Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Последние темы
» Заметки, ссылки, статьи и прочее.
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 EmptyПт Май 03, 2024 6:44 pm автор Арина

» Формула Перехода
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 EmptyПт Май 03, 2024 5:53 pm автор Арина

» Подобие рунных и научных моделей.
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 EmptyСр Май 01, 2024 8:16 pm автор Арина

» Заметки в сообщениях (красные или зелёные)
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 EmptyСр Май 01, 2024 4:18 pm автор Арина

» Руны и кубик Рубика
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 EmptyСб Апр 27, 2024 6:45 pm автор Арина

» Анализ работ Чудинова
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 EmptyСр Апр 24, 2024 6:37 pm автор Арина

» Сообщения Виктора на РРР со ссылками
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 EmptyВт Апр 23, 2024 7:07 pm автор Арина

» Сообщения Раба Божьего (админа Виктора)
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 EmptyВт Апр 23, 2024 7:06 pm автор Арина

» Числа магического шестиугольника.
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 EmptyСб Апр 20, 2024 7:54 am автор Арина


ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Участников: 5

Страница 6 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Natalie Вс Мар 06, 2011 1:12 am

В свете постов о голографии выше, хочу напомнить о сечениях куба, которые нашла  Таня:
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Ab8fcd10ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 4e37d810
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 4e37d8431a7a
Эти сечения и сам куб я раскрасила по принципу РБ и эрцгаммы в цвете Гёте в разных ракурсах
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 24080310ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 17488110
в общем, хотела понаписать тут про голлографию и конусы (реальности )), но пока раскрашивала Танины находки - мысли ушли )))
но ещё покопалась в теме "Подобие рунных и научных моделей.".. кстати, надо ли говорить, что Таня опять по интуиции верно разукрасила свою картинку?! Smile

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 5d7f4510ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 5d7f457b9a62
вот бы это с конусами связать, но мысли, как я уже говорила, убежали.. (((
А это админ говорил о том же сечении.. взято из той же темы https://prarod.forum2x2.ru/t42p99-topic#5986
Admin пишет:Модель получения матрицы РРР в переходе от 3 мерного пространства (в частности куба) вторична, первичен переход в 3 мерное пространственное восприятие модели осуществляется из плоскости. Прошу обратить внимание на принцип сечения куба приведенный Татьяной!!! Сетку я дал.
Вам уже показывают 3D кино! Однако события развиваются реально на плоском экране. Очки вам дают ожидаемый эффект. Если одеть вас в тактильный костюм, то и осязание можно передавать! Кто вам сказал, что природа давно вас уже не одела в такой костюм, с самого рождения, а Реальность другая!
Матрица РРР полусота. Егор писал вам о взаимодействии Света и полусоты, и что в результате получается.
Если смотреть на соту вместе с другой сотой внутри, то в целом мы видим эрцгамму и круг РБ  
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 226f67f4c0c0t ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 226f6710ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 65308710ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 C22e_t10
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 13eaf914 ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 13eaf9337345
то есть два куба, где один вписан в другой, дают полную октаву из 12 нот..
в конусе это возможно выглядит так.. ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Konuss12
----------------------
Вдогонку Танина фотка анкха, которую она и искала )) http://s003.radikal.ru/i203/1006/dd/f7073739acaf.jpg

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Гость Вс Мар 06, 2011 1:55 am

Также напомню сообщения Соли Мёда ))
Соль Мёда пишет:ооооо,  что до меня дошло!!!
надо же!!  наши прЕвращения в Русских Сказках
это же ПРИ ВРАЩЕНИИ!!! происходит!!
так что!! вращаемся!))ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 3912519_13926292 ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Divers_30
 https://prarod.forum2x2.ru/t39p429-topic#7024
Соль Мёда пишет:
Год назад Арина откуда то взяла этот рисунок
https://prarod.forum2x2.ru/t28-topic#3007
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 200px-Color_circle_%28hue-sat%29
Здесь все цвета расположены как надо))
но обратите внимание- центр серый!
Вот ты же ХАРАШО Вавилова читала? как получается, что при вращении белого и черного он превращается))..не в серый , а в радугу?

https://prarod.forum2x2.ru/t41p33-topic#6956
https://prarod.forum2x2.ru/t39p429-topic#7028
и далее по её ссылке из цитаты..
Соль Мёда пишет:ВОт книга от Велены,
ВАВИЛОВ "Глаз и Солнце"
http://vivovoco.rsl.ru/VV/BOOKS/VAVILOV/VAV02.HTM
мне интересно- правильно ли тут у нас все?
получается что чередование белого и черного.......
дает цвет?
"Второй признак зрительных ощущений - цвет - не менее обманчив. Мы различаем черный, белый и промежуточные серые цвета. От них кажутся нам принципиально отличными всевозможные радужные цветовые окраски. В действительности такое отличие в свою очередь в значительной мере субъективно и относительно. Чтобы в этом убедиться, можно произвести такой несложный опыт. Половина белого картонного диска, надетого на деревянную ось, как волчок, заклеивается черным бархатом или просто покрывается хорошей матовой черной краской. На второй половине диска концентрически наклеиваются или закрашиваются черные круговые полоски, как показано на фиг. 5 (диск Бенгэма). Если такой диск, освещенный ярким белым светом, например солнечным, заставить вращаться (запустив его, как волчок), то вместо ожидаемых серых концентрических окружностей на диске при некоторой скорости появляются цветные круги, правда, мало насыщенные и темные. Из смешения черного и белого возникают, таким образом, при некоторых условиях цветные образы. "
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Fig0510
мой старый пост )
Natalie пишет:
Runes пишет:Это очень всё имеет сходство с временем и пространством.
Углы и резы я имею в виду. Сопоставля разное, вырисовывается: Время - это мужская энергия и она представлена Осями нитями основными.
Кратко -Время - это Ось, Энергия и мужчина.
Пространство - это женская роль (угол или вихрь-волчок-спираль может быть??)
Пространство - это отражённое изначальное нечто (или преломлённое)
Углы и линии и гласные и согласные с этим как-то очень связаны также и ноты.
И  числа (мужские и женские по Пифагору) это суть этих же процессов. В музыке опять же основные ступени (ось?) это числа 1, 3, 5 а дополняющие их до целого - это числа 2, 4, 6, 7.
Треугольник строится также. Ось - это основание (зелёные основные резы полусоты) а пространство - это два наклонных реза (женских числам соответствующие)
Таким образом и в музыке и в мире закон Он+Она=Оно (треугольник бог или первичная ячейка простарнства)
В аккорде надо лучше понять теперь что соответствует мужской основе и что женской (дополняющей до целого) роли.
В рунах также можно по этому же принципу смотреть - Основа + дополняющее до целого учитывая что целое - это ТРЕУГОЛЬНИК. (полусота это треугольник и есть без верхушки помните как в скрижали)
То есть ОНО  - это целое треугольник Он - это зелёный (ось)
Она - наклонные формирующие пространство. Такое моё мнение туманное. Конкретизируйте кто сможет кто что уловил если что.
Я тут вспомнила, вроде у Блаватской вычитала, было написано "Единство образовало десять и десять образовало единство".. так вот, давно ещё, я это представляла себе таким образом:
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Bcc99311
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Bcc993a17478t и получается число 10 и единство одновременно.. )) и да, Таня, это тоже, но иначе показывает двоичный код 0 и 1 ) и волчок где-то близко... Smile

учитывая то, что написала Runes получается так:
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 6f610afb29fftГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 6f610a11
конус тоже треугольник, только основание круг.. было тут про конусы:
Runes пишет:Наверное в том он и неоднозначен что центр соты -в виде конуса - это место прикрепления другого конуса и там возможно присутствуют одновременно два числа. (начало и конец образно начало одного конуса и конец другого)
- но наоборот..
https://prarod.forum2x2.ru/t48-topic#3954
тогда же я и другие картинки порисовала.. но получше, чем здесь https://prarod.forum2x2.ru/t48-topic#3955

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 52414110[url=https://servimg.com/view/19627571/2243]ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 32581310ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 85013510ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 23229310[url=https://servimg.com/view/19627571/2246]ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 95407510[/url][/url]
а это "единство" может иметь и такой вариант -
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 89157110
так что вспоминаем про волчки и заново переосмысливаем миниатюру админа ))
Admin пишет:Пустота. Там ОН и там же ОНА. Везде ОНО. ОНО могло ещё и думать. Эти жъ, только видеть. Так было всегда. Однажды, ОНО, решило научить их думать. ОНО дало им СвеТ. ОН, через ОНО, увидел, как выглядит ОНА.   ОНИ увидели друг друга. Так появилась страсть –стРАсть (СТ_РА_СТЬ). Но ОНО, до сих пор не понимает, почему ЕЁ - СТРАСТЬ, ОНИ назвали – любовь?
https://prarod.forum2x2.ru/t3p66-topic#2970

(кстати, я точно помню, что на зеркале Арина выкладывала свои соображения по миниатюре в связи рунами и их дополнениями, даже картинки были и ещё она рассказывала, что перед этим ей сон приснился.. так вот, сейчас не могу найти никак этот пост, может, она его стёрла? просто момент был важный про полную четырёхрезовую руну и её трёхрезовые дополнения..)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Арина Вс Мар 06, 2011 6:51 am

https://prarod.forum2x2.ru/t30-topic

он всегда был здесь просто)))

там кстати в дальнейших рассуждениях про лигатурные руны братья и сёстры есть ошибки (сейчас мы знаем числовые значения рун и проследить отношения проще). Но сама миниатюра вроде верна, тот вариант где с рисунками https://prarod.forum2x2.ru/t30-topic#3191

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Empty Разбор этюда №5

Сообщение автор Natalie Чт Апр 07, 2011 7:54 pm

Арина пишет:Этюд №5 из серии «Мозаика перехода»

Библия. Откровение Святого Иоанна Богослова. Глава 13, стих 16, стих 17 и стих 18 гласят:
Стих 16
И он сделает то, что всем – малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам – положено будет начертание на правую руку их или чело их.
Стих 17
И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Стих 18
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

  Как же хорош июль в урмане! Тёплый, прогретый воздух, могучими исполинами выдавливается из кедровника, уходя вверх закручивается, наматывая на себя прохладу моей любимой сибирской реки . Пчела – сестрица… Лютик… Кедр… Я сидел на возвышенном берегу реки и ждал брата. Стол был накрыт по простому… хотя знал, видится мы будем не более минуты, поэтому жареный хариус сегодня на одного. Солнышко садилось. В отблесках брызг игривого порога появилась радуга. Ожидание всегда приводит к задумчивости, а задумчивость к воспоминаниям. Так и я, ожидая, вспоминал…
  … университетские годы, много времени обрабатывал нуклеотидные последовательности молекулы ДНК с помощью своих математических методов. Составлял словарь гамет-слов.Та мысль, с которой в последующем была связана часть моей жизни, пришла, когда на столе валялись метры перфорированной рулонной бумаги, все исписанные нуклеотидными последовательностями эукариотической клетки:
- Кодоны-буквы, гометы-слова, всё собрано во фразы-регистры описывающие организм. А если все регистры имеют одинаковое значение! …нормирую к единице! Это что за организм? Полное совершенство или "мёртвое"? Ему не к чему стремится! А если это клетка человека!? Я взял тетрадь и записал:
1+1*2+1*2^2+1*2^3+1*2^4+…+1*2^34+1*2^35
заполнил все тридцать шесть регистров в двоичном числе единичкой. С другой стороны, ещё раз выписал то, что знал давно:
1*1+2*1+3*1+4*1+5*1+6*1+7*1+…+34*1+35*1+36*1=1+2+3+4+5+6+7+…+34+35+36=666
формула событийного ряда, где порядковые числа это номер события, а множители при них, числовое значение события. Для данного конкретного примера сумма всех чисел от единицы до тридцати шести, так как все тридцать шесть событий имеют число равное единице. Результат - число человека (по библии) 666! Полученное число 68 719 476 735 начал проверять. Первое, что меня поразило это то, что в него входит как один из множителей Скалигеровское число зверя 333, и оно же присутствует в младшем разряде при разложении этого числа по основанию 666 (что в принципе ожидаемо), а именно:
68719476735=333+349*666+416*666^2+232*666^3
И самое главное, это число показало, что цифровой событийный ряд из 11 событий, давал совершенную конструкцию:
1*6+2*8+3*7+4*1+5*9+6*4+7*7+8*6+9*7+10*3+11*5=361=19*19
Девятнадцать лунных лет и девятнадцать витков в молекуле ДНК для завершения кодона…
- За этим числом прячется зверь, а не за числом 666, и искать его надо ещё и по биометрическим данным…
сказал я себе тогда.
…на противоположном берегу вспыхнул белый Свет. Харги стоял на берегу и улыбался. Мы обменялись жестами приветствия и я считал сказанные мне слова…, всё приготовлено и можно было Говорить.
   Утром, с капища, у «жертвенного» столба исписанного рунами «сети дорог», я ушёл  в Новую Каледонию отрабатывать одну из версий спасения числа 666.
http://runirusnarod.forum2x2.ru/t31-topic#960

Итак.. кодоны из ДНК - это, как было написано выше, буквы. Сами кодоны состоят из нуклеотидных оснований - это известные нам Аденин (А), Цитозин (C), Гуамин (G) и Тимин (T) ( в РНК замена Тимина - Урацил (U)). Предполагаю, что эти нуклеотиды - 4 реза руны.
Гаметы-слова...  гаметы - это клетки с наборами хромосом. есть мужская и есть женская гаметы, это - сперматозоиды и яйцеклетки. аналогия, которая приходит в голову - солнечная и земная лигатуры. )) (очевидно, картуш - это соединение мужского и женского, хотя могу и ошибиться)

"Кодоны-буквы, гометы-слова, всё собрано во фразы-регистры описывающие организм. А если все регистры имеют одинаковое значение! …нормирую к единице! Это что за организм? Полное совершенство или "мёртвое"? Ему не к чему стремится! А если это клетка человека!? Я взял тетрадь и записал:
1+1*2+1*2^2+1*2^3+1*2^4+…+1*2^34+1*2^35
заполнил все тридцать шесть регистров в двоичном числе единичкой."

тут надо обратить внимание на 36 регистров - это 36 вариаций матрицы, из которых 33 + 2 и сама матрица.  далее, ещё предположила здесь - http://runirusnarod.forum2x2.ru/t31p275-topic#1950  что 36 - это также количество ступеней клетки, 36 её октав, что дают нам целого человека.. с общим числом 1+1*2+1*2^2+1*2^3+1*2^4+…+1*2^34+1*2^35 = 68 719 476 735

"С другой стороны, ещё раз выписал то, что знал давно:
1*1+2*1+3*1+4*1+5*1+6*1+7*1+…+34*1+35*1+36*1=1+2+3+4+5+6+7+…+34+35+36=666
формула событийного ряда, где порядковые числа это номер события, а множители при них, числовое значение события. Для данного конкретного примера сумма всех чисел от единицы до тридцати шести, так как все тридцать шесть событий имеют число равное единице. Результат - число человека (по библии) 666!"

порядковых номеров тоже 36, и значение события также единица. только тут уже другой смысл. 36 вариантов события, в данном случае значение события цифра 1 - как единение, получаем общую сумму 666
вспомним, что писал админ:
Исходное сообщение Jyj
 Четвёртый вариант выбора остался единственный 154. Наблюдатель в «чёрной комнате» увидев появление и исчезновение «кого-то» записал окончательно последовательность «жизни кого-то» в виде числового ряда: 153, 258, 101, 154. Вычислил его числовой эквивалент: 153 + 258 + 101 + 154 = 666 Зачеркнулся последний из возможных вариантов входа A и выхода t. Жизнь: 153 (Gc), 258 (Ca), 101 (Tg), 154 (At) прожита!
****
Попробуйте сами (самостоятельно) прожить в приведённой мною «матрице», ещё несколько других жизней и посмотрите чему равен будет числовой эквивалент вашего варианта жизни.
Эквивалент будет всегда один и тот же. Т.е. в матрице, такие числа стоят, что какой бы путь ты не проходил, всегда наберёшь один и тот же результат.
http://www.liveinternet.ru/users/2851019/post158420924/#BlCom580907379
то есть, при обязательном условии не входить/не выходить дважды через одну и ту же дверь все числа в табличке подобраны таким образом, что при любом раскладе сумма всех четырёх чисел будеть приводить всегда к одному и тому же результату! раз 666 - общее число единения, то получается что все люди на нашей планете в своём разнообразии всё равно придут к единому.. (сумбурно разъяснила, но всё жъ ))

Что касается общего числа  - 68 719 476 735:
"И самое главное, это число показало, что цифровой событийный ряд из 11 событий, давал совершенную конструкцию:
1*6+2*8+3*7+4*1+5*9+6*4+7*7+8*6+9*7+10*3+11*5=361=19*19
Девятнадцать лунных лет и девятнадцать витков в молекуле ДНК для завершения кодона…
- За этим числом прячется зверь, а не за числом 666, и искать его надо ещё и по биометрическим данным…
сказал я себе тогда."

само число состоит из 11 разрядов, и, разлагая его на событийный ряд, автор этюда получил число, которое связывает Метоновый цикл и витки ДНК.
Кстати, почему никто не посмотрел в википедии что это за метоновый цикл, именно поконкретнее?!
ведь: Календарь, основанный на метоновом цикле, содержал 12 лет по 12 месяцев и 7 лет по 13 месяцев (со вставным месяцем). (12 и 13 резов в СЛ и ЗЛ)!!!

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Natalie Чт Апр 07, 2011 8:30 pm

Хотя дополнительно...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BD
"Кодо́н (кодирующий тринуклеотид) — единица генетического кода, тройка нуклеотидных остатков (триплет) в ДНК или РНК
...
Поскольку существует 4 различных нуклеотида, то общее число кодонов равняется 64, из которых 61 кодируют определённые аминокислоты, а 3 оставшихся кодона (UGA, UAG и UAA) сигнализируют об остановке трансляции полипептидной цепи и называются стоп-кодонами. Стоп-кодоны выполняют важную функцию завершения (терминацию) сборки полипептидной цепи и также называются терминаторными кодонами. Некоторые из них вызывают обязательное прекращение синтеза, другие являются условными"

Runes пишет:Ой, Арина! Нашла отвечая Курице с Лапой вот что!!!

"существует 64 кодона ДНК и 64 гексаграммы И-Цзин. Значит есть 4 нуклеотидные кислоты и каждый кодон ДНК записывается как 3 нуклеотидные последовательности в форме бинарного кода."
учёный рассматривает возможность записи ДНК в виде бинарного кода. Эта запись абсолютно идентична гексаграммам И-Цзин.  ==; =-= ; =: = ; = =. Так, я пришёл к выводу, что код ДНК можно вписать в магический квадрат 8х8, причём сумма номеров кодонов во всех рядах будет равна 260
http://psytribe.ru/index.php?topic=13581.0;prev_next=next
https://prarod.forum2x2.ru/t52-topic#4168

"Различные сочетания этих триграмм и образуют все гексаграммы в количестве 64:
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 I_tczin_tabl
Каждая гексаграмма имеет свою смысловую трактовку и свой номер согласно таблице гексаграмм:ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 I_tczin_tabl1ca"
http://planetashkol.ru/articles/20264/

64 варианта тоже говорят нам о тех или иных событиях.. только вот, триплеты у меня ассоциируются больше с трёхрезовыми дополнениями.. (( но зато это точь в точь объясняет кодоны, как буквы в табличке от админа:
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Kv_112


дальнейшие аналогии:
Исходное сообщение Jyj
Например, нам дано тысяча знаков числа Пи. Первое число 3 говорит "далее бери по три цифры".
3,1415926535897932384...
Получим:
141
592
653
589
и т.д.
Что делать дальше с этими трёхзначными числами?
http://www.liveinternet.ru/users/jyj/post132642379#BlCom568160384

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Гость Чт Апр 07, 2011 9:37 pm

Наташа)
я тоже сегодня сидела с этими ДНК)Видела эти 64 кодона...и Леонардо тут явно ДНК рисует.
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Fol_da10
(кстати вверху у него значки это случайно не наши руны??)

и тут интересная наша картинка я напомню. Точно как у Леонардо)
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Crystals

Как я поняла ДНК что такое- тут нам пригодится трехрезовые дополнения.
Объясняю: у нас есть   четыре бусины.
Они в ЛЮБОЙ  (нужной им!!! для кодирования информации) последовательности нанизываются на нить.
НО! чтобы если одна бусина потеряется её точно можно было восстановить-
создается вторая нить!
И вот уже МЕЖДУ бусинами на разных нитях- соединения только по правилу комплиментарности.
Т.о. у меня возникала аналогия что Ида и Пингала это именно у нас двойная спираль, но! с соединениями точно по правилам.
Вращение влево -вправо нам тоже тут пригодится понять?
Поможет это тебе в копилку идей?)
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 297b7110
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 297b715b610ft

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Natalie Вт Апр 19, 2011 2:47 am

Соль Мёда пишет:Я пока вот как вижу- правильно ли?
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 9b7d8f5ac249tГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 9b7d8f11
скорее вот так?
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Konuss13
нет-нет, кажется у меня получилось правильно представить плоскость в объеме.. это будет вот так!!!

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 36004111ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 89402113

задействованы и внутренние резы соты, и внешние связки соты с окружностью )) и впрочем, оба варианта: как с верхушкой конуса, так и без - верны, я думаю..


Я  не понимаю пока,КАК? образуется центральная точка  соты из "двойных" резов первоначальной окружности?
Один пиксель пошел в центр, один пошел на рез соты.ВОт быстренько набросала мысль..
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Ecc15e1eae27tГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Ecc15e11
Всё таки сота покрывает пространство без пропусков,
а у нас конус если- то что? пространство из точек?..
Как конус соседствует с остальными конусами?
с этим надо разобраться, я пока ещё не до конца поняла как окружность сложится в соту в объёме.. )

https://prarod.forum2x2.ru/t18p264-topic#6627 - это ссылка для себя на заметку, чтоб не искала каждый раз заново ))

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Соль Мёда Вт Апр 19, 2011 3:30 am

Ой Наташа!! Ура!! ничего не читала но по моему это правильно!
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 36004111
На глаз правильно!!

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Соль Мёда Вт Апр 19, 2011 3:39 am

Наташа....хотя....

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Konuss13
вот тут такой симпатичненький ВОЛЧОК рисуется..
и если приплюсовать внизу ещё конус- то получится тоже такая фигура интересная ..
"девочка крутящая обруч")

как то я хочу "выворачивание" сразу тут увидеть?
Движение)

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Соль Мёда Вт Апр 19, 2011 4:08 am

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 1e206110
https://prarod.forum2x2.ru/t647-topic#9613
Наташа- а если приплюсовать сюда- что ДВА луча направляются на волчок и получается голограмма?
(рисовать сама пока не могу, но схема такая,- это "ПРОФИЛЬ"))

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Соль Мёда Ср Май 04, 2011 4:52 am

Наташа, посмотри как интересно тут!
http://stopor.my1.ru/forum/10-171-1#3048%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8C
Гравитация – это стремление всей энергии Вселенной двигаться к Центру. Достигая центральной точки, энергия выделяется наружу в виде света, тепла и материи.
БЕЛЫЙ Свет! создал "точку" типа "чёрной дыра", которая на самом деле"дырка" в БЕЛЫЙ СВЕТ!, и это создало гравитации!!!! во Вселенной!
В это "дырку" "засасывается" тьма! двумя лучами!
А вот "обратно" уже вытекает зелёный свет!

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 470ed610
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 470ed6900e4a
Т.о. "зелёный" РЕЗ, это   проекция! Красного и Синего )
(Оригинал здесь Девид Уилкокк
http://www.ligis.ru/librari/670.htm
Гравитация – это стремление всех объектов Вселенной искать центр, но он идет дальше, утверждая, что, как только достигается центр, из него (центра) излучается новая материя и энергия.
А это, оригинал статьи о  стене Блоха и другое, Милогия Беляева
http://www.milogiya.narod.ru/)


Последний раз редактировалось: Соль Мёда (Ср Май 04, 2011 6:03 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Соль Мёда Ср Май 04, 2011 4:54 am

Вот так ОН и ОНА через! ОНО друг друга и увидели!
Они сложились в проекции Зелёного Света)

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Гость Ср Май 04, 2011 9:55 am

Ага, это очень важное замечание, Соль Мёда спасибо! ))
вот отсюда https://prarod.forum2x2.ru/t58p99-topic#10054
"...как только мы погружаемся на глубину более чем 2700 км от поверхности Земли, достигается порог, где сила гравитации Земли вдруг начинает стремительно уменьшаться. Теоретически, когда мы достигнем центра, в нем вообще не будет силы гравитации. Это происходит потому, что, после того, как сила гравитации попадает в центр, часть ее стремится двигаться назад, из центра, и противодействует силе гравитации. "

почти тот же принцип, что ты нарисовала ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 470ed610ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 470ed6900e4a
Very Happy

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Соль Мёда Ср Май 04, 2011 1:50 pm

пока там на Матрице они глубоко задумались))
Давай здесь тоже помещу своё предположение о ГРААЛЕ!

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Fda38b10
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Fda38b242547
и как то надо совмещать. Что дальше?
(Кстати Таня, вот это вот это и есть "телесный " угол. См. Википедию
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 200px-St%C3%A9radian_01 )

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Соль Мёда Ср Май 04, 2011 1:55 pm

дальше вот может применить находку Фоксес и то что я предлагаю- что развёртки пирамиды если они вместе то и окружности находят друг на друга?
И как то....получаются пирамиды? А вот эта "зелёненькая штучка" тогда это то что помечено красным на чертеже- развёртке?

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Соль Мёда Ср Май 04, 2011 2:12 pm

и это будет выглядеть, как одна маленькая перевёрнутая пирамида внутри большой четырёхугольной..
Соль Мёда, ты права - телесный угол как раз то самое )) и он определяет узкая или широкая эта пирамида..

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Соль Мёда Ср Май 04, 2011 2:31 pm

ну так почертишь чего нить?))? я просто не умею в редакторах(..
Но знаю- начинаешь что то делать руками- мозг активизируется))) и понимает  то, чего не видел раньше)

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Natalie Ср Май 04, 2011 2:53 pm

ну это выглядит так же, как и конус с голограммой, только в основании квадрат.. рядом и развёртка:
  ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Pyrami10ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Pyrami11

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Natalie Ср Май 04, 2011 3:01 pm

хотя, если учитывать..
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 024a03ff4167
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 024a0310
то будет пирамида в параллелепипеде ))
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Pyrami12

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Соль Мёда Ср Май 04, 2011 3:16 pm

Наташа! я пока только так могу мысль продолжить))
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 74ea5010
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 6065afd65c15
Я сегодня просто порисовала на развертке, и старалась пооминть про "сотовое " сечение в кубе!
А здесь я провела может так лучи то?(зелёные).А красным- это ДВА квадрата?

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 74ea50c56f45

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Соль Мёда Ср Май 04, 2011 3:19 pm

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Fbb8aa10ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Ab8fcd11ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Fbb8aa05984ctГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Ab8fcd5fc010t

как то тут то?? посередине)

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Natalie Ср Май 04, 2011 7:57 pm

много думала над постом.. https://prarod.forum2x2.ru/t48p165-topic#10067 всё-таки хотелось понять его принцип для
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 1e206111

то есть как действуют силы в этом случае..
Соль Мёда, где-то ты давала ссылку на форум, а также картинки оттуда, где были показаны вихри в каких-то устройствах? ещё человек основавший тему выкладывал также снимки полей на кругах... не могу найти..
______________________________________________
ссылки с сайта тринитаризма:
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0231/005a/02310010.htm
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0231/003a/02310004.htm
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0231/003a/02310006.htm
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0231/008a/02310016.htm
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0231/008a/02310017.htm
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0231/004a/02310002.htm

так, на всякий случай.. но присмотритесь к картинкам..

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Natalie Ср Май 04, 2011 9:52 pm

например, эта картинка

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 0004-111

там написано про аттракторы, которые в своё время Соль Мёда заметила https://prarod.forum2x2.ru/t42p165-topic#7041

восьмёрка-бесконечность и конусы реальности..
 
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 0004-110

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 0002-810

тримёбиускрученный  тор? ) http://www.liveinternet.ru/users/1821878/post149145674/#BlCom574978701
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 0016-813 ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 S5392006

а струны телепортации?
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 0010-003

они похожи на глюонные цепи по Фоменко ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 307
то есть такая мысль, что вроде чёрные точки в вершинах тетраэдра - это солитоны, а объект в центре?

пусть пока будут мысли, потом натолкнёт может быть.. ))

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Соль Мёда Чт Май 05, 2011 4:04 am

Natalie пишет:
Соль Мёда, где-то ты давала ссылку на форум, а также картинки оттуда, где были показаны вихри в каких-то устройствах? ещё человек основавший тему выкладывал также снимки полей на кругах... не могу найти...

Может эта моя любимая старая статья?
https://prarod.forum2x2.ru/t57-topic#5731
Шауберг)

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Соль Мёда Чт Май 05, 2011 4:38 am

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 0004-120nГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Ab78b210ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Ab78b2f81370
Наташ, т.е. по ОСИ земли идет этот стержень и меняет направление.

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Natalie Чт Май 05, 2011 10:00 am

Соль Мёда пишет:
Natalie пишет:
Соль Мёда, где-то ты давала ссылку на форум, а также картинки оттуда, где были показаны вихри в каких-то устройствах? ещё человек основавший тему выкладывал также снимки полей на кругах... не могу найти...

Может эта моя любимая старая статья?
https://prarod.forum2x2.ru/t57-topic#5731
Шауберг)
Да-да!! Спасибо! ))

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Соль Мёда Чт Май 05, 2011 6:03 pm

Наташа, а вот может это (стену Блоха и зеленый цвет) как то можно связать с......рунами
/__\ и _\/_
не зеркальные которые?

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Natalie Чт Май 05, 2011 6:25 pm

Да, хорошая идея )) и не только эти руны незеркальные ещё одна - /\/\ тоже )) все три могут находиться в нулевой зоне..

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Арина Чт Май 05, 2011 6:46 pm

/\/\
_\/_
/__\



\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Empty Середина Земли

Сообщение автор Арина Чт Май 05, 2011 7:04 pm

Этот рисунок - дар Виктора. Я думаю вы видите кого он напоминает?

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Соль Мёда Чт Май 05, 2011 8:52 pm

Спасибо Виктору!!!
Красивая очень!

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Natalie Чт Май 26, 2011 10:10 pm

Соль Мёда пишет:Наташа, посмотри как интересно тут!
http://stopor.my1.ru/forum/10-171-1#3048%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8C
Гравитация – это стремление всей энергии Вселенной двигаться к Центру. Достигая центральной точки, энергия выделяется наружу в виде света, тепла и материи.
БЕЛЫЙ Свет! создал "точку" типа "чёрной дыра", которая на самом деле"дырка" в БЕЛЫЙ СВЕТ!, и это создало гравитации!!!! во Вселенной!
В это "дырку" "засасывается" тьма! двумя лучами!
А вот "обратно" уже вытекает зелёный свет!
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 470ed6900e4aГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 470ed611
Т.о. "зелёный" РЕЗ, это   проекция! Красного и Синего )
(Оригинал здесь Девид Уилкокк
http://www.ligis.ru/librari/670.htm
Гравитация – это стремление всех объектов Вселенной искать центр, но он идет дальше, утверждая, что, как только достигается центр, из него (центра) излучается новая материя и энергия.
Умгу.. Смотри и Никто написал то же самое, только рассматривает как жернова..  или как в том его стишке про феникс..
я опять малость путаюсь.. -_-

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Соль Мёда Сб Июн 18, 2011 1:06 pm

Наташ, привет)
А скажи- пойдет в твою копилку идей такая мысль у меня прорезалась))
Смотри- если зеркало стоит треугольником 1, 5, 6, как на Матриксе подсказывают- то вот луч зелёный- он дан! вышел из "точки" 1,
и стукнувшись ) о зеркало 5-6 в точке 2, отразился по 30 !! красным и синим, точки 3 и 4,  а вместе- 60.
а далее уже," простые" лучи- красный и синий отразились по принципу- угол падения равен углу отражения? Т.е. по 60 и
они вместе образовали новый зелёный луч 4-3 ?
(прошу простить- рисую как могу пока что)) Лишь бы понятно было?)
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 4fbe5c10
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 4fbe5c02aab0t
А если  учесть что допустим лучи не только отражаются но и! выходят далее за пределы "зеркала", то они построят такую фигуру?
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 D1b5c510
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 D1b5c532f443t
А,Х,В треугольник- зеркало, и вторичные лучи образуют точки 1 и 2.
А вместе - четыре квадрата?
У нас же вот этот рисунок есть и его надо разгадать?
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 74ea5011ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 74ea50c56f45

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Empty Re: ГА РА под звёздами для размышлений Natalie!

Сообщение автор Соль Мёда Сб Июн 18, 2011 1:11 pm

Т.е. вот эта верхняя точка у тебя ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 Skrija14
серенькая)


Она и есть начало проявления вертикали?
Т.е.
30, 20, 12, 27, 18 и 28 -они образовали окружность (змея), а вертикаль откуда?
Здесь же пересечение образует 24?
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 466d8b615191t
ГА РА под звёздами для размышлений Natalie! - Страница 6 466d8b13

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения