Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Последние темы
» ЛО как вместилище, ячейка пространства.
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 EmptyВчера в 7:17 pm автор Арина

» Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 EmptyСр Июл 17, 2024 4:30 pm автор Елена_

» Слог ЗМ (сворачивается к Ю)
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 EmptyПт Июл 12, 2024 6:12 pm автор Арина

» Заметки, ссылки, статьи и прочее.
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 EmptyПт Июл 12, 2024 11:33 am автор Арина

» Рунный магический квадрат 33*33
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 EmptyВт Июл 09, 2024 4:00 pm автор Арина

» Руны и "заряды"
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 EmptyВс Июл 07, 2024 6:24 am автор Арина

» Предположения, гипотезы и догадки
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 EmptyПт Июн 21, 2024 6:48 pm автор Арина

» Руны и ДНК
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 EmptyПн Июн 17, 2024 6:17 am автор Арина

» Эту загадку решал Шива
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 EmptyВс Июн 16, 2024 1:24 pm автор Runes


Подобие рунных и научных моделей.

+5
Crusader
Admin
Елена
Арина
Runes
Участников: 9

Страница 7 из 14 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Runes Ср Янв 26, 2011 4:21 pm

Я пока поняла что пока что возможно он просто решил развеять "клевету", однако подписался в читатели). Хотя фраза в заголовке подразумевалась иначе там на ЛАИ в теме было сказано что ФГ приблизилась к знаниям ВЦ, (я уже ответила учёному что не изотерика имелась вовсе в виду)
---------------------

"На дневник Татьяна Т. "Финслерова геометрия (приблизилась к Знаниям"
Таня! У Вас прекрасная графика в параметрическом представлении, но "Финслерова геометрия (приблизилась к Знаниям" не тамплиеров, а на конференции FERT-2010 в моём докладе показана и, как я считаю, доказана правомерность построения структуры пространства-времени в виде луковичной гиперкомплексной модели. На слайды доклада можно попасть через один из моих блогов:
http://blogs.mail.ru/list/gmelnikov/
или
http://www.liveinternet.ru/users/gmelnikov/
В докладе на FERT-2010 продемонстрирована, пока, модель из восьми би-финслероидов (трёхмерных сфер) с "луковичными" листами с Евклидовой метрикой и "междулистьями" с гиперболической метрикой Лобачевского-Минковского. Всего же трёхмерных сфер (см. в моих блогах) формирующих наше пространство-время - 16. Они получаются из октавного построения модели. Но, хотя выражение для построения модели геометризации и выведены в 2003 году, но средства MathCada и Matematicи, пока не дают возможности их графически представить.
Может быть мне удастся что нибудь придумать к докладу на всемирном конгрессе оптиков (Мюнхен, май 2011).

Экспериментальные и теоретические обоснования геометризации безлинзовой микроскопии.
Г.С. Мельников1 , проф. В.В. Коротаев2

Этим замечанием я хочу предостеречь от увода глубокой математики с использованием синфазного деления отрезка протяженности в левосторонних и правосторонних отношениях (и, как следствие, понимание сложной линзовой симметрии между макро и микро мирами 16 подпространств пространства-времени) от использования в науке и привлечения в науку эзотерики. Физика обойдётся и без мистики.
С уважением,
Геннадий Семёнович"

Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Runes Ср Янв 26, 2011 4:25 pm

Виктор, может как-то нибудь помог бы очень пожалуйста ответить ему хорошенько по-научному??? ...А?? :-)

Зачем? Заниматься переубеждением или вести агитацию? Всё и так работает!
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Runes Ср Янв 26, 2011 6:25 pm

Ну Виктор, вам не угодишь)) То вам мелкие математики, то глубокие невпопад)) :-)
Да ладно я шучу. Просто может у него в файлах что-то интересное покажется нам для понимания вдруг. А они конечно сами по себе пускай.
Но ведь за чем-то он пришёл?
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Соль Мёда Ср Янв 26, 2011 7:01 pm

Тань, может он приходил нам, в смысле к тебе, приходил,
чтобы фракталы показать ....настроить на фракталы? подумай, что он такое показывает???

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Соль Мёда Ср Янв 26, 2011 7:02 pm

о а я не видела красное))
ну да, зачем..?

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Runes Ср Янв 26, 2011 7:06 pm

Да он пришёл видно чтобы мы (я в том числе) вникли в его темы и картинки и изучили легко сложную очень теорию. Когда личность стоит за строками, то оживает самое недоступное уму. Так что будем грызть его сайты и файлы, вникать. Наверное не зря он появился.
Я просто пока все его работы достать не могу, у него заархивировано везде в ссылках всё, а я не могу раскрыть..(((
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Runes Ср Янв 26, 2011 7:15 pm

Пока что я поняла что Теория Лизи классная но минус в том что неточная у него графика.
http://psi-journal.ru/main/419-isklyuchitelno-prostaya-teoriya-vsego-na-svete.html
Если бы Лизи взялся нарисовать свою Эрцгамму в нашей рунной сетке, то тогда бы его не критиковали))
Также я поняла что Эрцгамма - это схематичное и минимализированное до двумерности точное строение
пространства-времени.
Наш глубокий математик сказал:
"трёхмерных сфер, формирующих наше пространство-время - 16"
(полный текст:
"Всего же трёхмерных сфер, формирующих наше пространство-время - 16. Они получаются из октавного построения модели. Но, хотя выражение для построения модели геометризации и выведены в 2003 году, но средства MathCada и Matematicи, пока не дают возможности их графически представить.")
Я сделала графическое оформление-гипотезу что это эрцгамма и есть. Те 12 точек узлов - по кругу и 4 по квадрату.

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 69798943_16
На что получила очень ценный комментарий от Jyj :
12 фермионов и 4 бозона
Так что думаю всё теперь есть у учёных. лишь бы смогли верно воспользоваться и как надо развить..

Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Runes Ср Янв 26, 2011 7:17 pm

А нам бы спросить у уважаемого математика или найти у него в работах как именно октавная модель работает?
- "...трёхмерных сфер, формирующих наше пространство-время - 16. Они получаются из октавного построения модели.
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Runes Ср Янв 26, 2011 7:29 pm

Но ведь за чем-то он пришёл?[/quote]
Может за этим?
Тут что-то показано, Соль Мёда??
http://www.nanometer.ru/2010/05/31/modelirovanie_nauchnaa_etika_214161.html
Посмотри что-то куда то заворачивается как-то, ты же всё ищёшь этот вираж?? :-)
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 31_05_10Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 31_05_11

Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Runes Ср Янв 26, 2011 7:42 pm

А ещё я у него увидела Эрцгамму в объёме!))
Если вид сверху проекцию сделать то это она и будет!
Цитата: http://www.liveinternet.ru/users/gmelnikov/post149021296/
"А вот так выглядит один из 16 би-финслероидов, т.е. 3D сфер нашего пространства-времени".
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 69789099_3D_SFERA
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Runes Чт Янв 27, 2011 4:56 am

Показалось что этот тор = меркабе..Если его не развивать далеко а отметить минимум точек. Это будет три вверху и три внизу и одна в центре.
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 Merkabalarge
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 78328802js7image share
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Соль Мёда Чт Янв 27, 2011 6:38 am

Танька! ты гигант и экскаваТОР))
копаешь знатно)
я даже не представляю пока себе никаких бозонов))??
но вот тут что то такое меня давно привлекает, помнишь:

Тор есть свёртка квадрата путём стыковки противоположных сторон. Гиперкуб есть перемещение куба в четвёртое измерение целиком, как квадрата (плоскости) в третье измерение. Поэтому двух мерный тор ты из гиперкуба не получишь, получишь только сечение в виде тора в трёх мерном пространстве если мысленно сделаешь тоже самое только с гиперкубом. Стягивая вершины в одну точку без выворачивания получишь нечто подобное в сечении, что соответствует четырёх мерной пирамиде. Так же как и в трёхмерном пространстве стянешь вершины одной из плоскостей куба в одну точку.
Но эти вопросы лучше Виктору задавать.


Осмысли в свете своих эрцгамм?
Может она и есть тор (его проекция что ли?) как свертка квадрата-куба из 4 бозонов?

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Runes Чт Янв 27, 2011 7:29 am

Про квадрат, я вчера перечитывала. Из "резинового материала".
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Runes Чт Янв 27, 2011 7:33 am

"...Представь, как сказал Геннадий ты делаешь тор из квадрата, только материал сделан из резины. Ты спокойно это можешь сделать, так как сам материал для этого приспособлен. Насилия нет, материал такой. Так и в природе, она делает то что в ней заложено. Насилие не её путь."
-----------
Я думаю взять квадрат спаять две стороны (замкнуть ленту) и получить рукав. Затем его вывернуть с двух сторон загнуть как обычный рукав!) И получим модель как у Мельникова!
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Runes Чт Янв 27, 2011 7:50 am

Я не говорила что Геннадий) Там он обращается просто к Геннадию. А как дырка? Просто отпори рукав от пиджака и разверни. И обратно зашей. Будет дырка. Труба.
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Runes Чт Янв 27, 2011 8:02 am

Рукав  видимо, судя по модели математиков, завёрнут в виде буквы S. Одним концом "трубы" вовнутрь, а другим наружу. Получилась как будто бы воронка но какая-то странная,  сама в себя так сказать.
Её было бы точнее наверное вообще самозамкнуть как восьмёрку, знак бесконечности 8.
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 200cff10
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Runes Чт Янв 27, 2011 8:07 am

Так так. Бублик Мельникова = бутылка Клейна. Смотрите как что про неё сказано:
"бутылку Клейна можно получить склеиванием квадрата идентифицируя точки (0,y) ~ (1,y) при и (x,0) ~ (1-x,1) при , как показано на диаграмме"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бутылка_Клейна
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Runes Чт Янв 27, 2011 3:57 pm

Сетка - сверху.
А вот этот бублик если распрямить то будет такой квадрат либо вертикально либо горизонтально поделённый на три части.
А если прорисовать там соту то интересно в соединении со сгибом квадрата получается - треугольники, похожие на трезвучия какие-нибудь.
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 A05ed010
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Соль Мёда Чт Янв 27, 2011 4:05 pm

А если  смотри  как
дан был свет- 4 точки, квадрат и он врашается!! (если что не так- я тороплюсь, убегаю, смотри, уточняй)
вот он в пересечениях своих путей и породил "фермионы" или как там?
А уже они! и породили внутри голографическую соту- как нам показывал давно РБ
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 8f6f7410

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Соль Мёда Чт Янв 27, 2011 4:07 pm

квадрат  маленький вращается (у меня немного не доделано в макете) и при полном обороте рисует фрактальный большой квадрат..?

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Соль Мёда Чт Янв 27, 2011 4:11 pm

помнишь слова тебе о том, что ФРОНТ!! СВЕТА! рунная матрица переводит в объем?
Вот этот вращающийся квадрат и есть фронт света?
а сота внутри уже становится объемом?

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Runes Чт Янв 27, 2011 5:21 pm

Может она как-то нитками и склеивает квадрат?
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Runes Чт Янв 27, 2011 6:15 pm

Надо запомнить:
"«Алгебра кватернионов образуется из алгебры комплексных чисел некоммутативным удвоением:
Q = C1+C2j"
---------------
http://elementy.ru/blogs/users/time/20498/
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Runes Чт Янв 27, 2011 6:30 pm

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 844d1810
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Runes Чт Янв 27, 2011 6:43 pm

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 238357
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Runes Чт Янв 27, 2011 6:47 pm

Кватернионы и повороты пространства
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 Rotating_gimbal-xyz
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кватернион
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Runes Пт Янв 28, 2011 7:31 pm

Он выложил своё видео. Там всё про наши модели и темы, только взглядом науки:
FERT_Часть 1 и 2 сказал
http://video.mail.ru/list/gmelnikov/
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Runes Вс Янв 30, 2011 1:33 pm

Вот это да..! ГСМ даже не заметил издёвки, вместо этого предложил дружбу и надеется на плодотворное сотрудничество! Его покорила тема о числовых фракталах , Он влюбился в нашего Жижа!))
Надо железо ковать теперь! ))
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Арина Вс Янв 30, 2011 1:38 pm

Таня не смеши так))))))

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Runes Вс Янв 30, 2011 1:42 pm

Так ведь видно же что его не взбесило ничего, как всяких Альбертовичей, это как надо быть мотивированным чтоб не задело одно, а зацепило другое хорошее, значит на добро ответил добром ) Да дружбу никто ещё из глубоких не предлагал и не надеялся на сотрудничество с полуслова, Надеюсь что ГСМ наш человек! ) Могло только одно помочь - любовь! К истине через Жижа!)) так уж получилось))
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Runes Вс Янв 30, 2011 1:51 pm

Я то думала, они как всегда просто сцепятся с полу-слова, а он - надеюсь на плодотвороное на дружбу и вообще..! ))
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Арина Вс Янв 30, 2011 1:53 pm

Может про глюоны его попробовать помучить?

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Runes Вс Янв 30, 2011 1:55 pm

Подожди пускай сами договорятся. Он видишь только понимает и чувствует когда на их языке чего-то про математику.
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 Empty Re: Подобие рунных и научных моделей.

Сообщение автор Runes Вс Янв 30, 2011 5:30 pm

В поисковике по запросу Бозоны вышла картинка нашей сетки которую ещё год или больше назад рисовали)
http://www.futura-sciences.com/fr/news/t/physique-1/d/en-bref-les-premieres-collisions-au-lhc-dans-deux-semaines_16699/
Красным - траектории электронов.
Симуляция появления бозонов.
Частицы одновременно что-то с 4 мюонами.
Une simulation de la découverte du Boson de Higgs dans le détecteur d'Atlas. La particule se signale par la production simultanée de 4 muons, lourds cousins de l'électron, dont les trajectoires sont en rouge. Crédit : Cern
Подобие рунных и научных моделей. - Страница 7 Higgs10
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 14 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения