Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Последние темы
» Руны и кубик Рубика
Вопросы ... - Страница 9 EmptyВчера в 6:17 am автор Арина

» Анализ работ Чудинова
Вопросы ... - Страница 9 EmptyСр Апр 24, 2024 6:37 pm автор Арина

» Заметки в сообщениях (красные или зелёные)
Вопросы ... - Страница 9 EmptyВт Апр 23, 2024 7:09 pm автор Арина

» Сообщения Виктора на РРР со ссылками
Вопросы ... - Страница 9 EmptyВт Апр 23, 2024 7:07 pm автор Арина

» Сообщения Раба Божьего (админа Виктора)
Вопросы ... - Страница 9 EmptyВт Апр 23, 2024 7:06 pm автор Арина

» Числа магического шестиугольника.
Вопросы ... - Страница 9 EmptyСб Апр 20, 2024 7:54 am автор Арина

» О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).
Вопросы ... - Страница 9 EmptyПт Апр 19, 2024 8:45 pm автор Арина

» .....из писем
Вопросы ... - Страница 9 EmptyПт Апр 19, 2024 8:04 pm автор Арина

» Цвет и его проявления.
Вопросы ... - Страница 9 EmptyПт Апр 19, 2024 4:19 pm автор Арина


Вопросы ...

Участников: 4

Страница 9 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Вопросы ... - Страница 9 Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Admin Пн Апр 05, 2010 9:21 am

Да нет же Арина, ты получила чужой расклад, сверь его со своей методикой! Спроси у монетки, которой присвоил твой друг значения: Верен расклад? Если да, спасибо другу, если нет, то тоже спасибо, только его вариант поменяй на противоположный!!!!!! sunny

Admin
Admin

Дата регистрации : 2008-08-31

https://prarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... - Страница 9 Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Арина Пн Апр 05, 2010 9:24 am

Я уже не знаю - то ли плакать Sad то ли радоваться Smile
Какой выбор? Very Happy Спасибо!!!!

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... - Страница 9 Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Admin Пн Апр 05, 2010 9:33 am

Видишь, в этом решении ты исключила влияние своего «Я» на всё, только методика и правильно поставленные вопросы. На все вопросы барона «Бог» отвечает. Даже на предложенный вариант друга, он же и даёт ответ. А вот как этот подход использовать, то можно и конечно дебри напридумывать, только как бы они не были сложны, главное не отступать от принципа. Теперь ты вооружена, для того, чтобы отделять левое от правого!
Admin
Admin
Admin

Возраст : 64
Дата регистрации : 2008-08-31

https://prarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... - Страница 9 Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Арина Пн Апр 05, 2010 9:38 am

То есть совсем не обязательно спрашивать - Бог ли это отвечает??

Нет всё же надо...

И это вопрос тогда надо тоже вместе с другом задать...и проверить расклад...

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... - Страница 9 Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Admin Пн Апр 05, 2010 9:52 am

Конечно! Барон, считает, что Бог ему отвечает. Он, по его методике (при верном раскладе) встретится с тем кто ему отвечает!!! Но сделав ошибку в самом начале его встретил другой, который просто ждал и ни какого влияния на процесс не оказывал. Барон сам к нему попал, как к "литературной" противоположности "Бога". Это всегда в жизни так получается, в большинстве случаев люди сами в "клетку" залезают, никто их туда не тащит силком.
Admin
Admin
Admin

Возраст : 64
Дата регистрации : 2008-08-31

https://prarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... - Страница 9 Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Арина Пн Апр 05, 2010 9:55 am

потому что не советуются и слышат и слушают лишь себя....

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... - Страница 9 Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Гость Пн Апр 05, 2010 10:47 am

да уж..прямо как мы здесь.
Говорят, у иерофантов древнего Египта существовал "тандемный" алгоритм принятия решений в ситуациях выбора.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... - Страница 9 Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Гость Пн Апр 05, 2010 2:13 pm

На 5 странице темы я предложила
"дать кинуть соседу"
это было не верное?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... - Страница 9 Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Гость Пн Апр 05, 2010 2:25 pm

Соль Меда, админ говорит о том, что надо убрать фактор субъективности из алгоритма принятия объективного решения.
Что-то вроде иной системы координат вне субъекта, но "дружественной" его.
Т.е. для начала надо друг-другу рассказать, кто как понял данное выше объяснение.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... - Страница 9 Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Runes Пн Апр 05, 2010 2:34 pm

Соль Мёда пишет:На 5 странице темы я предложила
"дать кинуть соседу"
это было не верное?
Я думаю ты била в точку.
"Кинуть" и предложить сделать расклад, не совсем одно и тоже. Или нет?
Как сосед делает расклад, это уже его дело, он может кидать всё, что угодно. Но в данном случае, вполне достаточно, если сосед скажет Решка - Нет, а орёл - Да. Барону останется одно, спросить у Бога, верна "дорога"?
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... - Страница 9 Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Гость Пн Апр 05, 2010 2:34 pm

Геннадий, я поняла что админ говорит.
И я нигде и не говорила, что сосед "не дружественный"Wink

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... - Страница 9 Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Runes Пн Апр 05, 2010 2:35 pm

Не расстраивайся. Лучше дальше говори))
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... - Страница 9 Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Admin Пн Апр 05, 2010 3:15 pm

Соль Мёда, если ты считаешь, что ответ был дан тобою ранее, пусть так, будем считать, что я просто его повторил в иной трактовке.
Admin
Admin
Admin

Возраст : 64
Дата регистрации : 2008-08-31

https://prarod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... - Страница 9 Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Гость Пн Апр 05, 2010 3:39 pm

Admin,
в моём сообщении 6:13 pm
стоит знак вопроса. Ты никак не отреагировал на мысль о соседе,- все полетели дальше, так ли она была в неверном направлении для общего движения?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... - Страница 9 Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Гость Пн Апр 05, 2010 6:52 pm

ты жъ сама изрекла, что злые все тутSmile) вот и летаем всяк сам по себе как известная фанера над известным городом Парижем..
А это все от недоверия.
Вот Ты мне бы дала свою монетку покидать?? Или только дружественному согласному с нашей злостью админу?!!Smile)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... - Страница 9 Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Гость Вт Апр 06, 2010 5:05 am

Геннадий!, срочно в буддизм!!, хотя бы для начала научиться не перевирать слова других в свою меру..)
И не флуди пожалуйста не по теме.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... - Страница 9 Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Гость Вт Апр 06, 2010 6:54 am

вот и я говорю:-не дашь.
эх.., пойду поучусь... поливать огород у бабушкиSmile)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... - Страница 9 Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Runes Вт Апр 06, 2010 9:31 am

Соль Мёда, по-моему он опять учил нас слушать друг друга.
Наверняка он заметил твою версию, однако важно было чтобы её подхватили другие. Кажется в чате или где-то в теме он так и писал что мол - вы же друг друга не слушаете.
Я давно поняла что ты дальнобойный снайпер. :-)
То, что ты всегда пишешь или говоришь срабатывает и становится очевидным порой через очень долгое время. Что лично мне мешает порой тебя уловить - то, что бывает много объёма за раз и скорость великая.
Тебе не хватате форума. Ты сама не хочешь его создавать однако тогда твои ценные мысли и идеи застаиваются потому.
Прошу создай свой форум и пиши туда. Иначе мы похожи на толпу, у которой нет наводчика азимута с компасом :-)
Ведь админ как пастух не всегда может быть с нами. Он сам уже устал от нашей беспомощности.
Потому прошу создай свой форум. Чтоб оттуда не спеша когда есть время и настрой вычерпывать твои ценные жемчужины.
(Примите мой пост как резюме данного шага, сделанного увы опять таки не нашими усилиями, разьве что коллективными муками, оказавшими давление через сожаление.) Конечно стыдно что мы как дети. Когда начнём взрослеть?
Соль Мёда, от тебя такой шаг в виде твоего форума необходим.
Будет наводчик буду и я точней и прицельней "бить". А так палить вслепую приходится, не напасёшься патронов и пороха.
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... - Страница 9 Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Гость Вт Апр 06, 2010 12:19 pm

да, и станем выковыривать Соль из Меда, как дети изюм из сдобной булки..Но, сначала измажем и до сыть налижем друг-дружку под ярким озарным Солнышком (как у админа на правильном ответе)..

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... - Страница 9 Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Гость Вт Апр 06, 2010 2:16 pm

Тань, я пока без энтузиазма отношусь к созданию многофорумья- а для всех мыслей обо всём - для этого у нас есть цветочный. Здесь есть тема "Гипотезы" там я ставлю свои "ценные мысли")) когда приходят.
Свой же форум я хотела только как наглядный склад рисунков и моделей- и своих, и всех кто считает свой рисунок важным, -чтобы приходящие другие люди могли оттуда брать и ставить фото в обсуждения- не все ведь умеют резать из бумаги.
И мне кажется правильным, когда все вместе обсуждают какой то вопрос, как в этой теме. Тогда похоже на собранный кулак воля )
Ну чем тебе не нравится тема "Гипотезы"? Разве её мало?
Посмотри там посты мои?
У нас "правило правой руки" ведь даёт точную наводку на понимание "исчезающей фаланги большого пальца", так?
Т.е. моё резюме- надо один какой то вопрос все же вместе решать, сосредоточенно.
Какой вопрос? может админ даст,а может сами решим на Вече, пособирав все и продумав- куда идти?
У меня была такая мысль после монетки- собрать всё, что у нас есть на сейчас и наглядно показать - чтобы все собрались и решили- куда направим теперь общее усилие.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... - Страница 9 Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Runes Вт Апр 06, 2010 3:08 pm

Я в разных темах форума теряюсь на второй минуте как только красные кубики исчезают, обозначая где непрочитанное..)
Как хочешь. Просто действительно твои ценные мысли тонут.
Я лично не могу всё перерабатывать и искать очень удобно придумал админ разделить наши потоки. Сходил почитал одного, сходил к другому и не теряешься . Кроме моделей сделай просто тему для СВОИХ мыслей и пиши ВСЁ туда!!?Поверь я в гипотезах тебя точно не выковырию как изюм..
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... - Страница 9 Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Гость Чт Апр 08, 2010 8:55 am

И Ы - Инь Янь - гомеостаз - равновесие
"два ведра одного коромысла" (с)


Последний раз редактировалось: Геннадий (Чт Апр 08, 2010 9:20 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... - Страница 9 Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Гость Чт Апр 08, 2010 9:20 am

в этом плане мы все по отношению друг к другу одновременно являемся:
учениками и учителями
лекторами и слушателями
экзаменаторами и экзаменуемыми...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... - Страница 9 Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Гость Пн Апр 12, 2010 8:18 am

Девушки.
Вопрос есть.
Можно ли "Х" образно определить как "Начало начал", а затем, используя построение Арины:
"Й - переход на новый уровень
Ъ - семя укреплённое
Ь - семя
Х - перекрест путей Отца и Матери, мужчины и женщины
."
воспользоваться 6-ю принципами взаимодействия Мужчины и Женщины??

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... - Страница 9 Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Runes Пн Май 03, 2010 2:57 pm

Что вы думаете об этой модели?
Мне как-то нравится что три по три линии каждого цвета, как в модели Велены..
Вопросы ... - Страница 9 4c8b6a31b060
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... - Страница 9 Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Арина Пн Май 03, 2010 3:01 pm

Все три образуют "катушку" - земную лигатурную основу

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... - Страница 9 Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Арина Пн Июл 05, 2010 7:36 am

Вообщем, встала у меня в очередной раз проблема выбора - когда я не могу решить ни да, ни нет - всё уравновешено, а решение принять надо. Ехать или не ехать мне на праздник Купалы вместе с Чеуринскими ребятами, с которыми я хожу петь.

Я обратилась за советом к нашему Виктору. Он сказал:
"Коль выбор, вспомни о монетке и то как Да и Нет назначить Решке и Орлу."

ну тут я опять нагородила технологию которую сама не понимала...и он помог. Расписал пошагово - что делать.

"Бери монетку, желательно 5 копеек советских, показываешь её дочери и спрашиваешь:
- Дочка, скажи ка мне цифре пять по твоему мнению, можно присвоить значение Да или оно по твоему мнению соответствует слову Нет.
Допустим, твоя дочурка говорит утвердительно. Тогда ты знаешь, что тебе досталась монетка вместо цифры и герба написано Да и Нет (представь такое).
Ты задаёшь вопрос "монетке":
- Монетка, монетка, скажи ка мне дорогая, пятёрочка у тебя Да?
Подбрасываешь монетку. Если монетка будет после того как успокоится смотреть на тебя пятёрочкой, т.е. "Да", то дочка верно на данный момент расклад дала, если гербом, то дочка ошиблась и тебе нужно переназначить ранее определённые значения. Пятёрка станет Нет, а герб Да.
Затем ты спрашиваешь у монетки:
- Монетка, монетка скажи ка мне дорогая, ехать мне на праздник купалы?
Подбрасываешь её, и ждёшь ответа.
Этим распределением да и нет можно пользоваться около часа. Потом надо опять спросить "Друга", как он думает какой стороне, что соответствует, это если же у тебя сеанс общения затягивается больше часа."


Вот таким вот оказалось решение проблемы выбора. Но девочки, не всегда можно на монетку положиться - если вы верите, что ваше сердце право - к монетке не прикасайтесь - следуйте сердцу!!!

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... - Страница 9 Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Гость Чт Июл 08, 2010 1:39 pm

Система выбора описанная выше относится и к работе с рунами - что есть ДА, а что есть НЕТ. Сердце не лежит - к рунам не прикасайтесь. А вообще-то интересная мысль, что человек - это руна и получается, что наш позвоночник является набором мелких рун, образующих в совокупности одну большую - человека. Видимо и у других биологических объектов есть свой набор мелких рун. ГИПОТЕЗА Very Happy

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... - Страница 9 Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Гость Чт Июл 15, 2010 12:57 pm

Я вот задумался - а как давно каждому из нас хотелось все бросить и пойти по свету белому? Мне периодически это хочется сделать, особенно, когда утром встаешь, слышишь птиц, слушаешь как деревья шумят и так тоскливо идти на работу для того, чтобы заработать лишний рубль на возможность увидеть все это в отпуске! Смешно и грустно получается, а хочется понимать и слышать мир, не мир денег и торгашей, а живой и пульсирующий мир, которому глубоко начихать на наши потребительские нужды! Very Happy

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... - Страница 9 Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Гость Чт Июл 15, 2010 1:01 pm

Видимо у меня настроение такое - последний сон, в котором я был в бибилиотеке с огромными стелажами, интересными вещами и где я мог читать и узнавать что-то новое, закончился неприятными ощущениями - короткими (как бы) ударами в живот (непонятно откуда), сокращение диафрагмы и пробуждение. Вот тогда настроение на весь день, иногда и больше, действительно тоскливое - только прикоснулся к чему-то интересному и всё! Грустно.......... Sad

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... - Страница 9 Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Runes Чт Июл 15, 2010 5:27 pm

А у меня бывало ещё обидней.. В такой же библиотеке давали книги, и открывала, читала аж вслух, но хоть бы словечко или циферку запомнить - всё забываешь просыпаясь... Хотя знаешь скоро проснусь надо бы хоть пару чисел или одно предложение запомнить - так нет же, всё впустую.. Шрифты помню цвет помню, обстановку, освещение, размер, но из информации ноль..
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... - Страница 9 Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Гость Чт Июл 15, 2010 11:01 pm

Саша,
у академика РАН Владимира Захарова -известного специалиста в области физики плазмы, нелинейной теории волн и нелинейных уравнений математической физики есть теоретическое обоснование обратного каскада турбулентности за которое он совместно с покойным Робертом Крайчнаном (последним аспирантом Энштейна) несколько лет тому назад получили медаль Дирака.
Владимир Захаров поясняет этот процесс так:
— Когда начинает дуть ветер в океане, сначала образуются короткие волны, а потом, через несколько часов, шторм развивается, и волны становятся длинными. Это и есть обратный каскад — процесс объединения малых возмущений в одно большое, или формирование крупных структур из мелких. Такие же явления возникают и в высокотемпературной плазме. Численный эксперимент это тоже подтверждает.
Метод позволил, в частности, делать прогноз ветрового волнения. Для двумерной теории это может иметь приложение к метеорологии, к формированию циклонов и антициклонов. Ведь они тоже возникают из мелких структур.

Самая последняя наша работа в Институте океанологии посвящена так называемым волнам-убийцам. Это довольно загадочная штука, когда среди сравнительно спокойного моря возникает неожиданно очень большая волна, которая превосходит средние волны в несколько раз. Если, предположим, средний уровень волны метров пять — это тоже большие, конечно, волны, — то у волны-убийцы будет высота 30 метров. Именно такая волна вздымается над гибнущим судном в известном фильме "Идеальный шторм". Возникает эта волна потому, что в ней аккумулируется и концентрируется энергия.

это я подобрал к твоему посту со словами: "А вообще-то интересная мысль, что человек - это руна и получается, что наш позвоночник является набором мелких рун, образующих в совокупности одну большую - человека."

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... - Страница 9 Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Гость Чт Июл 15, 2010 11:06 pm

Вот интересно, когда Радун (солнечный ветер) покрепче задувать начинает, что человек спинным мозгом чует? Как у него по позвонкам волны рунами разбегаются??

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ... - Страница 9 Empty Re: Вопросы ...

Сообщение автор Гость Пт Июл 16, 2010 7:01 am

Ведь руны - это наше восприятие процессов, протекающих вне и внутри нас. Руна - это процесс, в связи с чем можно сказать, что когда солнечный ветер дует, то мы воспринимаем процессами внутри себя, и в зависимости от нашего сегодняшнего состояния, преобразуем происходящее с миром в понятное только нам состояние души и тела.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения