Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Последние темы
» Заметки, ссылки, статьи и прочее.
Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 EmptyПт Май 03, 2024 6:44 pm автор Арина

» Формула Перехода
Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 EmptyПт Май 03, 2024 5:53 pm автор Арина

» Подобие рунных и научных моделей.
Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 EmptyСр Май 01, 2024 8:16 pm автор Арина

» Заметки в сообщениях (красные или зелёные)
Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 EmptyСр Май 01, 2024 4:18 pm автор Арина

» Руны и кубик Рубика
Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 EmptyСб Апр 27, 2024 6:45 pm автор Арина

» Анализ работ Чудинова
Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 EmptyСр Апр 24, 2024 6:37 pm автор Арина

» Сообщения Виктора на РРР со ссылками
Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 EmptyВт Апр 23, 2024 7:07 pm автор Арина

» Сообщения Раба Божьего (админа Виктора)
Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 EmptyВт Апр 23, 2024 7:06 pm автор Арина

» Числа магического шестиугольника.
Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 EmptyСб Апр 20, 2024 7:54 am автор Арина


Обсуждение рун отдела шейных позвонков

+2
Арина
Admin
Участников: 6

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Гость Вт Авг 17, 2010 1:58 pm

Немного подумав, предлагаю следующий вариант буква-руна:
Л - /\`\
М - /\/\
Р - /`/\
Н - /_/\
Ч - _\/\
Ц - /\_\
Щ - /\/_

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Арина Вт Авг 17, 2010 3:34 pm

Саш, но ведь мало просто предположить - надо объяснить - почему ты так считаешь... Что тебя именно на этот вариант в этот раз натолкнуло.

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Runes Вт Авг 17, 2010 3:43 pm

Почему-то согласна с Сашей. Если бы дали присвоить без объяснений я бы также наверное присвоила. Они просто похожи на эти буквы и чисто внешне на элементы букв.
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Гость Ср Авг 18, 2010 10:13 am

Поясняю свою точку зрения - если мы считаем, что они не новодел (новоруны), то данное соответствие надо было найти в детском возрасте. В детстве правильно можно все выстроить либо найдя какую-либо числовую последовательность (1,3 5 элемент), либо через какую-то общую закономерность.Я считаю, что мы имеем три буквы с закрытым верхом - Л,Р и М, и 4-ре буквы с открытым верхом - Н,Ч, Ц и Щ. Исходя из этого и подбираем руны - три с закрытым верхом и 4-е с открытым.
А потом уже по похожести написания символов.

Саша, есть иной путь. Ты рассматриваешь путь соответствия руна - буква. Есть ещё один путь. Находится соответствие символ буквы\ЗВУК – позвонок позвоночника. Далее руна – позвонок позвоночника. Задача решена, если А=В и В=С, то А=С, т.е. буква/ЗВУК через позвоночник соответствует конкретной РУНЕ.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Runes Ср Авг 18, 2010 11:10 am

Мне кажется что верно он сказал, это просто очевидно и красиво.
Теперь бы как-то надо с помощью чисел проверить?
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Гость Чт Авг 19, 2010 10:12 am

Саша, есть иной путь. Ты рассматриваешь путь соответствия руна - буква. Есть ещё один путь.

Я согласен с таким подходом, но я не музыкант, хоть слух и хороший.
Неужели нельзя сказать - эта, эта позиция верна, а это нет?! What a Face

Саша, мы решали по пути, который изложил я. По твоему пути поиска решения можно идти, но пока твоё решение в целом, неверное

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Гость Ср Авг 25, 2010 7:31 am

Попробовал распределить по звуку и пришел к такому результату:
1. Р
2. Н
3. М
4. Л
5. Ч
6. Щ
7. Ц

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Гость Ср Авг 25, 2010 7:42 am

Либо такой вариант:
1. Р
2. Н
3. М
4. Ч
5. Щ
6. Л
7. Ц

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Елена Чт Авг 26, 2010 9:22 am

Саша пишет:Попробовал распределить по звуку и пришел к такому результату:
1. Р
2. Н
3. М
4. Л
5. Ч
6. Щ
7. Ц
Саша, что значит "распределить по звуку"?. Какой сложнее звучит? Или последовательность какая-то работы органов ротовой полости? И потом, мы уже пришли к выводу, что за звонким звуком следует глухой. Чередуются они.
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Гость Пт Сен 03, 2010 1:01 pm

Звонкий-глухой - может быть, а может и не быть. Я пытаюсь с разных сторон подойти к решению, но, к сожалению, задача из простых переросла в уравнение со многими неизвестными. Very Happy
Сейчас пробую иначе найти распределение букв по позвонкам.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Гость Пт Сен 03, 2010 1:34 pm

Позвоночник - это музыкальный инструмент, но буквы и звуки распределены неравномерно, без чередования, что связано с нахождением энергетических центров в теле. И когда я смотрю на позвоночник, то у меня возникает образ длиной трубочки-флейты!!!, где по-очередно открываются и закрываются отверстия.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Гость Сб Сен 04, 2010 6:59 pm

Саша пишет:И когда я смотрю на позвоночник, то у меня возникает образ длиной трубочки-флейты!!!, где по-очередно открываются и закрываются отверстия.
Интересно, это строение флейты, там три части: головка, тело и колено.. Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Asrb-501 в общем, похоже на спинной мозг, на зеркале с этим сравнивали.. но, опять же три части и четыре (?) связующих..

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Гость Пт Окт 08, 2010 12:16 pm

Флейта, .......... значит "дуем" в позвоночник и глядим на какой позвонок ложится звук буквы. Может так попробовать?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Елена Вт Окт 12, 2010 10:50 am

[quote="Natalie"][quote="Саша"]Интересно, это строение флейты, там три части: головка, тело и колено.. [img]

А если так: "головка" - шейный, "тело"- грудной + поясничный, "колено"-крестец?
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Арина Ср Май 11, 2011 6:11 am

опять про руну /\/\ ...

Вот смотрите, она показывает движение поток Света.
Читаю сегодня про мантру РАМ - она напоминает нисхождение Света в материю.

"РАМ
-мантра является мантрой элемента Огня и астрологически связана с Северным лунным узлом. РАМ - прекрасная мантра для привлечения защитного света и божественной милости. Она дарует силу, поддержку, спокойствие и мир. Помогает при психических расстройствах. Эта бинджа-мантра относится к успокаивающим и рассеивающим страх мантрам. Но в то же время это очень мощная мантра, стимулирующая пищеварительный огонь и заряжающая тело неукротимой энергией. Применяется для восполнения психической энергии, а также для призывания защиты и покровительства божественного света. Она раскрывает ауру для божественного разума и охраняет от воздействия низших сил астрального плана. Очень сильная защитная мантра. Согласно учению йогов, сжигает все грехи и последствия кармы."

Всё таки мне кажется, что руна /\/\ не может обозначать материю и мать, а соответственно М, она вся принадлежит Свету, Огню и потому это Р , потому что иной сильной и неординарной руны для обозначения Света (соответственно для самого сложного и больше всего развивающего человека звука РРРР) у нас с вами нет! А руна /\/\ она именно неординарная!

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Гость Вт Авг 23, 2011 8:02 pm

Саша пишет:И когда я смотрю на позвоночник, то у меня возникает образ длиной трубочки-флейты!!!, где по-очередно открываются и закрываются отверстия.

хочу добавить любопытную теорию музыки от одного из участников форума Матрикс:

"Природный звукоряд?
Представим себе натянутую струну, если мы оную пальцами подцепим и отпустим, или смычком проведём по оной то она начнёт колебаться, и частота оных колебаний будет зависеть от многих факторов кои читатель онаго манускрипта и сам наверное прекрасно себе представляет. Однако я бы хотел обратить внимание на другой мало очевидный для обывателя факт, а именно что струна может колебаться не только целиком но и равными частями, вот так? То же самое может происходить и со столбом воздуха в дудочке, закрывая и открывая дырочки на которой мы заставляем столб воздуха колебаться половинками, третями, четвертями и так далее? Собственно дудочка-свирелька и даёт нам тот самый природный звукоряд ибо, как не крути, не верти разделить колеблющейся столп воздуха на не равные части нельзя, равно как и струну в прочем?

Звукоряд человеческий?
Свирелька штучка древняя, однако ж свисток ещё надо придумать, да и дырочки тоже, гораздо более архаичнее выглядит так называемая «флейта пана»? Несколько трубочек связанных между собой, чем толще и длиннее трубочка тем ниже звук, ясное дело что бы оная штука звучала благозвучно, надобно её настроить, то бишь трубочки то подрезать? Древние музыканты так и делали, не имея понятия о физике и математике они настраивали трубочки так что бы их частоты соотносились как 4/5/6 ибо так оно было наиболее кайфово на слух, когда трубочки звучали все вместе?"

пока так, для размышлений.. Rolling Eyes

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Елена Пн Окт 24, 2011 8:46 am

Я опираюсь на несколько предположений:
1. Первый шейный позвонок (атлант) – это руна М (буква Р).
2. Глухие и звонкие согласные должны чередоваться (звонкие : н,м,л,р; глухие - ч,щ,ц).
3. Сохраняем принцип радиального магнетизма.
Следуя радиальному магнетизму, пары позвонков будут таковы:
1-й
2-й и 7-й
3-й и 6-й
4-й и 5-й.
1 –й шейный позвонок (атлант) не имеет тела, в нем выделяют
переднюю и заднюю дуги, а с боков — боковые массы;

Первый шейный не имеет «тела» , ему уже давно мы присвоили руну М.

Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 53596880



Следующим звуком после Р будет шипящий (следуя принципу радиального магнетизма).

во II шейном позвонке (осевом) на верхней поверхности есть зуб.
Седьмой шейный позвонок называется «выступающий». У него достаточно длинный остистый отросток, по которому определяют нижний шейный позвонок.


2-й и 7-й позвонки – оба «зубастые»




Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 90723953




особенностям шестого шейного позвонка относят наличие сонного бугорка, к которому при кровотечении из головы (повреждение сонной артерии), прижимается сонная артерия.
По аналогии с «зубами» 2-го и 7-го определяем 6-й. А, следовательно, и третий.

Дальше остаётся расставить 4-й и 5-й.


Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 87243952






Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Арина Пт Фев 10, 2012 8:13 am

Для тех у кого не открывается програмка - крупные модели.

Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 47309711

Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Bde0c934c016

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Арина Пт Фев 10, 2012 8:34 am

спинной мозг в шейном отделе

Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 A11c5f6889f1

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Гость Пт Фев 10, 2012 5:32 pm

Арина, я ещё женский вариант расположу - там позвонки серого или белого цвета, не чёрные, и так конечно лучше будет видно ))

Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Vr7bhWks

Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 XVt0qBUX

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Арина Пт Фев 10, 2012 5:34 pm

Давай, я вроде тоже женщину брала))) но у меня она такая почему-то.

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Елена Вт Фев 14, 2012 11:23 am

По крайней мере, видно пары...
1-й отдельно. Затем: 2 и 7, 3 и 6, 4 и 5.
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Арина Вт Фев 14, 2012 2:29 pm

Знаешь, мне нравится, как ты руны распределила в шейном отделе. Только меня немного смущает знаешь что...они здесь к центру шеи становятся уже. Может быть твои 4 и 5 поменять местами с 3 и 6? У 12 и 27 руны мне кажется самое узкое тело?

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Елена Ср Фев 15, 2012 4:16 am

Да, возможно.
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Гость Пн Фев 20, 2012 7:39 am

девочки, если я правильно уловила, админ показывает что
тело "здесь" это
связь"там"- так?
Три розы здесь -это три ленты там.
Здесь г-роза, а там роза.
Может как то подумать ...что позвонок сравнить с мозгом что ли ..

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Елена Пт Фев 24, 2012 10:47 am

Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 94414709



Это проекция куба в двух вариантах.

А дальше я попробовала наложить руны шейного отдела и посмотреть на них в проекции.

Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 78322794



Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 57143994


Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 32358162



Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 64638252


Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 46218139


Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 71393672


Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 90788914



Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Runes Пт Фев 24, 2012 3:47 pm

Лена, спрасибо, это давняя моя маленькая мечта. А теперь можно сделать руны из проволоки в пространстве (если это как-то не опасно? Админ?)
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Арина Пн Сен 27, 2021 5:26 am

Вот такие вот два варианта пришли вчера в голову)
Не смогла определиться с потоком удвоения цвета - сверху или снизу. Потому как для руны Р как зелёный хорошо подходит, так и белый) Ч - первая группа чисел соответствует краному цвету, Ц - вторая группа чисел - синему.
Также получились разные варианты расположения отражённых парных рун: относительно друг друга и относительно центра.Второй вариант логичен по позвонкам 2 и 7 шейные позвонки содержат зуб. ТАКЖЕ ВО ВТОРОМ ВАРИАНТЕ ИНТЕРЕСНО ТО, ЧТО ОСНОВНЫМ ЦВЕТАМ СООТВЕТСТВУЮТ НЕПАРНЫЕ ГЛУХИЕ СОГЛАСНЫЕ ЗВУКИ - Щ-Ч-Ц

Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Aao_i_11


Последний раз редактировалось: Арина (Пн Сен 27, 2021 5:46 am), всего редактировалось 1 раз(а)

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Елена_ Пн Сен 27, 2021 5:45 am

Мне второй вариант больше нравится, но почему Щ - зелёный?
Основные - 1, 2 ,4.
А Щ из трёх троек состоит .

Елена_

Дата регистрации : 2020-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Арина Пн Сен 27, 2021 5:48 am

Именно потому что три тройки, ни у Ч, ни у Ц троек в сомножителях вообще нет.

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Арина Пн Сен 27, 2021 6:15 am

И знаешь ещё что интересно, первые два грудные, я думаю всё же  Ш и Ж
и тогда получается, если второй вариант верный, что на стыке горла и груди стоят шипящие звуки  Ч, Щ, Ш, Ж.

Звук Ч –согласный, ротовой, глухой,смычно-щелевой, переднеязычный, мягкий.
Звук Щ –согласный, ротовой, глухой, щелевой, переднеязычный, мягкий.
Звук Ш –согласный (наличие преграды в ротовой полости), ротовой, глухой, щелевой (по способу образования), переднеязычный (по месту образования), твѐрдый.
Звук Ж –отличается от звука Ш только тем, что он звонкий, т.е. при произнесении голосовые связки сомкнуты и вибрируют (если положить ладонь на область гортани, ощущается вибрация, а при произнесении звука Ш вибрация отсутствует).

http://www.sanatory-gshum.edu21.cap.ru/Home/3858/new2016/doc/%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B0.pdf

ну и по всем звукам характеристика (взяла 2 вариант). (тут, конечно, если не опираться на радугу октавности никак можно было бы Л и Ц местами поменять)


Р - Согласный, ротовой, дрожащий, переднеязычный, сонорный, твёрдый или мягкий.
М- Согласный, звонкий, твёрдый или мягкий, губной.
Н - Согласный, звонкий, твёрдый или мягкий, передне-нёбный, носовой.
Ц- Согласный, ротовой, смычно-щелевой, переднеязычный, глухой, твёрдый.
Л - Согласный, ротовой, смычно-проходной, переднеязычный, сонорный, твёрдый или мягкий.
Ч- Согласный, ротовой, смычно-щелевой, переднеязычный, глухой, мягкий.
Щ- Согласный, ротовой, щелевой, переднеязычный, глухой, мягкий.




\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Арина Пт Окт 01, 2021 1:52 pm

А вообще, я чего-то уже и думаю, что Л и Ц надо поменять местами)
И будет, что вверху сонорные, где голос преобладает над шумом, а затем шумные.
То есть сначала  Р М Н , максимально наполненные резонансом с головным мозгом, при М и Н воздух проходит не через рот, а через нос, затем появляется смычка, ведь звук  Л смычно-проходной (в нём тоже есть резонанс с мозгом, но уже воздух проходит по бокам от языка,через рот), затем смычно-щелевые аффрикаты Ц, Ч, а потом уже щелевые пошли, а за ними взрывные (в грудном отделе).

Этот вариант мне кажется ещё более логичным.

Р
М
Н
Л
Ц
Ч
Щ

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Арина Пн Окт 11, 2021 6:30 pm

С точки зрения анатомии последний вариант можно подтвердить так.

"Верхнюю часть дыхательной трубки составляет гортань, расположенная в передней части шеи. Большая часть гортани также выстлана слизистой оболочкой из мерцательного (ресничного) эпителия.

Гортань состоит из подвижно соединённых между собой хрящей: перстневидного, щитовидного (образует кадык, или адамово яблоко) и двух черпаловидных хрящей." (обратим внимание 4 хряща в гортани)

В гортани находятся голосовой аппарат, состоящий из голосовых связок и голосовых мышц; их функция — голосообразование. "
https://foxford.ru/wiki/biologiya/dyhatelnaya-sistema-cheloveka

То есть в гортани образуется голос, а озвученные голосом у нас звуки Р, Н, М  и Л.  Почему Н стоит выше М? Потому что при  произношении Н, звук заперт языком только в носовой полости, а при произнесении М заперт губами и в носовой и в ротовой. Голосовая складка находится как раз напротив 4 позвонка

Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 2021-110





Ниже гортань переходит в трахею, которая соединяется с бронхами в грудном отделе. И это подсказывает нам, как мне кажется то, что там находятся шипящий и свистящие звуки

"Трахея — дыхательная трубка длиной около 12 см.

Она составлена из 16−20 хрящевых полуколец, которые не смыкаются сзади; полукольца предотвращают спадание трахеи во время выдоха.
На уровне IV−V грудных позвонков трахея делится на два крупных первичных бронха, отходящих в правое и левое лёгкие. Это место деления носит название бифуркации (разветвления)."

https://foxford.ru/wiki/biologiya/dyhatelnaya-sistema-cheloveka


\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Елена_ поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Атум-Ра Чт Янв 18, 2024 3:41 pm

Два варианта размещения рун в шейном отделе.
Какой из них верный, предлогаю подумать девочкам.
Так как вы лучше знаете Руский Язык.☺
Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Img_2031
Это и к загадке Шивы тоже относится.
Атум-Ра
Атум-Ра

Географическое положение : Рязань
Дата регистрации : 2021-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения