть пространство?? :-)
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Гость Пт Окт 15, 2010 3:24 am

Runes пишет :
но это по идее структура строения пространства упругой среды
Где то попадал на этот термин. Речь идет о протоматерии - вакууме?
А - Абсолют, Ла - Пространство, Ка-А-Ба (Куб в Мекке) Тело-Абсолют-Душа (Материя-Интеллект-Поле)...
999-666.exe http://narod.ru/disk/25870814000/999-666.exe.html это анимированные комиксы, там куча гиперссылок на математику, физику, артефакты, мифы, историю и т.д.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Гость Пт Окт 15, 2010 3:50 am

Туська!! я тебя укушу уже!!
ну смотри свой же пост после моих постов - и все это было в МАРТЕ (плачу и рыдаю)))
https://prarod.forum2x2.ru/forum-f7/tema-t5-231.htm
Сообщение автор Соль Мёда в Чт Мар 04, 2010 10:06 pm

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Гость Пт Окт 15, 2010 7:06 am

Dromedar, я правильно ухватила, что в сфере Римана предполагается три оси (АВС) и ещё одна "блуждающая" D ?
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 99b604552f69t
Своими словами можешь объяснить- что нам дает в понимании эта сфера Римана?
Октаэдр - три радиальных вектора интеллектуальных и три физических -
это как??

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Гость Пт Окт 15, 2010 5:11 pm

Соль меда пишет:
я правильно ухватила, что в сфере Римана предполагается три оси (АВС) и ещё одна "блуждающая" D ?
Нет, в сфере Римана три координаты X,Y,Z, один единичный радиус-вектор L и три проекции этого радиус-вектора на координаты X,Y,Z - i,J,k соответственно. Эти три проекции и определяют положение конца вектора L на поверхности сферы или внутри её если длина вектора меньше радиуса сферы. Векторная сумма векторов i,J,k всегда равна вектору L.
В самом общем смысле, это система описания энергетического состояния сферического пространства во времени. Таким образом, вектора i,J,k - информационная часть системы - кубит. Эта система применима, как к элементарной частице, так и ко всей вселенной. В нынешнем представлении и частица и вселенная трёхмерны, в смысле их ширины, высоты и глубины. По теории Минковского-Энштейна к этим трем измерениям добавлено еще одно измерение - Время. Странно, но великий еврей в этой модели не учел свое знаменитое E=mC2, т.е. первую компоненту формулы Е - энергию...
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 67c9675be37ct
Да и с термином Пространство в наших науках сплошная путанина -
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 808e3f0a0196t
А вот у древних индусов, как ни странно, все на своем месте -
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 772ddbe0301ft
Даттарея (Пространство, Энергия, Время) и все тут!
Касательно второй части твоего вопроса
"Октаэдр - три радиальных вектора интеллектуальных и три физических - это как??"
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 46ef711e0e10t
В Октаэдре 8 координат проходящих через геометрические центры его треугольных граней X,Y,Z,W,-X,-Y,-Z,-W. шесть векторов i,j,k,-i,-j,-k концы которых в его вершинах.
У Куба 6 координат и 8 радиус-векторов. Кстати, на шести координатах Куба лежат 6 векторов вписанного в него Октаэдра и т.д. На этом принципе основана пятисферная модель Вселенной -
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 D3d41888d102tПодобие рунных и научных моделей. - Страница 2 268c87d07b35t
А вообще моделей мироздания очень много. Вот лишь некоторые из них -
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 6ea79217169ct
Каждая из пяти сфер имеет свою систему счисления по количеству радиус-векторов + нуль-вектор.
Тетраэдр - пятеричную, Октаэдр - семеричную, Куб - девятеричную, Икосаэдр - 13-ричную, Додекаэдр - 21-ричную.
Видимо, это "привет" из Куба -
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Ee815453b69et

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Гость Пт Окт 15, 2010 7:31 pm

Dromedar пишет:
Соль меда пишет:
я правильно ухватила, что в сфере Римана предполагается три оси (АВС) и ещё одна "блуждающая" D ?
Нет, в сфере Римана три координаты X,Y,Z, один единичный радиус-вектор L и три проекции этого радиус-вектора на координаты X,Y,Z - i,J,k соответственно. Эти три проекции и определяют положение конца вектора L на поверхности сферы или внутри её если длина вектора меньше радиуса сферы. Векторная сумма векторов i,J,k всегда равна вектору L.
В самом общем смысле, это система описания энергетического состояния сферического пространства во времени. Таким образом, вектора i,J,k - информационная часть системы - кубит. Эта система применима, как к элементарной частице, так и ко всей вселенной.
Кубит - это точка пси на сфере.. Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 320px-Blochsphere.svg
Может, это как модель энергии в определённом образе, например в сфере и с учётом времени?
Это для я упрощения, чтоб легче понять )
Dromedar пишет:В нынешнем представлении и частица и вселенная трёхмерны, в смысле их ширины, высоты и глубины. По теории Минковского-Энштейна к этим трем измерениям добавлено еще одно измерение - Время. Странно, но великий еврей в этой модели не учел свое знаменитое E=mC2, т.е. первую компоненту формулы Е - энергию...
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 67c9675be37ct
По формуле массы, как характеристики материи, можно заключить, что материя - это уплотнённое пространство, энергия и время.. то есть в зависимости от различных значений этих трёх параметров, материя будет меняться от плотных до тонких её слоёв.. (если неправильно поняла - исправляйте)
Dromedar пишет:Да и с термином Пространство в наших науках сплошная путанина -
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 808e3f0a0196t
А вот у древних индусов, как ни странно, все на своем месте -
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 772ddbe0301ft
Даттарея (Пространство, Энергия, Время) и все тут!
Триединство только ещё больше доказывает о том, что все три - суть одно ) 1+2=3, но если 1=2, то 1+1=2, то есть 3=2=1..
Или так - Пространство=Энергия=Время...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Гость Пт Окт 15, 2010 8:51 pm

Natalie пишет:
Может, это как модель энергии в определённом образе, например в сфере и с учётом времени?
...
По формуле массы, как характеристики материи, можно заключить, что материя - это уплотнённое пространство, энергия и время.. то есть в зависимости от различных значений этих трёх параметров, материя будет меняться от плотных до тонких её слоёв.. (если неправильно поняла - исправляйте)

Если говорить точно, это абстрактная математическая модель с помощью которой ученые пытаются создать квантовый компьютер. Наши с тобой компьютеры работают в двоичной (0,1)системе счисления, а квантовый (пока гипотетический) в троичной (0,1,2).
Квантовые переходы в элементарных частицах это изменения их энергетического состояния.
Весь фокус в том, что при спутанном состоянии частиц (квантов пространства) изменение состояния одной из них приводит к мгновенному изменению состояний частиц с ней спутанных.
Пример с поляризованной водой. Если мы возьмем сосуд с водой и поляризуем ее определенным образом, а затем разольем эту воду в другие сосуды и разнесем эти сосуды на любое расстояние то, в случае изменения поляризации воды в любом из разнесенных сосудов, мгновенно изменится поляризация воды во всех остальных.
Из сего следует вывод, что существует информационное поле в котором информация перемещается мгновенно на любые расстояния и именно информация изменяет энергетическое состояние кванта, т.е. любой частице во вселенной существует ее информационный аналог. Именно его ученые и пытаются отыскать с помощью андронного калайдера, а называется эта информационная частица Бозон. Эта частица не имеет массы.
Пространство в смысле объема сферы не изменяется, изменяется его информационное состояние, а за ним энергетическое. Сейчас ты смотришь на монитор это двумерное пространство, размеры его не изменяются, но с изменением картинки изменяется его энергетическое состояние и оно меняется с течением времени. А теперь представь, что твой монитор стал огромным шаром-вселенной в котором летают галактики и .... и все это хозяйство приводит в движение ИНФОРМАЦИЯ.
Касательно плотности. Ты видимо спрашиваешь в плане массы, как производной от объема пространства, энергии и времени. Если с объемом и энергией нам все более-менее понятно, то с временем вопрос отдельный. Чтобы понять, что же такое время представь себе колоду карт. Полная колода уложенная в стопку по порядку - абсолютное время, та же колода разложенная на четыре части по масти в порядке возрастания - четыре относительных времени (относительных от времени абсолютного). Теперь представь, что карты одной масти мы уложили в упаковку от всей колоды. Представила? Это и будет ее плотность т.е. ее время.
Размер карты - объем, а картинка - энергия.
Заметим, что "Алиса в стране чудес" - карточная игра.
Кстати! Вот слайд о первой в мире троичной ЭВМ, правда не квантовой , а электромеханической -
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 8610de4f961et
Так что наш Создатель, видимо, заядлый картежник...


Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Runes Сб Окт 16, 2010 7:32 am

Пока ещё ничего не понимаю и не разобралась но хорошее дал направление Дромедар своей ссылкой на сферу Римана. Там много чего хорошего есть понять.
А я пока получила такой ответ от Павлова насчёт связи Римана и финслеровой: Всёже он меня таки радует!!! :-)
"Риманова сфера - частный случай финслеровой геометрии. Точно также как евклидова плоскость или любое псевдориманово пространство. Но обычно риманову сферц принято классифицировать как частный случай римановой геометрии. Финслеровы обобщения для нее избыточны. Примерно также как относить число 5 к частному случаю комплексных или даже гиперкомплексных чисел."
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Гость Сб Окт 16, 2010 8:29 am

..у меня тоже пока что мозг закипает от такого
"В самом общем смысле, это система описания энергетического состояния сферического пространства во времени."))
пока что не понятно,
но! направление, по моему, почуяли верное?
Я именно про три оси и проекции на эти оси вектора из центра.
Помните наши трезвучия, которые надо нарастить ещё одной нотой.
Или три реза к которым надо найти систему как поставить четвертый.
Dromedar,
пока мы стараемся вникнуть в твои посты, скажи, а что ты видишь вот в этой прекрасной аватарке?
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Divers_30

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Гость Сб Окт 16, 2010 9:44 am

Соль Мёда пишет:
пока мы стараемся вникнуть в твои посты, скажи, а что ты видишь вот в этой прекрасной аватарке?
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Divers_30
Помнишь бородатый анекдот про образное армейское мышление в котором офицеров армий США, ФРГ и РФ спрашивают, что они представляют глядя на кирпич. Американец представил авианосец, немец - танк, а русский ... женщину. На вопрос к последнему: - почему? Тот ответил : - а я все время про нее думаю...
Вообще это динамическая модель атома лития три электрона которого вращаются вокруг ядра в трех взаимно перпендикулярных плоскостях. Литий предполагают использовать для удержания плазмы в термоядерных реакторах. В моих выкладках двуокись лития Li2O - основа плазмоидов - иной формы жизни, как у нас H2O т.е. вода.
С геометрической точки зрения, это пересечение сферы тремя взаимно перпендикулярными плоскостями делящими сферу на восемь секторов. Если соединить общие точки каждой пары плоскостей и сферы отрезками прямой получится Октаэдр в 3D. Линии пересечения плоскостей со сферой - все тот же Октаэдр, но уже в 4D. Если не смотрела "Dimensions", очень советую - http://www.dimensions-math.org/Dim_CH1_RU.htm
И еще из анекдотов : -
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 4e4713b040d3tПодобие рунных и научных моделей. - Страница 2 4542e358d537tПодобие рунных и научных моделей. - Страница 2 F7095f1c8041t
Да! Это о координатах и векторах -
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Dd5e0e20de22t

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Runes Сб Окт 16, 2010 2:52 pm

Dromedar, можно я тогда тоже спрошу тебя?
Что-то есть общего у этих картинок? Какой-то принцип?
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Dd5e0e20de22
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Ab8fcd5fc010
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 2 Picture-368
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 14 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения