Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Последние темы
» ЛО как вместилище, ячейка пространства.
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 EmptyВчера в 7:17 pm автор Арина

» Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 EmptyСр Июл 17, 2024 4:30 pm автор Елена_

» Слог ЗМ (сворачивается к Ю)
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 EmptyПт Июл 12, 2024 6:12 pm автор Арина

» Заметки, ссылки, статьи и прочее.
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 EmptyПт Июл 12, 2024 11:33 am автор Арина

» Рунный магический квадрат 33*33
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 EmptyВт Июл 09, 2024 4:00 pm автор Арина

» Руны и "заряды"
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 EmptyВс Июл 07, 2024 6:24 am автор Арина

» Предположения, гипотезы и догадки
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 EmptyПт Июн 21, 2024 6:48 pm автор Арина

» Руны и ДНК
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 EmptyПн Июн 17, 2024 6:17 am автор Арина

» Эту загадку решал Шива
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 EmptyВс Июн 16, 2024 1:24 pm автор Runes


Предположения, гипотезы и догадки

+3
Елена
Арина
Admin
Участников: 7

Страница 11 из 16 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий

Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Соль Мёда Чт Май 12, 2011 7:14 pm

Алаверды)
Я вот ссылку открыла,
http://offtop.ru/energy/v17_610478_all_.php?of781=d56f678ce823f3e45608d7f8ab3d0f67
а там! поле разливанное)картинок!)например:
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 547a72f4fe07
(цитата)
Представьте детскую игрушку (такие раньше в советском союзе были)пирамидка состоящая из колец семи цветов, и если абстрактно ввести две пирамиды одну в другую то четвертое кольцо у одной пирамиды будет совмещено с четвёртым кольцом другой пирамиды эти четвёртые кольца сольются в единое целое, так вот четвёртые кольца пирамид соответствуют зелёному цвету, это есть точка равновесия .Вот такая модель вечного движения .
P.S.Пирамиды входят друг в друга вершинами.Вероятно здесь можно представить набор солитонов.

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 2ccbacce9634

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Гость Чт Май 12, 2011 7:15 pm

Но более всего пока понравилась эта
(цитата)
я вот похожую версию магнито-эфирных сил видел в сетке:
описание следущее:
оба полюса являются стоком (втягивают эфир);
в центре потоки сталкиваются и центробежной силой(два диска вращяющиеся в разные стороны) перераспределяются на переферию, где типа нулевых точек (перпендикулярные вектора);
прикольно что и в магнитах есть пустые зоны
вот схематичнее:


Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 81931f781df4t

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Runes Пт Май 13, 2011 3:14 am

Соль Мёда пишет:Cвет родился , отразился, преобразовался, исчез.Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 E2c10711
угол, отраженный в разных поворотах.
напомнило виды математических (и мировых?) линий!
Их ровно 4 вида потому что ровно столько конических сечений (сечений чего чем? конусов света временем? или как чего чем?)
Вот свет -

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Image2594Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Sp-17_200_188 Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Sp-17_10
(Заодно бы сюда Натальин рукав ) -
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Fda38b11

А вот виды конических сечений - круг овал гипербола парабола. Зависит от угла (как родился преобразился итд 4 фазы как в АНГЯ!)

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Conic12
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 05003011
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Runes Пт Май 13, 2011 3:18 am

АНГЯ - получается что КУВЫРОК!!! Как у помните группы какой-то Неман чтоли описания были и во сне также когда проваливаетесь в сон то кувырок!
Подвигайте картинку вверх вниз и увидите как кувыркается секущая конуса реальности (световые конуса) плоскость ! (может это время в поворотах? Ведь его траектория  по кругу идёт думаю...)
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Conic12
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Runes Пт Май 13, 2011 3:20 am

То есть повороты рун - это их движение и преобразование  во времени?
Также как круг стал эллипсом и он же параболой и он же гиперболой и вновь кругом стал? Вид меняется, а содержание остаётся.
Вот пример - проекция сечений - это просто резы стали с другим наклоном:
Так и тут - соседний наклон поворот резов это переход в др стадию сечение.
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 0006fc11
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Соль Мёда Сб Май 14, 2011 4:47 am

Да, Тань, похоже что кувырок)
Интересно)
кувырок на 180!
Помнишь свастику вращения-
Поворот на 60 и ещё на 60. Вместе 180. Последняя отражение
Вот это"вместе 180" это , видимо, кувырок.
_____
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 B602cf11

А тут ещё второе зеркало поставьте слева?..

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Runes Вс Май 15, 2011 2:34 pm

Соль Мёда пишет:
Интересно)
кувырок на 180!
Помнишь свастику вращения-
Поворот на 60 и ещё на 60. Вместе 180. Последняя отражение
Вот это"вместе 180" это , видимо, кувырок.
_____
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 B602cff1ff2at
А тут ещё второе зеркало поставьте слева?..
Вот это да!!! Мне логически теперь бы наглядно понравилось и устроило бы понимание перехода рун в друг друга!!! Они просто кувыркаются)) вернее углы. А откуда у нас эти углы взялись?
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Соль Мёда Чт Май 26, 2011 4:29 am

Runes пишет:
Мне логически теперь бы наглядно понравилось и устроило бы понимание перехода рун в друг друга!!! Они просто кувыркаются)) вернее углы. А откуда у нас эти углы взялись?
Я вот думаю- может надо как то зеркала ставить треугольником?

https://prarod.forum2x2.ru/t5p264-topic#3861
автор Соль Мёда в Вт Мар 09, 2010 10:36 am

Углы эти появились из незеркальных рун.
Смотрим устройство калейдоскопа:
"Простейший калейдоскоп состоит из тубы, в которую вставлено ТРИ ЗЕРКАЛА, соединенные друг с другом наподобие призмы, так, чтобы в сечении конструкции получался
РАВНОСТОРОННИЙ ТРЕУГОЛЬНИК, вписанный в окружность."
Т.о. может есть один угол, и он и "кувыркается"?
А вот зеркала стоят вокруг треугольником.
Потому что наше понимание "отражение" все время до сих пор было "стукнулся обо что- то и пошёл в другую сторону".
А может как раз и  отразился при этом буквально в зеркале?
Не даром ведь математик написал" Алиса в зазеркалье"?
Это опять о калейдоскопе
Различное взаимное расположение зеркал (этих треугольником поставленных  я так понимаю)позволяет получить разное количество дублированных изображений:
45° — 8,
60° — 6,
90° — 4.

Все углы очень интересные)
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 K1-kal10

Кроме того- основным свойством калейдоскопа является- вращение.

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Runes Чт Май 26, 2011 5:32 am

Посмотрите видео что на матрикс форуме дали. Это вращение или нет? Это инь с яном вроде как?
Физик прикладной показал ролик, я понимаю так что модель натуралистична чтоли, из процессов всяких экспериментальных.
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Runes Чт Май 26, 2011 5:38 am

Также ролики этого (физика)



 
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Runes Чт Май 26, 2011 5:48 am

Напомню, что эта самая ГЛОБУЛА есть точная копия подобие финслероида Мельникова Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 72106122_3D_SF_1
Они уже сами - этот физик и математик Мельников радостно на лиру подружились и взаимно подтвердили индентичность их моделей.
Напомню, что эта глобула-финслероид произрастает строением из КВАДРАТА. Как говорил нам ранее Геннадий Семёнович -
"..Бублик Мельникова = бутылка Клейна. Смотрите как что про неё сказано:
"бутылку Клейна можно получить склеиванием квадрата идентифицируя точки (0,y) ~ (1,y) при и (x,0) ~ (1-x,1) при , как показано на диаграмме".. итд
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Соль Мёда Чт Май 26, 2011 8:18 am

Физики какие не скушные люди)) смешная музыка)) А вообще похоже на какое то "наливное яблочко по золотой тарелочке"))
Очень сильно хочется понять- как же сделать эти две ленты Мебиуса для бифинслероида?
Если сделать одну не растягивая- то получится как раз наша РАМАШКА, просто не перегибать(я попробовала)
Но как у них происходят соединения? как одна фигура проникает в другую? Может всё же тут присутствуют "зеркальные "отражения? Когда один объект кажется что переходит в другой?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F2%F0%E0%E6%E5%ED%E8%E5_(%E3%E5%EE%EC%E5%F2%F0%E8%FF)
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 220px-Simx2%3DtraslOK

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Соль Мёда Чт Май 26, 2011 8:23 am

Нравится мне этот зеркальный коридор)
Как в детстве из 13 поворота должен был выбежать чёртик)
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Infinity

Собственно туда и надо сворачивать, в "косяк".

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Елена Чт Май 26, 2011 8:08 pm

Света пишет:
Т.о. может есть один угол, и он и "кувыркается"?
Мне кажется, ты близко к истине.
Смотри, все математические операции в наших рунах - это умножение на 2 , 3 или прибавлени 2-х (в поясничном отделе).
Так вот , 2, 3, 1 - это всё руны, содержащие треугольник в своей структуре...
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Natalie Чт Май 26, 2011 11:51 pm

продолжая тему об отражениях.. я всё думала, откуда идёт импульс, если изначально его нет? из Арининого поста http://www.liveinternet.ru/users/2851019/post168031876/ я так поняла, что его даёт зеркало.. то есть свет натыкается на препятствие, отражается от него и дальше даёт волну. ну а если много таких направлений света, то больше отражений от препятствий будет и следовательно там где будут пересечения и наложения волн - как будет и само действие.. наверное пучность или вибрация..
пока как-то так. если что неправильно помогите разобраться.. ) я всё хочу понять откуда даётся импульс всему, например вращению - что заставляет какой-либо объект вращаться?..

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Соль Мёда Пт Май 27, 2011 5:24 am

Елена пишет:
все математические операции в наших рунах - это умножение  на 2 , 3 или прибавлени 2-х (в поясничном отделе).
Так вот , 2, 3, 1 - это всё руны, содержащие треугольник в своей структуре...
И всё есть одно число.  Один, в смысле единица, так же?

Natalie пишет:продолжая тему об отражениях.. я всё думала, откуда идёт импульс, если изначально его нет?
Помнишь "зелёный луч" в углу сетки?
Наверное это и есть "божественное" вмешательство. Когда ОНО дало свет.
Один луч, одно число.

Меня вот занимает другое. От чего Свет отразился?  И какой оно было конфигурации?
Я хочу предложить статьи, сама пытаюсь вникнуть.
Т.е. свет отражаясь от определенно поставленных зеркал становится ну очень разным. Может и параллели сам с собой создавать.
Всё же модель Велены на три по три у нас есть  в памяти?
http://nplit.ru/books/item/f00/s00/z0000057/st004.shtml
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 00003110


А здесь вот этот рисунок привлёк внимание,
http://qozma.mirtesen.ru/blog/43797384526
он как бы и икосаэдр, найденный в сетке. Надо понять как он образуется
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Sec01-10

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Соль Мёда Пт Май 27, 2011 5:51 am

Я всё хочу показать эту удивительную кошку.
Которая демонстрирует "зелёный" луч симметрии . Но как то не так отражённый))
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 7fb70e10Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 B602cf11

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Соль Мёда Сб Май 28, 2011 1:05 pm

В этой статье картинка- ТОМ отражается в зеркале так же .
http://nkozlov.ru/library/other/s364/d3218/
Это как мы видим
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 06030211

Это они перед зеркалом
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 06030210

Т.е. незеркальные три руны они и перед зеркалом не изменятся.
Как то надо это применить к определению- а где же "косяк"?

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Соль Мёда Вт Июн 21, 2011 4:27 pm

Отражения дальше: берем тр-ник
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Dd478a10

ставим к нему зеркало
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 4e1b4959a75ct
а теперь ставим второе зеркало под углом 60
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 436bf88a0ac1t
о какая картина) А если поставить третье?
Пробуем дальше размышлять: что может быть внутри плоского зеркального треугольника?
тр-ник а-в-с лежит в плоскости и  стороны это зеркала. Тогда что отразится в противоположных зеркалах? противоположные углы?
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 8fb75113

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Арина Вт Июн 21, 2011 4:49 pm

то есть сота это зеркальный угол?))а третья часть - это поверхность сама? может она тоже зеркало?

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Соль Мёда Вт Июн 21, 2011 5:13 pm

Если учитывать подсказки , то край богов- это плоскость зеркала.
Внутри происходит всякие отражения, и может даже не так как в в верхнем посту они будут отражаться, а так
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Sec01-11

они буду выглядеть, если учитывать !!! от админа по поводу найденного икосаэдра в ткани жизни.
Runes пишет:
Соль Мёда пишет:Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 F5829f17

Тань я про этот икосаэдр в сетке...нажмешь на ссылку там как он получился.
https://prarod.forum2x2.ru/t6p231-topic#6620
Просто если есть икосаэдр то его вершины это центры груней додекаэдра...должен быть и додекаэдр в сетке.
.........дипольные и монопольные это не читабельно(,
но видимо икосаэдр и додекаэдр как мы думали- это выход из плоскости....объект -адаптер.!!!!
---------------
Тут находка оказалась у нас - про адаптер. Заметили ли зелёные восклицательные?
т.е. руны Мары внутри зеркала треугольного, а руны Макаши- вверх и вниз образуются (может и под углами)
Макаш -привычное пространство- время,
Мара - где время это пространство, а пространство- время.
Иггдрасиль
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Yggdrasil
только не кружочек по кругу, а треугольничек.
(наверное)

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Natalie Вт Июн 21, 2011 6:52 pm

Света, для того, чтоб уяснить как идёт отражение в трёхгранном зеркале, надо было в калейдоскоп посмотреть.. что собственно я и сделала ) Интересный результат получился.. допустим, у нас есть треугольник с углами 1, 2 и 3. У него все стороны зеркальные и если посмотреть, то получается вот что:
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Treugo10

то есть угол 1 отражается на стороне 2  3, как угол 1', угол 2 - как 2', угол 3 - угол 3'
Так что и рисунок твой тоже в тему
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 8fb75114


И у нас получается, как у Тани гипотеза http://www.liveinternet.ru/users/1821878/post150985066/, что треугольник увеличивается через шаг-удвоение..
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Image716

и этот удвоенный шаг - отражение??  Suspect

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Natalie Вт Июн 21, 2011 6:59 pm

получается, для матрицы центральный перевёрнутый трегольник - это зеркало?
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Mat10

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Natalie Вт Июн 21, 2011 11:32 pm

Добавлю вдогонку, что фрактальность получается, это бесконечное коридор созданный из двух или трёх зеркал находящихся друг против друга? два зеркала дают коридор, но полностью не замыкаются, а вот три зеркала как раз и замыкаются, и дают более множественную и красочную мозаику...
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Infinity

Света, спасибо что такую интересную фотку нашла ))

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Соль Мёда Ср Июн 22, 2011 2:58 am

Наташа, да калейдоскоп я давно где то показывала здесь, не помню где. Меня поразило тогда полное сходство с углами и момент "вращения" при котором будут складываться разные руны?
Эта картинка как раз об отражениях в зеркальных сторонах,
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 8fb75114
и показаны разными цветами- какие стороны как отражаются, т.е. какие цвета будут совмещены.
Показана плоскость, потому треугольник в перспективе лежит в ней,
и карандашом справа- как будут руны зеркальные "выходить" из плоскости вверх и вниз.
Правда, я делала по воображению, но по моему, линия B-D всё же будет видна в зеркалах?
Сначала я сделала как у тебя, но потом подумала- что сама линия то тоже отразится?
(Кстати, когда я смотрю на неё, у меня полное ощущение зеркал, стоящих под углом?)
И надо подумать, что значит "дало свет"?
Из сказки  про ОНОНА?
Что "запустит" голограмму?
Может один только луч дан в треугольное зеркало, и он при вращении рисует все руны?
https://prarod.forum2x2.ru/t48p198-topic#10621
Что значат давние слова "матрица плоскость света переводит в объём?"
Т.е. по идее, треугольное зеркало должно построить голограмму тем- что некоторые лучи отражаясь идут под разными углами?

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Соль Мёда Ср Июн 22, 2011 3:10 am

в разных средах же по разному преломляются лучи?
"Угол падения луча на зеркало равен 0°. Чему равен угол отражения?"
http://festival.1september.ru/articles/415663/

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Елена Пн Июл 04, 2011 2:28 pm

По поводу Альфы и Омеги.

"Голова её Альфа и Омега, шея-Бета и Фи...и т.д."
Обратите внимание, что на предплечья и руки отведено две буквы, а на ноги целых десять (отдельно: бёдра, колени, икры ног, лодыжки, стопы). Не думаю, что кисти рук, например, менее функциональны, чем стопы, однако отдельно они не упоминаются... Зато по правилам рисования, если человеческий рост измерять в "головах", то на ноги отводится как раз пять "голов".
К чему это я...
Впечатление такое, что человек с помощью латинского алфавита описан формально, в том смысле, что просто по росту, как идёт...
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Natalie Вт Июл 05, 2011 9:54 pm

Соль Мёда пишет:Наташа, да калейдоскоп я давно где то показывала здесь, не помню где. Меня поразило тогда полное сходство с углами и момент "вращения" при котором будут складываться разные руны?
Эта картинка как раз об отражениях в зеркальных сторонах,
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 8fb751a6017eПредположения, гипотезы и догадки - Страница 11 8fb75114
и показаны разными цветами- какие стороны как отражаются, т.е. какие цвета будут совмещены.
Показана плоскость, потому треугольник в перспективе лежит в ней,
и карандашом справа- как будут руны зеркальные "выходить" из плоскости вверх и вниз.
Правда, я делала по воображению, но по моему, линия B-D всё же будет видна в зеркалах?
Сначала я сделала как у тебя, но потом подумала- что сама линия то тоже отразится?
(Кстати, когда я смотрю на неё, у меня полное ощущение зеркал, стоящих под углом?)
И надо подумать, что значит "дало свет"?
Из сказки  про ОНОНА?
Что "запустит" голограмму?
Может один только луч дан в треугольное зеркало, и он при вращении рисует все руны?
https://prarod.forum2x2.ru/t48p198-topic#10621
Что значат давние слова "матрица плоскость света переводит в объём?"
Т.е. по идее, треугольное зеркало должно построить голограмму тем- что некоторые лучи отражаясь идут под разными углами?

Знаешь, ещё вот интересное сходство есть, я и Арине на это указывала:
"Они известны нам по-разному. Одни называют их так: Пророк, Спаситель и Убийца. Другие зовут их Князем Света, Князем Сумерек и Князем Тьмы. Есть и такие, которые называют их так: Строитель, Надзиратель и Разрушитель.
Их всегда Трое. Кроме них, здесь никого нет. Они истинно присутствуют, а всё остальное – лишь кажется. Они – как зеркала смотрящие друг в друга под Золотым Углом. Свет мечется от зеркала к зеркалу и всё сущее рождается меж трёх зеркал из взаимных отражений."
Это из "Священной психоэнергетики" Михайлова.

Интересно, нет ли связи между этим и другой картинкой? Она показывает абсолютно чёрное тело.. http://www.physbook.ru/index.php/Kvant._%D0%90%D0%B1%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%BD%D0%BE_%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BE
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Img_Kvant-1985-02-006

кстати, учитывая твой пост про калейдоскоп.. https://prarod.forum2x2.ru/t5p330-topic#10447
вспоминается теория хаоса http://nts.sci-lib.com/pictures000098.html  

Аттрактор, как пример хаоса: Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Image005
https://prarod.forum2x2.ru/t42p165-topic#7041  ))

"И, хотя одним из инструментов теории хаоса является фрактальная геометрия, фрактал - это противоположность хаоса.

Главное различие между хаосом и фракталом заключается в том, что первый является динамическим явлением, а фрактал статическим. Под динамическим свойством хаоса понимается непостоянное и непериодическое изменение траекторий.

Фрактал - это геометрическая фигура, определенная часть которой повторяется снова и снова, отсюда проявляется одно из свойств фрактала - самоподобие.

Другое свойство фрактала - дробность. Дробность фрактала является математическим отражением меры неправильности фрактала.

Фактически все, что кажется случайным и неправильным может быть фракталом, например, облака, деревья, изгибы рек, биения сердца, популяции и миграции животных или языки пламени." http://chaostarantula.narod.ru/ToC/2.htm

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Соль Мёда Сб Июл 09, 2011 8:01 am

(ну что же, Михайлова можно поздравить. Если бы он не задушил беременную собаку, я может и порадовалась бы , что живет такой человек)
Итак,
Молодец Наташа!!
Я тоже всё думаю и чувствую, что Хаос это порядок выше разумения, так?
Получается, что
"Главное различие между хаосом и фракталом заключается в том, что первый является динамическим явлением, а фрактал статическим. "
Сейчас на цветочном форуме Велена разбирает стратор и ротор! Совпадение)
Стратор (поправь если я не права) -это фрактал что ли?
Ротор -это Хаос что ли?

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Соль Мёда Сб Июл 09, 2011 8:08 am

Наташ, статья супер!!
Я помню давно как то по полю всё ходила и тренировалась видеть окружающий мир так, как он есть, а не так , как видит глаз))
Получается что трава на самом деле красная что ли?)
"например, из состава падающего солнечного света в резонанс попали колебания, соответствующие красному цвету, то в отраженном свете их не будет. А наш глаз устроен так, что солнечный свет, лишенный своей красной части, вызывает ощущение зеленого цвета"

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Natalie Сб Июл 09, 2011 10:29 am

Вообще-то статор ) Кстати, да! статор - это неподвижная часть или же немного двигается, а ротор вращающаяся.. напомнило веретено..
вот отрывок из Утолина "Путь знахаря":
"На планете уже сгущались сумерки, когда Дмитрий, или правильнее будет сказать, часть его Сущности, так как тело его сидело под тем же деревом, подлетала к некоему, как представлялось внутреннему взору, образованию, напоминающему вращающееся одновременно и вокруг своей оси, и вокруг центра тяжести веретено с наматываемыми на него сразу со всех сторон нитями, приходящими словно из ниоткуда. На самом деле все эти нити, плотность которых по мере приближения к веретену стремительно нарастала, были ничем иным, как линиями сил, которые связывали друг с другом всех духов планеты."

И вот ещё интересно.. получается тор - это двухполюсный ротор? волчок? )) https://prarod.forum2x2.ru/t51p198-topic#10658  или я ошибаюсь? впрочем, надо опять думу думать Smile

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Natalie Сб Июл 09, 2011 11:11 am

Соль Мёда пишет:Наташ, статья супер!!
Я помню давно как то по полю всё ходила и тренировалась видеть окружающий мир так, как он есть, а не так , как видит глаз))
Получается что трава на самом деле красная что ли?)
"например, из состава падающего солнечного света в резонанс попали колебания, соответствующие красному цвету, то в отраженном свете их не будет. А наш глаз устроен так, что солнечный свет, лишенный своей красной части, вызывает ощущение зеленого цвета"
О! очень даже может быть! Мы не видим красного цвета потому, что его частота совпала с частотой красного спектра у листьев и остальной зелени, а зелёный цвет не попал в резонас (частота колебаний другая), а значит он отражается..
"Существуют тела, в которых заряженные частицы имеют так много различных собственных частот колебаний, что каждая или почти каждая частота в падающем свете попадает в резонанс. Тогда весь падающий свет поглощается, и отражаться просто нечему. Такие тела называют черными, то есть телами черного цвета. В действительности черный цвет — это не цвет, а отсутствие всякого цвета.
Есть и такие тела, в которых ни одна частота в падающем свете не попадает в резонанс, тогда поглощения нет вовсе, а весь падающий свет отражается. Такие тела называют белыми. Белый цвет — тоже не цвет, это смесь всех цветов.
***
Поглощение и излучение — это противоположные друг другу явления. Однако между ними есть нечто общее.
Поглощать — это значит «брать», излучать — значит «давать». А что «берет» тело, поглощая свет? Очевидно, то, что может взять, то есть свет тех частот, которые равны собственным частотам колебаний его частиц. Что «дает» тело, излучая свет? То, что оно имеет, то есть свет, соответствующий собственным частотам колебаний. Поэтому между способностью тела излучать свет и способностью его поглощать должна существовать тесная связь. И связь эта простая: тело излучает тем больше, чем сильнее оно поглощает. При этом, естественно, самым ярким излучателем должно быть черное тело, которое поглощает колебания всех частот. Математически эта связь была установлена в 1859 году немецким физиком Густавом Кирхгофом. ... Закон Кирхгофа гласит, что отношение испускательной и поглощательной способностей одинаково для всех тел
"

И Аринин отрывок как дополнение - https://prarod.forum2x2.ru/t28-topic#3022

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Соль Мёда Сб Июл 09, 2011 4:26 pm

Natalie пишет: а зелёный цвет не попал в резонас (частота колебаний другая), а значит он отражается..
там другая версия в статье, или я не так поняла?
что тот цвет которого нет в отраженном спектре замещается противоположным?
Как в спирали ДНК я помнится долго долго объясняла- правила формирования противоположных нитей.. Помнишь?

"А наш глаз устроен так, что солнечный свет, лишенный своей красной части, вызывает ощущение зеленого цвета. "

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 11 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Natalie Сб Июл 09, 2011 4:50 pm

ну насчёт противоположностей надо подумать.. просто я так поняла, что травы и листья деревьев поглощают красный цвет (и остальные цвета спектра, хотя они проявляются уже в другое время года - вспомните золотую и багряную осень.. Smile ), а отражают - зелёный.. потому мы и видим их зелёными..

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 16 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения