Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Последние темы
» Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 EmptyВчера в 7:18 pm автор Елена_

» ЛО как вместилище, ячейка пространства.
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 EmptyВчера в 5:47 pm автор Арина

» Рунный магический квадрат 33*33
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 EmptyСр Мар 27, 2024 5:48 pm автор Арина

» Уютный дом с садом и виноградом для Елены!
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 EmptyСр Мар 27, 2024 9:37 am автор Елена_

» Слог УТ (сворачивается к Ю)
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 EmptyВт Мар 26, 2024 5:07 pm автор Елена_

» Заметки, ссылки, статьи и прочее.
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 EmptyВс Мар 24, 2024 7:21 am автор Арина

» Хроники Дарка (Дарга,Догоды) 2007-2008гг
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 EmptyЧт Мар 21, 2024 6:09 pm автор Арина

» Формула Перехода
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 EmptyВс Мар 17, 2024 5:26 pm автор Арина

» Магический числовой шестиугольник
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 EmptyЧт Мар 14, 2024 6:46 pm автор Арина


Предположения, гипотезы и догадки

+3
Елена
Арина
Admin
Участников: 7

Страница 6 из 16 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Чт Мар 05, 2009 1:06 pm

Арин, а ещё Горъ говорил про Асаны.. Но как выше сказано, руки - это зеркало всего тела..Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 0120063182211 Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 Mudra-29Хорошая картинка "лигатуры")))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Арина Чт Мар 05, 2009 3:14 pm

Вот смотрите на наши ладони, все они испещрены линиями, складками, пересечениями, по ним даже гадают о Сутьбе... Причём эти линии с возрастом могут изменяться. Это заложенное в нас и то, во что мы превращаемся в течение жизни... Наши руки всё время в движении...ладонь сгибается -руны проявляются в определённом текущем варианте и наши руки говорят о нас с миром...с Землёй, когда мы прикасаемся к ней наши руки вкладывают в неё нашу энергетику, проступающую через руны-линии, ведь самая сильная энергетика проступает именно через центр ладоней и ступни кстати тоже. А когда руки к Солнцу (естественная подсознательная поза) - оно входит в человека через эти линии, насыщает его своим Светом...

Шла и думала...Что ещё связывает руки и руны?

РУ НА
РУ КА
РУ СЬ
РУ БА ХА
РУ ТА
РУ МЫ НИ ЙА (сочетание МН -человек, мужчина)

Что есть РУ???
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Чт Мар 05, 2009 4:40 pm

Насчёт Ру-Ка, Ка - это известный нам слог из этимологии слова меркаба, напомню её:
Мер-Ка-Ба. Мер - означает световые поля, вращающиеся в противоположных направлениях, Ка - дух, Ба - тело, или реальность. Таким образом, Мер-Ка-Ба - это световое поле, вращающееся в противоположных направлениях и охватывающее как тело, так и дух. Это геометрическая сущность, окружающая наши тела, а также образ, находящийся в основе сотворения всех вещей.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Чт Мар 05, 2009 5:14 pm

В связи с этим у меня такая версия.
Ещё у СТА удивилась такому интересному этимологическому ряду непохожих казалось бы слов, - ждать жажда итд как стадии одного процесса.
Есть такое подозрение, что основной смысл несут согласные, базис смысла, а добавленные гласные к ним видоизменяют изначальный смысл ( как компьютерные команды - язык компьютерного программирования) То есть слоги Ра-Ре-Ру итд изначально как-то чем-то общие по смыслу, но оттенки им задали разные присоединённые гласные.. это давно свербит такая мысль ;-)..
---
Возможно что подсказки стоит искать в именах богов
К примеру Брама созидание, Вишну - сохранение Шива - разрушение.. комбинации гласныхи вообще букв изучить бы .. Видимо зависит от места положения буквы - что перед чем.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Чт Мар 05, 2009 5:54 pm

Я стараюсь всегда заглядывать в словарь сансткрита
рудж боль, болезнь
рудра ужас, красный, ревущий, кричащий
рудха карта
рудхира кровь
рунам форма
рупия деньги
руч блеск
руш гнев, ярость
руша рушить, крушить, ломать
рушат светлый, ясный, белый .

И Даля-
Р- под титлом означает СТО.
Ру ба хаSmile
ругать,
рубеж,
румяный,
руда....
я бы "ру" увидела как "красный...."

Тань, ну КА и БА ну в Египте смотри, а не у Друнвало, а МЕР......ну Тань, ну МЕ РА..говорили жижъ..
да и вообще, по моему по-русски это будет КУ МЪ БЪ ХА,- о какWink

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Чт Мар 05, 2009 7:52 pm

Не совсем поняла весь ответ,про Ка и Ба есть не только у Друнвало.
Про Ру, я бы сказала так вернее подумала - у это от уд, ипостась Шивы-разрушителя, а Р это от Ра, что-то хорошее..))
Хотя слово Ура - Уд у Ра то есть разрушение во имя созидания..
http://www.abc-people.com/phenomenons/ghosts/doc-37.htm


Последний раз редактировалось: Татьяна (Чт Мар 05, 2009 8:16 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Чт Мар 05, 2009 7:54 pm

По поводу Рудры, - абсолютно неверно в историографии, он на самом деле синоним Тота, как середины между богами и является пра-родителем людей (народа ариев). Он гонимый богами, хоть и их нежелательный потомок.. сочетающий в себе созидательное и разрушительное начало, чем неподвластен ни для одной из этих стихий, единственное что его ведёт, - это собственная воля..

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Елена Пт Мар 06, 2009 8:37 am

Арина пишет:РУ НА
РУ КА
РУ СЬ
РУ БА ХА
РУ ТА
РУ МЫ НИ ЙА (сочетание МН -человек, мужчина)

Что есть РУ???

Искала ответ на твой вопрос и нашла значение слова "руны"

Ударение: ру́ны
мн.
Древние письмена скандинавов, сохранившиеся как надписи на камнях, утвари, оружии и других предметах.
мн.
Древние народные эпические песни карелов, финнов и эстонцев


Это я к тому, что опять песни выплывают, Арина...
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Арина Пт Мар 06, 2009 10:17 am

Елена пишет:Древние народные эпические песни карелов, финнов и эстонцев


Это я к тому, что опять песни выплывают, Арина...

Здорово!!!!! Р - речь, рекущий, речка плавно бегущая, потоком, песней...

Я не согласна с понятием красный (это слишком просто для буквы, самой трудной для произношения и для самой стимулирующей головной мозг) И вот что интересно - в английском языке ар - одноударный Р (язык лишь слегка прикасается к верхнему нёбу), во французском - грассирующий (идёт образование в основном за счёт вибрации нёбного язычка), а у русских он многоударный Very Happy (несколько раз о верхнее нёбо язык вибрирует) и у кого мозги лучше стимулируются? Very Happy Very Happy Very Happy
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Елена Пт Мар 06, 2009 12:35 pm

"У", мне кажется, - это переход...

Эту букву трактуют по-разному. Но я почти уверена, что это энергия перехода...
Пробовала я засыпать и держать эту букву в голове, чтобы утром получить картинку руны...и всё время куда-то слишком глубоко проваливалась в бессознание...а потом просыпалась...и потом снова...(вобщем не выспалась Very Happy )
Да и было это у кого-то в трактовках...

А "Р" похожа на "СВЕТ".
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Пт Мар 06, 2009 1:05 pm

Р , это да "вибрация", волна,.....свет, как энергия и есть Very Happy
У да- "принадлежность" по моему.
"Слова" КЪ РА СО ТА , КЪ РА СЪ НО..

Вообще, Елена, посмотри в теме "модели" несколько ссылкок на дольмены и все эти прекрасные
/\/\/\/\/\/\
/\/\/\/\/\/\
/\/\/\/\/\/\ Very Happy

Свет или энергия, как начало то?
Р = 24 = \/\/...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Арина Пт Мар 06, 2009 5:37 pm

Сейчас вот такая мысль пришла...

В круге 360 градусов поворот вокруг центральной точки , в соте они же ... У нас 35 рун + матрица... на каждые 10 градусов по руне...

Может это нам как-то помочь?
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Пт Мар 06, 2009 6:12 pm

Они собой строят Иггдрасиль, (она же меркаба) Я не знаю сколько градусов в Иггдрасиле имеют наклоны осей миров.. Может в сумме как раз что-то по 360 и будет, но не каждый угол здесь одинаков. И здесь мало места. Может войдёт только 19 рун??
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 Der3


Последний раз редактировалось: Татьяна (Пт Мар 06, 2009 6:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Пт Мар 06, 2009 6:19 pm

Вот наглядная помощь- пояснение одного человека по имени Feraoth, огромная ему благодарность..:
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 18810005_graph

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Пт Мар 06, 2009 6:22 pm

А на плоскости и по идее, суть процесса, это будет выглядеть так: (тоже его прорисовка-помощь увиденного).. я думаю, что эти две тройки сфер вращаются в противоположные стороны.
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 18208629_jang

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Арина Пт Мар 06, 2009 7:03 pm

Тань, а как ты разместишь наши 36 рун в этой конструкции?
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Пт Мар 06, 2009 7:06 pm

Арина пишет:Тань, а как ты разместишь наши 36 рун в этой конструкции?
Арина, а зачем все 36 если ты говоришь что при повороте они совпадают и в итоге образов рун ровно 19??

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Арина Пт Мар 06, 2009 7:09 pm

Хорошо, пусть будет 19, но ведь их надо понять и разместить.
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Арина Ср Мар 11, 2009 3:05 pm

Кажется я нашла 230 слоговых солнечных рун. Мне нужна помощь - чтобы кто-то перепроверил меня.
Рассказываю логику своего поиска.
1. Взяв за возможность существования 35 рун (поскольку числовые руны то и дело возникали при поворотах), я обнаружила, что некоторые слоговые солнечные руны при поворотах превращаются совсем в другие слоговые руны. Я решила их найти все и понять - у каких слоговых рун сколько возможных поворотов.
Сначала я поворачивала руны на 60 градусов вправо и отмечала точками возможные лигатуры, затем те же руны я повернула на 60 градусов влево и снова отметила точкой возможные лигатуры.
2. Лигатуры у которых возможны оба поворота, отмеченные двумя точками я закрасила оранжевым цветом. У них 6 возможных вариантов поворотных слоговых рун и до 13 участвующих в этих поворотах рун.
3. Лигатуры, у которых возможен только правый поворот (посолонь) я закрасила голубым (точка вверху справа)
4. Лигатуры, у которых возможен только левый поворот - зелёные (точка вверху слева)
5. Затем я вспомнила, что не бывает слоговых рун, где руна сама с собой (красные)
6. Также невозможна слоговая руна, где две противоположные руны (сиреневые)
7. Потом я вспомнила, что невозможны слоговые руны. где после гласного стоит мягкий или твёрдый знак, поскольку нам неизвестна точная графема каждой копчиковой руны я отдельно выделила жёлтым и розовым противоположные пары. Получилось, что для того, чтобы количество слоговых рун было 230 как образ для Ъ и Ь знака подходят руны, выделенные розовым.

Таиким образом у меня осталось белых непомеченных рун в открытых слоговых лигатурных рунах, имеющих только один вариант прочтения, количеством 230 штук!!!!! (сюда входят и помеченные жёлтым - поскольку пометка была нужна для выявления Ъ и Ь, а жёлтый цвет выявил Й и Х)

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 1b7f6bd9be60t
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Арина Чт Мар 12, 2009 3:27 am

Вообщем я была не права - это не слоговые руны. а какие-то непонятные... Sad Слоговых должно быть 330, и распределяются по рунам они достаточно равномерно, а тут у некоторых рун вообще беленьких клеточек нет или 1, что неверно.... Что же дают нам повороты открытых слоговых рун????
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Пт Мар 13, 2009 6:15 pm

http://www.rod.zdravarus.ru/index.php?topic=456.0
Арин,может я не по теме,но вот нашла-просматривала,может быть в рунескриптах что-то полезное будет.Я пока вникаю в тему.
Очень интересно.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Пт Мар 13, 2009 6:22 pm

http://www.godsbay.ru/slavs/runs_slavs.html

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Арина Сб Мар 14, 2009 5:52 am

ИВЗА, мы уже пытались идти этим путём, но славянские руны, это уже более поздний вариант, отголоски рун Рода, изначальных. Вообще по всему миру во всех алфавитах есть отголоски этих рун... Поэтому и важно найти значение начальных рун, потому что они наполнены той гармоничной энергией, которая отзывается в мире до сих пор. Быть может, это поможет единению людей, как бы высокопарно это не звучало.
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Арина Пн Мар 16, 2009 9:18 am

Вот посмотрите - каким путём может шифроваться знание на примере пирамиды в Гизе. Я выделила синим то, что можно попробовать определить в соте для соотношения руна-число. Каким-то ведь образом должен учитываться наклон резов в ту или иную сторону, углы при резах, горизонтальные и вертикальные резы тоже должны разграничиваться...

http://www.divinecosmos.e-puzzle.ru/Chapter20.htm

"Самый важный аспект разработки математического кода – создание символического работающего “алфавита”, посредством которого можно выражать все другие измерения. Чтобы это сделать, следует приписать каждому числу от 1 до 12 определенное значение. Также можно воспользоваться и другими числами, связанными с разными математическими функциями.

Чтобы ваш код не потерялся, следует тщательно сохранить память о нем в культуре, в данном случае в касте египетских жрецов, а затем ввести эту числовую систему во многие мифы всего мира. Благодаря работе де Сантильяны и фон Дехенд в книге Мельница Гамлета можно убедиться, что подобное числовое кодирование было сделано (что мы уже обсуждали).

Затем, посредством искусного сочетания нумерологии, геометрии и символизма можно превратить символические числа в язык. Вы действительно можете рассматривать галереи в Пирамиде как время, отсчитывая годы по мере движения вперед.

Ключами, открывающими значения временной линии, станут высота и ширина галерей, градусные измерения разных внутренних углов, общее направление движения по галереям и основное качество камня, из которого они построены, - гранит или известняк. Все измерения, за исключением направления и использованного материала, можно выразить нумерологическим способом.

Галерея, уходящая вверх и/или вправо, будет представлять прогресс; галерея, уходящая вниз и/или влево будет означать упадок. Твердый гранит представляет дух, мягкий известняк – физическое тело и физический мир. Годы можно отсчитывать в Примитивных Египетских Дюймах, очень тщательно измеряемых по мере движения по узким галереям.

Галерея вдруг резко поднимается вверх, скажем, в 3-м году нашей эры, и простым правильным измерением увеличения высоты в дюймах, вы символически передаете огромный только что произошедший взрыв прогресса.

Имеются дополнительные способы улучшения математического кода. Каждый горизонтальный слой блоков, из которых построена вся структура пирамиды, можно отсчитывать от земли вверх как горизонтальный слой кладки, и их числа тоже будут иметь значение. Используя горизонтальные слои кладки таким способом, новую высоту, обсужденную в предыдущем параграфе, можно связать с символическим угловым измерением. Затем для получения больших деталей можно прибавить число горизонтального слоя кладки.

Следует напомнить, что математика – это единственный истинный универсальный язык. Если для измерения окружности вы пользуетесь 360º, то угол в 33º всегда будет читаться одинаково, не зависимо то того, в каком историческом периоде времени вы находитесь. "
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Ср Мар 18, 2009 5:07 am

Добрый день! Давненько я здесь не был. У меня возникает несколько мыслей, которые может и помогут в нахождении соответствия руна-буква:
1. это задание давалось детям (со слов ГОРА), следовательно решение не выходит за уровень 4-5 классов и лезть в глубокие дебри не стоит;
2. для поиска следует искать и использовать все виды рун, сомневаюсь что они сильно трансформировались при передаче другим народам. Изменения были , но не глобальные (мне так кажется).
3. создать отдельную тему, например, "Рунный алфавит", и согласовано присваивать после обсуждения какой-либо буквы знак руны. Это поможет сузить обсуждение и будет наглядная картинка перед глазами.
4. каждому участнику повесить около спального места набор рун - так детей обучают алфавиту, почему бы и нам это не использовать.

Такие вот предложения, жду от вас отзывов.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Елена Ср Мар 18, 2009 7:06 am

Саша пишет:Добрый день! Давненько я здесь не был. У меня возникает несколько мыслей, которые может и помогут в нахождении соответствия руна-буква:
1. это задание давалось детям (со слов ГОРА), следовательно решение не выходит за уровень 4-5 классов и лезть в глубокие дебри не стоит;

Всё так, но возможны разные пути решения да и не все взрослые в состоянии залезть в очень глубокие дебри.

2. для поиска следует искать и использовать все виды рун, сомневаюсь что они сильно трансформировались при передаче другим народам. Изменения были , но не глобальные (мне так кажется).
Не знаю... ты посмотри внимательно. Мне кажется, трансформировались и сильно...
3. создать отдельную тему, например, "Рунный алфавит", и согласовано присваивать после обсуждения какой-либо буквы знак руны. Это поможет сузить обсуждение и будет наглядная картинка перед глазами.
Подобные темы уже есть по каждому отделу позвоночника.
4. каждому участнику повесить около спального места набор рун - так детей обучают алфавиту, почему бы и нам это не использовать.

Может, это нужно на первом этапе... Когда позанимаешься этой темой, руны потом и так стоят в глазах, бывает, что и во сне...

Такие вот предложения, жду от вас отзывов.
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Ср Мар 18, 2009 12:29 pm

Саша, с тобой согласна, что Истина проста.. наверное мы такие смешные, что "ощупываем ладонями" всю площадь пространства идей, чтобы потом просто открыть глаза и понять что всё было перед носом)) Smile сложное наверное пока утешает тем, что помогает порой понять серьёзность элементарного, как в случае с трилистником-Солитоном.. это у нас реакция такая защитная - к действию, когда не получается))..

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Пн Мар 23, 2009 5:32 pm

На тему пиктограмм. Горъ сказал что мы сможем узнать в них знакомое - (искомые соответствия..)
Сегодня я нашла таблицу, составленную Данилой. Там с Ариной мы нашли два знакомых узнаваемых нам символа, - человечка с поднятыми руками, а ранее я заметила ещё один символ под номером шесть.. похожий на знаменитый символ "Инь-Ян", так как он состоит из двух стрелок вверх и вниз, которые отражают собой и единство и борьбу и противоположность)) вобщем читая текст по поводу символа Инь-Ян Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 Sym_in_yan
http://www.galatreya.ru/planet/archives/INYAN/
Об этом символе сказано в частности: "Жизненная сила Ци возникает в результате превращений Инь и Ян.
Инь и Ян представляют собой две фундаментальные силы, которые создают вселенную и приводят ее в гармонию путем своего взаимодействия. Эти две противоположные, конфликтующие силы присутствуют в каждом действии."
Отсюда делаю предположение, что ключевое слово этих двух символов - "Сила".
В пиктографическом алфавите ниже эта догадка повторяется, так как напротив символа- Стрелки - буква С. Поэтому я бы предположила что две руны - Стрелки из грудного отдела соответствуют паре З-С..

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 10411010

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 Pic-10
Сопоставление насечек со стоянок Баньпо и др. с русской слоговой письменностью по силлабарию В.А. Чудинова. http://druidgor.narod.ru/st/st22.9.html

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Пн Мар 23, 2009 5:39 pm

А с этой точки зрения интересна трактовка и второго символа-Человечка под номером 9.. Он получается что создан двумя Силами-Стрелками-Энергиями, одна из которых слева, а вторая справа, а "встречаются" они в Животе у него.. Smile Там, где Коловрат..

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Пн Мар 23, 2009 5:52 pm

Странно, напечатал сообщение, а оно кануло неизвестно куда. Может быть моя гипотеза подойдет - ВИКЪ говорил, что большевики вернули истинное количество букв в алфавите, почему бы нам не соотнести последовательность букв в алфавите с их расположением по отделам, например буква А будет соответствовать первому позвонку в поясничном отделе, и т.д.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Арина Вт Мар 24, 2009 3:51 am

Саша пишет:Странно, напечатал сообщение, а оно кануло неизвестно куда. Может быть моя гипотеза подойдет - ВИКЪ говорил, что большевики вернули истинное количество букв в алфавите, почему бы нам не соотнести последовательность букв в алфавите с их расположением по отделам, например буква А будет соответствовать первому позвонку в поясничном отделе, и т.д.

Это бы хорошо сочеталось с теорией с сайта, где писал брат ГО РЪ - Виктор,он тоже рассматривает первичный алфавитный порядок в отделах, но это не подходит для гласных, потому что пятый поясничный это точно Ы, а первый крестцовый точно И (это подтверждено в промежуточных итогах).

И вообще меня та версия (Виктора) очень смущает. Казалось бы - вот оно всё дано и соответствие цифрам и порядок, и то что цифровой вариант первый верный(1-33), а вроде как имеются противоречия, как в данном случае с гласными, как с копчиковым отделом, где руна, обозначающая Х находится в самом низу, а Ъ и Ь над ней...

Да и ГО РЪ писал, что привязываться к алфавитному порядку неверно...
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Вт Мар 24, 2009 4:45 am

Если позвонков 33, то есть некий центр в нём, 17-й позвонок, а две "полюсные части" должны как-то зеркалить друг с другом..по идее.
И если я не ошибаюсь, то боковые отростки позвонков в верхней зоне по отношению к центру, направлены вверх, а отростки нижних - вниз...

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 1216058396_1_1

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Арина Пт Мар 27, 2009 4:28 pm

Сегодня случайно зашла на неоднозначный сайт (почитателей фюрера и его северной теории) http://www.white-society.org/index.php?name=Pages&op=page&pid=208 и натолкнулась там на такую вещь:

"Раскрывающаяся рука.

Рука (мано) божественна. Маниту и ирокезов, Вакан-Танка у индейцев сиу. Она обращена к центру Полой земли, как Кише-Маниту, великий бог-творец. Это круг.

Первое отражение божества на этой земле это его рука. Она является на священных горах, где мы можем её видеть. Эта рука вращала первичное яйцо орфиков и открыла злосчастное окно, через которое ускользнула она от Егоеё и он от Еёего. Это рука посвящённого, которая закрывает окно, рану в яйце Ману-Тары.

Герой ничего не может сделать без руки, ни воевать, ни любить.

Пальцы.

Вся история космических и земных воплощений бога Манну-Мано, божества, превратившегося в Виру (героя) отражена на прилагаемых гравюрах, которые могут понять и расшифровать с помощью ключей лишь немногие посвящённые в эзотерический гитлеризм и то лишь после сумерков богов и возвращения последнего Аватары ("прилагаемые гравюры" можно найти в различных номерах журнала АТАКА – ред.).

В небесной Гиперборее божество творило магические действа с помощью знаков, которые оно выражало пальцами своей руки. И сегодня последние посвящённые самого древнего и самого могущественного во Вселенной воинственного Ордена также делают знаки пальцами своих рук.

Первый палец - Монас. Он символизирует бога-андрогина Тиуско, творца всех вещей. Второй палец - Диас, рождающая материя, женское начало, Ис-Ис, Фрия. Третий палец - Триас, союз первых двух. Кольцо на этом пальце означает целомудрие, союз формы и материи, бесконечных Духа и Материи, вечное возвращение, брак Сатурна и Реи. Видимое материально-телесное, не имеет иных видимых измерений, кроме трёх нашего пространства-времени. Триас - трёхмерное время, прошлое, настоящее и будущее. Троица как начало, середина и конец. Четвёртый палец - Тетрас, четыре элемента, удвоение двух близнецов, абсолютных и андрогинных мужчины и женщины. Брачное кольцо на этом пальце в недалёком прошлом символизировало магический союз (Онона, Онаон). Профаны, которые ничего не знают об этом, вульгализировали символ. В четвёртом («Один, два, три... где же четвёртый, мой дорогой Тимей?») кончаются противоположности трёх. Четвёртый это первое совершенство («Трое пришли, а четвёртого нет. Это он думает за других...»). Пятый палец это звезда Венеры-Люцифера, здезда-предвестник. Она предвещает возрождение Сына человеческого, воскресение Бальдура, богочеловека Маннуса, человека-корня. Это звезда, которая возвещает магам о рождении нового Дня Брамы, нового Золотого века в процессе вечного возрождения после сумерек богов. Пятый палец также открывает возможность возвыситься над всеми противоположностями и раздвоенностями, даже над Им-ею и Ею-им. Кроме того, пять это число Гипербореи. Через пятый палец возносится Гермес-Вотан-Меркурий, змей Кундалини, через дуб Мидгарда, и освобождает Героя, вознося его высоко над всем, в Несуществующее. Это предпосылка Аватары. Каждый палец имеет свою руну, свой магический знак. Руны пятого пальца Ар и Ис, 10 и 9, руны Футарка Одина. Руна Ар - руна огня и древнего солнца, дикой охоты, последнего батальона. "

______________________________________

А ведь наши руны тоже можно показывать руками, наши пальцы к этому максимально приспособлены - с помощью транспортира проверила , угол в максимальном разводе большого и указательного пальцев - 120 градусов, в спокойном, ненапряжённом состоянии - 60 градусов... Это углы нашей матрицы рун!!!
И ещё - мы в институте проходили, что речевая зона головного мозга и зона мелкой моторики руки лежат максимально близко, развивая мелкую моторику - мы развиваем наш мозг, речь, понимание, анализ...

"Ищите то, чему есть аналоги в Природе" - говорил ГО РЪ, разве это не важный аналог?
Путём энергии, направленной из своих рук говорить с Природой???
Ведь в каждой руне Рода изначально лежит именно энергетический потенциал влияния (просто мы не знаем на что и в какое время и при каких случаях)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 6 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Елена Пн Мар 30, 2009 6:50 am

Арина пишет:А ведь наши руны тоже можно показывать руками, наши пальцы к этому максимально приспособлены - с помощью транспортира проверила , угол в максимальном разводе большого и указательного пальцев - 120 градусов, в спокойном, ненапряжённом состоянии - 60 градусов... Это углы нашей матрицы рун!!!
И ещё - мы в институте проходили, что речевая зона головного мозга и зона мелкой моторики руки лежат максимально близко, развивая мелкую моторику - мы развиваем наш мозг, речь, понимание, анализ...

"Ищите то, чему есть аналоги в Природе" - говорил ГО РЪ, разве это не важный аналог?
Путём энергии, направленной из своих рук говорить с Природой???
Ведь в каждой руне Рода изначально лежит именно энергетический потенциал влияния (просто мы не знаем на что и в какое время и при каких случаях)

Я думаю, ты совершенно права, Арина.
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 16 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения